Выбор России: текущая политическая ситуация

30,014,483 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 19:04:29Вот только сами граждане СССР его и снесли.

Ещё раз, теперь уже вам Рат1111 повторю свой вопрос, оставшийся без ответа ранее.
Считаете ли вы тех, кто совершил преступление - преступниками?
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 09 июл 2018 19:12:21
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.61 / 13
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 19:04:29О том и речь. Реальной властью в СССР обладали не избираемые гражданами Советы, а избираемые партийцами Комитеты


Жили, конечно. Кто ж спорит. Вот только сами граждане СССР его и снесли. Не помню я в 89-91 колонн абрамсов, леопардов или тип-59 на красной площади. А вот стада скачущих кастрюлеголовых - вполне

Я не сносил.Я изъявил свою волю единственным законным способом - через референдум. Большинство граждан СССР проголосовали за СССР и против развала. Исходя из того что референдум - высшая степень волеизъявления народа который  является единственным источником власти, попрание референдума - преступление и государственный переворот. Помните танки на мосту перед Белым домом? А я там был и все видел. Исходя из этого, власть Ельцина -  нелегитимна. Как и вся последующая назначенная им. Это уже потом народ стал голосовать за Путина, но пришел во власть то он незаконно по сути. Или я что то упустил?
Отредактировано: barclay - 09 июл 2018 20:02:34
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.47 / 22
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 09.07.2018 19:19:35А в 1996 за кого Вы лично голосовали?

Я голосовал против всех (тогда еще была такая опция - сейчас эту дырку закрыли) поскольку уже тогда понимал что будет.
У нас был такой слесарь Уткин. В общем то нелюдимый о политике молчал все хохмил чтобы от вопросов мужиков уйти.. Царствие ему Небесное. Так вот. Я как сейчас помню, когда началась перестройка, когда все еще были переполнены оптимизмом - мол заживем ребята, наконец то начнутся подвижки в лучшую сторону, он в раздевалке как то сказал: "Погодите мужики, вы еще себе на рубашку копить будете." Это был 87 год... Уткин умер на следующий год. Сбежал от "святых 90х".
Отредактировано: barclay - 09 июл 2018 19:31:39
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.57 / 21
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 19:40:57ну.. Де юре СССР был конфедерацией с правом свободного выхода из него союзных республик (спасибо Партии). И ельчуга, как председатель вс рсфср на результаты Союзного референдуме вполне имел право положить болт. Что он и сделал

де юре СССР и сейчас существует. И это факт. И, да, тут ещё какая незадача, ходят слухи, что беловежская измена только в копиях, а подлинников тю-тю..Ха-ха.
А так да. Право выхода было. Да вот беда. Никто им согласно Конституции СССР не воспользовался. Так хотелось урвать, на всё плюнули. Жадность-с.
А суд истории однохренственно будет. Ага. История она такая. Жестокая.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 09 июл 2018 19:48:25
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.60 / 22
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 19:40:57ну.. Де юре СССР был конфедерацией с правом свободного выхода из него союзных республик (спасибо Партии). И ельчуга, как председатель вс рсфср на результаты Союзного референдуме вполне имел право положить болт. Что он и сделал

Еще раз для тех кто в бронетранспортере: 

Рефере́ндум (лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.
Центральная комиссия референдума СССР установила, что абсолютное большинство граждан высказались за сохранение союзного государства в обновленном виде.
По данным комиссии по Союзу ССР в целом: в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР, было включено 185 647 355 человек; приняли участие в голосовании 148 574 606 человек, или 80% процентов. Из них ответили: "Да" 113 512 812 человек, или 76,4%; "Нет" - 32 303 977 человек, или 21,7%; Признаны недействительными - 2 757 817 бюллетеней, или 1,9 %.
В РСФСР в списки для голосования были включены 105 643 364 человек; приняли участие в голосовании 79 701 169 (75,44%). Из них ответили "Да" 56 860 783 (71,34% участвовавших, 53,82% избирателей), "Нет" - 21 030 753 (26,39%). Признаны недействительными 1 809 633 бюллетеней.


РИА Новости https://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.01 / 21
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 19:40:57ну.. Де юре СССР был конфедерацией с правом свободного выхода из него союзных республик (спасибо Партии). И ельчуга, как председатель вс рсфср на результаты Союзного референдуме вполне имел право положить болт. Что он и сделал

Вот я и говорю, мы - поколение в возрасте 50-70 - помним.
И сказки тут рассказывать можно. Про конфедерацию, про "имел право положить болт" и т.п.

Только мы сразу говорим, что это - сказка, "30-я рассказка ужастная", и сразу сбиваем эффект.

Но, как я уже сказал, мы еще живы, и еще помним.
Учу жить. Дорого.
  • +1.13 / 26
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 19:56:16Ну значит я ошибочно расценил вашу фразу:

как претензию к государству РФ
Мои извинения если я был не прав

Я понимаю, что у вас сейчас типа цейтнот. Но всё же, я вас умоляю, пожалуйста, старайтесь читать, вы же сразу на дыбы встали, сразу нашли претензии к государству РФ, хотя я писала о гипотетическом государстве.


У меня вот тоже интернет проблемы, но я стараюсь вчитываться. А вот писать получается мало.
Чем больше мы все будем стараться понимать смыслы, тем лучше. Тогда и конструктива будет больше.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.43 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: barclay от 09.07.2018 18:52:11Да. Зато эффект был потрясающий. Одно или два письма в райком партии, а не дай бог в ЦК, и любой чиновник или профсоюзный функционер очень быстро жалел о своей хитрожопости или "ошибке" или своей административной дурости. Не нада. Жили при СССР. Подождите когда умрет или загнется поколение, потом втирайте.

Ну да, ну да.
А в реальном, а не выдуманном, СССР после такого письма чаще всего страдал написавший такое письмо.
Я вот после такого письма одного из родителей - внезапно оказался вместо теплого берега Крыма - на гораздо менее теплом берегу Камчатки.
 
Родители - тоже блин в сказки верили.
Оно конечно в рассуждении последующих событий не так плохо и оказалось.
 
Но сказок про чудесные письма - не надо.
Оно конечно борьба за власть в КПСС была не только на уровне Генсека, но и на уровнях помельче и тогда если 2-й секретарь хотел стать 1-м - некоторым таким письмам могли дать ход - но не стоит путать причину со следствием.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.71 / 27
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.07.2018 21:20:56Ну да, ну да.
А в реальном, а не выдуманном, СССР после такого письма чаще всего страдал написавший такое письмо.
Я вот после такого письма одного из родителей - внезапно оказался вместо теплого берега Крыма - на гораздо менее теплом берегу Камчатки.
 
Родители - тоже блин в сказки верили.
Оно конечно в рассуждении последующих событий не так плохо и оказалось.
 
Но сказок про чудесные письма - не надо.
Оно конечно борьба за власть в КПСС была не только на уровне Генсека, но и на уровнях помельче и тогда если 2-й секретарь хотел стать 1-м - некоторым таким письмам могли дать ход - но не стоит путать причину со следствием.

Вам 38 лет - мне 59й год. Кто там про СССР выдумывает? Может еще дедушку Сталина вспомните?
Отредактировано: barclay - 09 июл 2018 21:25:01
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +1.06 / 25
  • АУ
Citizen154   Citizen154
  09 июл 2018 21:27:37
...
  Citizen154
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 20:36:47Ну...  с юридической т.з. лучше дождаться принятия закона и после того, как первым откажут в выходу на пенсию - начать массово спамить КС индивидуальными исками. параллельно готовя коллективный от профсоюза
Уровень жизни пенсионеров это не улучшит (бо детей нет - денег.нет) - но моральное удовлетворение останется

Про мораль - раз уж нести бремя,  то всей страной, всем обществом. В первую очередь, начиная официозу с себя, примером, так сказать.
 А то для себя принимают законы о доплатах и пенсиях в 75% «заработка» уже сейчас, при этом вывешивая остальным  «морковь» перед мордой в 1 тыщу и невнятные обещания о 40%  к 2024 году.
Поэтому все словеса официоза и воспринимаются моральным издевательством и глумлением.
И это не способствует консолидации государства и народа, его образующего.
И это может иметь реально печальные последствия в недалекой даже перспективе.
Отредактировано: Citizen154 - 01 янв 1970
  • +1.23 / 20
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: barclay от 09.07.2018 21:17:43Никакой игры слов и понятий, как бы вам ни хотелось думать.
Закон действительно "регламентирует порядок исчисления, порядок выхода на пенсию, разновидности пенсионного обеспечения" но делает это в ущерб благосостояния населения. Ухудшает его. Что в прямую запрещает Конституция. Я уже задолбался цитировать статью 55 часть вторая Конституции. Все. Устал. Разговаривайте сами с собой. Детей и внуков своих пригласите к беседе. Они вам за свои, вами просранные права - спасибо потом скажут.

Возмущение Ваше понятно, но над аргументацией надо бы поработать. Я пока не прочитал здесь ни одного грамотного обоснования нарушения Конституции. Думаю, действительно имеет место проблема соответствия Конституции РФ озвученной реформе, но эмоциями тут делу не помочь. Доказательства умаления нужны железные.  
Отредактировано: marrakesh - 10 июл 2018 07:07:01
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.75 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Потому что предельно четко изложил то, что мы тут обсуждаем последнее время о пенсионной реформе.
Вкратце - конечно, плохо. Но что-то ведь делать надо.
А вообще уважуха - грамотно и четко изложил. Хотя и с периодическими уходами в сторону его любимой Окраины.
Скакунам, конечно, не понять. Да они и смотреть не будут.
А Толяну - уважуха за этот конкретный ролик.

  • +0.16 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Citizen154 от 09.07.2018 21:27:37Про мораль - раз уж нести бремя,  то всей страной, всем обществом. В первую очередь, начиная официозу с себя, примером, так сказать.
 А то для себя принимают законы о доплатах и пенсиях в 75% «заработка» уже сейчас, при этом вывешивая остальным  «морковь» перед мордой в 1 тыщу и невнятные обещания о 40%  к 2024 году.
Поэтому все словеса официоза и воспринимаются моральным издевательством и глумлением.
И это не способствует консолидации государства и народа, его образующего.
И это может иметь реально печальные последствия в недалекой даже перспективе.

Но вообще то чиновникам и госслужащим возраст выхода не пенсию подняли уже 2 года как. Так что пример - вот он вам перед глазами - правда вы его видеть не хотите.
 
 
З.Ы. Расходы на президента и все остальных чиновников - не превышают и 1% расходов ПФР. А борьбой с привилегиями - уже одну страну разрушили - хватит.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.87 / 19
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 09.07.2018 22:06:10ну да, ну да.
Когда я стал пионером - мне рассказывали как я буду хорошо жить. Теперь вы мне рассказываете как я хорошо жил тогда. Ну-ну.

Дайте угадаю! У вас бизнес связан с рыбой? Тогда согласен. Сейчас вы живете так как вам рассказывали в пионэрии.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.62 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: barclay от 09.07.2018 22:12:26Дайте угадаю! У вас бизнес связан с рыбой? Тогда согласен. Сейчас вы живете так как вам рассказывали в пионэрии.

Нет, не угадали.
Живу я конечно не плохо. Потому что государство мне в свое время дало возможность учится, обеспечивает мне безопасность. 
Но фишка в том, что и образование и безопасность государство обеспечивает и всем остальным - но живут так как я, далеко не все. 
Может Путин виноват? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.53 / 20
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Для начала внезапной проверки не понадобится ни судебного решения, ни постановления прокуратуры: будет достаточно решения главы ЦБ 


Банк России в ближайшем будущем получит право проводить внезапные проверки и обыски в кредитных организациях. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник, хорошо знакомый с ситуацией.
По словам информатора, соответствующие полномочия внесены в пакет поправок к закону о «Центральном банке РФ», который готовится ко второму чтению в Госдуме.
В соответствии с этим документом ЦБ сможет организовывать в других банках и финучреждениях обыски без предварительного уведомления. Для начала оперативных действий будет достаточно распоряжения главы ЦБ или его заместителя. Сам обыск должен проходить в присутствии двух свидетелей и может сопровождаться фото и видеофиксацией.


Против таких новшеств уже выступило министерство экономразвития. В ведомстве попросили обосновать необходимость столь широких полномочий ЦБ. По мнению министерства, регулятор и без этого имеет полномочия, достаточные для эффективного контроля работы кредитных организаций. 
http://www.trud.ru/a…byski.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.89 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 09.07.2018 13:30:17Хм... Можете механизм подробнее расписать? Не выпуская из виду наличия ЕСХН и УСН

Вы правда не понимаете или прикидываетесь?  Покупатель продукции предприятий-плательщиков ЕСХН и УСН не заплатит НДС в одном случае - если это самое сельхозпредприятие находится в космическом вакууме и материализует продукцию из межзвездного эфира. В реальном мире бОльшая часть расходов сельхозпредприятия - горючка, эл.энергия, техника идет с графой "включая НДС". Уплаченый НДС ложится на себестоимость и переносится в цену для покупателя. Согласен, не все 20% как при закупке у предприятия на общей уплачены покупателем будут, поменьше. Но в итоге покупатель все равно заплатит НДС, только в неявном виде. С УСН то же самое.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.67 / 13
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Ну очень злая ведьма от 09.07.2018 18:55:50Все наши судьи тоже нелегитимны. Хоть сдохни.
Ст.3 Конституции установила, что источником власти является народ.

А кто у нас судей назначает?

Президент.

А разве президент и народ это одно и то же?



Похоже, что эта пенсионная реформа будет иметь следствием значительное повышение правосознания народа. Мы все сейчас почитаем Конституцию - многие впервые.
---------------------------------------
Давайте разберемся.
Статья 128
1. Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
3. Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов устанавливаются федеральным конституционным законом.
-------------------
Видите. верховная судебная власть назначается Советом Федерации - все дело в том, кто сидит в этом Совете, смеет ли он противоречить Президенту.
По остальным вопросам устройства судебной власти Конституция отсылает нас к какому-то федеральному конституционному закону. Так хитро устроена наша Конституция - важнейшие положения можно менять, не меняя при  этом Конституцию. Хотя для принятия конституционного закона требования по количеству голосов в обеих палатах парламента - как для принятия поправки к Конституции.
---------------------
Независимая судебная власть.
Это такая штука, которая декларируется, но осуществить ее на практике никому не удается. И это прямо обусловлено текстом Конституции. Т.е. уже тогда, в 1993 году, независимая судебная власть не была нужна.
------------------
Так чта вот - никто у нас Конституцию не нарушает.
  • +1.39 / 13
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
о государстве.
Дискуссия   553 7
Статья 3 Конституции РФ ...
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Единственный источник - народ. т.е. кто бы то ни было получить власть может только одним способом - от народа.
Народ осуществляет свою власть...т.е. народ не непосредственно сам осуществляет властные полномочия, а через какие-то органы и персон.

Дядя Саша, подумайте, в чём разница между единственным источником и осуществлением.
У вас получится, я уверена.
Ну а дальше вы сами уже написали ст. которая прямо противоречит ст.3.
ст.3 имеет преимущество в силу того, что Глава 1.называется  Основы конституционного строя .
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 10 июл 2018 00:37:07
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • -0.49 / 22
  • АУ
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +107.04
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Цитата: Дядя Саша от 10.07.2018 00:50:59Вы тут упомянули Украину. А теперь вот пинки раздаете - точно как на Украине это было. Еще в мусорный контейнер посадить, да?
А Сашко Бiлий - ваш любимый герой?
И из всей Конституции вам нравится только одна статья: народ - источник власти. Наверное, устроители майдана кроме этого ничего больше своему народу не сообщали.

Прекращайте придумывать.
Не я начала делать из людей идиотов, не я вру с экрана, не я фальсифицирую статистику, не я тырю бюджетные деньги миллионами и миллиардами.
Зря я посчитала, что вы поймёте. Извините, больше не буду.
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.53 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 96
 
Zu , comaliec , Ненастоящий сварщик , Полячка