Выбор России: текущая политическая ситуация

30,175,091 121,717
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,565.20
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,503
Читатели: 76
Цитата: Райдо от 12.08.2018 15:27:41Более чем некомпетентное заявление. Веселый.
Вы просто гигант мысли.

Норма прибыли легального малого и среднего бизнеса в России кратно выше, чем в ЕС, особенно старом. Тратить свой самый ценный и невосполнимы ресурс - собственное время и силы на заведомо менее прибыльный бизнес...хм...Мне сложно подобрать другое определение
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.74 / 15
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Райдо от 12.08.2018 15:37:27При чем здесь надул.
Деньги ( в  N  раз больше залога) запущены в оборот .
Слово надул- неуместно. Это обычный механизм работы.в Европе.
Практически все знакомые работают в схемах сложных переделов в цепочке нескольких стран.
Чем больше звеньев передела,тем выше прибыль.Взаимный импорт-экспорт - это само- себе разумеющееся...

Купи - продай!?
Перекупы!?
Да... Вершина бизнеса!
Винтик прикрутил - передел - цена выше...!
Спасибо, нам это не надо...
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
13 августа 2018, 14:33

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская вышла замуж за руководителя аппарата уполномоченного по правам человека Ивана Соловьева.

Свадьба состоялась в Крыму, пишет Daily Storm. По словам гостей, торжество было скромное, «но со вкусом». Церемонию посетили родственники, другие депутаты Госдумы, экс-коллеги Поклонской из силовых структур.

Сама депутат сказала журналистам, что «пока не готова комментировать личную жизнь».

Поклонскую взял в жены 47-летний глава аппарата уполномоченного по правам человека, заслуженный юрист России Иван Соловьев. В прошлом он работал старшим следователем по особо важным делам Следственной части Главного следственного управления ФСНП, а также руководил аппаратом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Ранее Поклонская рассказывала в прессе, что у нее есть супруг и ребенок, однако в 2017 году депутат призналась, что брак не был официально оформлен, а с гражданским мужем она рассталась.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
Подай донат...
Дискуссия   129 0
Картина маслом. Навальный просит у детей донаты, при этом использует суфлёр.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 17
  • АУ
Sanny
 
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: siner от 13.08.2018 18:19:34Купи - продай!?
Перекупы!?
Да... Вершина бизнеса!
Винтик прикрутил - передел - цена выше...!
Спасибо, нам это не надо...

Это точно. Сразу 90-е гг вспоминаю. Если винтик прикрутил - это ещё хорошо, а то просто по цепочке гнали - от Масквы до самых до акраин)))
  • +0.10 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
Эх.. было время...
Дискуссия   60 0

Известия, 93

Сомали... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
По данным источника агентства в правоохранительных органах, против мэра возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По словам собеседника, на прошлой неделе в рабочем кабинете Арапова провели обыски.

В пресс-службе Арапова сказали, что мэр находится на больничном.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
«Не одно поколение выросло на героях этого знаменитого писателя и впитало в себя добро, которое несли его герои»: Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Эдуарда Успенского

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
Путин приехал на молодежный форум «Машук-2018»: Пообщался с волонтерами и посмотрел экологические проекты Северо-Кавказского округа



С таким автографом дороже: Реставраторы попросили Путина расписаться на двери осетинской башни XVI века
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,232.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,889
Читатели: 56
14:27 15.08.2018



ПЯТИГОРСК, 15 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым помогать развитию студенческих спортивных клубов России.

На образовательном форуме "Машук" представитель Ассоциации студенческих спортивных клубов России рассказал главе государства о проектах по развитию массового молодежного спорта. Он отметил, что за четыре с половиной года молодые активисты проделали большую работу по созданию студенческих спортивных клубов и организации различных чемпионатов и турниров.

"Это движение, на мой взгляд, чрезвычайно важное. Нужно, конечно, заниматься развитием клубного студенческого спорта и организовывать соревнования между вузами", — сказал Путин.

"Поэтому обязательно надо помогать", — подчеркнул он.

Ребята в свою очередь пригласили Путина на форум Ассоциации студенческих спортивных клубов, который пройдет осенью.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 7
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
меня в дверь, а я в окно
Дискуссия   2.437 171
Меня вежливо удалили с моим роликом с ветки БПМ. Может, потому что не совсем по теме. Попробую сунуться сюда.  Я Лопатникова никогда не слышала вживую, только почитывала в ЖЖ. Мне нравилось, но знаю, что у него критиков больше чем их у коммунизма на западе. А тут он роликом разродился. Как на мой вкус, так в нём всё прекрасно.  Тема "коммунизм vs капитализм".  У меня шкурный интерес к этой теме, поэтому я хаваю всё, что на данную тему попадается. Тем более, что попадается не так и много, и мой ум испытывает по этой части голод. Шкурный интерес мой объясняется просто - наличием классового противоречия в наступившем капиталистическом обществе, в котором, так уж исторически сложилось, я принадлежу к классу угнетаемых. Поэтому и тема  антагонистических различий между капитализмом и недавно почившим социализмом у меня сильно зудит.  Ищу ответы на принципиальные вопросы, чтобы хотя бы для себя понять: а что же делать? Ведь очевидно, что при нынешней структуре общества лодка "Россия" далеко не уплывёт. А какой ей следует быть, этой структуре? Интересно же найти ответ. В ролике Лопатникова ответа нет, но хотя быть разобрана симптоматика болезни.
  • +0.85 / 10
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: Вика от 15.08.2018 15:36:29Меня вежливо удалили с моим роликом с ветки БПМ. Может, потому что не совсем по теме. Попробую сунуться сюда.  Я Лопатникова никогда не слышала вживую, только почитывала в ЖЖ. Мне нравилось, но знаю, что у него критиков больше чем их у коммунизма на западе. А тут он роликом разродился. Как на мой вкус, так в нём всё прекрасно.  Тема "коммунизм vs капитализм".  У меня шкурный интерес к этой теме, поэтому я хаваю всё, что на данную тему попадается. Тем более, что попадается не так и много, и мой ум испытывает по этой части голод. Шкурный интерес мой объясняется просто - наличием классового противоречия в наступившем капиталистическом обществе, в котором, так уж исторически сложилось, я принадлежу к классу угнетаемых. Поэтому и тема  антагонистических различий между капитализмом и недавно почившим социализмом у меня сильно зудит.  Ищу ответы на принципиальные вопросы, чтобы хотя бы для себя понять: а что же делать? Ведь очевидно, что при нынешней структуре общества лодка "Россия" далеко не уплывёт. А какой ей следует быть, этой структуре? Интересно же найти ответ. В ролике Лопатникова ответанет, но хотя быть разобрана симптоматика болезни.

Извините, я этого профессора не читал и не слушал, но осуждаю)))
Этот блогер - далеко не редкий пример того, как приверженцы Маркса (Ленина, Сталина), неплохо устроившись на загнивающем западе, рьяно доказывают российским читателям, что капитализм - фсе, надо срочно переходить к социализму. Причем, сами они переходить к социализму не собираются - как бы жертвуют собой, лишь бы успеть донести истину до бывших соотечественников.
Я как-то спросил одного такого агитатора (не такого знаменитого, как Лопатников) - ты же выбрал для себя капитализм, зачем же ты выбираешь социализм для меня? И знаете, что он мне ответил? Сказал: ты совершенно прав, мне нечего возразить. Разумеется - если бы он из социалистической страны агитировал за социализм, мне было бы понятнее.
У этого профессора есть брат, тоже профессор, только не в Делавэре, а в МГУ. Почему Лопатников не возвращается в Россию? Занимался бы здесь композитными материалами. Наверное, не хочет своим участием укреплять капитализм в России))
Ну, и для баланса впечатлений, посмотрите, кем был отец вашего героя - Лопатников Леонид Исидорович. На список публикаций обратите внимание.
  • +0.56 / 19
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Дядя Саша от 15.08.2018 19:03:48Извините, я этого профессора не читал и не слушал, но осуждаю)))
Этот блогер - далеко не редкий пример того, как приверженцы Маркса (Ленина, Сталина), неплохо устроившись на загнивающем западе, рьяно доказывают российским читателям, что капитализм - фсе, надо срочно переходить к социализму. Причем, сами они переходить к социализму не собираются - как бы жертвуют собой, лишь бы успеть донести истину до бывших соотечественников.
Я как-то спросил одного такого агитатора (не такого знаменитого, как Лопатников) - ты же выбрал для себя капитализм, зачем же ты выбираешь социализм для меня? И знаете, что он мне ответил? Сказал: ты совершенно прав, мне нечего возразить. Разумеется - если бы он из социалистической страны агитировал за социализм, мне было бы понятнее.
У этого профессора есть брат, тоже профессор, только не в Делавэре, а в МГУ. Почему Лопатников не возвращается в Россию? Занимался бы здесь композитными материалами. Наверное, не хочет своим участием укреплять капитализм в России))
Ну, и для баланса впечатлений, посмотрите, кем был отец вашего героя - Лопатников Леонид Исидорович. На список публикаций обратите внимание.

Да вы, может быть, и тысячу раз правы в своём критическом отношении к автору. Но как вы не хотите читать и слушать профессора, также и мне неохота читать про то какой он неправильный.  Потому что его личность меня не интересует вообще, только мысле заинтересовали. Вы пытаетесь убедить меня в том, что его мысли неправильные, используя в качестве аргумента его неправильную биографию. Но ведь так дискутируют с совсем неискушёнными людьми, а я немного на форуме подковалась. Мне аргументы подавай.  Что вы имеете против термина "узаконенное воровство", которым пользуется автор для самого короткого, но довольно меткого из известных мне определений капитализма?  Я человек простой и объясняться со мной надо без изыков. Такой термин мне понятен. И попробуйте что-нибудь против него возразить.  Присвоение продукта  общественного труда  это не воровство у общества? 
  • -0.25 / 19
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 авг 2018 20:05:19
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Вика от 15.08.2018 19:36:51Да вы, может быть, и тысячу раз правы в своём критическом отношении к автору. Но как вы не хотите читать и слушать профессора, также и мне неохота читать про то какой он неправильный.  Потому что его личность меня не интересует вообще, только мысле заинтересовали. Вы пытаетесь убедить меня в том, что его мысли неправильные, используя в качестве аргумента его неправильную биографию. Но ведь так дискутируют с совсем неискушёнными людьми, а я немного на форуме подковалась. Мне аргументы подавай.  Что вы имеете против термина "узаконенное воровство", которым пользуется автор для самого короткого, но довольно меткого из известных мне определений капитализма?  Я человек простой и объясняться со мной надо без изыков. Такой термин мне понятен. И попробуйте что-нибудь против него возразить.  Присвоение продукта  общественного труда  это не воровство у общества?

А какие мысли его Вас заинтересовали?
Про то что 200 секция Гума это нормально, просто кто хорошо работает тот и получает хорошо ( блага) ?. Ну так зачем тогда было мутить революцию, если так до неё и было.
Или про то что Столыпин был туп, потому что хотел крестьян в города на заводы согнать? А зачем тогда большевики это делали?
Или про то что социализм не подразумевает равенства? Так а зачем он тогда?
Дальше не стал смотреть - переливание из пустого в порожнее.
Можете сказать, какие именно мысли автора Вас заинтересовали?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 15 авг 2018 20:05:31
  • +1.17 / 20
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.08.2018 20:05:19А какие мысли его Вас заинтересовали?

Да те же, что и Карла Маркса заинтересовали - прибавочной стоимостью называются. Кто её тырит при капитализме и какая общественная система в состоянии этому противодействовать.
Цитата: rat1111 от 15.08.2018 21:08:58Понятие "термин" - пришло из науки, т.е. Сферы разума. Поэтому термин не может быть эмоционально окрашенным - он нейтрален, так как наука изучает объективно существующие, вне нашего к ним отношения, вещи

Не нравится слова "термин", может быть словечко "мем" устроит?   Как мем будет ещё прикольнее, разлетится по интернету как воробей, которого не поймаешь: "капитализм это узаконенное воровство" Нравится
  • -0.03 / 6
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 15.08.2018 20:51:13"мем" устроит
Потому что мем - это просто пропагандистский штамп, вроде "панду геть и запануем".
К объективно реальности отношения не имеет и рассчитан исключительно на тех, кто думает не головой, а демотиваторами

А что такое идеология как не пропагандистский штамп?  А идея, которая овладеваем массами?  Она именно штамп. И именно пропагандистский. Так вот мною овладел пропагандистский штамп: "капитализм - это узаконенное воровство".  Просто, ясно и понятно.
P.S.  И в нём уже содержится план действий, ответ на сакральный вопрос:  "Что делать?"  Трепещите Чубайсы с Абрамовичами!
Отредактировано: Вика - 15 авг 2018 21:09:15
  • -0.17 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Вика от 15.08.2018 20:59:56А что такое идеология как не пропагандистский штамп?  А идея, которая овладеваем массами?  Она именно штамп. И именно пропагандистский. Так вот мною овладел пропагандистский штамп: "капитализм - это узаконенное вопровство".  Просто, ясно и понятно.

Гм. При капитализме, работник производит эту самую прибавочную стоимость, капиталист ее присваивает. Так?
При социализме, работник так же, производит прибавочную стоимость, которую у него забирает государство.
В чем разница?
Скажете: "государство из этой прибавочной стоимости что-то возвращает работнику в виде социальных пособий и т.д."
Но, простите- капиталист тоже не всю зарплату платит деньгами. Есть еще соцпакет- наполнение которого зависит от желаний и возможностей.
Таким образом, с точки зрения работника (эксплуатируемого класса) нет никакой разницы- кто его эксплуатирует. Может быть злой и алчный капиталист, может быть такое же государство. Как и наоборот, впрочем.
Здесь одна из системных ошибок классического марксизма, связанная с проблемой переходного периода от капитализма к коммунизму.
  • +0.36 / 17
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 15.08.2018 21:06:51Ну вы спросили.... Что то типа "а что такое человек, как не клетка?"
Идеология - сложный социальный механизм, исполняющий вполне конкретные функции

Да какая разница сложный механизм или простой, значение имеет только результат его применения.  Если в результате применения мема "капитализм это узаконенное воровство", в России не привьётся почитание личного богатства и лично богатых, а привьётся образ жизни, базирующийся на  общественных фондах потребления, то это будет лучший результат из всех на сегодня возможных.
Кстати, термином (или мемом, как вам будет угодно) "общественные фонды потребления" я тоже  особо прониклась  после ролика Лопатникова.  Этот термин способен положить капитализм на обе лопатки в пропагандистской войне.
Отредактировано: Вика - 15 авг 2018 21:22:58
  • -0.29 / 13
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 15.08.2018 21:15:41Гм.

Я прочитала ваш пост, но отвечать не буду, потому что исчерпывающие ответы содержатся в ролике. Зачем мне повторять то, что сказано лучше меня? Если вы не хотите терять время на прослушивание ролика, так и не беда - останетесь при своём мнении. На смену общественной формации это не повлияет Веселый
  • -0.26 / 11
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,223
Читатели: 3
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.08.2018 21:31:13Про молоток что ли?

Нет. Про молоток я вообще мимо ушей пропустила. Главное, что я поняла, чем прониклась и что усвоила крепко занимает всего полторы минуты в ролике с 29.30 по 31.00.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 9
 
Slav Rus