Выбор России: текущая политическая ситуация

30,022,879 121,473
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  713

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 12.03.2020 08:33:24Простите, но творчеством душевнобольных не увлекаюсь.

На мой взгляд, главная наша проблема не в том, останется Путин у власти после 2024 года или нет, и не в том, что если он таки останется, каким он это сделает способом, будет переписывать под себя законы или нет. Главная наша проблема это отсутствие Системы воспроизводства власти. Именно так, Системы с большой буквы С. Все говорят, "нам так ПОВЕЗЛО, что в 99 г. появился Путин" и это наша главная проблема, что нам ПОВЕЗЛО. А ведь казалось бы в таких вопросах как управление государством полагаться на везение по меньшей мере глупо. Должна быть Система, которая отбирает лучших из лучших, причем лучших для государства. Отсюда наши страхи - "а если следующий все похерит и будет опять развал", "а если придет глупец", "а если придет нацарювати и втекти" и т.д. А такого быть не должно, Система должна отсекать таких в процессе. Пропускать на верх не за проявление лояльности текущему начальству, а за реальные заслуги перед государством. А еще, лидерам нельзя бояться того, что Система сменит их более продуктивными кандидатами. Потому что это убьет Систему. Но, к сожалению, человек - слаб.
Не спрашивайте меня как такую Систему построить, я не тактик, я стратег Веселый.  
И, кстати, мне кажется, Путин это тоже видит, отсюда различные попытки создать такую Систему воспроизводства власти, то в виде ОНФ, то в виде конкурса "Лидеры России". 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.68 / 19
  • АУ
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 12.03.2020 08:39:21
Скрытый текст


Я надеюсь, что крючкотворы из Конститутционного Суда скажут, что "обнуление" непристойно. Это было бы беспроигрышным и для короля — удалось спасти дырку не зализанной вконец, и для свиты — мы так лизали, так лизали... но не успели до конца.

Есть у меня определенные сомнения на этот счет, ибо крючкотворов предупредили, что их там слишком много, надо сокращать их количество.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.51 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,632.63
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,903
Читатели: 21
Цитата: Николаич от 12.03.2020 06:28:58еще раз - главное, чтобы была работающая политическая СИСТЕМА.
Вне зависимости от того, кто конкретно сейчас сидит в данном кресле.
А для этого однажды все равно придется шаг сделать

Ну вот сделаны же шаги, читай поправки к конституции. Куда дальше шагать ты хочешь?
И так как из всякого правила могут быть исключения, персонально для ВВП сделано такое предложение, учитывая нынешнюю турбулентность в мире.
Станет всё хорошо к 2024 - ну не голосуй за него тогда.
Чё вы голосите-то как потерпевшие, если "все пропало" ну вообще никак не проглядывается??
  • +0.53 / 25
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 12.03.2020 08:47:06А что, за 20 лет наверх так и не поднялся никто, кто на это способен?


Парламента мало? Местных органов власти мало? Или всем сразу надо в троне сидеть обязательно и в шапке Мономаха? 

 В государстве множество направлений, которые реализуются нами с вами. И я, к примеру, тоже снизу поднялся  и тем не менее реализовывал одну из функций госвласти. И мне приходилось говорить нет колеблющимся и жестко проводить линию, которая была определена. Потому то это работа вдолгую и если каждое назначение будет приводить к смене курса, то получится хрень типа Украины. Горизонты планирования у государства ПРЕВЫШАЮТ в десятки раз активный период любого гражданина.

Руководитель проводит политику ВПР. Но отвечает сам за принятое решение.

Я не думаю, что все, что происходит в России и в мире по воле России, лично Путин сидит ночами вырисовывает на карте карандашом. 

Это за него делают те, кто в тени и они молодые и правильные, судя по результатам.  То, что мы не знаем и не видим этих людей, это не значит, что их нет. Они есть.

Цитата: Таф от 12.03.2020 08:47:0920 лет было. Мало? Еще 10 лет точно поможет?


В России есть результаты, и они  офигенные, и эти результаты достигнуты отнюдь не лично Путиным. И не старцами. 
Отредактировано: Барристер - 12 мар 2020 09:49:28
  • +0.84 / 19
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: NetGhost от 12.03.2020 09:28:35Ну вот сделаны же шаги, читай поправки к конституции. Куда дальше шагать ты хочешь?
И так как из всякого правила могут быть исключения, персонально для ВВП сделано такое предложение, учитывая нынешнюю турбулентность в мире.
Станет всё хорошо к 2024 - ну не голосуй за него тогда.
Чё вы голосите-то как потерпевшие, если "все пропало" ну вообще никак не проглядывается??

Посыл ложный.
В мире всегда турбулентно и всегда "не  время".
ЗЫ. Остальные поправки прочитал, отторжения не вызвало. Уровень необходимой корректировки.
Эта - прямым образом нарушает положение Конституции.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.35 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: olenevod от 12.03.2020 09:48:57Вы предлагаете на это равняться? плавали, знаем.

Я предлагаю не равняться, а принять данный факт. Отрицание факта бесполезное занятие. Либо чехарда смены власти на молодых и задорных  по типу Украины, либо постепенное развитие как в США. 
Молодежь думает, что придя к власти, они будут делать так, как они хотят, но при этом все вокруг должно оставаться как прежде - все должно как то само работать. Последствия неправильных решений они перекладывают обычно на других. Кто виноват на Украине или прибалтиках в их бедности? Неужели сами украиноприбалты? Или болгары? Может турки виноваты в кризисе в Турции?

Кириенко тоже был молодой при вступлении во власть. И как его критиковали. А теперь что - он показал, что умеет работать. И работает. 
Отредактировано: Барристер - 12 мар 2020 09:57:41
  • +0.19 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,632.63
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,903
Читатели: 21
Цитата: Николаич от 12.03.2020 09:51:31Эта - прямым образом нарушает положение Конституции.

Если твое мнение совпадет с мнением КС - ее отменят. Если не совпадет - значит ты был неправ.
О чем копья-то ломать и ветку который день уже переливанием из пустого в порожнее захламлять?
  • +0.35 / 19
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Барристер от 12.03.2020 09:54:15Я предлагаю не равняться, а принять данный факт.

Положение о том, что депутатам и чиновникам  не  разрешается иметь недвижимость за рубежом, тихо убрали... Представляю, сколько у них недвижимости в англиях и прочих испаниях... Если на кону  нехилая (миллионная) недвижимость за рубежом  и российский патриотизм, вполне понятно, что выберут чиновники и депутаты...  Грустно, однако...Грустный
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.95 / 52
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ayup-han9 от 12.03.2020 10:01:19Положение о том, что депутатам и чиновникам  не  разрешается иметь недвижимость за рубежом, тихо убрали... Представляю, сколько у них недвижимости в англиях и прочих испаниях... Если на кону  нехилая (миллионная) недвижимость за рубежом  и российский патриотизм, вполне понятно, что выберут чиновники и депутаты...  Грустно, однако...Грустный

Да, это мне тоже не понравилось. Видимо дали время для перевода активов. Думаю, что в перспективе начнется бабадум по собственности. Не просто так Англия покинула ЕС.  Далее просто - активы неугодных граждан их неугодных стран могут объявляться незаконно добытыми и блокироваться. 
  • +0.36 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,632.63
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,903
Читатели: 21
Цитата: Ayup-han9 от 12.03.2020 10:01:19Положение о том, что депутатам и чиновникам  не  разрешается иметь недвижимость за рубежом, тихо убрали... Представляю, сколько у них недвижимости в англиях и прочих испаниях...

Интересно, что внёс это предложение о запрете - депутат от ЕР.
Интересно было бы конечно поглядеть поименные результаты этого голосования. Кто именно голосовал против, ведь по официальным данным всего у 26 депутатов такая собственность есть.
Ну и предложенный ВВП запрет на иногражданство и счета в инобанках - остался.
  • +0.74 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,404.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,616
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Николаич от 12.03.2020 05:19:18Крашенинников уже высказался в прессе, что на Медведева эта поправка распространяться не будет, а адресуется только Путину персонально.
Если вспомню где видел и найду ссылку, прикреплю здесь.
Если это не пустое заявление от Павла Владимировича, то ваша стройная конструкция рассыпается, не обессудьте.

Был выше текст этой поправки в том виде как она в 3-м чтении принята. В нем такого не было. Искать на форуме или на сайте Думы сейчас некогда.
Но там текст был подходящий и под Путина, и под Медведева.
Отредактировано: Сизиф - 12 мар 2020 10:27:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.53 / 8
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +23.26
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 12.03.2020 10:16:17Так его вроде давали уже, и неоднократно.
Аааа, вот теперь уже точно - все? Веселый

Дочь и внук Назарбаева оказались владельцами арестованной лондонской недвижимости за $100 млн
Остальным приготовиться... Бюджет Англии тоже дефицитный..
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.69 / 10
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: inok от 12.03.2020 10:22:03Дочь и внук Назарбаева оказались владельцами арестованной лондонской недвижимости за $100 млн
Остальным приготовиться... Бюджет Англии тоже дефицитный..

Великий почин...
И почему их ни хрена не жалко? Думающий
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.73 / 15
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 12.03.2020 09:54:15Я предлагаю не равняться, а принять данный факт. Отрицание факта бесполезное занятие. Либо чехарда смены власти на молодых и задорных  по типу Украины, либо постепенное развитие как в США. 

Скрытый текст

Да оставьте уже в покое США. Лучше сравнивайте с Саудовской Аравией. Не натягиваются США на Вашу аргументацию. То состояние, которое они занимают сейчас, строилось теми президентами, которые были десятки лет назад. А то, к чему приведёт текущая герантократия с выбором между 73 летним Трампом и 77 летним Байденом - мы узнаем лет через 10. 

Для справки, возраст выхода в отставку:
Обама - 56 лет
Буш младший - 63 года
Билл Клинтон - 53 года
Буш старший - 69 лет
Рейган - 77 лет
Картер - 57 лет
Форд - 64 года
Отредактировано: lucent - 12 мар 2020 11:05:14
  • +1.61 / 17
  • АУ
Стальной Сталин
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -1.07
Регистрация: 12.03.2020
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Я с вами не согласен, и вот почему.
Цитата: Барристер от 12.03.2020 10:13:45Да, это мне тоже не понравилось. Видимо дали время для перевода активов.


Новые выборы в Госдуму запланированы на осень, полгода вполне достаточно для того чтобы продать домики и закрыть счета. Просто не захотели вот и все.


Цитата: Барристер от 12.03.2020 10:13:45

Думаю, что в перспективе начнется бабадум по собственности. Не просто так Англия покинула ЕС.


Англия покинула ЕС явно не из-за того что российские чиновники имеют активы в Великобритании.
30 лет бадабума не было, и нет никаких предпосылок для того чтобы он возник.
Цитата: Барристер от 12.03.2020 10:13:45


Далее просто - активы неугодных граждан их неугодных стран могут объявляться незаконно добытыми и блокироваться.

Пчелы против мёда? Из России течет полноводная река денег на Запад, эти деньги выводят в том числе и чиновники. Зачем Западу перекрывать столь живительный поток который питает их экономику? Кто будет рубить курицу которая срёт золотыми яйцами?
Что они максимум будут делать так это парочку отмывателей тряханут, у остальных сразу же лояльность подскочит.
“В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.”
  • +0.08 / 24
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Ivan R от 12.03.2020 11:00:21А  назначьте болонку секретарши на место генерального, ведь и так всё работает при мощном управленческом аппарате. Недорабатываете, судари.

Ну болонку не болонку, но если нынешнего гендира Шиляева переместить на другой фронт работ, а на его место назначить условного Звягина или кого еще из совета директоров - ММК как работал, так и будет работать. Все нормально. Это и есть критерий.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.40 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,576.23
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,159
Читатели: 11
квасеквасе
Цитата: Хроноскопист от 12.03.2020 07:32:01...
                
Вообще-то, лично я удивлён, что сейчас дошло до такой досады. Ведь "проблема 2024" назревала и маячила давно, можно было бы не оттягивать до конца, а найти ей решение заблаговременно, и сейчас загодя начать переходный и приучительный период. Более того, экспертами и гражданами уже высказывались мнения, что, скорее всего, проблема разрешена, просто широкую публику ещё оставляют в неведении, но когда придёт время, все карты будут раскрыты...
          
Остаётся надеяться, что так и будет, а всё происходящее сейчас - несогласованняа инициатива традиционалистов "эпохи застоя" и устоявшейся-пригревшейся верхушки.
Иначе, если Путин останется методом выкручивания свежеприятной процедуры, то это лишь оттянет тему "на потом" и вызовет непрятные ассоциации с ущербом так необходимой вере.
А если Путин станет резко уходить к 2024, то есть шанс опять напороться...


А я больше удивлен другим. Почему этот цирк стал так активничать сегодня.
До окончания текущего срока ещё 4 года, гигантский срок, к чему такой алюр. Вот прямо сегодня, срочно, все дружно.
Даже если и маячит какой то форс мажор, у президента есть все полномочия, и никакие изменения конституции, с включением в неё всего вплоть до рецепта окрошки как овощного супа на квасе, этому не мешают.
И совсем непонятные разговоры о досрочных выбоирах в Думу. Ей работать ещё год-полтора, президенту- 4.

Зачем разгоняют паровоз сегодня, для меня непонятно, а с всеми обнулениями, временными правилами, выглядит  совсем странно и неприлично.
Отредактировано: ДедМиши - 12 мар 2020 11:27:46
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.57 / 20
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.56
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Решил то-же написать свое мнение, хотя больше читатель. Два дня думал, читал ваши мнения, хочу высказаться по двум моментам

1) Я большой сторонник Путина, из тех кто хотел бы чтобы он остался у власти, но позавчерашнее то-же воспринял не однозначно. Первое ощущение было такое, как будто  получил что хотел но как-то не красиво, как будто украл, или как будто тебя немного наипали, по доброму но тем не менее. Сейчас все систематизировав в голове пришел вот к чему: основных причин "обнуления" вижу три.

Первая: ВВП решил остаться после 24 года президентом. Лично я в это не очень верю, сложно сказать почему, интуитивно. Но тогда очевидно что причиной стало некое экстраординарное событие произошедшее вот прямо только что, поскольку вся предыдущая риторика Путина, на всех и официальных и не официальных площадках говорила об обратном.
Сколько раз с начала конституционной реформы, отвечая на по разному сформулированный но по сути один и тот же вопрос он отвечал "нет"? Раз 5-7 если не больше. И до всей этой истории с конституцией то-же не однократно. И после этого вдруг вот так под занавес, теряя рейтинг он меняет свое мнение? Не изящно, не по Путински это.
Да и ни к чему так поступать. У него достаточно поддержки и в элитах и в народе что-бы уверенное большинство сказало "оставайся" на прямой запрос с самого начала движухи.  И сейчас с обнулением поддержат, конечно, но потери имиджа и рейтинга, зачем? Только если это экстренные срочные меры.

Вторая: обнуление под ДАМ (я лично против него даже в правительстве, вопрос есть ли альтернатива), тут  то-же коряво получается, безо всяких сомнительных обнулений у ДАМа бело  2 срока с 24 года, только не надо было вспоминать про слово "подряд" а именно ВВП про него и заговорил, особо этот вопрос нигде не педалировался. Опять получается что-то случилось и пришлось экстренно менять правила игры?

Третья: предвидя очевидные попытки определенных сил, внешних, в основном, но и внутренних то же, использовать момент передачи власти для критической раскачки ситуации и нанесения ущерба/развала РФ (и/или возможность серъезной внутренней грызни за власть наносящий такой ущерб, но это менее вероятно) ВВП решает развернуть "стратегическое оружие" - обеспечить себе ВОЗМОЖНОСТЬ остаться.
Сама эта возможность заставит противника пересмотреть свои планы "нанесения удара" поскольку ресурсы для этого понадобятся более чем существенные, а на выходе можно получить ноль, удар окажется неэффективным, мимо цели. Ну как с МРЯУ по пенде, никто его не хочет в т.ч. РФ, но сама его возможность заставляет пенду корректировать свое поведение.
Но опять, такие вещи просчитываются и моделируются всегда и везде, на много ходов вперед, как и конституционная реформа, ну не 2 месяца назад же ее придумали и не пол года... Можно было обеспечить подобную страховку более красиво и изящно а не опустив глаза в последний момент.

Вобщем по всем трем пунктам непонятки. И есть у меня какое-то ощущение что можем мы увидеть президентские выборы сильно раньше 24 года

2) Теперь что касается опасения некоторых камрадов в создании опасного прецедента на будущее. Тут я бы не переживал. Ведь помимо прецедента нужен еще и соответствующий субъект. Другими словами, Путин и безо всякого прецедента, имея широчайшую поддержку может остаться у власти и сделать это рамках формального закона, через КС, голосование и т.п.. Ну или не остаться но провести вот такие крайне технически сложные решения.  А потенциальный плохой и слабый президент, даже имея десяток прецедентов ничего сделать не сможет не имея поддержки.
Но когда (а я на это надеюсь)  у России будет "еще один Путин" он тоже сможет и сделает. Историю делают личности
Как-то так
Отредактировано: Dunkeld - 12 мар 2020 11:35:35
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +1.14 / 17
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Ivan R от 12.03.2020 11:19:39Значит вся замена условного на условного никакого практического значения не имеет. Всё ради "движухи", "хайпа" да и для всяких бездельников заводских (организующих это) работа найдётся

Вы, простите, точно читать умеете?
Я уже выше писал - на ММК гендиров назначают, фактически, под определенную программу действий, среднесрочную.
Это не синекура и не что-то пожизненное.
Как правило, это какие-то определенные циклы развития производства (реконструкция, например, строительство новой очереди или нового производства и т.д.)
Потом люди либо уходят дальше (например, в госаппарат, как приснопамятный Дубровский), либо тихо исчезают с радаров как старший Сеничев.
В ВУЗах процедура смены ректора после двух сроков (10 лет) - нормальная процедура, и мир не рушится. Там только Садовничий в МГУ с 1992 года сидит, переизбираясь всякий раз на безальтернативной основе. чего от этого для МГУ больше - пользы или вреда, сказать затрудняюсь.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.55 / 10
  • АУ
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Алексв от 12.03.2020 08:33:06А может, "срокообнуление" играет роль дымовой завесы для фактического преемника? Предположим, у Путина есть человек, которому можно доверить вёсла на галере. И
"лица, приближенные к императору",  могут догадываться, кто это (как минимум, знать узкий круг потенциальных кандидатов).  Хотелось бы, конечно, верить, что прочий "экипаж галеры", стоящий около руля - сплошь государственники-единомышленники, не путающие "личную шерсть с государственной", но в реальности - там немало групп с собственными шкурными интересами, противоречиями, обидами, смертельной враждой и т.д. - власть, она не для "белых и пушистых". )) В равновесии всех держит "система сдержек и противовесов" и личный авторитет ВВП. Если они поймут, что "преемник - Василий Пупкин" (причем, не как Медвед, стул погреть на один срок, а - с фактической передачей управления), начнутся интриги. Попытаются Пупкина превентивно "зализать до смерти", втереться в доверие, собрать компромат, просчитать возможности влияния на него, а то и вовсе устранить физически. Ну и забугорные партнёры, узнав о Пупкине раньше времени, будут иметь возможность корректировать свою игру.
А тут опа - Терешкова с "неожиданной инициативой", "Володин у аппарата", Путин в Думе "могу и повторить, если попросите"...  "Партнёры" расслабляются:  - "ну чё, понятно, застой v.2.0,  Брежнев жив, назад в будущее СССР" , экипаж галеры продолжает весело грести веслами, не отвлекаясь на выборы нового капитана, Пупкин выполняет свои обязанности, обучаясь и зарабатывая авторитет..
А в 24 году "я устал, я ухожу v2", "Пупкин - наш президент!".Веселый

Тут интересные рассуждения у PolitWera с Ириной Алкснис. 

Алкснис считает, что Путин не пойдет на еще один срок после 2024 года, если только не случится чего-то слишком неординарного. Что основная цель, не позволить политическим группам слишком сильно заниматься внутренней борьбой друг с другом за нового приемника. Да и в целом давайте дождемся 2024 года, за это время все может измениться настолько, что никто из нас уже и не будет сильно думать о том, дальше ли будет Путин оставаться Президентом, или это будет кто-то другой.  
Отредактировано: Lonesome - 12 мар 2020 11:40:34
  • +0.49 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12