Выбор России: текущая политическая ситуация

30,011,713 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: TabuTachok от 11.03.2020 15:48:23Эту катюковщину нужно вырезать под корень! Мало того, что придумали оценивать фундаментальную науку по публикациям (типа ученый должен изобретать по расписанию), так еще и вынуждают публиковаться в зарубежных журналах, тем самым уничтожая российские научные журналы и конференции.

Знаете что забавно?
На само деле это не котюковщина, это самая что ни на есть чистая и незамутненная рановщина.
  
Все эти критерии и методики придумали и разработали сами академики РАН. Правительство (тогда как раз Путина) - их только утвердило.
  
Проблема началась когда Правительство (уже Медведева) - начало эти критерии и методики проверять - тут то выяснилось что придумывали их по вечной методике трех П (пол, палец, потолок) и когда начали тупо по бумажке спрашивать - "а где статьи Зин"? тут то и начался вселенский хай - "а нас за шо" и "фундаментальную науку злые чиновники гробят".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.73 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 11.03.2020 19:40:23На всякий случай - голосовал за него в 2018, вполне сознательно, в уверенности, что в этот раз уже точно - все. В 2024 году будет смена власти.
В итоге - балаган в худших совейских традициях с какими-то скоморохами, вносящими поправки, и неизменной Терешковой, в последний момент вбросившей главную.
Если БЫЛА НЕОБХОДИМОСТЬ - жанр обращения главы государства к гражданам страны с разъяснением таковой никто не отменял.
К тому же он неоднократно уже так делал.

Вспомните тот же 2004 год и Беслан. 
Сам выступил, сам на себя взял ответственность за изменение выборного законодательства касаемо губернаторов.
А здесь кокетливо так - ну я не против, ну если вы так хотите, ну если суд разрешит...

А  вот  здесь   соглашусь.  Обратиться  лишним бы не было.   Время  еще  есть.    Может  быть  и услышит
  • +0.33 / 4
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 11.03.2020 16:31:07...
Не хотят силовики пока менять главного. Значит есть у них основания.
...

Вот здесь и лежит основной вопрос - а есть ли основания? или они их придумывают под воздействием синдрома Брежнева?
   
Часть команды - уйдет на заслуженный покой вместе с Путиным. А часть вполне может примерить на себя роль Щелокова, Чурбанова.
И вот вторая часть будет активно топить за то, что бы Путин у власти остался, и на самого Путина давить - учитывая объективно сложную международную ситуацию как в политике, так и в экономике - совсем не обязательно быть Цицероном - что надавить на чувство ответственности Путина и склонить его к нужному решению.
   
Вот, например, банально - товарищ Сечин - ему новый преемник - ничего не должен и ничем не обязан - сможет ли он остаться на своем посту?  
Хорошо если просто уйдет - а если уже его преемник найдет по шкафам кучу скелетов? После которых старость придется доживать в солнечном Магадане, а не на теплых островах со служебным бизнесджетом за счет фирмы? 
   
Так что налицо не красивый/некрасивый поступок ВВП (тут Дек - совсем не в ту строну начал рефлексировать)  - а начало борьбы бульдогов под ковром за место под солнцем, место возле трона и кандидатуру преемника Путина.
И боюсь ,что под ковром эта борьба бульдогов не удержится.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.81 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,377.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 11.03.2020 00:23:58Да. Вот именно то, только более развернуто, о чем я и и пишу. Слишком нагло и некрасиво, при имеющемся огромном запасе времени и ресурсах. 
 
Надеюсь на конституционный суд.


У как по мне, то меня бы больше устроило решение Конституционного суда следующего типа.
Однозначно препятствующее Путину балотироваться в 2024.
Но снимающее все ограничения с Медведева.
Как и писал в посту на который Вы сейчас отвечаете. Возможность балотироваться и в 2030 на второй срок, если на первый в 2024 пойдет и его выберут.

Мой прошлый пост

У них совершенно разная ситуация с точки зрения права. И с той же точки зрения подобное решение по Медведеву абсолютно легитимно и по букве Конституции и ее духу не противоречит.
Тогда можно и до 2024 спокойно править.

Вне зависимости от того пойдет или нет Медведев на выборы в 2024 и сможет ли выиграть их имеем еще ряд позитивных моментов.
1. Путин полностью сохраняет свой авторитет. Более того, нынешние непонятки с этой поправкой полностью уйдут, зачем вообще этот цирк с конями нужен был.
2. Все время до 2024 все будут в тонусе впахивать
3. Попытки устроить нестабильности разного рода, а то и попытаться досрочные президентские выборы продавить практически на ноль множатся, просто смысла нет.
4. Все эти четыре года не будет накапливаться негатив у народа под давлением сомнительного решения.
5. Медведев в эти четыре года вполне может массу полезной работы для страны делать в своем нынешнем качестве, с его предыдущим опытом, вхожестью много куда в мире, ...  И  еще все это и усиленное ролью потенциального преемника.
6. Если таки Путин Медведева будет выдвигать в 2024, то он пойдет на выборы, а потом в президенты, если изберут, в статусе полноценного кандидата с соответствующим горизонтом планирования. А не на один срок.
7. Если Медведев будет балотироваться в 2024 то уже будет решение Конституционного суда, ему это разрешающее делать в статусе полноценного кандидата (и с перспектмвой второго срока). Не придется потом этот делать. Причем решение принятое загодя. Именно в тот момент, когда подобное решение и должно приниматься (в момент возникновения правовой коллизии в связи с внесением поправок в Конституцию), с не по сиюминутной необходимости идти на выборы. Решение Суда еще и косвенно подтвержденное всенародным голосованием (как часть поправок в Конституцию в разрезе порядка введения их в действие)

А уж кого там в 2024 на самом деле будет Путин выдвигать и поддерживать... Почти не влияет на все вышесказанное. 
При этом самого Медведева никто в темную играть не будет. Прекрасно будет осведомлен и о планах сегодняшних и о их возможной корректировке накануне 2024. Это в тандеме уже проверенно.

А вот если Конституционный Суд просто запретит обнуление не только Путину, но и Медведеву, то станет вообще непонятным, нафига этот перформанс, который наблюдаем вообще нужен был. Ну и да...
Ложечки вроде как найдутся, но осадочек останется. И при каждом удобном случае будет дополнительно расковыриваться "добрыми самаритянами" и нашими граждАнами, мриющих с ними в экстазе слиться.
Отредактировано: Сизиф - 11 мар 2020 23:10:43
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.86 / 28
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: DeC от 11.03.2020 20:49:12Я не буду голосовать в 2024-ом за Путина. Это антиконституционно. Если они могут пойти на изменение конституции, то я на сделку с совестью не пойду.

Пусть называет преемника - за него голосовать буду.

А я пойду. Это конституционно. Мне нужен нормальный руководитель в стране. И Путиным  я доволен в полной мере. 
Отредактировано: Барристер - 11 мар 2020 23:03:15
  • +0.96 / 26
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +257.46
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: DeC от 11.03.2020 20:59:47Много сделал – значит можно еще раз избираться? Неписанное правило видимо какое-то.

Собственно, что в этой ситуации вызывает откровенное отвращение и очень нехорошие аналогии с антуражем бровеносца - это подхалимаж и лизоблюдство от депутатов. Прямо толкаются за место на трибуне сказать как это очень прекрасно и необходимо.
Отредактировано: Дима23 - 11 мар 2020 23:19:56
  • +1.55 / 32
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: Дончанка от 11.03.2020 21:09:54Потому что Путин - это Россия. Что так не понятно?

  ПозорА Россия - это Путин?
Отредактировано: Алёша Попович - 11 мар 2020 23:09:16
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.71 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Барристер от 11.03.2020 23:01:12А я пойду. Это конституционно. Мне нужен нормальный руководитель в стране. И Путиным  я доволен в полной мере.

Я Путиным тоже доволен. И считаю что он может продолжать руководить страной вне поста президента. Для чего ему ломать то что строил - непонятно.
Отредактировано: DeC - 11 мар 2020 23:25:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 26
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.83
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Цитата: Vampir от 11.03.2020 23:19:22"кто более
         матери-истории ценен?
мы говорим Ленин,
                 подразумеваем –
                               партия,
мы говорим
          партия,
                 подразумеваем –
                                Ленин."

Как видите, даже  агитаторы большевиков равняли вождя с партией, но не  со страной.

Наверное фраза одного европейского монарха в данном случае больше подойдет...?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.80 / 21
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 11.03.2020 22:42:421. Ну какой преемник. Явно ведь не кто-то из актеров или таксистов будет. Человек так или иначе из команды нынешнего Президента. 
То есть не начнет с нуля строить (предварительно разрушив сложившуюся систему власти).  

2. А действующий Президент что-то такое большое должен и чем-то сильно обязан товарищу Сечину? 
Сомневаюсь. Если конечно не брать в расчет некие конспирологические теории и версии.

1. Вот Мишустин пришел в правительство со СВОЕЙ командой и правительство внезапно на 2/3 обновилось, и совсем не людьми из команды Путина (Медведева). И это в общем нормальный и естественный процесс.
2. Ну ЕМНИП Сечин приехал вместе с Путиным из Спб в 98/99 и был одним из тех на кого Путин опирался во время своего правления. Сложно сказать и измерить кто кому и чем обязан и кто и кому должен больше. Но факт что это один из членов первоначальной команды Путина.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,163.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: ОкоСан от 11.03.2020 23:33:56Осмелюсь спросить, а на кой выбирать президента, если править будет Путин? Какой-то когнитивный диссонанс.

Чтобы соблюсти правила игры, которую сам же и выстраивал.

Когнитивный диссонанс это когда говоришь что нужно беречь конституцию, принимаемые изменения "минимум на 30 лет", а через день делаешь исключение из этих правил для себя.
 
Когда правила игры постоянно меняют, особенно в их основной (конституция) части – получается бардак, мягко говоря.
Отредактировано: DeC - 12 мар 2020 00:21:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 18
  • АУ
Obivatel   Obivatel
  12 мар 2020 00:27:29
...
  Obivatel
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 11.03.2020 12:53:45Камрад, нууу, честно говоря, между этими мероприятиями не много общего... На концерте все в "параллельном коде", а на голосовании в "последовательном"... Т.е. вероятность пересечься с носителем значительно ниже...Веселый

Тут вы несколько неправы. При параллельном контакте вам угрожают только те кто рядом. При последовательном - угроза будет у всех пришедших. Если источник находится на избирательном участке. А вот дистанционное голосование такую проблему устраняет.
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.34 / 3
  • АУ
Obivatel   Obivatel
  12 мар 2020 00:59:35
...
  Obivatel
Цитата: bb1788 от 11.03.2020 14:51:33И да. Все мнения о "грубейших ошибках" и "подрыве стабильности" очень важны. А особенно важны мнения, как Президенту за четыре года "выстроить любую модель".

Вы считаете, что наш президент только-только добрался до власти (4 года) и начинает строить модель? А до этого был двойник?
Я согласен с мнением, что времени для постройки модели было вагон и маленькая тележка. И если именно В.В. Путин держит возжи страны в руках, то он может смело уйти в сторонку, не выпуская эти возжи. А если В.В. только ширма , а рулит группа глубоко законспирированных патриотов России, то вообще беспокоиться незачем. Какова будет фамилия президента, в таком случае неважно, как и количество сроков. 
Отредактировано: Obivatel - 12 мар 2020 01:58:40
  • +0.74 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: don't worry от 11.03.2020 07:22:03К сожалению, многовековая традиция посмертного правления глубоко укоренилась в российском менталитете, поэтому сейчас отмена ограничения по срокам у большинства граждан не вызывает  непротивления, хотя с моей точки зрения уходить Путину надо. Есть действующая Конституция, там прописано ограничение, его надо исполнять. 
Какие бы у него не были заслуги. 
Мне представляется, что изменение Конституции изначально планировалось под объединение с Беларусью, когда в результате образуется новое государство с новым президентом и новой Конституцией - и вот тогда у Путина был бы шанс, но похоже, с объединением что-то пробуксовывает, вот и появились "инициативные группы". 
А потом будем говорить про эпоху застоя.

А мне Путина жаль... Не просто не иметь возможности выйти на пенсию (может ему, трудоголику, отдыха и не хочется), но и иметь все основания опасаться, что "нажитое непосильным трудом" за время его правления может испортить последующие презы..Думающий
  • +0.53 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,123
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 11.03.2020 23:50:48Любой механизм транзита власти должен предусматривать определенные гарантии "старому составу". Иначе это не "транзит", а .... Какая-то

ну вот и расскажите об этом Берии, Щелокову, Жукову, Чурабнову.
И пока что гарантий, что транзит будет, а не очередная .... как в 53 или 82 - прямо скажем нет. 
И если Путину вряд ли что грозит, то для команды все не так однозначно.
Там поросль то снизу подпирает - вполне себе молодая и борзая - и если заслуги Путина им понятны и очевидны - то заслуги Сечина или Шойгу или Медведева - не факт
.
Отредактировано: _Sasha_ - 12 мар 2020 01:13:25
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.26 / 5
  • АУ
Obivatel   Obivatel
  12 мар 2020 01:35:27
...
  Obivatel
Цитата: _IAJ_ от 11.03.2020 19:48:24Всем здравствуйте. Я читатель, но вот на время решил стать писателем, бо обсуждение, с моей точки зрения, зациклилось на обсуждении ряски на пруду. И вот не выдержал, бо тема актуальная.



Формулировка вроде как обязывает КС рассматривать закон единым пакетом. Но, она расплывчатая. И вот тут...

Теперь советы от парикмахера программиста.
Что Путину делать?
Выносить поправки в КС и на голосование не единым пакетом, а блоками поправок. Выступить перед народом, с мотивацией этого.
"Болото", так радостно проголосовавшее - само попадет в позу обороняющегося. Но, это будет фактически объявление войны "болоту". После опубликования принятых поправок чистки становятся неизбежны.

P.S. ИМХО.
P.P.S. Уф. Многа букв. Кто прочитал - тому леденец. Крутой

Обратите внимание, мое предложение (раздельное голосование поправок в Конституцию) внести в голосование ( в шапке) тихо замылено. Видно и правда, партия не велит. Тогда В.В Путин действительно сможет провести именно свои предложения, а не взбитую пену.
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.15 / 7
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Александр_С от 11.03.2020 21:35:30Понимаете DeC, все настолько непонятно, что... совсем не понятно... Сначала Путин предложил изменить структуру власти. Западные СМИ тут же начали писать, что он хочет остаться у власти не будучи президентом, а создав некую должность и перетянув на нее полномочия. Ну как бы логично. Какой-нибудь председатель Госсовета с полномочиями больше, чем у президента и премьера. Теперь неожиданно (или "неожиданно") возникла поправка про "обнуление" и участие в выборах по новой. В чем причина? Почему тот вариант не устроил? Почему сейчас, а не в 23-ем году? Выборы то все равно будут в 2024... Значит есть факторы, которые нам неизвестны. Учитывая тот факт, что действия Путина до сих пор отличались продуманностью и большим горизонтом планирования, вот лично мне как-то не верится, что жажда власти так затмила ему разум, что он действует настолько неразумно. "Не верю".
P.S. Все равно буду голосовать за Путина. Когда разваливали СССР или Ельцин расстреливал парламент ( не зависимо одобряете ли вы эти действия или наоборот, осуждаете) никого антиконституционность не смущала, а тут вдруг засмущала.

Вот блиииин согласен на все сто с этим постом.
А в итоге получается.
Ведь именно Путин с командой дал стабильность системы при которой стали произростать на этой стабильности всякие правдолюбцы и радетели справедливости. 
Эхххххх, пора уже, как на западе применять водомёты, резиновые пули, а то и газ со всякими инфразвуковыми ошеломителями.
Ну правда, завтра США упакует в гробы лимон другой шибко вУмных и даже парится не будут по какой то дерьмократии, прочей свободе слова и правах кого то. Всё это для внешнего потребления, а для внутреннего интересы США превыше всего.
Так же и тут, во главе угла должны быть интересы России, её стабильность, военная и экономическая мощь. Нет, пляха муха, каждый кулик должен диктовать действующей  власти, которая и вытащила Россию из дерьма, что и как эта власть должна делать.
И это диктовать власти, которая пару десятков лет доказывала, что действует исключительно в интересах страны, власти, которая обладает всей полнотой информации, что, где и как происходит в мире.
Кончайте фуйнёй заниматься, придёт время идите и голосуйте и нехрен нам тут мозги парить, тем более что ни чего негативного для России все эти поправки не несут.
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.74 / 18
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2020 20:43:59Знаете, вот первая половина 70х, СССР на взлёте, стабильность и уверенность в будущее, 
во главе страны Л.И. Брежнев, достаточно крепкий и полной жизни человек, 
все завязано на него, он основа стабильности. 
Удар, ещё удар и проходит год, два наступает вторая половина 70х, 
и на трибуне старик, разбитый старик, хотя это все тот же Л.И. Брежнев.

Он готов уйти на покой, а не пускают, боятся что без него все завалится. 
И вместо поиска нового роста, новых возможностей для страны, 
а уже не просто видно, а уже все вопит надо, надо менять, 
так вот узкая и быстро стареющая группа соратников, все плотнее кучкуется вокруг Л.И. Брежнева, 
и решает свои вопросы, укрывшись его спиной, 
а затем когда болезнь делает Л.И. Брежнева совсем немощным, то уже решает от его имени, 
держа его как ширму, а когда тот просит отставки, говорят "...нет.... нельзя... держись Лёня".
И время нового скачка было упущено, и молодые перспективные в отсутствие видимых путей роста стали как волки "в лес смотреть", а соратники тоже стали немощными и когда Брежнев не выдержал и ушёл сам, бросились одни за ним на катафалках....
Другие поняв что надо ведь и смену, начали судорожно подбирать, а вокруг то оказалось поле не лидеров, а лизоблюдов да нарцисов...
Итог увидели быстро.
Повторения видеть, нет желания.

Идет старик - впереди лужа.
--А где мои 17 лет!
Разбежался, прыгнул - сел в лужу.
Встал, отряхнулся:
---Вот дурак то старый!
Постоял, почесал затылок:
-- Да вообще то я и молодым таким же был!

Это пока не о вас. Это в адрес Брежнева - он и  молодым звезд с неба не хватал. 

Работала система раскрученная Сталиным и Берией.
Брежнев просто поддерживал ее. И хорошо, что не делал резких движений - сломал бы отлаженный механизм.

Ну пришел наконец молодой инициативный Горбачев. 
Вы к этому призываете!!!!
..................................................................................................
Беда Брежнева в другом. Переоценил "пролетарское" марксистское формирование нового человека.

Сословное деление было уничтожено в среде русского народа.

А вот традиции байства - ни куда не исчезли - ментальности в карман не спрячешь.
Разница только в том, что традиционное наследственное байство заменили на партийное.
Любой партийный начальник или идеолог - действовал в полном соответствии с традиционной ментальностью - проталкивал родственников и детей.
Вот поэтому вы так усердствуете якобы в борьбе за Щастье народа.
Возврат к байству возможен только через возврат идеологии. 


Сравнивать ВВП с Брежневым - это лихо!Веселый

Вы вместе с Брежневым даже в молодом возрасте без бумажки мысль выразить не могли.

Путин Владимир Владимирович владеет громадной информацией, связывает цифры и события. Да и советники у него видимо уникальные.
Отредактировано: RBO - 12 мар 2020 05:22:04
  • +0.53 / 12
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Не по феншую
Дискуссия   118 0
В принципе еще пару месяцев назад я бы тоже рассуждал про: 

Вот как-то всё не по феншую!

Законно... 

Но не кружавчато все!

Но намедни как-то (опа!) и сгустилось.
Причом не только сгустилось, но и, сцуко, посверкивает, и ветерок нездорово завывает.

И дело даже не в коронавирусе(за всё время жертв меньше чем от самого манюсенького цунами, на который всем всегда плевать)

И не в падении нефти, ибо вышел министр финансов, поставил ногу на ЗВР, 
заявил шо бюджет при таких ценах на нефть 6 лет на йуху простоит, 
причем даже без рук (нога была в шпагате - я поверил).

И не в падении рубля - ему я рад, ибо глядя на тучки паруса надо спускать, а корабль разворачивать рылом к волне, как завещали хитрые китайцы.
Рубль на 15-20% пониже, продукция конкурентоспособнее - и в нашем промгородке работа с каким-никаким баблищщем будет в хреновые годы и у меня, и у Николаича, и у того кто нас барбершопит и развлекает.
Подорожание же бананиев и жопочесалок с Али я стойко перенесу хотя скупая слеза набегае


Дело в приближающемся всеобщем глобальном звиздеце, запашок озона от которого уже таки ощущается волосами на попе 
у всех кто мельком глянул на биржи и политические олимпы.

Наш ржавенький, но крепенький бронетёмкин поносец с нему готов.
Выборы нового капитана уже команде похер, все по местам, внимание на кэпа. 
У кэпа морда кирпичом, уверенный взгляд в бинокель и твердая рука на штурвале.
Будет ли кэп после 2024, захочет ли?
Лично я бы хотел очень.
Х.З.
Но зато дисциплина до 2024 железная.

З.Ы.
Скрытый текст
Отредактировано: za_za - 12 мар 2020 05:49:48
Za Россию!
Za победу!
  • +1.74 / 32
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Сизиф от 11.03.2020 22:55:13У как по мне, то меня бы больше устроило решение Конституционного суда следующего типа.
Однозначно препятствующее Путину балотироваться в 2024.
Но снимающее все ограничения с Медведева.
Как и писал в посту на который Вы сейчас отвечаете. Возможность балотироваться и в 2030 на второй срок, если на первый в 2024 пойдет и его выберут.

Крашенинников уже высказался в прессе, что на Медведева эта поправка распространяться не будет, а адресуется только Путину персонально.
Если вспомню где видел и найду ссылку, прикреплю здесь.
Если это не пустое заявление от Павла Владимировича, то ваша стройная конструкция рассыпается, не обессудьте.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.84 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 79
 
Санчес