Выбор России: текущая политическая ситуация

30,390,958 121,947
 

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: airfrosty от 11.02.2012 05:08:58
Но за заслуги перед Родиной очень уважаю.


Вот и я так же.
МиГи, Сушки, Тушки, на Буран готовился - отлично, уважение и почет.
Но он с 1994 года уже не летчик. Ушел с головой в политику. 18 лет уже тому как. Думаю, и заявления его уже вполне можно расценивать не как речи Героя России, аса-летчика и прочее, а как обычного политика третьей руки.

Вот есть у него младший брат, Тайгиб. Тоже летчик-испытатель, тоже Герой России, заслуженный летчик-испытатель и прочая.
http://www.warheroes…ro_id=6155
Только получил звезду Героя не в 1992 году, как старший, а в 2007. Но ведь не видно и не слышно его. Работает себе.
Единоросс, к слову.
  • +1.68 / 20
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №389314
Дискуссия   34 0
Тяжела жызнь обычной российской журналистки и иконы БолотнойУлыбающийся

ЦитатаПутешествие началось в Лондоне. У любимого большой дом загородом, но мотаться оттуда в Лондон было очень неудобно. Из-за работы ему надо было жить в двух минутах от офиса, и уже второй раз нам пришлось жить прямо на High Street Kensington. Даже Лендсборо для него было далековато.

Номеров в Роял Гардене почему-то не было. И первый раз в середине января мы поселилсь в Майлстоун Отеле.

Перед тем, как выехать в аэропорт и лететь в Москву, мы спустились позавтракать. Я попросила два крутых яйца. Ждали мы их ровно 45 минут. Через двадцать минут я занервничала. Через двадцать пять минут психанул любимый. Нам надо срочно выезжать, а еще по дороге заехать в дом в Венворт. Яиц нет. Мы вызвали официантку и спросили, что происходит. Она ответила, что все в процессе. Через тридцать минут мы вызвали менеджера. И дали ему кокретной пизды. Яиц все равно не было. Омлета, который заказал любимый, тоже.

Ситуация хреновая: жри сухомятку и выматывайся, а возможность по-человечески поесть представится только часов через девять. Через 45!!! минут, когда мы уже бились головой о столы и требовали отменить заказ, принесли завтрак, объяснив, что сломалась машина, которая передает заказы на кухню. Это был пятизвездочный отель, позиционирующий себя, как отель-бутик. Мы устроили жуткий нагоняй менеджменту и решили, что больше в этом отеле мы никогда останавливаться не будем. (А осенью так и вообще будем в Лондоне покупать мьюзик или квартиру).

http://becky-sharpe.…06673.html

Трудно жыть неполжи, рукопожатно и совестливо. Но мучается и борется. Такъ победят!Улыбающийся
  • +1.91 / 24
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №389315
Дискуссия   39 0
Я вот не знаю, как это еще назвать.
Дебилизм? Идиотизм? Болотнизм головного мозга?
Вот прочитай вы об этом в обычное, непредвыборное время - что бы вы подумали?

ЦитатаА теперь – ОРИГИНАЛЬНЕЙШЕЕ НОУ-ХАУ!!! Будем действовать по принципу известной детской присказки: «Где были — не скажем, а что делали — покажем». Так вот, повернув кисть левой руки (это для правшей) ладонью вниз, с помощью большого и указательного пальцев изображаете подобие буквы «П». Это начальная буква фамилии «Путин». Затем средним пальцем правой руки, поднятым одиноко кверху, делаете понятный во всем мире знак «пошел ты!..» (или «фак»). Совмещаете обе конфигурации, подведя «фак» под «П». Получается что-то вроде перевернутой буквы «Ш» (то есть: Ша! Хватит!) или слога «пi», который нетрудно логически продолжить.

И вот эту конфигурацию вы молча демонстрируете всем окрестным видеокамерам!

Конечно, жест «Путину – пi(стон)!» не будет иметь юридического значения. Но: если все, голосующие против Путина его покажут (а это будет зафиксировано во всем мире!), то очень неловко будет потом Чурову и компании оперировать заведомо фальшивыми цифрами. А в качестве бонуса – прекрасное послевыборное настроение и уваженное чувство собственного достоинства. Вы всем показали!


Человек-гондон
  • +1.44 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Тред №389319
Дискуссия   87 6
Кургинян выпустил очередной ролик движения "Суть времени", в котором объясняет, почему КПРФ под руководством Зюганова становится оранжевой партией, нелицеприятно отзывается об Удальцове очень нелицеприятно, говорит об антиоранжевом митинге как о широкой антиоранжевой коалиции как сил поддерживающих Путина, так и сил, считающих, что Путин 3.0 резко изменит курс, так и сил выступающих как против Путина, так и против оранжевых. Кургинян говорит о том, что сам он выступил против Путина на митинге, но не считает его врагом, а политическим противником. А на антиоранжевом митинге должны были собраться все антиоранжевые силы от пропутинских до коммунистических и националистических. Кургинян сказал, что до последнего момента резервировал место для Зюганова, чтобы он выступил на этом митинге, но в КПРФ идёт борьба за Зюганова и он эту борьбу пока проигрывает. И если Зюганов будет продолжать двигаться в этом направлении, то КПРФ на этих выборах потерпит сокрушительное поражение. И КПРФ сейчас в очень сложном положении находится. Он говорит, что Путин и любой другой кандидат в президенты мог приватизировать часть успеха этого митинга, но кроме Путина все остальные не захотели сделать это.Ну и в заключении Кургинян заявил о создании партии дел., партии живой политической борьбы. И центральный совет этой партии - это организаторы митингов.
Смотреть здесь: http://vimeo.com/36569403

Для тех, кто не приемлет Кургиняна в принципе, могу попросить прежде чем минусовать этот пост огласить, а какиен принципиальные возражения есть у вас по большинству позиций, декларируемых Кургиняном? Любые попытки указать, что человек, который де факто  является союзником для любой патриотической силы в России, включая Путина - это лить воду на мельницу наших оранжевых врагов.  И по мне пусть лучше Путину противостоит партия Кургиняна с вменяемой риторикой возрождения страны, чем просралиполимерная зюгановщина. Хотя за КПРФ голосовать не буду скорее всего никогда и за кургиняновскую партию скорее всего тоже. На сегодняшний день Путин удовлетворяет моим политическим взглядам чуть более чем полностью.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.94 / 36
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 11.02.2012 07:27:01
Для тех, кто не приемлет Кургиняна в принципе, могу попросить прежде чем минусовать этот пост огласить, а какиен принципиальные возражения есть у вас по большинству позиций, декларируемых Кургиняном?


А что, кто-то рассказал, какие у него позиции?Улыбающийся
Многочисленные попытки узнать, за что он борется, привели только к признанию одного из адептов, за что борется он сам под предводительством своего руководителя секты.
Вот попробуй спросить у них, по пунктам, что они хотят сделать. Они тебе сначала скажут, чтобы приходил на проповедь посмотрел видео выступлений. Когда (если) откажешься, скажут, что всё с тобой понятно, ведь он предупреждал, что чтобы понять, что он говорит, надо понимать метафизику. А примеров пересечения своей метафизики и плоскости реального мира никто конкретно привести не может. В общем, он за всё хорошее и против плохого.
И, извините, человек, не просто брызгающий слюной, а не замечающий ее на подбородке перед сотней тысяч человек, неприятен чисто по бытовому.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.58 / 20
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 11.02.2012 07:27:01
Кургинян выпустил очередной ролик движения "Суть времени", в котором объясняет, почему КПРФ под руководством Зюганова становится оранжевой партией, нелицеприятно отзывается об Удальцове очень нелицеприятно, говорит об антиоранжевом митинге как о широкой антиоранжевой коалиции как сил поддерживающих Путина, так и сил, считающих, что Путин 3.0 резко изменит курс, так и сил выступающих как против Путина, так и против оранжевых. Кургинян говорит о том, что сам он выступил против Путина на митинге, но не считает его врагом, а политическим противником. А на антиоранжевом митинге должны были собраться все антиоранжевые силы от пропутинских до коммунистических и националистических. Кургинян сказал, что до последнего момента резервировал место для Зюганова, чтобы он выступил на этом митинге, но в КПРФ идёт борьба за Зюганова и он эту борьбу пока проигрывает. И если Зюганов будет продолжать двигаться в этом направлении, то КПРФ на этих выборах потерпит сокрушительное поражение. И КПРФ сейчас в очень сложном положении находится. Он говорит, что Путин и любой другой кандидат в президенты мог приватизировать часть успеха этого митинга, но кроме Путина все остальные не захотели сделать это.Ну и в заключении Кургинян заявил о создании партии дел., партии живой политической борьбы. И центральный совет этой партии - это организаторы митингов.
Смотреть здесь: http://vimeo.com/36569403

Для тех, кто не приемлет Кургиняна в принципе, могу попросить прежде чем минусовать этот пост огласить, а какиен принципиальные возражения есть у вас по большинству позиций, декларируемых Кургиняном? Любые попытки указать, что человек, который де факто  является союзником для любой патриотической силы в России, включая Путина - это лить воду на мельницу наших оранжевых врагов.  И по мне пусть лучше Путину противостоит партия Кургиняна с вменяемой риторикой возрождения страны, чем просралиполимерная зюгановщина. Хотя за КПРФ голосовать не буду скорее всего никогда и за кургиняновскую партию скорее всего тоже. На сегодняшний день Путин удовлетворяет моим политическим взглядам чуть более чем полностью.

Коммунист бегающий в американское посольство и марширующий с педерастами в одном строю - наверно действительно хуже коммуниста избежавшего этой хрени.
Но мне глубоко начхать на разборки внутри коммунистичных наших, если они против Путина.
Я за Путина.
Конечно забавно вся эта борьба педокоммунистов с коммунистами натуралами.
Но шли бы они все на йух лесом, извращенцы проклятые.

З.Ы. В качестве "противостоящей силы" проамериканский педокоммунист-ходорковец смотриццо смешнее.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 11 фев 2012 08:45:09
Za Россию!
Za победу!
  • +1.50 / 24
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №389333
Дискуссия   63 0
http://www.cbc.ca/ne…ml?cmp=rss

Посмотрел на Немцова в Канаде на CBC.  Позиционировали его как лидера оппозиции который был в тюрьме.
Порадовал вопрос ведущего, вы по типу здесь так ругали Путина, что же случится когда вы вернетесь, вас арестуют, разгромят вашу партию или у вас будет возможность так же открыто критиковать как сейчас.
Ответ:во первых я в чёрном списке на ТВ и мне доступен только интернет и очень маленькие радиостанции, которые по прежнему свободны в рашке по непонятной причине, поэтому в России никто не знаком с моими взглядами.
А так все тоже унылоегавно,с  глазами как у жидкосхоившей побитой собаки.
Комментарии к сюжету конечно убогонькие, но большинство голосует в правильном майнстриме.
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +1.43 / 14
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,262
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.02.2012 07:27:01
Для тех, кто не приемлет Кургиняна в принципе, могу попросить прежде чем минусовать этот пост огласить, а какиен принципиальные возражения есть у вас по большинству позиций, декларируемых Кургиняном? Любые попытки указать, что человек, который де факто  является союзником для любой патриотической силы в России, включая Путина - это лить воду на мельницу наших оранжевых врагов.  И по мне пусть лучше Путину противостоит партия Кургиняна с вменяемой риторикой возрождения страны, чем просралиполимерная зюгановщина. Хотя за КПРФ голосовать не буду скорее всего никогда и за кургиняновскую партию скорее всего тоже. На сегодняшний день Путин удовлетворяет моим политическим взглядам чуть более чем полностью.



Вот как раз риторика его больше всего и пугает (это я вообще про Суть времени). Разумные вещи обильно перемешаны с бредом и демагогией.
Я вообще сильно удивился, что Кургинян занял антиоранжевую позицию. Честно говоря, ожидал его увидеть в авангарде болотных.
Надо внимательно за ним наблюдать... в оптический прицел.
  • +0.88 / 16
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.02.2012 03:44:12
...
Нене, дед заслуженный. Респект за его прошлые деяния и всё такое.
Но если старческий маразм и идеи зюгановщины прорастать стали - иди ты вон из медиапространства...





Вчера на дне рождения  услышала почему 68-летний пенсионер КГБ  и 40-летняя дама из города Шахты проголосовали бы "Против Путина", если б пошли.    :DВеселыйВеселыйВеселый

Потому что им сейчас живётся хуже чем при СССР!

Соображение, что между Путиным и совком было 10 лет и каких!!!!  - не рассматривается.


А вы тут про аргументы.
Отредактировано: Манюня - 11 фев 2012 11:26:43
  • +1.76 / 21
  • АУ
sgerst
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №389347
Дискуссия   81 0
Фиксация момента


вциом
  • +1.53 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №389350
Дискуссия   151 2
Ситуация не такая радужная...
Достаточно набрать в поисковике "Большой белый круг 26 февраля"...
Я просмотрел несколько "сахарно-болотных" блогов, вылетевших в поисковике на первой странице, и нашел там много мест, где реально много людей обсуждают необходимость перекрытия радиальных дорог, установку палаток на Манежной с разведением костров...
Есть значительная часть участников этих дискуссий, которые высказываются в том смысле, что пора уже переходить к радикальным действиям...
P.S.
Гугл выдает 514 000 страниц...
  • -1.59 / 22
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,936.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: nekto_mamomot от 11.02.2012 11:45:26
Ситуация не такая радужная...
Достаточно набрать в поисковике "Большой белый круг 26 февраля"...
Я просмотрел несколько "сахарно-болотных" блогов, вылетевших в поисковике на первой странице, и нашел там много мест, где реально много людей обсуждают необходимость перекрытия радиальных дорог, установку палаток на Манежной с разведением костров...
Есть значительная часть участников этих дискуссий, которые высказываются в том смысле, что пора уже переходить к радикальным действиям...
P.S.
Гугл выдает 514 000 страниц...


Более чем радужная.
Хотят Тяоньмынь, уверен получат Тяньомынь!
и это будет
- во истину демократично, а как иначе когда маргиналы шантажируют большинство и плюют на меньшинство.
- во истину либерально, ну не сажать и не арестовывать же всех недовольных, с недовольными и оппозицией разговаривать надо, а вот маргиналов не желающих разговора к порядку.
- и нисколько не тоталитарно, ведь мирные митинги им разрешали, к диалогу звали, а для тех кого мирно не устраивает, есть закон и ОМОН.
Отредактировано: AndreyK - 11 фев 2012 13:26:45
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.08 / 16
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,641.05
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,251
Читатели: 11
Тред №389359
Дискуссия   31 0
А.Горбенко рассказал о массовых мероприятиях, запланированных в Москве на 23 февраля
http://www.mos.ru/pr…id_4=21179
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.90 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №389360
Дискуссия   33 0
Цитата: ЭлПро
Я об такую позицию уже башкой устала биться. Одна моя коллега все эти 20 лет вообще не делит на периоды....




Мой радостный "крик": "Наконец-то я нашла людей, которые сейчас живут хуже чем в 90-е!", ВООБЩЕ НИКТО не понял.  :DВеселыйВеселый

Другое дело, что и на выборы они не идут именно потому, что "не за кого".  8)
  • +0.87 / 5
  • АУ
kdsli
 
russia
Люберцы
55 лет
Слушатель
Карма: +430.17
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 344
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 11.02.2012 07:27:01
Ну и в заключении Кургинян заявил о создании партии дел., партии живой политической борьбы. И центральный совет этой партии - это организаторы митингов.

Для тех, кто не приемлет Кургиняна в принципе, могу попросить прежде чем минусовать этот пост огласить, а какиен принципиальные возражения есть у вас по большинству позиций, декларируемых Кургиняном? Любые попытки указать, что человек, который де факто  является союзником для любой патриотической силы в России, включая Путина - это лить воду на мельницу наших оранжевых врагов.  И по мне пусть лучше Путину противостоит партия Кургиняна с вменяемой риторикой возрождения страны, чем просралиполимерная зюгановщина. Хотя за КПРФ голосовать не буду скорее всего никогда и за кургиняновскую партию скорее всего тоже. На сегодняшний день Путин удовлетворяет моим политическим взглядам чуть более чем полностью.



Навигатор, я разделяю вашу точку зрения... Ваш пост говорит о том, что Кургинян будет создавать политическую партию. Продолжаю думать, что Ккргинян старается вдохнуть новую струю в коммунистическую идею. Пока он не произносит слова "коммунистическая партия" (лишь осторожно - СССР-2), но думаю, что в недалеком времени он громко объявит свою партию коммунистической (или отстаивающей коммунистические идеи).

Подозреваю, что это будет в момент, когда его партия станет весомым игроком, сумевшим громко о себе заявить. Вторым условием, считаю прогнозируемый раскол в КПРФ, возможно сразу после провала на президентских выборах. Возможно, понимая это Кургинян планирует часть электората перехватить в свою партию, и в этот момент заявление о коммунистическом пути развития партии будет как раз вовремя. А что такое заявление будет, я писал, не сомневаюсь.

Я пытаюсь некоторое время понять, куда хочет двинуться Кургинян... И в принципе, тоже плохого особенно не нахожу - левое движение требует внятной адекватной партии... Которое после фортелей лидеров КПРФ (тут кто-то правильно заметил, что это случилось после посещения Калашниковым американского посольства) я думаю, скоро останется без своей партии. Пока, как Навигатор правильно сказал, партия как болид - ее сразу не развернешь и не остановишь, она некоторое время будет двигаться по инерции... Но через какое-то время рядовые члены начнут понимать, куда их ведут - думаю, кризис КПРФ не за горами...

В общем, ничего плохого в том, что Кургинян создаст левую оппозиционную партию, нет, в том числе и как носитель коммунистических идей. Если такой расклад был понятен давно и Кургинян и его движение - следствие "кремлевского проекта" (а скорее, следствие интеллектуального решения людей, близких к власти) - это можно только приветствовать. Если все не так хорошо, и Кургинян следствие его личных решений - тоже ничего страшного, в любом случае он не является деструктивной силой.

Хотелось бы, конечно, что бы стоял скорее на стороне власти, чем в оппозиции. Но думаю, сейчас это не только не обязательно, но и даже вредно - его задача абсорбировать протестные настроения левой части общества.

Думаю, высшим пилотажем было бы не перетягивать людей с одного митинга на другой, за Путина и за Кургиняна, а чтобы оба митинга собрали бы, например, тысяч по 200 сторонников... ))) Не хотелось бы, чтобы эти митинга были друг другу противопоставлены.

А вот передать власть в стране партии Кургиняна - я бы не хотел. Потому что Путин - "тот кто работает", а партии - "тот кто говорит". Пускай партия Кургиняна будет цивилизованной адекватной оппозицией, в рамках нормального демократического поля. Удачи ему в этом начинании.
  • +1.46 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №389364
Дискуссия   147 0
Цитата: Наталья20
"Значительная часть", надо полагать, уверовала в то, что против митингующих ничего вообще не будет предпринято. Основание - до сих пор же ничего не сделали, значит и дальше так. Храбрятся по полной.

"... установку палаток на Манежной с разведением костров". Вперед, и с песнями. ИМХО, разгонят враз. Вой в западных СМИ неизбежен, но есть аргумент, что и в США быстро разбираются со всеми подобными случаями и, как говорится, это было совсем недавно. Наши СМИ.... Ну, выйдут опять те же сектанты Навального. Как показал последний митинг, их численность установилась и больше не растет. А русское общество, опять же, одобрят действия властей.

Вообще, все эти "креативные" идеи митингующих, это капризы инфантильных взрослых людей. Сами себя, ясно дело, они воспринимают по другому.




Я вот на "авантюристе" зарегистрировался недавно (раньше сидел гостем в ветке о Фукусиме).
Так здесь полнейшая демократия!
Я попробовал что-то сказать в паре ресурсов оранжутангов - мгновенный бан!
Причем не было ни мата, ни грубости... Просто намекнул на "несостыковочки"...
  • +1.35 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №389365
Дискуссия   51 0
Цитата: bamks
А я сегодня на одном форуме прочитала зачем зп повышаютСмеющийся)

"Подняв зарплату мвд и армии они просто купили их голоса,а если не дай бог заварушка то сами понимаете за кого они будут."(с)

зы.вопщем пришло пр-во и купило армию)))))







Эти типы до кучи страстные певцы демилитеризации.  Разговаривал с одним , так он доказывая, что большой ГОЗ не нужен, временами срывался на крик(ну как же его налоги туда идут, а он хочет их не платить) , а потом плавно перешел на вопли :"Нечего армию кормить, все равно войны сейчас нет!" , "Они и так с голоду не умирали , зачем сапогам повышать?" .

Сказал я ему, что вообще ЗП у военных маленькая была , меньше чем у гражданских спецов и поднимать надо было , все таки они Родину защищают, в том числе его шомячью шкуру.Улыбающийся  Дык пошли вопли на тему, что военные ничего не делают в мирное время(а учения и поддержка боеготовности-это оказывается отдых, ну и хомячья логика), а значит им много платить и не надо, и вообще зачем обязательно в потреблядство им ударяться(говорит человек , каждые три месяца летающий в Лондон погулятьСмеющийся ), пусть типа скромно живут(он сам за их старую зарплату комп бы не врубил) .
Логика гайдаро-чубайсов .


Им просто крышу сносит от самой идеи , что военным надо хорошо платить  и закупать новое оружие. Еще один показатель того, какие "достойные люди" вышли на Болото. ПШиК одним словом.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.42 / 18
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №389368
Дискуссия   33 0
Цитата: ЭлПро
Я об такую позицию уже башкой устала биться. Одна моя коллега все эти 20 лет вообще не делит на периоды, все причитает, что "они" за это время только все разваливают, и вспоминает, как хорошо было на рубеже 70-80х. Довод, что 10 лет все рушили и враз все не восстановить, не принимается. Особенно доставляет слово "они".



А какой процент из общего числа избирателей составляют те, про кого вы написали и которые не делят прошедшие 20 лет на периоды?  А не большинство ли составляют такие избиратели? Если большинство, то……..   То думать тогда надо про другое и по-другому.
Говоря про «про другое» я имею ввиду не  справедливость/несправедливость, а  эффективность манипулирования массовым сознанием. Взять его (массовое сознание) – вот наша задача!   Сталин был умница, у него получилось.

Говоря про «по-другому» я имею ввиду не дебаты на телевидении, не  шоу под открытым небом, не хомячковые войны в интернете, а  воспитание ПРАВИЛЬНОГО сознания и ПРАВИЛЬНЫХ установок в этом сознании у населения начиная с начальных классов школы и заканчивая пенсионерами.  И тут прежние методы Сталина-Мао уже не могут работать. Они используются еще в КНДР, но и дни этого государства сочтены.  Не могут работать и ныне расцветшие во всей красе методы, используемые в сытых демократических странах. Там слово «демократия» подается населению на завтрак, на обед и на ужин как обязательная составляющая ежедневного питательного рациона населения.  Но тоже прикажет скоро жить, по причине скорого исчезновения в питательном рационе населения ингредиентов натуральных в виде хлеба с маслом.

Таким образом естественно напрашивается вывод о создании ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ.  И вот ее уже надо преподавать везде: в школе, в ВУЗе, на работе, на отдыхе, на пенсии.  И эта идеология должна быть одновременно и логичной и понятной и честной. Чтобы все те, кто не делят прошедшие 20 лет на периоды, все-таки начали это делать.  Бороться за них надо, а не за нас, торчащих на ГА.
  • +1.31 / 12
  • АУ
Олег Бр
 
russia
Брянск
50 лет
Слушатель
Карма: +373.13
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.02.2012 07:27:01
Кургинян выпустил очередной ролик движения "Суть времени", в котором объясняет, почему КПРФ под руководством Зюганова становится оранжевой партией, нелицеприятно отзывается об Удальцове очень нелицеприятно, говорит об антиоранжевом митинге как о широкой антиоранжевой коалиции как сил поддерживающих Путина, так и сил, считающих, что Путин 3.0 резко изменит курс, так и сил выступающих как против Путина, так и против оранжевых. Кургинян говорит о том, что сам он выступил против Путина на митинге, но не считает его врагом, а политическим противником. А на антиоранжевом митинге должны были собраться все антиоранжевые силы от пропутинских до коммунистических и националистических. Кургинян сказал, что до последнего момента резервировал место для Зюганова, чтобы он выступил на этом митинге, но в КПРФ идёт борьба за Зюганова и он эту борьбу пока проигрывает. И если Зюганов будет продолжать двигаться в этом направлении, то КПРФ на этих выборах потерпит сокрушительное поражение. И КПРФ сейчас в очень сложном положении находится. Он говорит, что Путин и любой другой кандидат в президенты мог приватизировать часть успеха этого митинга, но кроме Путина все остальные не захотели сделать это.Ну и в заключении Кургинян заявил о создании партии дел., партии живой политической борьбы. И центральный совет этой партии - это организаторы митингов.
Смотреть здесь: http://vimeo.com/36569403

Для тех, кто не приемлет Кургиняна в принципе, могу попросить прежде чем минусовать этот пост огласить, а какиен принципиальные возражения есть у вас по большинству позиций, декларируемых Кургиняном? Любые попытки указать, что человек, который де факто  является союзником для любой патриотической силы в России, включая Путина - это лить воду на мельницу наших оранжевых врагов.  И по мне пусть лучше Путину противостоит партия Кургиняна с вменяемой риторикой возрождения страны, чем просралиполимерная зюгановщина. Хотя за КПРФ голосовать не буду скорее всего никогда и за кургиняновскую партию скорее всего тоже. На сегодняшний день Путин удовлетворяет моим политическим взглядам чуть более чем полностью.


Н-дя... так хорошо говорит, а вывод "я все равно поддерживаю Зю"...

Плюрализм мнений в одной отдельно взятой голове называется шизофринией.
  • +0.81 / 11
  • АУ
Trsgshsbb
 
24 года
Слушатель
Карма: +66.72
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №389374
Дискуссия   48 1
Есть большая вероятность, что весенние российские президентские выборы будут последними довоенными
Шансы на начало большой региональной войны (возможно, в виде цепи острых локальных конфликтов на огромном пространстве от Центральной Африки до Пакистана, Средней Азии, Кавказа) очень велики.
Устоять Сирии и Ирану в такой ситуации будет крайне сложно и даже невозможно без внешней поддержки. Сейчас Сирия и Иран для России и Китая – это линия фронта, и отступать нельзя. Следующие в списке на «модернизацию» – мы. Ясно, что иранский режим не очень симпатичен России, нам невыгоден шиитский халифат в южном подбрюшье. Но и его поражение, развал Ирана на части России тоже не нужен. К примеру, есть возможность выделения арабов (Хузестан), азербайджанцев (Южный Азербайджан – провинции Западный Азербайджан, Восточный Азербайджан, Зенджан, Ардебиль), курдов (провинции Курдистан, Западный Азербайджан, Керманшах), белуджей (Систан и Белуджистан). Причем в Баку уже почувствовали эту возможность и заговорили о переименовании своей страны в Северный Азербайджан; таким образом, выйдет, что Азербайджан – это разделенная страна и народ, как Корея, и можно будет при удобном случае потребовать «воссоединения». К тому же шансов на строительство шиитского халифата мало, конкуренты сильные – суннитские монархии с проектом «Великого суннитского халифата», Турция, да и враги мощные – США, Израиль и их союзники. Поэтому для России Иран попадает в категорию «враг моего врага…».
Судя по всему, в первую очередь будут валить Сирию. Против режима Асада выступают монархии Персидского залива во главе с Эр-Риядом и Дохой, Турция и англосаксы.
Привычной войны по фильмам про Вторую мировую войну (танковые клинья, сплошной фронт, массовые армии) не будет. Будет изматывающая «мятежвойна» – террористические акты, диверсионные удары, зачистки, рейды бандформирований, ликвидация банд и их лидеров. Поэтому на первый план выходят армейский спецназ, части ВДВ, группы спецназа ФСБ, точечные действия ВВС. России срочно необходимо создавать аналог американских Сил специального назначения, создать свой специальный корпус «Альфа». Понятно, что распускать традиционную армию не надо: она нужна, чтобы ни у кого не возникло желания начать открытую войну с Россией, и прежде всего у наших потенциальных противников – США, Турции, Китая, Японии, т. е. тех стран, которые обладают мощными массовыми вооруженными силами.

Одновременно с открытием фронта на Кавказе и Средней Азии продолжит свою деятельность пятая колонна.
В такой ситуации России надо пройти «по лезвию», понимая, что «бананово-оранжевые» революционеры и радикальные националисты всех мастей (от русских до чеченских, башкирских, татарских и пр.) – это гибель для России.

Надо ясно понимать, что Сирия и Иран для нас – первая линия обороны. Взломав ее, наши враги выйдут непосредственно на рубежи России – Кавказ, Средняя Азия, Украина...

http://www.km.ru/v-m…ya-oborony
  • +1.03 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 13