Выбор России: текущая политическая ситуация

30,390,751 121,947
 

Фильтр
Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.02.2012 07:27:01
Кургинян говорит о том, что сам он выступил против Путина на митинге, но не считает его врагом, а политическим противником. А на антиоранжевом митинге должны были собраться все антиоранжевые силы от пропутинских


Должны, да не обязаны. С противниками на толчке-то сидеть противно, а Кургинян хочет, чтобы путинцы его поддержали. Старческий маразм у него начался?
  • +1.16 / 13
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Манюня от 11.02.2012 11:23:23


Вчера на дне рождения  услышала почему 68-летний пенсионер КГБ  и 40-летняя дама из города Шахты проголосовали бы "Против Путина", если б пошли.    :DВеселыйВеселыйВеселый

Потому что им сейчас живётся хуже чем при СССР!

Соображение, что между Путиным и совком было 10 лет и каких!!!!  - не рассматривается.


А вы тут про аргументы.

Угу.
В СССР было лучше тому що пенсионеру тогда было 30 лет и его любили 20-ти летние женщины,
а даме тогда было 20 лет и её любили 30-ти летние мужчины.
На этом преимущества СССР в лучшей жизни заканчиваюццо.
Za Россию!
Za победу!
  • +2.01 / 29
  • АУ
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №389384
Дискуссия   50 0
Цитата: Werner
Та-ки да. А теперь Кургинян устраивает свой митинг. Посмотрим,что это будет.
В любом случае он предлагает альтернативу оранжевым и не дает им захватить инициативу.
Пусть хоть это делает.


10 февраля,м.Баррикадная,центр зала,под табличкой "Отстоимстрану.рф".846человек умрут перед американским посольством.А ты готов?подробности mob846.com
Такое сообщение пришло ко мне с того же номера с какого звали на Поклонную,а я блин завтра не могу,на ТО записался
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • +0.82 / 8
  • АУ
Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Тред №389387
Дискуссия   132 3
Цитата: Werner
А что вас так взволновало? Вам не всё-равно? В любом случае : и Кургинян и Путинцы против вас.


Бряхня. Путинцы за меня, а кургинянцы против. И доказательство тому - предыдущая резолюция митинга кургинянцев:
Резолюция митинга на Воробьёвых горах 24 декабря 2011 г.

Ах, какая замечательная "пропутинская" резолюция:
"В отпадении народа от власти всегда виновата власть.
Путин и Медведев. "Единая Россия" и ее гламурные прихлебатели, бегущие теперь, как крысы, с тонущего властного корабля. Впрочем, дело не в крысах, а в кормчих, неспособных спасти корабль. В тех, чей курс приводит к новой перестроечной смуте."


Только полные шизики, которые считают себя путинцами, ходят на митинги, где принимают такие оранжевые резолюции. И при этом называют это сборище антиоранжевым.  :)ВеселыйСмеющийся
Отредактировано: Мимохожий - 11 фев 2012 15:37:23
  • +0.48 / 14
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: дим от 10.02.2012 20:56:17
Почему-то все революции в России возглавляют эмигранты ,которые по нескольку лет живут за границей или, вообще, граждане других государств. Но через поколение, когда Россия начинает восстанавливаться от этих потрясений, дети этих руководителей прошлых революций, опять пытаются устроить какую-нибудь гадость.
Типичный пример - семейка Гайдаров.
Сначала Аркаша расстреливал из пулеметов пленных, став полковником в 14 !! лет. Зверствовал так в Хакасии,  что и теперь его помнят и пугают им маленьких детей. Спился, покаялся, помер.
Внучек Егорушка-иудушка угробил за несколько дней экономику огромной страны. Спился, не покаялся, сдох.
Теперь Машенька из Пиндостана заслана. И уже успела угробить здравоохранение в Вятке и убить девочку. Достойная продолжательница рода.

(ц) anti-b-2012


а это беда  наша с Вами, что ведемся мы на выкрики этих нелюдей! Все эти псевдоправдорубы и псевдочеловеколюбы, а так же прочия Антилегенция во главе с Акуниным, Ахеджаковой, Парфеновым, Улицкой и т.д. и т.п. страшные эгоисты и себялюбы. А больший грех все этих людей не просто раздутое самомнение и самолюбование, а безмерная Гордыня!
Их Грех ляжет на них тяжким грузом. Макревич иудушка, не раз предававший и многие другие болотные артисты и шуты, Они еще не догадываются, но Пароход уже дал первый гудок!

В общем если заварушка на БВ дойдет до войны полномасштабной, то ВВП быстро всех заткнет, я не переживаю. А иудам надо подумать  о душе своей продажной или попросить Бога о том, что бы простил, ибо по ходу они уже наказаны тем, что лишены разума.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.39 / 16
  • АУ
kdsli
 
russia
Люберцы
55 лет
Слушатель
Карма: +430.17
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 344
Читатели: 2
Цитата: Werner от 11.02.2012 13:05:15
Надо ясно понимать, что Сирия и Иран для нас – первая линия обороны. Взломав ее, наши враги выйдут непосредственно на рубежи России – Кавказ, Средняя Азия, Украина...



Да, сейчас это Чехословакия, Австрия, Польша нашего времени... Просто в Россию идут снизу... когда раньше шли слева... но все равно идут на нас...
  • +0.97 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №389393
Дискуссия   30 0
премьер-министр РФ Владимир Путин

не сможет встретиться с наблюдателями от ПАСЕ из-за загруженного графика
Для успеха нашей миссии было бы хорошо, чтобы мы встретились
со всеми кандидатами в президенты, это способствовало бы объективности",
добавил глава миссии наблюдения ПАСЕ Тини Кокс.
  • +2.19 / 28
  • АУ
EvilEngeneer
 
Слушатель
Карма: +119.31
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0
Тред №389398
Дискуссия   71 0
Небольшая зарисовка о митинге в Самаре в поддержку Путина.
Длился митинг около часа, что на мой взгляд правильно. К сожалению опоздал к началу, всех выступающих не видел. Народу было в районе 10000 человек, на глазок. Ну, ГУВД поправит мою оценку.  :)
Мероприятие проходило спокойно, без эксцессов. Больше всего понравилось, что собрались нормальные вменяемые люди. Пидорасов и ярких личностей не было, что так же плюс. Основной посыл митинга, как выступающих ораторов, так и людей, с которыми перекинулся словцом, таков: "Мы понимаем, что в стране не все гладко, но если придет оранжевая кодла, будет вообще 3.14здец! За 11 лет правления команды Путина жить стало лучше. Посему мы за Путина." Что в целом совпадает с моей личной позицией. Фоток не делал, так как фотограф из меня хреновый, да и мобильник плохая замена фотоаппарату.
Отредактировано: Мимохожий - 11 фев 2012 15:42:40
  • +1.76 / 22
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: Статуй от 11.02.2012 13:32:11
Бряхня. Путинцы за меня, а кургинянцы против. И доказательство тому - предыдущая резолюция митинга кургинянцев:
Резолюция митинга на Воробьёвых горах 24 декабря 2011 г.

Ах, какая замечательная "пропутинская" резолюция:
"В отпадении народа от власти всегда виновата власть.
Путин и Медведев. "Единая Россия" и ее гламурные прихлебатели, бегущие теперь, как крысы, с тонущего властного корабля. Впрочем, дело не в крысах, а в кормчих, неспособных спасти корабль. В тех, чей курс приводит к новой перестроечной смуте."


Только полные шизики, которые считают себя путинцами, ходят на митинги, где принимают такие оранжевые резолюции. И при этом называют это сборище антиоранжевым.  :)ВеселыйСмеющийся


А зачем на АУ-то????????

Почитал и охренел. Не, ну я подозревал, что с Кургиняном не все гладко, но вот камрады, которые ранее по ветке утверждали, что "да Кургинян просто оттягивает на себя коммунистов, отколовшихся от Зю, а так он хороший" - камрады, сходите по ссылке.

По ихнему получается, что Болотная и сахарный - это предвестники Перестройки-2, все пропало, иноземцы вертят делами в России как хотят, думские выборы были фальсифицированы и прочее.
И четкий вывод - виноват во всем Путин!

Я что-то как-то даже удивляюсь, как на Поклонной еще нормально все прошло. Видимо, СЕГ таки еще пока соображает, где свою чушь нести можно, а где лучше не надо. Пока.
  • +1.18 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №389411
Дискуссия   82 3
Круто!

ЦитатаПо итогам встречи делегации Общественной палаты с председателем ЦИК в "Инструкцию о порядке использования средств видеонаблюдения и трансляции изображения участковыми избирательными
комиссиями" был внесен обязательный пункт "После проведения итогового заседания УИК и подписания протокола об итогах голосования председатель УИК объявляет присутствующим о завершении подсчета
голосов, после чего демонстрирует присутствующим и в веб-камеру каждую страницу протокола УИК. При этом председатель оглашает наименование и данные каждой из строк первого экземпляра протокола УИК.
Члены УИК - операторы программно-аппаратного комплекса по указанию председателя УИК через монитор контролируют показ каждой страницы протокола УИК".

По мнению экспертов, демонстрация протокола перед его внесением в ГАС "Выборы" и зачитывание цифр снимает множество претензий оппозиции о том, что протоколы якобы "переписаны" в территориальных избирательных комиссиях или искажены при вводе в ГАС "Выборы". После озвучивания и демонстрации протоколов еще до отправки в ТИК и ГАС "Выборы" их искажение становится невозможным - ведь любой пользователь сможет заметить расхождение цифр "на записи-трансляции" и сайте ЦИК с результатами голосования.

http://www.politonli…10485.html

Всё.
Вопить о "фальсификациях" и "в ГАС передали не те данные" станет невозможно.
Вот это удар по оранжевым и их намерениям 5 марта устроить шабаши на тему "Долой нечестные выборы!"
Если кто-то из них и выйдет пошабашить - будет выглядеть круглым идиотомУлыбающийся
Расходимся ))
  • +2.42 / 32
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 11.02.2012 15:03:28
Круто!
http://www.politonli…10485.html

Всё.
Вопить о "фальсификациях" и "в ГАС передали не те данные" станет невозможно.
Вот это удар по оранжевым и их намерениям 5 марта устроить шабаши на тему "Долой нечестные выборы!"
Если кто-то из них и выйдет пошабашить - будет выглядеть круглым идиотомУлыбающийся
Расходимся ))



Ставлю на то, что 5 марта несистемные произведут гауссиану, из которой будет все (ну абсолютно все) ясно каждому рукопожатому высокообразованному хомячку выпускнику академии Натальи Нестеровой, и только такое дремучее быдло, как мы, не сможет понять ее Высокий смысл.Улыбающийся А по поводу видеотрансляций скажут, что все фальсификации созданы лично Волшебником во время окончательной обработки. И на то, что пересчитать результаты с 96.000 участков при желании сможет любой блогер (не говоря про целые конторы вроде ОБСЕ), поверьте, цеелевой аудииории будет глубоко насрачихать - точно также, как после выборов в Думу, когда хомячки массово положили на опросы рукопожатого Левада-Центра.

P.S. Но я надеюсь, что веб-камеры все-таки проредят армию доверчивых кретинов - возможно в 1,5-2 раза. На большее расчмтывать, ПМСМ - значит не знать сущности хомячка.Улыбающийся
Отредактировано: Missiler - 11 фев 2012 16:14:26
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.78 / 22
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NetGhost от 11.02.2012 14:44:09
А зачем на АУ-то????????

Почитал и охренел. Не, ну я подозревал, что с Кургиняном не все гладко, но вот камрады, которые ранее по ветке утверждали, что "да Кургинян просто оттягивает на себя коммунистов, отколовшихся от Зю, а так он хороший" - камрады, сходите по ссылке.

По ихнему получается, что Болотная и сахарный - это предвестники Перестройки-2, все пропало, иноземцы вертят делами в России как хотят, думские выборы были фальсифицированы и прочее.
И четкий вывод - виноват во всем Путин!

Я что-то как-то даже удивляюсь, как на Поклонной еще нормально все прошло. Видимо, СЕГ таки еще пока соображает, где свою чушь нести можно, а где лучше не надо. Пока.



А что ему еще говорить ?

Он оттягивает электорат КПРФ  , а не отколовшихся от "Молодой гвардии" в  "НАШИ" заманивает.Веселый Много коммунистов пойдет к нему , если он начнет гимны ВВП петь или проголосует за него?
Да никто не пойдет.

Да и что тут от него ждут ?
Да он левый и оппозиционер ,но он не оранжевый, был бы оранжевым , митинговал бы на болоте. Этого мало, чтоб относится к нему лучше чем к болотным?

Левая оппозиция по любому нужна, а раз нужна, то  лучше такая антизападная левая оппозиция, чем бандерлоги, слившиеся с оранжистами.


А многие тут похоже ударились в максимализм -все партии обязаны одобрять и хвалить Путина и баста и никакой оппозиции.
Все равно такого не получится-это утопия.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.47 / 15
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №389426
Дискуссия   39 0
Цитата: Werner
А на мой взгляд,наоборот,Кургинян таскает каштаны из огня для Зюганова. Правда,Зюга ведет себя странно. Якшается с оранжоидами. Ну так это его проблемы. Кургинян запросто может перехватить КПРФ  себе. Почему бы и нет?




Думаете дядя Зю такие бабки просто так отдаст? )
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.47 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №389429
Дискуссия   72 1
М.Прохоров пообещал повысить расходы на культуру в 2 раза


Кандидат в президенты Михаил Прохоров намерен в случае победы на выборах повысить расходы на культуру в два раза - с 94 млрд руб. до 200 млрд. руб. в год. Такое обещание он озвучил на встрече с представителями культурной общественности Санкт-Петербурга. М.Прохоров уточнил, что увеличение финансирования возможно за счет снижения военных расходов.

Помимо перераспределения бюджетных средств, М.Прохоров предлагает внести некоторые изменения в законодательство в сфере культуры. В частности, по его мнению, необходимо так изменить налоговые параметры для меценатов, чтобы они могли "встроить" свои субсидии на культуру в схему налоговых выплат бюджету.

Помимо этого, М.Прохоров предлагает снять запрет на участие иностранных спонсоров в культурных мероприятиях на территории России.

Ранее М.Прохоров неоднократно выступал за сокращение военных расходов, что, по мнению бизнесмена, даст возможность повысить финансирование науки, образования, культуры и здравоохранения.

Кроме того бизнесмен критикует и существующую в настоящее время в России систему гособоронзаказа.
"В мире 90% инноваций в военной сфере приходят из гражданского сектора, мы же работаем по системе прошлого века. Инвестиции в человеческие ресурсы - наша главная задача", - считает М.Прохоров.
11 февраля 2012 г.


http://top.rbc.ru/po…7365.shtml

Как же я его ненавижу.
Пытается купить бомонд .  Театрал хренов, а я думал он только стриптизом увлекается.

Как же он армию не любит и ВПК, на задании что ли  или так хочется стать человеком года и летать со своим БОРДЕЛЕМ в Куршавель без визы?

А ведь кроме борьбы  с ВПК он еще и Калининград пообещал ЕС (международный статус, законы ЕС) , а за одно агитировал помочь ЕС за счет России.

Ну патриот , просто пробы ставить не где.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.76 / 24
  • АУ
Trsgshsbb
 
24 года
Слушатель
Карма: +66.72
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 159
Читатели: 0
Цитата: barmaley865 от 11.02.2012 16:53:42

М.Прохоров пообещал повысить расходы на культуру в 2 раза

Ранее М.Прохоров неоднократно выступал за сокращение военных расходов, что, по мнению бизнесмена, даст возможность повысить финансирование науки, образования, культуры и здравоохранения.



Значит ,всем этим Шендеровичам,Акуниным,Ахеджаковым,Жванецким,Басилашвили - надо ещё дать денег на их " культуру", а армия - не нужна?
Это называется : обслуживание интересов другого государства.
Нам нужен такой президент?
  • +1.64 / 26
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
51 год
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: NetGhost от 11.02.2012 15:03:28
Круто!
http://www.politonli…10485.html

Всё.
Вопить о "фальсификациях" и "в ГАС передали не те данные" станет невозможно.
Вот это удар по оранжевым и их намерениям 5 марта устроить шабаши на тему "Долой нечестные выборы!"
Если кто-то из них и выйдет пошабашить - будет выглядеть круглым идиотомУлыбающийся
Расходимся ))

Поставил в известность нескольких председателей УИК.
Пара дней и узнают все.
Спасибо за ссылку.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.77 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.96
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20
Цитата: nekto_mamomot от 11.02.2012 11:45:26
Ситуация не такая радужная...
Достаточно набрать в поисковике "Большой белый круг 26 февраля"...
Я просмотрел несколько "сахарно-болотных" блогов, вылетевших в поисковике на первой странице, и нашел там много мест, где реально много людей обсуждают необходимость перекрытия радиальных дорог, установку палаток на Манежной с разведением костров...
Есть значительная часть участников этих дискуссий, которые высказываются в том смысле, что пора уже переходить к радикальным действиям...
P.S.
Гугл выдает 514 000 страниц...


На самом деле гугл выдае 10000500 страниц. Но если попробовать полистать весь поиск, то получается всего 53 страницы поиска, из которых 3/4 к этой акции вообще не имеют отношения и еще некоторое количество - с критикой этой идеи. Так что ваше желание видеть эту акцию оппозиции распиаренной - слишком шито белыми (оранжевыми?) нитками
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.45 / 19
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +136.71
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Тред №389444
Дискуссия   48 0
" Оппозиция требует от Кремля освободить вместе с бывшими владельцами «ЮКОСа» еще и террористов с радикал-исламистами.
До настоящего времени у меня не было сомнений в том, что наличие креатива, которым так гордятся участники акций протеста на Болотной и Сахарова, подразумевает изначальное присутствие разума. Но имено лидеры «новой оппозиции»сумели заронить глубокое сомнение в том, что одно без другого невозможно. Впрочем, к делу.
Сетевые хомячки - символы протестных акций в Москве окружили бедного мишку - талисман «Единой России». Они еще не поняли, что под лозунгом «За честные выборы» их используют для совсем других целей.

Одним из пунктов резолюции, принятой на митинге на Болотной, было обращение к Кремлю с требованием освободить так называемых «политзаключенных» и, как выржались ораторы на митинге, «заведомо неправосудно осужденнных». И в среду депутат Госдумы, один из лидеров нового протестного движения Геннадий Гудков вместе с журналисткой Ольгой Романовой передали список данных персон, составленный узким кругом «новых революционеров», главе Совета по правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову. Он, в свою очередь, пообещал вручить документ, в котором значились 39 фамилий, президенту.

Для начала предлагаю ознакомиться с конкретными лицами, которые, по мнению вышедших бороться «За честные выборы», должны обрести свободу.


С Ходорковским, Лебедевым, Пичугиным и еще четырьмя менеджерами компаний, так или иначе, связанных с делом «ЮКОСа», коих вся либеральная общественность считает жертвами режима - все понятно. И можно согласиться с тем, что политика, так или иначе, но имеет какое-то отношение к их делам.

По глубокому убеждению очень многих людей, несправедливость присутствует в приговорах Сергею Аракчееву и майору Игорю Матвееву, который вскрыл аферу с солдатской тушенкой. Но есть в списке такие персоны, от которых любая легальная политика только при их появлении в страхе постарается убежать или, на худой конец, запросит пощады.

ДЬЯВОЛ ПРЯЧЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ

Вот, например, три очень колоритных персонажа - Фанис Шайхутдинов, Тимур Ишмуратов, Равиль Гумаров. Все трое имеют не только общее настоящее, но и совместное прошлое. В частности, всех троих под давлением России освободили из печально знаменитой тюрьмы Гунтанамо, куда они попали после того, как американские войска задержали их на территории Афганистана, где они выполняли, наверное, интернациональный исламский долг. Заметим, кстати, что США далеко не каждого задержанного препровождают в этот далеко не райский уголок.

После своего освобождения и возвращения на Родину данные господа не стали заниматься организаций демонстраций, митингов или сочинением лозунгов, а взорвали газопровод в Татарстане. Слава Богу, бошлось без жертв.

А вот еще один любопытный персонаж - Игорь Соколов (он же урожденный Игорь Идобаев, он же Алексей Соколов). Выпускник Львовского высшего военно-политического училища службе в российской армии предпочел сначала абхазский батальон Басаева, где был одновременно муллой и снайпером. А потом стал и одним из его близких подручных, в том числе участвовал в рейде последнего на Буденновск, где бандиты «героически» захватили больницу и который закончился гибелью 129 человек и ранениями еще для 415. Кстати, бывшие заложники на суде четко опознали в Соколове-Идобаеве человека, который стоял рядом с Басаевым, когда тот вел переговоры по телефону с Черномырдиным. Явно политик с оптическим прицелом.

А Зара Муртазалиева, которую задержали с взрывчаткой в сумке в центре Москвы? Какова ее политическая платформа, за которую она сейчас страдает? И почему господа «новые оппозиционеры» ограничились только занесением в списки политзаключенных бригады подрывников поезда «Грозный-Москва», а не приписали еще и тех, кто осужден по делу о взрыве «Невского экспресса»? Может быть, стоит занести в список еще и Зарему Мужихоеву, при разминировании заряда которой погиб офицер-сапер?

Или, например, Булат Гаянов, осужденный за организацию ячейки «Хизб ут-Тахрир» - между прочим, официально запрещенной в России организации. Правда, в большинстве европейских государств это движение не считается террористическим, и, возможно, именно потому европейски ориентированные оппозиционеры внесли Гаянова в свой список. Но в Европе и в чеченском бандподполье тоже не видят ни экстремистов, ни террористов. Может, и нам тоже надо их приравнять к борцам за права человека?

А почему там нет полковника Квачкова, например, которого по надуманному обвинению держали в тюрьме, а теперь приписывают попытку свержения власти парой-тройкой арбалетов? Где еще десятки фамилий, или оппозиция намерена бороться лишь за «идейно близких»?

Очень многое в составлении списка, да и в нем самом, остается непонятным. Зато лично мне теперь вполне понятно, почему эта «перепись» «заведомо неправосудно осужденных» не была оглашена лидерами на Болотной, а митинг уговорили за нее проголосовали заранее.

Список политзаключенных

1. Аракчеев Сергей Владимирович (осужден на 15 лет за убийство в составе группы нескольких лиц во время КТО в Чечне)
2. Барановский Дмитрий Роальдович (находится под стражей по обвинению в вымогательстве)
3. Белоусов Иван Сергеевич (осужден на 6 лет за взрыв фонарного столба на Манежной площади)
4. Березюк Игорь Анатольевич (осужден на 5,5 года за призывы к насильственным действиям на Манежной площади)
5. Власов Владимир Сергеевич (осужден на 18 лет за подрыв поезда Грозный-Москва)
6. Визир Сергей Андреевич (приговорен к 11 годам за незаконный экспорт в Китай технологий двойного назначения и контрабанду)
7. Гаянов Булат Марсович (осужден на 7 лет за организацию деятельности религиозной экстремистской организации)
8. Горячева Алена Викторовна (осуждена на 3,5 года за участие в драке)
9. Гумаров Равиль Шафиевич (осужден на 9 лет за подрыв газопровода в Бугульме, Татарстан)
10. Данилов Валентин Владимирович (14 лет лишения свободы за государственную измену и мошенничество)
11. Жеребин Павел Михайлови (осужден на 4 года за участие в драке)
12. Ишмуратов Тимур Равилевич (8 лет лишения свободы за подрыв газопровода в Бугульме, Татарстан)
13. Клевачев Михаил Михайлович (18 лет лишения свободы за подрыв поезда Грозный-Москва)
14. Козевин Александр (2,5 года за участие в событиях на Манежнгой площади)
15. Муртазалиева Зара Хасановна (приговорена к 8,5 годам лишения свободы за подготовку взрыва эскалатора в торговом центре на Манежной площади)
16. Соколов Игорь Леонидович (13 лет за участие в нападении в составе банды Басаева на Буденновск)
17. Хамиев Лорс (осужден на 8 лет за подготовку покушения на Рамзана Кадырова)
18. Шайхутдинов Фанис Аглямович (осужден на 10,5 лет за подрыв газопровода в Бугульме, Татарстан)
В списке также присутствуют Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и еще около 20 человек.  "

http://mikle1.livejo…tml#cutid1

если было - то на снос
  • +2.12 / 30
  • АУ
scarmler
 
39 лет
Слушатель
Карма: +50.97
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 207
Читатели: 0
Тред №389449
Дискуссия   62 0
Как либеральные СМИ дурят народ.Ливия отдыхает.

http://www.youtube.c…tyvx_3qIPw
  • +1.20 / 10
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Тред №389451
Дискуссия   36 0
Иногда захожу почитывать ЖЖ бывшего камрада ГА, потерявшего расу отключившего моск запутавшегося Гош100.
Свежачок. Бывший камрад пришел к мнению, что
"Итак, на митинге на Поклонке была проплаченная массовка"

Ну бывает, с отключенным моском в революционном угаре иногда еще и не то ляпнешь.

Но я к чему это пишу на ГА. Какой-то камрад у него в каментах классно потроллил ))

ЦитатаЕсли серьезно - серия однообразных постов с однообразными возгласами вызывает не чаемую реакцию, а ощущение убогости.

Где креатив? Ну что за унылая хуита? Понимаете, голословно бубнить одно и то же скучно, бубните что-нибудь запределельное. Что на Поклонной были вместо демонстрантов переодетые караульные собаки, которых свозили на метро-2, что были перекинуты силы ТОФ на вертолетах, что Асад предоставил группу сирийцев в обмен на химическое оружие, что давка в метро была вызвана специально зауженными в ночь перед митингом проходами, что часть Земли под Болотной площадью, напротив, перед минингом специально растянули, а участников специально обученные агенты ФСБ, ФСО и РПЦ заражали корью и трихиниллезом - понимаете, бездоказательно можно нести любую ахинею, и пусть попробовавший возразить докажет обратное.

Это пять, я щетаю ))
Отредактировано: NetGhost - 12 фев 2012 01:51:35
  • +1.26 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 18
 
Алёша Попович