Выбор России: текущая политическая ситуация

30,172,004 121,730
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №389633
Дискуссия   25 0
Тык-с...

Когда Интернета ещё в природе не было, а вместо форумов были эхоконференции - появилось среди населения оных такое слово: "холивар", которое представляло собой кальку с аглицкого, переводилось примерно как "религиозные войны" и считалось едва ли не самым надёжным способом заработать банхаммером (в ФИДОшные времена - плюсомётом) по репе. Потому как это явление не только приводило к мгновенному и гарантированному засёру данной конфы до полной нечитаемости, но и, в качестве эдакого "задела на будущее", - не менее гарантированно ссорило её население друг с другом.

Так вот, камрады, Вы это явление ухитрились реализовать буквальноПодмигивающий

Не, данный форум конечно штука куда более прочная, чем фидошно-допотопные эхи, а население здешнее - сильно более выдержанное, нежели в среднем по психбольнице Рунету, но, тем не менее, данное занятие (обсуждение всяческих религиозных вопросов) разрешено только в специально отведенном месте и при соблюдении надлежащей техники безопасности. Мало того, мест таких на форуме несколько (например, вот это:   http://glav.su/forum/topic/218 - тэк скаать глобальное рассмотрение, вот это: http://glav.su/forum/topic/1365 - оно же, но личное и с т.з. гносеологии, вот это: http://glav.su/forum/topic/1564 - попытка немножко помессианствовать (ну или на крайняк - секточку организовать), вот это: http://glav.su/forum/topic/1295 - вообще фирменный катехизис православнутого прозелитствующего, дальше - копайте Пользовательские сами, там этого добра ещё и ещё и три раза по столько же...Подмигивающий ), а техника безопасности заключается в том, что при модерации данных веток всем модерирующим предписано иметь при себе (причём - в боеготовом состоянии) табельную паранойю по поводу перехода на личности...Подмигивающий

Так что, как Вы сами видите, желающим пообсуждать наличие/отсутствие церкви на Бежице (она там, кстати, есть, на задворках БМЗ, построенная ещё Губониным-старшим (не тем, который дворянин, а который - купец I гильдии)), один и тот же пантеон был у дохристиснских русичей или разный (один по крайней мере на пространстве от Урала до Балтики (точнее - от Аркаима до Рюгена) и от Чёрного моря до Белого, и на эту тему (верования дохристианской Руси) не один кубометр дисеров написан, среди которых имеются достаточно приличные...Подмигивающий ), "ограбления" РПЦ коммунистами (любой человек. закончивший хотя бы семь классов средней школы вообще-то обязан знать, что "ограбил" церковь ещё Пётр I, и своего имущества у РПЦ нет ещё с 1701 года, когда был восстановлен Монастырский Приказ, которому и были переданы в управление все церковные вотчины (одновременно с формальной национализацией последних), а уж о Синодальном периоде - и говорить смешно), и.т.д.,, и.т.п - для того, чтобы не загаживать данную тему - вовсе не обязательно перебираться на сайт natribu.org, а вполне можно остаться и в пределах данного форума...Подмигивающий

Посему, как модератор - спешу уведомить, что
а) вся нетлёнка, сколько её ни наросло на данной теме за последние сутки и до момента публикации данного модераториала по вопросам, хоть каким-то боком касающихся религии - торжественно отправляется в помойку (вот сюда: http://glav.su/forum/moderators/log , вкладочка "Удаленные сообщения" )
б) аналогичная нетлёнка, проросшая на ветке после момента публикации данного модераториала - отправляется в ту же помойку, но уже в комплекте с автором (автор - попадает на соседнюю вкладочку, "Баны пользователей", с диагнозом... правильно, "религиозные войны"...;) ). Причём, что характерно, без предупреждения (кому хочется - может считать таковым данный модераториал).

Вот примерно так...Подмигивающий

С уважением и надеждой на понимание,
Мимохожий

UPD. Камрад  Вернер, извиняюсь, но поскольку бОльшая половина холиварного флуда - Вашего авторства, Вам всё-таки придётся немножко отдохнуть от форума...
Отредактировано: Мимохожий - 12 фев 2012 16:20:28
  • +0.65 / 10
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.83
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №389634
Дискуссия   22 0
  • +0.59 / 10
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №389657
Дискуссия   34 0
Цитата: NetGhost
В какой-то жэжэшечке недавно прочел в принципе здравую идею. Чувак пытаясь примирить, писал, что народ, хватит уже в инторнетах этих ваших друг на друга кИдаться. И обзываться болотниками-охранителями.
Что давайте поменяем терминологию на более нейтральную, скажем, консерваторы-радикалы. Нам ведь после выборов еще в одной стране вместе жить.



Да, мысль интересная. Но отмечу, что в недопущении египетского футбола должны быть заинтересованы в первую очередь болотники (т.к. их в разы меньше, чем нас, и в случае массовых беспорядков огребут они - да, под вопли fox news, но все равно огребут, и легче от поддержки СМИ им не станет), но ведут они себя так, как будто бы мы их - великий народ, которым восхищаются все джунгли - должны бояться, а не наоборот. Мы - охранители (не вижу ничего оскорительного в этом слове) -  им факты, а они нам - "высурковскаяпропаганда" и "нашисты!!!". Ну куда такое дело годится? Они сами не оставляют нам выбора между культурной просвтительской работой (на которую у них стремящаяся к нулю реакция) и травлей - травлей ради выхода из моды образа хомяка, борющегося с режимом, а не ради усиления напряженности в обществе. Хотя усиление напряженности мы тоже получаем, но оно тут - побочный эффект.

Буд. АУ.

Не, не буд...Подмигивающий
Ибо хороший текст, годный....

С уважением,
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 12 фев 2012 16:22:24
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.26 / 29
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.83
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №389659
Дискуссия   38 0
Цитата: void27
Вот пару месяцев назад думал тчо наверняка пойдут на какие то такие акции, сумасшедших найти можно, но в слух никому не говорил, честно не хотелось спровоцировать, но судя по всему конкурс на лучшую голову Гангадзе открыт
http://www.vz.ru/new…60779.html
Женщина совершила самосожжение перед зданием правительства России



этот самолёт у нас НЕ ПОЛЕТИТ.....Подмигивающий  ...ждём ,например, т.ЗИЛЬБЕРТРУДА В ОГНЕ!!!!!Веселый,  вот тогда все кто ВОЗБУДИТСЯ восстанут "как один"....
  • +1.63 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №389660
Дискуссия   69 0
Про психическую эту - из интереса поглядел заголовки новостей на яндекс-новости, обращая внимания и на сами новости на Эхе, РадиоСвабода, Нью-Сру.
На удивление последние три Рукопожатных дали сухую перепечатку друг друга.

Во всех заголовках типа - "женщина сожгла себя у Белого дома", вариант - "у здания правительства России".

И только, к моему удивлению, КПРФ отметилась по-своему.

Перед резиденцией Путина совершен акт самосожжения - http://kprf.ru/crisis/edros/102530.html

Ну и еще там на вентилятор накидали, в отличие даже от ЭхаМасквы с Нью-Сру.
Удивил накал ненависти у коммунистов.

Ну и традиционно неполживые комментарии-мантры от ментально убогих:
ЦитатаПо крайней мере раньше, пенсионеры не умирали с голоду и не замерзали по причине отключения отопления из-за долгов. А щас кучке олигархов принадлежат практически все природные недра, а в это время закрываются заводы, люди лишаются работы, на прилавках сплошь иностранные товары, мы не производим практически ничего, а работаем на экономику других стран
Отредактировано: NetGhost - 12 фев 2012 16:18:10
  • +1.89 / 20
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №389668
Дискуссия   26 0
Цитата: NetGhost
Уже нет.
Уже "рабы", "анчоусы", "быдло", ну в курсе ))

И да, до выборов накал не снизится. К сожалению.





А у меня вопрос: вот девушки, которые по своей гормональной неустойчивости вдруг визжат, произнося в истерике (напряжение-то накапливается во всём обществе: самые слабенькие срываются на крик – как Леонтьев там или Кургинян) самосбывающиеся тексты – там про революцию, про гражданскую войну, – они хотя бы понимают, про что они?

   ...Может, им всем делать экскурсии куда-нибудь в Южную Осетию – постоять на площади за кандидата, где уже лет пять как нет света и воды?
   Прикиньте, девочки, в революцию, вообще-то, не будет мобильных телефонов и банк ВТБ тоже перестанет начислять вам недурную зарплату от Газпром-Медиа. И Интернета – перед кем тогда снимать моральные трусы? Фейсбука-то тоже нету: нет ручек – нет Интернета.  Я вам скажу ужасное: отключат и горячую воду. Как вы проживёте три часа без горячей воды? Какой кошмар!
   А если учесть, что за время, прошедшее с 1980 года, огромное количество русских мужчин научили убивать – в Афгане, в Чечне, там, сям – и для них слово «война» несёт вполне определенное значение и быстро вызывает в памяти прежние умения, то можно легко представить, во что превратятся ваши шопинг-моллы.
   Креативный класс же так и не понял и не описал, в отличие от американского, ни афганский синдром, ни чеченский, ни брошенность огромного количества бывших убийц за нашу идею в гражданской жизни...
   Ах, не вы их посылали? Вам было некогда. Вы же снимали говносериальчики для ТВ. За 30 тысяч за сценарий одной серии. Вам было недосуг. Не удивляйтесь, что у этих, которые быстро достанут камуфляж из шкафа и вспомнят, как вести бои в городских условиях, не будет к вам никаких симпатий: ну не нравитесь вы им – зарплатой, вторым паспортом, запахом Nasomatto и цветом глаз. Но только пока никому нельзя – им тоже, они свои навыки в стрельбе вынужденно сдерживают. Это называется – гражданский мир. В нормальном обществе никто не обязан любить всех без разбору. Но и грызть глотку ближнему тоже не позволено.

  ...Нет, конечно, я понимаю, что когда ты находишь гениальный журналистский образ и называешь бюджетников (как социальных антигероев «креативного класса») «анчоусами», потому что их везли на автобусах, то симпатии к креативному классу испаряются примерно на двадцатом упоминания «анчоусов» за 15 минут передачи.
   Даже если и разбивать однообразие словом «быдло». Кстати, «креативный класс», который за жирные годы так и не смог ничего накреативить, кроме бледных копий западных достойных журналов и зарплат за офисное безделье покруче лондонских (и в этом главный священник Руси облажался – из России за деньгами не уезжают уже давно, за деньгами едут сюда), удивительно некреативен, когда ему надо описать остальных граждан, проживающих на данной территории, не могущих сразу произнести название одежной марки napapijridirkbikkemberg: «быдло с поклонки», «скоты», «быдло, быдло, быдло, быдло»...
   Конечно, рядом с этим озарение Юлии Леонидовны – «анчоусы» – выглядит даже изысканно. А ещё – «вассалы». Даже романтично. Что получилось из романтизма, знают историки. Оказывается, так называемые русские интеллектуалы могут отвратить от идей либерализма даже заядлого либертарианца. Достаточно пятидесятый раз про бюджетников сказать: «Быдло». Или завизжать в Большом театре: «Пожар!» – и погромче. И посмотреть, что получится...
  • +1.86 / 25
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №389675
Дискуссия   78 0
Стрелковые аксиомы управления "А"
На днях в гости заезжал один мой хороший товарищ, который кое-где работает и поделился частью фото из мобильного телефона.


Рассказал много интересного из их работы, как-нибудь напишу.
Про общую политическую обстановку в стране, говорит очень много предателей и шпиёнов, что иностранные спецслужбы сильно активизировались, но всё что происходит, всё отслеживают и про всё знают.

На вопросы "почему так плохо живем, когда начнут всех сажать и когда победите коррупцию?", говорит "работаем, не так всё просто, всё сильно прогнило, все друг-друга покрывают, мало кто из граждан обращается", еще говорит, что  страна у нас большая, самолет летит 12 часов, за всем уследить тяжело.
Сейчас делают упор на обеспечение безопасности на выборах, на обеспечение безопасности предстоящих олимпийских игр в Сочи, пытаются контролировать бюджетные средства.
На прошлой недели общался с одним из ФСБ, в принцыпе повторяет все теже самые слова, он мне говорит: кого посадить?! Дай наколку, где эти коррупционеры? Мы сделаем всё как надо, красиво, и никто не узнает откуда "ветер" дует, можем документы левые сделать, можем перевести свидетеля куда-то, короче, готовы сделать всё, лишь бы кого-то "закрыть", но..... мне им сказать нечего, а то что "все знают что Петров берет", для них это не доказательство и не является фактом.
Установить слежку и прослушку - я думаю что у них тогда никаких кадров не хватит за всеми следить, а действовать по беспределу они не хотят и не могут.
Нужно чтобы общество само помогло органам, но оно зачастую на стороне воров. Полгода назад у нас в городе взяли одного чиновника на взятке, так народ СРАЗУ начал его жалеть, говорить что ему не повезло, что хороший дядька был, что его подставили и свели счеты, хотя я точно знаю, что этот дядька на денежки был слаб.

Нужна пропаганда, чтобы ввести неприемлемость со стороны общества к ворам и коррупционерам, но опять же, мы ведь не стукачи....и тут круг замкнулся.


http://vvv-ig.livejournal.com/81044.html
Отредактировано: Ирина И. - 12 фев 2012 16:51:01
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.74 / 37
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №389680
Дискуссия   64 0
Вроде не было...
http://www.youtube.c…o5OVjQXnfI

Вопрос Навальному - а какие дела, как юрист вы вели и выиграли?
  • +0.84 / 8
  • АУ
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Тред №389695
Дискуссия   83 6
Несомненно, что максимальная эскалация цветной революции в России будет происходить после президентских выборов, т.е. с середины/конца марта. И мне кажется, что именно тогда будут применяться наиболее радикальные методы для дестабилизации и расшатывания ситуации, именно тогда возможны несанкционированные действия, провокации, человеческие жертвы, максимальная эскалация напряжения и самая сокрушительная скоординированная информационная атака западных СМИ и нашей пятой колонны.

И мне кажется, что, пока "гуманная" ситуация вокруг цветной революции - когда крови и, соответственно, репрессий со стороны властей нет, и даже подумать о них все боятся, начнет быстро меняться. И в какой-то момент, несомненно, создастся ситуация, когда необходимо будет прибегать к физическому уничтожению лидеров болотной оппозиции и их сторонников среди невинного пока офисного креативного планктона.

Пока такие мысли, я думаю, вызовут резкую негативную оценку общества - никто, кроме лидеров оппозиции и их кукловодов, их не имеют в планах и не приемлют. Но это быстро изменится. Организаторы цветной революции, я уверен, понимают, что без крови ситуацию в России "не сдвинуть" - пока протест остается во многом лишь формой офисного самовыражения, невозможно конвертировать его в реальную делегитимизацию власти.
  • +1.15 / 8
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №389696
Дискуссия   38 0
Цитата: Савин
К "анчоусам" и "быдлу" еще "челядь" забыли. Которую надобно пороть на конюшне.




Лаконично:

"...Все, что делают сегодня «болотные» люди, в российской истории уже было.
И всегда заканчивалось одинаково: остатки «болотных» просили защиты от тех, кого тщились освободить, у новых тиранов...."
(А.Перла)
  • +0.65 / 10
  • АУ
Наталья20
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +38.22
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 12.02.2012 17:49:31
Несомненно, что максимальная эскалация цветной революции в России будет происходить после президентских выборов, т.е. с середины/конца марта. И мне кажется, что именно тогда будут применяться наиболее радикальные методы для дестабилизации и расшатывания ситуации, именно тогда возможны несанкционированные действия, провокации, человеческие жертвы, максимальная эскалация напряжения и самая сокрушительная скоординированная информационная атака западных СМИ и нашей пятой колонны.



Послушайте, я конечно понимаю беспокойство, но... ИМХО. начнем с того, что с самого начала все пошло не так, как планировали заказчики. Несмотря на все  ресурсы, на митингах в декабре было больше "баранов", "пингвинов".. короче, вся фауна, которые как-то не тянули на радикально настроенную толпу. Раскачать по максимому не получилось. Хорошо, идем дальше. В январе прошли всякого рода разоблачения и известный поход к Макфолу, после чего от оранжевых (от Навального тоже) отвернулись многие, кто изначально все горячо приветствовал. Это наглядно было видно на последнем митинге.

Многие упрекают власть в том, что они не успевают за событиями, а лишь реагируют. Не соглашусь. Было бы странно, если бы Путин пошел баллотироваться и при этом его команда не просчитала последствия. Не буду тут особо расписываться, но ситуация играет именно этой команде на руку: повышается рейтинг, авансом получается одобрение общества на будущие "закручивания гаек "независимым" СМИ и деятелям, выявлены предатели..

Кто будет поднимать "массы" на бунт? Где те миллионы, которыми "пугал" Навальный и Гудков. Они же реально ждали, что ситуация будет развиваться именно так! Неужели у нас такая власть, что в легкую отдаст страну в руки кучки (по сравнению с тем же населением только Москвы) людей и это при практически полной поддержки именно Путина населения. Если да,  так и "сольет", то напрашивается вопрос - а что это за власть то?!

Так что, думаю, не надо паниковать. Главное, чтобы население России поддерживает в массе власть (чтобы не мечтали сетевые противники), а что вой начнется на западе.. Ну, мы тоже сможем огрызаться. Вон, разгоняли же слезоточивым газом и резиновыми пулями палаточные городки в Лондоне и в США.
Отредактировано: Мимохожий - 12 фев 2012 19:26:37
  • +1.28 / 12
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 12.02.2012 17:49:31
Несомненно, что максимальная эскалация цветной революции в России будет происходить после президентских выборов, т.е. с середины/конца марта. И мне кажется, что именно тогда будут применяться наиболее радикальные методы для дестабилизации и расшатывания ситуации, именно тогда возможны несанкционированные действия, провокации, человеческие жертвы, максимальная эскалация напряжения и самая сокрушительная скоординированная информационная атака западных СМИ и нашей пятой колонны.

И мне кажется, что, пока "гуманная" ситуация вокруг цветной революции - когда крови и, соответственно, репрессий со стороны властей нет, и даже подумать о них все боятся, начнет быстро меняться. И в какой-то момент, несомненно, создастся ситуация, когда необходимо будет прибегать к физическому уничтожению лидеров болотной оппозиции и их сторонников среди невинного пока офисного креативного планктона.

Пока такие мысли, я думаю, вызовут резкую негативную оценку общества - никто, кроме лидеров оппозиции и их кукловодов, их не имеют в планах и не приемлют. Но это быстро изменится. Организаторы цветной революции, я уверен, понимают, что без крови ситуацию в России "не сдвинуть" - пока протест остается во многом лишь формой офисного самовыражения, невозможно конвертировать его в реальную делегитимизацию власти.


Все конечно теоретически верно. Однако есть кое какие мелочи.   В рядах оппов не видно даже под микроскопом Льва Давыдыча или хотя бы Юлии Владимировны. Для крови нужны другие лидеры.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.01 / 7
  • АУ
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Цитата: Наталья20 от 12.02.2012 18:10:38
Так что, думаю, не надо паниковать. Главное, чтобы население России поддерживает в массе власть (чтобы не мечтали сетевые противники), а что вой начнется на западе.. Ну, мы тоже сможем огрызаться. Вон, разгоняли же слезоточивым газом и резиновыми пулями палаточные городки в Лондоне и в США.  



Да, ситуация может повернуться по разному, а сам Путин очень и очень непрост (как и наш народ в целом), и доказывал это уже не раз.

Однако наш противник тоже далеко не прост, и несколько раз у него уже получалось. Как у нас в стране, так и за ее пределами... да что там несколько, последние лет 50 это одно из самых мощных и основных орудий международной демократии.

К слову, ни с того, ни с сего РБК-дэйли недавно опубликовал статью об "внезапно набравшем популярность венгерском(?) блоггере" (никого не напоминает?) Андро Якабе (http://www.rbcdaily.…9982776861). Пишет этот достойный персонаж о несправедливостях и коррупции в Европе, в частности, в Восточной. И вот и в Румынии начались известный статейки в проамериканских газетах, и, конечно же, митинги... игра набирает обороты.

Пока вы тоже боитесь эскалации, и подспудно не допускаете такого развития ситуации, и я вас прекрасно понимаю. Но, думаю, шансы на то, что именно такое течение событий будет нужно для успешного продвижения цветной революции, достаточно велики. А, значит, наши партнеры будут "иметь склонность" продвигать именно его.
  • +0.63 / 11
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: PepperPuh от 12.02.2012 17:49:31
Несомненно, что максимальная эскалация цветной революции в России будет происходить после президентских выборов, т.е. с середины/конца марта. И мне кажется, что именно тогда будут применяться наиболее радикальные методы для дестабилизации и расшатывания ситуации, именно тогда возможны несанкционированные действия, провокации, человеческие жертвы, максимальная эскалация напряжения и самая сокрушительная скоординированная информационная атака западных СМИ и нашей пятой колонны.

И мне кажется, что, пока "гуманная" ситуация вокруг цветной революции - когда крови и, соответственно, репрессий со стороны властей нет, и даже подумать о них все боятся, начнет быстро меняться. И в какой-то момент, несомненно, создастся ситуация, когда необходимо будет прибегать к физическому уничтожению лидеров болотной оппозиции и их сторонников среди невинного пока офисного креативного планктона.

Пока такие мысли, я думаю, вызовут резкую негативную оценку общества - никто, кроме лидеров оппозиции и их кукловодов, их не имеют в планах и не приемлют. Но это быстро изменится. Организаторы цветной революции, я уверен, понимают, что без крови ситуацию в России "не сдвинуть" - пока протест остается во многом лишь формой офисного самовыражения, невозможно конвертировать его в реальную делегитимизацию власти.


Я бы повременил с истерикой. Революционный момент безнадежно упущен. Во многом как раз за счет того, что власть отказалась идти на эскалацию конфликта, а наоборот поддержала митинговую активность. Поддержала, переварила и использовала во благо - явка на выборах будет хорошая. Мобилизационный потенциал активистов оранжевого движения относительно ясен - это где-то 70-100к в Москве и 10-20к в Питере. Остальные города не могут похвастаться даже этим, да и значения никакого не имеют. В этой ситуации никакого смысла в ликвидации лидеров болотной нет. Тем более, что с лидерами напряженка. Навальный полноценным и беспорным авторитетом стать пока еще не смог, а остальные на эту роль уж точно не годятся.

Именно по этой причине, Навальный и не участвовал в митинге 4 февраля. Он старательно пытается уклониться от приевшегося образа либероидного революционера, обещающего который год революцию "если не сегодня, то завтра уж точно". Я даже вполне могу допустить со стороны Навального и аналитической команды, которая за ним стоит, мудрый ход - признать выборы грязными, но справедливыми. И приписать эту заслугу себе. Мол, мы стояли, мерзли и только благодаря этому Путин осмелился нарисовать себе только 10% голосов до 60%, а не 80%, как хотел. С точки зрения тактики это для них неплохой вариант. А вот дальше уже будет интереснее. На носу уже решающая стадия МЭКа и нет никаких причин полагать, что она не ударит по экономике России. И вот тут то протестные настроения в России забурлят по полной. И не со стороны отожравшегося трудоустроенного офисного планктона, а со стороны тех ширнармасс, которые останутся без работы...
  • +1.69 / 25
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 12.02.2012 18:27:57


Однако наш противник тоже далеко не прост, и несколько раз у него уже получалось. Как у нас в стране, так и за ее пределами... да что там несколько, последние лет 50 это одно из самых мощных и основных орудий международной демократии.



Вы забываете, что несколько раз и не получалось.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.80 / 3
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №389705
Дискуссия   44 0
Цитата: Наталья20
На безрыбье и рак рыба. Не важно, кто там годится или нет на роль начинателя крови, важнее другое - как быстро такую личность "загасят" власти.  




чтобы кого-то гасить нужен тот кого будут гасить  :D
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.77 / 2
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №389714
Дискуссия   46 0
Тоже кажется не было..
Алексей часто подчеркивает, что он высококлассный практикующий профессионал..
http://echo.msk.ru/p…4958-echo/

и комментарии от vvv-ig

ПС. Понравилась фраза Барщевского: "Я – юрист, я – не митинговый политик"

И хорошее сравнение Навального с анекдотом о сове и мышках, которые должны стать ежиками.
Я типа стратегией занимаюсь, а уж как это воплотить - вопрос как бы второй
Отредактировано: AVer - 12 фев 2012 20:00:47
  • +1.47 / 15
  • АУ
Наталья20
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +38.22
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №389717
Дискуссия   70 0
Цитата: Румпельштильцхен
В любом случае, нужно быть готовым самим брать оружие в руки и идти мочить
оранжевую нечесть, если ситуация станет выходить из-под контроля.
Я считаю такой вариант развития крайне маловероятным, но готовым к нему
надо быть.



Крайне маловероятный сценарий. Зачем тогда полиция, спецназ, армия? Как показали события именно митинга 4 февраля (чтобы они там не говорили про 100 000), оранжевых поддерживают меньшее количество народа. + большинство из них, при возникновении "горячей" фазы, бросится сдавать своих же. А уж за оружие призывают в их среде браться только наивные хомяки-революционеры (прости Господи), которые получив первый же удар в ..э..лицо, быстро остынут.

Счас по ТВ слышу, что в итоговой новостях (отец смотрит) идет сюжет про список "политзаключенных". Кстати, про грамотный пиар нашей власти: мой отец, который всегда голосовал за Зюганова, сказал, что в этот раз только за Путина.
Отредактировано: Мимохожий - 12 фев 2012 19:28:07
  • +1.43 / 16
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: Бронепоезд от 12.02.2012 18:26:33
Все конечно теоретически верно. Однако есть кое какие мелочи.   В рядах оппов не видно даже под микроскопом Льва Давыдыча или хотя бы Юлии Владимировны. Для крови нужны другие лидеры.  

Немножко не так.
Для крови лидеров не нужно вообще. Нужен козёл-провокатор (не ругательство, общепринятое наименование штатной единицы на бойне) в количестве не менее одной штуки.
А вот для того, чтобы воспользоваться этой кровью - таки да, нужен лидер (скрытый либо явный, тэк скаать "единоличный" либо  "коллективный", типа некоего "комитета спасения (собственных кошельков)" из среды ПП). И если такого нет внутри страны - то это, увы, отнюдь не означает, что его нету снаружи.Подмигивающий
  • +1.16 / 9
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №389724
Дискуссия   31 0
идиотов среди болотных найти?
легко:





вы посмотрите на марширующих!
-20, а они без головного убора!
или шапочки "пид@рки" для смеху, а не от мороза!
мозгов нет?
не, неправильно.
МОЗГОВ НЕТ!
их природа сама уберёт ...
  • +1.28 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 17