Выбор России: текущая политическая ситуация

30,172,044 121,730
 

Фильтр
PepperPuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +137.28
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 264
Читатели: 2
Тред №389726
Дискуссия   64 1
Кстати, забавно. Читаю вновь испеченного венгерского Навального, Андора Якоба. Пост-локомотив, "Corruption kills" (http://andorjakab.bl…tion_kills).

Блин... ну это же калька с "Как пилят в Транснефти"! И все те же "официальные бумаги", и все те же ужасающие эпитеты, карты местности, на которых происходит воровство, фотографии подтверждающие преступления коррумпированного режима, и всё та же, неоднократно выпячивающаяся кричащим болдом да курсивом, цифра "ужасных злоупотреблений" (в данном случае полмиллиарда евро). 6 раз он умудрился ее повторить в не очень то большом посте, однако (это не считая других ужасных цифр). Навальный, кстати (специально сравнил), так или иначе употребил цифры (или группы цифр) в том посте 5 раз. Но там он, правда, "щедро рассыпал", так что кто же тут одерживает победу сложно сказать.

Есть и отличие - для расслабившихся европейцев красочно расписывается как именно коррупция "literally" (дословно то бишь) убивает. И как они умирают и страдают.

Заканчивается все истошным:

YOU must change!

You have to change how you think about corruption.

Курсив не мой, хех =)

Хотя, быть может, это больше относиться к МЭК.
  • +1.56 / 15
  • АУ
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.57
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,255
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 12.02.2012 19:42:59
Кстати, забавно. Читаю вновь испеченного венгерского Навального, Андора Якоба. Пост-локомотив, "Corruption kills" (http://andorjakab.bl…tion_kills).



Так это было ясно заранее. Я тут вел кое какие наблюдения, но
по причине природной лени не документировал все с должной тщательностью.
Приблизительно с 2005 года, когда я начал наблюдение,  минимум раз в квартал появлялись
в Интеренете статьи о том, что скоро будет страшная девольвация/деноминация/дефолт и
вообще Ад и Израиль. Перед известными событиями 2008 года частота подобных статей усилилась
до максимума, а после стабилизации экономической обстановки в марте 2009 почти полностью
прекратились. Что очень меня удивило.
Потом стали прощупывать слабые места, и таки нашли их. Атака пошла сразу по двум
направлениям - коррупция и просраливсеполимеры. И возрастала в геометрической прогрессии.
Статьи разной степени бредовости множились и разлетались по сети со скоростью слухов. Большинство
из них было рассчитано на эффект "ложечки нашлись, а осадок остался". А перед выборами у меня
вообще появилось чувство, подобное тому, что я испытывал в 96-м, когда был мощнейший информационный
прессинг.
С одной стороны было смешно, так как, например, тема про коррупцию сильно напоминала
анекдот про индейцев - " и на пятый день Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме нет одной стены".
С другой стороны не смешно, потому что атака находила свои цели. Так например, деградировали Инофорум,
МОО "Вече", которые изначально были патриотической направленности.

Что происходит сейчас, мне пока не все понятно.
  • +1.52 / 21
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №389735
Дискуссия   73 1
Интересно, почему это ВКонтакт сделал такую _подставу_ именно счас?

Оказывается, они ввели при просмотрах результатов голосования некоторые плюшечки. Например, поглядеть голоса "только из России".

Какая мелочь - всего одна галочка.
А как всё меняется ))))

__

Кстати, на 2 картинке если выкинуть тех, кто "не пойдет голосовать", то получается за ЕР - 47% голосов.

Тогда апчомспич на болотных, если даже Вконтактик подтверждает данные Левады?Улыбающийся
Отредактировано: NetGhost - 12 фев 2012 20:15:24
  • +2.43 / 33
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,184.80
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,081
Читатели: 0
Тред №389737
Дискуссия   65 0
Опять о Навальном, если было удалите.
Как Белых и Навальный банкротили Кировлес, из первых рук:
http://www.youtube.com/watch?v=CSQ7lud_I3E&feature=youtube_gdata_player
  • +1.43 / 13
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №389745
Дискуссия   29 0
Цитата: PepperPuh
На самом деле очень многое деградировало. Здесь тоже я замечал (и замечаю периодически) отголоски того периода информационной войны. Только сейчас, после визитов к МакФолу и Поклонной, оформилось определенное организованное информационное сопротивление.


На мой взгляд, очень многие действия конструкторов оранжевой революции разбилось об авторитет Путина. Даже здесь на форуме очень многие готовы были разнести в пух и прах всю нашу властную структуру. Полимеры не те, время перевели не так, ЕГЭ не того формата и т.д. И с юным азартом вполне зрелые мужики и дамы громят зажравшуюся власть. Но вот Путина так бездумно критиковать не решается практически никто. А не было бы Путина, мы сами бы, своими собственными руками, развалили бы всё к чёртовой матери.
  • +2.05 / 38
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №389746
Дискуссия   67 1
Пора закрывать ветку... Все уже решено..

Дмитрий БЫКОВ: «О том, что я стану министром образования, мы с Навальным уже договорились»

Не желая себе ни судьбы Луначарского, ни судьбы Каменева, но веря, что многое переменилось, я убежден: рано или поздно мыслящая часть населения страны (а она очень велика!) получит нормальное представительство во власти, структура, когда сверху пирамида, а снизу болото, устарела бесповоротно. Я не говорю, что 4 марта мы торжествующе скажем: «Временное правительство низложено, революция, о необходимости которой столько говорили либералы, свершилась, а теперь — дискотека!». Но о том, что стану министром образования, мы с Навальным уже договорились.
  • +1.01 / 17
  • АУ
Moshe Dayan
 
russia
Слушатель
Карма: +349.10
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Цитата: AVer от 12.02.2012 20:37:54
Пора закрывать ветку... Все уже решено..


там самое главное вот это: "Облекаем сатиру в форму таких простых вещей, как Агния Барто, — и все равно ноль эмоций! Более того — Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьера, сказал, что лично ему это нравится, и теперь я вообще не знаю, куда деваться."
Для них Путин даже молчащий страшен, не знают куда деваться, так и до паники недалеко. Отлично держится пауза!
Не переходите улицу на тот свет!
  • +0.96 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.83
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №389754
Дискуссия   51 0
http://aftershock.su/node/2146

МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин в своей статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России", написанной для "Комсомольской правды", озвучил меры, исполнение которых сможет в обозримом будущем увеличить население России до 154 млн человек.

Как сообщили в газете, статья выйдет в понедельник. В ней премьер-министр, кандидат в президенты РФ описывает проблемы, сложившиеся в этой сфере, а также предлагает, как именно эффективно их решить.

Путин предлагает уже с 1 сентября оплату труда преподавателей государственных вузов повысить до средней по региону. А в 2013-2018 годах заработок профессоров и преподавателей вузов должен составить 200 проц от среднего по экономике региона. Этот же ориентир предложен для врачей.

Он считает необходимым воссоздать рабочую аристократию. К 2020 году она должна составить не менее трети квалифицированных работников /около 10 миллионов человек/.

В тех регионах, где существуют негативные демографические тенденции, Путин предлагает выплачивать семьям спецпособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. "Конкретно - это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц", - говорится в статье. Среди первоочередных задач - в течение ближайших 4 лет ликвидировать очереди в детсады.

Путин еще раз подчеркнул, что он против повышения пенсионного возраста.

Отдельно коснулся автор темы студенчества. По его мнению, стипендия должна увеличиться на 5 тысяч рублей в месяц.

Премьер считает, что нам необходимо иметь телеканалы, посвященные классической музыке, театру, изобразительному искусству, архитектуре, а также литературный, исторический и каналы с детской классикой.

Есть конкретные предложения и по обеспечению населения жильем. Он предлагает ряд мероприятий, по избавлению от коррупционной нагрузки и бюрократических схем при строительстве жилья. Эта программа позволит снизить цены на жилье не менее чем на 20 проц, а местами - на 30 процентов.

Путин уверен, что если нам удастся реализовать стратегию народосбережения, то к 2050 году население страны увеличится до 154 миллионов человек. В противном, инерционном варианте - уменьшится до 107 миллионов.
  • +0.96 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №389757
Дискуссия   36 0
Цитата: NetGhostПодскажите пожалуйста.
Когда предыдущие 4 программные статьи выходили в других изданиях - там ведь вроде слива инсайда не было?
Одно из двух - или я его пропустил или пока что КП рекордсмен по продажности своих журнашлюх ))

Это показатель уровня раскруткиПодмигивающий
Какие бы статьи Путин не писал, они были бы бесполезны, если бы их не прочитали миллионы. Сначала вирусняком грамотно сайт раскрутили, а теперь обсуждение по всем новостным каналам нагнетается еще до выхода.
Цитата: D9ID9I ALT2 Всё про деньги, такое ощущение, что он к желудкам обращается.

Если в "Комсомолку", то к кому же? Но "всё" это исходя из выжимки, что в межушном ганглии корреспондентов поместилось. Саму статью почитаем еще.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,448.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,988
Читатели: 19
Тред №389758
Дискуссия   45 0
Цитата: sith
ну вот и ответ--для "самоуспокоившихся"
наглосаксы--хоть и умны--но действуют по шаблону---поэтому исключать--"кровавый способ" не стоит
и обнадеживаться первыми их неудачами тоже...
инаугурация только через месяц, у руля Медведев--кто сказал что у него хватит воли "загасить" всё?
так-что расслабляться и думать что "хомячки"---это цирк для избирателя не стоит...мало-ли куда кривая вывезет...


Инаугурация может быть раньше? Жирик говорил об инаугурации 10 марта, если он станет Президентом...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 1
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №389765
Дискуссия   51 0
Алтарь революций
http://www.vesti.ru/…&cid=7

Поэтичнейший из олигархов, как любит называть Березовского одна из сочувствующих ему газет, первым делом на английской усадьбе показал гостям русскую березу.

"В этом доме живу с 2000-го года, не шикую, езжу на такси", - рассказывал Борис Абрамович гостям с телестанции "Дождь". Прислуга накрывала стол, а хозяин рассказывал, как сильно он опередил в развитии российское общество: он еще 11 лет назад предлагал сегодняшнюю политическую повестку. И вот только сейчас пришло его время.

"Я, например, чувствую, что меня общество догнало", - говорит Борис Березовский.

Такси, на котором ездит Березовский, оказывается совсем не английским кэбом, а вполне себе немецким "Майбахом". В респектабельной гостиной человек, называющий себя частью российской политической системы, рассказывает, насколько стал опытнее за 11 лет в Лондоне. "Правда ли, что вы спонсировали украинскую оранжевую революцию", - задают вопрос.

"Я действительно поддерживал, я действительно спонсировал и считал за честь, да. Ко мне обратился Ющенко", - рассказывает Борис Березовский.

"Почему к вам обратились?" – спрашивает журналист.

"Потому, что это был самый короткий путь. Потому что они понимали, что я готов им помочь, что я верю в идею, что я верю в Ющенко и Тимошенко, то есть меня было проще всего убедить", - отвечает Борис Березовский.

"Борис Абрамович, сколько вы вложили в это денег?" – задает вопрос журналист.

"Около 50 миллионов долларов. Я отдавал это вполне конкретному человеку, на которого показал Ющенко. Это Давид Жвания", - рассказывает Борис Березовский.

Давид Жвания, друг детства партнера Березовского - Бадри Патаркацишвили, на Майдане особо не мелькал. Хотя затраты на революцию были очевидны. Для тысяч протестующих - палатки, питание, одежда, для всей страны - агитационные материалы. Потом Ющенко, правда, заявит, что именно Жвания организовал ужин, на котором его якобы и отравили. А Жвания всему миру объявит об американском гражданстве жены Ющенко. И все начнут шептать, что революционеры не поделили чьи-то деньги. Когда на этой неделе стало ясно, чьи, Давид Жвания в Киеве для журналистов стал недоступен.

"Не знаю, кому Березовский давал лично. Мне не давал. Ну мы же все взрослые люди. Мы понимаем, что для проведения избирательной кампании нужны деньги. И деньги достаточно большие. Я думаю, что это примитивное представление, что дали деньги и сделали революцию. Так революция не делается", - уверен Игорь Жданов, в 2004 г. - ведущий аналитик избирательного штаба Виктора Ющенко.

Один из идеологов украинской революции Игорь Жданов сегодня очень интересуется ситуацией российской. Все похоже, говорит он: у вас есть нужный естественный фон - реакция общества на засилье бюрократии, сросшейся с бизнесом, а на местах и с криминалитетом - достаточно. Дальше - технологии, а деньги появятся.

Никаких идеологий - только технологии. Это лозунг бывшего лидера сербского движения "Отпор", который теперь учит молодых революционеров по всему миру. Обычные люди не любят политику, но они нужны вам для того, чтобы добиться перемен. Политика - это очень скучно, но вы должны ее сделать сексуальной. Революция должна быть хипповой. Она должна стать модой для молодежи. Это сработало в Тунисе, в Египте, сработает и у вас.

"Дело в том, что эти так называемые студенты из Сирии, из Туниса, Египта нам рассказывают, что они обучались со студентами из России. Это те люди, которые сейчас выходят на Болотную площадь и блоггеры", - объясняет посол России в Катаре Владимир Титоренко.

В Ливии, например, противников Каддафи в одном "Твиттере" было больше, чем вообще всех подключенных в стране к интернету. Посол России в Катаре своими глазами наблюдал за "арабской весной" и далек от мысли, что в России на улицах сегодня какая-то своя, суверенная ситуация.

"Только на обучение российской оппозиции, нам утверждают представители сирийской оппозиции, которые прошли обучение в Катаре, было потрачено в 2009-2010 годах 2,8 миллионов долларов", - говорит Владимир Титоренко.

На этой неделе, рассказывает Петербургский писатель Николай Стариков, подвергся технологичной атаке "Антиоранжевый" комитет. В интернете кто-то создал фальшивый сайт и транслировал собрания фальшивых антиоранжистов.

"Каждый день в интернете появляются новые ролики, и объединяет их одно - они все фальшивые. То нам показывают непонятно дрожащей рукой снятые кадры, когда якобы кто-то выдает деньги тем, кто участвовал в митинге на Поклонной, но при этом на заднем фоне есть лужи. Это в минус 20", - говорит писатель, член "Антиоранжевого" комитета Николай Стариков.

Вряд ли что-то будет удивлять сегодняшних политиков в поведении оппозиции, если они тоже откроют так называемую Библию цветных революций. Джин Шарп написал ее еще в 1993-м. Целая глава, например, посвящена опасности переговоров с правительством.

По некоторым принципиальным вопросам компромисса быть не может. Лишь изменение в распределении власти в пользу демократов может обеспечить адекватное решение данного вопроса. Такого изменения можно добиться только в борьбе, а не на переговорах.

Любой Майдан, Тахрир или Болотная, напоминают авторы статьи "Как избежать "цветной" революции", требует при этом систематической подпитки, маленьких результатов большого эстетического бунта. Нужно, чтобы власть выполняла хоть какие-то требования.

На этой неделе несистемная оппозиция с ними и пошла. Главе Президентского совета по правам человека Михаилу Федотову вручили список граждан, которых на Болотной объявили политзаключенными. Но неожиданно даже это обернулось скандалом в самой оппозиции.

Из 39 так называемых политзэков трое - Березюк, Козевин и Хубаев - осужденные за участие в событиях на Манежной площади, призывы к беспорядкам и насилие. Еще трое в списке сидят за подрыв в 2006 году газопровода возле башкирского города Бугульма. При этом, например, Булат Гаянов, как пишут в справке правозащитники, преследуется за участие в религиозной организации. Правда, название этой организации "Хизб ут-Тахрир", ее цель - создание исламского халифата, и она официально значится в России и ряде стран, как террористическая.

А Равиль Гумаров и Тимур Ишмуратов были задержаны войсками США в Афганистане на стороне боевиков, содержались в тюрьме "Гуантанамо", были отпущены домой и в России совершили теракт. Авторов такого списка политзаключенных осудили даже их коллеги по протесту. "Они грубо подставили оппозицию, - выступил лидер движения "Демократический выбор" Владимир Милов, - там даже есть трое талибов".

Многими при этом тот же Ходорковский, Лебедев или Таисия Осипова, приговоренная на десять лет якобы за сбыт наркотиков, действительно являются политзаключенными. Но те же националисты уже заявили, что они даже слышать не хотят о "ЮКОСе" и напишут свой список и будут требовать от власти освободить своих братьев-националистов, раз уж они оказались в рядах общего креативного сопротивления.

"В отличие от Украины у России нет кандидата от объединенной оппозиции. Нет альтернативы", – говорит Игорь Жданов.

Если верить американским аналитикам проекта "Цветные революции и геополитика", то за неимением альтернативы Путину инициаторы революции начнут делать нужный брэнд из самого Путина.

Например, президент Белоруссии Александр Лукашенко известен всем Западе как "последний диктатор Европы". Это и есть бренд Лукашенко на Западе. Он был создан для подготовки западной аудитории к резкому отстранению президента Белоруссии от власти. Как Муаммар Каддафи в Ливии: "террорист" - этот брэнд - сделал допустимым, чтобы НАТО не только незаконно отстранило его от власти, но и уничтожило его.

Подобный плакат, например, можно было бы принять за креатив арабской оппозиции, если бы не очередной привет сенатора Маккейна. "Дорогой Влад, - обращается он к Путину в своем микроблоге "Твиттер", - арабская весна уже добралась до твоих окрестностей". Американский ястреб помещает ссылку на статью в New York Times о прошедших митингах в Москве. И, по совпадению, другая газета Wall Street Journal день в день с Маккейном помещает заметку, где дает слово главному кавказскому террористу Доку Умарову, который призывает боевиков прекратить атаки на мирных жителей России, так как они все, дескать, в заложниках у Путина, и он поддерживает их уличные протесты. Газета вдруг забывает, что Госдеп США назначил за голову Умарова пять миллионов долларов, так как считает его террористом, опасным не только для России, но и для Америки. Но конъюнктура изменилась.

Этот довольно старый по меркам жизни в интернете ролик на неделе вдруг стал лидером по числу просмотров. Митинг на Гоа. Соотечественники с Индийского океана желают Болотной терпения.

"Если свести всю политическую ситуацию в России к некоему упрощенному варианту, то на сегодняшний день в России есть две силы. Их очень хорошо обрисовал когда-то Петр Аркадьевич Столыпин. Есть силы, которым нужны великие потрясения, и есть силы, которым нужна великая Россия", - говорит Николай Стариков.

"Поэтому лучший ответ "оранжевой" угрозе, этой шпане из 90-х, политической шпане, это развитие демократии, свободы слова, гласности, обуздание бюрократии, обуздание произвола силовиков, обуздание криминалитета, связанного с бюрократией, на местах особенно. Это самый лучший способ. Народовластие и сильная федеральная власть", - говорит журналист, телеведущий Максим Шевченко.

"Спросите Диму Быкова, какие у него политические несогласия. Да никаких, он просто говорит "ну, так нельзя". Как нельзя, Дим? "Ну, вот так нельзя". А как можно? "Ну, как-то надо по-другому". Вот понятно, да. Парфенова спросите, как? Что он сказал? "Ну, так нельзя". А как надо? "Ну, как-то по-другому". Понятно, да? То есть, это эстетическое несогласие. Все, никакими деньгами это не решается, забудьте. Невозможно. Не надо искать злого волшебника Березовского", - считает Сергей Доренко.

"Услышат меня - буду во власти, не услышат - не буду во власти", – говорит Борис Березовский.

"Вам бы кого хотелось видеть на посту президента России?" – спрашивает журналист.

"Леню Парфенова", - отвечает Борис Березовский.

Эстетический протест между тем развивается по законам жанра. Станиславский политического театра американец Джин Шарп расписал все роли еще в 1993 году. Из его книги "От диктатуры к демократии" вышли и ленточки, и цветочки, которые надо дарить ОМОНу. В перечне методов есть даже такой: символические похороны. Случайно ли в сети появилась эта фото-жаба, обернувшаяся протестом ярославских блоггеров. Коллаж цинично сделали из фотографии похорон хоккеистов "Локомотива".

Наверное, было бы большой ошибкой считать всех, кто был на Болотной агентами Запада, непатриотичными марионетками Маккейна, купленными на чьи-то деньги. В основной своей массе это люди, которые не меньше, чем те, что на Поклонной, хотят для России перемен к лучшему.

Даже не читая инструкции Шарпа, многие протестующие могут интуитивно совершать действия, которые входят в 198 методов ненасильственного протеста и убеждения. Не оказаться бы потом простыми спицами в колесе. Если оно снова покатится по России, его будут направлять уже точно не те, которые сегодня хотят всего лишь честных выборов.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.37 / 19
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.83
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
  • +1.39 / 19
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
Тред №389791
Дискуссия   30 0
Хочется отметить различие в предвыборных программах Путина и Зюганова.

Если у Зюганова это сфероконическое "мы всем всё повысим в 3-4 раза", то у Путина подобное (200%) прослеживается тоже, но зато в отношении определенных социально-профессиональных групп - учителей и врачей. Причем не просто так заявлено, а четко сказано о привязке этих самых процентов к конкретному региону, т.е. это означает, что как-то что-то все же продумывается.

Еще обращают на себя внимание фразы:
"Конкретно - это будет означать прибавку около 7000 рублей в месяц"
"стипендия должна увеличиться на 5 тысяч рублей в месяц"

Конкретные цифры в отличие от.
Думается, опять же проводились какие-то расчеты.

А не "повысим, национализируем и всё будет хорошо". Отличия заметны сразу.
  • +1.13 / 22
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №389804
Дискуссия   25 0
Только хотела обрадоваться, что АндрейК перенёс-таки свои соображения в Выборы, так как,  даже если главпоп требует идеологического наполнения государственного строительства, значит точно до властей дошло.
А тут такое толкание локтями за право быть Желудком.  :o

Вот ОРТ, например, выдало приличную итоговую передачу, ан нет, выпустили Гордона у которого нашей "элитой" названо то самое животное, которое на 5 канале вещало, что нужно было сдать Ленинград Гитлеру, а кровавый Сталин организовал блокаду.


Вот до тех пор пока не дойдёт, что главное - НЕ желудок, до тех пор на всю страну этих жЫвотных будут называть нашей "элитой".
И они с экранов телевизора будут гадить  прямо в мозг детям, по праву принадлежности к той самой "элите".
И ничего нельзя будут сделать, когда эти дети придут на участки для голосования.
  • +0.94 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Тред №389810
Дискуссия   37 2
Цитата: PH55
Это азы. Есть некий политик, которую нужно устранить. Если это достаточно мощная фигура, то лобовые атаки бесперспективны и легко парируются. Поэтом атаке подвергаются те, на кого опирается этот политик. Когда выбиты все, кто его подпирают, этот политик сам рухнет, каким бы мощным он ни был. Ельцин устал и ушёл, когда вокруг него образовалось выжженное поле. Так происходило везде и вовсе времена.

Теперь, если внимательно посмотреть, то атаке со всех сторон подвергается именно ближнее окружение Путина. Я скажу больше, практически нет никого из окружения Путина, кто бы не подвергался атакам озлобленных хомячков. Дело вовсе не в Фурсенко и Сердюкове, они не являются целью. Цель - Путин. Так будем помогать госдепу свалить Путина?


У Вас извращенное сознание.
Вы что на полном серьезе считаете что Путина может свалить какой то госдеп?
Извините, но это болезнь мозга.
Да ещё Ельцина вытащили. Выжженное поле он сам вокруг себя образовал, сам и его ближайшее окружение.(семья).
Путин, не сдает своих, но и не держит команду грузом подобие колосника на ногах, если кто перестает вписываться, то уходит. Уходит не пинком, как побитая собака, а с соблюдением приличий и уважением.
Вот про Медведева, этого сказать не могу, его крайнее высказывание про Кудрина - «выставили из правительства по понятным причинам», как в пику Путину - "мой друг".
Самая опасная атака на Путина, это не от оппозиции или госдепа, самая опасная атака на Путина со стороны косящих на сторону из ближайшего окружения, от жополизов, от лизоблюдов, от сегодня когда он на вершине орущих "виват", а завтра готовых при малейшей слабине орать "геть".
Если Вы не поняли до сих пор, то скажу еще раз - основная поддержка и опора Путина, это поддержка большинства граждан России которая была и есть.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 17
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.83
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №389811
Дискуссия   43 0
http://rutube.ru/tracks/3387049.html

http://www.compromat.ru/page_28985.htm

ВеселыйФИШМАН  :D ....он ведёт репотажи из болота и ЕМУПодмигивающий  не хватает СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ
  • +0.96 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №389813
Дискуссия   26 0
Цитата: ахмадинежад
что за чмо? не видел ...




Сего дня на 5 канале обсуждали трагедию блокадного города...

 ... Есть такая субстанция... Вроде бы в человеческом обличье... Вроде бы позиционирующая себя как литературный критик... Некто Наталья Иванова...
Вот что от неё услышали гости в студии и телезрители... Почти дословно...
"Распоряжение Сталина не сдавать город было зверством, ничего бы страшного не произошло, если бы фашисты его взяли, Эрмитаж бы уцелел "...





Так что, действительно, ТАКОЕ единение с певцами сытого желудка, что прям ущипнёшь себя сто раз - на Авантюре ли.  :(
  • +1.64 / 14
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 12.02.2012 23:52:06
...
Если Вы не поняли до сих пор, то скажу еще раз - основная поддержка и опора Путина, это поддержка большинства граждан России которая была и есть.



Тут Павловский (хоть и гад) очень интересно высказался.
Насчёт того, что Путин сознательно пошёл на большой риск, идя на выборы "сам по себе", поставив всё на мнение избирателей.
И ещё, что такая авантюра  :D скорее всего у него окончится победой и абсолютно, вследствие этого, другими взаимоотношениями со своим окружением.


Потому что....  Показывает язык
  • +2.13 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.26
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 12.02.2012 10:49:35
Моя позиция проще. Правые и правоцентристские партии в обществе способствуют накоплению богатства в обществе. Левые партии - способствуют их перераспределению. В этом смысле левые партии могут и должны приходить к власти там, где общество достигло определенной степени богатства. Мы пока не настолько богаты, чтобы позволить себе левые партии у власти. Постоянное присутствие левых партии у власти приводит к Греции.



Блин, ну причем здесь измы? ???
Правые ставят в абсолют личное, индивидуализм рулит, рулит свободный рынок и право сильного, и в абсолюте личность давит общество..
Левые ставят в абсолют общественное, рулит социум и общественные потребности, и в абсолюте общество раздавливает личность.
Вот это основное.
Для России индивидуализм смертельно опасен. Это индивидуализм отключал военные городки по всей России от тепла и света зимой целое десятилетие, это индивидуализм убивает моногорода и зимами ставит их на грань выживания. Ну слишком суровый у нас климат, слишком гигантские расстояния чтобы в одиночку можно было и выживать и развиваться.
Вот это вбито в общественное сознание, что только всем миром можно жить, выжить и развиваться.
И если говорит по теме ветки, именно это выразил Путин словами "Россия - государство цивилизация".
Отредактировано: AndreyK - 13 фев 2012 08:12:52
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.75 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,448.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,988
Читатели: 19
Тред №389816
Дискуссия   38 0
Цитата: Heinz
а потому что лозунги наподобие  "зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей"  не работают когда человек от бедности "без штанов" и более того такие лозунги наоборот работают против власти, сейчас это понимают и поэтому говорят про личные доходы граждан


Блин, Heinz. Вы же вроде за Путина. Народ за 12 путинских лет стал жить лучше. Слышите? Лучше!
И не нужно говорить, что раз народ живёт еще не совсем хорошо, то ему из СМИ нужно лить чернуху, как плохо жить в стране, которая льётся итак 24 часа в сутки у нас. Вы говорите, что государственной пропаганды успехов страны не должно быть, пока желудок не сытый. А я Вам скажу, что грязь на свою страну нельзя лить из госСМИ вне зависимости от состояния желудка граждан. Тем более, что оно не такое плохое, как Вы хотите его видеть!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.74 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 26