Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Popovsky Stan от 25.09.2018 23:09:54И - ну, выплатят евреи компенсацию - значит, у нас не останется оснований для поставки С-300 Сирии?С чего бы? Основание - безопасность российских военных в Сирии. Наличие С-300 и остальные меры, принятые Россией, исключит подобные ситуации в будущем. А если евреи вновь попытаются бомбить сирийцев и ставить под угрозу безопасность российских военных, то их будут сбивать.
Цитата: _Valera_ от 25.09.2018 23:49:27С чего бы? Основание - безопасность российских военных в Сирии. Наличие С-300 и остальные меры, принятые Россией, исключит подобные ситуации в будущем.А почему раньше эти меры безопасности не принимались? Ведь ничего не изменилось, на самом деле, кроме того что "по стечению обстоятельств" был сбит самолёт. Или это признание того что меры безопасности раньше были недостаточны? Кто ответит за необеспечение безопасности в должной мере?

Цитата: DeC от 25.09.2018 14:11:26Нет. По планам как раз соизмеримо.
Мне бы хотелось чтобы у нас было что-то типа этого:
Концепт электростанции на морской платформе мощностью 300 МВт, работающей на СПГ, одобрен регистром Ллойда. Проект разработан FG Wilson (Великобритания) совместно с Gaztransport and Technigaz GTT (Франция).
Потребность в мощных плавучих электростанциях в мире есть, и британцы с французами предложили самое оптимальное на сегодня решение.
Это безопасней и (очень вероятно) дешевле плавучей ядерной. Ну и с СМП с его СПГ сам бог велел там на СПГ электростанции строить. Танкеры тоже на СПГ там будут ходить.
Нужно догонять.
| Сообщение № 5033175 |

Цитата: Popovsky Stan от 25.09.2018 23:58:31А почему раньше эти меры безопасности не принимались? Ведь ничего не изменилось, на самом деле, кроме того что "по стечению обстоятельств" был сбит самолёт. Или это признание того что меры безопасности раньше были недостаточны? Кто ответит за необеспечение безопасности в должной мере?Раньше рассчитывали на выполнение Израилем договорённостей. Если бы Израиль их выполнял, ничего бы не произошло.
Цитата: Popovsky Stan от 25.09.2018 23:58:31А почему раньше эти меры безопасности не принимались? Ведь ничего не изменилось, на самом деле, кроме того что "по стечению обстоятельств" был сбит самолёт.Раньше были запланированы именно эти меры. И получена предоплата за С-300 от руководства Сирии. Но Израиль попросил этого не делать под свои гарантии. Предоплату вернули.
ЦитатаИли это признание того что меры безопасности раньше были недостаточны?Да, признание того, что меры безопасности, гарантированные Израилем, были не достаточны. В итоге вернулись к тому, что планировали раньше. Гарантии Израиля признаны дырявыми и даже лукавыми.
ЦитатаКто ответит за необеспечение безопасности в должной мере?

У России всегда были есть и будут разногласия с НАТО - врагом, идёт "война".
Диалог вести надо, а вот прислушаемся, сильно сомневаюсь. Пока НАТО будет видеть Украину как плацдарм войны с русским миром - ни когда не договоримся.


Цитата: DeC от 25.09.2018 21:36:37При этом президент Франции назвал суверенитет стран и равенство людей важнейшими принципами, которые должны соблюдаться.Ну всё правильно, сто лет назад жидобанкиры перепахали всю Евразию с этими лозунгами. А то что-то затормозилось.

Это я в шоке от ООНа. Они что там дальше своих стен вообще ни хрена не видят?

Цитата: ржавый от 26.09.2018 00:59:17Но Европа сегодня хочет (и гордится тем) так, как у Ходасевича: "Изысканный бродит жираф"(С)У Гумилёва, на самом деле.

Цитата: Sir Max Merfie от 25.09.2018 19:42:392. "Маск изо всех сил пытается наладить производство народного эл. мобиля для масс". Извините, но это не так. Маск в первую оччередь пытается сделать картинку, при помощи которой можно было бы дать инвестору основания вложиться в проект. По большому счету детище Маска это большой финт. Компания с момента основания не имела операционной прибыли. Компания выпускала в сегменте товара меньше чем конкурентыЗдесь это жуткий оффтоп, поэтому предлагаю перейти в профильную ветку электротранспорт и его перспективы

Цитата: Sir Max Merfie от 25.09.2018 19:13:08И. Маск гениальный спекулянт. и манипулятор!Не думаю, что дефолт Аргентины будет спусковым крючком финансового кризиса.
Сначала он гениально заставил инвесторов вложиться в его фантики, раздув пузырь.
А сейчас, видя, что надвигается волна кризиса он своим якобы поведением (наркота в прямом эфире и т.д.) делает контролируемый спуск этого пузыря, заодно освобожаясь от членов команды с большой зарплатной ведомостью.
И самое интересное, после удара кризиса (т.е. вот-вот, т.к. не думаю, что Аргентина протянет больше нескольких недель с их "недопустим дефолта" (он там неизбежен)) именно компании Маска будут теми, кто уже плдсдулся вовремя и в которые бедет нестись испуганный инвестор.
Так что. Илон Маск это никакой не изобретатель, Маск это посредственный рационализатор, и Маск это гениальный манипулятор поведением инвесторов. А именноппоследнее и есть - американская экономика, основанная не на выпуске товара, а на котировках фондовой биржи.
. Или русские - так проще).
|
|
| Сейчас на ветке: 372, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 215, Ботов: 139 |
|---|
| Aquarius , Forward832 , OlegNZH-2 , Rukh , kpawell , nb99 , o4karik , radist75rus , read-only , shova , siner , tango , tnc , ДмитрийА , Кондуктор , Сизиф , Терра , Хан |