Большой передел мира

260,744,262 514,773
 

Фильтр
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №279536
Дискуссия   126 2
Цитата: Tabula Rasa
а теперь сложите эти цифры которые вы приводите и посмотрите потери. получается чуть больше 400тыс. и теперь я вас ещё раз разочарую,обе ссылки которые я привёл,имеют именно эти цифры которые вы пишите. причём с точностью до запятойПодмигивающийвы б для приличия хоть смотрели что люди пишутСтроит глазкиа теперь смотрим внимательно мой первый пост из-за которого пошёл весь сыр бор, я написал там про "потери" этот термин надеюсь в вашем понимании не включает исключительно "погибших в бою"? во всяком случае в моей СИ под потерями определяются все "выбывшие" по тем или иным причинам. так что, не вижу за собой никаких косяков,пока во всяком случаеУлыбающийся



Вы это серьезно? Ну давайте посмотрим еще раз.

По первой ссылке - разбивки по странам нет вообще. Сайт ссылается на ту же википедию. Я так понимаю Вы его просто для массовости привели, чтобы не только Википедией размахивать. На самом деле разницы между ними нет.

По второй ссылке, собственно "великому источнику абсолютной правды" википедии и тому как Вы манипулируете цифрами.

1. Из всех участников боев Вы лихо выбираете только США и сравниваете их с Китаем, который воевал не только с американцами. Которые тоже воевали не только с Китаем. Сравнение потерь имеет нулевой смысл в принципе

2. Вы сравниваете всех включая раненых со стороны Китая только с убитыми со стороны США. С радостью получаете 10-кратную разницу и тут ей оперируете. Еще и упрекаете меня в том, что я этого не делаю. Вот из Вашей википедии:

"Первоначально США объявили о 54 246 погибших в Корейской войне. В 1993 году это число было разделено Оборонным комитетом страны на 33 686 погибших в боевых действиях, 2830 небоевых потерь и 17 730 погибших в происшествиях не на корейском театре военных действий в этот же период.[31] Также было 8142 пропавших без вести"


Вот еще раз по моей ссылке:

Погибших в бою: 110,400
Умерших от ранений: 21,600
Умерших от болезней: 13,000
Пропавших без вести: 25,600


ИТОТО: 170600 человек.

Еще раз, чтобы Вы не очень радовались даже такой разнице (хотя картина уже значительно отличается от той, что Вы преподносите) - китайцы воевали не только с США а ище и с Южной Кореей, у которой погибло в бою около 220 тыс. чел. и около 700 тыс. чел. было ранено!!!. Кстати как Вы, уважаемый, думаете -  американцы сами на амбразуру кидались или если была такая возможность подводили к амбразуре южных корейцев?

Ну и где тут Ваши 400000 которые в 10 раз(!) больше 54000? И в чем смысл Вашего поста? Потролить? Получилось.
Отредактировано: stokka - 29 ноя 2010 09:07:25
  • +4.38 / 33
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,362.14
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 21,092
Читатели: 5
Цитата: Шико Первый от 29.11.2010 05:07:24
Во время ВОВ между Германией и Турцией существовало тайное соглашение, что как только немцы возьмут Геленджик, турки вступают в войну. 20 дивизий стояло "под парами".

В целях недопущения вступления в войну Турции была спланирована военная операция в районе Новороссийска, задачей которой было отбросить немецкие войска подальше от Геленджика (линия фронта в тот момент проходила по самому Новороссийску - рукой подать до Геленджика).

В заключение хочу добавить, что информация о секретном соглашении между Турцией и Германией тщательно зачищена, но косвенные упоминания есть в немецких архивах - Archiv der Gegenwart, 17 Juni bis 14 Juli 1941, W., 1941, S. 5071-72.


Даже если и допустить, что якобы и существовало какое-то тайное соглашение между Германией и Турцией о вступлении последней в войну, то откуда об этом узнал Сталин? Причём судя по вашим описаниям Сталину якобы было в точности известно, что Турция вступала бы в войну именно после захвата немцами Геленджика.

Тоже самое говорилось и о вступлении Японии в войну, где японцы якобы должны были вступить в войну тогда, когда немцы взяли бы Москву. И если это тоже было известно Сталину, то тогда почему он перебросил войска с Дальнего востока лишь в самый последний момент, если он знал, что до захвата Москвы японцы не вступят в войну? А вот недавно в одной из телепередач были обнародованы факты, что Япония вообще не собиралась вступать в войну с СССР, ибо Халхин-Гол им навсегда отбил охоту воевать с Советами.

Так что я думаю, что геленжикская операция советских войск была лишь частью общей сталинградской операции, которая (Сталинградская битва) к тому моменту (к февралю 1943 года) уже была фактически выиграна Сталиным, где стотысячная немецкая группировка Паулюса уже была ликвидирована (капитулировала) за несколько дней до начала геленжикской операции (c 31 января по 2 февраля 1943 года). Всё это прекрасно видели турки и вряд ли бы они решились вступить в войну, после разгрома сталинградской группировки и разгрома группировки Манштейна (операция «Винтергевиттер»), который (Манштейн) пытался придти на помощь к Паулюсу, но к 25 декабря 1942 года был отбит, отброшен, потеряв при этом практически всю технику и более 40 тысяч солдат.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.19 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,838.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,025
Читатели: 81
Тред №279539
Дискуссия   89 0
И что беспокоит этих азиатов?

С новостной ленты Yonhap:

1. США призвали С.Корею воздерживаться от провокаций перед возобновлением 6-сторонних переговоров о чуххэйской ядерной программе.

Представитель  Госдепа Филипп Кроули в твиттере (вот где сегодня делаeтся мировая дипломатия!) написал, что Хиллари Клинтон намедни говорила о С.Корее с китайским госсоветником Дай Бингуо.

2. Ю.Корейцы удвоили число гаубиц К-9 на обстрелянном острове Ёнпёнг, добавив еще 5 или 6 штук.

3. Новый Ю.К. министр обороны заявил, что по старым правилам ответный обстрел чучхэйцев был неадекватен, и что теперь ВМС  и ВВС дано право на быстрый контрудар.

4. Ю.К. наркоминдел Ким Сунг-Хван направился в Казахстан на саммит ОБСЕ, где страждет переговорить с Россией, США и Японией о китайском предложении о возобновлении 6-сторонних переговоров.

При этом ОБСЕ названа крупнейшей в мире межправительственной организацией по безопасности.

Мой италоамериканец в Сеуле говорит, что в кодексе корейской чести на пeрвом месте изображение буйного гнева...  это по поводу того, как отшили китайского госсоветника с этими 6-сторонними преговорами.

5. Уж приведу оригинал:

SEOUL, Nov. 29 (Yonhap) -- The Chinese yuan is likely to become a key currency on the back of China's recent emergence as a global economic powerhouse, a local think tank said Monday.

"The yuan is expected to be more often used as settlement currency or means of investment in Asia. It will, then, gradually become an international currency," said the research arm of the state-run Korea Development Bank (KDB).

Китайский юань станет, похоже, ключевой валютой на фоне роста Китая в локомотиве мировой экономики. Ожидается, что именно в нем будут инвестиционные расчеты в Азии, а потом он станет и международной валютой Так говорят в исследовательском отделе Корейского государственного Банка Развития.
Отредактировано: Dobryаk - 29 ноя 2010 07:58:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.10 / 12
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +406.84
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №279548
Дискуссия   42 0
Цитата: dmitr
НО! Из офисного планктона "из более обеспеченных слоев" - солдаты как из г-на пуля.


КМБ и заботливые дедушки сделают из них людей!ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: TAVarish - 29 ноя 2010 08:13:35
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +1.82 / 15
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №279581
Дискуссия   81 2
Цитата: abelok
Здравствуйте.
Это относится к прошедшей войне.
Задача современных стратегов - свести человеческий фактор к минимуму. Звёздные войны, блин.



Это все теория. Даже не теория а реклама США, для корпораций которых война - это способ зарабатывать деньги. Не верьте - посмотрите как самая "звездновойная" армия мира справляется с толпой афганских крестьян. Более чем 20 лет развития технлологий всякого рода прошедших после вывода 40-й армии из Афгана - и профессиональные войска вооруженные ультрасовременным оружием сражающиеся против противника вооруженного стрелковкой который снабжается на порядок хуже чем в 80-е против СССР контролируют меньшую территорию.

Человеческий фактор никогда не будет менее важным, как бы они себя сами не уговаривали.
  • +2.55 / 19
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +342.34
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №279582
Дискуссия   82 1
по поводу ГД и Катыни. перепост АУ с МЭК по просьбе автора.
раз эта тема тут муссировалась, то этот пост имеет право быть здесь.
Цитата: Rein
В.И.Илюхин прервал свое молчание по Катыни, выложив сенсацию.


Председателю Государственной Думы
Российской Федерации
Б.В.Грызлову


Уважаемый Борис Вячеславович!

В связи с рассмотрением на Пленарном заседании Госдумы 26 ноября 2010 года проекта постановления «О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Памяти жертв Катынской трагедии», прошу дать указание размножить и распространить среди депутатов черновик записей, на основе которого было сфальсифицировано письмо Л.Берии на имя И.Сталина о якобы рассмотрении дел пленных поляков с применением к ним высшей меры наказания – расстрела. Данное письмо и сфальсифицированная выписка из решения Политбюро ВКП(б) от 5 марта 1940 года сегодня недругами России кощунственно выдаются как основное доказательство вины И.Сталина и советского руководства в расстреле поляков под Катынью в Смоленской области.

Фальсификация была осуществлена в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века и она установлена экспертными исследованиями, другими доказательствами.

Можно утверждать, что у истоков извращения событий, связанных с Катынской трагедией стояли известные в стране лица А.Яковлев, Д.Волкогонов, В.Фалин, Р.Пихоя и другие.

Пояснения будут даны при обсуждении проекта постановления.

Приложение: на 4 страницах. (далее по ссылке)

http://katyn.ru/inde…amp;id=205

P.S. Здесь АУ, а в какую тему скопировать новость не знаю. Пожалуйста, разместите в подходящую или создать специальную тему?




з.ы. да и считаю, что переписывание истории имеет наипрямейшее отношение к переделу мира.
Отредактировано: Мухо - 29 ноя 2010 10:06:13
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +3.06 / 27
  • АУ
obivatel777
 
Слушатель
Карма: -12.10
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №279585
Дискуссия   75 0
Продолжение статей из "Джейнс дифенс уикли" :

http://nosikot.livej…25983.html

Индонезия вооружается...

Крутой
http://nosikot.livejournal.com/
  • +0.13 / 6
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 28.11.2010 04:36:08
Рекомендую прочитать. Особенно тем, кто мечтает жить в правовом государстве.
1.В отношении данного преступления приговор существует и преступники им установлены. Это - приговор Международного трибунала, вынесенный в Нюрнберге и им установлено, что убийство польских офицеров совершили совершенно другие лица.
http://rnmelnikov.li…tml#cutid1


Если бы вы потрудились пройти по ссылке до конца обсуждения, то увидели бы, как автора поста уличили в элементатрном незнакомстве с текстом нюрнбергского приговора. Нет там ничего - как бы нам этого ни хотелось, и именно поэтому Илюхин - настоящий, а не "сетевой" юрист - ни слова об этом не говорит, ограничиваясь последними по времени фальсификациями. Апеллируя в этом вопросе к Нюрнбергу на арене мало-мальски более публичной, чем свой ЖЖ, вы просто подставляетесь - давая оппоненту возможность сказать: "Врет здесь - значит, врет и там".
Вот это и комментировать трудно:
"Международная судебная инстанция Нюрнберга детально изучала «Катынскую трагедию» и вынесла однозначный вердикт: расстрел польских военных офицеров произвели немецкие карательные органы осенью 1941 года (точная запись: «В сентябре 1941 года 11 000 польских офицеров-военнопленных были убиты в Катынском лесу близ Смоленска» т. 1, изд. 2, стр. 283).
http://tr1917.ru/pub…11-1-0-363"
Чего "т.1, изд.2"? Какая "международная судебная инстанция", какой "однозначный вердикт"? Ясно же, что подполковник-ветеран цитирует на сайте "Трудовой России" какой-то документ нашей стороны, представленный в Нюрнберге - и кого можно этим убедить из тех, кого надо убеждать?
В связи с Катынью вполне достаточно раскрутить до конца историю с яковлевской фальсификацией документов. Нет же - всегда находятся усердные не по уму, которым кажется, что чем гуще, тем надежнее.
Отредактировано: Mucs - 29 ноя 2010 10:34:20
  • +2.26 / 17
  • АУ
mona
 
ukraine
57 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Цитата: stokka от 29.11.2010 10:03:52
Это все теория. Даже не теория а реклама США, для корпораций которых война - это способ зарабатывать деньги. Не верьте - посмотрите как самая "звездновойная" армия мира справляется с толпой афганских крестьян. Более чем 20 лет развития технлологий всякого рода прошедших после вывода 40-й армии из Афгана - и профессиональные войска вооруженные ультрасовременным оружием сражающиеся против противника вооруженного стрелковкой который снабжается на порядок хуже чем в 80-е против СССР контролируют меньшую территорию.

Человеческий фактор никогда не будет менее важным, как бы они себя сами не уговаривали.


Все зависит от того какая задача была поставлена армии руководством страны. Если уничтожение инфраструктуры и "вбомбливание" в каменный век - можно обойтись высокотехнологическим оружием. В случае же необходимости контроля над территорией, то без сухопутной операции не обойтись и тогда вступают в силу факторы физической и идеологической подготовки, о которых Вы пишите. Вот с этой точки зрения и стоит оценивать вероятные итоги любого военного столкновения. Я лично после конфликта Китай-Вьетнам боевые качества китайцев оцениваю невысоко.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.56 / 6
  • АУ
Дмитрий Васильевич
 
russia
Слушатель
Карма: +506.00
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 330
Читатели: 5
Цитата: Gangster от 29.11.2010 06:50:01
Даже если и допустить, что якобы и существовало какое-то тайное соглашение между Германией и Турцией о вступлении последней в войну, то откуда об этом узнал Сталин? Причём судя по вашим описаниям Сталину якобы было в точности известно, что Турция вступала бы в войну именно после захвата немцами Геленджика.


Знаете, у Сталина каналов получения информации было поболе, чем у нас с вами, и знал он гораздо больше, чем я и вы вместе взятые.

Вот карта тех событий (кликабельна):



Основная линия обороны шла севернее, между северной оконечностью Цемесской бухты и хребтом. Посмотрите и скажите, с какой тогда целью ценою жизни тысяч солдат и матросов много дней оборонялся совершенно ровный и голый клочок земли, не дающий никакого стратегического преимущества? Более того, его оборона создавала только проблемы - подвезти боеприпасы и провизию, а также вывезти раненых можно было только ночью. Днем все простреливалось и работала немецкая авиация, на каждого защитника приходится более тонны сброшенного металла.

П.С. Да, и зачем вермахт утюжил этот клочок? Прорвись в Геленджик и захвати базу, откуда шло снабжение - и все, защитники Малой земли без снабжения (а особенно без воды, которой итак не хватало) долго не протянут.
Отредактировано: Шико Первый - 29 ноя 2010 11:04:35
  • +1.58 / 12
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Mucs от 29.11.2010 10:25:01
Если бы вы потрудились пройти по ссылке до конца обсуждения, то увидели бы, как автора поста уличили в элементатрном незнакомстве с текстом нюрнбергского приговора. Нет там ничего - как бы нам этого ни хотелось, и именно поэтому Илюхин - настоящий, а не "сетевой" юрист - ни слова об этом не говорит, ограничиваясь последними по времени фальсификациями. Апеллируя в этом вопросе к Нюрнбергу на арене мало-мальски более публичной, чем свой ЖЖ, вы просто подставляетесь - давая оппоненту возможность сказать: "Врет здесь - значит, врет и там".
Вот это и комментировать трудно:
"Международная судебная инстанция Нюрнберга детально изучала «Катынскую трагедию» и вынесла однозначный вердикт: расстрел польских военных офицеров произвели немецкие карательные органы осенью 1941 года (точная запись: «В сентябре 1941 года 11 000 польских офицеров-военнопленных были убиты в Катынском лесу близ Смоленска» т. 1, изд. 2, стр. 283).
http://tr1917.ru/pub…11-1-0-363"
Чего "т.1, изд.2"? Какая "международная судебная инстанция", какой "однозначный вердикт"? Ясно же, что подполковник-ветеран цитирует на сайте "Трудовой России" какой-то документ нашей стороны, представленный в Нюрнберге - и кого можно этим убедить из тех, кого надо убеждать?
В связи с Катынью вполне достаточно раскрутить до конца историю с яковлевской фальсификацией документов. Нет же - всегда находятся усердные не по уму, которым кажется, что чем гуще, тем надежнее.




Во-первых, ЖЖ не мой - ссылку я предоставила, во-вторых, я читала комментарии, в-третьих, оппоненты лично меня ни в чем не убедили, в-четвертых, почитайте, пожалуйста - "Что можно сказать об этом заключении? Интеллигентно говоря, эксперты Военной прокуратуры лукавят" http://gazeta-pravda…w/6313/59/
  • +0.76 / 7
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: mona от 29.11.2010 10:27:42
Все зависит от того какая задача была поставлена армии руководством страны. Если уничтожение инфраструктуры и "вбомбливание" в каменный век - можно обойтись высокотехнологическим оружием. В случае же необходимости контроля над территорией, то без сухопутной операции не обойтись и тогда вступают в силу факторы физической и идеологической подготовки, о которых Вы пишите. Вот с этой точки зрения и стоит оценивать вероятные итоги любого военного столкновения. Я лично после конфликта Китай-Вьетнам боевые качества китайцев оцениваю невысоко.




Не совсем понимаю, что Вы хотите сказать - в любом случае среднй рост рядового состава значения не имеет и тезис Урсуса неверен в корне. И в любом случае китаец более неприхотлив и вынослив чем американец.

Или Вы про Югославию? Так там как раз тот случай - сербы решили не воевать а повестись на посулы. Повелись. Так что именно человеческий фактор - урон ВС это "вбомбливание" нанесло очень незначительный. Кстати - история штука длинная и еще совсем не окончанная, поэтому погодите подводить итоги по Балканам.

Немного в сторону - Вы представляете себе "вбомбливание в каменный век" (не люблю этой фразы, кстати) Китая американцами? Типа ракетами Локхида-Мартина по заводам которые делают комплектующие для этих же ракет?  :)
Отредактировано: stokka - 29 ноя 2010 11:05:18
  • +1.41 / 11
  • АУ
Mucs
 
russia
Великий Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: зелёнка от 29.11.2010 10:53:33
Во-первых, ЖЖ не мой - ссылку я предоставила, во-вторых, я читала комментарии, в-третьих, оппоненты лично меня ни в чем не убедили, в-четвертых, почитайте, пожалуйста - "Что можно сказать об этом заключении? Интеллигентно говоря, эксперты Военной прокуратуры лукавят" http://gazeta-pravda…w/6313/59/


1. Про ваш ЖЖ речи и не шло.
2. "Оппоненты лично меня ни в чем не убедили" - а в чем они должны были вас убедить? Речь ведь не о Катыни как таковой, а об отражении связанных с ней обстоятельств в приговоре - элементарно проверяемом. А когда автору поста дают ссылки и предлагают указать, где тут про Катынь - он начинает вилять и нести ... ну да, как раз ее.
3. Зачем мне читать текст по приведенной вами ссылке? Он что, вносит какие-то изменения в содержание вынесенного 64 года назад приговора?
Еще раз: речь - не о факте, а о качестве аргументации - о технике, если угодно.
P.S. Все же сходил по ссылке. Ну да, конечно:
"Де-юре Нюрнбергский трибунал безусловно признал катынский расстрел преступлением фашистской Германии. Невключение этого обвинения в приговор трибунала имеет только политическое, а не юридическое значение" - человек даже не понимает разницы между "де юре" и "де факто", и некому поправить.
Впрочем, с соображениями по поводу суда нельзя не согласиться - ну так и надо давить на это.
Отредактировано: Mucs - 29 ноя 2010 11:25:55
  • +0.90 / 7
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №279606
Дискуссия   90 0
Моряки ВМС США проведут в Грузии тренинги
http://vz.ru/news/2010/11/29/450960.html

Корабль ВМФ США «Гонзалез» (DDG-66) вошел в понедельник в порт Батуми с четырехдневным дружественным визитом, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Экипаж судна и сотрудники береговой охраны Грузии проведут совместные теоретические и практические тренинги, сообщает телекомпания «Имеди».

Во вторник грузинские военные моряки посетят корабль. Состоятся также культурные и спортивные мероприятия. Глава Аджарии Леван Варшаломидзе лично участвует в торжествах по случаю визита корабля.

чего это их нелегкая туда понесла.. эти "друзья" просто так "дружественные визиты" не наносят
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.01 / 9
  • АУ
mona
 
ukraine
57 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №279610
Дискуссия   54 0
Да я взагали, к спору о стойкости и выносливости, в дополнение к японским камикадзе. Правильное решение как обычно лежит где-то посередине и примеров для обоснования обеих точек зрения не счесть.
Например, фанатизм японцев не спас их от поражения во Второй Мировой. С другой стороны вьетнамцы совсем не блистали физической силой по сравнению с американцами, но при непосредственных боевых столкновениях это не сыграло большой роли, но только потому что у вьетнамцев имелось оружие получше чем арбалет.
Просто я лично не представляю себе ни непосредственное столкновение армий США и Китая на традиционном уровне, ни обмен ракетными ударами между ними. Так как ни те ни другие за последние 100 лет не продемонстрировали военных побед и предвидеть что получится в результате трудно. Вот здесь и сыграет свою роль наличие современного вооружения. Короче, к выносливости и фанатизму надо иметь оружие и адекватных полководцев.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +1.76 / 13
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,905.59
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,769
Читатели: 4
Тред №279611
Дискуссия   95 1
Цитата: stokka
Ага, а дальше? Или Вы считаете, что китайцы не поймут отчего это вдруг у них все повзрывалось?

И кстати вопрос остается в силе - заводы целы но стоят без электричества. Из чего ракеты собирать?



А амеры ничего в эту сторону не строят у себя дома? просто спрашиваю. Амерам же надо возвращать производство домой, наелись они уже чистогана из Китая. Иначе не срались бы с ним на чем свет стоит, а тупо стригли бабло.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.56 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.09
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Тред №279619
Дискуссия   54 0
Цитата: Fomor
точечные удары по плотинам и распределительным подстанциям. Несколько ударов ТЯО по магистральным - 500 кВ - линиям электропередач в ненаселенной местности. Вуаля, заводы целы, Китай в каменном веке, фирма Вестингауз участвует в тендере на восстановление разрушенной энергосистемы.


Ну да, ну да, на бумаге очень все гладко, в одном Ираке каждый год победу объявляют, а в Афгане каждый квартал победа, наверное сейчас опять что нибудь объявляют.
Вот мнение вражин из Британии, и они с Вами несогласны:
Новый мировой беспорядок ("The Mirror", Великобритания)
---------------------------------------
Корейский кризис показал, что Китай стремится править миром
...
В 1956 году советский лидер Никита Хрущев заявил Западу: «Мы вас закопаем».

Однако у СССР не было никакой надежды похоронить капитализм, поскольку коммунистическая экономика не могла достигнуть конкурентоспособности со странами со свободным предпринимательством в обеспечении товаров и услуг по разумным ценам.

Учитывая этот урок, Китай запряг свободный рынок в свою по-прежнему коммунистическую идеологию, создав гибрид, который скоро действительно сможет закопать нас.
...
--------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.98 / 21
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +544.85
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,393
Читатели: 4
Цитата: Мухо от 29.11.2010 10:04:39
по поводу ГД и Катыни. перепост АУ с МЭК по просьбе автора.
раз эта тема тут муссировалась, то этот пост имеет право быть здесь.
з.ы. да и считаю, что переписывание истории имеет наипрямейшее отношение к переделу мира.


До сегодняшнего прочтения МЭКа по катынскому заявлению у меня был когнитивный диссонанс: умом понимал, что не может быть такое открытое предательство, а эмоционально всё подходило к этой теории так, что готов голосовать за Жирика.
НО теперь возникла следующая версия: Медвепуты договариваются по границе со всеми приграничными государствами. Может быть, заявление Госдумы - псевдоуступка Польше, чтобы не ожидать больше гадости с той стороны? Тем более, что если начать открытое обсуждение (например, в суде), то сразу вскроется фальшивость доводов. Да и в думе не полные идиоты сидят, чтобы не понимать, что если до выборов не появится объяснение такого документа, кое-кому придется помахать ручкой.
А вот если теперь, до Нового года, последуют действия или хотя бы недвусмысленные намеки на участие России в переделе мира, тогда и увидим нужность/зловредность этого документа.
Отредактировано: Главбух - 29 ноя 2010 11:59:28
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +1.60 / 13
  • АУ
Chasx
 
Слушатель
Карма: +41.81
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 462
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №279629
Дискуссия   68 0
В Тегеране совершены покушения на двух ученых-ядерщиков; один из них погиб, другой ранен


ТЕГЕРАН, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Тегеране сегодня совершены покушения на двух ученых-ядерщиков. Один из них погиб, другой ранен, пострадали также супруги ученых, сообщает информационное агентство Фарс.

Профессор Маджид Шариари погиб в результате взрыва на северо-востоке Тегерана. Он ехал в собственной машине, когда находившиеся на мотоцикле два человека прикрепили к его автомобилю взрывное устройство, которое вскоре сработало. Профессор преподавал физику в университете имени шахида Бехешти и был членом Общества ядерщиков Ирана.

Профессор Ферейдун Аббаси и его супруга были ранены в результате взрыва около университета шахида Бехешти. Покушение было совершено по аналогичному сценарию. Ученый занимался вопросами лазерной физики и преподавал в университете Бехешти.

http://www.itar-tass…D=15725623
  • +2.55 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.09
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,455
Читатели: 13
Тред №279630
Дискуссия   75 1
Историческая память тоже работает на БП.

Россия заключит с ЮНЕСКО соглашение о поддержке работ по восстановлению православных святынь в Косово
------------------------------------
Россия примет участие в финансировании работ по восстановлению православных святынь в Косово. Соглашение об этом будет подписано сегодня в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. По решению правительства РФ ее добровольный взнос на эти цели в 2010-2011 годах составит 2 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По согласованию с сербской стороной и ЮНЕСКО, сообщили представители организации, работы будут проводиться на четырех памятниках православного зодчества, включенных в Список всемирного наследия. Это патриарший монастырь Печ, монастыри Дечани и Грачаница, а также церковь Богородицы Левишкой.

Такое решение, отметили дипломаты, принято в духе резолюции Совета Безопасности ООН 1244 по Косово. Оно будет осуществляться в рамках международной акции, объявленной ЮНЕСКО с целью оказания гуманитарной помощи Республике Сербии по восстановлению и сохранению ее памятников культуры, пострадавших в ходе военных действий.

------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.39 / 20
  • АУ