Большой передел мира

260,761,389 514,776
 

Фильтр
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Montmorency от 05.12.2010 00:50:50
Вопрос о негражданах конечно больной, и я согласен что такой политике не может быть извинений. Однако сами неграждане могут в любое время суток получить российский паспорт и уехать в Россию. Я не говорю что они должны или обязаны это делать - просто у них есть такая возможность. Также у них есть другая возможность уехать от дискриминации - уехать на запад. И подавляющее большинство выбирает второе. Поездки без виз по всему миру, возможность работать в любой стране европы - это подкупает.



Вопрос о методах дерусификации территорий России мы рассматривали. Он не представляет интереса.
Для поездок без виз по всему миру нужны деньги. Много денег. Сам формат статуса негражданина не предполагает их наличия. Так что возможность эта - липовая.
Работать в любой стране европы чернорабочим на птичьих правах - наверное кого-то подкупает, но не представляю, кого. Отъезд на постоянку, который может дать возможность воспользоваться социальными лифтами и подняться со дна - означает дерусификацию территории и ассимиляцию в принявшую нацию. Для русских это тяжёлый выбор, хотя многие вынуждены на него идти.
Отъезд на территорию РФ - многкратно обсуждался. Тут выше товарищи пмшут о своих зарплатах. При отсутствии жилья, социальных связей на новом месте, сложностей с трудоустройством и низкими зарплатами в провинции, этот путь так же сопряжён с высоким риском. Например - заболеть и потерять работу, живя на съёмной квартире, в неосвоенной социальной среде, практически приговор. Хорошо, если только себе, а не всей семье. Поэтому едут туда, где остаётся какая-то маржа для страховки рисков. Это Запад. Или просто мотаются во все стороны, где можно зашибить денег, оставляя семьи в привычной среде.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.19 / 30
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Montmorency от 05.12.2010 00:57:30
Средняя зарплата там что-то в районе 820 баксов.



Где? В Латвии что ли? Не шутите так жестоко.  Единственно, что стоимость жизни да, болтается у этой цифры. Я же вам говорю - 200 баксов. Тысяч сотня, или больше - работает за 200 баксов. И это за счастье.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.03 / 24
  • АУ
Montmorency
 
Слушатель
Карма: -21.06
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: ursus от 05.12.2010 01:07:09
Вопрос о методах дерусификации территорий России мы рассматривали. Он не представляет интереса.
Для поездок без виз по всему миру нужны деньги. Много денег. Сам формат статуса негражданина не предполагает их наличия. Так что возможность эта - липовая.

Это вы про то что "виза фигня, главное на билет заработать"? Знаю что нервов(и денег тоже) этот процесс отнимает множество. А жители западноевропейских стран живут и ездят всю жизнь вообще не зная что такое "виза". Психологическая сторона тоже важна - одно дело тебя принимают, другое дело тебя проверяют с пристрастием злые бюрократы.
Цитата: ursus от 05.12.2010 01:07:09
Работать в любой стране европы чернорабочим на птичьих правах - наверное кого-то подкупает, но не представляю, кого. Отъезд на постоянку, который может дать возможность воспользоваться социальными лифтами и подняться со дна - означает дерусификацию территории и ассимиляцию в принявшую нацию. Для русских это тяжёлый выбор, хотя многие вынуждены на него идти.

Почему именно чернорабочим и именно "на птичьих правах"? Прав как раз больше чем у тех, кто из России едет в западную европу. Негражданин он негражданин Латвии, но он обладает всеми правами жителя ЕС.
Цитата: ursus от 05.12.2010 01:07:09
Отъезд на территорию РФ - многкратно обсуждался. Тут выше товарищи пмшут о своих зарплатах. При отсутствии жилья, социальных связей на новом месте, сложностей с трудоустройством и низкими зарплатами в провинции, этот путь так же сопряжён с высоким риском.

Знак того что нужно не злорадствовать и смеяться над прибалтийскими проблемами, а обустраивать свою жизнь.
Renoncer à sa liberté c'est renoncer à sa qualité d'homme
  • -2.47 / 23
  • АУ
Montmorency
 
Слушатель
Карма: -21.06
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №281939
Дискуссия   110 1
Цитата: hedin от 05.12.2010 01:13:41
Российское экономическое пространство думаю, это гдето территория РИ, плюс часть спорных территорий восточной европы. "Французского "  - нету, оно входит в состав западной европы на первых ролях причем. Японского - нету как такового, входит в "обобщенно западное т.е. +амеры"


То есть и Финляндия например - тоже российское экономическое пространство?

Я вообще не понимаю, почему какая-то восточно европейская страна что-то должна только лишь из-за того что по географическим координатом она попала в какое-то "пространство".
Renoncer à sa liberté c'est renoncer à sa qualité d'homme
  • -1.97 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №281941
Дискуссия   47 0
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, комментируя негатив WikiLeaks
о тесном сотрудничестве между Римом и Москвой в энергетической сфере, заявил:

страна проводит свою энергетическую политику самостоятельно,
независимо и в собственных интересах.

Национальным интересам Италии соответствует независимость и энергетическая безопасность.
В этом отношении никто не может решать за нас.
Наш путь - дифференциация источников энергии: сначала Россия, затем Ливия, потом Алжир
и арабские страны Персидского залива.
Это решает Италия.
Комментируя отношения США с Россией, Фраттини заявил, что Рим всегда добивался сближения
между этими странами и считал попытки Вашингтона изолировать Россию ошибкой.
Сейчас, в отличие от времён Буша, позиции Рима и Вашингтона относительно России
полностью совпадают.
Россия должна быть глобальным игроком, и мы можем помочь ей больше доверять НАТО.
  • +0.63 / 11
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Montmorency от 05.12.2010 01:14:32
Это вы про то что "виза фигня, главное на билет заработать"? Знаю что нервов(и денег тоже) этот процесс отнимает множество. А жители западноевропейских стран живут и ездят всю жизнь вообще не зная что такое "виза". Психологическая сторона тоже важна - одно дело тебя принимают, другое дело тебя проверяют с пристрастием злые бюрократы.Почему именно чернорабочим и именно "на птичьих правах"? Прав как раз больше чем у тех, кто из России едет в западную европу. Негражданин он негражданин Латвии, но он обладает всеми правами жителя ЕС. Знак того что нужно не злорадствовать и смеяться над прибалтийскими проблемами, а обустраивать свою жизнь.



Виза ничего не решает. Решает только наличие или отсутствие денег. И всё.
Есть деньги - катайся. Нет денег - то вопрос потребности в визе вообще стодесятый.  

Чернорабочим, потому что никем другим не возьмут. А на птичьих правах потому, что для получения приличной работы (не на пару месяцев, с оплатой налом) чернорабочего - надо осмотреться, закрепиться, обжиться, понять систему. Это занимает время. И пока это происходит - мыкаются на птичьих правах. Потом, если решают остаться - то ассимиляция, естественно. Если приезжают только подзаработать на любой работе - то прав никаких.

Неграждане не обладают всеми правами. В прошлом году из Исландии турнули кучу неграждан потому что они неграждане. Граждан не трогали. Думаю, они уже все вернулись.  8)
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • -0.22 / 29
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: Montmorency от 05.12.2010 00:50:50
Также у них есть другая возможность уехать от дискриминации - уехать на запад. И подавляющее большинство выбирает второе. Поездки без виз по всему миру, возможность работать в любой стране европы - это подкупает.



Вы думаете переселенцы из Прибалтики, оказавшись в России, торжественно сжигают свои чухонские паспорта или же сдают их под расписку в ФМС? Или же что ФМС сообщает о новых гражданах России в чухонские МИДы? Вы ошибаетесь. Все возможности свободно передвигаться по Западу и работать там остаются. Только вот вряд ли там работа для местных останется, не то что для мигрантов. БЖ не за горами)
  • +1.13 / 7
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №281943
Дискуссия   74 1
Цитата: Montmorency
Можете расшифровать что это значит?  
Интересно, не слышал об этой истории. Можно ссылку?



Нет, лень искать.
Ассимиляция - подразумевается автоматом. Никому в Англии или Ирландии не нужны какие-то чмошники из этнической колонии. Для того, чтоб занимать положение в структурированном обществе - нужно в него входить. Для любого приезжего это означает смена языка, бытовых привычек, прекращение переддачи детям своего этнического кода и перевод их на код страны проживания. Самые шустрые ассимилируются в первом поколении, самые тупые во втором.

Что вас удивляет? А зачем ехать в чужое общество, если нет цели стать в нём своим? СССРа с дрючбой народов и льготами оленеводам для обучения маркетингу и финансовому делу, в остальном мире не существует.

В Германии - это вообще безусловное требование. Там даже осси воют.

Второй момент - на Западе всегда выгоднее иметь дело с туземцами, чем со "своими". Специфический контингент "своих", годами околпачивающих на чём угодно всё новые волны эмиграции, даёт два выбора - либо батрачить на жуликов, смастеривших бизнес на грабеже людей, не владеющих ситуацией и возможностями, либо выходить из круга бывших "своих" и становиться "своим" для туземцев.

Никаких загадок. Всё прозрачно.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.29 / 31
  • АУ
39
 
48 лет
Слушатель
Карма: +15.02
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №281946
Дискуссия   122 0
Цитата: Montmorency
Я не знал что вера в БЖ здесь ещё в силе.



Лично у меня в силе. И придёт время, когда вернёмся в ЕС, на танке на белом коне и со всеми правами резидента впридачу, скупать себе нам все лакомые активы, упавшие из потных и ослабевших европейских ладошек.
  • +0.78 / 8
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №281947
Дискуссия   86 1
Цитата: Montmorency
Да ну. Я был в Англии и не заметил там ассимиляции. Интеграция - да, есть. А ассимиляции не видел. Тем более обязательной.



Вы говорили на каком языке? Ребёнка в какую школу отдали? Он учится на каком языке?
Термина "интеграция" я вообще не понимаю. Вы были членом какой-то этнической общины и интегрировались вместе с ней? Или вы старались максимально уменьшить разницу между восприятием вас лично и среднестатистическим туземцем?
Если второе - то это именно ассимиляция.
Если вы отстояли своё право ходить в чалме и с балалайкой, как член своей общины, тогда - интеграция, согласен.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +1.60 / 32
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281950
Дискуссия   105 0
Цитата: Montmorency
Я не знал что вера в БЖ здесь ещё в силе. Вроде как 2010 год почти истёк, 2011 на носу. Авантюрист ушёл, alexsword снизил активность до поста раз в 1,5 месяца. США вроде на месте. Их рассказ о будущем был с литературной точки зрения занятен, но имхо всем уже понятно что серьёзного в этих текстах на сегодняшний день - ничего нет. Мне вот интересно сообщество которое выросло на обсуждении проблем мировой экономики, вот я и зарегился.


А зачем вы тут зарегистрировались? Судя по вашим словам, вы читали и Авантюриста и других форумчан - и (судя по ним же) ничего не поняли. Едва зарегистрировавшись, вы понесли какую-то пургу (иначе не назвать).

В первом квартале 2010 года средняя (даже не медианная!) брутто-зарплата в Латвии составила 431 лат. И тут приходите вы со своими "сведениями"... В евро сами пересчитатете? Еще осведомитесь по поводу задолженности латвийцев по потребительским кредитам (хоть в целом, хоть на душу населения). Поинтересуйтесь безработицей.

Что вы вообще хотели сказать этой своей дезой?
  • +2.16 / 22
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №281951
Дискуссия   111 2
Цитата: Montmorency
Я и в России не ходил в чалме и с балалайкой, зачем мне это право в Англии? В школу - можно отдать и в русскоязычную, кстати. Можно в воскресную, чтобы ребёнок изучал курс русского языка такой же как и российские дети. А остальные предметы учил на государственном.

Ассимиляция - это изменение вплоть до незаметности, неотличимости. А интеграция - это встраивание в экономическую, политическую и культурную жизнь общества.



До неузнаваемости ассимилироваться сложно, всяко намётанный глаз туземца расколет. Зачем отдавать детей в русскоязычные школы, ДОБРОВОЛЬНО бросив родину - не понятно. Не Белой Акации Цвет Эмиграции, чай. Если такая свирепая любовь к Родине - то надо дома оставаться. Если рассчитываете вернуться - то зачем интегрироваться и ассимилироваться. Только тогда и место будете занимать соответствующее.

На запад встроиться в экономическую, политическую и культурную жизнь, можно только ассимилировавшись. Как и везде. В противном случае - люди живут с своей культурной среде, болеют за Спартак и горячо обсуждают Жириновского. Ах да - смотрят по РТР Мир - новости, или НТВ Наше Кино - советские фильмы.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.61 / 23
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Шико Первый от 04.12.2010 13:45:35
Когда хищники охотятся, они обращают стадо в бегство, а потом оттесняют от стада наиболее слабых и перегрызают им глотку.
Эксперты США: Несколько стран должны выйти из зоны евро (http://top.rbc.ru/ec…9937.shtml)
Греция, Ирландия, Испания и Португалия


вот все думаю, а почему эти страны ... есть и слабее, из вновь укушенных обращенных
может их оттеснили по другой причине? может они то как раз и выживут
хоронить будут тех, кто останется ... в ЗОНЕ ЕВРО
ну так, во всяком случае хочУтЬ
мне кажется, эти страны были своего рода "троянцами", казачками засланными в стан врага
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • 0.00 / 4
  • АУ
Montmorency
 
Слушатель
Карма: -21.06
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: ursus от 05.12.2010 02:24:31 На запад встроиться в экономическую, политическую и культурную жизнь, можно только ассимилировавшись.


А как же не знаю, певица Shakira продолжающая петь по испански? Или китайские бизнесмены, совершенно не забывшие китайский язык? Или армянские политики, влияющие на Обаму?

Постарался найти по одному примеру из политики, экономики и культуры.
Renoncer à sa liberté c'est renoncer à sa qualité d'homme
  • -1.31 / 19
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №281953
Дискуссия   65 0
Цитата: Montmorency
Я отвечал человеку который привёл цифру в долларах. Поэтому я привёл свою цифру тоже в долларах. Если у вас есть сомнения в моей цифре - пересчитываю вашу цифру в долллары. 431 Latvian lati = 802.45735 U.S. dollars. Меньше моей цифры на 20 долларов. Видимо потому, что мы с вами взяли разные кварталы.

В чём состоит дезинформация?



Это туфта.
Во-первых начисленная. То есть в лапы перепадёт в лучшем случае 320 латей. Вот вторых - средняя по палате. С учётом высокохапужистых титульных чиновников.  То есть подавляющее большинство будет иметь 250 латей однако, и менее.
А в третьих - это зарплата по работающим. А таковых не много.

Те, которые за 200 баксов пашут - не входят в число зарплатополучателей. Это - "стипендиаты". Видите как сразу "средние зарплаты" стали выглядеть лучше. Прибавь к ним получающих по 100 латов - циферка была бы пониже.

Ну, и соответственно безработные - до четверти трудоспособных.  Что остаётся? Тонкий слой счастливчиков, получающих до сих пор зарплату.

Социальное государство в Белоруссии, при более низкой средней зарплате, но без толп безработных и липовых "степендиатов", а так же толстого слоя высокооплачиваемых чиновников - очевидно гораздо более богатое.

Ещё раз. Если у вас 10 человек получает по 100 рублей, то средняя будет 100. А если из восемь человек сосут лапу, а двое дербанят эту штуку по-полам, то средняя будет на "работающего" - 500. Но общество, которое стремится к такому "повышению"- это общество сумасшедших самоубийц.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +1.57 / 29
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: -600.40
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Montmorency от 05.12.2010 02:37:05
А как же не знаю, певица Shakira продолжающая петь по испански? Или китайские бизнесмены, совершенно не забывшие китайский язык? Или армянские политики, влияющие на Обаму?

Постарался найти по одному примеру из политики, экономики и культуры.



Китайцы отродясь никуда не интегрировались. Как и армяне.  Я вам выше приводил пример про чалму с балалйкой. Это и есть китайцы и армяне.  Члены обособленной этно-культурной группы, живущие в собственном кругу воззрений и интересов.

Нормальный ассимилированный китаец - китайского языка не знает. Ибо он ему нафиг не нужен. А китайцы люди рациональные. Если китаец не в общине, то он ассимилируется.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.08 / 27
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Montmorency от 05.12.2010 01:15:59
То есть и Финляндия например - тоже российское экономическое пространство?
--------------
Я вообще не понимаю, почему какая-то восточно европейская страна что-то должна только лишь из-за того что по географическим координатом она попала в какое-то "пространство".
--------------


Финляндия - а какое же еще? Они, кстати, во времена СССР неплохо на торговле с нами поднаварились, вполне свою фишку поняли и успешно "мостом" таким между западом и Советами работали не в убыток себе (и сейчас с этими лесными пошлинами наверное не просто так моск изъе вынесли). И у нас, кстати, всякие "финские сапоги" пользовались популярностью.Подмигивающий
Так шта... (с)

А что касается "должна" - да хрен бы с ними, если не хотят, но это ИМ в первую очередь выгодно. Ибо замучается например, Болгария торговать своим сельхозтоваром с ....  ??? да с кем угодно! Западу оные товары ни к чему- свои есть, развивающиеся страны - свое есть дешевое, а в советские времена всякие "булгарконсервы" помню просто в очень больших количествах. Тут они, в обчем, разнообразили меню. Помидоры у них всетаки растут лучче и дешевле, чем в Подмоскве или Вологде.Улыбающийся Что касается "несельского хозяйства" - так его развить, чтобы на этом как-то заработать - это ведь не шутки  -немцев обогнать каких-нибудь, особенно при условии, что все более-менее значимое производство буржуями же и скуплено (и в массе случаев похезано).

В обчем, под "должна" и "пространством" вы понимаете другое несколько. Я понимаю "должна" - как то, что им реально выгодой светит; "пространство" - это не то, что злой Мордор обозначил "зоной жизненных интересов" (как Штаты, кстати, делают - не испытываете к ним нелюбви за это?), а некие географические зоны, которые природой и существующими реалиями приспособлены жить определенными производствами, связями и пр.
Отредактировано: hedin - 05 дек 2010 02:52:24
  • +2.13 / 15
  • АУ
БП
 
Слушатель
Карма: -37.43
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 05.12.2010 01:52:55
Ассимиляция - подразумевается автоматом. Никому в Англии или Ирландии не нужны какие-то чмошники из этнической колонии. Для того, чтоб занимать положение в структурированном обществе - нужно в него входить. Для любого приезжего это означает смена языка, бытовых привычек, прекращение переддачи детям своего этнического кода и перевод их на код страны проживания. Самые шустрые ассимилируются в первом поколении, самые тупые во втором.


В определении - все прекрасно, со всем соглашусь. А вот на практике - по всей европе ассимиляции не произошло. И все их национальные беды (как и у нас) из-за появления устойчивых диаспор, которые обособились, сохранили свои религиозные закидоны и теперь требуют прав "на равных". Даже в Англии, не говоря о Франции, Германии и Голландии, где исламские общины, говоря по-русски, "оборзели".
Но там - это уже встречает сопротивление, выражающееся в поддержке радикальных националистических партий. А у нас?
  • +0.49 / 8
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №281954
Дискуссия   175 10
Цитата: Montmorency
У меня нет ни советского, ни российского образования(кроме средней школы). Я ничего у России не украл, и ничего не взял. Мой успех сделан моими руками. Не сказать что сильно большой успех но на жизнь хватает.

"Пока есть работа - всё тип-топ" - это можно сказать про любого человека, в любой стране. Про вас в том числе можно это скзаать, если вы конечно на свои деньги живёте, а не на деньги родителей.


Ну, я если и работу потеряю, трагедией это не будет, в отличие от любого (работающего) латыша или, скажем, большинства американцев. Но вы явно не задумывались о том, кто похоронит вас в чужой стране, и как трудно будет общаться с собственными внуками не по-русски.

Стало еще понятнее. Вы - в Штатах (или Канаде). Разговор про "успех" сделанный своими руками и примеры про китайцев, это характеризует достаточно точно. И таки пока без семьи.

А деза ваша, если вы искренни в своем непонимании, состоит в том, что вы приводите заведомо завышенные цифры по какой-то средней зарплате в Латвии (при том, что там безработица под 20%) и говорите, что латыши чувствуют себя лучше, чем белорусы, опуская такие мелочи, как структура расходов прибалта и белоруса.

PS. Пример: стоимость коммунальных услуг за четырехкомнатную квартиру зимой. Латвия - 600 долларов. Беларусь - 35 долларов. Желаете сравнить цены на здравоохранение, образование, транспорт, детские сады и проч?
Отредактировано: Proha - 05 дек 2010 04:07:29
  • +3.20 / 28
  • АУ
БП
 
Слушатель
Карма: -37.43
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Proha от 05.12.2010 02:59:45
Ну, я если и работу потеряю, трагедией это не будет, в отличие от любого (работающего) латыша или, скажем, большинства американцев. Но вы явно не задумывались о том, кто похоронит вас в чужой стране, и как трудно будет общаться с собственными внуками не по-русски.


Знаете, что-то Вы не то написали.. как раз у них пособие по безработице позволяет жить по-человечески. В случае потери работы. А у нас - это нищета сразу и полная, если нет накоплений. Сравните хотя бы размеры этого пособия и сроки выплат. Вы, наверное, ни разу еше не примеряли статус безработного?
  • -2.19 / 24
  • АУ