Жизнь Российского Телемедийного пространства

402,203 1,631
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №681114
Дискуссия   61 0
Эрнст - красавчик!
Тролль, нас не забанятУлыбающийся
Отредактировано: ахмадинежад - 24 фев 2014 02:02:26
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.63 / 3
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.17
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,016
Читатели: 4
Тред №681137
Дискуссия   72 1
Кстати, а никто не знает где Тукан?

Я его что-то давно на ветке не наблюдаю.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.00 / 0
  • АУ
dedal
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 15.01.2014 16:21:26
Взгляд с украинской стороны:
Вопрос 4. Почему Россия и Белоруссия в такой напряженной обстановке не создает свои фонды, программы, которые бы могли поддержать честные СМИ?
Ответ 4. Белоруссия – не является глобальным игроком и в войне за Украину не участвует. Более того, Минск объективно не заинтересован в активном включении Украины в постсоветские интеграционные проекты России, поскольку тогда Белоруссия потеряет свой эксклюзивный статус привилегированного партнёра и окажется оттеснённой Киевом на второй план. Что же касается России, то она работает, хоть и медленно и не всегда эффективно. Но не следует забывать, что ельцинское правление, разорившее и почти уничтожившее страну,  закончилось только в 2000 году, что у России полон рот внутренних проблем, главной из которых является засилье проамериканских либералов в информационной сфере, в том числе в государственных СМИ, что, наконец, Россия сама стала объектом белоленточной агрессии, и что «болото» пока ещё не добито до конца. Поэтому пока Россия уступает США в украинском информационном пространстве, но сдвиги есть, и они заметны. Ну и не будем забывать, что украинские власти, даже ПР, заражены русофобией. Они боятся России, чувствуя, что в интеллектуальном и профессиональном плане отстали от российских политиков навсегда. Поэтому украинская власть за неполных 23 года независимости сделала всё, что могла, для вытеснения России из украинского информационного пространства. Русским здесь не так легко работать, как американцам.
из интервью Р.Ищенко:
Ссылка

В России есть свой ресурс в этой войне и как мне кажется недорогой . Сейчас в России работает большое количество специалистов со всего мира . Я каждый день трусь бок о бок с сотней инженеров от Испании до Японии. У многих из них командировки по году и больше и все они проживают в съёмных квартирах , таких же в каких живём мы и телевидение то же что и у нас в квартире. Те кто работает больше года , так или иначе начинают вникать в нашу действительность и где то симпатизировать окружающим . Осталось только добавить информацию в их головы путем дублирования новостей на английском с помощью бегущей строки , хотя бы один выпуск. Уверен что Раша Тудей они не смотрят, мы сами его не разу не видели.

  • +0.42 / 3
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №686704
Дискуссия   96 3
Добрый вечер! Я ненадолго в Москве. Есть ко мне вопросы?
Россия всегда права.
  • +0.88 / 4
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: tukan от 02.03.2014 19:40:39
Добрый вечер! Я ненадолго в Москве. Есть ко мне вопросы?



Сейчас все Краиной заняты. А по поводу телевизионщиков такие новостя.

Первый канал отказался от прямой трансляции «Оскара» из-за новостей про Украину

http://www.vz.ru/new…75136.html
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.46 / 4
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +796.73
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: tukan от 02.03.2014 19:40:39
Добрый вечер! Я ненадолго в Москве. Есть ко мне вопросы?

Простой вопрос: какие настроения "в цехах"? В связи с Олимипадой и в связи с Украиной. Интереснее - в развитии.

Ну и второе: судя по освещению Олимпиады, сделан серьезный технический и методический рывок на главных каналах. Чувствуется, что готовились серьезно. Наверное, это не вопрос даже, а констатация. Просто транслирую впечатления рядовых зрителей, не сильно увлеченных спортом: МО-ЛОД-ЦЫ! Так и передайтеУлыбающийся
  • +0.59 / 5
  • АУ
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Продублирую сюда.

"Русские! Домой!"

http://bither.livejo…21342.html

"Океян эльзы" - это хорошо. Но вот есть такой известный фантаст пейсатель Ян Валетов (в миру Борис Битнер) с Украины, который систематически окучивает свою не маленькую надо сказать русскоязычную аудиторию (в основном подростковую) русофобскими и антиросийскими проповедями в соц сетях и при этом успешно издается в таких издательствах как "Крылов" ЭКСМО Лениздат Альфа книга и т.д.

Последний пост "Русские! Домой!" вообще завуалированный призыв к этническим чисткам на мой взгляд. Этот персонаж не скрывает своих нацистских взглядов и в этом посте.

Хочу спросить у сообщества каким образом этого человека можно изолировать от русского читателя? Куда писать и звонить чтобы его у нас не издавали? Возможно ли привлечь персонажа по 282-й статье за разжигание и по новой статье за отрицание преступлений нацизма и его пропаганду?

АУ не ставлю и прошу массовых перепостов на патриотических интернет ресурсах: форумах, сайтах и блогах.
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +0.91 / 6
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №689710
Дискуссия   52 0
Потому что я россиянка
Маргарита Симоньян
В эти дни, чтобы работать на RT, нужно быть очень мужественным человеком. Такой травли наших журналистов и всего канала, как сейчас, не было никогда и представить себе было сложно.
Сегодня еще одна ведущая нашего американского бюро, Лиз Уол, в прямом эфире объявила, что увольняется, так как не согласна с позицией канала. Вот что я имею сказать по этому поводу.
В эти дни, чтобы работать на RT, нужно быть очень мужественным человеком. Такой травли наших журналистов и всего канала, как сейчас, не было никогда и представить себе было сложно. Посмотрите, как поступили с несчастной Эбби. Сначала она заявила в эфире, что не согласна с позицией России, и ее за несколько часов сделали буквально героем Америки. В ответ на что Эбби напомнила, до какой степени она не согласна с позицией самой Америки, добавив, что горда работать на RT, где может свободно выражать эти взгляды. Не прошло и часа после этих уточнений, как Эбби смешали с – ну, не знаю, с чем, сложно в ночи подобрать подходящее цензурное слово. Дошло до того, что главные СМИ Америки объявили, что мы всю эту акцию с Эбби провернули специально ради пиара. Самой Эбби приклеили ярлык поборницы теории заговоров, припомнив ей ее активистское прошлое. В течение одних суток ее вознесли до небес – и тут же растоптали. И все это на глазах у ее коллег, той же Лиз Уол. Каково это наблюдать коллегам?
Вчера я долго объясняла корреспонденту New York Times, почему я думаю, что позиция России правильная. Потому что я россиянка. Я болею за свою страну и буду бороться за нашу правду столько, сколько нужно. Эбби, Лиз, другие ребята – не россияне. Они граждане другой страны. Их Родина сейчас сравнивает мою Родину с нацистской Германией. Не один год они верой и правдой работали на RT, каждый день доказывая, что другой голос, не подпевающий в стройном хоре мейнстримовских СМИ, может быть красивым, сильным, и каждый день его слушают все больше людей. Это они первыми рассказали своей стране про акции «Оккупай», это их задерживали на митингах и держали в наручниках много часов, а потом судили за то, что они просто делали свою работу. Это они возмущались лицемерием США в Сирии, Ливии – сами продолжите список – напоминали, кто именно в этом мире больше всех использовал химическое оружие и не гнушался ядерным, делали все то, чего никогда бы не сделали мейнстримовские западные СМИ. Но то было мирное время. А сейчас – настоящая война. Не в Крыму, слава Богу, а в СМИ. Каждый день, каждый час ребятам, работающим у нас, говорят: «Вы лгуны, вы не журналисты, вы кремлевская пропаганда, вы продались русским, вон из профессии, над вами смеются, одумайтесь, пока не поздно». Вот ссылки только на то, что выходило последние пару дней – тонны отвратительной макулатуры о нашем канале, написанные как под диктовку. Нет, наверное, ни одного серьезного СМИ, которое не посчитало своим долгом посвятить статью или сюжет линчеванию журналистов RT. Все это нашим ребятам говорят их коллеги, их сограждане, их потенциальные будущие работодатели – ведь каждый журналист думает о том, как будет развиваться его карьера. Многие выдержат этот прессинг? Ну, кто-то выдержит. А кто-то – нет. Кто-то искренне не согласен, он верит своей стране больше, чем моей. Кто-то просто думает о своем будущем. И мне трудно тут строго судить.
Во время медийной войны так бывает всегда. Не мы первые, не мы последние. Во время «арабской весны» из «Аль-Джазиры», громогласно хлопнув дверью, уволились журналисты из ливанского бюро, а за ними – из египетского. Более двадцати человек объяснили свое увольнение несогласием с позицией канала. И это без всякого давления на их журналистов со стороны мировых СМИ – ведь «Аль-Джазира» дудела во время «арабской весны» в ту же дуду, что весь мировой мейнстрим, и никто про нее ничего болезненного не писал, а, наоборот, писали, какой она молодец.
В первые же минуты после заявления Лиз к нам выстроилась за комментариями злорадствующая очередь главных СМИ мира, которую наша измученная пресс-секретарь описала мне так: «CNN, NYT – в общем, все». В том числе, все те, кто в этот же день абсолютно проигнорировал переговоры Эштон и Пайета, сделав вид, что этого не было. Ведь увольнение ведущей из конкурирующего СМИ куда важнее, куда «новостнее» и куда больше имеет отношение к кризису на Украине, чем признание двух европейских лидеров, что кто-то из их ставленников, судя по всему, убивал людей.
Почему я продолжаю работать на канале, который один (!) противостоит тысячам, десяткам тысяч западных СМИ, рассказывая другую сторону истории, находясь под ежеминутным прицелом этих СМИ и не успевая отбивать атаки, я понимаю. Потому что это моя Родина. У меня нет другого пути. У ребят, работающих на RT в разных странах, граждан других государств, сейчас находящихся на грани холодной войны с Россией, другой путь есть. «Почему я должен сообщать информацию, отличную от того, что дают мои коллеги из других СМИ?» – наверное, спрашивают себя некоторые из них. И не все могут на это ответить: «Потому что я говорю правду, и кроме меня ее никто не расскажет». Некоторые не находят ответ и тихо уходят. Некоторые громко увольняются в прямом эфире, обеспечив себе фантастический пиар, который иначе бы им и не снился, и заманчивые предложения, о которых и не мечтали.
Быть белой вороной очень тяжело. Иногда – невыносимо. Всем, кто не может этого вынести, я желаю удачи. Теми, кто продолжает работать на совесть, кто знает, что он прав, даже если весь мир будет твердить иначе – я просто горжусь. ГОРЖУСЬ.

Ни убавить, ни прибавить - и пусть хоть усрутся внутренние и внешние критиканы.
Россия всегда права.
  • +2.31 / 17
  • АУ
MikeS
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +63.12
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Тред №692473
Дискуссия   87 0
Уважаемый tukan, объясните, пожалуйста, политику партии в плане развития цифрового эфирного телевидения в РФ.
  • +0.30 / 1
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №695208
Дискуссия   86 3
Эй, там, крикуны! Есть еще вопросы про зачистку инфопространства, включая ТВ? А то, я помню, когда вам 5 месяцев назад об этом сообщено было, тут только ленивый на дерьмо не изошел.
Россия всегда права.
  • +1.13 / 11
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Тред №696410
Дискуссия   75 0
Наверное лучше сюда.

По Вести-24 показывали сюжет об учениях вдвшником, выброску десанта и т.д без комментариев. А в нижнем углу экрана показывали картинку, что Донбасс требует референдума.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.80 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: tukan от 14.03.2014 00:42:24
Эй, там, крикуны! Есть еще вопросы про зачистку инфопространства, включая ТВ? А то, я помню, когда вам 5 месяцев назад об этом сообщено было, тут только ленивый на дерьмо не изошел.


Цитата: Neruda от 16.03.2014 20:55:18
Куда можно написать Эрнсту, чтобы он прбил "правооблЯдателей", на скачивание
НАШЕГО ПРАЗДНИКА!!!!!!!??????????????????????


левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.97 / 4
  • АУ
Globa
 
37 лет
Слушатель
Карма: +4.69
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №700869
Дискуссия   123 2
Может уже видели, Кац организовал проект, где разбирают по косточкам ТВ на предмет наличия пропаганды: http://vk.com/net_propagande
Правда, однобоко, т.к. в расчет идет только российское гос-ТВ
  • +0.20 / 2
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Globa от 20.03.2014 17:18:12
Может уже видели, Кац организовал проект, где разбирают по косточкам ТВ на предмет наличия пропаганды: http://vk.com/net_propagande
Правда, однобоко, т.к. в расчет идет только российское гос-ТВ



А, простите, Максим Кац не может организовать никакого другого проекта. Вы таки хотите от Каца, чтобы он вам разбирал CNN? Или, шо еще хуже, украинские каналы? Не дождетесь. И от меня к этому поцу серьезного отношения вы тоже не дождетесь.
Россия всегда права.
  • +1.08 / 11
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Тред №701410
Дискуссия   125 0
Комментарий Маргариты Симонян по поводу увольнения журнализдки в прямом эфире: http://m-simonyan.li…67865.html

Цитата
СКАНДАЛ С ВЕДУЩЕЙ RТ-АМЕРИКА БЫЛ СРЕЖИССИРОВАНm_simonyanMarch 20th, 15:00
На ферме один бычок говорит другому: «Ты знаешь, мне кажется, нас кормят, чтобы убить». Второй отвечает: «Я не верю в теорию заговоров». В скандале с увольнением ведущей RТ-Америка я оказалась тем вторым бычком. Когда наши же сотрудники и разные другие коллеги говорили мне, что она уволилась не просто так, а за этим стоит кто-то большой и солидный в шляпе, я смеялась. Ну что, зря смеялась. Вот вам выдержки из расследования журналистов вашингтонского издания TruthDig (в прошлом году получило премию Webby как лучшее политическое онлайн-СМИ) из которого следует, что весь скандал был срежиссирован неоконской организацией, в основателях которой – муж Виктории Нуланд. Кроме шуток. Сериал «Карточный домик» тихо курит где-то там.

После публичной акции протеста против того, как Russia Today освещает российское вторжение на украинскую территорию и, предположительно, продвигает в Вашингтоне курс Владимира Путина, прежде неизвестная ведущая новостей Лиз Уол неожиданно стала одним из самых знаменитых безработных в Америке. Уволившись с кабельного новостного канала в прямом эфире, Уол появилась на трех крупнейших американских информационных телеканалах — CNN, Fox News, MSNBC – с осуждением деспотичной редакционной политики, которую, по ее словам, начальство навязывало ей и ее коллегам.

Все эти восхваления Уол подготовили почву для выхода на BuzzFeed журналистского расследования под заголовком «Как на Russia Today изготавливают правду». Его автор Рози Грей писала о том, что в вашингтонских офисах RT царит «атмосфера цензуры и давления» на американских сотрудников. RT давно критикуют и высмеивают за склонность к конспирологии в стиле «Духа времени» и либертарианскую паранойю, однако Уол привлекла к нему беспрецедентное внимание, заставив крупнейшие СМИ Америки бить тревогу из-за того, что форпост российской «мягкой силы» находится всего в нескольких кварталах от Белого дома.

Пока освещался картинный протест Уол, группа неоконсерваторов за кулисами праздновала пиар-успех. Тесно спаянный круг журналистов и организаторов, мечтающих возродить холодную войну, предотвратить сокращение оборонных расходов и вернуть утраченную на руинах Ирака репутацию, увольнением Уол открыл новый пиар-фронт. В этом им активно помогал косный медиа-истеблишмент, отчаянно пытающийся сохранить свое реноме во всё более анархической новостной среде интернета. В итоге немногочисленных скептиков заклеймили «полезными идиотами», работающими на Путина, а неоконсерваторы не оставили явных следов и смогли скрыть как свою заинтересованность в уходе Уол, так и свои попытки увеличить напряженность в отношениях с Россией в целом.

Всё началось 5 марта в 17:07 по Североамериканскому восточному времени.
До увольнения Уол – целых 19 минут. В здании неоконсервативного экспертного центра Foreign Policy Initiative («Внешнеполитическая инициатива») в Вашингтоне некий сотрудник, войдя в профиль группы в Twitter, анонсирует следующее:

«#ХодятСлухи, что на RT грядет мега-событие примерно через 20-25 минут».

Затем в 17:16, ровно за 10 минут до того, как Уол заявила в прямом эфире о своем уходе, FPI сообщает в Twitter:

«#ХодятСлухи, что сейчас всем стоит включить RT: http://rt.com/on-air/rt-america-air/ #МожетБытьЧто-тоИнтересное».

За две минуты до заявления Уол FPI снова призывает читателей в Twitter включить RT.

Наконец в 17:26, точно в момент ухода Уол, FPI пишет: «Ведущая RT УВОЛЬНЯЕТСЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Она „не может работать на канале, обеляющем действия Путина“».

Сообщения от FPI свидетельствуют о прямой координации действий Уол и неоконсервативного экспертного центра. Несколько звонков в FPI, сделанные с желанием поговорить на эту тему, остались без ответа.

...

Для этого расследования были опрошены шесть действующих сотрудников RT. Все шестеро – американцы, которые не скрывают своих сомнений по поводу того, каким образом канал преподносит относящийся к России материал. Некоторые сказали, что возмущены все более удушающей атмосферой, пронизанной деспотичным редакторским регулированием; другие же сотрудники (на различных должностях) сказали, что по-прежнему наслаждаются определенной независимостью. Все они настояли на анонимности, опасаясь последствий. Четверо из них были лично знакомы с Уол и регулярно общались или работали с ней.

Все, кто ее знал, называли ее «аполитичной».

«У нее никогда не было ни одной политической „косточки“», – заявил один сотрудник RT.

«Лиз всегда была аполитичной и не имела каких-либо четких принципов, – сказал другой сотрудник. – За пределами офиса она никогда не говорила ни о какой политике».

Один сотрудник, который работал в тесном сотрудничестве с Уол, добавил, что она редко выражала несогласие с тем, как канал преподносил новости. «У нас по утрам проходят планерки, на которых можно задать вопросы, что-то прокомментировать или выразить беспокойство, однако Лиз редко пользовалась этой возможностью», – заявил этот работник.

Как рассказывают ее бывшие сотрудники, Уол поехала в Нью-Йорк на собеседование в недавно открытом канале Al-Jazeera America. В декабре она призналась другу в RT, что «очень подавлена» – на собеседовании ей отказали. Она была в отчаянии, жалуясь, что не появлялась в эфире RT в роли ведущей уже целых полгода из-за понижения.

В то время, по словам одного сотрудника, Уол заявила тому же коллеге, что с ней связался неназванный человек, который хотел, чтобы она помогла ему подорвать позиции RT. «Лиз сказала мне: „Я работаю с человеком, который хочет уничтожить RT и хочет, чтобы я написала разгромный текст“, – рассказал нам этот сотрудник. – Она спросила меня, что я думаю по этому поводу, и я ответил, что это темное дело, в которое ей не стоит ввязываться. Она сказала: „Ты прав“».

Этот сотрудник также добавил: «(Керчик) явно пытался на протяжении некоторого времени внушить ей, что сделать так необходимо».

Когда Уол выступала в различных передачах после ухода с RT, она придерживалась нехарактерного для нее тона, похожего на риторику холодной войны, свойственную таким неоконсерваторам, как Керчик. «Я долго над этим думала, особенно после принятия антигейских законов там (в России); я думала об этом и решила, что сейчас мы, возможно, приближаемся к еще одной холодной войне», – объяснила она пятого марта Лоренсу О'Доннелу в эфире MSNBC.

На следующий день Уол заявила в беседе с ведущим Fox New Нилу Кавуто, что «сейчас мы приближаемся к возможной холодной войне... Эта война слов – часть (путинской) стратегии».

Когда 15 минут Уол подходили к концу, Керчик в интервью спутниковому каналу Channel News Asia, финансируемому автократическим правительством Сингапура, в ответ на вопрос о российских махинациях в Крыму призвал к «высадке войск в соседних странах-членах НАТО... чтобы показать русским, что мы настроены серьезно».

И это было только началом того «сплочения», о котором говорил Кристол из FPI.

Полностью статья на русском опубликована тут, оригинал - тут. Из нее, кстати, ясно видно, что авторов расследования нельзя упрекнуть в излишней любви ни к современной России вообще, ни к нашему каналу, в частности.



Мой комментарий. Не секрет что RT финансируется государством. Я бы в разы поднял з/п ведущим. То что они делают на уровне, если не больше нашей ядерной триады. (Да и любой выпендреж больно вдарит по карману, кот. нп западе - не последнее место)
Отредактировано: wow - 21 мар 2014 12:39:47
  • +0.83 / 7
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №702362
Дискуссия   88 0
Виталий Третьяков у себя на страничке в Фейсбуке пишет:

Почему я выплеснул стакан воды в физиономию г-на Ципко
Сегодня днём состоялась запись очередной передачи "Право голоса". Ведущий - Роман Бабаян. Тема: "Сколько стоит Крым?" Эфир программы, как я понял, в понедельник.
Поскольку я не уверен, что всё, что произошло в студии, войдёт в эфирный вариант передачи (запись всегда длиннее), то считаю необходимым рассказать о следующем.
***
Одним из первых выступал Александр Ципко, у которого есть странная привычка начинать каждую свою речь (а кратко он выступать не умеет) со слов, обращённых ко оппонентам: "Вы не понимаете..."
Меня всегда это раздражало...
Скрытый текст
***
Надеюсь, телезрителям просмотр этой программы доставит удовольствие.
Мне же только жалко, что из-за перечисленных мною "геостратегов", меньше места в программе останется для очень умных и компетентных выступлений таких экспертов, как Дмитрий Абазов, Михаил Крылов, Андрей Суздальцев и Юрий Щербанин.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.97 / 9
  • АУ
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 267
Читатели: 0
Тред №702578
Дискуссия   72 0
Добрых суток!
Надеюсь что тему выбрал правильно. Про РТ и Уол это понятно, а вот кто знает что на Маяке произошло. Неожиданно пропала профилактика сначала, а потом и Главрадио. На сайте Профилактики только бегущая строка, что сняли с эфира и было круто.
Я примерно с полгода подсел на маяк в машине. Всегда с удовольствием слушал. Хотя именно профилактика была катализатором, но не совсем форматное Главрадио было даже интересней. Леонтьев и Юрьев поливали напалмом и крепким словом. Можно соглашаться или нет но передача реально интересная была.
Поделитесь информацией что там случилось и чем провинились? Без них не могу маяк включить... остальные передачи по большей части шлак...
  • +0.70 / 4
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: tukan от 20.03.2014 18:58:29
А, простите, Максим Кац не может организовать никакого другого проекта. Вы таки хотите от Каца, чтобы он вам разбирал CNN? Или, шо еще хуже, украинские каналы? Не дождетесь. И от меня к этому поцу серьезного отношения вы тоже не дождетесь.

За Каца разобрали выпуск "Евроньюз" - читайте, как они красиво передергивают... http://edvardchesnok…26960.html
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.54 / 3
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №704988
Дискуссия   66 0
http://www.odnako.or…nalistiki/

Как-то абсолютно буднично на фоне громких геополитических событий продолжается зачистка российского медиа-пространства. Переформатирование «РИА-Новости», смена руководства «Ленты.ру», агония «Дождя», жёлтая карточка для «Эха Москвы» – это уже реальность, которую ещё вчера и вообразить было сложно. На наших глазах в прошлое уходит целый медиа-класс, который так беззаботно упивался своим всевластием и намеревался править вечно. С одним из его видных представителей у меня случилась задушевная беседа, которая свелась к ответу на вопрос: «Зачем вы нас так?». Полагаю, часть её стоит вынести на публику, так как открылось удивительное: они и правда не понимают что происходит.

Доминировавший до недавнего времени и задававший тон политическому дискурсу столичный медиа-класс переживает, безусловно, глубочайшую трагедию, прежде невиданную. Трагедия эта тем страшнее, что состоит из двух частей – мировоззренческой и личностной. Первая связана с крушением тех идеалов, которые этот класс пытался насаждать обществу, а вторая с невозможностью далее выплачивать ипотечные кредиты по причине потери рабочего места. Усугубляется же это искренним непониманием того, за что и почему их наказывают. Но если уж пользоваться терминами потерпевших и говорить о «наказании», то, очевидно, что наказали они себя сами и нынешний исход был неизбежен. И вот почему.

Причина первая: «Монополия растлевает»
Двадцать с лишним лет профессиональной монополии и почивания на медиа-лаврах не прошли даром и закономерно привели к профессиональному вырождению класса. В этом смысле т.н. «новая демократическая российская журналистика» наступила на те же грабли что и её кондово-сусловская предшественница времён позднего СССР – она расслабилась и оторвалась от реальности. Последними героями этих монополистов стали журналисты Парфенов и Лобков, которых уже 10 лет копируют все кому не лень, и ничего нового после них так не родилось, если не считать клоны американских телешоу. Это ли не кризис жанра?

Но отсутствие движения вперёд всегда оборачивается движением назад. Так и наша журналистика, заняв все мыслимые командные высоты, вообще перестала выполнять какие-либо социальные функции, скатившись к пустому потаканию низким инстинктам и сиюминутным настроениям масс. Зачем работать, что-то изобретать, если такое положение устраивает и власть, и общество, и рекламодателя? Такова была преобладающая логика двух десятилетий.

Причина вторая: «Мы здесь власть»
Однако в начале нынешнего десятилетия медиа-классу стало то ли скучно гнать привычную чернуху, то ли замучила ностальгия по девяностым, но так или иначе он захотел поиграть в большую политику. А так как на тот момент уже окончательно потерял связь с реальностью, то, не имея ничего нового, просто перенёс былые методы в «Твиттер» и «Фейсбук», по лености своей не удосужившись разобраться в тех изменениях, которые произошли в обществе с той поры. На чём и погорел.

Виной тому не только лень, но и врождённый порок потерпевших медийщиков – оголтелый снобизм. Профессия превратилась в закрытую тусовку с дорогим входным билетом и идеологическим цензом, которая по своей воле отгородилась от общества как от неприятного и раздражающего, но неистребимого фактора. Тусовка эта поставила себя и выше общества, и выше власти, и даже выше олигархии. И ослепла настолько, что принялась гадить на головы и тем и другим, укрепляя тем самым веру в свою богоизбранность – видите, мы гадим, а они терпят! Мы здесь власть!

Что происходило в это время на самом деле
Главное, что прозевала тусовка – это изменение общественных настроений. Общество, униженное и растоптанное, потерявшее веру в свои силы, долго терпело, будто добровольно наказывая себя за былые ошибки. Но вместе с тем и каждый день прозревало. Так якобы покорный раб, видя постоянное пьянство и разврат некогда могучего хозяина, начинает тайком подпиливать оковы и готовить план освобождения. Тусовка же продолжала гулять, полагая раба всё таким же слабым и безвольным, как и прежде.

– Ты знаешь, какое количество народа считает вас вредителями? – спрашиваю своего собеседника.

– Нет.

– Поверь, они хотят вас на фонарях развесить.

– За что?

– За то, что вы слишком долго его в дерьмо втаптывали. Нельзя так.

– Кого лично я втаптывал?

– Скажем так, тебе прилетает за компанию. Но ты сам с ней сдвязался. Все эти Гозманы, Шендеровичи, бабы Леры, все эти фрики, – они виноваты в ваших бедах. Народ вас не различает – все вы на одно лицо.

– А вас кто представляет? Ротенберги? Ковальчуки? Абрамович? Сечин? Они, по-твоему, не втаптывают страну в дерьмо?!!!! Они главные дерьмомесители со своими западными гражданствами!

– Выходит так, что их западные гражданства гораздо меньше на деле раздражают народ, чем выпады «эхомосковских» авторов.

– Ну и дурак значит этот народ.

– Какой есть.

– Ну и п…ц народу.

– Нет, народ нас с тобой переживёт. И шендеровичей. И ротенбергов.

В этой истории нет места злорадству. Есть только констатация объективных процессов. Главная же беда тусовки в том, что она их не просчитала, за что и расплачивается. Это должно стать уроком.

Державно-патриотическая обязаловка как угроза
Демонтаж старой, изжившей себя журналистики сам по себе мало что значит, если на его место не придёт новая, более достойная. Худшее из возможного – это смена риторики с либеральной на патриотическую, без обновления жанра и пересмотра профессиональных критериев качества. На первых порах восторженная державная риторика, конечно, будет услаждать слух публики, но вскоре и её возненавидят не меньше, чем либеральную – вспомните, как вышеупомянутая совковая «партийная журналистика» беспомощно слила страну в конце 80-х. Мы рискуем получить класс новых приспособленцев, в том числе и переметнувшихся из лагеря либерального, гонимых ипотечными кредитами и привычкой к сытой жизни.  В итоге общество вновь окажется обманутым и деморализованным. Нельзя этого допустить.
Россия всегда права.
  • +2.63 / 25
  • АУ
prescriber
 
russia
Слушатель
Карма: -14.72
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №705763
Дискуссия   97 2
Цитата
Так и наша журналистика, заняв все мыслимые командные высоты, вообще перестала выполнять какие-либо социальные функции, скатившись к пустому потаканию низким инстинктам и сиюминутным настроениям масс.


Это вообще-то про ОРТ, РТР, и НТВ, в первую очередь. Сплошная чернуха и фанера, убойные отделы, блатные Огоньки и Песни года с бездарными голосами.
Дождь, пусть и не нравится тут никому, другое телевидение, альтернативная точка зрения. С ней  можно не соглашаться или соглашаться, но запрещать высказывать другое мнение, это мы уже в истории проходили.
Лично у меня вообще нет телевизора. Ну не Киселева же смотреть, патетически рыдающего из-за санкций и лишенного поездок в загнивающий Амстердам.
  • -0.63 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1