Жизнь Российского Телемедийного пространства

402,460 1,631
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,662.88
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: Adamantit от 24.12.2015 06:05:20Блестяще.
Единственное, советую добавлять "всеми нормальными родителями"
Учитесь формулировать у проблемсолвера, у него такие обороты на автомате вылетают.

Программисту без этого никуда ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +206.72
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 592
Читатели: 0
Цитата: pl78 от 24.12.2015 11:29:05Да, именно вот эта демонстративная асоциальность  садистки сиротки вызывает неприятие.
Да и её постоянные издевательства над безгласным медведем-терпилой (а медведь это ведь символ России) тоже.
Имхо.

Символ России - тут ни при чём...
А дайте свободу своему 3-5 летнему.... Посмотрим...
Как, уважаемые граждане, вы ограничиваете-удерживаете-тормозите разрушительно-познавательную энергию этих тайфунов?
Терпение медведя у вас есть?
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.34 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: pl78 от 24.12.2015 11:29:05Да, именно вот эта демонстративная асоциальность  садистки сиротки вызывает неприятие.
Да и её постоянные издевательства над безгласным медведем-терпилой (а медведь это ведь символ России) тоже.
Имхо.

Бррррр ...
Еще и ярлыки пошли...
Поведение как поведение. Зато медведь молодчага...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1038636
Дискуссия   208 5
Насчет Маши и медведя... А давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Я приму любое заключение эксперта, если уважаемый Адамантит сейчас мне выложит фильмографию, или, скажем, перечень экспертно оцененных ею фильмов. Если такового нет - это вкусовщина в ее худшем виде. И разводить вокруг нее турусы на колесах столь же недостойно, как и непрофессионалам обсуждать тонкости ракетной науки. Или вам не терпится более высокие лычки диванных войск получить?
Россия всегда права.
  • +0.38 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  26 дек 2015 23:17:41
...
  Adamantit
Цитата: зарун от 26.12.2015 19:58:10...

ИЗ ОБЗОРА НА ШОУ «ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ» ...

Тот кто пригласил Гузееву вести эту мерзость - весьма своеобразный человек.

Её самая известная роль  - Лариса в "Жестоком романсе"
Там ею торгуют как вещью, герой Мягкова - очередное ничтожество - её убивает. Вообщем такая вот мораль.

Теперь Гузеева сама торгует "бесприданницами". Единственное - для бесприданниц мораль отсутствует как класс, продать себя стараются по дороже  и их никто не расстреливает в конце шоу.
"Другое время - другие дела" (с)
Отредактировано: Adamantit - 26 дек 2015 23:17:59
  • -0.06 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  27 дек 2015 22:41:38
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 25.12.2015 15:34:57Насчет Маши и медведя... А давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Я приму любое заключение эксперта, если уважаемый Адамантит сейчас мне выложит фильмографию, или, скажем, перечень экспертно оцененных ею фильмов. Если такового нет - это вкусовщина в ее худшем виде. И разводить вокруг нее турусы на колесах столь же недостойно, как и непрофессионалам обсуждать тонкости ракетной науки. Или вам не терпится более высокие лычки диванных войск получить?

А в чем нужда, что вы его приняли?
Вы о себе

Цитата: ЦитатаЯ медийщик. Хуже того - я телевизионщик



Вполне вероятно вы не очень принимаете критиков ваших продуктов или продуктов ваших коллег.
Стараться чтобы вы что-то приняли..- мне это не нужно.

Что касается ракетной техники, то вы как рогозинец могли бы помнить, что как раз Рогозин вполне обсуждает ракетную технику ни рожна в ней не понимая. Достойно это или нет - решайте сами.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.00 / 8
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1039517
Дискуссия   113 1
Я просил дать информацию о телевизионных проектах, которые ранее обсуждала приводимая вами в качестве примера дама. Вы не стали этого делать. Соответственно, в данной теме и ваша компетентность, и компетентность цитируемого вами специалиста нулевая. Обратное не доказано. Однако публично доказано ваше неумение подкреплять свои аргументы на эту тему. Не пишите про это. Не ваше. 
Россия всегда права.
  • +0.47 / 11
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: tukan от 28.12.2015 10:55:50Я просил дать информацию о телевизионных проектах, которые ранее обсуждала приводимая вами в качестве примера дама. Вы не стали этого делать. Соответственно, в данной теме и ваша компетентность, и компетентность цитируемого вами специалиста нулевая. Обратное не доказано. Однако публично доказано ваше неумение подкреплять свои аргументы на эту тему. Не пишите про это. Не ваше.


Первое. Выше уже была дана ссылка.

Второе. Тот факт, что её "мочат" в "Новой газете", ни на что не намякивает?

Третье. Если я лично заметил резкое ухудшение поведения сына менее чем через неделю после начала просмотра им данного мультфильма, мне об этом тоже нельзя писать? Ну, не психолог ведь ни разу, компетентность нулевая. А?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.14 / 9
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1039560
Дискуссия   151 6
Сильно вы любили рекламные ролики на НТВ в 90-е? А теперь внимание. Строка из биографии эксперта. Все остальное - это так, в пользу бедных, а вот это...
  • С 1993 по 1997 гг. занимала должность главного психолога компании «Видео Интернешнл». За это время был накоплен большой практический материал, который был обобщен Л. В. Матвеевой в докторской диссертации на тему «Общение в сфере телевидения»[6], защищенной в 2000 году, и в коллективной монографии «Психология телевизионной коммуникации».



Насчет ухудшения поведения. Не пробовали соотносить еще более удаленные понятия - ну, скажем. вкус своего супа и цвет машин, преимущественно увиденных вами сегодня? Математически безграничное пространство для выводов. И да, писать о таких вещах можно и нужно. Ну, как, например, Адамантит про телевидение пишет. Тут главное - наглостьУлыбающийся

А то, что г-жа Егорова с ней сцепилась на страницах "Новой газеты! - так это они нашли друг друга. Нужно сопоставлять оба типажа чуть-чуть - это одного поля ягоды. Они бы и в подъезде сцепились. Война у них идет давняя. 
Отредактировано: tukan - 28 дек 2015 15:14:57
Россия всегда права.
  • +0.58 / 11
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: tukan от 28.12.2015 12:11:20
Насчет ухудшения поведения. Не пробовали соотносить еще более удаленные понятия - ну, скажем. вкус своего супа и цвет машин, преимущественно увиденных вами сегодня? Математически безграничное пространство для выводов. И да, писать о таких вещах можно и нужно. Ну, как, например, Адамантит про телевидение пишет. Тут главное - наглостьУлыбающийся


Хрень (выделено жирным), написанная с апломбом, не перестаёт быть хренью. Повторю, если вдруг не очень понятно:

Цитата: Kroterr от 28.12.2015 11:30:08Я лично заметил резкое ухудшение поведения сына менее чем через неделю после начала просмотра им данного мультфильма

Просмотрев несколько серий, убедился, что дело именно в нём. Диск выбросил. Поведение сына вернулось в норму.



И да, а Вы смотрели машу и медведя, хотя бы серий пять? Или всё, написанное Адамантитом, по умолчанию неверно?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.05 / 7
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1039567
Дискуссия   275 4
Не только смотрел.Улыбающийся Практически все серии. По долгу службы.

Если вы заметили. написал я что-то после длительной паузы, в ходе которой наблюдал, как почтенный форумчанин мечет икру на всех ветках форума. Когда его расколбас достиг отрасли, в которой он, увы. совсем ничего не понимает - вынужден был поправить.

Что касается апломба и т.д. - делать вывод о том, что явление гарантированно имеет место по единичному случаю -  не совсем верно с научной и практической точек зрения. Так что моя ремарка скорее относилась к практикуемому вами методу познания мира. Чисто гносеологическое замечание. Если вам вольно с однократных наблюдений делать выводы - это ваше право.
Россия всегда права.
  • +0.54 / 10
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: tukan от 28.12.2015 12:42:57
Что касается апломба и т.д. - делать вывод о том, что явление гарантированно имеет место по единичному случаю -  не совсем верно с научной и практической точек зрения. Так что моя ремарка скорее относилась к практикуемому вами методу познания мира. Чисто гносеологическое замечание. Если вам вольно с однократных наблюдений делать выводы - это ваше право.


Дубль три. После покупки диска, менее чем за неделю, у сына случилось два косяка в поведении (абсолютно новых). Второй был явной калькой с поведения Маши. После этого я просмотрел все 18 серий (а зрелище действительно интересное и затягивающее, неудивительно, что детям нравится) и убедился, что и первый был тем же. А Вы тут гносеологией ругаетесь. Не надо других за идиотов держать, ок?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.30 / 10
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №1039621
Дискуссия   106 0
Да и я не знаю, как вас так легко сносит на удивительные фантазии в отношении моих просьб. Это просто фантастика какая-то. Легкость ума необыкновенная. Возникают опасения, потом берется чего-нибудь, подшивается под объяснение ситуации - и вуаля...

Я так рад за вас. 

И еще я рад тому, как вы и подобные вам при любой попытке объяснить что-то с использованием понятийного аппарата соответствующей науки начинаете кричать - " а не надо тут при нас гносеологиями всякими ругаться, голова и так болит". 

Это движение в очень правильном направлении. Действительно - "собрать бы книги все да сжечь". (с) Скалозуб (чтобы чего-нибудь не приписалиУлыбающийся
Отредактировано: tukan - 28 дек 2015 17:50:15
Россия всегда права.
  • +0.43 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 дек 2015 01:21:18
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 28.12.2015 12:11:20Сильно вы любили рекламные ролики на НТВ в 90-е? А теперь внимание. Строка из биографии эксперта. ...

Тукан, вас же читают не только люди новые...Но и те кто знаком с историей ресурса.
Вы забыли к чему приводили раскопки вашей биографии?
Вы не были в восторге от процесса.
Теперь вы занялись тем же, в отношении эксперта, мнение которой вам почему-то пришлось не по душе.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.32 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №1039852
Дискуссия   134 0
Немецкий телеканал ZDF отверг упреки российских СМИ в постановке докфильма о Путине


Общественно-правовая медиакомпания ZDF, снявшая фильм "Человек власти Путин", официально опровергла заявления российской стороны о фальсификации материалов интервью.

Немецкая общественно-правовая медиакомпания ZDF отреагировала на обвинения в свой адрес, прозвучавшие в ряде российских СМИ. Так, в частности, государственная медиакомпания "Россия-1" и агентство РИА "Новости" обвинили журналистов ZDF в фальсификации материалов фильма "Человек власти Путин" ("Machtmensch Putin"). В официальном заявлении немецкой стороны, сделанном в понедельник, 28 декабря, сказано, что ни одна из сцен фильма, вышедшего в эфир вечером 15 декабря, не была результатом манипуляции.

Поводом для обвинений в адрес создателей фильма стали фрагменты интервью с россиянином, использованные в ленте. Юрий Лабыскин, который в фильме называется Игорем, рассказал ZDF, что воевал на востоке Украины в качестве добровольца на стороне пророссийских сепаратистов. Позднее в интервью российскому телевидению он опроверг эту информацию и заявил, что его вынудили дать ложные сведения.

В документальной ленте "Человек власти Путин" лицо Лабыскина было размыто при помощи спецэффектов. Съемки проводились независимым продюсером Валерием Бобковым по заказу ZDF в Калининграде и на Украине. Редакторы немецкой медиакомпании перепроверили данные и пришли к выводу, что у них нет оснований сомневаться в высказываниях Лабыскина, подчеркивается в заявлении ZDF. По данным телеканала, его репортер Дитмар Шуман (Dietmar Schuman) лично встречался с Лабыскиным в московской студии ZDF, чтобы оценить его адекватность, и провел соответствующее интервью. Он заявляет о его абсолютной подлинности и соответствии профессиональным журналистским стандартам.

Полная версия интервью с Лабыскиным выложена на сайте ZDF

В качестве подтверждения немецкая медиакомпания ZDF опубликовала на своем сайте полную версию интервью с Лабыскиным хронометражом 37 минут, без монтажа и ретуши, с сопровождающим текстом. В нем подтверждается, что Лабыскин дал интервью безвозмездно, оно не было постановочным, а его содержание полностью соответствовало тексту, вышедшему впоследствии в эфир.

Начиная с 20 декабря, ряд российских СМИ обвиняет медиакомпанию ZDF в инструментализации собеседника "Игоря". "Юрий Олегович Лабыскин - это 27-летний безработный из Калининграда, который никогда нигде не воевал, а просто согласился подкалымить на немецкое ТВ, покрасовавшись с автоматом в руках за 50 тысяч рублей", - пишет агентство РИА "Новости". Оно назвало Лабыскина "подставным героем", фильм - "фальшивкой", а общественно-правовой телеканал ZDF - государственным.

Вдогонку: учитесь опровергать. Мне только что объяснили, что Лабыскин свой текст наговорил Дитмару Шумано самолично. О сути текста ни слова.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.44 / 6
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 28.12.2015 13:17:00
/////
И тут, ВНЕЗАПНО, психолог оказалась какой-то не такой, причину нужно было искать в какой-то ереси, а местные ыксперты кинулись защищать этот мульт как не защищали СердюковаУлыбающийся)

Это..странно.
/////
Но тут другое дело. Есть конкретный мульт который подвергается критике как обычных родителей так и экспертов. Никакого намека на то что все(!)современные мульты дерьмо.
А реакция удивительная. Что я только не прочёл. Ладно про себя, но эксперту досталось по полной. Она и больная, и место ей в комнате с мягкими стенами и заказ и непрофессионализм..
Чем подобная метода отличается от Эха  и Новой даже не знаю..По моему ничем.
Нетерпимость к другому мнению весьма показательна.


Ага, странно. Хотя, судя по вот этому

Цитата: tukan от 28.12.2015 12:42:57Не только смотрел.Улыбающийся Практически все серии. По долгу службы.



может тукан как-то к авторам этого шедевра относится, обидно, что ругают.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.10 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №1039896
Дискуссия   234 8
От "критиков" списочек "правильных мультфильмов" хотелось бы, ну хотя бы названий на двадцать.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 29.12.2015 09:57:28От "критиков" списочек "правильных мультфильмов" хотелось бы, ну хотя бы названий на двадцать.....


Ага, а почему не на сто двадцать для начала?

Речь именно о мультсериалах? Ну, попробую, из того, что видел.


Фиксики - хорош. Разъясняет много чего, показывает, что хорошо, что плохо, побуждает ребёнка задавать вопросы.
Смешарики - не особо обучающе-познавательный, но весьма интересный (для ребёнка) и безвредный. Хотя иногда попадаются серии, где без поллитры не разберёшься.
Смешарики Пин-код - лучше. Хороший баланс между познавательностью и интересностью.
Барбоскины - интересный, но девчачий.
Лунтик - очень хорош, для детской психологии практически идеален. Для маленьких (года 3-4).
Уроки тётушки совы - обучающий, для самых маленьких. Но очень скучный.
Аркадий Паровозов - глюк разума. Вещи вроде правильные вещает, но смотреть можно только с изменённым состоянием сознания.

Вроде всё.
Отредактировано: Kroterr - 29 дек 2015 14:35:28
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.05 / 2
  • АУ
garyk
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +17.03
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 28.12.2015 12:58:10Дубль три. После покупки диска, менее чем за неделю, у сына случилось два косяка в поведении (абсолютно новых). Второй был явной калькой с поведения Маши. После этого я просмотрел все 18 серий (а зрелище действительно интересное и затягивающее, неудивительно, что детям нравится) и убедился, что и первый был тем же. А Вы тут гносеологией ругаетесь. Не надо других за идиотов держать, ок?

Если после просмотра мультфильма у вашего сына возникают "косяки в поведении", то проблема, скорее всего не мультфильмах, а в родителях, точнее в методах воспитания (или отсутствии таковых). Что, собственно, и видно из Ваших сообщений - проблемы решаются радикальными запретами.
  • +0.22 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Kroterr от 29.12.2015 11:31:18Ага, а почему не на сто двадцать для начала?

Речь именно о мультсериалах? Ну, попробую, из того, что видел

Потому что детям необходимо разнообразие.
И двадцать качественных мультфильмов или мультсериалов, может быть только отправной точкой для дальнейшего обсуждения.
Ваш список, лично на мой взгляд весь мимо, но обсуждать и тем паче критиковать, не собираюсь, просто жду что другие критики "Маша и медведи" напишут.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1