Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии

288,069 1,024
 

Yacko
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Yacko от 24.01.2020 17:27:45Доброго Вам здоровья!

Исключительно наблюдения. Не носят характер исследования и не обладает претензией
на точность.

Доброго Вам здоровья, Искатели и Наблюдатели!
Касательно авантюрных стратегий интеграции....- жизнь гораздо интереснее, чем кажется.
Таки они пруть из всех силов...
Свезло так свезло ноне живущим.
Исполнители, планировщики и сценаристы вошли в раж и временами теряют контроль над своими действиями информационными
потоками для плебесса...
Как бы Вы преобразовывали социальную организацию с минимальными затратами на содержание?
Как бы Вы зачищали старый технологический уклад, при нежелании местных детишек?
Как бы Вы принуждали население, бо не народ таки точно, к переселению...направленным антропотокам...из страха или калачом?
Как бы изменяли процессы управления, используя опыт СУ, с упразднением старых или введением звеньев? А если использовать 
совсем необразованных и некомпетентных людей, групп,....заманивать при манипулировании кусочками значимых в сегодении
ценностей - бабла, железа, камня,...псевдо-ценностей...как на рыбалке?  
А как бы связывали, излишнюю пассионарность "домашних животных" по наглобритскому определению?
И вообще глупости...как-то они все вместе работают в синхрон....побольше зрелищ, страхов, .....загоняют в стойло худобу на убой..
Ежели есть сомнения, то поднимитесь над коВидловым цирком на холмик и гляньте на представление сверху..то-то пикантно будет...
Уменьшение населения планово и последовательно...местами виртуозно.
Есть чему учиться! Таки да. А шо такое?
Преобразование Мира человеков, и псевдочеловеков, без планов космической экспансии через иллюзии потребления... связывание в 
виртуально-экономических процессах, программирование в средах с целями управления ...Чем позвольте спросить? Или кем?
Появляются термины медицинского фашизма....компьютерного концлагеря.... и как там с ценностями дерьмократии? Они есть? Или их нема?
Удивительный лидер самого демократического государства, со старческими моразмами.....восхитительный освободитель и защитник....прозорливые управители болотных
лягушатников и почивших  носителей Духа Гейне.....  Череда хероев и хениев....
Но все последовательны и настойчивы в достижении поставленных целей?
И что же с авантюрными стратегиями интеграции?
Пока не видать.
А может нет!
Ещё вчера я думал, что завтра будет сегодня.....цитата над которой смеются....напрасно таки.
Кто-то говаривал, что воля может многое....Точки опоры для того, чтобы перевернуть Мир есть?
Таки да! И много!
Так почему нет?
  • +0.00 / 0
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,161.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,096
Читатели: 8
Цитата: Mong от 02.05.2013 02:36:57Здравствуйте, меня зовут Монг и я - Янукович.Прежде чем делать какие-то ходы, хочу заранее предупредить - я противник интеграции с Россией в любом виде и готов сражаться за независимость Украины до предпоследнего украинца. Когда я останусь один, я, так уж и быть, капитулирую.Вы, уважаемый Владимир Владимирович, эту мою позицию прекрасно знаете, так как несмотря на красочно описанные вами перспективы жалкого существования Украины в условиях неприсоединения к вашему интеграционному проекту, я продолжаю стремиться в ЕС. Мне там мёдом намазано.
...

Просто вспомнилось). Вдруг уважаемый Моng захочет что-то написать.
Никто на ветке не мог предположить такого развития событий.
  • +0.71 / 6
Mong
 
russia
Слушатель
Карма: +509.19
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 471
Читатели: 3
Цитата: Лета от 08.03.2022 17:17:27Никто на ветке не мог предположить такого развития событий.

Ну как сказать, как сказать. И да и нет.
Такого действительно предположить не мог никто, и не только на ветке. Но, с другой стороны, это ведь всё вода на всё ту же мельницу.
О чём была мельница? О том, что грозно шевелить усами, вводить пошлины и отключать газ / закрывать МакДаки - сравнительно несложно.
А вот добиваться таким образом своих стратегических целей, продавливая другие государства, намного сложнее. На порядки.
А всё потому, что реальная жизнь и реальная политика это не single player game, а mmorpg, где на любого мамкиного нагибатора найдётся свой донатер.
Мы сейчас не санкциями Украину обкладываем, а ежедневно утюжим крылатыми ракетами в количестве, которое я сам несколько месяцев назад назвал бы ура-пропагандной (откуда у нас такие запасы столь дорогого и сложного оружия, ну право слово, столько даже у США нет, да и тратить их на убогую Украину никто не станет). И как результаты? Результаты достаточно скромные, воюем уже скоро три месяца, а фронт противника в ЛДНР только-только начинает сыпаться. Такого, похоже, не предполагал вообще никто, включая наш Генштаб.
Ну и на всякий случай - не все на восточной Украине встречают наших солдат, как освободителей. Немало тех, кто до сих пор на полном серьёзе ждёт "освободителей" с Запада (и недоумевает, что их так долго задерживает). И всё это породит массу сложностей в будущем.
И одновременно с другой стороны баррикад с неменьшим (а то и большим) треском рвутся шаблоны по поводу России. 
---
А моё мнение по поводу ситуации на Украине - время для разговоров закончилось. Совсем закончилось. Правильно принимались решения (в этом году, в 2012, не суть важно) или нет - вопрос уже неактуальный. Теперь у нас с Украиной разногласия исключительно по земельному вопросу. И если у Украины в её современном понимании останется хоть какой-то клочок земли, то лишь вопросом времени станет момент, когда этот клочок будет забетонирован привезённым из Польши бетоном с целью затруднить уничтожение пусковых для гиперзвуковых ракет средней дальности (производства США), которые будут лупить по Москве. И никакие переговоры, никакие договора, никакие подписанные бумажки тут ровным счётом ничего не изменят. 

Рубикон перейдён и обратной дороги нет. Если, конечно, мы хотим жить, в противном случае появляются всякие разные варианты.
  • +0.99 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Mong от 23.05.2022 14:01:02Ну как сказать, как сказать. И да и нет.
Такого действительно предположить не мог никто, и не только на ветке. Но, с другой стороны, это ведь всё вода на всё ту же мельницу.
О чём была мельница? О том, что грозно шевелить усами, вводить пошлины и отключать газ / закрывать МакДаки - сравнительно несложно.

Нашей стратегической ошибкой была ставка на всяких януковичей и кучм. Почему-то считалось, что красные директора и их ставленники - пророссийские априори. Почему-то считалось, что лепший друг Зурабова Порошенко, один из основателей якобы пророссийской партии регионов после выборов 2014 года будет пророссийским и мы зачем-то на него поставили. Проблема в том, что на Украине после 1991 года не было во власти никого пророссийского. Любые хоть чуть-чуть пророссийские до 2014 года были перекуплены нашими стратегическими непартнёрами. Доступа в СМИ не было от слова вообще. А российские СМИ никакого противодействия антироссийской пропаганде не осуществляли. По факту на Украине пророссийским остался лишь Крым, граждане которого каждый день  своей жизни ощущали "прелести" украинской оккупации и отношения к себе как к чужакам. Остальная Украина ощущала себя вполне украинской, даже восток Украины. И только после 2014 года Восток стал ощущать, что они тоже оккупированы. Но после 2014 года Запад решил контролировать всю Украину, включая власть самыми жёсткими террористическими методами через своих нациков. Именно поэтому ни Порошенко, ни Зеленский даже рыпнуться в направлении России не могут. Запад сделал Украину своим полным протекторатом. 100% протекторатом. Который будет сражаться с Россией до последнего украинца по их воле. И, поэтому, у России нет никакого другого пути, кроме как полностью уничтожить этот протекторат, не оставив никакого другого шанса хотя бы на клочке территории закрепиться. Потому что тогда эта история будет самовоспроизводиться и никакого мира не будет.
Отредактировано: NavyGator - 23 май 2022 15:45:57
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.62 / 10
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0