Российский Крым

3,999,830 25,865
Обсуждение политических, экономических и общественных процессов, происходящих в республике Крым, после присоединения к Российской Федерации.

Фильтр
Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
  Вишта
  • Удалено
  • +0.46 / 2
зима

ussr
Крым
6 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 25.04.2016 17:07:12Мнение соседа\дочери татара я понял. 
Я вопрос то задавал кем\чем\когда татарский народ уполномочил\поддерживает меджлисмятыйкостюм представлять свои интересы?
Понимаете разницу - сосед по парте - злой татарин и татарский народ уполномочил?

И по поводу уфмс - если все так плохо то (хотя никто так и не фото не прислал ни скрин с сайта госуслуг, ну просто батарейка разрядилась) тогда ну его, эту Россию? Зачем вид на жительство то с такими трудами получать? В России кризисы, голод, тоталитаризм... че лезть то в нехорошее место, когда рядом процветающая страна и безвизовый режим в ЕС?

Может сообщите мне ваш номерок регистрации, а я тут направлю письмишко во все инстанции, думаю решим ваш вопрос то?

Вы не о том мне пишете.Мне вид на жительство вообще не нужен..Вам нравится ЕС и Усраина?Вперёд:)Я ответил вообщем про татарский народ,большинство.Моё мнение-оно может быть ошибочным.Меджлис-это дело десятое.Посмотрите в сети АТР,все татары его смотрят.Узнаете мнение татар.И кстати .я никуда не лез,как жил так и живу.Для меня в понятиях ЕС,Усранина и Россия-НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
Отредактировано: зима - 25 апреля 2016 21:49:00
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.00 / 0
зима

ussr
Крым
6 лет
Слушатель
Цитата: Барристер от 25.04.2016 17:07:12Мнение соседа\дочери татара я понял. 
Я вопрос то задавал кем\чем\когда татарский народ уполномочил\поддерживает меджлисмятыйкостюм представлять свои интересы?
Понимаете разницу - сосед по парте - злой татарин и татарский народ уполномочил?

И по поводу уфмс - если все так плохо то (хотя никто так и не фото не прислал ни скрин с сайта госуслуг, ну просто батарейка разрядилась) тогда ну его, эту Россию? Зачем вид на жительство то с такими трудами получать? В России кризисы, голод, тоталитаризм... че лезть то в нехорошее место, когда рядом процветающая страна и безвизовый режим в ЕС?

Может сообщите мне ваш номерок регистрации, а я тут направлю письмишко во все инстанции, думаю решим ваш вопрос то?

И забыл добавить-я как раз за ТОТАЛИТАРИЗМ.При тоталитаризме такого бардака всё равно не было.Вы уже все вопросы в Москве решили?Я как нибудь сам,без Вас справлюсь.Но спасибо большое всё равно.Мы живы и слава Богу.Вам сейчас надо в Сызрань.Там нужна помощь таких как Вы...Нужно письмишки во все инстанции отправить-звонить надо во все колокола. 
Отредактировано: зима - 26 апреля 2016 23:00:39
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
Zeratul   Zeratul
  26 апреля 2016 00:25:25
...
  Zeratul
Тред № 1088128
Дискуссия   72 0
Построено уже 7 опор моста, 511 свай забито, работы ведутся на 6 участках, одновременно сейчас находятся в строительстве порядка 70 опор:

[movie=400,300]http://youtu.be/2Vm3MV3BpZg[/movie]

Строительство моста со стороны Керчи:

[movie=400,300]http://youtu.be/XxI1TLE0948[/movie]

Найден очередной Ил-2:

[movie=400,300]http://youtu.be/pj8UsdAddCo[/movie]

Строительство Севастопольской ТЭС:

[movie=400,300]http://youtu.be/8tTwfuXpIeg[/movie]

Проложен 15-й кабель энергомоста (каждая нитка - по 4 кабеля, всего их будет 16, т.е. остался последний кабель!):
Цитата: ЦитатаЕсть 15-й кабель Энергомоста!
Сегодня в 12:45 МСК китайский кабелеукладчик закончил прокладку 15го кабеля и в сопровождении буксира "Киржен" двинулся на базу в Камыш-Бурун.
За последним, 16м кабелем.
Уже скоро всё будет готово.

НравитсяКрутой
Отредактировано: Zeratul - 26 апреля 2016 00:34:25
  • +1.05 / 15
Anton T

russia
Россия
40 лет
Практикант
Читатели: 1
Цитата: .pfj от 25.04.2016 19:26:52было имхо. мнения могут отличатся.
песчаных пляжей полно западнее, и вода намного чище. большого красивого, не увидел, кроме маленького исторического центра. рынок на набережной, и летом там же навязчивые мошенники с полудохлыми голубями, это отдельная песня. синее стеклянное строение, архитектурной ценностью не считаю. город изначально был базой флота и промплощадкой, с соответствующим населением и планировкой, т.е. стратегического значения, коим и должен остаться. городом официантов, и горничных он вряд ли когда станет.

А восточнее - только в Феодосии - и то там ноги на этом "песке" сломать можно))
Насчет маленького исторического центра - оно может и так, да только так у нас в любом городе, кроме Москвы и Питера. И в каком другом городе Крыма (а то и всего черноморского побережья) центр больше?
Я исхожу из того, что Севастополь - "лидер" с т.з. исторической ценности, героического прошлого, а, следовательно, и туристической привлекательности. Ближайший в этом смысле к нему "конкурент" - это, наверное, Керчь. Но где Керчь - и где туризм?..
Стратегическая, военная, промышленная и прочая ценность - не помеха туристам. А может еще и "допомога". Питер не даст совратьУлыбающийся
  • 0.00 / 2
  • Скрыто
Zeratul   Zeratul
  26 апреля 2016 01:31:50
...
  Zeratul
Цитата: Anton T от 25.04.2016 22:55:38А восточнее - только в Феодосии - и то там ноги на этом "песке" сломать можно))
Насчет маленького исторического центра - оно может и так, да только так у нас в любом городе, кроме Москвы и Питера. И в каком другом городе Крыма (а то и всего черноморского побережья) центр больше?
Я исхожу из того, что Севастополь - "лидер" с т.з. исторической ценности, героического прошлого, а, следовательно, и туристической привлекательности. Ближайший в этом смысле к нему "конкурент" - это, наверное, Керчь. Но где Керчь - и где туризм?..
Стратегическая, военная, промышленная и прочая ценность - не помеха туристам. А может еще и "допомога". Питер не даст совратьУлыбающийся

Согласен. 
По-моему, в Крыму самый интересный с туристической точки зрения город - это конечно же Севастополь. 
Туристы у нас ведь не только пляжные тюлени. Наши люди интересуются историей, любят музеи, красивую архитектуру, насыщенные яркими событиями места. Чем больше российских детей посетят Севастополь тем лучше для их правильного патриотического воспитания.
Причем в Севастополе есть и пляжи, и красивые природные виды (Фиолент, Балаклава). Короче, идеальное место для туризма. И база ВМФ этому никак не помеха, как не мешает она туристам во Владивостоке, Балтийске или Кронштадте. Скорее наоборот, привлекает дополнительных туристов, интересующихся кораблями. Да и туристы морякам тоже никак не помешают. Секретные базы у нас другие - Вилючинск и Гаджиево.
Отредактировано: Zeratul - 26 апреля 2016 01:33:09
  • +0.71 / 11
ZerTes

russia
Томск/Северск
37 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Anton T от 25.04.2016 22:55:38А восточнее - только в Феодосии - и то там ноги на этом "песке" сломать можно))

Не Керчь, а Ялта. Были/есть (судя по всему благополучно умерли) даже планы по строительству марины в Ялте, но на фоне Севастополя Ялта объективно проигрывает.

http://ncfond.org/projects.html
Отредактировано: ZerTes - 26 апреля 2016 20:30:37
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  Anton T
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Вишта
  • Удалено
  • +0.76 / 11
  Вишта
  • Удалено
  • +0.53 / 5
  Вишта
  • Удалено
  • +0.74 / 8
Zeratul   Zeratul
  26 апреля 2016 12:58:36
...
  Zeratul
Цитата: Вишта от 26.04.2016 09:44:14Поклонская обвинила меджлис крымских татар в антироссийской деятельности
...
В Крыму проживают 1,9 млн человек, из них 10-13% - крымские татары.

1.9 млн - это без учета Севастополя, и на 2014 год.
По данным переписи населения в 2014-м году в Крымском Федеральном округе постоянно проживали 2284769 человек. 
На 1 января 2016 года численность постоянного населения Крыма увеличилась до 2323369 человек.
Думаю что сейчас ещё больше, уже должно быть более 2.33 млн. постоянных жителей.
Плюс 200 тысяч беженцев с Донбасса:

Скрытый текст
Плюс в летний период единовременно может быть до 600-700 тыс. туристов и около 50-100 тыс приезжих временных работников сферы обслуживания.
Итого, в Крыму сейчас проживает 2.7-3.3 млн человек, из них 2.33 млн - постоянное население.

Крымских татар по данным переписи 2014-го года - 232340, то есть уже менее 10% от постоянного населения Крыма (и 7% от наличного населения). 
Постепенно доля крымских татар в Крыму будет снижаться, т.к. в Крым активно переезжают жить москвичи, питерцы и другие жители материковой России. 
После окончания строительства моста ожидается бум миграционного прироста населения Крыма, и доля крымских татар скорее всего упадет до 6-7% от постоянного или 5% от наличного населения.
Отредактировано: Zeratul - 27 апреля 2016 11:42:34
  • +0.77 / 12
Vaal

russia
Практикант
Читатели: 6
Цитата: yalos от 15.04.2016 22:53:20Ув. Радонеж, тут проблема даже не в скромности губернатора, а в очевидной глупости его советников, которые подсовывают Сергею Ивановичу такие очевидно юмористические, с точки зрения здравого смысла, перлы.
Вот ещё один крымский персонаж достойный плодотворно юморить где-нибудь на задворках "Комеди-Клаба".

Это чё такое? Это какой "полезный" опыт у страны-банкрота собирается перенимать известный многим гражданин Ростенко? Как довести свою страну до экономического краха или как доить на финансовые подачки Федеральный центр Евросоюз?
P.S. Ну ладно сами не богаты умом, но советники, советники где?

Каков поп, таков и приход...
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
  Вишта
  • Удалено
  • +0.71 / 9
Игорь1981

russia
Слушатель

С такой точки зрения- лидером по туристической привлекательности должен быть Волгоград)
Разве люди едут в отпуск не отдохнуть,не?На море искупаться,на красивые места природы посмотреть?))))
Представляю-сидит  такой персонаж,ждет отпуска-,весь год работал,что бы пару недель по местам боевой славы и героического прошлого побродить.
  • -0.57 / 9
  Вишта
  • Удалено
  • +0.86 / 11
  Вишта
  • Удалено
  • +0.80 / 11
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Тред № 1088350
Дискуссия   76 0
Путин утвердил порядок передачи военной недвижимости в собственность Севастополя
26 апреля 2016, 16:45

Владимир Путин утвердил порядок безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность города федерального значения – Севастополя.

Президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации – городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Документ был принят Государственной думой 12 апреля и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.

В целях установления единообразного порядка безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность городов федерального значения, законом предусмотрено «распространить действие законодательных норм, регулирующих особенности безвозмездной передачи такого имущества в собственность субъектов Российской Федерации – городов федерального значения Москвы и Санкт- Петербурга, на порядок передачи такого имущества в собственность субъекта Российской Федерации – города федерального значения Севастополя».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 6
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Вишта
  • Удалено
  • +0.51 / 6
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2