Российский Крым

4,332,670 15,490
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.395

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Фильтр
Jeer
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +42.29
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 282
Читатели: 2
Цитата: зима от 22.01.2017 21:24:13У нас в магазах по 30-35. И аквамарин и пролив вроде....Уточню:) Если по 18 то можно и с мусором внутри лопать самому)))))Какие кошки???:) Если на великах путешествовать по Крыму- надо брать ящик кильки( по 18) и  мешок овсянки....Можно даже меньше 10 тыс уложиться на отдых в Крыму;)И вино каждый день пить, бахчисарайское:)

Да мне все равно, что ты там жрешь и что пьешь. У нас свой режим вело-походов, таких как ты балбесов - не приглашаем.
  • -0.30 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Цитата
 
a1965



18 января 2017, 13:32:02



 

Надмосковье-Крым


Слушатель


Карма: +51.62
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0

Забанен до 25.01.2017 10:30
Re: Захарченко: сбежавшие в Крым и скупившие там недвижимость - предатели.

Цитата: yalos от 17.01.2017 23:17:26
Сейчас как всегда набегут защитники "донецких", но -

P.S. Ялта до сих пор забита донецкими "беженцами", этакие мордатые и борзотные ребята.

Как можно всех "донецких" так? 
Знаю и таких, чей дом разрушен, семью перевезли в РФ, в разных городах, где работу нашли, работают и мечтают вернуться, в Русский Донецк.  Мордатых борзотных найти можно везде.



Вы меня за кого-то другого принимаете, я не о всех донецких пишу, а только о "беженцах" в Крыму, которых Александр Захарченко назвал предателями.
Для многих ялтинцев "донецкие" - это своеобразное имя нарицательное с характерно-негативным оттенком. К примеру этим летом у моего товарища возникла необходимость посетить отдел ФМС в Ялте и я так сказать вызвался составить ему компанию по этому поводу. Перед посещением ФМС мы предварительно поспрошали местных на предмет что да как в этом заведении, есть ли нюансы? В ответ от нескольких человек услышали, что мол всё путём, но если будут "беженцы", то возможна буча с мордобоем. Мы конечно подивились такому раскладу, не очень поверили, тем более дела моего товарища как-бы не пересекались с возможными вопросами по заботам данного контингента. И так, незадолго до окончания обеденного перерыва, мы подъехали к зданию ФМС. Осведомились у уже присутствующих посетителей о времени и месте приёма по нашему вопросу и как добропорядочные граждане заняли очередь. В очереди на тот момент царила доброжелательная и приветливая атмосфера, народ балагурил и шутил по разным поводам без остановки. До открытия отдела оставалось минут 5 и в этот момент к зданию ФМС подкатывает БЧД с донецкими номерами. Ёлки-палки, это непередаваемое ощущение, все эти до того ветрено-расслабленные люди стоящие в очереди как-то в один момент напряглись и насторожились. Я сразу же вспомнил предостережения от местных на счёт "беженцев". Из БЧД вываливаются два пышущих здоровьем и достатком тела, этакие объёмные и яркие представители сообщества любителей качнуть мышцу. Прямым ходом эти чувачки направляются к входной двери ФМС и дёргают за ручку, дверь предательски для них не поддаётся, ибо ещё минуты 3 до начала приёма. Все эти манипуляции чувачки проделывают молча, как бы не замечая присутствующую очередь. Из очереди раздаётся робкий голос, что мол господа хорошие, тут люди, очередь и как-бы закон и порядок превыше всего. Чувачки молча тупят, нависает зловещая тишина, зловещая потому-что в очереди стоят человек 50. Подхожу в своём повествовании к самому ответственному и одновременно комичному действу. Та-там! 14 часов, дверь ФМС отворяется и один из этих чуваков-здоровяков с проворностью кролика бросается внутрь помещения, расталкивая всех и вся на своём пути! Но донецкий "акелла" в этот раз промахнулся, дверь в помещение открыли, но дверь в кабинет №1, куда столь неожиданно и резво сиганул здоровяк, была ещё закрыта. Тут и подоспела негодующая толпа, первой подскочила женщина в возрасте и попыталась оттеснить наглеца от дверей кабинета, но чувачок "героически" упирался, в тот же момент двое парней из очереди прихватили качка под руки и начали с угрозами телепортировать его в хвост очереди. Качок при этом орал благим матом, что он свой, что он "беженец" и его нужно пожалеть, на что дедок из очереди вполне к месту схохмил, что мол если ты беженец, то и беги от седова, а то с таким антиобщественным поведением недалеко и до нравоучительного членовредительства и познавательного мордобойства, в просветительских целях для его же, "беженца" пользы.
Наблюдая за всеми этими событиями, я поймал себя на мысли, что как мало я знаю о людях и что существо человеческое очень часто границ не ведает, как в сторону добра, так и в сторону паскудства беcсовестного. Стоя ещё какое-то время в очереди, я наслушался о "подвигах" различных "беженцев" в Крыму с 2014 года, при чём о "подвигах" не только в отделах ФМС.       
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.57 / 15
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,435
Читатели: 14
Цитата: yalos от 22.01.2017 02:18:15Но как, Карл?Шокированный Где он берёт эти 4 миллиона дополнительных туристов? Ни кто из них не задумывается над тем, что мост - это не плюс к парому, мост - это замена парома, все с парому махнут через мост. Зимой массово не едут в Крым не из-за парома, а из-за того, что зимой в Крыму просто делать нечего, так что надо организовывать полноценный зимний крымский отдых, а не дрочить на мост. Вот же хохлятский склад мышления, - мост прийде, порядок наведе!Под столом К слову доступность Крыма, в связи с открытием моста, только подстегнёт цены на отдых вверх.
На сезон этого года в Крыму ценник плюс 10-15% к прошлому году.

Мост и паром несколько разные вещи. Зимой и в межсезонье паром частенько останавливается из-за ветра на неопределённый срок. Из-за этого, например, жители ЮФО часто не рискуют "смотаться в Ливадию на выходные". Впрочем они же и в августе выбирают побережье КК т.к. очередь на паром в Керчь (и потом обратно) не предсказуема. В т.ч. т.к. зависит и от погоды.
Так что с мостом прирост будет.
Кроме того будет ещё и второй фактор: приведение самого Крыма к новым стандартам. Реконструкция дорог и набережных и т.д. Тоже многие просто отложили посещения Крыма до 2019, чтобы там просто навели порядок. 
В ближайшие 10 лет Крым вполне может выйти на сравнимые с КК цифры по турпотоку. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.42 / 6
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,342.48
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Работа
Дискуссия   74 1
Может кому-то или знакомым работа нужна? 


Скрытый текст

з\п на мой взгляд для региона не плохая.  45-35 тыр. сметчик - монтажник. Подмигивающий ( Вот интересно какие коэффициенты в Крыму?  Московские али Сургутские? Cудя по з\п- Орловские Веселый)
Керчь-инфо
Отредактировано: Секешфехервар - 24 янв 2017 03:28:59
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.41 / 5
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Вишта от 23.01.2017 16:03:30Группа компаний КСК планирует построить в Ялте новый курортный комплекс. Как сообщили в пресс-службе КСК, новый комплекс будет располагаться неподалеку от гостиницы «Ялта-Интурист» в 100 метрах от берега (...)


Новый комплекс - это хорошо. Но, кролики - это не только ...

Сегодня, просматривая обнаруженные в Сети гидрометеорологические материалы применительно к восточной части Черного моря (Новороссийск - Сочи - Адлер), наткнулся вот на такую объективку, касающуюся ЮБК в разгар прошедшего курортного сезона. В космической гидрометеорологии это прямое воздействие жизнедеятельности человека на Природу называется очень скучно - вынос сточных и речных вод, содержащих  пленочные  загрязнения смешанного антропогенного и естественного происхождения. Бедное море и его обитатели!
14.08.2016 Цветосинтезированное изображение части Черного моря у побережья п-ва Крым (официальный тугамент).
http://planeta.infospace.ru/planeta_products/archive/products/image/00793240/1608140744_p_308.jpg




  • +0.16 / 10
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,435
Читатели: 14
Цитата: Секешфехервар от 23.01.2017 15:46:11Я всегда говорил, что будущее крымского туризма в свободно-передвигающейся молодёжи и бюджетных авто-кемпингах . А для продления сезона искать термальные источники и грязи. Грубо - летом хиппи , в межсезонье - пердуны. Веселый( я бы сам осенью прогрелся-набрался)  Там всё есть для этого. Турков не надо копировать . При таком коротком сезоне - тупик. ИМХО.

У турков большинство достопримечательностей и древностей "пол дня на автобусе в одну сторону" от курортов. Крым имеет очень высокую плотность исторических памятников буквально в двух часах езды. Этим и надо заполнять всё, что не лето. Ну и грязеводы тоже в строку. Сегодня в грязи повалялись, а завтра в Ливадию. И так чередуя можно отлично неделю провести.
Но для этого дороги должны быть просто на 5+. Чтобы в любую погоду/день недели/время года было комфортно сорваться хоть на своей машине, хоть на рейсовом автобусе до этих самых херсонесов и ухабы и пробки не портили бы впечатления от реликвий.
Приводить в порядок парки и набережные. Старые центры всех крупных и исторически значимых поселений. А ля итальянские деревушки со старой церковью и ратушей в центре с брусчаткой и ретро фонарями.
Тогда и в промозглом ноябре будет свой кайф погулять. И любители наверняка найдутся.
А сейчас центральный парк Симферополя... Ну все в курсе. Гулять там и в солнечную погоду не очень то.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.89 / 13
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Секешфехервар от 23.01.2017 15:46:11Я всегда говорил, что будущее крымского туризма в свободно-передвигающейся молодёжи и бюджетных авто-кемпингах . А для продления сезона искать термальные источники и грязи. Грубо - летом хиппи , в межсезонье - пердуны. Веселый( я бы сам осенью прогрелся-набрался)  Там всё есть для этого. Турков не надо копировать . При таком коротком сезоне - тупик. ИМХО.

С термальными источниками проблемы, а вот с грязями хоть залейся, как в прямом так и в переносном смысле. Под Керчью несколько мест с потрясающими лечебными грязями и солёными озёрами (Саки отдыхают)... и если в районе Опука полигон, то озеро Чокрак, вполне в мирном и доступном месте.
А Кояшское озеро, это вообще уникальное место, просто взрыв мозга по красоте

Скрытый текст

http://www.krym4you.…koe-ozero/
  • +0.53 / 8
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Цитата
Лина



Сегодня в 08:26



 

ДНР


Практикант


Карма: +1,282.30
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 3,586
Читатели: 1
Re: Мечтами родной дом от ВСУ не защитишь или о "патриотизме" за счёт жизней своих земляков.

Цитата: yalos от 23.01.2017 03:06:33
Вы меня за кого-то другого принимаете, я не о всех донецких пишу, а только о "беженцах" в Крыму, которых Александр Захарченко назвал предателями.

Скрытый текст

Вы по жизни случайно не писатель- сочинитель?



А по жизни я современник и "публицист", пишу о том, что происходит вокруг, что вижу и слышу сам. Я рассказываю о реальном положении вещей и не создаю фантастические картинки бытия. Конечно же, донецкий мир многолик и разнообразен в своих проявления, но к сожалению приходится признать, что на сегодня своеобразным эпитетом к слову донецкий служат не слова песни "Спят курганы тёмные" -
"Дни работы жаркие,

На бои похожие,
В жизни парня сделали
Поворот крутой.
На работу жаркую,
На дела хорошие
Вышел в степь донецкую
Парень молодой."
"Донецкие" - это теперь не только властная группировка, бездарно и трусливо просравшая Украину и ввергнувшая страну на этом просёре в хаос развала и войну, но и характерный стиль поведения в обществе, отличающейся цинизмом без краёв и полным отсутствием моральных устоев.
Мир вокруг нас такой, какой он есть, а не такой, каким мы хотим его видеть. "Донецкие" сегодня, - это не только и не столько шахтёры чудо-богатыри, но и в большей мере всяческая шелупонь, не по праву возомнившая себя хозяевами жизни.
Отстаивать честь земляков без разбора, - это весьма примитивная и порочная практика, надобно разборчивее и с умом.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.44 / 12
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.01.2017 14:23:11Мост и паром несколько разные вещи. Зимой и в межсезонье паром частенько останавливается из-за ветра на неопределённый срок. Из-за этого, например, жители ЮФО часто не рискуют "смотаться в Ливадию на выходные". Впрочем они же и в августе выбирают побережье КК т.к. очередь на паром в Керчь (и потом обратно) не предсказуема. В т.ч. т.к. зависит и от погоды.
Так что с мостом прирост будет.
Кроме того будет ещё и второй фактор: приведение самого Крыма к новым стандартам. Реконструкция дорог и набережных и т.д. Тоже многие просто отложили посещения Крыма до 2019, чтобы там просто навели порядок. 
В ближайшие 10 лет Крым вполне может выйти на сравнимые с КК цифры по турпотоку.

В 100500 раз ответственно заявляю, я прекрасно понимаю что с открытием моста турпоток возрастёт! Вопрос в количестве, а конкретнее в 4-5 миллионов туристов плюсом, о которых заявляют крымские чиновники. От куда возьмутся эти миллионы при падающем спросе, при уменьшении количества поездок на человека в год, при сокращении среднего времени турпоездок? Кто эти люди? Какому направлению они предпочтут Крым? Вот в чём вопрос.
P.S. Аттракцион, - поездка в Крым через новый мост, максимум интереса года на 3, а далее необходимы иные стимулы.  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.38 / 10
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: ЦитатаЦитата: Секешфехервар от 23.01.2017 16:46:11
Я всегда говорил, что будущее крымского туризма в свободно-передвигающейся молодёжи и бюджетных авто-кемпингах . А для продления сезона искать термальные источники и грязи. Грубо - летом хиппи , в межсезонье - пердуны. ( я бы сам осенью прогрелся-набрался)  Там всё есть для этого. Турков не надо копировать . При таком коротком сезоне - тупик. ИМХО.

По стилю подхода к решению проблем Крыма вы мне напоминаете крымских чиновников. Вместо того, что-бы восстанавливать и развивать уже имеющиеся мощности в Крыму, они начинают выдумывать всяческие затратные новшества, преподнося их как панацею от всего и вся. Не нужно изобретать велосипед, всё уже давно придумано до нас и прекрасно работало в советские времена. Сейчас в центре Ялты летом стоят пустые корпуса санаториев, которые при СССР работали круглогодично при максимальной заполняемости.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.42 / 15
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Вишта от 23.01.2017 16:03:30
Скрытый текст


«Группа компаний КСК выступит девелопером современного курортного комплекса в Ялте. Новый объект будет расположен на ул. Дражинского, на первой береговой линии, всего в 100 метрах от моря. Инвестором масштабного проекта выступит крупная российская компания. На первом этапе реализации комплекса компания приступила к доработке архитектурной концепции проекта», — рассказали в пресс-службе.

По словам президента Группы компаний Николая Шалимова, сейчас компания занимается обновлением концепции проекта курортного комплекса в Ялте.
«Проект будет выполнен в традиционной для Группы компаний КСК морской стилистике. В комплексе также предусмотрено создание всей необходимой комфортной среды. Улица Дражинского — это одна из центральных улиц города, поэтому очень важно, чтобы новый проект гармонично вписался в окружение и стал одной из новых жемчужин Ялты», — рассказал он. Шалимов также уточнил, что на территории проекта будет построена вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура.
«Новый курортный комплекс будет включать в себя развлекательную зону с ресторанами, барами, боулингом, роллердромом и игровыми залами. В спортивно-оздоровительной зоне будут расположены SPA-центр, открытый и закрытый бассейны, фитнес-центр, теннисные корты, многофункциональная спортплощадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол. В зоне детского отдыха установят игровые площадки под открытым воздухом, детские кафе с обустроенными в них игровыми комнатами.
Наконец, в зоне бытовых услуг будут расположены отделения банков, супермаркет, аптека, медпункт, химчистка и паркинг на 270 машин», — рассказал президент Группы компаний КСК Николай Шалимов, уточнив, что общая площадь комплекса составит более 55 тыс кв. м, а площадь застройки — более 11 тыс кв. м.



Скрытый текст

Что-бы было понятно, улица Дражинского - это не одна из центральных улиц Ялты, по ширине он сопоставима с пешеходными дорожками в парках Москвы, то есть две легковые машины проезжают на встречу впритык, а если грузовик или автобус, то уже проблема. Летом эта улица заставлена легковыми автомобилями и большие машины на неё даже не суются, тем более что на лето она перегораживается в районе "Актёра" и сквозного движения просто нет. То есть транспортная доступность весьма хреновая. Место, где будет расположен комплекс, - это глухой пригород Ялты в районе грузового порта и нефтебазы (не знаю, работает она или нет). 100 метров от берега моря, всё путём, незаконное не сносим и ещё пристраиваем дополнительно всяческую лабуду. Комплекс немаленький и очень интересно решение с инфраструктурой и коммуникациями, хорошо если они сами в своих фекалиях будут купаться.Подмигивающий
Обычная ситуация в Крыму.

Цитата: ЦитатаФеодосийские власти пригрозили владельцам местных отелей уголовными делами за слив жидких бытовых отходов в море и почву.
Феодосийские власти пригрозили владельцам местных отелей, не подключенных к централизованной канализационной сети, уголовными делами за ненадлежащую утилизацию жидких бытовых отходов. Соответствующее заявление в рамках аппаратного совещания сделал глава администрации Феодосии Станислав Крысин.
На совещании руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин сообщил, что в рамках рейдовой работы на территории Коктебеля выявлено около двух десятков таких объектов. «Администрацией города совместно с нами проведена работа по Коктебелю. Выявлено более 20 неканализированных объектов, гордо называющих себя гостиницами, где не организован должным образом вывоз жидких бытовых отходов. Конечно, это далеко не все объекты. После необходимых согласований с прокуратурой мы создали рабочую группу, которая уже начала свою работу, и я думаю, что там будут у нас новые результаты», – рассказал Мизин.
Комментируя приведенные результаты рейдовой работы, глава администрации заявил о намерениях местной власти принять жесткие меры в отношении нарушителей. «С теми, кто жидкие бытовые отходы правильным образом не утилизирует, будем вести очень жесткую борьбу. Вплоть до возбуждения уголовных дел и огромных штрафов, а потом будем отдавать в суд, пускай приставы отбирают имущество. Либо люди будут заниматься вывозом жидких отходов, либо мы будем заниматься штрафами и реализацией этих зданий и сооружений», – заявил Крысин.
http://www.c-inform.info/news/id/46275

 
Отредактировано: yalos - 24 янв 2017 00:37:07
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.29 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Эксперты аналитического центра SRG подвели итоги 2016 года, проанализировав динамику средней стоимости вторичного рынка жилой недвижимости субъектов Южного федерального округа, передают в пресс-службе центра.

По информации SRG, в прошедшем году рынок жилья в большинстве субъектов ЮФО демонстрировал снижение средней стоимости «квадрата» жилой недвижимости.
«Лидирующие позиции по темпу снижения за год занимает Севастополь, где по сравнению с началом 2016 года он составил — 9,7%, что в абсолютном выражении составило 9 тысяч рублей, и на конец года средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости достигла почти 83,9 тысяч рублей. Всего за месяц зафиксировано увеличение стоимости в данном субъекте на 1,5%», — уточнили специалисты SRG, отметив, что из-за недостаточного количества статистических данных в аналитический отчет по стоимости жилья не вошла Республика Крым.
Прирост средней стоимости жилья за прошедший год наблюдался в Краснодарском крае и Республике Адыгея, где темп роста в данных субъектах не превысил 2%.
http://news.allcrime…lya-73910/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.35 / 8
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Рынок банковской сферы в Крыму продолжает сокращаться — полуостров потерял еще один банк из оставшегося десятка.

Ранее сообщали о проблемах в работе банка. «Тальменка-Банк», имеющий ряд офисов в Крыму, был отключен от системы банковских электронных срочных платежей, а сегодня Центробанк отозвал у него лицензию.
Как следует из распоряжения, банк полностью утратил собственный капитал. Кроме того, не соблюдались требования по препятствию отмыванию денег и противодействию терроризму.
Банк является участником системы страхования вкладов.
Напомним, в мае 2016 года Крым покинул кубанский банк «Первомайский», а летом 2015 года все свои крымские офисы закрыл крупнейший банк региона «Кубань Кредит».
http://news.allcrime…ika-73960/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.08 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Глава Республики Крым Сергей Аксенов своим указом увеличил штатную численность заместителей до девяти.
Соответствующий указ размещен на официальном портале правительства РК.
«Внести в указ главы Республики Крым от 16 июня 2014 года №51-У «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Крым» следующее изменение: установить, что председатель Совета министров Республики Крым имеет 9 заместителей», – сказано, в частности, с тексте документа.
Вчера в ходе заседания правительства Аксенов сообщил, что Госсовет Крыма в ближайший четверг рассмотрит кандидатуру бывшего заместителя министра экономического развития России на пост вице-премьера республики, курирующего земельные и имущественные отношения на полуострове.
http://news.allcrime…ati-72212/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.07 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Государственный совет Республики Крым удовлетворил протест и.о. прокурора РК на ранее принятое постановление «О вопросах регистрации объектов недвижимости вдоль береговой линии Черного и Азовского морей».
Оно признано утратившим силу на заседании крымского парламента в четверг.
В документе отмечается, что он вступает в силу со дня принятия. Таким образом, запрет на регистрацию объектов недвижимого имущества в 100-метровой прибрежной зоне действовал в Крыму с 21 сентября до 22 декабря.Подмигивающий
Как сообщалось), парламент Крыма ввел временные ограничения на сделки с недвижимостью в пределах 100-метровой прибрежной зоны на пленарной сессии 21 сентября. В постановлении говорилось, что до 1 февраля 2017 года в Республике Крым не допускается осуществление государственной регистрации прав собственности физических и юридических лиц на объекты недвижимости, полностью или частично расположенные в пределах 100 метров от береговой линии Черного и Азовского морей. Ограничение не распространяется на государственные и муниципальные предприятия и учреждения.
В пояснительной записке к постановлению говорилось, что решение принято в связи с тем, что в границах 100-метровой прибрежной зоны сконцентрировано большое количество объектов строительства, многие из которых возведены с нарушением градостроительных и экологических норм, а также с нарушением земельного законодательства.
В октябре и.о. прокурора Крыма Андрей Фомин внес на постановление протест. После этого он был направлен на рассмотрение в комитеты Госсовета РК.
http://news.allcrime…one-72277/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.39 / 12
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Правительственная «Крымская газета» сегодня посвятила разворот скандально известным капитальным объектам в 100-метровой прибрежной зоне, снос которых должен ознаменовать собой анонсированную «эпоху очищения».

В материале под заголовком «Прекрасное» уродство» перечислены 8 локаций с объектами, причем ряд из них связан с украинскими бизнесменами.
«Снос торгового комплекса «Еда» на ялтинской набережной в начале ноября вызвал разную реакцию у наблюдателей. Как бы там ни было, нехарактерная для местной горадминистрации акция дала надежду на то, что это не обычная показуха, а старт эпохи очищения курорта от незаконных строений, – пишет газета. – Поскольку после первого эффектного «выстрела» других пока не последовало, мы попробуем помочь чиновникам – составить карту самых «бесцеремонных» объектов, которые уродуют курорт и требуют сноса».
По мнению журналиста издания, за «украинское» время Крыма курортный поселок Форос превратился в «дачный поселок для випов». «В тот период сделать приличную набережную здесь так и не удалось. Фирме ООО ТЗФ «Агросервис», которая взялась за строительство общепоселковой набережной, помешал громкий рейдерский захват ее имущества. К нему, как писали СМИ, был причастен бывший поселковый голова Анатолий Быков. В результате вся прибрежная зона была «распаевана» между випами, – утверждает газета. – Потому теперь подходы к морю в основном наглухо перекрыты коттеджами и виллами в архитектурном стиле а-ля «ярмарка тщеславия».
Показательным объектом издание называет дачу, некогда принадлежавшую экс-министру юстиции Украины Николаю Онищуку и фактически омываемую морем.
В Севастополе «Крымская газета» обращает внимание на комплекс «Бухта мечты» в Ласпи и объекты вблизи военно-морского музейного комплекса «Балаклава», строительство которых вызвало всеобщее возмущение в городе-герое. Издание признает, что собственники «Бухты мечты» отбились в суде от части претензий, несмотря на штрафные санкции надзорных органов. Впоследствии по иску прокуратуры на объект были наложены серьезные ограничения по строительству и дальнейшей эксплуатации.
«Тем не менее это не мешает владельцам активно продавать апартаменты в этом жилом комплексе. Как писали СМИ, примечательно, что у застройщиков нет российских документов на строительство, а распродает элитные метры киевское ООО «НПФ «Реле». Директором фирмы значится некто Вячеслав Шинкаренко, который по совместительству возглавляет сахарный завод в Киевской области», – утверждает «Крымская газета».
Еще одной знаковой локацией издание считает Мисхорский парк-памятник, который «по сути, оказался расчленен на гаражи и коттеджи», что было приемлемым при Украине, несмотря на определенные планом БТИ еще в 1971 году границы парка. «Показательный объект, который вырос в Мисхоре на месте паркового туалета, – частная пятиэтажка.
В СМИ писали, что подставное лицо, строившее объект, быстро оформило дарственную на него на имя некой Инны Паски из Луганской области. Причем в договоре участники сделки «сами дали против себя показания», – считает правительственное издание. – В нем они зафиксировали, что на земельный участок в 900 квадратов, где выросла гостиница, правоустанавливающие документы не выдавались. Логично, ведь согласно 19-й статье Земельного кодекса Украины, он относился к территориям природоохранного значения. Несмотря на это, от пятиэтажки даже проложили бетонную дорогу по территории парка».
Газета пишет, что прокуратура тогда официально признала «строительство на отхожем месте самовольщиной», а Кореизский поссовет принял решение о его сносе, но «позже местные депутаты помогли владелице самостроя перевести гостиницу в статус жилого дома для укрытия от налогов». Сейчас, сказано в статье, этот «жилой дом» открыто рекламирует себя в интернете как «элитный отель в центре старинного Мисхорского парка» с 12 гостевыми 12 апартаментами.
В Феодосии газета акцентирует внимание на отеле «Хижина Робинзона» на Золотом пляже, который связывают с семьей скончавшегося экс-мэра Владимира Шайдерова, в Форосе – на «конюшни» на пляже «Зеленый», в Алуште – на 7-этажный отель на месте спасательной станции в Профессорском уголке, по проекту прошедший как «реконструкция спасательного поста», о наличии которого ничего не известно.
Издание также приводит в пример знаменитую «Санта-Барбару» в алуштинском поселке Утес – гаражно-лодочный кооператив, который «превратился в громоздкий многоэтажный термитник из эллингов в нескольких метрах от уреза воды». Даже в Бахчисарайском районе «Крымская газета» нашла место для приложения усилий власти – в курортном поселке Песчаное, где набережная «ничем не отличается от средневековых торговых рядов».
Ранее Сергей Аксенов анонсировал сносы незаконно возведенных объектов. «Мы в этом году зачистку проведем. Воли у нас хватит, характер есть, – подчеркнул он. – Это я говорю тем, кто думает, что поговорят-поговорят и забудут. Я уверяю, что расстрою таких скептиков».Под столом
http://news.allcrime…one-70074/
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.40 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 23.01.2017 18:18:10Новый комплекс - это хорошо. Но, кролики - это не только ...

Сегодня, просматривая обнаруженные в Сети гидрометеорологические материалы применительно к восточной части Черного моря (Новороссийск - Сочи - Адлер), наткнулся вот на такую объективку, касающуюся ЮБК в разгар прошедшего курортного сезона. В космической гидрометеорологии это прямое воздействие жизнедеятельности человека на Природу называется очень скучно - вынос сточных и речных вод, содержащих  пленочные  загрязнения смешанного антропогенного и естественного происхождения. Бедное море и его обитатели!

Скрытый текст

Да понятно, что Украина ничего не делала в плане очистных сооружений, а то, что было - все успешно развалила. 
так что Программой предусмотрены конкретные меры, сроки ввода очистных, денег выделено море.
Мероприятия по обеспечению водоотведения 

 Всего 2015 - 2020 годы  -16217,26 миллионов р.
 в том числе: 
2015 год 469,11 
 2016 год 4521,37 
2017 год 4533,75 
 2018 - 2020 годы 6693,03 

подробнее тут - все будет, планово и неизбежно..
  • +0.23 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: yalos от 23.01.2017 21:47:31Рынок банковской сферы в Крыму продолжает сокращаться — полуостров потерял еще один банк из оставшегося десятка.\

Придет другой. Банки-помойки не нужны в России. По 100 штук в год отзывают лицензию по России. Пустой рынок - рай для нормальных банков.
Отредактировано: Барристер - 24 янв 2017 01:22:58
  • +0.17 / 7
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,342.48
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Цитата: Секешфехервар от 23.01.2017 15:36:05Может кому-то или знакомым работа нужна? 





Скрытый текст

з\п на мой взгляд для региона не плохая.  45-35 тыр. сметчик - монтажник. Подмигивающий ( Вот интересно какие коэффициенты в Крыму?  Московские али Сургутские? Cудя по з\п- Орловские Веселый)
Керчь-инфо

Во как ! 
Лютая зрада: Крым — «це Європа» 

Скрытый текст


Чрезвычайная ситуация на приграничном Чонгаре. Сюда, к российскому КПП, от ближайшей херсонской железнодорожной станции Новоалексеевка уже третий день движется огромное количество мужиков, одетых в дешевые куртки и вязаные шапочки, с обтрепанными сумками в руках. .........
— Военнообязанный?

— Що? Та ні… У мене ноги болять.
-Предъявите военный билет!
— Немає, не взяв…
  далее
Свободная пресса  ( так-себе). 

Проверять поголовно. С пристрастием. ВБ..  Хоть один намёк на АТО - волшебный пендель "еуропейцам". А кого и на крюки к чекистам. 
Отредактировано: Секешфехервар - 24 янв 2017 03:29:37
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.78 / 13
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +348.59
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Барристер от 23.01.2017 22:21:19Придет другой. Банки-помойки не нужны в России. По 100 штук в год отзывают лицензию по России. Пустой рынок - рай для нормальных банков.

Абсолютно согласен с вашим мнением и всецело поддерживаю ваши инициативы.Нравится
Банки-помойки вон из Российского Крыма!С битой
Крымский рынок адекватных банковских услуг фактически пуст, а значит Крым - это рай для нормальных банков.Согласный
Крымчане с нетерпением и благоговением пребывают в смиренном ожидании скорого явления нормальных российских банков в Российский Крым!Хлопающий
Мы ждём вас, - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк!Пионер
Не токмо корысти ради, но за державу обидно.Приветствующий 
P.S. Обещанного говорят 3 года ждут, так вот 3 года уже в апреле 2017. Ждёмс...
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.11 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4