Российский Крым

4,316,675 15,457
 

  Альбертыч russia, Керчь
28 авг 2017 15:04:07
! Информация
Дискуссия  1.382

Уважаемые коллеги! Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
Основные принципы по которым будет модерироваться ветка следующие:
С уважением Альбертыч!
Отредактировано: Альбертыч - 17 сен 2017 08:35:15

Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  18 май 2016 21:10:03
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Альбертыч от 18.05.2016 18:50:11Как вы уже задолбали, обобщители мыслей крымчан, хлебом не корми, дай пообощать... мы тут  и охохлели без вас родимых и оборзели и только и мечтаем как кого бы посильнее объесть... достали уже...

Вот где в том сообщении что вы процитировали про "сделайте нам красиво", где, ткните пальцем... где там про гроши и про панування? Там только про ваш мегамозг... ай, да ну...


Просто  достала уже группа товарищей, регулярно захаживающих на эту (и не только) ветку и начинающая обобщать всех кого попало. Все вокруг 3.14сы и только Flugkater,  д'Артаньяном возвышается над нами убогими попрошайками.

Про барыг, как срез общества вообще доставило...

Да ну... скорее уж мы не без них, а с ними резко охохлели Улыбающийся 

Насчет передерга с мегамозга на "сделать красиво" - так то у евреев нахватались оппоненты. Вернее, у шлемазлов, которые выше базарной да кабацкой торговли не развились. Евреи то как раз атомные бомбы рисуют, с русскими вместе. Ну, а  барыжничают соответственно шлемазлы с москалями Злой. Ну, коли оппонент барыг в общество срезал, значит, общность свою исподволь с барыжеским сословием чует. Корни не обманешь...

Когда б голубушекхохлов считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кумамосквич, оборотиться, -
КрымчанинМишка отвечал... (с) И.А.Крылов, тематичный ремейк.
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 18 май 2016 21:26:02
  • -0.30 / 7
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  18 май 2016 21:45:44
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Flugkater от 18.05.2016 19:35:47Да вот только пары недель как вернулся из города Симферополя, наслушался разговоров местных.
Ругают дорожников, строителей, чиновников, гаишников, проверяющих, туристов ну и просто всяко.
В то же самое время, в студенческий стройотряд на строительство керченского моста, как оказалось, никого набрать не удалось. Для сравнения, когда я учился, предлагали поехать на трассу Чита-Хабаровск, и ехали.
Ось тоби и весь сказ.

С предлагаемым студенту договором не знакомились, часом? А с тем, который студентам в Сибири, с Ваших слов, предлагался, не сравнивали? Подозреваю, что там мало общего с трудовым законодательством РФ вообще и адекватной оплатой труда в частности. А также с гарантией оплаты, как это стало модно в последние времена. 
Не все так просто. И на шару крымский студент горбатиться не станет. Если уж хохлы за два десятилетия деньги считать не разучили, то за два года глупо было бы в хлам оболваниться после того, как восторги прошли. 
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 18 май 2016 21:53:09
  • -0.18 / 9
Вишта   Вишта
  18 май 2016 22:20:09
...
  Вишта
Цитата: Flugkater от 18.05.2016 20:00:55Ну, опять про знакокачественных крымских студентовУлыбающийся
А давайте, например, у ув. Netghost спросим, не приходили ли к нему на станцию за последние два года выпускники Крымского университета, юные атомщики?
Там-то и с оплатой, и с гарантиями все в порядке..

В этом году госзаказ всего 11 человек у института ядерной энергии и промышленности.
И студенты с удовольствием бы поехали работать, но устроиться на АЭС не так просто.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.34 / 6
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  18 май 2016 22:25:23
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Flugkater от 18.05.2016 20:00:55Ну, опять про знакокачественных крымских студентовУлыбающийся
А давайте, например, у ув. Netghost спросим, не приходили ли к нему на станцию за последние два года выпускники Крымского университета, юные атомщики?
Там-то и с оплатой, и с гарантиями все в порядке..

Не надо равнять хрен с пальцем. Речь о трудовом договоре и адекватной оплате за тяжелый, хотя и предполагаемо изначально низкоквалифицированный физический труд на строительстве серьезного объекта стратегического значения. 
Ваш отсыл к Netghost на АЭС, на которой с оплатой и договорами все в порядке, следует понимать как констатацию факта, что на строительстве моста студенты должны воспринимать работу без договора и внятных расценок как подарок судьбы? Своих детей на такие объекты отправляйте в таком случае.
Ваш стиль ведения дискуссии несет элементы передергивания, знакокачественный материковый оппонент.
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 01 янв 1970
  • -0.16 / 7
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: Flugkater от 18.05.2016 19:35:47Да вот только пары недель как вернулся из города Симферополя, наслушался разговоров местных.
Ругают дорожников, строителей, чиновников, гаишников, проверяющих, туристов ну и просто всяко.
В то же самое время, в студенческий стройотряд на строительство керченского моста, как оказалось, никого набрать не удалось. Для сравнения, когда я учился, предлагали поехать на трассу Чита-Хабаровск, и ехали.
Ось тоби и весь сказ.

Дело в том, что если бы я судил о России по барыгам и тем на кого натыкаюсь в дороге, а так же по приезжающим к нам, то боюсь, что отношение моё к России, было бы несколько иным. Намыкался и наобщался выше крыши, начиная с советских времён, но к счастью я сужу совсем по другим принципам.

Дорожников, строителей, чиновников, гаишников, проверяющих, туристов ругают везде... про туристов, смею заверить, в курортных городах, это особенность местного населения такая. Помню был в Сочи на фестивале, там со мной, какой-то местный делился (как с крымским собратом) своим отношением к курортникам, так у меня волосы дыбом вставали.

Что касается дорожников и т.д., то раздражение, в основном направлено на местных же и есть за что, причём тут "сделайте нам красиво"...
Кстати, студенты должны учиться, впрочем про стройотряд ничего сказать не могу, в нашей же конторе, стройотряд не очень таки возможен, но сравнить студенчество есть с чем и очень даже неплохо.

Есть ли в Крыму недостатки? Выше крыши...
Есть ли ментальное влияние украинства? Да, есть и немало, было бы удивительно, если бы его не было, халява развращает... но хочу сказать, что необратимых изменений нет. Могу судить по людям, которые меня окружают, по своей работе, по себе в конце концов, по тем же студентам, примеров хватает.

При этом перемены всегда взбивают пену, приезжающие эту пену видят лучше местных... но обобщать-то зачем. Время пройдёт пена осядет, жизнь нормализуется.
Отредактировано: Альбертыч - 18 май 2016 22:27:28
  • +0.57 / 12
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Вишта от 18.05.2016 21:44:14Севастополь посетила глава Российского Императорского Дома Княгиня Мария Владимировна Романова
17 мая Севастополь с официальным визитом посетила глава Российского Императорского Дома Княгиня Мария Владимировна. Княгиню сопровождает сын – цесаревич Георгий Михайлович Романов. Это первый с момента воссоединения Крыма с Россией визит в Севастополь представителей императорского рода.

ссылка


Гнать эту самозванку ссыными тряпками! Это внучка "царя Кирюхи", которого осудила вся оставшаяся в живых часть императорской семьи и лично вдовствующая императрица Мария Фёдоровна.
ЦитатаМари́я Влади́мировна Рома́нова (род. 23 декабря 1953, Мадрид, Испания) — российский общественный деятель. Единственный ребёнок от брака Владимира Кирилловича Романова, главы Российского императорского дома в изгнании (сына российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании), и княжны Леониды Георгиевны Багратион-Мухранской.

Вот про "царя Кирюху", объявившего себя в 1924 году Императором Всея Руси:
ЦитатаВ дни Февральской революции, Кирилл Владимирович, вместо поддержки Николая II, предпринял шаги, которые, по оценке историка В. М. Хрусталёва, пагубным образом повлияли на историю России. Он стал первым из членов императорской фамилии, нарушивших присягу царю и заявивший, что он лично и вверенная ему воинская часть перешли на сторону Государственной думы и рады происходящей революции

Такой вот революционный царь... Более того, ещё в 1905 году за брак со своей двоюродной сестрой Кирилл был лишён права престолонаследия в полном соответствии с действовавшим законодательством. Впоследствии по многочисленным просьбам родственников Николай всёж таки признал этот брак, но прав на престол Кириллу никто не возвращал. (по другому мнению - раз брак признал, значит и права возвратили, но сие весьма зыбко!)
Впрочем это имеет чисто историческую ценность и многими авторами оспаривается. Важно другое, после неравнородного брака наследники Кирилла не имеют прав на российский престол, вообще нет законных наследников в природе согласно тогдашнему закону о престолонаследовании. Так что сия дама - очередная клоунесса, спекулирующая тем фактом, что её дед предал своего родственника, потом сбежал в эмиграцию и там объявил себя самозванно императором...
  • +0.28 / 12
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 18.05.2016 23:41:53Гнать эту самозванку ссыными тряпками! Это внучка "царя Кирюхи", которого осудила вся оставшаяся в живых часть императорской семьи и лично вдовствующая императрица Мария Фёдоровна.

Вот про "царя Кирюху", объявившего себя в 1924 году Императором Всея Руси:

Такой вот революционный царь... Более того, ещё в 1905 году за брак со своей двоюродной сестрой Кирилл был лишён права престолонаследия в полном соответствии с действовавшим законодательством. Впоследствии по многочисленным просьбам родственников Николай всёж таки признал этот брак, но прав на престол Кириллу никто не возвращал. (по другому мнению - раз брак признал, значит и права возвратили, но сие весьма зыбко!)
Впрочем это имеет чисто историческую ценность и многими авторами оспаривается. Важно другое, после неравнородного брака наследники Кирилла не имеют прав на российский престол, вообще нет законных наследников в природе согласно тогдашнему закону о престолонаследовании. Так что сия дама - очередная клоунесса, спекулирующая тем фактом, что её дед предал своего родственника, потом сбежал в эмиграцию и там объявил себя самозванно императором...

Лицемерие и ложь. Конформизм и коньюнктурщина. Двойные стандарты.
Сегодня с портретами дедов в "Бессмертном полку". Завтра - поем оды палачам прадедов.
Всегда интересовало - откуда в постСССР, столько потомков белогвардейцев и интервентов?
Откуда взялась социальная база, для почитания "исхода"?
Воистину - Иваны, не помнящие родства.
Может оно и к лучшему, что потомки героев из рабоче-крестьянской красной армии, стали почитать  буржуев и попов. Генетические корни крепостничества... Все возвращается на свои места.
Вспоминается легенда одна:
http://www.krimoved-library.ru/books/legendy-vostochnogo-krima25.html
А с другой стороны, если человек не знает, и не интересуется, кто были его предки, хотя бы до 1861 года - этот человек -  субстрат-биомасса для тех, кто такой информацией владеет.
Чтож, умиляйтесь портрету Николая Кровавого, "потомственные князья"..Крутой
  • -0.61 / 17
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.96
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Вишта от 18.05.2016 21:44:14Севастополь посетила глава Российского Императорского Дома Княгиня Мария Владимировна Романова

Гнать самозванцев пинком под жопу, чтоб нашу историю не дискредитировали.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,376.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Могерини: ЕС вновь продлит санкции против России
19.05.2016 10:52

Европейский союз (ЕС) намерен продлить санкции в отношении России, несмотря на позицию отдельных членов ЕС, заявила в интервью немецкому изданию Die Welt верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.



"Лидеры стран и правительств стран ЕС увязали снятие санкций с полным выполнением минских соглашений. Пока этого достигнуто не было. Во втором полугодии правительства стран ЕС дадут в общих чертах политическую оценку того, насколько выполнялись минские соглашения и как выглядит дальнейший путь урегулирования конфликта на Украине", - отметила Могерини, сообщает "Интерфакс".

Вопреки позиции Кипра и Венгрии, среди членов ЕС наблюдается единство в вопросе санкций.

"У этих государств всегда был отдельный взгляд на детали санкционной политики. По всей видимости, так это и останется. Однако, несмотря на различия, всегда есть единство. Важно то, что мы придерживаемся единства и принимаем решения вместе", - заключила Могерини.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.84 / 26
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Цитата: Wat от 19.05.2016 16:42:36Анализируют факты, а не голословные утверждения.

Факты в студию - средняя зарплата и цены.


А мне Вы поверите. Итак. Покупал сегодня молоко - цены от 60 до 90 рублей
картошка молодая - 70 рублей килограмм
огурцы - 35-45 рублей килограмм


А зарплаты да небольшие. У моей сестры (работает в статистике) - зарплата около 13-14 тысяч. А на многих частных предприятиях - зарплата около 9-10 тысяч ( и люди работают). Но все придет в норму. 2-3 года. Тем более тут намечается проверки наших магазинов насчет сговора по ценам. Так что цены могут очень сильно упасть.
Отредактировано: Теофраст - 19 май 2016 19:04:00
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.62 / 41
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Цитата: HC_801 от 19.05.2016 16:50:40Не знаю как в Керчи, но прошлым летом объездил весь ЮБК, МТС ловит вполне нормально. Насчет банка согласен, это позорище.


Нормальный банк РНКБ - работает нормально. Проблем немного. Также Генбанк - тоже неплохой банк. Карточки Виза и Мастеркарт - уже работают в банкоматах без проблем. Единственное банкоматов уменьшилось и рядом с ними постоянная очередь
Отредактировано: Теофраст - 19 май 2016 19:02:52
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.74 / 20
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1

Модератор ветки
Цитата: alesk74 от 19.05.2016 16:28:27а вот за дочь офицера могу и на личности перейти, но не буду, а постараюсь объяснить, а то народ как обычно все делит на черное и белое, так вот, сразу скажу, я сторонник Российского правительства, и считаю что всё делается правильно, и не жду всего и сразу, понимаю что первое время непросто будет, про мясо я правду написал, мы его не покупаем уже пару месяцев, прорываемся на курятине, ну и на морепродуктах, иногда, реально дешевле выходит, ибо оклад у меня в организации которой я работаю, бюджетной между прочим 7тыс, рублей, со всем надбавками 14-15 выходит, у электрика например, на руки: 11-12т, у экскурсовода, 9-11т. Повар пятого разряда тоже получает 12т, есть конечно работа сезонная, где платят побольше, то только на лето,а зиму придется лапу сосать, специфика курортных городов такая, кому интересно могу а личку написать номер своего мобильника, но это мтс, дозвониться порой нереально, но если дозвонитесь, могу описать более подробно то как здесь живется, так что никаких вбросов не делаю, то что здесь написал могу реально доказать,  и конечно неприятно что столько минусов на мой пост прилетело, я то надеялся что народ здесь посты в первую очередь анализирует, а меня же тупо обвинили во вбросе и заминусовали,

А потому, что выглядит как вброс, вот Вы меня, к примеру тоже заминусовали...
Я бы мог расписать почему Ваше сообщение несколько преувеличено, или является частным случаем, но не сделал этого по определённым причинам, а именно...
Сообщение должно иметь смысл, а в чём смысл Вашего сообщения? Просто поплакаться? Здесь вас не поймут, смею заверить. Так в чём же?
Какую альтернативу можете предложить? Снять чисто крымские санкции можно только одним способом - вернуть Крым не Украину. Согласны?
Да, с НГ уровень жизни резко упал и у меня тоже, я так же как и Вы бюджетник и совсем не начальник, снижение зарплаты меня пнуло основательно, тем не менее чём смысл общенародного нытья?
Да всем хреново, у всех уровень жизни упал и не в санкциях дело, упала нефть - упали доходы бюджета - бюджет урезали... ну да, вот такая жизнь, есть предложения по улучшению, так давайте.
Тем не менее, завод "Залив" запустился? Запустился. Дороги делают? Делают. Электричество провели? Провели. Перечислять, что ещё сделано?
Моя контора наконец-то с подножного корма перешла на центральное финансирование и т.д.
При этом, лично я отдаю себе отчёт, что трудности временные, жизнь налаживается, предприятия запускаются, как предприятия запустятся пойдёт общий доход... что же делать, если Крым самый разваленный регион? Только одно, собирать до кучи. Соберём до кучи, доходпойдёт
  • +2.00 / 55
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: alesk74 от 19.05.2016 16:28:27а вот за дочь офицера могу и на личности перейти, но не буду, а постараюсь объяснить, а то народ как обычно все делит на черное и белое, так вот, сразу скажу, я сторонник Российского правительства, и считаю что всё делается правильно, и не жду всего и сразу, понимаю что первое время непросто будет, про мясо я правду написал, мы его не покупаем уже пару месяцев, прорываемся на курятине, ну и на морепродуктах, иногда, реально дешевле выходит, ибо оклад у меня в организации которой я работаю, бюджетной между прочим 7тыс, рублей, со всем надбавками 14-15 выходит, у электрика например, на руки: 11-12т, у экскурсовода, 9-11т. Повар пятого разряда тоже получает 12т, есть конечно работа сезонная, где платят побольше, то только на лето,а зиму придется лапу сосать, специфика курортных городов такая, кому интересно могу а личку написать номер своего мобильника, но это мтс, дозвониться порой нереально, но если дозвонитесь, могу описать более подробно то как здесь живется, так что никаких вбросов не делаю, то что здесь написал могу реально доказать,  и конечно неприятно что столько минусов на мой пост прилетело, я то надеялся что народ здесь посты в первую очередь анализирует, а меня же тупо обвинили во вбросе и заминусовали,

Вы (крымчане) сбежали от полнейшей архаризации и ликвидации социальной, медицинской и любой другой сферы деятельности  которые происходят на Укре. Не потеряли  работу, имеете гарантированную возможность получения социальных пособий (да, нужно почитать законы и побегать по инстанциям) и ... плачитесь не все так красиво?
Кстати, зарплата (грязная) научного сотрудника на Укре чуть меньше 4000 (это со всеми надбавками, где их не поснимали и полная рабочая неделя), что составляет аж 11000 руб. Большинство институтов перевело свой штат на 80% ставку.
  • +0.85 / 20
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Цитата: Альбертыч от 19.05.2016 16:58:32...
Да, с НГ уровень жизни резко упал и у меня тоже, я так же как и Вы бюджетник и совсем не начальник, снижение зарплаты меня пнуло основательно, тем не менее чём смысл общенародного нытья?
Да всем хреново, у всех уровень жизни упал и не в санкциях дело, упала нефть - упали доходы бюджета - бюджет урезали... ну да, вот такая жизнь, есть предложения по улучшению, так давайте.
Тем не менее, завод "Залив" запустился? Запустился. Дороги делают? Делают. Электричество провели? Провели. Перечислять, что ещё сделано?
Моя контора наконец-то с подножного корма перешла на центральное финансирование и т.д.
При этом, лично я отдаю себе отчёт, что трудности временные, жизнь налаживается, предприятия запускаются, как предприятия запустятся пойдёт общий доход... что же делать, если Крым самый разваленный регион? Только одно, собирать до кучи. Соберём до кучи, доходпойдёт

Уже писал как-то. Еще раз.
Когда Крым вошел в Россию, приехала команда "путинских менеджеров" и заточили работу Крыма на российский лад.
Причем зарплаты установили действительно в районе средних 20 т.р.. Более того, было сказано местным, чтобы зарплаты только росли, догоняя российские.
Мне это понятно. В России средний класс - бюджетники, сотрудники госкорпораций, получающие достойную плату за свой труд. Они же и формируют местный рынок для малого бизнеса. такая же идея была заложена и в Крыму. Бюджетники деньги тратят, мелкий бизнес начинает оживать - движение начинается, жизнь начинает улучшаться. Так оно сразу же и пошло. Но. В один прекрасный момент зарплаты бюджетникам рубанули до прожиточного минимума. Я единицы с хорошими зарплатами не учитываю. Теперь представьте, регион с практически полностью убитой промышленностью, который способен выживать только оказывая работы и услуги друг другу, лишается подпитки из бюджета. Из других мест денег нет сегодня.
Кто это вытворяет? А правительство, которому в Крыму верят как Богу. Зря, видать. 5 колонна там. Ее цель уничтожить жизненный уровень как в Крыму, так и в России в целом, тем самым возбудив протестные настроения у народа. К 2018 году майдан подготавливается в Москве. А в Крыму задача уничтожить практически всенародную поддержку Путина.

[movie=400,300]http://youtu.be/9KhIFvExWMU[/movie]
Отредактировано: Ivanovich - 19 май 2016 20:39:55
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • +0.07 / 22
Zeratul   Zeratul
  19 май 2016 21:06:00
...
  Zeratul
Тред №1096468
Дискуссия   73 0
Цитата:  Цитата«Воронежстальмост» отправил первые конструкции для Керченского моста

Всего воронежские мостостроители изготовят около 20 тыс. тонн конструкций для моста в Крым
 




ВОРОНЕЖ, 19 Мая 2016, 17:51 — REGNUM  Первые металлоконструкции для строительства Керченского моста, который должен соединить Краснодарской край и Крымский полуостров, отправлены 19 мая из Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора. Балки пролетных строений Крымского моста произведены ЗАО «Воронежстальмост».

В торжественной церемонии отгрузки первых металлоконструкций для Керченского моста принял участие глава региона Алексей Гордеев, руководство, работники и ветераны завода, партнеры предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, а также представители заказчика.
Первая отгрузка включает четыре балки пролетных строений моста общим весом около 50 тонн. Эти металлоконструкции станут частью пролетов автомобильной трассы мостового сооружения. Кроме того, заводом изготавливаются металлоконструкции арочных пролетных строений автодорожного и железнодорожного мостов, входящих в состав мостового перехода через Керченский пролив. В общей сложности для возведения моста через Керченский пролив ЗАО «Воронежстальмост» произведет около 20 тысяч тонн продукции. К настоящему моменту изготовлено около четверти от этого объема. Кроме того, с начала года воронежские мостостроители изготавливали конструкции для временных мостов в Керченском проливе.

Губернатор Алексей Гордеев напомнил, что Керченский мост пытаются строить еще с 1901 года. «Еще 100 с лишним лет назад был первый проект. Попытка была еще в царской России построить мост — помешала Первая мировая война. Затем, уже в советское время, до Великой Отечественной войны, был спроектирован мост и, кстати говоря, тогда заказаны были все металлоконструкции в Германии, потому что своей профильной промышленности еще не было. И вновь началась война. История этого проекта, этого сложного инженерного сооружения очень интересная. То, что этот проект уже в 21 веке осуществляется, дает уверенность, что его построят в кратчайшие сроки. И очень престижно для области, что именно «Воронежстальмост» выиграл конкурс и является одним из ведущих поставщиков по металлоконструкциям — балки, пролетные строения. Это конечно гордость для всех нас», — сказал Алексей Гордеев.
Глава региона добавил, что участие завода в проекте по строительству Керченского моста — это серьезная загрузка производственных мощностей предприятия на три года. «Завод — это почти две тысячи работающих, имеет сейчас хорошую динамику развития, сумел модернизироваться. И спасибо, что есть такой объект. Но этот объект носит еще и глобальное экономическое и геополитическое значение не только для нашей страны, но и для всего Евразийского континента», — сказал губернатор.
 «Уже выгружено на сегодняшний день, я думаю, порядка четырех тысяч тонн временных сооружений. Но сегодня событие более интересное, потому что это конструкции уже постоянные. Это значимое событие для нашего завода. Будем работать на благо страны и конечно коллектива», — сказал гендиректор предприятия Андрей Боровиков.

http://regnum.ru/new…34443.html
коммент:
Цитата: ЦитатаЕсли все правильно понимаю, для перекрытия только одного пролета а/м моста понадобится 12 таких изделий (как на фото выше). Если действительно в а/м мосту 287 пролетов (фарватерный пролет - отдельная тема) то для их перекрытия понадобится 3444 таких изделий - число впечатляет! Крутой




Ещё на тему строительства моста, интересные видео:

[movie=600,450]http://youtu.be/mdpfik3DBrA[/movie]
[movie=600,450]http://youtu.be/52D8Poa9VO4[/movie]
[movie=600,450]http://youtu.be/bhlaBOcGTi4[/movie]
Из видео:
На 17 мая было полностью готово уже 16 опор, установлено свыше 800 свай!

Общий объём металлоконструкций Керченского моста - 250 тысяч тонн. Производят их сразу несколько заводов по всей России, они получили полную загрузку производственных мощностей на 2-3 года вперед, отличное финансирование, модернизировались.
Когда мост достроят - это будет самый большой совмещенный (жд и авто) мостовой переход в Европе, почти 20 км. До этого самым длинным совмещенным мостом в Европе был Эресуннский мост (соединяет столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальме) длиной 7.8 км.
Расчетная скорость движения по Крымскому мосту - 120 км/ч, пропускная способность 40 тысяч машин и 47 поездов в сутки.
Отредактировано: Zeratul - 20 май 2016 00:44:27
  • +0.37 / 17
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Ivanovich от 19.05.2016 18:31:23Уже писал как-то. Еще раз.
... В один прекрасный момент зарплаты бюджетникам рубанули до прожиточного минимума. Я единицы с хорошими зарплатами не учитываю. Теперь представьте, регион с практически полностью убитой промышленностью, который способен выживать только оказывая работы и услуги друг другу, лишается подпитки из бюджета. Из других мест денег нет сегодня.
Кто это вытворяет? ...

     Идёт война не на жизнь, а насмерть. В том числе ввиду подготовки к осенним выборам в Думу. Одни поднимают, другие валят.

    Буквально сегодня Председатель Правительства Российской Федераци Медведев подписал... ну, деньги короче. Туда-сюда, плутовски заторможенные с нового года деньги через месяц попадут в оплату за выполненные работы.

    Камрады, вы видимо не осознаёте, что перешли в другую лигу.
Отредактировано: ivan2 - 19 май 2016 21:50:53
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.62 / 10
Кромежник
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +215.49
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 964
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 19.05.2016 20:07:42Только вот айпишники, с которых вы тут пишете - Новосибирск, Москва, Улан-Удэ, Иркутск. Но не крымские.

Что такое динамический IP для вас похоже тайна?
И пообещал Бог мужчине, что весёлых и игривых женщин можно будет найти на каждом углу…
И сделал Бог Землю круглой…
И смеялся, смеялся, смеялся...
  • -1.17 / 37
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Ivanovich от 19.05.2016 18:31:23Уже писал как-то. Еще раз.
Когда Крым вошел в Россию, приехала команда "путинских менеджеров" и заточили работу Крыма на российский лад.
Причем зарплаты установили действительно в районе средних 20 т.р.. Более того, было сказано местным, чтобы зарплаты только росли, догоняя российские.
Мне это понятно. В России средний класс - бюджетники, сотрудники госкорпораций, получающие достойную плату за свой труд. Они же и формируют местный рынок для малого бизнеса. такая же идея была заложена и в Крыму. Бюджетники деньги тратят, мелкий бизнес начинает оживать - движение начинается, жизнь начинает улучшаться. Так оно сразу же и пошло. Но. В один прекрасный момент зарплаты бюджетникам рубанули до прожиточного минимума. Я единицы с хорошими зарплатами не учитываю. Теперь представьте, регион с практически полностью убитой промышленностью, который способен выживать только оказывая работы и услуги друг другу, лишается подпитки из бюджета. Из других мест денег нет сегодня.
Кто это вытворяет? А правительство, которому в Крыму верят как Богу. Зря, видать. 5 колонна там. Ее цель уничтожить жизненный уровень как в Крыму, так и в России в целом, тем самым возбудив протестные настроения у народа. К 2018 году майдан подготавливается в Москве. А в Крыму задача уничтожить практически всенародную поддержку Путина.

[movie=400,300]http://youtu.be/9KhIFvExWMU[/movie]


Во, блин, а в Луганске с мая медикам зарплату на 5% увеличили. Кому 15к мало, а кому и +500 за счастье..
Отредактировано: rommel.lst - 21 май 2016 14:06:33
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.80 / 22
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Lentz от 19.05.2016 15:26:14Кто объясняет?

http://news.sevas.com/crimea/zarplata_v_krymu_dannye_rosstata_sentyabr_2015


Кто-то врёт?

А вот то что до сих пор в Крыму нет Сбербанка, это государственное преступление, да.

Кроме Сбера ещё и ВТБ24 как минимум. А заодно Газпромбанк. Тоже основной акционер - государство.
А кроме МТС и остальных "как бы федеральных" операторов связи поставить перед выбором: или вы федеральные или местные. С лишением всех регалий и допусков к конкурсам на частоты и прочее.
У государства есть масса рычагов, чтобы даже иностранные миноритарии начали бомбить советы директоров за задержку открытия филиалов в Крыму.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 20 май 2016 02:04:26
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.70 / 12
Doctorbrom 1   Doctorbrom 1
  20 май 2016 10:00:59
...
  Doctorbrom 1
Цитата: Lentz от 19.05.2016 15:26:14Кто объясняет?

http://news.sevas.com/crimea/zarplata_v_krymu_dannye_rosstata_sentyabr_2015


Кто-то врёт?

А вот то что до сих пор в Крыму нет Сбербанка, это государственное преступление, да.

Возражаю. У Сбербанка достаточно бардачная работа процессинга, очень заметно на "Сбербанк-онлайн". Присутствуют такие сюрпризы, как внезапное прекращение возможности подтверждения доступа в Сбербанк-онлайн путем непринятия номера вашего мобильного для процедуры подтверждения входа, частая временная невозможность провести платеж на реально существующие реквизиты. Комиссии платежей далеко не самые низкие. По мне, так "АБ Россия" и РНКБ в какой-то степени спасли крымчан от этого банкообразного предприятия (с ворованным  непонятно как обслуживаемым процессингом). С учетом того, что Сбер достаточно древний и тотальный по РФ, а организация исправления косяков в работе меняется только в сторону ухудшения, пациент излечению не подлежит. Разумеется, банк с уровнем обслуживания ординарных клиентов как в "Приватбанке" что Крым, что вся Россия еще не скоро получит. Во всяком случае, ни в Сбере, ни в РНКБ, ни в АБ Россия я не встретил возможность подтверждать целый ворох платежей одним смс-подтверждением, так называемая "Корзина". А это время клиента, разница есть, получить-подтвердить по мобильному один или полтора десятка паролей по одному в каждом смс.
Отредактировано: Doctorbrom 1 - 20 май 2016 10:05:45
  • -0.28 / 10
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8