Российский Крым
4,326,808 15,476
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2016 15:46:23

Могерини: ЕС вновь продлит санкции против России

новая дискуссия Дискуссия  1.585

Могерини: ЕС вновь продлит санкции против России
19.05.2016 10:52

Европейский союз (ЕС) намерен продлить санкции в отношении России, несмотря на позицию отдельных членов ЕС, заявила в интервью немецкому изданию Die Welt верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.



"Лидеры стран и правительств стран ЕС увязали снятие санкций с полным выполнением минских соглашений. Пока этого достигнуто не было. Во втором полугодии правительства стран ЕС дадут в общих чертах политическую оценку того, насколько выполнялись минские соглашения и как выглядит дальнейший путь урегулирования конфликта на Украине", - отметила Могерини, сообщает "Интерфакс".

Вопреки позиции Кипра и Венгрии, среди членов ЕС наблюдается единство в вопросе санкций.

"У этих государств всегда был отдельный взгляд на детали санкционной политики. По всей видимости, так это и останется. Однако, несмотря на различия, всегда есть единство. Важно то, что мы придерживаемся единства и принимаем решения вместе", - заключила Могерини.

Источник
  • +1.84 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (71)
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 май 2016 15:57:35

А никто и не сомневался, ибо приказа из Вашингтона нет и быть не могло. Странные они там всё-таки, в европах (и не только)... Копошатся постоянно, дёргаются. То угрозы изображают, то посулы, несмотря на то что их ужимки не развлекают и не обманывают практически никого. Уж Россию-то точно. Брюссельский планктон.
  • +2.02 / 34
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
19 май 2016 16:34:51

А вот я сомневался. Но, надеюсь, все пройдет хорошо.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
19 май 2016 16:02:48
Сообщение удалено

19 май 2016 17:15:39

  • +1.91
 
 
  alesk74 ( Слушатель )
19 май 2016 17:15:34

Умом понимаю что продление санкций благотворно скажется на "импортозамещении", но как житель Крыма, могу сказать что этими санкции нам как серпом по "бубенчикам, ни нормального банка, ни нормального оператора сотовой связи, (то мтс (местами телефонная связь)(ну очень местами и временами)) которое присутствует у нас, это издевательство, плюс заработные плата, при Московских ценах в магазинах,средняя зар. плата 12т. рулей, а все потому что Крым под санкциями, ну по крайней мере нам так объясняют, плюс ещё много можно написать, так вот все же понимая что сее продление полезно, в чем то,  где то, хочется таки пожить, и не выживать. Многие могут сказать что мы тоже выживаем, но попробуйте своему ребенку объяснить что обувь мы ему например купить не можем. потому же, потому что у нас мяса уже пару месяцев в холодильнике не лежало.потому что тупо не на что это это купить, получая в среднем 12т, и платя немереные коммунальные услуги, газ свет воду, и прочая,  и прочая....ну многие меня поймут.
  • -1.25 / 58
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 май 2016 17:26:14

Кто объясняет?

http://news.sevas.com/crimea/zarplata_v_krymu_dannye_rosstata_sentyabr_2015
Цитата
Данные Росстата по средней зарплате за первое полугодие 2015 года для удобства разделены на три категории: «самая низкая», «средняя по стране» и «самая высокая». Лучший показатель отмечен в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь средняя зарплата равна 79 900 рублей в месяц. Худший результат у Дагестана — 18 600 рублей. Но и Крым отнесён в группу «самая низкая» с показателем 20 200 рублей.



Кто-то врёт?

А вот то что до сих пор в Крыму нет Сбербанка, это государственное преступление, да.
  • +0.99 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
19 май 2016 17:27:06

А немеренные это сколько в цифрах ?
И эта, не най как в Крыму, Но в той же Москве есть ритейл и насчет Огромных цен в Московских ритейлах, ну не верю.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 май 2016 17:29:44
Сообщение удалено

19 май 2016 18:30:39

  • +0.37
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
19 май 2016 17:35:09
Сообщение удалено

19 май 2016 18:45:37

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 май 2016 17:36:28
Сообщение удалено

19 май 2016 18:45:37

  • +0.01
 
 
 
 
 
  alesk74 ( Слушатель )
19 май 2016 18:28:27

а вот за дочь офицера могу и на личности перейти, но не буду, а постараюсь объяснить, а то народ как обычно все делит на черное и белое, так вот, сразу скажу, я сторонник Российского правительства, и считаю что всё делается правильно, и не жду всего и сразу, понимаю что первое время непросто будет, про мясо я правду написал, мы его не покупаем уже пару месяцев, прорываемся на курятине, ну и на морепродуктах, иногда, реально дешевле выходит, ибо оклад у меня в организации которой я работаю, бюджетной между прочим 7тыс, рублей, со всем надбавками 14-15 выходит, у электрика например, на руки: 11-12т, у экскурсовода, 9-11т. Повар пятого разряда тоже получает 12т, есть конечно работа сезонная, где платят побольше, то только на лето,а зиму придется лапу сосать, специфика курортных городов такая, кому интересно могу а личку написать номер своего мобильника, но это мтс, дозвониться порой нереально, но если дозвонитесь, могу описать более подробно то как здесь живется, так что никаких вбросов не делаю, то что здесь написал могу реально доказать,  и конечно неприятно что столько минусов на мой пост прилетело, я то надеялся что народ здесь посты в первую очередь анализирует, а меня же тупо обвинили во вбросе и заминусовали,
  • +0.33 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
19 май 2016 18:42:36

Анализируют факты, а не голословные утверждения.
Цитата: Цитата...плюс заработные плата, при Московских ценах в магазинах,средняя зар. плата 12т. рулей, а все потому что Крым под санкциями, ну по крайней мере нам так объясняют...

Факты в студию - средняя зарплата и цены.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 май 2016 18:46:39
Сообщение удалено
Lentz
19 май 2016 23:00:40
Отредактировано: Lentz - 19 май 2016 23:00:40

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
19 май 2016 18:51:14
Сообщение удалено

19 май 2016 23:00:40

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 май 2016 19:00:25
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
19 май 2016 20:09:25
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 19 май 2016 20:09:25

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 май 2016 19:07:37

Ох уж эта икона "Эха Москвы" - медианная зарплата...
Навскидку насчет медианной зарплаты в Крыму нашёл только вот это http://ffedd-ya.livejournal.com/78818.html (см. в комментах):

Цитата: ЦитатаЕсть выборочное исследование по апрелю 2015 года - медианная зарплата в РФ в 2015м составляет ~75% от средней, по регионам РФ колеблется от ~70% до ~80% от средней.

Крым - 84%, Севастополь - 77%, Москва - 72%.
Так что для России можно брать медиану как 75% от средней зп - и будет нормально.


Так что если не врёт, отличие медианной от средней в Крыму меньше чем в среднем по России. И, по-любому, не верю в отличие медианной зарплаты от средней в два раза. Не бывает.
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
19 май 2016 18:52:51


А мне Вы поверите. Итак. Покупал сегодня молоко - цены от 60 до 90 рублей
картошка молодая - 70 рублей килограмм
огурцы - 35-45 рублей килограмм


А зарплаты да небольшие. У моей сестры (работает в статистике) - зарплата около 13-14 тысяч. А на многих частных предприятиях - зарплата около 9-10 тысяч ( и люди работают). Но все придет в норму. 2-3 года. Тем более тут намечается проверки наших магазинов насчет сговора по ценам. Так что цены могут очень сильно упасть.
  • +1.62 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
19 май 2016 18:59:02
Сообщение удалено

19 май 2016 20:00:39

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
19 май 2016 19:28:39

Это что это за цены такие? Молоко за литр? И картошка молодая даже в ближнем подмосковье, где в среднем дороже, чем в Москве - 63 рэ, вот только что купил. 
А так... Денег мало в Крыму. Народу вроде много едет на отдых, но качество услуг пока низкое, поэтому и денег мало остаётся. Нужно подтягивать отели, а то люди предпочитают в Сочи и Анапу ехать, выводить туризм из частного сектора и из серой зоны. Ну, мне кажется что в этом дело. 
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
19 май 2016 19:41:55



Да молочка за литр. Днег в Крыму нормально. В Крым нужны во первых нормальные управленцы, во вторых мост, а в третьих вывод из серой зоны мелкого бизнеса (курортного)
  • +1.21 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
19 май 2016 19:45:03

Мост да, это большое, гигантское дело будет сделано. Уже морскую часть опор, кстати, возводят. 
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alesk74 ( Слушатель )
19 май 2016 18:56:08

По зарплате я более подробно отписался, а цены на что вас интересуют? картошка кило 25-35руб прошлогодняя, молодая 100руб, мясо говядина 300-350 руб за кг, лук морковка  25-30руб, окорочка смотря где покупать, есть магазин (голодная утка) там вообще 90 руб за кило, но воды наморожено чуть ли не треть веса, а в среднем на рынке например 130 - 160 руб, за кило, я долго могу описывать цены, все же сам по магазинам хожу, и дочь воспитываю, 14 лет, так что про ребёнка это я не для красного словца, а вполне реальные ситуации описал, так что повторюсь, вы конкретизируйте вопрос, пожалуйста. а я постараюсь предоставить факты, вплоть до снимков, на (телефон сделаю), если потребуется, что бы не быть голословным, и Альбертычу хотел бы вопрос задать, а вы в какой Керчи живете,  я лично с дочерью на 23 мая живу, в центре, и работаю в бюджетной организации, и боле или менее зар. платы наших работников знаю, и знаю что уйти от сюда, если кто и хочет, то не уходят потому что большую зарплату найти трудно, очень
  • +1.04 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa" ( Практикант )
19 май 2016 19:31:01

В 90-е годы работал инженером в одном ведущем научно-промышленном авиационном комплексе. После института сам туда пришел в поисках романтики. Через 2,5 года денежной безнадеги (комплекс был бюджетным) плюнул на все и устроился авиатехником в аэропорт. Зарплата возросла в пять раз, но работал то поуши в масле (обслуживание фильтров), то по уши в пыли (обслуживание авиационных колес и тормозов).
Наверное каждый решает этот вопрос достатка для себя сам. Вас заминусовали за то, что работая бюджетником (т.е. заведомо получая невысокую зарплату) пишете за весь регион.
И да, я сейчас работаю юристом (второе высшее) в довольно приличной компании с относительно не маленькой зарплатой, но имею еще и подработки (работаю в выходные и по вечерам). От того, что хочется немного бОльшего и я готов жертвовать ради этого чем-то другим.Улыбающийся
  • +1.79 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
19 май 2016 19:40:08

Керчь при украх была дно, без работы и перспектив, сейчас там и энергомост построили (занятость для местных) паромная переправа работает с десятком паромов, строят мост, как по мне так вообще НьюВасюки намечаются в перспективе, в Калининградской области тоже на 15тыщ живут и не плачут, в Хер-соне (город не спящих)) так о 15 тыщах мечтают))
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
19 май 2016 19:50:08

Это да... Два года назад, летом 2014 года,  мы побывали в Керчи, проездом из Севастополя  в Анапу... Были в глубоком  шоке... Город реально выглядел как  какой-нибудь Сыктывкар в 90-х годах, полная разруха  городского хозяйства, промышленности и торговли. Хотя Сыктывкар в 90-е выглядел много цивилизованней... Когда я сейчас сказал детям, что в Крым едем через Керчь, на лицах было такое разочарование, дескать, а нельзя как-то иначе...Грустный  Я так думаю, что мост поднимет Керчь!
  • +1.51 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
19 май 2016 18:58:32

А потому, что выглядит как вброс, вот Вы меня, к примеру тоже заминусовали...
Я бы мог расписать почему Ваше сообщение несколько преувеличено, или является частным случаем, но не сделал этого по определённым причинам, а именно...
Сообщение должно иметь смысл, а в чём смысл Вашего сообщения? Просто поплакаться? Здесь вас не поймут, смею заверить. Так в чём же?
Какую альтернативу можете предложить? Снять чисто крымские санкции можно только одним способом - вернуть Крым не Украину. Согласны?
Да, с НГ уровень жизни резко упал и у меня тоже, я так же как и Вы бюджетник и совсем не начальник, снижение зарплаты меня пнуло основательно, тем не менее чём смысл общенародного нытья?
Да всем хреново, у всех уровень жизни упал и не в санкциях дело, упала нефть - упали доходы бюджета - бюджет урезали... ну да, вот такая жизнь, есть предложения по улучшению, так давайте.
Тем не менее, завод "Залив" запустился? Запустился. Дороги делают? Делают. Электричество провели? Провели. Перечислять, что ещё сделано?
Моя контора наконец-то с подножного корма перешла на центральное финансирование и т.д.
При этом, лично я отдаю себе отчёт, что трудности временные, жизнь налаживается, предприятия запускаются, как предприятия запустятся пойдёт общий доход... что же делать, если Крым самый разваленный регион? Только одно, собирать до кучи. Соберём до кучи, доходпойдёт
  • +2.00 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alesk74 ( Слушатель )
19 май 2016 19:35:19

Тут скорее вы правы, в моём посте преобладало больше эмоций чем здравого смысла, но сказать я хотел вот что: наряду со всёпропальшаками, есть  категория всеунассупераупер, и те и другие не правы, и если первые здесь попадают под категорию "дочь офицера", то вторая категория преобладает, и ни себя не называет, хотя это с моей точки зрения тоже не верно, уж поверте передовать кому то Крым я  уж точно не сторонник Крым Российский, и только Российский, я к тому что беспредела здесь твориться очень и очень много, вот тут писали что дорогу делают, да все здорово, но вот на некоторых участках добавление глины намного превышает норму, и дорога уже через два дня пошла трещинами, сею информацию вычитал на информационном канале kerch.net. я лично считаю что надлежащего надзора нет за администрацией Керчи и Крыма, и что это упущение, уж простите но как это изменить, не знаю, и конструктивных предложений нет, но возможно именно поэтому я здесь разместил свой пост, что надеялся увидеть что то разумное, возможно от человека более сведущего
  • +1.11 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
19 май 2016 19:47:13

Вообще-то для крымских проблем есть крымская ветка, здесь всё это офтоп, тем не менее, шапкозакидателям, так же надо отвечать по делу, а Ваш пост торчит в непрофильной ветке, как рог во лбу и смотрится именно вбросом, вам ещё относительно культурно ответили, даже с разъяснениями по некоторым вопросам, с ужасом представляю, если бы вы подобное на укроветке написали.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
19 май 2016 17:28:40

Ви что предлагаете-то: отдать Крым хохлатым, Трупции, СШП под военные базы, Израилю наконец или какой-то свой вариант? Позор
  • +1.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
19 май 2016 17:28:50
Сообщение удалено

19 май 2016 21:30:39

  • +1.17
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
19 май 2016 17:46:16
Сообщение удалено

19 май 2016 19:00:39

  • +0.57
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
19 май 2016 18:45:52
Сообщение удалено

19 май 2016 23:00:40

  • +0.41
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
19 май 2016 17:52:18

Что-то у Вас в Керчи, слишком грустно. У нас в Керчи, конечно проблемы есть, но меньшие чем у вас, а уж когда про ребёнка вспомнили, меня аж на слезу пробило... но ничего крепитесь, скоро уже ваш уровень жизни подтянут до нашего и будет всё хорошо.
  • +2.83 / 83
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 май 2016 17:55:10

Увы, но вы находитесь в плену иллюзий. Те, санкции, которые то ли снимут, то ли не снимут, не имеют никакого отношения к Крыму. Крымский пакет санкций останется в ближайшие годы независимо от того, будут ли сняты санкции по "минскому процессу". Банки и другие федеральные операторы услуг не идут к вам по той причине, что иначе у них начнутся сложности с обслуживанием иностранной задолженности и взаимодействии с американскими и европейскими поставщиками. Поэтому привыкайте, что сотовые операторы, банки и прочий ритейл у вас будет отдельный. На длительной перспективе в этом ничего страшного нет. Какая вам разница, как называется ваш оператор "Крымтелеком" или "МТС", если связь будет такая же и стоить будет столько же. Какая вам будет разница - будете вы покупать молоко в "Ленте" или в "Крымской ленте", если цены на продукты и ассортимент будут одинаковые. А на длинной дистанции они, естественно, выравняются. 

Кстати говоря, вы ошибаетесь насчёт уникальных московских цен в магазинах. Они давно не самые высокие в России, а, наоборот, зачастую ниже, чем во многих регионах. За счёт того, что Москва - это самый большой логистический центр страны и логистические издержки при доставке товара в магазин наименьшие. При этом есть максимальная для страны конкуренция в ритейле. Так работает та самая ненавидимая тут невидимая рука рынка.Улыбающийся

Что касается доходов населения, то санкции тут, увы, вообще не причём. Проблема в том, что Крым мало чего производит. Крым производит мало товаров. Крым производит недостаточное количество услуг (это о количестве туристов в том числе). Это со временем пройдет. И производство товаров увеличится, и количество туристов вырастет и прочее. Но, увы, за пару лет такое не происходит... 
 
  • +1.39 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
19 май 2016 18:22:09
Сообщение удалено
Anton T
19 май 2016 19:21:59
Отредактировано: Anton T - 19 май 2016 19:21:59

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
19 май 2016 17:55:54
Сообщение удалено

19 май 2016 19:00:39

  • +0.39
 
 
 
  HC_801 ( Слушатель )
19 май 2016 18:50:40
Сообщение удалено
HC_801
19 май 2016 23:00:40
Отредактировано: HC_801 - 19 май 2016 23:00:40

  • +0.06
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
19 май 2016 18:54:42


Нормальный банк РНКБ - работает нормально. Проблем немного. Также Генбанк - тоже неплохой банк. Карточки Виза и Мастеркарт - уже работают в банкоматах без проблем. Единственное банкоматов уменьшилось и рядом с ними постоянная очередь
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
19 май 2016 19:00:34
Сообщение удалено
Densoider
19 май 2016 19:30:20
Отредактировано: Densoider - 19 май 2016 19:30:20

  • -0.06
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 май 2016 19:02:29
Сообщение удалено

19 май 2016 20:15:39

  • +0.00
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
  BOLD ( Специалист )
19 май 2016 16:22:37
Сообщение удалено

19 май 2016 17:30:38

  • +0.45
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
  Wat
  • Загрузить