Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,832,430 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.475

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  568

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +29.99
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 09.04.2018 17:21:41Да там много чего не совпадет. Я так понял, что стрельба смерчем идет в догон, ракета чертит плоскостью по крылу и взрывается у кабины... Не, не верю)

Не ровно вдогон, под углом примерно 20-30. Но на самом деле, я версию вставил просто для того, чтобы показать, что пространство возможного не ограничивается БУКом и ракетой ВВ.
И обстрел Саур-Могилы  велся, и в том числе именно 17.07, из РСЗО, именно Смерча я не нашел, но есть Ураган, он тоже вполне вписывается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Handover от 09.04.2018 22:23:55Не ровно вдогон, под углом примерно 20-30. Но на самом деле, я версию вставил просто для того, чтобы показать, что пространство возможного не ограничивается БУКом и ракетой ВВ.
И обстрел Саур-Могилы  велся, и в том числе именно 17.07, из РСЗО, именно Смерча я не нашел, но есть Ураган, он тоже вполне вписывается.

Ну, тогда можно смело расширять версии до столкновения с метеоритом, со стаей гусей, с кортежем Санты с беспилотником и прочее... Так, на всякий случай... Если реально смотреть на вещи и характер повреждений - становится ясно, что такие повреждения могли быть нанесены весьма характерным оружием. 
  • +0.12 / 4
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +29.99
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: TiMber_Wolf от 09.04.2018 23:05:05Ну, тогда можно смело расширять версии до столкновения с метеоритом, со стаей гусей, с кортежем Санты с беспилотником и прочее... Так, на всякий случай... Если реально смотреть на вещи и характер повреждений - становится ясно, что такие повреждения могли быть нанесены весьма характерным оружием.

Как только появятся осколочно-фугасные гуси, мы их тоже занесем Согласный
Так то конечно, что на 99% это был укро-бук.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Handover от 09.04.2018 22:23:55Не ровно вдогон, под углом примерно 20-30. Но на самом деле, я версию вставил просто для того, чтобы показать, что пространство возможного не ограничивается БУКом и ракетой ВВ.
И обстрел Саур-Могилы  велся, и в том числе именно 17.07, из РСЗО, именно Смерча я не нашел, но есть Ураган, он тоже вполне вписывается.

Приведите доказательство обстрела Саур-Могилы 17 июля 2014 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
НЛО для МО..
Дискуссия   157 0




Неплохо бы отыскать сам источник, так как по верхушкам деревьев в лесу прогеолоцировать этот кадр довольно таки затрудительно. (По длине дыма можно будет установить реальное время кадра с приемлемой точностью, также найти точное направление на воздушный объект и его размер.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
....
Дискуссия   88 0
Вот вы "сокол зоркий глаз".
Я пока не вставил в редактор, не сделал максимальное увеличение - глазами не нашел, изображение на уровне шумовых помех.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.01 / 1
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 09.04.2018 12:10:57Что указывает на применение БУКа, я писал перед этим. А вот что указывает на другое оружие? Свидетели указыват лишь на то, что ВВС ВСУ летали в это время, видеть или не видеть что попало в Боинг он не могли, а следов от штатных ракет ВВ, которые подвешиваются на штурмовики нет.

"Свидетели указыват лишь на то, что ВВС ВСУ летали в это время", а украинские власти и военные не признавались, что в этот день были полёты.
Их ответ был таков-"Полётов украинской авиации в этот день не было"
Тогда чьи самолёты видели  свидетели?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.18 / 2
  • АУ
Пешеход
 
Слушатель
Карма: +73.69
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31
Цитата: Handover от 09.04.2018 23:15:11Как только появятся осколочно-фугасные гуси, мы их тоже занесем Согласный
...

Высотные самонаводящиеся осколочно-фугасные гуси с неконтактным взрывателем... Думающий ...
Нравится
  • +0.12 / 5
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Басар от 10.04.2018 10:43:40Ему..
https://vpk.name/new…telei.html

При всем уважении к компетентному специалисту, следует заметить следующее:
1. Форма поражающих элементов либо "кубики", либо "бабочки" - достаточно точно идентифицируется. Что он имеет ввиду под "болванчики"?
2. Работа Куполов была конкретно засечена в день катастрофы.
3. Расчеты укро ЗРК БУК под Зарощенским - были. Свидетельства перебежчиков и снимки со спутника.
4. Самолет поражен как раз сверху справа над кабиной, а не снизу. Горка должна была быть, как показывал А-А в презентации.
5. Непреднамеренную стрельбу он не исключает.
ИТОГ: Для июля 2014 года простительно не знать того, что сегодня знаем мы. Лично для меня свидетельств того,  что это укробук стало только больше. 
  • +0.24 / 6
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 10.04.2018 10:55:35При всем уважении к компетентному специалисту, следует заметить следующее:
1. Форма поражающих элементов либо "кубики", либо "бабочки" - достаточно точно идентифицируется. Что он имеет ввиду под "болванчики"?
2. Работа Куполов была конкретно засечена в день катастрофы.
3. Расчеты укро ЗРК БУК под Зарощенским - были. Свидетельства перебежчиков и снимки со спутника.
4. Самолет поражен как раз сверху справа над кабиной, а не снизу. Горка должна была быть, как показывал А-А в презентации.
5. Непреднамеренную стрельбу он не исключает.
ИТОГ: Для июля 2014 года простительно не знать того, что сегодня знаем мы. Лично для меня свидетельств того,  что это укробук стало только больше.

Цитата
Круш Михаил Кондратьевич.

– Почему вам кажется, что «Бук» не выполнял там боевую стрельбу? На основании каких признаков вы делаете подобный вывод?


– Это пока не более чем гипотеза. Но дело в том, что зенитная управляемая ракета ЗРК «Бук» после старта и в полете оставляет за собой весьма характерный дымовой след. Как комета. Этот след в ясную погоду отлично виден в радиусе 20–25 километров от СОУ. Не заметить его никак нельзя. А очевидцев практически нет. Никто не зафиксировал факта стрельбы. Это первое.


Учитесь придавать значение самому главному..


Минимальная высота облачности над поверхностью земли - 3,2 км.
 
(А ещё Кондратьич не знал про вычисление Алмаз-Антеем (и других инженеров) массы боеголовки, поразила что Боинг.)
Отредактировано: Басар - 10 апр 2018 13:24:44
  • +0.03 / 1
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Andres от 10.04.2018 13:30:32Горки не было. А-А показал положение ракеты при стрельбе из Зарощенского. 

Если стреляли ВСУ с целью обвинить ВС РФ, то ракету выбрали неудачно, посколльку таких ракет на вооружении в России нет. 
Судя по тому, что Россию обвинять начали сразу же, провокацию готовили заранее, но в исполнении накосячили, потому и нестыковок столько.

Фразу про "горку" я упомянул в контексте того, что она должна была бы быть, но боинг оказался на восходящей траектории ракеты, потому, по факту, ракета горку сделать не успела.  У алмаза были скрины с различными траекториями прихода ракеты. То есть доводы старого ПВОшника про отсутствие горки и поражение самолета снизу - не верны. Аналогично и по отсутствию/наличию возможных свидетелей. Если бы я был простым мирным жителем в Зарощенском в июле 2014 года - сидел бы в подвале и считал входящие. Старт бука вполне мог перепутать с точкой и РСЗО, так что это мимо кассы.
  • +0.10 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Из под Снежного была бы (энергосберегающая траектория), из под Зарощенского - нет:


Отредактировано: Uncle Ben - 10 апр 2018 14:58:38
  • +0.43 / 6
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 10.04.2018 13:58:41Фразу про "горку" я упомянул в контексте того, что она должна была бы быть, но боинг оказался на восходящей траектории ракеты, потому, по факту, ракета горку сделать не успела.  У алмаза были скрины с различными траекториями прихода ракеты. То есть доводы старого ПВОшника про отсутствие горки и поражение самолета снизу - не верны. Аналогично и по отсутствию/наличию возможных свидетелей. Если бы я был простым мирным жителем в Зарощенском в июле 2014 года - сидел бы в подвале и считал входящие. Старт бука вполне мог перепутать с точкой и РСЗО, так что это мимо кассы.

 Мои земляки в этот день картошку копали. 
 Камышатка. 

Красный Октябрь.
ЦитатаВ день катастрофы MH17 Валентина Коваленко с дочкой копала картошку у себя в огороде.


https://www.bbc.com/…_mh17_film

Типичная ситуация, кстати. (Есть схожие ситуации "мать и дочка в этот день копают картошку" для посёлка Первомайский, и северной окраины Снежного. Есть для Снежного "дочь и мать в поле". И это не вымышленные шаблонные, но реальные ситуации.)

А кто-то жарил шашлык во дворе..
https://youtu.be/EOgZn4Q3R-g?t=9

И т.д.  
17 июля бои шли  у  границы с Россией - Мариновка, Кожевня, Степановка.  В том районе. Но с воздуха в этот день позиции ополченцев не бомбили.
В подвалах в этот день никто не сидел. Кроме жителей тех сёл, что  южнее Саур-Могилы, - только там в этот день были бои и обстрелы. 
Отредактировано: Басар - 10 апр 2018 15:06:28
  • +0.19 / 2
  • АУ
Buran
 
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 09.04.2018 20:29:19СМИ могут писать все что угодно. Я привел решение Суда Евросоюза. Ввели после, не означает, что из-за. С Крымом было связано политическое решение. А-А тоже сначала связывал санкции с Mh17, поскольку они тоже были введены после катастрофы  и пытался их опротестовать. Получил такой юридический ответ. Поэтому, даже если они признают, что это был БУК не из России, а украинский, то санкции не отменят.

Ещё раз. ЕС вводил санкции, связанные с Крымом, с Украиной, с чем-угодно, до MH17, но они практически никак не влияли. Это были в основном санкции против физ лиц. Сильные санкции ЕС ввёл 7-10 дней после катастрофы. Это факт. Конечно, это не означает, что он их ввёл из-за MH17, но довольно интересное совпадение, ведь референдум в Крыму прошёл в Марте, а это конец Июля. Но не нужно говорить с такой уверенностью, что значимые санкции ЕС ввёл в реальности (а не на бумаге) только из-за Крыма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Басар от 10.04.2018 14:53:59Мои земляки в этот день картошку копали. 

И т.д.  
17 июля бои шли  у  границы с Россией - Мариновка, Кожевня, Степановка.  В том районе. Но с воздуха в этот день позиции ополченцев не бомбили.
В подвалах в этот день никто не сидел. Кроме жителей тех сёл, что  южнее Саур-Могилы, - только там в этот день были бои и обстрелы.

Не знаю, как там у Вас, у нас картофан сажали на майские, выкапывали в августе-сентябре. В общем, свидетельством того, что все смотрели в небо это не является. Тем более, когда народ привык к боям на краях.
Именно в те дни сильно бомбили Саур-могилу, бомбили ли в тот конкретный день, не знаю, но вот укры ждали вторжения со дня на день. ПВО было подтянуто.
  • +0.05 / 2
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 10.04.2018 07:15:51А Вы кому больше верите?

Полёты были.
Власти Украины лгали.
И эта ложь подтверждает версию поражения Боинга ракетой выпущенной с украинского боевого самолёта.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.18 / 2
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TiMber_Wolf от 10.04.2018 16:37:50Не знаю, как там у Вас, у нас картофан сажали на майские, выкапывали в августе-сентябре. В общем, свидетельством того, что все смотрели в небо это не является. Тем более, когда народ привык к боям на краях.
Именно в те дни сильно бомбили Саур-могилу, бомбили ли в тот конкретный день, не знаю, но вот укры ждали вторжения со дня на день. ПВО было подтянуто.



В 2014 году из-за засухи картошку в Донбассе начали убирать с огородов  на две недели раньше обычного срока. 

В этом году 17 июля на  значительной территории, где падал Боинг, включая города Шахтёрск, Торез, Снежное, люди спокойно ходили по улицам, и делали свои обычные мирские дела.  Дети игрались во дворе и на улицах, и даже выходили за пределы сёл (ходили на ставки, речки),  Никто не опасался в этот день за их жизнь.
 






Пастухи выпасали по обыкновению скот, 







хлеборобы убирали урожай с поля, 
...
...

механизаторы трудились на терриконах,


И так далее..


Все! Никто в подвалах в этот день не сидел, кроме жителей сёл вблизи границы, где шли бои и обстрелы. С воздуха в этот день ополченцев никто не бомбил. (Я не нашёл ни одного свидетельства этому.) Про подвалы люди подумали только тогда, когда в небе послышались звуки самолётов, бахи и начал падать Боинг.
Отредактировано: Басар - 11 апр 2018 09:33:17
  • +0.03 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: polpol от 11.04.2018 07:46:02..
И эта ложь подтверждает версию поражения Боинга ракетой выпущенной с украинского боевого самолёта.

Как бы многократно обсуждали.  Даже если проигнорировать данные первички.
Из потенциально подходящих: Су-25 (штурмовик), Су-27 и МИГ-29 (истребители) - технический состав ВВС ВСУ опубикован. По каждму типу известно вооружение, которое он может применять. ТТХ этого вооружение тоже опубликовано даже на сайтах заводов-производителей. Нужна ракета с осколочной боевой частью и приличной (большей чем у Р-60) общей массой. Попробуйте подобрать. ЦНИИ ВВС РФ не смог и предложил вариант: Питон для Су-25КМ Скорпио скорее всего грузино-израильской модификации. 
СУ-25 имеются только в одной 299-й бригаде тактической авиации  (Волошин и Агапов как раз оттуда) общим числом около трех десятков разных модификаций, но не этой. Проблема в том, что модификации СК никто не видел и не понятно, зачем такая экзотика, когда все складывали под  применение БУКа ополченцами? Обычная конспирология без малейшего фактического подтверждения.
Отредактировано: Uncle Ben - 15 июн 2018 11:54:34
  • +0.41 / 5
  • АУ
Басар
 
ussr
Слушатель
Карма: -58.14
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 693
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Uncle Ben от 09.04.2018 13:42:42Добавьте сюда свидетельство Батурина, а оно более существенно, нежели Агапова (да, летали, но то, что подвешивал Агапов до Боинга не долетело или не оставило следов), данные о работе Куполов (их активность приводило МО РФ - здесь есть несколько страниц назад), заявление США о фиксации  работы SA-11 (старого БУКа), заключение ЦНИИ ВВС РФ о том, что советские ракеты ВВ не подходят, а Агапов - техник по вооружению и не знать про Питон он не мог или пока не опубликовали, отсутствие  ЗУР от Снежного на первичке Утеса и из этого списка останется УкроБУК, с возможным добоем падающих обломков из пушки ГШ-30 штурмовика ВСУ. Взрыв на борту требует объяснения входящих отверстий от поражающих элементов. Надеюсь, в конструкцию мортирки или безоткатной пушки Вы не верите. В сверхзвуковой Боинг тоже. Естественно, пиндосов это не убедит, но сейчас речь не о них.

Если Батурин чего говорит о штурмовиках в небе Донбасса 17 июля 2014 года, то пусть покажет,  что они в этот день бомбили. Я не нашёл ни одного достоверного свидетельства, ни от военных, ни от гражданских, чтобы в этот день в зоне в радиусе 50 км от места, где упал Боинг, по земле работала авиация. А если ничего в этот день не бомбили, то и посылать штурмовики  было незачем. 
Возьмите за правило подтверждать свои слова где ссылками, а где и расчётами. Не участвуйте вольно-ли-невольно в распространении сплетен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3