Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,906,209 13,643
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.589

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  634

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Lentz от 28.09.2016 13:59:50https://ria.ru/mh17/20160928/1478047082.html



Интересно, зачем? Вроде всё что заказывали, уже выполнено.

Или осел исдохнет или падишах умрет.Улыбающийся
----
Просто бизнес и ничего личного.
А вдруг америкашки ослабнут а Россия окрепнет?
Тогда комиссия вполне законно изменит результат на противоположный за скромную сумму.
Возможно в рублях.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.16 / 8
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 28.09.2016 15:00:30А чё, всё же нормально:
чеченские боевики были "борцами за свободу",
равно, как и Pussy Riot,
режим кровавого Асада бомбит свой собственный народ 5 лет (видимо, у Асада солдаты, как у Урфина Джюса -деревянные, не из народа),
Россия бомбит гуманитарные конвои чтобы доказать свою небывалую кровавость,
Россия мечтает напасть на страны Балтии и Польшу,
Россия разваливает Евросоюз.

Чего ещё ждать от такой страны ? Конечно, лютого терроризма !

То, что пророссийские сепаратисты ввезли "красавицу" (ПУ Бук) с территории РФ и немедленно сбили гражданский борт, следующий
на обычной для лайнеров "коридорной" высоте около 10.000 м - тоже не важно: на локаторах Бука ведь нет индикации высоты - она есть только на современных западных системах !
Русское оружие работает неизбирательно - и бомбы и автоматы и ЗРК!
Поэтому, в частности западные журналюги у М.Калашникова спрашивали, не стыдно ли ему за то, что его АК убил столько людей на планете.

Так у них и джихадисты из Аль Каеды это умеренная опозиция
  • +0.08 / 1
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 28.09.2016 15:08:42Или осел исдохнет или падишах умрет.Улыбающийся
----
Просто бизнес и ничего личного.
А вдруг америкашки ослабнут а Россия окрепнет?
Тогда комиссия вполне законно изменит результат на противоположный за скромную сумму.
Возможно в рублях.
Веселый

Такую комиссию надо отправлять на солнечный Магадан для трудотерапии.
  • +0.30 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Josef231 от 28.09.2016 15:12:48Такую комиссию надо отправлять на солнечный Магадан для трудотерапии.

Надо.
Но ДРУГИХ комиссий я не припомню.
Комиссия по 11 сентября,по Ираку и пробирке с белым порошком,по Сирии или Югославии по нашим параолимпийцам ВСЕ....
Как под копирку
Одинаковые.
Вы получите именно тот результат который ОПЛАТИЛИ с согласия Фашингтона.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.27 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,234.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,449
Читатели: 55
28 сентября 2016, 15:31

RT проведёт трансляцию пресс-конференции представителей концерна «Алмаз-Антей» и Лианозовского электромеханического завода по предварительному докладу Совместной следственной группы по расследованию катастрофы MH17.

Пресс-конференция пройдёт в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Смотрите трансляцию на RT на русском после 17:00.

Сегодня объединённая следственная группа (JIT) во главе с Нидерландами представила предварительные результаты расследования уголовного дела о крушении рейса МН17 на востоке Украины в июле 2014 года.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 40
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Suicidal zombie от 28.09.2016 15:36:58Пусковая может самостоятельно стрелять, но с ограничениями.

Кто-то мне ответит, нахуа? Типа, давай боксировать, но у меня будут завязаны глаза и одна рука? Дебилизм!
  • +0.00 / 0
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 28.09.2016 15:48:42

Да там хватало от хохлов корок... А что там у них с переговорами диспетчеров? Что-то не помню эту мульку.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Tlan
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +91.98
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 588
Читатели: 1
Тут JITовцы выкатили стенограмму телефонных разговоров "перехваченных" украми. Я один слепой, или в ней нет ни про БУК, ни про самолеты, ни про ПВО, ни про сбитие чего-то ровным счетом ни хрена? Это при том, что в видео БУК упоминался в английской версии раза 4 точно. Кто-нибудь может предположить, чего курили Голландцы, чтобы привязать ЭТО как доказательство по МН17?

Оригинал по ссылкам с сайта JIT

Доклад на английском, из которого взята ссылка: https://www.om.nl/on…mh17-shot/

Та самая "стенограмма":


Скрытый текст
  • +0.68 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2016 18:07:26
...
  Русский из РБ
Цитата: Suicidal zombie от 28.09.2016 15:57:53Не специалист, но пассажирский лайнер - довольно простая практически не маневрирующая цель

 Именно! И любая лошара за пультом поймет, что он видит летающую маршрутку,а не боевой самолет! Просто потому, что она шпарит по прямой, не меняя курс и высоту, на скоростях пассажирских бортов, на маршруте пассажирских бортов и так далее.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.32 / 10
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Tlan от 28.09.2016 16:07:07Тут JITовцы выкатили стенограмму телефонных разговоров "перехваченных" украми. Я один слепой, или в ней нет ни про БУК, ни про самолеты, ни про ПВО, ни про сбитие чего-то ровным счетом ни хрена? Это при том, что в видео БУК упоминался в английской версии раза 4 точно. Кто-нибудь может предположить, чего курили Голландцы, чтобы привязать ЭТО как доказательство по МН17?

Оригинал по ссылкам с сайта JIT

Доклад на английском, из которого взята ссылка: https://www.om.nl/on…mh17-shot/

Та самая "стенограмма":



Скрытый текст

Международная следственная группа располагает несколькими записями телефонных разговоров, в которых принимают участие лица, упомянутые выше. Международная следственная группа предоставляет Вам образцы аудиофайлов из выборки данных телефонных разговоров. Международная следственная группа заявляет, что не располагает никакими доказательствами того, что данные телефонные разговоры напрямую связаны з фактом сбития  рейса МН-17.(с) Там же...
Это новые записи, раньше не видел. Старую запись тут на форуме терли уже. Там вроде как что-то упоминалось про Бук.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2016 18:09:41
...
  Русский из РБ
Цитата: Suicidal zombie от 28.09.2016 15:57:53Если СОЦ выведена из строя, то пусковая не становится бесполезным металлоломом


Меня больше вот что интересует, на представленном JIT видео Бук едет зачехленным из России и расчехленным с отсутствующей одной ракетой с Украины. Это я так понимаю, чтоб лучше видно было, что ракеты и правда нет. И едет он в светлое время суток, наверное, чтоб бортовой номер лучше читался.

Еще "логично" выглядит, что Бук сначала притащили в Донецк, а потом повезли на боевую позицию назад на десятки километров...

Ну и как вишенка - все переговоры по нешифрованному каналу по мобильнику в условиях, когда сотовые сети контролирует противник. Еще и Бук в открытую назвали.

 1. Куда более нелогичным выглядит идея тащить одну ПУ, а не весь комплекс, в этом нет смысла
 2. "Бук" с точно таким же номером вполне себе засветился на нескольких видео оф. лиц Украины периода АТО, выступаю фоном для разного рода бравых укровояк.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.23 / 7
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: 3uMa от 28.09.2016 16:02:25Кому нужны теперь эти корки.
Лично мое мнение по этому "расследованию" - варили лягушку на медленном огне.
2 года кормили завтраками, потом сослались на мурзилки, отбросили ненужные факты и протащили решение пиндосов.
Сначала обкатали на примере ВАДА и бездоказательных обвинений, потом подкинули эту комиссию.
Теперь можно сколько угодно говорить, "а вот вы отбросили это", " а это не логично", "а вот это вранье", " а это сфабриковано" - пиндосы протолкнули свою идею - БУК привезли из РФ, хохлы ни при чём.

Вот вы знаете, тут такое дело.. Давно уже плевать... Зероу гуд ньюз фром Раша(с) не сегодня придумали. А если не можешь повлиять - не трать нервы и гни свою линию.
  • +0.06 / 2
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: bearmik от 28.09.2016 14:01:05Чудеса
РИА НОВОСТИ. ГЕНПРОКУРАТУРА НИДЕРЛАНДОВ ОФИЦИАЛЬНО НЕ СВЯЗЫВАЕТ КРУШЕНИЕ MH17 С ДЕЙСТВИЯМИ РФ ИЛИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН — ГЕНПРОКУРОР
https://ria.ru/mh17/…48028.html

Какой фантаст мог придумать такой сюжет? Даже голливудским слабо.
Но потом вспомнил, это Голландия. Там курение разрешено.
РФ и российские граждане в этом не участвовали. Другими словами. Кто-то взял комплекс ПВО, съездил за границу, стрельнул, потом поставил на место без одной ракеты. Комплекс ПВО через границу, Карл. Это тебе не блок сигарет.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.34 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,234.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,449
Читатели: 55
MH17
Дискуссия   147 0
«Алмаз-Антей» счел несостоятельной версию следователей по делу MH17\\РИА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 43
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  28 сен 2016 18:14:01
...
  Русский из РБ
Цитата: Tlan от 28.09.2016 16:07:07Тут JITовцы выкатили стенограмму телефонных разговоров "перехваченных" украми. Я один слепой, или в ней нет ни про БУК, ни про самолеты, ни про ПВО, ни про сбитие чего-то ровным счетом ни хрена? Это при том, что в видео БУК упоминался в английской версии раза 4 точно. Кто-нибудь может предположить, чего курили Голландцы, чтобы привязать ЭТО как доказательство по МН17?

Оригинал по ссылкам с сайта JIT

Доклад на английском, из которого взята ссылка: https://www.om.nl/on…mh17-shot/

Та самая "стенограмма":



Скрытый текст

 Прочитал стенограмму, аж глаз режет несоответствие. Достаточно сказать, что военные (я так понял) общаются друг с другом не по позывным, не по кличкам, не по имени, а по имени-отчеству! Где это видано? Или нам всерьез хотят сказать, что наши теоретические военные не знают, как пользоваться самыми базовыми принципами скрытого управления?
 У меня на глазах мозоли от чтения стенограмм переговоров наших во время ВОВ. Никаких имен-отчеств, строго по фамилиям, к тому же псевдонимным. А здесь лупят в прямом эфире по имени-отчеству?
 Ну бред же полный! Не общаются русские военные так!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.25 / 8
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Suicidal zombie от 28.09.2016 15:57:53Если СОЦ выведена из строя, то пусковая не становится бесполезным металлоломом



Не специалист, но пассажирский лайнер - довольно простая практически не маневрирующая цель


Меня больше вот что интересует, на представленном JIT видео Бук едет зачехленным из России и расчехленным с отсутствующей одной ракетой с Украины. Это я так понимаю, чтоб лучше видно было, что ракеты и правда нет. И едет он в светлое время суток, наверное, чтоб бортовой номер лучше читался.

Еще "логично" выглядит, что Бук сначала притащили в Донецк, а потом повезли на боевую позицию назад на десятки километров...

Ну и как вишенка - все переговоры по нешифрованному каналу по мобильнику в условиях, когда сотовые сети контролирует противник. Еще и Бук в открытую назвали.

Я в курсе. А где здесь СОЦ, где вся система? Я не верю в такое планирование БД. И, уже если на то пошло, от Снежного до границы - рукой подать, я бы поставил ПВО там. В любых количествах. Без палева.
ЗЫ: Был бы я ПВОшником, отличил бы 4-х двигательный самолет от 2-х двигательного на эшелоне. Говорят(с), для профи это не проблема.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  28 сен 2016 18:17:28
...
  Kanaris
Цитата: Русский из РБ от 28.09.2016 16:14:01Прочитал стенограмму, аж глаз режет несоответствие. Достаточно сказать, что военные (я так понял) общаются друг с другом не по позывным, не по кличкам, не по имени, а по имени-отчеству! Где это видано? Или нам всерьез хотят сказать, что наши теоретические военные не знают, как пользоваться самыми базовыми принципами скрытого управления?
 У меня на глазах мозоли от чтения стенограмм переговоров наших во время ВОВ. Никаких имен-отчеств, строго по фамилиям, к тому же псевдонимным. А здесь лупят в прямом эфире по имени-отчеству?
 Ну бред же полный! Не общаются русские военные так!

Сбои матрицы все сильнее))) Заготовку подгоняли, подгоняли и в итоге не доклад а хрень какая то... Мультфильм. Без имен и лиц.
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  28 сен 2016 18:19:34
...
  Kanaris
Цитата: Kanaris от 28.09.2016 16:17:28Сбои матрицы все сильнее))) Заготовку подгоняли, подгоняли и в итоге не доклад а хрень какая то... Мультфильм. Без имен и лиц.

И бук проехал там где нужно. И сказали что нужно. И видео моменты как на подбор. 
Ждем окончания разборок после выборов в США и наконец то уже раскрытия если можно деталей.
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/nGTWPUVufew[/movie]
  • +0.10 / 4
  • АУ
STN
 
Слушатель
Карма: +341.61
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 815
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/nGTWPUVufew[/movie]
  • +1.58 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Almiv