Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,831,952 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.474

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  568

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Грег.
 
ukraine
68 лет
Слушатель
Карма: +1.43
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.09.2015 10:19:14Что бы Президент добровольно полетел в зону действия ПВО Хохляндии...
Нет не могу в это поверить.

 
Изменение маршрута борта № 1 могло быть как раз из за активности РЛС всу. 
  • -0.23 / 7
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: tiktak от 07.09.2015 10:41:34Вот полюбуйтесь. Шляпки заклёпок не срезаны, а оторваны Шокированный



Ну,и?Что дальше-то?Огласите весь список выводов из этого факта,пожалуйста.Если это факт,конечно,т.к.я разобрать, где  именно оторванные  шляпки заклёпок не могу.Шляпки заклёпок вижу,заклёпки вижу(шляпки могут быть  с другой стороны и скорее всего там и находятся),а заклёпок  без шляпок непосредственно не вижу.Возможно,я недостаточно внимателен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: АВК от 07.09.2015 11:00:07Интрига для широкой публики(мирового общественного мнения) как раз и заключается в том,какой Бук стрелял,украинский(из района Зарощенского-версия А-А) или российский,причём с территории ополчения(это украинская и западная версия)....Что ещё не понятно с интригой?

Тогда цитирую:

"Основанием для исключения  версии с С-300 Западом является то,что будет сразу понятно,что С-300 могли применить только укры.Это убивает всю интригу вокруг Боинга."

C-300 исключил Алмаз-Антей. Будете убивать интригу?
Может в расследовании все-таки надо важнее анализ фактов (С-300 не просматривается), а не натянутые не понятно на что версии и интриги.

Я не нашел на западе опровержений отчета Алмаза-Антея, а согласных - нашел. Опровергают только свои и то не умело.
Поэтому пока остается, если ЗРК, то БУК-М1.

Атака с воздуха пока тоже не исключена даже голландцами, а значит однозначно вина ВСУ, даже если в азарте добивали уже подбитый и обреченный Боинг.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Ё-МАЁ
 
russia
Сергиев Посад
69 лет
Слушатель
Карма: +20.18
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 225
Читатели: 0
Цитата: АВК от 07.09.2015 11:13:55Ну,и?Что дальше-то?Огласите весь список выводов из этого факта,пожалуйста.Если это факт,конечно,т.к.я разобрать, где  именно оторванные  шляпки заклёпок не могу.Шляпки заклёпок вижу,заклёпки вижу(шляпки могут быть  с другой стороны и скорее всего там и находятся),а заклёпок  без шляпок непосредственно не вижу.Возможно,я недостаточно внимателен.

Такое повреждение шляпок могло быть только сильным резким ударом изнутри по стеклу.Лобовое стекло как бы сдёрнуто с места крепления.Остатки заклёпок и болтов торчат ровные и не загнутые -никакие другие варианты не подходят .
  • +0.10 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2015 11:48:11Тогда цитирую:

"Основанием для исключения  версии с С-300 Западом является то,что будет сразу понятно,что С-300 могли применить только укры.Это убивает всю интригу вокруг Боинга."

C-300 исключил Алмаз-Антей. Будете убивать интригу?
Может в расследовании все-таки надо важнее анализ фактов (С-300 не просматривается), а не натянутые не понятно на что версии и интриги.

Я не нашел на западе опровержений отчета Алмаза-Антея, а согласных - нашел. Опровергают только свои и то не умело.
Поэтому пока остается, если ЗРК, то БУК-М1.

Атака с воздуха пока тоже не исключена даже голландцами, а значит однозначно вина ВСУ, даже если в азарте добивали уже подбитый и обреченный Боинг.


Если поставить себя на место организаторов и исполнителей этой катастрофы
то я бы постарался максимально отвлечь внимание от истинных исполнителей
на что нибудь реальное но второстепенное, которое все будут год обсуждать а
потом выяснится что все это ни при чем. К тому же и забыть создать себе какое то
алиби они не могли.

Бук конечно приходит в голову первую очередь и можно попытаться свалить на
то что ополчение имело или могло иметь какой то там бук из России или в крайнем
случае захватило украинский. Поэтому заранее ясно что версия с Буком будет
рассматриваться в первую очередь всеми сторонами и поэтому хохлам весьма не
выгодно валить самолет именно Буком. А пошуметь радарами Бука, повозить их
туда сюда в зоне пролета самолета, но не стрелять и иметь этому документальные
доказательства в качкестве алиби как раз весьма выгодно. Самолет тоже
виден в Российские радары и поэтому вряд ли я бы стал использовать именно
этот инструмент.

Еще остаются варианты которые можно было бы использовать.

1. Конечно так ювелирно точно и мгновенно вывести экипаж из строя без бомбы
в кабине экипажа, просто невозможно. Как определяют бомбу - по хим анализу
взрывчатки и по следам поражения. Взрывчатку вполне можно взять от украинского
(или любого другого) Бука а следы замаскировать атакой снаружи ракетой
(не обязательно Буком) или самолетом.

2. Кроме Бук-М1 в ВСУ имелись и другие средства поражения больших самолетов.
С-200В, С-300В и С-300ПТ/ПС большинство которых скорее всего в нерабочем состоянии,
но один два комплекса вполне могли быть доведены до рабочего состояния. Тем
более Б777 или ИЛ96 цель уж очень заметная.

Поэтому считаю что упускать из виду эту возможность не следует. Пока все ищут
стрелявший Бук в Зарощенском стрелять могли совсем другие и с большой дистанции.
А активность работающих РЛС вполне могли использовать для того что бы замаскировать
работу радара комплекса который стрелял из далека. Как раз там где никто ничего и не
ищет.

Не утверждаю что все это именно так. Просто как одна из возможных версий.
В любом случае чем бы они не стреляли создать алиби себе и хохлам они
обязаны были позаботиться.  Не стрелявшие украинские Буки это алиби.
Отредактировано: pmg - 07 сен 2015 17:54:14
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Тред №992073
Дискуссия   293 10
вроде полная версия статьи .... пусть повисит под спойлером ...

Propaganda, Intelligence and MH-17 August 17, 2015 https://consortiumnews.com/2015/08/17/propaganda-intelligence-and-mh-17/

ПРОПАГАНДА, РАЗВЕДКА И МН17 SEPTEMBER 5, 2015 http://thesaker.ru/authors/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BC%D0%BD17/#more-3400

17 августа, 2015

Автор Рэй МакГаверн (Ray McGovern)
Перевод Eugenia
Цитата: ЦитатаОт переводчика: Эта статья Рэя МасГаверна, в прошлом аналитика ЦРУ, а ныне общественного деятеля, была упомянута, с кратким изложением содержания, на сайтах Русская Весна (http://rusvesna.su/recent_opinions/1440331753) и Взгляд (http://vz.ru/news/2015/8/21/762528.html). Здесь мы публикуем полный перевод статьи.



Во время недавнего интервью меня спросили о моих заключениях по поводу Малазийского самолета МН17, сбитого 17 июля 2014 года над Украиной, что заставило меня опять приглядеться к сомнительным утверждениям официального Вашингтона – указывающего пальцем на повстанцев восточной Украины и Москву – на основании ненадежных свидетельств того, кто несет ответственность за эту ужасную трагедию.

В отличие от серьезных профессиональных репортеров-исследователей, политики часто требуют от аналитиков в области разведки быстрых выводов, не предоставляя им ни роскоши достаточного времени, ни надежных доказательств. Проведя почти 30 лет в качестве аналитика в области разведки, я находился в таком незавидном положение более часто, чем мне хотелось бы вспоминать.
Поэтому я знаю, как это, когда приходится разбираться с вопросом достаточной важности, таким, как крушение МН17 и убийство 298 пассажиров и команды, в ситуации, когда тебя настойсиво заставляют подгонять твое суждение под пропагандистскую музыку, выбранную высшими официальными лицами, которые хотят, чтобы «враги» США – в данном случае, Россия, вооруженная ядерным оружием, и ее постоянно демонизируемый Западом президент Владимир Путин – были каким-то образом виноваты. В таких ситуациях самый простой и безопасный (в карьерном смысле) шаг – это приспособить свой анализ под желаемый тон или, по крайней мере, переждать события.

Скрытый текст
Отредактировано: орнитолог - 07 сен 2015 15:49:36
  • +0.44 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 07.09.2015 09:18:08Цитата: Uncle Ben от 07.09.2015 07:18:08
C легким паром:



Спасибо!
Еще раз напомню, что на сегодня любое упоминание версии
с применением ЗРК БУК играет на руку врагам России, которые хотят
ложными уликами повесить на нас Боинг, выставить Россию государством,
поддерживающим терроризм, организовать судилище над Россией.
***
Посему, пока нет твердых доказательств применения ЗРК БУК, любое допущение
таковой версии - разыгрывание методички пиндосо-нацистов и их шестерок - укро-фашистов!
***
Понятно?
***
Поехали дальше...
В последнее время, так как у пособников пиндосо-нацистов, голландцев,
не получается фальсифицировать доказателства, начался массовый вброс
версии с подрывом взрывного устройства на борту: мол, виноваты не известные террористы!
Эти версии - также игра на наших врагов!
  • +0.03 / 3
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,374.99
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,221
Читатели: 36
Цитата: орнитолог от 07.09.2015 13:47:51вроде полная версия статьи .... пусть повисит под спойлером ...
Propaganda, Intelligence and MH-17      17 августа, 2015
Автор Рэй МакГаверн (Ray McGovern)    Перевод Eugenia

Спасибо Орнитологу за перевод статьи Рэя МакГоверна – мы тут, продираясь сквозь мешанину мишуры налетевшей «саранчи» базиков et al, немного «замылили глаз», изучая ПМСМ незначительные детали ? Ваша (Рэя) статья в какой-то мере свежий взгляд и «оттуда» тоже.
 
Целиком поддерживаю здравый почин камрада Mamomot’a по своеобразному «face control» на этой ветке с помощью черно-белого входного вопроса (осмелюсь его чуть расширить):
 
По Вашему мнению, Кто организовал и сбил рейс МН17 ?
Мой краткий ответ – НАТО и оголтелые укры.
Этот ответ вполне понятен простым чтением моих постов, начиная со стр.36 ветки до тезисного суммирования деталей здесь
Я убрал свой пост, потому что сгоряча «открыл огонь по своим», переборщил с сарказмом и незаслужено обидел Ув. Airfrosty.
Приношу ему свои извинения еще раз и просил бы камрадов быть внимательнее и не путать «баззззиков» с нашими людьми с иным мнением (i.e. Пиджак 9 явно наш человек).
 
P.S.  Я читал статью Рэя в оригинале здесь . Там есть ещё интересные комменты к ней. Вечером попробую перевести и мы сравним с «их» мнением (после 22 лет работы на так называемом «Западе», могу сказать – там, среди мутантов, есть и интересные люди тоже).
Отредактировано: Feral ArtRaz - 07 сен 2015 19:03:42
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +0.08 / 5
  • АУ
AxelNAO
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +42.76
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 129
Читатели: 1
Цитата: Мурзим от 05.09.2015 09:06:22...

Другое дело, что сама по себе версия все-таки так себе. Особенно в части сверхточного "выстреливания" боевой части за борт с последующим сверхточным подрывом её снаружи. Фантастика. Ну и плюс взрыв очень грязный и там останется столько "химии", что любая приличная лаборатория по ней в два счета скажет дату выпуска, номер партии ВВ и ФИО контролера ОТК. Веселый Чересчур сложно и ненадежно, имхо.

Отчасти Вы правы, кто ищет, тот всегда найдетУлыбающийся В принципе, просто спрятать там ВУ, которое шарахнет в нужное время в нужном месте - возможно. Опустим даже для упрощения момент доставки ВВ на борт во время ТО. Ну просто все отвернулись ненадолго, никто ничего не видел... Но только для любого спеца сразу будет видно, что был взрыв на борту. А вот чтобы сымитировать ракетную атаку... Тут - без вариантов, версия абсолютно несостоятельная... Как, хотя бы, "бесследно прострелить" корпус боинга, чтобы "ракета" вынырнула туда, где она взорвалась? и т.п. Вобщем, версия непроработанная, 
  • +0.00 / 0
  • АУ
AxelNAO
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +42.76
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 129
Читатели: 1
Лично моя версия - две ракеты "воздух-воздух": одна - под крыло, в район правой гондолы шасси, вторая "перед носом" лайнера. Сейчас уже "сплю на ходу", по-видимому завтра, постараюсь объяснить, почему я так думаю.
  • +0.26 / 2
  • АУ
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,374.99
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,221
Читатели: 36
Цитата: Tibrus от 07.09.2015 17:46:20Да причем здесь "наш" или "не наш"? Что базики, что иже с ними, что Пиджак-несут оголтелый БРЕД. Я читаю их перлы и волосы дыбом встают.  Открыли огонь по своим??? да вы слушайте просто, ЧТО вам говорят. Ведь тот же камрад Airfrosty профессионал своего дела и многое расскажет.. А вы все свои, не свои...Непонимающий Пысы. Я тогда с этим "тестом мамомута" пошутил, ибо идиотизм... Ан нет, смотрю идея жива как никогда... вы еще иголки начните загонять под ногтиШокированныйБъющийся об стену

Мне показалось, что Вы погорячились и не совсем меня поняли. Речь шла о преднамеренном набеге сичевых тролей укровских киберсотен. Они, порой весьма тонко и поначалу прикрываясь благими фразами, раскручивали ветку на ответы/опровержения, сводя в итоге серии измышлизмов к обвинению России и/или ополченцев Новороссии и получая за каждый такой пост или клик по их ссылке свои грывны.
Вот эти для меня и надеюсь многих здесь – «не свои».
 
Я не верю, что у Вас, взрослого мужика, видевшего много чего, реально встают волосы и.т.д. при чтении пары строк в формате HTML на и-нете, не так ли? Даже если порой излишне эмоциональный Mamomot со своими «буга-гааа» или Пиджак-9 и говорят что-то не совпадающее с Вашей точкой зрения, то это не повод ярлыковать их идиотами.
Люди искренне переживают за нашу страну в этой гадкой истории и поэтому для меня они «свои».
Согласитесь – ни Вы, ни я или еще кто-либо здесь пока не знают всей окончательной Истины и могут пока только обмениваться догадками, включая ошибочные тоже ?
И да - в таком хаосе для экономии времени на кормление тролей весьма помогают простые, бинарные Да/Нет вопросы вроде вышеупомянутого.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 08 сен 2015 00:14:28
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +0.37 / 6
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 07.09.2015 16:59:15Спасибо Орнитологу за перевод статьи Рэя МакГоверна – мы тут, продираясь сквозь мешанину мишуры налетевшей «саранчи» базиков et al, немного «замылили глаз», изучая ПМСМ незначительные детали ? Ваша (Рэя) статья в какой-то мере свежий взгляд и «оттуда» тоже.
 
Целиком поддерживаю здравый почин камрада Mamomot’a по своеобразному «face control» на этой ветке с помощью черно-белого входного вопроса (осмелюсь его чуть расширить):
 
По Вашему мнению, Кто организовал и сбил рейс МН17 ?
Мой краткий ответ – НАТО и оголтелые укры.
Этот ответ вполне понятен простым чтением моих постов, начиная со стр.36 ветки до тезисного суммирования деталей здесь
Я убрал свой пост, потому что сгоряча «открыл огонь по своим», переборщил с сарказмом и незаслужено обидел Ув. Airfrosty.
Приношу ему свои извинения еще раз и просил бы камрадов быть внимательнее и не путать «баззззиков» с нашими людьми с иным мнением (i.e. Пиджак 9 явно наш человек).
 
P.S.  Я читал статью Рэя в оригинале здесь . Там есть ещё интересные комменты к ней. Вечером попробую перевести и мы сравним с «их» мнением (после 22 лет работы на так называемом «Западе», могу сказать – там, среди мутантов, есть и интересные люди тоже).

Прошу пардону за минус... хочется свалить на телефон и на не гибкость пальцев, но должен признаться, что стал замечать за собой последнее время плохую черту... читаю и пишу по диагонали, упускаю нюансы... дошел до комента Тибруса и перечитал Ваше сообщение  снова...
Че касается статьи, то да хорошая. Чувствуется, что чел дорожит своим именем и огульно не охаивает никого, подбирает слова. Ценно тем, что знает "кухню" изнутри.  
Что касается версий и всего остального... все мы естественно субъективны и видим реальность искаженной. Я лично не делю людей на "своих" и "чужих", а представляю выбор самому человеку и по сути это выбор следовать здравому смыслу или нет. По своей врожденной наивности раньше читая форум думал, что когда здесь люди делятся своими мыслями то все "делящиеся" стремятся донести "кусочек своей правды"... я сейчас так думаю, но просто для себя уточнил, что для многих само "стремление донести" и есть уже "кусочек правды"... ну правда ведь, стремится человек донести до окружающего мира свою "картинку этого мира"... дык, так имеет право... если кто то чувствует, что он часть чего то, то ктож ему рот закроет... только сам себе, используя собственный здравый смысл... не возможно объяснить человеку снаружи, что он не прав, когда он не способен это воспринять... можно зафиксировать его голову в нужном направлении, но он все равно будет косить глазами и не видеть. 
Вот у "хохлов" на мой взгляд повальная инфекционная шизофрения, так как спутали право иметь свою "картинку мира" с правом навязывать её всем окружающим... когда маленькая девочка лепит в песочнице пирожки и пытается накормить ими своего папку сидящего неподалеку, то сия картинка вызывает умиление, а когда тоже самое с папашкой будет проделывать здоровенный недоросль пубертатного возраста, то чувства в душе вызывает совсем другие... реальность у маленькой девочки и недоросля в головах одна и та же, но величина искажения для окружающего мира видится разной.  К чему я?... да хрен его знает... может сам для себя понял, что всю жизнь натягивал сову своей картинки на глобус, а оно не натягивалось потому что за угол цеплялось, а окружающие от моих пирожков песок сплевывать устали...            
Пы. Сы.... заметил, что сообщения Тибруса удалились до того как их прочитали, я решил прокоментить.
Все, что он пытается донести, как я это вижу и с чем полностью согласен, что... громкостью звука нельзя исправить фальш взятия ноты...
Вот глядите, здесь на украинской ветке как есть трое из военных летчиков-истребителей... кроме меня, это Военлет и Тибрус. Все трое в унисон рассказывают, что из пушки боинг сбит не мог быть... теоретически, истребителем, какой то сфероконический боинг запросто, но не этот если брать в расчет нам известные данные по параметрам полета и поражению. Об этом писали и рассказывали как и почему, но многие эту информацию просто не воспринимают. Оценка в отдельно взятой голове происходит согласно выстроенной собственной картине мира и это нормально, но теперь вопрос... картина мира не может быть железо-бетонной, вечны и не зыблемы должны быть те принципы на которых мы строим свой "домик", но не сама конструкция. Если человек "свой", то его жизненные принципы тоже должны быть условно "свои" и значит, что в русле потока информации от "своих"он должен быть как обучаем, то есть воспринимать и усваивать информацию так и иметь возможность делиться своей проверенной и профессиональной информацией, то есть обучать "своих"... если этого не происходит, то с моей точки зрения роль форума как информационной площадки сводится к "просто потрындеть"... я лично думаю, что просто потрындеть тоже нормалек, но тогда лично у меня возникает непонимание откуда берется жесткая "линия партии"... или как вариант "просто потрындеть" под присмотром направляющей воли самый лучший вариант ))
Отредактировано: airfrosty - 08 сен 2015 08:16:56
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.56 / 12
  • АУ
Anders
 
russia
Из царства тридевятого
Слушатель
Карма: +86.13
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 638
Читатели: 0
Тред №992284
Дискуссия   251 4
Все это лалала, которое мы тут разводим вместе с трололо и думая, что это аналитика, не имеет никакого значения.
На Россию вину за сбитый Боинг повесить не удасться ни коим образом, это ясно как в божий день.
Остаются 2 пункта по делу и один вопрос.

1.Если упырям удасться  повесить Боинг на ополченцев, то кто, к кому и какие действия меры будут пытаться применить?
2.Если признают за Украиной, то вопрос тот же - кто, к кому и какие действия меры будут пытаться применить?
Отредактировано: Andrews - 08 сен 2015 04:25:55
  • +0.26 / 2
  • АУ
ПростоСирожа
 
ussr
Слушатель
Карма: +493.78
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Andrews от 08.09.2015 02:24:41Все это лалала, которое мы тут разводим вместе с трололо и думая, что это аналитика, не имеет никакого значения.
На Россию вину за сбитый Боинг повесить не удасться ни коим образом, это ясно как в божий день.
Остаются 2 пункта по делу и один вопрос.

1.Если упырям удасться  повесить Боинг на ополченцев, то кто, к кому и какие действия меры будут пытаться применить?
2.Если признают за Украиной, то вопрос тот же - кто, к кому и какие действия меры будут пытаться применить?

"Запад" по большому счету устраивает сегодняшнее положение дел. Никаких разбирательств им не надо, а зачем... по факту информационную волну они могут гнать больше... работают по площадям, чтоб закопать все нюансы... матрица-Путин виноват для их обывателя создана... для нашего нет, но так как они люди очень прагматичные, то понимают, что ресурса брать нашу "крепость" у них нет, а время работает не на них, так как могут всплыть пикантные детали... поэтому у них задача выйти и дистанцироваться с минимальными издержками... вытащить свою карту из под построенного домика не нанеся ему повреждений и начинать "окучивать" ситуацию как бы снаружи, а внутри будут... хохлы-Россия-сепаратисты... поэтому как мне кажется они тихой сапой дистанцируются от украины в расследовании.
Изменить ситуацию в  головах их обывателей", нам будет очень тяжело... нужны железо-бетонные доказательства против хунты... непосредственные исполнители с паролями-явками. Такое возможно только после падения хунты и перелома ситуации на территории украины.
Сейчас пошел новый тренд в гебельс-инфопространстве про слезинку ребенка в средиземном море, видимо готовятся на Путина лаять, когда Россия к Сирии на помощь прейдет, вдруг окажется, что это русские разрушили всю страну и заставили людей бежать рискуя своей жизнью, а эльфы дают им убежище в европе.
Нас рать... надо делать, что должно и будь что будет... 
 
Отредактировано: airfrosty - 08 сен 2015 05:14:55
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
  • +0.55 / 16
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Дурман от 09.09.2015 06:16:50мне кажется, будет предсказуемо - автоматически найдутся внедренные агенты ГРУ в рядах СБУ, которые устроили эту провокацию.
и прикопать "агентов" накануне скандала, чтобы концы в воду.
но я поставлю на то, что ПЭ однозначно идентифицировать не удастся, виновник будет не найден. за то, что Украина допустила инцидент, пожурят, да и только.

Первое годится только для зомбирования на территории незалежной.
Со вторым тоже не просто, после того, как на уровне ООН было заявлено, что DSB отказались от помощи России как раз в идентификации оружия, да и нет у них уверенности, что в еще в морге в Донецке под запись не извлекли парочку экземпляров.
  • +0.32 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 09.09.2015 06:51:55Первое годится только для зомбирования на территории незалежной.
Со вторым тоже не просто, после того, как на уровне ООН было заявлено, что DSB отказались от помощи России как раз в идентификации оружия, да и нет у них уверенности, что в еще в морге в Донецке под запись не извлекли парочку экземпляров.

Точно!
Я уже несколько раз писал здесь на первый взгляд фантастическую версию о том,
что "неожиданно" могут обнаружиться два-три трупа пассажиров в Краснодонском морге...
И будет предложено, создав солидную международную комиссию патологоанатомов и медсудэкспертов,
под видео изъять ПЭ из трупов...
  • +0.03 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №992704
Дискуссия   196 5
Интересная мысль на "Афтершоке":
http://aftershock.su/?q=node/332625
"...Насколько я помню - в прошлом году Германия колебалась в том, чтобы вводить более жесткие санкции.
Бизнес был против, политики юлили. И тут сбили Боинг. После чего все возражения пропали..."
  • +0.09 / 3
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №992705
Дискуссия   98 0
Интересная мысль на "Афтершоке":
http://aftershock.su/?q=node/332625
"...Насколько я помню - в прошлом году Германия колебалась в том, чтобы вводить более жесткие санкции.
Бизнес был против, политики юлили. И тут сбили Боинг. После чего все возражения пропали..."
  • +0.02 / 1
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 09.09.2015 11:33:16Интересная мысль на "Афтершоке":
http://aftershock.su/?q=node/332625
"...Насколько я помню - в прошлом году Германия колебалась в том, чтобы вводить более жесткие санкции.
Бизнес был против, политики юлили. И тут сбили Боинг. После чего все возражения пропали..."

Да, это вполне реальный мотив для пиндосов.
Мотивы как раз оценивают с точки зрения достижения, а если не достигнуты, то почему.
Это один из немногих мотивов, которые реализованы полностью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №992776
Дискуссия   100 0
Кто-то врет или кого-то сливают:

Sunday Times:

"Украину просили закрыть небо над Донбассом до катастрофы MH17.
Об этом изданию сообщили источники из Евроконтроля. От них стало известно, что Киев просили закрыть воздушное пространство над востоком Украины незадолго до аварии с рейсом MH17, но Киев просьбу проигнорировал."

http://www.ruscur.ru/themes/0/00/64/6497.shtml?news/0/06/90/69022

Коммерсант 17.07.2014:



"22:09. Европейская служба по контролю за воздушным пространством считает катастрофу малайзийского самолета несчастным случаем, заявил представитель организации. «Мы ведем расследование инцидента. Пока нет никаких основания для закрытия воздушного пространства»,— заявил он."

http://www.kommersant.ru/Doc/2527194
Отредактировано: Uncle Ben - 09 сен 2015 16:35:30
  • +0.22 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4