Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,845,586 13,461
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.530

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  590

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Доказательства...
Дискуссия   509 16
Всем советую подробно ознакомиться с письмом Сторчевого...
Оно называется так:
"Письмо заместителя руководителя Росавиации, уполномоченного представителя Российской Федерации в расследовании катастрофы рейса MH17 О.Г. Сторчевого в Совет по безопасности Нидерландов с информацией о новых важных фактах, требующих отражения в окончательном отчете по результатам катастрофы МН-17..."
Замечу, что, в отличие от специалистов Алмаз-Антей, Сторчевой - лицо "официально уполномоченное"!
Разница в заявлениях Сторчевого и специалистов Алмаз-Антей такая же, как и в разнице заявлений, например, министра МИД Лаврова и популярного телеведущего Соловьева!
*****
Везде!!! Везде в письме используется условное построение фраз:
"Если Боинг был сбит ракетой ЗРК БУК,.."
Само письмо большое и развернутое. Поэтому приведу всего два места из письма:
1. "... Новые важные факты, полученные специалистами Российской Федерации при проведении дополнительных экспериментов и исследований, указывают на необоснованность и недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете, в части выводов:
о вероятном присутствии на востоке Украины «тяжелых» средств ПВО, неподконтрольных властям Украины;
о поражении самолета в результате взрыва осколочно-фугасной боевой части 9Н314М;
о принадлежности боевой части, поразившей самолет, ракете серии 9М38 из состава ЗРК типа «Бук»;..."
2.  "... В подразделе 2.16.2 и таблице 12 раздела «Фактическая информация» окончательного отчета приводятся сведения о химическом составе осколков, извлеченных из фрагментов самолета и тел погибших.

Исследования химического состава материала, из которого изготовлены поражающие элементы боевой части 9Н314М, выполненные российскими специалистами, показали, что химический состав осколков, опубликованный в окончательном отчете, противоречит выводу об их принадлежности боевой части 9Н314М..."
*****
А таперь кратко:
1. "...указывают на необоснованность и недостоверность сведений...о принадлежности боевой части, поразившей самолет, ракете серии 9М38 из состава ЗРК типа «Бук..."
2. "...химический состав осколков, опубликованный в окончательном отчете, противоречит выводу об их принадлежности боевой части 9Н314М..."
Особо акцентирую внимание на пункте 2! Практически уверен, что химсостав металлопроката углеродистой стали, использующийся для производства поражающих элементов БЧ ракет 9М38 и 9М38М1 не различаются! Во всяком случае у "параллелепипедов"!
*****
Вывод из письма (официального!!!) я делаю один:
Боинг МН-17 не был поражен ракетой ЗРК БУК!
  • +0.07 / 5
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Uncle Ben от 18.03.2017 09:09:03Из утверждения АА: "Если ракета буковская, то бук ВСУ" следует, что "Если ракета не буковская, то сбили ВВС Украины". Учитывая имеющуюся информацию, думаю, возражать не будете?

А если у России все есть, и она знает, что ракета не буковская, то чего молчит? Значит вопрос не технический, а политический и идет игра, а посему никакие металловедческие анализы проблему не решают. И требовать от голландцев результатов экспертизы - это все равно, что требовать от хохлов глубокого и искреннего признания. Не хочу их обижать и не говорю что это хорошо или плохо, но я как-то таких не встречал, тем паче в таком деле.

1. Россия не "молчит"!
2. Россия соблюдает все международные нормы в расследовании! Расследование поручено Голландцам!
3. "пауза" носит геополитический характер. Пример - ВАДА! Вы последние заявления Макларена слышали!
Россия нужно, чтобы хохло-убийц обвинили Голландцы!
  • +0.15 / 11
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 18.03.2017 09:09:03Из утверждения АА: "Если ракета буковская, то бук ВСУ" следует, что "Если ракета не буковская, то сбили ВВС Украины". Учитывая имеющуюся информацию, думаю, возражать не будете?

А если у России все есть, и она знает, что ракета не буковская, то чего молчит? Значит вопрос не технический, а политический и идет игра, а посему никакие металловедческие анализы проблему не решают. И требовать от голландцев результатов экспертизы - это все равно, что требовать от хохлов глубокого и искреннего признания. Не хочу их обижать и не говорю что это хорошо или плохо, но я как-то таких не встречал, тем паче в таком деле.

Ну вот опять инверсная логика и игры в исключения. Да, вы так можете доказать, что не могло произойти по результатам моделирования конкретных средств поражения, а доказать, что случилось не можете.
И да, у России есть всё. Почти. У России нет официальной площадки для донесения своего мнения до общественности зарубежом. Именно поэтому Россию пытаются исключить или не допустить в качестве члена ни в какие комиссии, советы, и тд и тп.
Вон мамомот ниже упомянул ВАДА. Так лишение России полномочий в Русада было было сделано в первую очередь. Российских спортсменов внутри России проверяют иностранцы последнее время! Россию отодвинули от первичных объективных ресультатов и контроля на ними. Как Россия будет отстаивать свою позицию, если за неё кто-то что-то решает?
Но в одном вы абсолютно правы. Вопрос с боингом политический, а не технический.
В качестве послесловия. Россия пытается донести свою информацию при любой редкой возможности. Цифра в 17 СОУ в зоне ато со стороны украины озвучены с суде оон, где украина что-то там предъявляет России.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,654
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 18.03.2017 08:26:591. "...ракета Р-60М...Материал стержней БЧ - сплав циркония и молибдена / вольфрам..."
"Стержневая БЧ Р-60М (62М) с вольфрамовыми стержнями, уложенными перпендикулярно, давала не линейные, а громадные дельта или ромбовидные пробоины. На экспорт поставлялись только Р-62, а, начиная с 80-х Р-62М, 70% обеих ракет имели осколочную (или “псевдостержневую”), а не стержневую БЧ..."
2. "...в описании характеристик ракеты Р27, например (также может быть установлена на Су-25), говорится о наличии в боевой части ракеты готовых кубиков поверх стержней. Бывшие военнослужащие ВВС России и Украины на своем форуме пишут, что Р-60 оснащена кроме вольфрамовых стержней еще и готовыми осколочными элементами..."

Сколько херни приходится слышать в ходе обсуждения темы... Нет в природе ракет Р-62, Р-62М! Есть ракеты Р-60 и Р-60М, имеющие несекретные обозначения "изделие 62" и "изделие 62М". "Бывшие военнослужащие" - если там такие военнослужащие, вы бы лучше инфу с форума домохозяек принесли, камрад.

Ну а после ракеты Р-27, которая может быть установлена на Су-25  - о чем с вами можно говорить по версии "воздух-воздух", если вы такой бред несете?

Извините, камрады, воинствующее невежество и меня, в общем-то сдержанного и вежливого человека, иногда выводит из себя...
Отредактировано: Technik - 18 мар 2017 15:15:28
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.17 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 18.03.2017 15:14:37Сколько херни приходится слышать в ходе обсуждения темы... Нет в природе ракет Р-62, Р-62М! Есть ракеты Р-60 и Р-60М, имеющие несекретные обозначения "изделие 62" и "изделие 62М". "Бывшие военнослужащие" - если там такие военнослужащие, вы бы лучше инфу с форума домохозяек принесли, камрад.

Ну а после ракеты Р-27, которая может быть установлена на Су-25  - о чем с вами можно говорить по версии "воздух-воздух", если вы такой бред несете?

Извините, камрады, воинствующее невежество и меня, в общем-то сдержанного и вежливого человека, иногда выводит из себя...

То есть, по химсоставу поражающих элементов у Вас возражений нет?
Так это мне и нужно!
Спасибо!
*****
Согласен, что это "шлейф" с СУ-25 тянется уже слишком давно! Мне кажется его специально запустили для путаницы!
Я же давно утверждаю, что в том районе находились еще два самолета: СУ-27 и МИГ-29, о чем есть и свидетельства.
Посему вопрос: с какой дальности можно было жахнуть по Боингу ракетой Р-27,положим с СУ-27?
*****
"...В систему управления ракет помимо головки самонаведения входит инерциальная навигационная система с радиокоррекцией. Всеракурсные ракеты Р-27 атакуют цель при любом их начальном положении в поле углов целеуказания 50 для ПАРГС и 55 для ТГС. Перегрузка носителя в момент пуска может достигать 5 единиц. Ракеты Р-27 перехватывают воздушные цели, летящие со скоростями до 3500 км/ч в диапазоне высот от 20 м до 27 км. Максимальное превышение (принижение) цели относительно носителя может достигать 10 км. Совместное применение в боекомплекте самолета ракет Р-27 с различными головками самонаведения повышает помехозащищенность и эффективность системы вооружения авиационных комплексов в целом. Семейство модульных ракет Р-27 разработано в ГосМКБ LВымпел, принято на вооружение в 1987-1990 гг. В настоящее время такими ракетами оснащаются все модификации истребителей МиГ-29 и Су-27..."
*****
При дальности пуска до 130 км и превышением цели до 10 км какая проблема была у истребителя не засветиться выше радиогоризонта? Да никакой!
Так что там с химсоставом?
  • +0.15 / 8
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,315.96
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,987
Читатели: 10
Цитата: nekto_mamomot от 18.03.2017 21:50:15То есть, по химсоставу поражающих элементов у Вас возражений нет?
Так это мне и нужно!
Спасибо!
*****
Согласен, что это "шлейф" с СУ-25 тянется уже слишком давно! Мне кажется его специально запустили для путаницы!
Я же давно утверждаю, что в том районе находились еще два самолета: СУ-27 и МИГ-29, о чем есть и свидетельства.
Посему вопрос: с какой дальности можно было жахнуть по Боингу ракетой Р-27,положим с СУ-27?
*****
"...В систему управления ракет помимо головки самонаведения входит инерциальная навигационная система с радиокоррекцией. Всеракурсные ракеты Р-27 атакуют цель при любом их начальном положении в поле углов целеуказания 50 для ПАРГС и 55 для ТГС. Перегрузка носителя в момент пуска может достигать 5 единиц. Ракеты Р-27 перехватывают воздушные цели, летящие со скоростями до 3500 км/ч в диапазоне высот от 20 м до 27 км. Максимальное превышение (принижение) цели относительно носителя может достигать 10 км. Совместное применение в боекомплекте самолета ракет Р-27 с различными головками самонаведения повышает помехозащищенность и эффективность системы вооружения авиационных комплексов в целом. Семейство модульных ракет Р-27 разработано в ГосМКБ LВымпел, принято на вооружение в 1987-1990 гг. В настоящее время такими ракетами оснащаются все модификации истребителей МиГ-29 и Су-27..."
*****
При дальности пуска до 130 км и превышением цели до 10 км какая проблема была у истребителя не засветиться выше радиогоризонта? Да никакой!
Так что там с химсоставом?

Т.е. наконец-то Су-25 с питонами, как говорится Изя все?
Ну слава яйцам!
  • +0.04 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,315.96
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,987
Читатели: 10
Цитата: nekto_mamomot от 18.03.2017 09:14:002. "...химический состав осколков, опубликованный в окончательном отчете, противоречит выводу об их принадлежности боевой части 9Н314М..."
Особо акцентирую внимание на пункте 2! Практически уверен, что химсостав металлопроката углеродистой стали, использующийся для производства поражающих элементов БЧ ракет 9М38 и 9М38М1 не различаются! Во всяком случае у "параллелепипедов"!
*****
Вывод из письма (официального!!!) я делаю один:
Боинг МН-17 не был поражен ракетой ЗРК БУК!

Это не вывод, а натягивание совы на глобус!
Не надо ничего домысливать! Сказано что не соответствует конкретно 9Н314М, без всяких скобок как сделали голландцы, когда вписывались в материалы тип ракеты пишут series 9M38! 
9Н314М = 9М38М1.
С чего Вы взяли что у голландцев 20 настоящих ПЭ...А ни нечто подкинутое? Если ПЭ подкинули, а  частью мат-ла я в этом более чем уверен из этого не следует автоматического вывода что сбит не из Бука. Слова "не соответствуют" говорят о сомнении в подлинности "улик"
Отредактировано: AlexanderII - 19 мар 2017 10:51:21
  • +0.09 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,315.96
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,987
Читатели: 10
Цитата: Gremlin от 18.03.2017 04:13:38Присоединяюсь.
По выделенному. Есть у меня одна версия. Конспирологическая, ибо никаких доказательств, конечно нет.
Вкратце, известно, что этот борт пересекался где-то в Европе с бортом №1 РФ. Известно, так же, что сразу после катастрофы промелькивали сообщения, что хохлы пытались сбить борт №1. Известно так же и то, что сразу по прилету борта №1, ВПР РФ начало экстренно готовиться к ядерной войне. Учитывая вышеперечисленное, на мой взгляд была предпринята попытка устранения ВВП. Как водится, многоуровневая. Угнанный ранее малазийский боинг оборудуют беспилотным управлением, грузят трупами, барахлом и прочей бодягой, включая стопки свежеотпечатанных паспортов, и организовывают столкновение с бортом №1. Трагическая случайность! Ошибка диспетчеров, а еще лучше "пилотов", никто не виноват, "всякое случается". Попытка столкновения, видимо, сорвалась, благодаря мастерству пилотов и/или техническим примочкам первого борта, но незамеченной не осталась. На этот случай и дежурили хохлобуки, ибо смертника уничтожать надо было полюбому, свалив все при этом на ополченцев, для чего боинг надо было уронить на территории, контролируемой ВСУ, но близко к линии фронта, чтобы обвинить ДНР. Как всегда, хохлы блеском провалили задачу, Бук или не попал или только зацепил "корову" и под крики оп твою мать! пришлось валить/добивать Сушкой.
При таком раскладе понятны ритуальные танцы с бубнами вокруг расследования. Понятно и то, почему наши не говорят вслух правды. А что тут скажешь? Сказать как есть - ядерная война. Попытка убийства первого лица - стопроцентный казус белли. Потому-то "партнерам" и оставляется шанс сохранить лицо - сделать крайними хохлуту. Потому-то и в Австралию на время саммита ушел такой "почетный" эскорт с ЯО на борту на воде и под водой. Чтобы, скажем так, от "случайностей" подстраховаться. И улетел ВВП оттуда резко и не по расписанию. Ну и много чего еще, включая прибытие парламентера Киссинджера, с заверениями, что виновные поставлены в угол, а некоторые даже оттасканы за уши и так больше не будут. Не исключено, что отсюда и Трамп и вопли о том, что его "выбрали" русские. Может и не выбрали, а просто поставили условие, что НЕ КЛИНТОН.
Вот такая вот версия, в качестве бреда, конечно. Не знаю, может кто-то уже и выдвигал.

Вы думаете в ФСО работают идиоты, которые планируют маршрут полета над зоной бд? Да еще и враждебного нам режима?
По-моему уже пора перестать мусолить  с бортом N1
  • +0.51 / 14
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: -3.82
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: AlexanderII от 19.03.2017 10:13:43Вы думаете в ФСО работают идиоты, которые планируют маршрут полета над зоной бд? Да еще и враждебного нам режима?
По-моему уже пора перестать мусолить  с бортом N1

Полет   борта №1 не проходил в зоне БД, точка пересечения трасс была  далеко  западнее от ДНР, но пересечение трассы  боинга  МН-17 с  трассой борта №1 с временным лагом 20 мин не может казаться  пустяковым совпадением, если вскоре этот боинг  был сбит неизвестно чем или взорван дистанционно, или всё вместе. А расследование не производится и даже всячески замораживается. Так что эту версию "покушение на борт №1" сбрасывать со счетов нельзя.
Отредактировано: iron vladimir - 19 мар 2017 14:48:55
  • 0.00 / 5
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: AlexanderII от 19.03.2017 10:05:29Это не вывод, а натягивание совы на глобус!
Не надо ничего домысливать! Сказано что не соответствует конкретно 9Н314М, без всяких скобок как сделали голландцы, когда вписывались в материалы тип ракеты пишут series 9M38! 
9Н314М = 9М38М1.
С чего Вы взяли что у голландцев 20 настоящих ПЭ...А ни нечто подкинутое? Если ПЭ подкинули, а  частью мат-ла я в этом более чем уверен из этого не следует автоматического вывода что сбит не из Бука. Слова "не соответствуют" говорят о сомнении в подлинности "улик"

Можно подкинуть сколько угодно левых поражающих элементов. Они не были задокументированы независимыми (или незаангажированными) источниками и якобы извлечены из тел. Невозможно сфальсифицировать химический состав поражающих элементов на краях повреждений на обшивке. По крайней мере, всё не сфальсифицируешь без повреждения или изменений внешнего вида. И есть достаточное количестыо фотоматериалов, чтобы определить, что были осуществлены некие манипуляции с обшивкой.
AlexanderII, АА не допущен к официальному расследованию и не может делать официальных заявлений. АА может заявить, чем самолёт НЕ был сбит, и только и сделать это заявление от собственного лица. "Сказано что не соответствует конкретно 9Н314М" - это единственное, что можно было сказать. Без заявлений чем же он был сбит.
Абсолютно неважно, катался ли некий бук около зоны поражения, если самолёт поражён не буком. Неважно, что нам показывают на первичке радаров по поводу самолёта, если самолёт не поражён ракетой ВВ (но есть вопрос с ракетой как таковой. где она на радарах? Исли не видно, то почему? ЭПР радиальная скорость повлияла на слепоту). Есть прямые и объективные улики, однозначно указывающие на конкретное средство поражения. И ничего нам не было представленно от JIT. Вернее ничего существенного.
Пожалуйста, не будьте таким категоричным. Да, бук из района зарощенское может быть вероятным оружием, сбившим самолёт, но он ли? Вот голландци говорят, что бук и, ссылаясь на котов и сбу, указывают на Россию. Не надо разговаривать о буке, тогда и не надо будет разговаривать на тему, что там было на земле и какой там бук перемещался и зачем. Вот когда будет 100% доказано применение ракеты от бука, вот тогда и настанет очередь говорить о том, у кого была возможность его применить.
Теперь понимаете, зачем я так хочу сместить фокус с обсуждения бука?
  • +0.11 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,654
Читатели: 19
Цитата: nekto_mamomot от 18.03.2017 21:50:15То есть, по химсоставу поражающих элементов у Вас возражений нет?
Так это мне и нужно!
Спасибо!
*****
Согласен, что это "шлейф" с СУ-25 тянется уже слишком давно! Мне кажется его специально запустили для путаницы!
Я же давно утверждаю, что в том районе находились еще два самолета: СУ-27 и МИГ-29, о чем есть и свидетельства.
Посему вопрос: с какой дальности можно было жахнуть по Боингу ракетой Р-27,положим с СУ-27?
*****
"...В систему управления ракет помимо головки самонаведения входит инерциальная навигационная система с радиокоррекцией. Всеракурсные ракеты Р-27 атакуют цель при любом их начальном положении в поле углов целеуказания 50 для ПАРГС и 55 для ТГС. Перегрузка носителя в момент пуска может достигать 5 единиц. Ракеты Р-27 перехватывают воздушные цели, летящие со скоростями до 3500 км/ч в диапазоне высот от 20 м до 27 км. Максимальное превышение (принижение) цели относительно носителя может достигать 10 км. Совместное применение в боекомплекте самолета ракет Р-27 с различными головками самонаведения повышает помехозащищенность и эффективность системы вооружения авиационных комплексов в целом. Семейство модульных ракет Р-27 разработано в ГосМКБ LВымпел, принято на вооружение в 1987-1990 гг. В настоящее время такими ракетами оснащаются все модификации истребителей МиГ-29 и Су-27..."
*****
При дальности пуска до 130 км и превышением цели до 10 км какая проблема была у истребителя не засветиться выше радиогоризонта? Да никакой!
Так что там с химсоставом?

С конца. Камрад, я присоединяюсь к вашему воплю "Даешь хим- и металлоэкспертизы!!!" двумя руками. Но что толку-то? ПОка этого не будет - мы вынуждены анализировать то, что есть. 

Теперь о Р-27. Вот не-профессионалы - и вы в том числе- , глянув на цифру 130 км, тихо охреневают. А!!! Вот оно!!!  Р-27 можно было чуть ли не над Киевом пустить по Боингу!!!

Это простительно, я никого здесь не хочу укорять в незнании (есть незнание - это когда "не знаю, но хочу и постараюсь узнать" - а есть невежество - "не знаю и знать не хочу!" Это так, на всякий случай...).

Во-первых, эта цифра липа. Вот липа, и точка. Во-вторых, на близкую к этой дальности, порядка 90-100 км, летают только ракеты Р-27Э - не экспортные, а "знергетические", с усиленным двигателем. Просто Р-27 - максимум на 50-60 км. Но пусть будет даже энергетическая - их выпускал киевский завод "Артем", и на вооружении укроВВС они вполне могут быть.

Так вот дальность пуска ракеты Р-27 до 100 км (еще раз - 130 - забудьте) - это не дальность пуска по реальной воздушной цели. Это не более чем расстояние, на которое ракета может улететь по прямой на высоте порядка 10 километров - где сопротивление воздуха в несколько раз меньше, чем на уровне земли. Те. с небольшой степенью условности - дальность свободного полета ракеты. 

Я абсолютно исключаю сценарий атаки с применением ЛЮБОЙ ракеты "воздух-воздух" в переднюю полусферу ("в нос") Боинга. Для этого истребитель должен был ползком пробраться на территорию Новороссии, развернуться и выполнить с помощью своей бортовой РЛС обнаружение и захват именно малайзийского Боинга. А не других летевших там самолетов. 

Без наземного наведения такая задача практически нерешаема - т.е. украинские офицеры наведения должны были его вывести точно навстречу Боингу, причем голосовым наведением. Вот во что не поверю никогда - что укры к 2014-му сохранили автоматизированную систему наведения "Воздух", работающую с бортовой аппаратурой по имени "Бирюза" МиГ-29 или Су-27. И при чтобы этом ни сам истребитель, ни переговоры не были бы засечены и немедленно, уже 21-го июля 2014-го, не обнародованы.
 
Предоставляю вам самому оценить реальность такого сценария.

Об атаке в заднюю полусферу будет позже.
Отредактировано: Technik - 19 мар 2017 21:15:58
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,654
Читатели: 19
Цитата: ivrom от 16.03.2017 09:19:38Уважаемый Техник.
......................
На чей вы стороне, Техник? Надеюсь, что это просто ваша ошибка. Бывает.
С уважением

Ваша аналитичность вызывает у меня искреннее уважение, хотя с некоторыми Вашими выводами не согласен. Но об этом - если найду время, увы, оно ограничено...- впереди. Вот насчет вынужденного применения инверсной логики я где-то согласен - а что остается? Мы не владеем всей необходимой для полностью достоверных заключений информацией, и вынуждены говорить на языке вероятностей...
Однако меня несколько задевает, когда о том, на какой я стороне, меня спрашивают горячо болеющие за Россию - но пребывающие в значительно более комфортном  для такого боления месте, чем сама Россия.
 
Это так, для пущего нашего взаимопонимания в ходе будущих наших дискуссий - буде они будут.

Вы компрене?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 8
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Technik от 19.03.2017 20:29:56Ваша аналитичность вызывает у меня искреннее уважение, хотя с некоторыми Вашими выводами не согласен. Но об этом - если найду время, увы, оно ограничено...- впереди. Вот насчет вынужденного применения инверсной логики я где-то согласен - а что остается? Мы не владеем всей необходимой для полностью достоверных заключений информацией, и вынуждены говорить на языке вероятностей...
Однако меня несколько задевает, когда о том, на какой я стороне, меня спрашивают горячо болеющие за Россию - но пребывающие в значительно более комфортном  для такого боления месте, чем сама Россия.
 
Это так, для пущего нашего взаимопонимания в ходе будущих наших дискуссий - буде они будут.

Вы компрене?

Да, Техник, согласен. Можно и в меня камень кинуть.
У вас была богатая и интересная жизнь. Вас интересно почитать , факты вы приводите весьма интересные, часто сопровождая их чем то личным. Вот с интерпретацией некоторых фактов я не согласен. Но все мы люди, все мы человеки.
Я очень постараюсь касаться только фактов, а не персон, их озвучивших. Я прошу прощения, я отошёл от этой линии в первом посте. 
Моя основная мотивация написать была проста. Сложившаяся со временем ситуация на ветке стала косвенно играть на руку, скажем так, недоброжелателям. Нас заставляют так реагировать на все эти вбросы, оправдываться. Вот поэтому я хочу сместить фокус дискуссии. И, как я понял, мамомот хочет того же. Он экспрессивен, да. Но он прав в своём стремлении.
  • +0.15 / 6
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Technik от 19.03.2017 20:20:31
Скрытый текст

Я ведь всё же пвошник, так что уж не совсем дилетант. В ракетах воздушного базирования и применения я не спец, но теоретические основы то теже. С учётом специфики, конечно.
Ещё раз, я не являюсь апологетом версии применения ракеты ВВ, но допускаю её. Мои знания не дают мне достаточной компетенции для выводов, имея ту фактологию, которая доступна нам в открытом виде.
Я просто призываю быть не столь категоричным.
Посмотрите, с первым самолётом малазийских авиалиний произошло нечто за несколько месяцев до события на донбассе. это нечто до сих пор не получило общепризнанного объяснения. Я допускаю, что происшествие над донбассом не связанно с первым, но считаю эту связь весьма и весьма вероятной. Давайте считать украину непричастной к происшесвию в ЮВ азии. Если два события связаны (вероятно), то то что произошло не есть игра украины. То есть, игра ведётся на очень высоком уровне и не дилетантами.
И для меня (хотел бы ошибиться) стало казаться, что положение на ветке начало играть на руку режисёрам данного события. Нас заставляют так делать.
Я Вас просто прошу смотреть на это дело с этой позиции. Авантюра всё же не обычный форум. Информация с него перетекает в медийную сферу, а тои куда подальше. Помните "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". Я считаю Вас авторитетом и ваше слово имеет значение. Помните об этом.
Спасибо.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.73
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,654
Читатели: 19
Цитата: ivrom от 19.03.2017 20:09:09.... Неважно, что нам показывают на первичке радаров по поводу самолёта, если самолёт не поражён ракетой ВВ...

Короткий коммент к этому моменту у Вас.

Если моя версия насчет появления в месте катастрофы Боинга украинского военного самолета верна (а она после публикации первички получила дополнительное подтверждение), то тогда считать, что этот самолет появился там случайно, по-моему, не приходится. Если он там был - то он не что иное как участник (наблюдатель, или не только наблюдатель, но еще и "дострельщик") операции по уничтожению Боинга. И тогда организатор и исполнитель этой операции определяется однозначно.

Поэтому то, что нам показывают на первичке после разрушения Боинга, не не важно, а крайне важно. И почему это не прозвучало на том брифинге, для меня  весьма удивительно. Остается только предполагать, что это еще один наш козырь. Который будет выложен тогда, когда будет нужно. 

Как я писал одному отечественному свидомнутому по самые гланды - наши военные еще не ткнули ваших подзащитных носом в их военный самолет?  Это вовсе не значит, что его там не было. Я уже говорил – значит, время еще не пришло. Вот будем вместе с ополчением Новороссии брать Мариуполь, Николаев, Одессу, Харьков – тогда и выложим карты на стол. Чтобы мировая общественность убедилась, какие же уроды Ваши подзащитные, и что разгромить их – святое дело.
(Шутка. С очень малой долей шутки).
Отредактировано: Technik - 19 мар 2017 21:15:06
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AlexanderII от 19.03.2017 09:46:59Т.е. наконец-то Су-25 с питонами, как говорится Изя все?
Ну слава яйцам!

Осталось выяснить все обстоятельства по двум эпизодам:
1. Пресс-конференция МО, где прозвучало предположение о нахождении в районе авиакатастрофы СУ-25.
2. Свидетельства техника Агапова о боевом вылете Волошина...
*****
Поскольку до сих пор не приведено ни оного факта о применении по Боингу ракеты ЗРК БУК, ни одна версия, включая и СУ-25 с Питоном,не может быть отброшена!
  • +0.00 / 2
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AlexanderII от 19.03.2017 10:05:29Это не вывод, а натягивание совы на глобус!
Не надо ничего домысливать! Сказано что не соответствует конкретно 9Н314М, без всяких скобок как сделали голландцы, когда вписывались в материалы тип ракеты пишут series 9M38! 
9Н314М = 9М38М1.
С чего Вы взяли что у голландцев 20 настоящих ПЭ...А ни нечто подкинутое? Если ПЭ подкинули, а  частью мат-ла я в этом более чем уверен из этого не следует автоматического вывода что сбит не из Бука. Слова "не соответствуют" говорят о сомнении в подлинности "улик"

Не знаю, как у Вас, а в юриспруденции слова эксперта или уполномоченного лица:
"Не соответствует!" - означает только одно: несоответствие! Где Вы тут нашли "сомнения"?
Все за антироссийскую версию с БУКом  клаву мнете?
  • 0.00 / 2
  • АУ
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Technik от 19.03.2017 21:14:04Короткий коммент к этому моменту у Вас.

Если моя версия насчет появления в месте катастрофы Боинга украинского военного самолета верна (а она после публикации первички получила дополнительное подтверждение), то тогда считать, что этот самолет появился там случайно, по-моему, не приходится. Если он там был - то он не что иное как участник (наблюдатель, или не только наблюдатель, но еще и "дострельщик") операции по уничтожению Боинга. И тогда организатор и исполнитель этой операции определяется однозначно.

Поэтому то, что нам показывают на первичке после разрушения Боинга, не не важно, а крайне важно. И почему это не прозвучало на том брифинге, для меня  весьма удивительно. Остается только предполагать, что это еще один наш козырь. Который будет выложен тогда, когда будет нужно. 

Как я писал одному отечественному свидомнутому по самые гланды - наши военные еще не ткнули ваших подзащитных носом в их военный самолет?  Это вовсе не значит, что его там не было. Я уже говорил – значит, время еще не пришло. Вот будем вместе с ополчением Новороссии брать Мариуполь, Николаев, Одессу, Харьков – тогда и выложим карты на стол. Чтобы мировая общественность убедилась, какие же уроды Ваши подзащитные, и что разгромить их – святое дело.
(Шутка. С очень малой долей шутки).

Безусловно это важно! Мой коментарий касался связаных событий. (исли не, то и это не....)
А так да, первичка показывает, что самолёт был. Не понятна его роль пока. Может, в самом деле на наблюдение и дострел был направлен. Еменно поэтому было бы так важно, что бы была проведена экспертиза пробитий, подозрительно похожих на пушечные. А этого нет! Вернее, она возможно (крайне вероятно!) проведена, но все выводы попали в отцензурированную часть отчёта JIT. Но если это так, то на прессконференции голландцами была озвучена заведомая ложь! "Врет и знает, что врёт". Вот что с этим делать? Проблема таки политическая.
А обсуждая технические версии происшествия в том виде, как оно было, мы можем сыграть роль полезных идиотов. Не хотелось бы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Technik от 19.03.2017 20:20:31С конца. Камрад, я присоединяюсь к вашему воплю "Даешь хим- и металлоэкспертизы!!!" двумя руками. Но что толку-то? ПОка этого не будет - мы вынуждены анализировать то, что есть. 

Теперь о Р-27. Вот не-профессионалы - и вы в том числе- , глянув на цифру 130 км, тихо охреневают. А!!! Вот оно!!!  Р-27 можно было чуть ли не над Киевом пустить по Боингу!!!

Это простительно, я никого здесь не хочу укорять в незнании (есть незнание - это когда "не знаю, но хочу и постараюсь узнать" - а есть невежество - "не знаю и знать не хочу!" Это так, на всякий случай...).

Во-первых, эта цифра липа. Вот липа, и точка. Во-вторых, на близкую к этой дальности, порядка 90-100 км, летают только ракеты Р-27Э - не экспортные, а "знергетические", с усиленным двигателем. Просто Р-27 - максимум на 50-60 км. Но пусть будет даже энергетическая - их выпускал киевский завод "Артем", и на вооружении укроВВС они вполне могут быть.

Так вот дальность пуска ракеты Р-27 до 100 км (еще раз - 130 - забудьте) - это не дальность пуска по реальной воздушной цели. Это не более чем расстояние, на которое ракета может улететь по прямой на высоте порядка 10 километров - где сопротивление воздуха в несколько раз меньше, чем на уровне земли. Те. с небольшой степенью условности - дальность свободного полета ракеты. 

Я абсолютно исключаю сценарий атаки с применением ЛЮБОЙ ракеты "воздух-воздух" в переднюю полусферу ("в нос") Боинга. Для этого истребитель должен был ползком пробраться на территорию Новороссии, развернуться и выполнить с помощью своей бортовой РЛС обнаружение и захват именно малайзийского Боинга. А не других летевших там самолетов. 

Без наземного наведения такая задача практически нерешаема - т.е. украинские офицеры наведения должны были его вывести точно навстречу Боингу, причем голосовым наведением. Вот во что не поверю никогда - что укры к 2014-му сохранили автоматизированную систему наведения "Воздух", работающую с бортовой аппаратурой по имени "Бирюза" МиГ-29 или Су-27. И при чтобы этом ни сам истребитель, ни переговоры не были бы засечены и немедленно, уже 21-го июля 2014-го, не обнародованы.
 
Предоставляю вам самому оценить реальность такого сценария.

Об атаке в заднюю полусферу будет позже.

"ДоцентТехник! Ты конечно ворспец авторитетный..."
*****
Я, вот, чего не пойму...
1. Только доказательства применения БУКа позволяют все свалить на Россию.
2. Доказательств применения БУКА, как я понимаю, нет! Иначе они давно бы были представлены!
3. Отсюда следует,что доказателсьвт применения БУКа никогда и не будет!
4. Из всего это следует,что Боинг НЕ был поражен ракетой ЗРК БУК!
5. Если это не БУК, то, скорее всего, это - ракета "воздух-воздух"!
*****
Вы тут делаете все, чтобы уверить нас,"не специалистов", что современное вооружение не способно поразить
такую мишень ( не маневрирующую и самую удобную), как Боинг, скрытно ракетой "воздух-воздух",постоянно нам доказвая здесь,
что эти самые современные вооружения настолько не дальнобойны и малоприцельны, что я поражаюсь: как это в войне корейской и вьетнамской нашим и "вьетнами-корейским" летчикам что-то удавалось сбить?
короче: Ваши посты таковы:
"Не нужно даже думать о ракете "воздух-воздух", только БУК!"
*****
Убрал часть сообщения... Перегнул!
Отредактировано: nekto_mamomot - 19 мар 2017 21:51:52
  • +0.03 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,315.96
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,987
Читатели: 10
Цитата: nekto_mamomot от 19.03.2017 21:36:53Не знаю, как у Вас, а в юриспруденции слова эксперта или уполномоченного лица:
"Не соответствует!" - означает только одно: несоответствие! Где Вы тут нашли "сомнения"?
Все за антироссийскую версию с БУКом  клаву мнете?

Бук ВСУшный, а версия антироссийская! Как говорит моя малая " Смесно дядя"
Я против идиотизма, когда рассказывают про Су-25 с Питонами, а еще раньше на голубом глазу уверяли нас в неизбежности пушечной версии...Одно дело когда это рассказывают официальные лица в 14-15м году в рамках операции инфошума, другое дело когда в 2017 г об всерьез рассказывает "эксперт по материаловедению" напрочь игнорящий логику. 
А логика в данном случае такова - хочешь подставить кого-то используй то же оружие, что официально зарегистрировано у подставляемого.
Отредактировано: AlexanderII - 20 мар 2017 10:12:33
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4