Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,826,644 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Uncle Ben от 13.07.2018 08:43:10Вопрос Техника чрезвычайно прост и достаточно на него ответить (можно и повториться) одной цифрой...

Слава Б-гу, раз Вы написали "можно и повториться" - значит, я пока ещё не схожу с ума, и есть, хоть один, но тот, кто легко нашёл ответ на злосчастный "вопрос" Техника, который - и это вполне очевидно - я предоставил ему сразу же. Но Вы знаете - я не хочу повторяться, и лишь отсылаю его к тому посту, где мой ответ и содержится!Улыбающийся 
.
Мне представляется, что оппонент неким образом пытается меня "построить", на ать-два, попкой (попугаемУлыбающийся ) заряжая вербальные "автоматные очереди", уходящие, естественно, в "молоко". Это глупая и совершенно бесперспективная затея, даже не знаю, на какой "почве" базирующаяся. Sapienti sat, а если не sat, значит, и не sapienti, уж извините...
.
"Одной" цифры от меня Техник не требует, он согласен (и это разумно, с какой это стати - и кто такое сможет сделать, разве что, Басар??? - я буду претендовать на статус форумного экстрасенса???) на диапазон.  
  • +0.04 / 1
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Uncle Ben от 13.07.2018 08:43:10...Ваша оценка верхней границы возможного пуска  ракеты ВВ (по-мне, неплохо еще бы иметь конкретную модель РВВ и дальность конкретного пуска, но там достаточно небольшая сцена, на которой могли развиваться события).

Дайте мне точку опоры... (С)Улыбающийся Или, съесть-то, он съестЬ, но кто ему дастЬ... (С) Где же я Вам возьму достоверные графики зоны поражения АУР Р-27, да и любой прочей, чтобы дать, пусть хоть и лапотную, подобную оценку?
Цитата: Uncle Ben от 13.07.2018 08:43:10Что касается  уравнений Навье-Стокса и плоского штопора, то эти соображения можно отнести не только к вертикальному падению, но и к более интенсивному гашению. горизонтальной составляющей скорости, а значит, и ее радиальной.

Ну да, Сх падающего "листа" обшивки меняется случайным образом, он может (и в горизонтальной, и в вертикальной, проекциях траектории), как скачком возрастать, но также, скачком, и снижаться, о последнем я уже писал. То есть, следует ожидать, как снижения, так и возрастания радиальной скорости.
Цитата: Uncle Ben от 13.07.2018 08:43:10Да и любое движение по кривой будет уменьшать ее же радиальную проекцию.

Не согласен. "Доплер" будет изменяться, но вовсе не обязательно только "уменьшаться".
Цитата: Uncle Ben от 13.07.2018 08:43:10Грубо говоря, СДЦ вычитает картинки, полученные при каждом просмотре/обороте/сканировании, за счет чего гасит малоподвижные объекты. При "вычитании" учитывается разрешающая способность системы.

Не совсем понял, о чём Вы "грубо говорите". Речь идёт о ЧПК, или о чём-то ином?Улыбающийся
Цитата: Uncle Ben от 13.07.2018 08:43:10Процесс падения обломков не то чтобы непредсказуемый, а скорее случайный. Наверное, можно рассмотреть как суперпозицию нескольких (по типу обломков) нормальных с неизвестными параметрами, но расчеты будут непосильными и не сильно отличаться от оглашенных DSB.

Последнее - это "хотение", или имеет некое рациональное (верифицируемое) обоснование?
  • +0.03 / 1
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 13.07.2018 08:52:27...Опять же не знаю как работает обработка сигналов на Утес-Т, но значения ошибок по дальности, углу места и разрешающей способности...

ТРЛК Утёс-Т не измеряет угол места, а "разрешающая способность" не имеет "ошибки", по определению, так как она не оценивается по результатам ординарных текущих наблюдений РЛС, а является одним из параметров её ТТХ. Поэтому сущность дальнейших Ваших рассуждений не "оцениваю".Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: meovoto от 13.07.2018 17:49:40ТРЛК Утёс-Т не измеряет угол места, а "разрешающая способность" не имеет "ошибки", по определению, так как она не оценивается по результатам ординарных текущих наблюдений РЛС, а является одним из параметров её ТТХ. Поэтому сущность дальнейших Ваших рассуждений не "оцениваю".Улыбающийся

Я и не прошу оценки. Ну нравится Вам теория о множестве обломков на траектории Боинга, при этом каждый оборот фиксируется строго 1, как в этот момент набравший скорость в горизонтали и тактв течении 2 мин флаг в руки, как говорится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: михайло потапыч от 14.07.2018 08:54:21Что-то маловато для 100 тонн конструкций и 150 тонн авиационного керосина, не находите?
В этой тёмной комнате стадо слонов пробежало и нагадило, а вы пытаетесь сделать вид, что всё нормально.

Потапыч, срочно созывайте весь ваш творческий коллектив. Я надыбал очередную возмутительную фальсификацию одноглазых пришельцев с Альфа Центавра. На самом деле, пожарный Ил-76, якобы разбившийся в Иркутской области, был ими похищен, а на место его якобы падения из космоса были была подброшена жалкая пара тонн синтезированного оперения якобы Ил-76. А потом всё подпалили, чтоб никто не догадался (С).
.

.
Надеюсь, ваша верховная гильдия оракулов и экстрасенсов достойно оценит мой кропотливый труд и выпишет какую-никакую благодарственную грамоту. Я её в рамочку, и на стеночку, рядом с дипломом Гарварда. Спасибо.Улыбающийся
  • -0.02 / 2
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 14.07.2018 08:24:51Я и не прошу оценки.

Извините, будьте добры, я и не предполагал, что рассматривал доску объявлений.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 14.07.2018 12:14:56
Скрытый текст

Надеюсь, ваша верховная гильдия оракулов и экстрасенсов достойно оценит мой кропотливый труд и выпишет какую-никакую благодарственную грамоту. Я её в рамочку, и на стеночку, рядом с дипломом Гарварда. Спасибо.Улыбающийся

Поставил плюс: враг моего врага - мой друг (есссно, до первого поворота спиной...),  но вопрос имею. Нам, неучам, окончившим совковые вузы типа ЛЭТИ, МВТУ, МФТИ, МАИ и прочие ЛИТМО - впредь по стойке смирно вставать при появлении носителя отличного меча (с) АБС дипломанта Гарварда г-на Меовото - или все же можно сидеть?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.31 / 4
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: михайло потапыч от 14.07.2018 13:35:36Во-первых, ссылочку полагается указывать на материалы.

А что, ваша продвинутая корпоративная политика не допускает использование вражеского инопланетного Гугля? Ну, а Яндекс, значит, тоже на корне скуплен зловредными пришельцами?Улыбающийся 
.
Дарю:
https://mak-iac.org/upload/iblock/794/report_ra-76840.pdf
Цитата: михайло потапыч от 14.07.2018 13:35:36Во-вторых, мы здесь не Ил-76 обсуждаем.

Вас очень удивило отсутствие многих тонн обломков на месте падения центроплана, и примыкающих к нему прочих частей (обоих полукрыльев, например), МН17. Я привёл Вам пример подобной же подлой деятельности "одноглазых" в Иркутской области. Чем Вы недовольны?Улыбающийся
Цитата: михайло потапыч от 14.07.2018 13:35:36Приведите такую же фотографию с места крушения МН-17.

Да пожалуйста, "свежачок", от 23 июля, самое позднее, 2014 года:
.

Цитата: михайло потапыч от 14.07.2018 13:35:36А то на фотографии, любезно предоставленной Техником, сгорел максимум велосипед местного почтальона, если оценивать площадь обгорания.

Сколько упало, столько и сгорело, весь оставшийся (аж до Куала-Лумпура) керосин на это ушёл, какие претензии-то?
Цитата: михайло потапыч от 14.07.2018 13:35:36Я уж молчу про отсутствующие ямы и борозды на земле, как будто самолётик был бумажный.

 Да-да! И я об этом говорю! Ил-76 тоже был бумажный! Что-то там пришельцы намудрили, со своей волшебной лампой Алладина... Плачущий
  • +0.03 / 1
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.07.2018 13:57:33Поставил плюс: враг моего врага - мой друг (есссно, до первого поворота спиной...),  но вопрос имею.
Улыбающийся Заценил!
Цитата: Technik от 14.07.2018 13:57:33Нам, неучам, окончившим совковые вузы типа ЛЭТИ, МВТУ, МФТИ, МАИ и прочие ЛИТМО - впредь по стойке смирно вставать при появлении носителя отличного меча (с) АБС дипломанта Гарварда г-на Меовото - или все же можно сидеть?

Я этот "диплом" на Ваське купил, на выходе со станции метро "Приморская", у какого-то таджика в кафеюшнике, где лавашом торгуют. Только Вы никому об  этом не говорите, лады? Тогда, лично Вам, разрешу "вольно разойтись"! :)
  • -0.02 / 1
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.07.2018 14:14:35...поскольку мне нечего сказать в ветке, пока г-н Меовото не разродится ответом на мой многократно заданный вопрос...,

Нет, я этого допустить не могу! Собственно, нельзя попусту раскидываться теми, кто ещё Ленина видел Якубовича, на раз, за пояс затыкивает.  
.
Мне выгодно выбрать верхнюю границу диапазона (жалко же терять Ваш "бонус" по НГЗО). Помните, сколько Вы там накарябали, по душевной доброте? В очкахПусть оно так и будет, жду Ваших дальнейших действий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,474
Читатели: 19
Цитата: meovoto от 14.07.2018 16:10:02Нет, я этого допустить не могу! Собственно, нельзя попусту раскидываться теми, кто ещё Ленина видел Якубовича, на раз, за пояс затыкивает.  
.
Мне выгодно выбрать верхнюю границу диапазона (жалко же терять Ваш "бонус" по НГЗО). Помните, сколько Вы там накарябали, по душевной доброте? В очкахПусть оно так и будет, жду Ваших дальнейших действий.

Диплом Гарварда, даже купленный у таджика - это диплом Гарварда. Как я, ничтожный совок, к тому же склеротик (согласно паспорту, имею полное право!)  могу взять на себя смелость что-то там за обладателя этого диплома обозначить? Ни в коем случае. Так что сами, только сами. 

Вы там выше решили перетроллить записного тролля. Не получится, не надейтесь. Обтряхнет го  ...соответствующую субстанцию с бакенбардов - и с новыми силами задвинет еще какую-нибудь хрень.
Отредактировано: Technik - 14 июл 2018 16:51:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.35 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
С момента гибели малайзийского авиалайнера Boeing-777 над Донбассом прошло 4 года, при этом, как ни странно, до сих пор совершенно неясно, кто же его сбил. Стороны конфликта ожидаемо возложили ответственность друг на друга, «подтвердив» обвинения разнообразным абсурдом.

В России до сих пор очень популярна версия о том, что «Боинг» был сбит украинским штурмовиком Су-25. Как ни удивительно, данная версия озвучивалась даже некоторыми официальными лицами. Проблема только в том, что крейсерская скорость «Боинга», на которой он летит в эшелоне несколько часов, не уступает максимальной скорости Су-25, на которой тот может лететь несколько минут. А практический потолок «Боинга» примерно на 3 км больше, чем у Су-25. То есть Су-25 мог сбить «Боинг», только если заранее летел с опережением его по курсу, а затем сделал динамическую горку и выстрелил вверх ракетой «воздух–воздух». Есть сильнейшие подозрения, что ни один украинский летчик на такие подвиги просто не способен даже сейчас и уж тем более не был способен в июле 2014 года. Самое же главное в том, что в этом нет ни малейшей необходимости: Украина имеет «нормальные» истребители Су-27 и МиГ-29, для которых «Боинг» – простейшая воздушная мишень.

Надо заметить, что и версия с Су-27 в российском телеэфире тоже имела место. Был даже продемонстрирован соответствующий «спутниковый снимок», который был настолько безобразно грубой фальшивкой, что это наводило на мысль о целенаправленной антироссийской провокации.

Можно также упомянуть версию о том, что «Боинг» перепутали с самолетом российского президента, который в тот день возвращался из Бразилии. Это до такой степени глупо, что даже сложно рационально обсуждать (видимо, данная версия была порождена некими представителями гуманитарной интеллигенции, вообще не встречавшимися с какой-либо техникой).

Вся эта совокупность удивительных версий могла бы навести на печальные размышления, если бы не Запад с его следственной комиссией, в которой доминируют голландцы («Боинг» вылетел из Амстердама) и австралийцы (большинство погибших пассажиров было из этой страны). Комиссия эта напомнила о себе в конце мая с.г., явно к чемпионату мира по футболу – 2018. У Украины как-то не складывалось с наступлением в Донбассе, ФИФА отказалась раздувать антироссийскую истерию с допингом из-за ее очевидной абсурдности («О, спорт, ты – война», «НВО», 26.01.18). Тут и возник «Боинг». Правда, не помогло, но это уже отдельный вопрос.

Автор данной статьи далек от юриспруденции, но догадывается, что предъявленные следственной комиссией мультфильмы о катании самоходной огневой установки (СОУ) зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1» из состава 53-й зенитно-ракетной бригады (зрбр) ВС РФ, дислоцированной в Курске, по российским и украинским дорогам вряд ли могут считаться даже косвенными доказательствами российской вины и уж совершенно точно не имеют никакого отношения к доказательствам прямым. В еще большей степени это относится к неким «записям переговоров» каких-то лиц, якобы к чему-то причастных. Прямое доказательство – это фото и/или видео СОУ в момент пуска ЗУР по цели с точной привязкой по месту и времени, а также запись работы РЛС СОУ и канала наведения ЗУР в этот же момент. 

Вполне очевидно, что ничего этого ни у кого нет, иначе бы оно давно было предъявлено. А если СОУ из 53-й зрбр даже действительно снимали на российских дорогах на борту трейлера, это не доказывает ничего. К тому же кто сказал, что эти фото на самом деле имеют точную привязку по месту и времени и вообще, что они не монтаж?

Совершенно феерично «доказательство» в виде обломков ЗУР, изготовленной в Москве в 1986 году. То есть в СССР! Голландцы и австралийцы на самом деле не понимают, что все ЗУР для тех «Буков», которые имеются сейчас в ВС Украины, были изготовлены именно в СССР и именно в Москве (точнее, в Долгопрудном)? Что они доказали этими обломками?

Кроме того, необходимо упомянуть еще одно обстоятельство. Сама по себе СОУ «Бука», хотя и имеет собственную РЛС, но первичное обнаружение целей осуществлять не может. Для этого существует СОЦ (РЛС кругового обзора) в составе дивизиона. С нее информация поступает на командный пункт (КП), который распределяет цели между СОУ, пересчитывая при этом данные о цели из системы координат СОЦ в систему координат той СОУ, коей цель назначена. После этого СОУ механически разворачивается в сторону цели и проводит своей РЛС допоиск цели, а потом наведение на нее ЗУР. РЛС СОУ работает лишь в узком секторе. Поэтому без внешнего целеуказания (от СОЦ и КП) она может обнаружить цель лишь чисто случайно, причем с ничтожной вероятностью (поскольку осматриваемый РЛС сектор охватывает крайне незначительную долю небесной полусферы). При этом международная следственная комиссия даже не намекала на то, что видела где-то поблизости СОЦ (а ее сложно не заметить, особенно в развернутом положении) и КП. Скорее всего ее члены даже не понимают данного обстоятельства, зациклившись на поиске СОУ.

Кроме того, для борьбы с украинской авиацией (то, что Россия или донецкие ополченцы сознательно хотели сбить именно пассажирский самолет, не предполагает даже Запад) вполне достаточно гораздо более компактного ЗРК «Оса», который к тому же полностью автономен (то есть способен работать без внешнего целеуказания, РЛС и ЗУР размещены на одной машине). «Бук» был просто не нужен. К тому же в распоряжении России были украинские «Буки»: во-первых, захваченные в Грузии в августе 2008 года (почти целый дивизион), во-вторых, крымские (целых три дивизиона), совершенно непонятно, зачем было возить куда-то кружным путем курскую СОУ.
На самом деле, майский голландско-австралийский призыв к России «покаяться» и «признать вину» является своеобразной просьбой о помощи. Или вербовочным подходом. Из него следует, что никаких реальных доказательств у комиссии нет, но вдруг в России или в донбасских самопровозглашенных республиках найдется предатель, который эти доказательства принесет? Предателя не нашлось: возможно, просто потому, что приносить нечего, никаких доказательств российской вины нет и никогда не было ввиду отсутствия самой вины. При этом Малайзия, коей принадлежал «Боинг», западной круговой порукой не повязана, поэтому прямо заявила, что никаких доказательств вины России у нее нет. Следственной комиссии, чтобы хотя бы имитировать объективность, нужно было бы попросить у России предоставить записи аппаратуры боевого документирования всех машин 53-й зрбр за 17 июля 2014 года, но почему-то следователи этого не сделали. А сейчас просить уже нечего: в конце 2017 года бригада перешла на совершенно новую матчасть («Бук-М3» принципиально отличается от прежнего «Бук-М1», по сути, это уже другой ЗРК).

При этом летом 2014 года украинская сторона вполне официально признавала, что в район Славянска и Краматорска был переброшен как минимум один дивизион ЗРК «Бук-М1» (в котором были и СОЦ, и КП) ВС Украины. Совершенно неясно, для чего он был там нужен. У донбасских ополченцев авиации не было и нет. Россия, не признающая своего участия в конфликте, никогда авиацию не применяла. При этом линия фронта в тот момент была крайне нестабильна и никогда не была сплошной. А ЗРК чрезвычайно уязвимы от атак с земли. В частности, «Бук» состоит из большого числа огромных по размерам машин, не имеющих ни конструктивной защиты, ни оборонительного вооружения. По сути, один БТР с его КПВТ и ПКТ и уж тем более одна БМП-2 с ее 30-мм пушкой могла бы безнаказанно уничтожить хоть батарею, хоть дивизион, хоть целую бригаду «Буков». Зачем Украине было подвергать дефицитные ЗРК такой опасности? Или перед ними была поставлена такая задача, ради которой стоило рискнуть, то есть устроить грандиозную антироссийскую провокацию? Россия пыталась некоторое время развивать тему украинских «Буков», но потом как-то «увяла». Возможно, потому, что вышеупомянутых прямых доказательств у нас тоже нет.

В итоге, как это ни удивительно в наше время, гибель «Боинга» останется предметом политических спекуляций, но раскрыта так и не будет. Как и исчезновение аналогичного самолета той же малайзийской авиакомпании несколькими месяцами ранее над Индийским океаном.

http://nvo.ng.ru/rea…oeing.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 5
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: pmg от 14.07.2018 20:47:42..
В итоге, как это ни удивительно в наше время, гибель «Боинга» останется предметом политических спекуляций, но раскрыта так и не будет. Как и исчезновение аналогичного самолета той же малайзийской авиакомпании несколькими месяцами ранее над Индийским океаном.

http://nvo.ng.ru/rea…oeing.html

Как-то у Храмчихина опять не очень получилось. Не зря внесен в эти скрижали:

https://glav.su/foru…ge/#unread
  • +0.57 / 6
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,034
Читатели: 4
Цитата: AlexanderII от 12.07.2018 08:36:34Кол-во звеньев в цепочке небольшое... Директор ЦРУ -> Куратор ЦРУ -> Наливайченко (агент ЦРУ) -> какой-нибудь начштаба укролюфтваффе или ЗРВ -> командир дивизиона -> экипаж СОУ. Остальные - охрана (западная ЧВК) и немного тех кто что-то видел и слышал (связисты, операторы РЛС П-18 в Краматорске осуществлявщие ЦУ и прочие случайные свидетели)... Эти люди могут только намекнуть - как перебежавший офицер ПВО.
Того же потрошенко просто ставили перед фактом.

в ЦРУ еще не настолько всё разложилось, чтоб хохлам доверять исполнение довольно сложной провокации. Укролюфтваффе и укроПВО были тупыми статистами и зрителями. Не выдумывайте лишнего.
Отредактировано: rigel1986 - 15 июл 2018 08:36:24
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Вариант расчета
Дискуссия   138 2
Мне показалась интересной идея РВШ отсюда:   http://mh17.webtalk.…p=5#p76876

Суть в том, что Утес мог пропустить ЗУР, возможно запущенную из района Зарощенского из-за режекции пары засечек . Можно построить зону "невидимости" таких целей Утесом - ориентировочно, полоса между окружностями, проходящими через возможные точки встречи ЗУР с Боингом, расширенная c учетом СДЦ (менее 40 м/сек и сдвинутая на ветер). Надо учесть момент первой засечки ("фазу"  луча и период, вращения 9.6 сек). Именно в этой зоне должна была бы пролететь невидимая ЗУР.

Пока затрудняюсь оценить, отвергнет ли такой подход применение ЗУР, уточнит или расширит зону возможного пуска. Но, мне кажется, что этот расчет  более устойчив к ошибкам, нежели оценка по следам поражения на Боинге. Основные данные для расчета опубликованы, варианты направление луча на первой засечке можно прикинуть, хотя они должны быть на первичке.
Отредактировано: Uncle Ben - 15 июл 2018 08:38:50
  • +0.44 / 4
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,439.57
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,034
Читатели: 4
Цитата: Uncle Ben от 15.07.2018 08:32:36Мне показалась интересной идея РВШ отсюда:   http://mh17.webtalk.…p=5#p76876

Суть в том, что Утес мог пропустить ЗУР, возможно запущенную из района Зарощенского из-за режекции пары засечек . Можно построить зону "невидимости" таких целей Утесом - ориентировочно, полоса между окружностями, проходящими через возможные точки встречи ЗУР с Боингом, расширенная c учетом СДЦ (

а можно принять самую простую версию, что никакой ЗУР не было вовсе.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: rigel1986 от 15.07.2018 08:37:24а можно принять самую простую версию, что никакой ЗУР не было вовсе.

А что, кто-то запрещает? Некоторые принимают и версию выкладки автокраном с вербовкой всех жителей окрестностей. Вопрос в доказательной базе.
  • +0.38 / 4
  • АУ
fugu01
 
Слушатель
Карма: +44.76
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 797
Читатели: 7
Цитата: meovoto от 28.06.2018 13:32:35Позвольте поинтересоваться, а что Вы понимаете под "зависимостью/независимостью" статистики (Пирсона, или прочей какой) от параметров распределения случайной величины? В очкахВ Вики, откуда уважаемый Uncle Ben занёс сюда толкование понятия "статистика", приведено довольно забавное представление по этому поводу, не находите?
.
Надеюсь на обстоятельность ответа, мне очень импонирует стиль Вашего изложения основ теории вероятностей и математической статистики.

В статистику Пирсона входят гипотетические вероятности попадания в интервал, а они зависят от параметров гипотетического распределения из основной гипотезы (гипотезы H0). Вики нерецензируемый источник, в ней полно ошибок и существенных неточностей.
  • +0.01 / 2
  • АУ
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: fugu01 от 16.07.2018 01:43:33В статистику Пирсона входят гипотетические вероятности попадания в интервал, а они зависят от параметров гипотетического распределения из основной гипотезы (гипотезы H0).

Ну, при таком своеобразном подходе, любая статистика, используемая в критерии согласия, без всякого "например", как Вы изволили выразиться в цитированном мной Вашем посте, "зависит от параметров распределения случайной величины".Улыбающийся 
.
Но разве они (эти параметры) входят в функцию распределения самой статистики Пирсона (хи-квадрат)? Мы же с Вами рассуждаем о ней, не так ли, а не о гипотетических вероятностях попадания в интервал при справедливости нулевой гипотезы, правда же? Это я веду к тому, что статистика Пирсона, используемая как критерий согласия, в классическом понимании (отсутствие "параметров гипотетического распределения" в распределении самой статистики), зависит, в целом, не от проверяемой гипотетической функции распределения случайной величины, а всего лишь от количества "степеней свободы" (числа связей, наложенных в нулевой гипотезе).
Цитата: fugu01 от 16.07.2018 01:43:33Вики нерецензируемый источник, в ней полно ошибок и существенных неточностей.

Ну да. Это - факт, не подлежащий сомнению. Надеюсь, уважаемый Uncle Ben обратит на это внимание, цитируя, по факту (но без ссылки), Вики.Улыбающийся
  • -0.03 / 1
  • АУ
ObambIch
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.02
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
Читатели: 0
Это мне одному только кажется, что переговоры П и Т случайно совпадают на сегодня, а завтра 4 года, как произошла трагедия MH17?
Думаю, что будет сделка и что, немного погодя, после небольшого затишья (оценки и выставления счетов), уже будет уже окончательное решение.

p.s. вот наверное у ПП пукан горит )
... В каждой семье помнить должны,
Что дети - будущее страны...
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19