Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,830,670 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.472

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  567

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 14:55:371. Не, не наивные - плохо образованные, но уверовавшие в свою величайшую проницательность.Подмигивающий
2. В чем и расписались.

Даже спорить не буду, убедить в обратном при подобных выше отмазах невозможно (вижу только то, что попадает под мои заключения - "венера отразилась от солнца" и дала эффект гало), скорей всего вы, товарищ - боец информационной войны, удачи. Улыбающийся
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 18:39:27
  • -0.05 / 6
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 16:47:18Я дал достаточно четкие ответы в тех областях, в которых обладаю знаниями. Хотите проверить - проштудируйте учебники по акустике и документацию по Буку (последнюю - если найдете дспшную хотя-бы). А вы пытаетесь плодить домыслы на базе непонятных фото и ничего не значащих сообщений об услышанных звуках.

Читал людей, которые на очевидные фотографии говорят черное - белое и не хотят сопоставлять их с другими доступными материалами и фактами, обычно они на зарплате и куда умнее, чем кажутся на самом деле.  Но мне нравится с каким упорством вы защищаете нашу дезу. Продолжайте.)
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 18:55:11
  • -0.08 / 5
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 05.08.2015 16:54:17Читал людей, которые на очевидные фотографии говорят черное - белое и не хотят сопоставлять их с другими доступными материалами и фактами, обычно они на зарплате и куда умнее, чем кажутся на самом деле.  Но мне нравится с каким упорством вы защищаете нашу дезу. Продолжайте.)

Ещё раз, что очевидного, именно очевидного, в этих фотографиях? Давайте разберем по каждому фото. Попробуйте убедить, только обоснованно. (И не путайте, Бога ради, дымный след с инверсионным!!!)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 16:59:45Ещё раз, что очевидного, именно очевидного, в этих фотографиях? Давайте разберем по каждому фото. Попробуйте убедить, только обоснованно. (И не путайте, Бога ради, дымный след с инверсионным!!!)

Пожалуйста, 3 фотографии, сняты в достаточно короткий промежуток времени, автор статьи пытается вбросить дезу, что они фейк, успешно избегая съемок проводов дома на видео и так далее, в комментах можно почитать опровержение данного бреда. Давайте начнем с очевидного: дезу по видео МО сбрасывало? было дело(можете считать, что не намеренно), опровержение снимков МО было? да, с выводами беллингкэта как "человек в теме фотобработки" согласен (второй вброс.. не намеренный, ага), поехали дальше, снимок су стреляющего по боингу тоже фейк, Вам не кажется, что три вброса подряд, это явная дезинформация? По поводу самих фоток можете еще здесь почитать, народ пришел к заключению, что никаких следов фотомонтажа и подделки нет, я сам тоже искал, нема.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 19:26:16
  • -0.09 / 6
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Базик Олег от 05.08.2015 17:23:48Пожалуйста, 3 фотографии, сняты в достаточно короткий промежуток времени, автор статьи пытается вбросить дезу, что они фейк, успешно избегая съемок проводов дома на видео и так далее, в комментах можно почитать опровержение данного бреда. Давайте начнем с очевидного: дезу по видео МО сбрасывало? было дело(можете считать, что не намеренно), опровержение снимков МО было? да, с выводами беллингкэта как "человек в теме фотобработки" согласен (второй вброс.. не намеренный, ага), поехали дальше, снимок су стреляющего по боингу тоже фейк, Вам не кажется, что три вброса подряд, это явная дезинформация? По поводу самих фоток можете еще здесь почитать, народ пришел к заключению, что никаких следов фотомонтажа и подделки нет, я сам тоже искал, нема.

Ну хорошо. Что эти три фото доказывают, кроме того, что запечатлен некий дымный след, оставненный неизвестным устройством? Препиралова инетэкспердов рассматривать не хочу, потому что там за тоннами плевел, граммы зерен не различишь. Итак. Есть три фото, дальше что?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Energia от 05.08.2015 17:14:58Задача, видимо, вливать максимум дезы?)
1). Пруф? Сам Аваков написал, что оно снято "скрытым наблюдением МВД Украины", в том сообщении в фейсбук, где было опубликовано видео. Bellingcat тоже пишет, что видео сняло МВД украины.  
2). Учитывая, что вы несёте ахинею, у меня тоже не особо много желания Вам удилять моё время.
3). Тогда зачем Вы говорите, что все российские доказательства были опровержены, если на западе официально никто не опровергал ?

1) Пруфа нет, могу сказать только, что сам видел в тот день, видео появилось на канале ополчения Novorossia TV, его тут же переименовали с "бука уезжающего из луганска" в "бук уезжающий в красноармейск" (примерно, не помню), потом снесли, но Аваков и прочие видео успели скачать и перезалить, приписав всё себе. Я думаю Аваков тупо соврал bellingcat  об этом, а те понесли за ним.
2) Ок. Ваше мнение.
3) Официально  не опровергнуты, потому что есть компромат с обеих сторон, неофициально давно опровергнуты bellingcat и прочими.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 19:40:21
  • -0.05 / 4
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 17:32:30Ну хорошо. Что эти три фото доказывают, кроме того, что запечатлен некий дымный след, оставненный неизвестным устройством? Препиралова инетэкспердов рассматривать не хочу, потому что там за тоннами плевел, граммы зерен не различишь. Итак. Есть три фото, дальше что?

Даты, когда сделаны фотографии:

Три фотки Алейникова

«Фото 1» — 2014-07-17 16:25:41.50 ("шлейф Бука", общий план)
«Фото 2» — 2014-07-17 16:25:48.30 ("шлейф Бука", фрагмент «Фото 1»)
«Фото 3» — 2014-07-17 16:30:06.50 (дым горящего Боинга)

Доказывают то, что именно во время и после падения Боинга, конкретно в указанные часы и минуты было снят этот шлейф, а если сопоставить со всем остальным доступным материалом, опровержения которому нет, и буком уезжающим без ракеты, помоему очевидно, обычная логическая цепочка нормального человека, не знаю как еще объяснить вам.


Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 17:42:11Насчет опровергнуты. Вы не догадываетесь, что публикация оригинальных снимков ВКР дала бы слишком много информации о характеристиках наших приборов противнику? И публикация  того, что опублковали, просто сигнал о наличии информации?


Допускаю, а вы не допускаете, что вранья со стороны наших СМИ и МО слишком много на тему для обычного нежелания публиковать снимки? Причем вранье не для внутреннего  пользования, а на "внешний рынок".
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 19:51:37
  • -0.15 / 8
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 17:58:06Не, вот давайте с выводами обождем. Локализацию этого дыма относительно земли по снимкам сделать невозможно. Это вы понимаете? Насчет Бука без ракеты - вот тут очень интересно. Им вообще-то не положено ездить с ракетами вне поля боя. И уж по городу - особенно.)))

Там в топике определяли, поле Олифанта фигурировало, вообще почитайте если интересует, зачем 20 раз всё по новой. Бук удирал в попыхах, что ж поделать.. так засыпаться, хоть бы прикрыли его, когда сматывались, чтоли.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 20:07:19
  • -0.09 / 6
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 05.08.2015 18:09:53Олег, прекращайте цирк. На укроправде за 30 минут до реального события появилось сообщение о сбитом Боинге. Этого вполне достаточно, чтобы прекратить глупостями болтать. Как впрочем и сообщение от Порошенко практически через 15 минут после события. С привязкой к БУКу и России. Успокойтесь. Отдохните. Сходите на майдан.
Подмигивающий

Я придерживаюсь версии подставы, отсюда и сообщение. В чем цирк то. Провокация просто удалась, видимо с огрехами и недоработками, которые реально доказать, отсюда и тишина сейчас. Рекомендую посмотреть Шария на тему. Кстати, всем, кто утверждает, что записи переговоров не переданы, рекомендую почитать вот это.

зыы по поводу "испанского диспетчера" тоже есть сомнения, но утверждать не берусь, больно источник инфы авторов "разоблачения" мне не нравится, скорей всего он таки был.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 20:28:28
  • -0.14 / 8
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Energia от 05.08.2015 18:26:24"наш МО врёт". Вы, может, всё-таки хохол под видом россиянина?))
Вы можете указывать какую-угодно дату на этих фотографиях, но тут есть один факт: две фотки именно с дымом "Бука" появились только в декабре 2014 г. в одной голландской ТВ программе, а не сразу после катастрофы. Почему их не было пол года? Может, потому что их ещё не зафотожипили?) Причём почему-то EXIF данные решили не показывать. СБУшники их зафотожипили, потому что оригинальная фотография "дыма от пуска Бука" с низким разрешением была не правдопадана из-за чистого неба.

Сама фотография "следа от Бука" (говорю про ту с проводами, которая была впервые показана в декабре) размытая. А провода там именно в том месте, где очень удобно было скрыть факт склеивания фотографий на такой резолюции. Но это не всё. Доктор Кравец чётко сказал, что фотка изменена:
https://twitter.com/…7579963392

А кто такой доктор Кравец? Автор этой программы: 
http://fotoforensics.com/

Также никто другой этот дым не заснял и не видел. Удивительно, когда есть столько фотографий и видео дыма от MH17.
А вот, что засняли в июне этого года:
https://start7mei.fi…=525&h=350
http://7mei.nl/2015/…ss-part-i/

Чёрный дым там в том же месте, как и в СБУошной фотке (фотка Алейникова с чёрным дымом, точно снятая не 17 июля, куда был добавлен белый дым).

А вы может тролль Суркова на зарплате? Больно рьяно тут выеживаетесь). Чистое небо было потому, что Алейников снимал с зумом ту фотку. А в Голландию или куда там он свалил, чтоб не замочили свои за такого рода компромат). Фотка вторая изменена да, поиграли с контрастом, может и с фильтрами, чтоб след от бука было лучше видно. "Паша пошел по неправильному пути" со слов местных), они за ополчение, потому и не фоткали компромат, даже если кто-то что-то и видел. По поводу фото некой Яны Ерлашовой, и что? Деза очередная. (там даже ссылка сейчас дохлая на нее) Я тоже пойду, сниму другую фотку и добавлю черный или какой-то там дымок или вообще поле подожгу для достоверности в том же месте.)
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 20:57:26
  • -0.13 / 9
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Energia от 05.08.2015 19:45:33Вы новый пользователь, раз, утверждаете что "наш МО" всё время врёт, два. Кто тут тролль?)) Вы не ошиблись с форумом подобному цензору?

У вас дурная манера игнорировать некоторые неудобные аргументы, приведённые мной:

1). Почему этот след никто другой не снял? Все слышали взрыв в небе, должны были бы тоже снять этот дым.

2). Где ваш аргумент по поводу того, что сказал доктор Кравец? В отличие от "анонимных экспертов", это реальный, да ещё и западный без каких-либо связей с Россией.

3). Почему никто не выкладывает оригинальные изображения и EXIF? Почему только БМП файлы?

> По поводу фото некой Яны Ерлашовой, и что? Деза очередная. (там даже ссылка сейчас дохлая на нее)

Эта информация новая, и тут у вас сразу деза) Точно не хохол))

Там 11 снимков и видео ролик. Все снимки, в отличие от ваших СБУшных, - оригинальные. Имеют все данные EXIF. Вы утверждаете, что все эти 11 фотографий и видео - фотошоп?)

> Чистое небо было потому, что Алейников снимал с зумом ту фотку.

Почему "оригинал" фотки и фотка с проводами появилась только пол года спустя?

А вы у нас старый пользователь, прожженый видать в троллинге, да?). У вас дурная манера заниматься дезинформацией, товарищ из ФСБ). Вам бы пора на райберт, а не тут мозги морочить людям.)

1) Я уже писал, прочтите предыдущий пост, население за ополчение, а кто что-то видел, был проинструктирован помалкивать.

2) Мой аргумент? Уже ответил выше вам, я не спорю, что вторую фотку видно подредактировали фильтрами, чтобы лучше было видно след, т.к. он начал затухать.

3) Потому что это часть расследования, и эти данные не для публики.

Не знаю насколько она новая, если даже ссылка на источник фото протухла, "ваши ФСБшные" снимки абсолютно ничего не доказывают, подожгли поле и пытаетесь тут дезой заниматься для хомяков.)

>Почему "оригинал" фотки и фотка с проводами появилась только пол года спустя?
Потому что тогда брали интервью, а автор бежал из ДНР и обустраивался на новом месте, ну и побаивался наверняка на первое время.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 22:05:11
  • -0.33 / 16
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №980067
Дискуссия   107 1
 - еще у меня такой вопрос - как смогло отломится левое крыло ? - что  корпус без кокпита резко развернулся корпусом по направлению движения и...- хрясь -шпангоуты  у основания крыла лопнули ??? 
- также не понятно как 30 кг ВВ  "Бука" могли так  незначительно  воздействовать на кокпит ? даже с учетом 3 кратной разреженостью воздуха (получается эквивалент 10 кг ВВ  -смесь тол/гексоген) ? Для примера противотанковые мины снаряжены ~ 6 кг тола.
- с другой стороны доклат  разработчиков комплекса многое объясняет........ 
  • -0.01 / 1
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Базик Олег от 05.08.2015 19:58:02>Почему "оригинал" фотки и фотка с проводами появилась только пол года спустя?
Потому что тогда брали интервью, а автор бежал из ДНР и обустраивался на новом месте, ну и побаивался наверняка на первое время.

 - уже были разборы этих фото с крыши дома,    и было доказано что ложные......     поройтесь если вас интересует правда, если  нет то продолжайте,     вообщем все по кругу Бук из Красноармейска,   дым на фоне ясного неба  .и т.д  и  т.п. , остался еще Бук на встречном курсе ПодмигивающийВеселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
tiktak
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +531.79
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: K1004E от 05.08.2015 18:32:44Если БУК - то там ОФ, а не стержневая.  По фото и моделированию комрадов сложно гарантированно судить, но на кокпите 2м2 область поражения. То что видно на 75 ПЭ на 1м2 никак не тянет. Целая правая сторона, у пилота справа только четыре попадания и то, некоторые судмеэксперты(по фото конечно, что тоже субьективно очень) считают что они вторичны. И много чего еще обьективного(с натягом ессно на материал доступный для анализа) - говорит не в пользу ЗУР. Все пляшут вокруг траекторий, у кого БУК и т.п., хотя первичнее именно понимание всего что связанно с зоной поражения.
Что остается? Ракета В-В, взрыв на борту, архислучайное попадание чего-то по баллистической траектории (Точка, Ураган). Из перечисленного имхуется ракета В-В. Хотя вопросов тоже дофига. Все мутно - мутно.

Пока остаётся сравнивать и анализировать. Например такие интересные куски, совершенно разных фото, с одним очень характерным разрезом. Как говориться: Попробуйте найти разницу? Зигзаг, как по одному стандартуШокированный
Что скажут австралийские и голландские эксперты? Какая часть ракеты "Бук" наносит такие полосы, ась??? 
Прошу приобщить к делуКрутой
 
Не умеешь петь, не пей! (с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Energia от 05.08.2015 20:08:54В общем, читатели форума сделают свои выводы после таких ответов. А я не буду уделять этому троллю больше времени)

Очередной тролль в очередной раз засыпался, аривидерчи.
Цитата: mic44 от 05.08.2015 20:14:51- уже были разборы этих фото с крыши дома,    и было доказано что ложные......     поройтесь если вас интересует правда, если  нет то продолжайте,     вообщем все по кругу Бук из Красноармейска,   дым на фоне ясного неба  .и т.д  и  т.п. , остался еще Бук на встречном курсе ПодмигивающийВеселый

Было доказано, что данный разбор фейк, почитайте мои предыдущие посты. А так да, всё по кругу идет...

Цитата: Comandante от 05.08.2015 20:52:54Есть там еще одно странное обстоятельство. Согласно допроса авиатехника вместе с Волошиным 17 июля вылетали на задание еще 2 самолета. Сушки-25. И обе не вернулись (википедия по информации украинской стороны относит это событие на 16 июля). Один самолет был сбит якобы ПЗРК, а второй - самолетом ВВС РФ (так утверждала украинская сторона). Вот почему-то меня грызут сомнения по поводу этих самолетов и фразы Волошина о самолете, который был не в том месте и не в то время.
Да и награда Волошину досталась явно не за красивые глаза. 23 декабря 2014 года его наградили за личное мужество и героизм. Орденом Богдана Хмельницкого. Правда III степени. И боевых вылетов после БОИНга уже практически не было.

1. Орден Богдана Хмельницкого установлен для награждения граждан Украины за особые заслуги в защите государственного суверенитете, территориальной целостности, в укреплении обороноспособности и безопасности Украины.


ЗЫ. Кстати этим орденом (первой степени) были в свое время награждены Каддафи и один из начальников ГШ НОАК.


Да, пересекается с тем, что говорил свидетель о 3 сушках в воздухе. Возможно он сбил самолет ВВС РФ? Хотя опять же.. свидетель говорил, что видел 3 машины онли... Фразу Волошина «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте» можно интерпретировать как Боинг попал под раздачу во время боя, возможно с обеих сторон.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 23:49:12
  • -0.27 / 16
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 05.08.2015 21:25:02Да завалил он своих. По крайней мере одного. А потом трясся от страха когда вернулся на аэродром. Ну а самолеты ВС РФ разве что во сне могли присниться. Наркоману Турчинову.
Подмигивающий 

Зачем нужны свидетели?

Ну даже с точки зрения логики не вяжется награждение с этим. А почему нет? Может более опытный пилот, мало ли. Иногда самое бредовое заявление может оказаться правдой, если использовался миг-29 и атаковал сверху, дабы не запалиться. Фиг знает. Вообще в роликах ополчения во время боя за донецкий аэропорт проскальзывала информация о поддержке с воздуха, думаю тоже "военторг" работал.
Отредактировано: Базик Олег - 05 авг 2015 23:42:34
  • -0.15 / 10
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 21:55:25Добрый вечер. Вернемся к фото. Насчет погоды тут уже упомянули. Кроме того ракета у Бука стартует под наклоном, а дым - вертикальный. И давайте забудем про метаданные вообще - они редактируются влет.

Добрый, на счёт погоды, первое фото просто сделано с зумом и облака не видно, а во втором немного поменяли контраст. По поводу вертикально, субъективно на мой взгляд, и в зависимости от типа машины, хотя я не военный специалист, не берусь на эту тему спорить. Относительно метаданных согласен, т.к. сталкивался с прецедентами по-профессии, но в данном случае в подобных делах не вижу смысла, подделку и так распознают.
Отредактировано: Базик Олег - 06 авг 2015 00:13:10
  • -0.12 / 9
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 22:25:26По поводу зума - натяжка, не изменит он так облачность. (Фотографией с 10 лет оч плотно занимался). У Бука ракета стартует именно наклонно, других типов СОУ и ПЗУ нет.

Может быть просто сменилась погода(изменилась немного облачность, влажность), такое тоже реально. А вообще наложите одно фото на "большую" вторую и третью с учётом зума, и увидите, что там всё в пределах погрешности. Даже облака фактически совпадают если учитывать размеры. Во второй фотке явно изменили контраст, поэтому они плохо видны. Собственно след под наклоном снизу, просто потом ушел вверх.
Отредактировано: Базик Олег - 06 авг 2015 00:37:30
  • -0.15 / 10
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 22:35:52И ещё момент. В "разоблачении" снимков МО фигурируют космические снимки, якобы из Гугла, сделанные чуть ли не раз в две недели. Я сталкивался с тем, что мне надо было найти участок местности сфотканный из космоса с такой частотой, но увы - нашел снимки нескольколетней давности... Гугл редко меняет фото на своих картах, тем более для такой сельской местности. Есть ссылка на оригиналы этих фотографий?

Да, тоже сталкивался в прошлом, меня конечно настораживает, что фото сменились в июле, но не 17 в день катастрофы, я так понимаю сейчас они обновляют раз в полугодие или даже в четверть, думаю это связано как раз с тем, что американский спутник там пролетал и заснял территорию. Там помимо Google Earth есть анализ ошибок фотографий МО, и мне он видится вполне достоверным если гугл не авторитет. Оригиналы нужно на гугл земля искать, там они внизу дают ссылочки под каждой страницей, если нет там, можно самому зайти, порыть.
Отредактировано: Базик Олег - 06 авг 2015 00:48:24
  • -0.10 / 8
  • АУ
Терминатор
 
Слушатель
Карма: -50.17
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Андрей Л от 05.08.2015 23:05:48Извините, мож я туплю, но совершенно не понял, где искать оригиналы. Насчет того как часто меняют - зайдите сами у увидите, что есть фото и 2000-х.

Нужно искать на гугл земля по координатам, если они есть, если нет, то видимо ручками копать район катастрофы и где фотки сняты. Я честно говоря этим не занимался, слишком муторно. На счёт как часто меняют, да.. много где, знаю. Сделал тут небольшой анализ "рисунка" облачности так скажем, различия незначительны, думаю просто немного сменилась влажность, соответственно и облака немного, и ближе к месту катастрофы стали светлее или же от дыма + контраст.
Отредактировано: Базик Олег - 06 авг 2015 01:35:11
  • -0.10 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2