Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,828,643 13,460
 

  Сизиф russia
17 мар 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.469

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 мар 2018 23:52:43
  Сизиф russia
23 фев 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  564

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 фев 2020 20:47:19

Фильтр
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Дядя_Миша от 04.08.2015 10:34:50Кстати, такая версия еще не рассматривалась. Это конечно маловеротно, но...

Да бросьте! Три снаряда сразу не могут попасть в Боинг. Это еще более невероятно, чем две катастрофы за полгода в одной и той же авиакомпании с одним и тем же типом самолета в одной и той же раскраске и с бортовыми номерами отличающимися только буквами "О"  и "D".Веселый
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 12:42:11
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.11 / 4
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 10:33:30камрад, вы точно прочитали ВНИМАТЕЛЬНо мой пост?? мне кажется нет.. А продолжаете спорить с тем, чего не читали...


Я не сторонник искать скрытые смыслы. Мне больше нравится  ответ Comandante на ваш пост. С ним я полностью согласен.


Цитата: Цитата: Comandante от 04.08.2015 12:14:24Честно говоря был уверен, что вы прикалываетесь. По поводу учений над районом боевых действий, над которым ранее были уже сбиты вертолеты/самолеты ВСУ. На учениях всегда отрабатывается какая-то конкретная цель/задача. Иначе это шоу. Какую цель/задачу могли отрабатывать там ПВО и ВВС Украины??? 
Даже для безумцев это было бы верхом глупости. Ну если, разве что, не были задействованы ПВО и ВВС для выполнения комплексной задачи уничтожения гражданского Боинга с таким легендированием для тупых летчиков и зенитчиков. Но логичного ответа на вопросы как не было, так и нет.
ЗЫ. Волошина, я так понимаю, наградили за отлично проведенные "учения".
Подмигивающий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.10 / 5
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Дядя_Миша от 04.08.2015 10:53:421) Хватит одного, даже не рванувшего.  Болванка размером и массой  с чемодан на сверхзвуке сделает в пассажире дыру на полфюзелажа,  потом набегающий поток порвет самолет на куски.  
2) Кстати про однотипность. Хорошо что обратили внимание на что что самолеты рейсов MH370 и MH17 однотипные, и скорее всего проходили плановое ТО на одном и том же предприятии. С другой стороны Малайские авиалинии находились тогда в предбанкротном состоянии и вполне возможно менеджемент решил немного "сэкономить на ТО". С соответвующим конечным результатом.

1) Там два-три хлопкА все слышали. Один снаряд три раза не взрывается.
2) Они не то что однотипные. Они отличаются только буквой "D" и буквой "О" в бортовых номерах. Разумеется, это совпадение. А я - сраный конспиролог.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.01 / 2
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: TiMber_Wolf от 04.08.2015 10:59:53Кстати, есть мнение, что засветка на радаре, которую считают СУ-25, на самом деле разваливающийся на запчасти фюзеляж.

Tibrus, прекратить истерику! Этот пост-то чем вам не угодил?!Веселый
з.ы.: в принципе, я не вижу ничего нелогичного в этой версии.

Цитата: Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 14:02:08Это противоречит траектории движения отметки.


Можно немного пояснить, в чем именно противоречит?
Отредактировано: rigel1986 - 04 авг 2015 13:03:36
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.09 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: nekto_mamomot от 04.08.2015 08:51:35...
Посему любому "окопавшемуся" здесь апологету БУКа ("росийского производства")
только одно:
"Есть видео ил фото БУКа на позиции или в районе Грабово? Нет? До свидания..."

В общем, БУК мог сбить, но пуска не было, другой самолёт был, но сбить не мог (если только по какой-то немыслимой случайности совпадения многочисленных маловероятностей). Что остаётся? Лоховская суета в небе и на земле Украины в исполнении ВСУ и, как вишенка на торте, теракт на борту в нужной точке неба среди всей этой толчеи?
  • -0.16 / 7
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Вадим Р. от 04.08.2015 11:03:42В общем, БУК мог сбить, но пуска не было, другой самолёт был, но сбить не мог (если только по какой-то немыслимой случайности совпадения многочисленных маловероятностей). Что остаётся? Лоховская суета в небе и на земле Украины в исполнении ВСУ и, как вишенка на торте, теракт на борту в нужной точке неба среди всей этой толчеи?

а в этой версии слабое место - множество отверстий в разных частях самолета.
я слабо представляю как такой разброс поражающих элементов по конструкциям самолета можно реализовать даже с помощью трёх гипотетических закладок ВВ+ГПЭ в разных частях МН17.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.00 / 0
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Миролюб от 04.08.2015 11:28:40Дааа... Видно козырный туз хорошо припрятали. Это радует.
Пысы: не дискуссии ради, а почитав аргументы обсуждающих. 
А может туз лежал/лежит на самом видном месте?

Полностью поддерживаю. Не нужно придумывать версии аля СУ-25+ГШ. Амеры тоже же не совсем дураки и отлично знают о криворукости котловояк. Поэтому с амерской стороны было бы логично немного "модернизировать" закладками ВВ+ГПЭ  за эти 4 месяца "угнанный" МН370 и применить его в новой провокации.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.02 / 4
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 11:33:33Так сову -то не я "натягиваю"Веселый А некоторые личности, которые приводят "аргументы" даже не предполагая, что это не так... Это я вам про ваши "закрытые коридоры!"Подмигивающий. И в первоначальном посте я попытался объяснить, почему диспетчер потащил в зону проведения стрельб боинг. Но это ж первоначальный пост читать надо, не правда ли?? Объективное свидетельство таких учений? Хм... Для меня достаточно слов техника су-25, слов волошина ( оказался не в то время и не в том месте) и наличия БУК. Для меня, в одном месте они могли собраться лишь по этой причине. И версия с банальным распи..м хохлов гораздо проще, чем "конспирологические" версии...

Наличие "Бук" в том районе вовсе не говорит о том, что пуск ракеты 17 июля 2014 года был.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.51 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,904
Читатели: 7
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 11:55:50Может вам стоит перечитать?

Не стоит, я хорошо помню, что там написано. Если вкратце, ваша точка зрения является лишь одной из вероятных причин, причём гипотетического характера.
Отредактировано: GeorgV - 04 авг 2015 14:00:22
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 2
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 11:44:05Заметьте, что наши официальные и комптентные представители (МО, Алмаз-Антей) с самого наала, последовательно, ведут к тому, что сбили ВСУ Буком? Ни на что не наводит?

Если только у наших есть конкретика в части неопровержимых доказательств. А то, складывается ощущение, что самолет "подожгли с о всех углов". Все виды отверстий, все виды поражающих элементов, непонятки с трассой на финише(http://mh17.webtalk.….php?id=49). Наличие истрибителей и перехватчиков, БУКи... Тут можно фантастический детектив написать. Если порыть форум по ссылке - там много чего интересного в плане фактологии, вплоть до комментариев Днепропетровского диспетчера, слова которого про засветку от обломков вместо СУ-25 я тут и привел.
ЗЫ: Кстати, а на сколько был застрахован борт?
  • +0.09 / 2
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.66
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,904
Читатели: 7
Цитата: TiMber_Wolf от 04.08.2015 12:03:08ЗЫ: Кстати, а на сколько был застрахован борт?

 
Выплаты за MH370 где то под миллиард.
http://www.cnbc.com/…arity.html
Отредактировано: GeorgV - 04 авг 2015 14:10:46
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.11 / 3
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 11:44:05Заметьте, что наши официальные и комптентные представители (МО, Алмаз-Антей) с самого наала, последовательно, ведут к тому, что сбили ВСУ Буком? Ни на что не наводит?

с чего такое заключение? сова на глобус не натягивается?
МО говорило о наличии самолета, похожего по некоторым параметрам на СУ-25 и интенсивности работы РЛС "Купол" до и после крушения МН17. Без окончательных выводов.
Алмаз-Антей говорил о возможном развитии событий до, во время и после возможного сбития МН17 "Буком" и наиболее логичном расположении ПУ ЗРК "Бук" в районе с. Зарощенское. Так же без каких-либо выводов. Но при этом нет ни одного свидетельства пуска ракеты с позиции, обозначенной МО РФ в 500 м от вышеуказанного села. Пятьсот метров, Карл! Пятьсот.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.01 / 3
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Comandante от 04.08.2015 11:51:12Наводит на вашу очередную сову. С учениями. По поводу МО РФ - так там версия с самолетом. Это если не пытаться играть с совами. Наконец, вероятность комплексного воздействия несколькими средствами поражения также никто не исключал. Задача была достаточно нетривиальная - сбитый Боинг не должен был приземлиться на российской территории. Последовательность дальнейшего нужного выводить именно из этой задачи. Открытие воздушного пространства над твд 17 июля, несмотря на то, что еще 16 там приземлили 2 сушки вызывает как минимум вопросы.

Абсолютно верно. Ни на территории контролируемой ВСУ, ни на территории РФ. Только на территории ополчения. Чтобы не получить  автоматически однозначные обвинения т.н. "Украины" в первом случае и расследование под эгидой РФ во втором случае.
Здесь возникает вопрос. Какой временнОй интервал в минутах был у условного Волошина и у условного оператора ЗРК "Бук" чтоб навестись на цель и поразить её?! Уж не 1-2 минуты ли?!
Может, ни "Бук", ни Волошин не при делах вовсе?! А надо проще на всё это смотреть: три хитрых закладки с готовыми поражающими элементами внутри МН17 и последовательный их подрыв, начиная с той, что была в кабине пилотов?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.21 / 4
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Тред №979525
Дискуссия   243 5
После того, как голландские прокуроры признались, что не смотря на результаты вскрытия погибших, осмотра тех частей, которые они собрали, показания свидетелей и зигзаги, которые по их данным выписывал "курский Бук-М1", им не удается отвергнуть версию ракеты "воздух-воздух", вопроса о виновной стороне и случайности поражения Боинга уже не должно быть.  Ведь опровержения их признания двухнедельной давности так и не последовало. Или я его прозевал?

А это означает только одно - спецоперация-провокация - с вытекающими отсюда, да и частично достигнутыми целями, по дискредитации России и формированию из ВСН образа террористов. Никаких других целей "успешным сбитием" не достигнуто.
Вопрос только в том, как России из этого достойно выйти и почему она как-то слабо это делает до сих пор?

Хотя англо-саксонская юриспруденция достаточно экзотична и для нас непривычна.
  • +0.04 / 3
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: Андрей Л от 04.08.2015 12:09:23Про страховку ничего не слышал. Насчет конкретики - очень характерно предложение Алмаз-Антея по экспериментальному обстрелу.
Ещё интересный момент. В открытой печати не появлялось никакой информации по вскрытию тел и обнаружению в них посторонних предметов. А она должна быть. Значит полный доклад голландцев в открытые источники не попал. На который Росавиация (вроде) замечания давала.

На фото тела второго пилота, как минимум три отверстия входящих имеется.... КВС, так вообще располовинился, все кресла в дырках... Может поражающие элементы насквозь прошли, не задерживаясь, тогда да, формально, их могли и не найти.
По поводу конспирологии, я как-то не очень любитель теории заговоров, потому как почти любой залёт можно объяснить человеческим раздолбайством и забитием на ТБ. Все эти авиапроисшествия последних лет только подтверждают это. 
Есть сообщения в сети, что хохлы потеряли один из центров наблюдения воздушной обстановки на востоке и потому не видели Боинг после Днепропетровска. Вели на слух. Так ли это?
  • +0.25 / 2
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 04.08.2015 13:45:20Камрад, я жду вас в личке с расчетами. Ну, как бы хочется верить, что вы не пустозвонПодмигивающий

Какая личка?! Тут дискуссионная площадка, а не площадка обидок. Очевидно, сложно промахнуться сбитым Боингом с высоты 10 км по площадке 100х50 км (территория ДНР по курсу движения МН17). Или вам это не очевидно?!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.09 / 4
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 12:30:23Абсолютно верно. Ни на территории контролируемой ВСУ, ни на территории РФ. Только на территории ополчения. Чтобы не получить  автоматически однозначные обвинения т.н. "Украины" в первом случае и расследование под эгидой РФ во втором случае.
Здесь возникает вопрос. Какой временнОй интервал в минутах был у условного Волошина и у условного оператора ЗРК "Бук" чтоб навестись на цель и поразить её?! Уж не 1-2 минуты ли?!
Может, ни "Бук", ни Волошин не при делах вовсе?! А надо проще на всё это смотреть: три хитрых закладки с готовыми поражающими элементами внутри МН17 и последовательный их подрыв, начиная с той, что была в кабине пилотов?!

Слишком сложно. Кто будет делать закладки, тем более несколько, по какому принципу срабатывание? Если подумать хорошо - слишком сложная задача - это как отравить кого-то полонием. Нож или передозировка и проще и быстрее.

Зона падения обусловлена применяемым оружием и линией соприкосновения. Тут просто палец на курке дрогнул, я считаю... Сбили случайно.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Domin от 04.08.2015 13:54:02А будет примерно также, как со сбитым U-2 и американским летчиком Пауерсом. Когда США скажут "последнее слово" по идее российское ВПР выложит реальные факты и доказательства и, возможно, показания свидетелей.

Конечно, хочется верить в эту романтическую версию ("Правда в жизни всегда найдет дорогу, если для этого хватит жизни." (С)).
А в жизни часто  бывает так, что выигрывает тот, кто первым соврет, а не тот, кто вторым скажет правду.
Поэтому должны быть более весомые причины и аргументы.
Например, Путин, как Хрущев, осенью на генассамблее ООН еще раз ботинком.. Но как-то,  по всем предыдущим случаям, он играл не так прямолинейно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +90.66
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 13:42:59В личку поступила "версия" от одиозного stanislav_f3c37c. Поэтому немного подредактирую свой перечень версий (кстати, кем-то удаленный по непонятной причине)Веселый
6) Версия stanislav_f3c37c. Я х.з. что это, но оно запало мне в душу.Веселый http://blef-nasa.liv…/6783.html

Бедная сова!))) Самолет падал плоско, о чем и говорят компактно расположенные обломки. Кратера там никто не ожидал увидеть, самолет достаточно хрупкая конструкция. В Локерби и прочих фотографиях, очевидно, самолет двигался со значительной горизонтальной скоростью, потому и вспахал борозду. 
Обломки до их пор находят по всему лесу вместе с вещами пассажиров. Привоз обломков? Кому это надо? ДНР? Да нафиг, они и так на птичьих правах были... Украм? Так они бы лучше на своей территории это сделали рядом с границей и вели бы расследование как по нотам. 
В общем, это как раз те самые слишком сложные ходы.
Все намного проще и ужаснее чем мы думаем.
  • +0.23 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,128.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: rigel1986 от 04.08.2015 13:42:59...
4) Су-25 + "Питон". Никто в т.н. "Украине" не видел ни "Питона", ни Су-25, модернизированных под использование оных.
...
6) Версия stanislav_f3c37c. Я х.з. что это, но оно запало мне в душу.Веселый http://blef-nasa.liv…/6783.html
Выбирайте версию по вкусу

4) Внешне они почти неотличимы. Нужно находиться вблизи и четко знать различия, чтобы отличить их от штатного вооружения.
Скорпион(ы) могли быть доставлены морем в Николаев буквально накануне и также вывезены обратно, чтобы не светиться на российских радарах. Украинские летчики воевали на грузинской стороне в событиях 888, так что могли пройти обучение на Скорпионе. И потом почему зациклились на Су-25. Су-27 также имеются на Украине.

Украинские летчики в небе Румынии:

Цитата: ЦитатаУкраїну представляе делегація Військово-Повітряних Сил на чолі з заступником командувача ВПС України генерал-лейтенантом Олександром Волошенком. Під час авіашоу кращі українські військові льотчики продемонструють в небі Румунії свій традиційно високий клас на літаках МіГ-29, Су-27 та Іл-76.

6) "Бутафоры" совершили злостную промашку - забыли подложить несколько килограммов "правильных" поражающих элементов. Если  б подложили то их давно б уже нашли.
Отредактировано: Поверонов - 04 авг 2015 17:25:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 24