Государство и Религия.

256,842 1,459
 

Фильтр
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Igor_FF от 30.01.2017 12:05:21ЛГБТ - это не показатель. ЛГБТ - это люди. Отношение к ним - это безусловно показатель развития.

ЛГБТ это не люди - это клованы
если вы не забыли -  среди национал-социалистов процент педерастов был аномально высок...
Штрасса с Ремом помните?
Отредактировано: Брянский - 30 янв 2017 15:11:25
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.02 / 2
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: Елка от 30.01.2017 12:07:33Его реставрировали не попы. Его реставрировали за счет средств городского бюджета.

Вы не путайте финансирование реставрации и саму реставрацию.
Кстати, реставрацию проводила небезызвестная "Славянка" и не из бюджет города, а из бюджета МО, поскольку здание Собора было в ведении Министерства обороны.
Прикиньте, вместо закупки вооружений, столь необходимых нашей Армии, Сердюков  и Шойгу тратили деньги на восстановление Собора.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.04 / 2
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 30.01.2017 12:13:06А у них есть доходы?
Сказано ведь ими же:
Не торговля - а распространение, 
не товар - а утварь,
Не цена - пожертвование.
Так же и здесь будет - не доход, а какое-нибудь "совокупное пожертвование".
А про это в законе ни слова не сказано. Улыбающийся
Думаю, выкрутятся при помощи своей казуистики.

Думать вредно (с) камрад zaphod с ЛФ (Царство ему Небесное)
читаем внимательно налоговый кодекс.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 30.01.2017 12:22:20Ничего, что это вообще РАЗНЫЕ статьи, пусть и бюджета МО?

Тут речь шла о расходах Города, а внезапно (с) выясняется, что Морской Никольский Собор реставрировался не из бюджета Города, а совсем даже из части федерального бюджета. Кстати, воплей по поводу его реставрации было тоже немало.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.08 / 1
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 30.01.2017 12:30:53"Клованы" тоже люди. Вот такой вот нежданчик.

И мы даже знаем, что случилось с таковыми людьми в Содоме и Гоморре.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 30.01.2017 12:43:18Вот и я про тоже: то что было нормально во времена дикости и варварства уже чуть-чуть неприменимо в условиях более или менее развитого общества.

А Вы уверены, то "более-менее развитое общество" поступает правильно? т.е. во благо развитию самого себя?
Ведь общество "дикости и варварства" смогло развиться в "более-менее развитое" только потому, что отсекало от себя сухие и гнилые отростки.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.00 / 0
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,747.98
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,917
Читатели: 74
Цитата: Igor_FF от 30.01.2017 12:59:25"Правильно/неправильно" предполагает, что есть какой-то критерий определяющий правильность. Озвучьте ваш.

Вообще-то есть, более того - вполне объективный. У общественных животных внутривидовая конкуренция/естественный отбор ведется не только на уровне индивидов, но и на уровне сообществ. Если сообщество увеличивает численность и ареал обитания - оно все делает "правильно". Сокращает - "неправильно".
Насколько либеральная религия "правильнее" традиционных? - ну пока рано говорить. Но лет через сто будет видно
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.50 / 7
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
13 декабря 2016 года в нижнем зале Казанского кафедрального собора состоялось экспертное обсуждение продолжающейся поэтапной реставрации  фасадов и колоннады Казанского собора.

В связи с возобновлением критических отзывов общественных активистов в средствах массовой информации о методике реставрации фасадов и колоннады Казанского собора (http://konkir.ru/articles/kazanskiy-sobor-zhivet-no-ego-vid-isporchenhttp://konkir.ru/news/8-oktyabrya-sostoyalos-zasedanie-soveta-po-arhitekturnomu-i-istoricheskomu-naslediyu) КГИОП пригласил обсудить ее в рамках круглого стола с участием ведущих реставраторов и технологов Санкт-Петербурга.
...
Ведущий специалист ООО «Рестауро» Борис Петров привел примеры, как в зарубежных СМИ аналогичные претензии предъявлялись к методике реставрации Собора Святого Петра в Риме.
...
Напомним, что разногласия, высказанные в ходе проверки Управления Минкультуры России по Северо-Западному федеральному округу весной 2016 года, урегулированы, и план мероприятий по устранению выявленных нарушений не содержит требований в части Казанского собора.
...
...результаты инструментального исследования реставрационных работ, проведенных на фасадах Казанского собора в период с 2011 по 2015 гг. по заказу Министерства культуры РФ и КГИОП, будут широко освещены: «Комитет признает право общественности интересоваться тем, что происходит с объектами культурного наследия, но желает больше доверять специалистам».
...
В 2011 и 2012 годах по заказу Министерства культуры РФ выполнялись работы по западному, северному фасадам и северному портику собора. Работы проводились по методике реставрации облицовок и архитектурных деталей фасадов Казанского собора, разработанной институтом «Спецпроектреставрация».

В 2015 году по заказу подведомственного КГИОП СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» проводились реставрационные работы на восточной и западной колоннадах с проездными арками северного фасада. Реставрация проводилась в соответствии с согласованными методическими рекомендациями по технологии производства работ.

Читать полностью: http://kazansky-spb.ru/texts/news/id/367
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.24 / 1
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
63 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
"Ваня Прохватилов родился в 1907 году в деревне Лосёвка Харьковской губернии. Учился в церковно-приходской школе, но после драки с братьями-близнецами, детьми местного дьячка, Ваню отлучили от церкви и выгнали из школы. Тогда мать сказала ему: "Ничего сынок, не пропадёшь и без причастия". Не пропал. В 1925 году начал работать шахтёром в Донбассе, а в 1927 пошёл служить по призыву в Черноморский флот. После чего поступил в Балаклавский водолазный техникум....."
https://life.ru/t/%D…spietsnaza

А если у попов все срастется, как они хотят, то не будет у нас Прохватиловых.......Отлучат их сельские дьячки от церкви и все
  • -0.18 / 8
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: slavae от 30.01.2017 09:22:22http://sobory.ru/

задача проекта
- собрать и сделать общедоступной максимально полную коллекцию современных и архивных фотографий и, по возможности, наиболее полные описания всех православных храмов, монастырей и других православных сооружений России и мира. Современных и исторических, действующих и заброшенных, разрушающихся и восстанавливаемых, существующих или сохранившихся лишь на фотографиях.


Все объекты, статьи и фотографии, которые есть в каталоге, добавлены неравнодушными людьми, разделяющими наш интерес к православной культуре, истории и архитектуре, страсть к путешествиям и любовь к фотографии. Современные фотографии сделаны соавторами непосредственно во время своих походов или поездок..

Интересно... Я вот нашла фотографию и описание одного из старейших религиозных зданий (около Ужгорода) - Горянской ротонды. Принадлежала римско-католической общине, в 1949 году была передана православной общине, а в 1991 году - греко-католической. Вот эту ротонду можно считать православным сооружением?
http://karpatnews.in…-video.htm
  • +0.02 / 1
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: Егор60 от 30.01.2017 11:39:41Нет будут получать доход,лишат работы более 300 человек,город потеряет 200млн. в год.НДФЛ с какого боку РПЦ..А РПЦ имеет льготы..

Так ведь доход-то уменьшится. Я, к примеру, в храм-музей зайду свободно, а в действующий храм - нет. Может, верующим я и не помешаю, но, как любознательному туристу, молящиеся будут мешать мне.  
  • +0.10 / 3
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: НаталияС. от 30.01.2017 14:29:27Так ведь доход-то уменьшится. Я, к примеру, в храм-музей зайду свободно, а в действующий храм - нет. Может, верующим я и не помешаю, но, как любознательному туристу, молящиеся будут мешать мне.

Есть одна закавыка: РПЦ планирует прекратить взимание платы за вход в Исаакий. Оплачиваться будет только подъём на колоннаду. 
Так что зайдёте Вы в храм, нет - на доходы это не повлияет.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.22 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 27.01.2017 07:42:51Еще раз и медленно: отобрала. Как делаются конкурсы и как они выигрываются я знаю не по наслышке.


Еще раз и медленно - ваше ложное предположение подкреплено чем-нибудь, кроме вашей "не по наслышкой"?

Я вот не понаслышке знаю, какую чушь с умным видом постят на форуме ГА. Сойдет данный аргумент в противовес вашей "не по наслышке"?
Отредактировано: Барристер - 30 янв 2017 18:15:08
  • +0.08 / 1
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  30 янв 2017 18:19:22
...
  Русский из РБ
Цитата: Adamantit от 30.01.2017 11:54:31Многие великие ученые были верующими людьми.
Как это вписывается в вашу концепцию?

зы
а еще я представляю с какой иронией прочел сей текст,  например,  ЛангеПодмигивающий)

 "Многие", как показывает практика, не превышают 10% от числа великих ученых. Среди нобелевских лауреатов более 90% - атеисты. Для сведения.
 https://thequestion.…-ateistami
 https://ru.wikipedia…и_общество
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: НаталияС. от 30.01.2017 14:29:27Так ведь доход-то уменьшится. Я, к примеру, в храм-музей зайду свободно, а в действующий храм - нет. Может, верующим я и не помешаю, но, как любознательному туристу, молящиеся будут мешать мне.

Вот интересно, в прошлом году ходил я с друзьями на Коневец, там расположен мужской монастырь и музей.  Туда регулярно ходят катера с экскурсиями. Да, женщинам надо быть с покрытой головой и в юбках, но и то и другое предоставляется монахами. Да, Вам, как любознательной туристке, нельзя будет заходить в некоторые места, так в любой нормальной церкви(что у нас, что у католиков и протестантов) нельзя в алтарную часть заходить. Вы же, будучи в Кёльне, не приминёте зайти в тамошний Собор? и молящиеся местные немцы Вам не помешают. А вот молящиеся  русские в Исаакиевском помешают?
Так вот, на Каневце экскурсии регулярны и постоянны.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.40 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  30 янв 2017 18:56:15
...
  Русский из РБ
Цитата: Барристер от 30.01.2017 15:11:59Еще раз и медленно - ваше ложное предположение подкреплено чем-нибудь, кроме вашей "не по наслышкой"?

Я вот не понаслышке знаю, какую чушь с умным видом постят на форуме ГА. Сойдет данный аргумент в противовес вашей "не по наслышке"?

 У меня не предположение, а знание, подкрепленное обширным многолетним опытом работы в данной области. Документальных доказательств не дам, с меня хватает того, что я знаю точно и чему был личным свидетелем.
 Так что не надо мне рассказывать сказки и вешать лапшу на уши. Я скорее поверю, что на Земле воцарится антигравитация и потекут молочные реки, чем поверю в честность тендеров, проводимых с участием столь влиятельных организаций, в исходе которых они явно заинтересованы. Если не считать того, что покупка коммерческой недвижимости и извлечение из нее коммерческой выгоды - явно не то, чем должна заниматься церковь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.14 / 3
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Цитата: НаталияС. от 30.01.2017 15:18:13Умгу, только кроме платы за вход я ещё и разные сувенирчики на память могла бы прикупить, да "на нужды" толику малую опустить. Так что именно мой (туриста) незаход в храм на доходы повлияет.

Я Вам, как абориген, скажу по секрету - сувенирные лавки в центре города едва ли не на каждом шагу. А если речь о нуждах, так Вы уточните сами - на нужды храма или музея? Напомню - в музей Вы готовы заходить, а в действующий храм - нет. 
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.18 / 2
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  30 янв 2017 19:23:52
...
  Русский из РБ
Цитата: Lange от 30.01.2017 16:02:27Я Вам, как абориген, скажу по секрету - сувенирные лавки в центре города едва ли не на каждом шагу. А если речь о нуждах, так Вы уточните сами - на нужды храма или музея? Напомню - в музей Вы готовы заходить, а в действующий храм - нет.

 Напомнило

Цитата: ЦитатаПриближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим

и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: НаталияС. от 30.01.2017 10:46:26Тем более, что и придумывать дату не надо. У нас есть 4 ноября, государственный праздник - вот пусть РПЦ организует "Народный полк". Интересно только, сколько людей у нас помнят о своих предках в ПМВ, а тем более - имеют их портреты?

Чем вам Жуков Георгий Константинович не угодил? Его можно в Народный полк или только в 1 МВ записать?



Народный полк - это полк защитников Отечества - и в 1609-м, и в 1МВ и в ВОВ и в Чеченские, и в Принуждение к миру и афганские и ангольские и сирийские - все это Народный полк. 

Вот только родственников погибших предков уже не сыскать то. Но у каждого погибшего была своя Отечественная, на которую его призвало Отечество. И делить - это те пусть организуют, а это эти - это все равно, что организовывать Народный полк Ленинградского фронта и отдельный полк 1 Украинского. Мол, они же в разное время и в разной местности воевали, а некоторые и вообще, на чужбине погибли... 

Еще пропуска ввести осталось, чтобы "чистоту" защитников проверять. Что, афганец? Вам нельзя с портретом на 9 Мая, вам можно только 10-го...
Отредактировано: Барристер - 30 янв 2017 21:14:38
  • -0.09 / 12
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,636.40
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,092
Читатели: 1
Цитата: Русский из РБ от 30.01.2017 16:23:52Напомнило

Вы бы книги и сувениры с гадящими голубями и коровами не путали. Дело то не в торговле как таковой, а в очищении Храма.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5