Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

225,282 2,805
 

Фильтр
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.55
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: 1900.113 от 07.07.2024 11:36:57Не взлетит. Вы пытаетесь пойти по ущербному, западному пути.
Для умных обучение должно быть обязательно бесплатным.

Ущербный западный путь выиграл технологическую гонку у бесплатно образованного СССР.  Эт факт.
В том числе в создании медицинского оборудования и фарме.
Умный обучение отработает и в итоге оно для него  будет бесплатным.
Отредактировано: Таф - 07 июл 2024 16:00:26
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.35 / 12
  • АУ
АнтонЛ
 
russia
Волгоград
47 лет
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 1,611
Читатели: 4
Цитата: Таф от 07.07.2024 15:44:15Ущербный западный путь выиграл технологическую гонку у бесплатно образованного СССР.  Эт факт.
В том числе в создании медицинского оборудования и фарме.
Умный обучение отработает и в итоге оно для него  будет бесплатным.

Еще на заре создания авантюры - Муравьев - писал - почему-то принято сравнивать лучшие достижения запада с достижениями СССР, при этом скромно умалчивая, что сравниваются достижения миллиарда населения и 20-ки стран с одной страной с 300 миллионным населением, которой, в том числе, пришлось восстанавливать страну с руин после ВОВ, поддерживать военный и ядерный паритет, и не печатать необеспеченные доллары...
  • +0.85 / 17
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Таф от 07.07.2024 15:44:15Ущербный западный путь выиграл технологическую гонку у бесплатно образованного СССР.  Эт факт.
В том числе в создании медицинского оборудования и фарме.
Умный обучение отработает и в итоге оно для него  будет бесплатным.

Вы сравниваете одну маленькую Россию со всем Западом...
Ну так значит Россия победила в этой гонке.

Кстати, а какая одна страна, достигла самостоятельно таких же успехов как мы?
Желательно, чтобы эта страна не воровала образованных граждан из других стран.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.60
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,299
Читатели: 7
Цитата: 1900.113 от 07.07.2024 18:30:32Вы сравниваете одну маленькую Россию со всем Западом...
Ну так значит Россия победила в этой гонке.

Кстати, а какая одна страна, достигла самостоятельно таких же успехов как мы?
Желательно, чтобы эта страна не воровала образованных граждан из других стран.

Начинал эту гонку СССР имея огромную сферу влияния, но постепенно все растерял.
Отредактировано: Foxhound - 07 июл 2024 18:35:50
  • +0.45 / 13
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.55
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: АнтонЛ от 07.07.2024 16:53:49Еще на заре создания авантюры - Муравьев - писал - почему-то принято сравнивать лучшие достижения запада с достижениями СССР, при этом скромно умалчивая, что сравниваются достижения миллиарда населения и 20-ки стран с одной страной с 300 миллионным населением, которой, в том числе, пришлось восстанавливать страну с руин после ВОВ, поддерживать военный и ядерный паритет, и не печатать необеспеченные доллары...

- Изя, сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаем?
Восточная Европа? Коммунистический Китай? Лучшие друзья людоеды народы свободной Африки? Куба? Чили Альенде? Да и по всей ЛА социалистические идеи были популярны. Их то почему забыли? Поболе миллиарда населения будет.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.28 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,571.30
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,900
Читатели: 74
Цитата: Таф от 08.07.2024 01:23:43Восточная Европа? Коммунистический Китай? Лучшие друзья людоеды народы свободной Африки? Куба? Чили Альенде? Да и по всей ЛА социалистические идеи были популярны. Их то почему забыли? Поболе миллиарда населения будет.

Восточная Европа - мертва
Китай - там демографическая катастрофа
Африка - в свое время так в государство и не сумела
Латиноамериканские "социалисты"? Увы, мат запрещен. Но могу напомнить что советские коммунисты сделали с Че Геварой )))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.27 / 19
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 164
Читатели: 0

Полный бан до 07.10.2024 00:22
Цитата: 1900.113 от 07.07.2024 11:43:42Вы про столицу пишете или про "хорошие клиники?"
Кстати, а можете подтвердить свои слова какими-нибудь документами.
...
Кто вам или вашем родственникам дорогу перешел?

....воровство, вымогательство, лихоимство, кумовство и землячество с национализмом - снизу до верху.
   Пришлось  недавно лично столкнуться с "самой передовой и патриотичной медициной в мире" - и мне никто дорогу не переходил, но с каждым словом автора этой тирады ( редкое единодушие с махровым аниткоммунистом  "ельцинского призыва") согласен на 100%...документов не будет - мне и моему окружению с этим  еще жить-мучиться надо...
  ....и это "почти столица" - МО...пресловутые записи и 12 минут на прием - это еще "цветочки"....а если травма и в бывшей поликлинике, а теперь "филиалах" не  могут даже перевязку сделать, запись к хирургу..."пестня"....поразил и "бизнес на крови" у платных медуслуг...т.н. "бесплатная консультация в подборе медпомощи" ....зато "госдиспансеризация" - формальная, но зато как красиво выглядят о ней ...мм..."отчеты с мест"...как раз у нас тут к выборам оную и сделали...в приказном порядке - всему предприятию...%"охвата"  и бюджет попилен справно...
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.19 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: gvf от 05.07.2024 10:37:47Нет. Распределение.
Хотите снова отработку после вуза?

После обучения на бюджете - обязательно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Радонеж от 05.07.2024 13:53:00Ваши дети останутся работать в вашем селе после получения образования?

Смотря какое село, какой район, и какой регион.
В том смысле есть ли инфраструктура включая школы и доступность до города, какое отношение к селу, какая система оплаты...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.31 / 6
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.55
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 08.07.2024 01:47:48Восточная Европа - мертва
Китай - там демографическая катастрофа
Африка - в свое время так в государство и не сумела
Латиноамериканские "социалисты"? Увы, мат запрещен. Но могу напомнить чтосоветские коммунисты сделали с Че Геварой )))

Сейчас да. Я про время пика коммунизьма. Свидетели секты достижений социализма считают только СССР а про страны социалистического пути развития деликатно забывают...
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.66 / 6
  • АУ
АнтонЛ
 
russia
Волгоград
47 лет
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 1,611
Читатели: 4
Цитата: Таф от 08.07.2024 18:08:13Сейчас да. Я про время пика коммунизьма. Свидетели секты достижений социализма считают только СССР а про страны социалистического пути развития деликатно забывают...

Ню ню, то есть нищий Китай плюсуем к восстанавливаемому после войны СССР, демагогия однако)))
Плюс - ну расскажите мне про инженерные школы Восточной Европы и Китая, сопоставимые с Немецкой, Французской, Английской + США?)))))
А вообще разве не вы лично писали:
Цитата: Таф от 07.07.2024 15:44:15Ущербный западный путь выиграл технологическую гонку у бесплатно образованного СССР.  Эт факт.
В том числе в создании медицинского оборудования и фарме.
Умный обучение отработает и в итоге оно для него  будет бесплатным.

Где в вашей цитате про бесплатно образованный СССР Восточная Европа и Китай, а вот западный путь и предполагает множество....
На вашу цитату вам и ответил. И тут начались виляния хвостом)))
X
08 июл 2024 20:04
Предупреждение от модератора gvf:
какое имеет отношение китай к теме ветки?
  • +0.37 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,722
Читатели: 8
Цитата: k3sv от 07.07.2024 06:40:56вот еще интересно с религиями получается, сделали ставку на религиозность (традиционные ценности)
а религий то много разных, и еще оказалось там разные течения и секты присутствуют
и уже не совсем даже религиозные а больше политические/националистические


Да, это закономерно. Если на флаг поднимаются традиционные ценности, в т.ч. религиозность - несколько наивно предполагать, что народ пойдет только в храмы официальных религий.
Получите волну мутнейших проповедников и тайные молельни в клубах ММА.
И заметьте - сами, все сами. Аки хохлы какие.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.29 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,722
Читатели: 8
Цитата: Раптор© от 09.07.2024 08:46:56Прям точь в точь как у нас в 90-е. Только учителя были уже другие. Из за океана.

В 90-е у нас все интереснее даже было, на этот счет.
Была не то что бы революция, а покупка и вербовка западом части элиты - от министров и академиков до генералов.
И эти люди типа того же Асмолова, если про образование говорить - они не занимались не столько обрушением советских конструкций, сколько их перестройкой в угоду новых хозяев.
Упомянутый мной Александр Асмолов - один из идеологов "гуманизации образования" и один из сильнейших проводников западных идей в отечественное образование. Причем работал системно - начал еще при Горбачеве, при Ельцине он был замминистра, при Путине руководил ФИРО (Федеральный институт развития образования) аж до 2018 года. Собственно, новые ФГОСы и т.д. - его работа.
Вот так посмотришь его биографию - а это не столько человек, сколько катетер какой-то, вставленный в тело образования России для вливания западных ценностей. И все у него хорошо - он всегда при должности, в почете и при орденах.
Отредактировано: Николаич - 09 июл 2024 09:05:06
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.22 / 5
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 392
Читатели: 2
Цитата«Тревожная масса: в России участилось использование запрещенной добавки в продуктах»

На российских прилавках в колбасных изделиях и твороге нашли «мясной клей» – он приводит к развитию рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Российские производители мясной и молочной продукции всё чаще используют запрещенную добавку — микробную трансглютаминазу, для увеличения объема продуктов и снижения его себестоимости.

Согласно Роспотребнадзору, за первое полугодие 2024-го зафиксировано уже 28 случаев. В этом году, согласно данным реестра, такая добавка была обнаружена в продукции ООО Комбинат «Дубки», ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский», ООО «Алтайская Буренка», ООО «Мясокомбинат Митэк», АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», АО «Брянский Мясокомбинат», ООО ПК «Айсберг-Люкс» и других предприятий. Чаще всего ее использовали для производства колбасы, сосисок и творога.

Потребление «мясного клея» связано с повышенным риском развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний»
  • +0.13 / 5
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 164
Читатели: 0

Полный бан до 07.10.2024 00:22
Цитата: Раптор© от 09.07.2024 09:38:50Да Эдичка ни чего толком и не знал и знать не мог. Так, трекал разные сплетни и слухи. 

Цитата..
Скрытый текст

Можно подумать, что для такого "открытия" потребовались какие то мифические инструкции из Москвы.

Ну  вообще-то если точнее, то экономика важнее ("фабрики-рабочим, земля - крестьянам"):
...никакого энтузиазма эскапада Че не вызвала у лидеров Кубы и СССР. Руководитель местной компартии, до которого дошли сведения о прибытии знаменитого революционера, съездил в Москву и Гавану — и понял, что никакой поддержкой революционеры не пользуются. Вообще, Че ухитрился явиться в самую земельная реформа, недавно проведённая в Боливии, серьёзно улучшила положение крестьян. Получившие в течение короткого времени собственность на землю и права самоуправления люди в массе своей вовсе не горели желанием свергать правительство. Поэтому из полусотни собравшихся в лагере повстанцев кубинцы оказались самыми многочисленными (17 человек), да и остальные съехались буквально со всех краёв Латинской Америки — кроме самой Боливии. Вербовка сторонников практически сорвалась.
Смерть команданте. Последний поход Че Гевары (life.ru)
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • +0.04 / 1
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +574.29
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,254
Читатели: 2
Цитата: 1900.113 от 04.07.2024 21:37:38 есть отдалённые районы, где до врача, почты, роддома, полицейского сотни километров. Там нормативы выполнить сложно. Но заставлять почтальонов оказывать медпомощь? 

Необязательно заставлять. Одновременно же на низкие зарплаты жалуются? Пройди курсы и оказывай медпомощь за доплату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,722
Читатели: 8
Цитата: Luddit от 09.07.2024 11:10:26Необязательно заставлять. Одновременно же на низкие зарплаты жалуются? Пройди курсы и оказывай медпомощь за доплату.

Где-то я это слышал уже...
А, вспомнил - анекдот про косаря и начальство.
"Вы мне еще фонарь на лоб повесьте - я и ночью косить буду".
Если человек с профильной медподготовкой (а вы же предлагаете ее пройти) должен еще и работать почтальоном - у вас точно что-то не так со всем этим.
Медик (у нормальных людей) - это весьма ценный кадр, его не надо тупой работой ради работы загружать.
Отредактировано: Николаич - 09 июл 2024 11:51:57
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 10
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +574.29
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,254
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 09.07.2024 11:50:12Где-то я это слышал уже...
А, вспомнил - анекдот про косаря и начальство.
"Вы мне еще фонарь на лоб повесьте - я и ночью косить буду".
Если человек с профильной медподготовкой (а вы же предлагаете ее пройти) должен еще и работать почтальоном - у вас точно что-то не так со всем этим.
Медик (у нормальных людей) - это весьма ценный кадр, его не надо тупой работой ради работы загружать.

То, за что вы ратуете, приведёт к необходимости содержать посёлки вида живут 5 человек, один работает почтальоном, другой фельдшером, третий сантехником, четвертый электриком, пятый поваром. И на 200 вёрст вокруг больше никого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,722
Читатели: 8
Цитата: Luddit от 09.07.2024 13:15:15То, за что вы ратуете, приведёт к необходимости содержать посёлки вида живут 5 человек, один работает почтальоном, другой фельдшером, третий сантехником, четвертый электриком, пятый поваром. И на 200 вёрст вокруг больше никого.

Когда-то прочитал у Кара-Мурзы (тот, который Кара-Мурза здорового человека) в книге "Советская цивилизация", что иностранные рыбаки предпочитали ловить рыбу вблизи советских или кубинских судов, потому что на тех всегда был врач.
То есть всегда был шанс на спасение.
Иначе аппендицит будет удалять боцман, в лучшем случае - с подсказками по радио.
Есть ли отличие от идеи с почтальоном в вашем случае?
Да никакой.
Капитализм.
Кушайте не обляпайтесь.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.51 / 10
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Luddit от 09.07.2024 11:10:26Необязательно заставлять. Одновременно же на низкие зарплаты жалуются? Пройди курсы и оказывай медпомощь за доплату.

Какие курсы? Какой вы подразумеваете сертификат?
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2