1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 0
Вы серьёзно?!
Клоун, который под матерные частушки скачет на корпоративах голым, размахивая причиндалом, собирался в политику?!
На Украине, что ли?

Да на его фоне даже Зеленский — почти что респектабельный Рональд Рейган...
Позор
Не спешите, он может повзрослеть. Когда-нибудь....
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-0.45 / 11
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант
Он в СР вступил. И они делают (делали?) из него хедлайнера.
Дырокол, простите?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.44 / 6
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Практикант
Читатели: 2
Вы серьёзно?!
Клоун, который под матерные частушки скачет на корпоративах голым, размахивая причиндалом, собирался в политику?!
На Украине, что ли?

Да на его фоне даже Зеленский — почти что респектабельный Рональд Рейган...
Позор
он как раз для тех процентов в России, что страдают почему у нас не Зеленский. И никуда он дорогу себе на закрыл. Будет на себя вот таких оттягивать
+1.13 / 15
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

Казахстан

Дискуссия   152 11
На въезде в Алма-Ату в рамках режима карантина установят блокпосты и обеспечат зеленый коридор для доставки продовольствия - глава администрации

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.99 / 29
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Практикант
Эти как раз Шнурова не очень любят. Я бы сказал, даже наоборот. В политическом измерении у него весьма узкая ниша. Что-то в целевой аудитории стареющего Жириновского. Но в отличие от него, скажем так, невеликого ума, без опыта и связей.
полюбят - начнет говорить правильные слова - Путин не торт, крым -ээээ, донбас - укра , еще чего нибудь. Чувак явно с харизмой и я бы не сказала, что он не умный.
-0.20 / 8
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49
Это реальная фотка или скриншот из какой-то игрушки?
Это из российского сериала "Эпидемия", вышедшего в конце (в декабре(?)) прошлого года. Там начинается эпидемия неизвестной болезни, люди в панике, власти перекрывают города и выставляют на выездах из города вот такие вот блок-посты, что на скриншоте выше. Пропускают только фуры с продуктами.

Подмигивающий

На фото перекрыта трасса М-11 на выезде из Москвы.
Отредактировано: DeC - 17 марта 2020 14:59:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.84 / 24
АС / АУ
banzay_2012

Россия
Нерезиновая
Слушатель
Это реальная фотка или скриншот из какой-то игрушки?
Стоп-кадр из сериала «Эпидемия»
https://www.rosbalt.ru/blogs/2…19102.html
Статью можно не читать
+0.24 / 4
Скрыто
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 25
Скрытый текст

Недолго продержался.

ПМСМ всё, что ему может светить - это кандидат от оппов. Что же касается голосов, которые он будет в состоянии собрать... только зря деньги на очки потратил. Всё-таки очень многие творцы в кавычках и без кавычек живут в придуманном мире, имеющем слабое отношение к реальности.
Отредактировано: mn01 - 17 марта 2020 22:56:55
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+1.29 / 12
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Практикант
Я сравнивал с Жириновским, конечно. Такое сравнение явно не в пользу Шнурова, ибо ВВЖ, несмотря на клоунское амплуа, весьма грамотный человек и проницательный политик. Насчёт "правильных слов" - если Шнур действительно начнёт так делать, то всю свою харизму он растеряет быстро, так как держится она у него на искренности. По своей сути он не либерал и не подпиндосник.
Я не думаю, что это электорат жириновского - партия роста это совсем другое.
"По своей сути он не либерал и не подпиндосник" - нет, но и не охранитель - как раз что нужно для этой партии
+0.41 / 2
АС / АУ
aludall52

США
Santa Cruz
Слушатель

Santa Cruz-2

Дискуссия   867 44
...В гросеря не заходил, мне там ничего не надо, и давиться за пипифаксом не буду. Дожди пятый день отмывают Санта Круз от заразы. А физтехам предлагаю переговорить со мной по Скайпу: услышьте, как говорицца, последний выдох Пэ Жэ.

Пока я тут чесался, в понедельник вышел указ Калифорнийского губера: лицам старше 65 лет из домов ни хера не выходить. Жратва у меня пока есть, где-то дней на десять хватит, а вот чтива я б нового прикупил. Округа Сан Хозе, Санта Клара, Сан Матео закрылись, и Маринку ко мне могут не пропустить из тамошнего карантина.

Однако нашел прорву бесплатного, например, вот эта библиотека австрияки Роланда какого-то под гордым названием "Дуня-в-зад":

//www.dunyazad-library.net/readingroom.htm

Так что со скуки не помру пока ожидаю, когда айПад Про 12.9 и/или Хуавей МидиаПад Про подешевеют. Нужны мне для зарисовок с натуры. С голубого вертолета какой-то сенатор обещал тысячные купюры разбрасывать оставшимся в живых. Картина маслом. Ждем-с.

Дельный совет тут вчера услышал, отпущенный для американцев: чихай в локоть, сволочь пиндосская. Не, нуачо: справедливо. Я особо не чихаю, а когда чихаю, так я русский, и никаких локтей не напасешься.

Жалко мою поправку о включении в Конституцию РФ Русской Америки не приняли к рассмотрению. Щас бы работал при русской комендатуре Санта Круза хоть привратником каким за русский паёк: отбивался бы от этих живых мертвецов.
Границы России НИГДЕ не кончаются
+3.32 / 56
АС / АУ
Alex58

Россия
Москва
Слушатель
Это от РБК?
Все, конечно, может быть, но верить написанному в этом говноисточнике - себя не уважать
Оперштаб опроверг информацию о закрытии Москвы на карантин по коронавирусу
«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба», – приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой в Telegram-канале оперштаба Москвы.
https://vz.ru/news/2020/3/17/1029309.html
//www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
+1.58 / 11
Скрыто
Evg_

Слушатель
Дополню. Этот скриншот в новость я добавил сам, просто напомнило. Так что из-за него не надо делать выводом что новость - фейк.
Вы понимаете, что добавив левую но «пугающую» фотку, вы сделали своё сообщение фейковым? Не новость, которая лежит в его основе, а своё сообщение.
Чем вы лучше тех хохлов, которые сейчас всячески разгоняют панику по российским пабликам и чатам?
Отредактировано: Evg_ - 18 марта 2020 17:00:02
+0.06 / 3
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
...В гросеря не заходил, мне там ничего не надо, и давиться за пипифаксом не буду. Дожди пятый день отмывают Санта Круз от заразы. А физтехам предлагаю переговорить со мной по Скайпу: услышьте, как говорицца, последний выдох Пэ Жэ.

Пока я тут чесался, в понедельник вышел указ Калифорнийского губера: лицам старше 65 лет из домов ни хера не выходить. Жратва у меня пока есть, где-то дней на десять хватит, а вот чтива я б нового прикупил.
Только что вернулся из местного, достаточно дешевого продуктового магазина.
В принципе, есть все, кроме курицы, свинины, туалетной бумаги, любых одноразовых полотенец, и любой чистящей химии.
В городе сейчас разрешили подвозить продукты в магазины 24/7, поэтому скорее всего все, что было, смели в первые 2 часа после открытия магазина.
Много вещей только одна упаковка в руки.
Россияне, вам на заметку, что сметать в первую очередь
.
+0.74 / 18
Скрыто
prozrak

Слушатель

Аккаунт заблокирован
А зачем вообще сметать? Не понимаю.
Предположу, что рассуждения сводятся к таким
- чтобы потом реже ходить в магазины и не заразиться
- я, конечно, с высшим образованием и все понимаю, что поддаваться панике не нужно и что все будет. А вот соседки по подъезду - с низшим и не понимают, но они-то и опустошат первый раз полки, на полки посмотрят дамы со средним образованием и раскупят второй раз на объем раз в 5 больше. А умным-с-высшим уже не достанется. Поэтому, муж, положи свои 3 диплома обратно в сейф и поехали на 2 недели закупаться.
- на всякий случай, вдруг потом и правда будут перебои с нужными товарами.
- нужно больше бумаги и химии, чтобы мыть квартиру по утрам и вечерам, а полотенца - рассадник заразы
- так делают в цивилизованных странах первого мира, а они не дураки же. У нас будет так же, как у них, через 1-2 недели
- сейчас цены еще ничего, а потом всё раскупят и цены будут ого-го
- ну и наконец, а зачем нас правительство успокаивает, что не нужно спешно набивать кладовки и холодильники, если у поставщиков и правда все нормально с запасами и логистикой
Отредактировано: prozrak - 18 марта 2020 07:30:01
+1.48 / 22
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
не сметать, а запасаться. Карантин же,не? если не сделать запасов, то придется постоянно выходить в магазин, а если все постоянно будут ходить по магазинам, то какой же это карантин и ограничение контактов?
никакой
+0.23 / 9
АС / АУ
Любопытствующий4

США
Почти в центре США
49 лет
Специалист
Читатели: 86
Это паника. Самая простая и тупая паника. Пока не увидишь своими глазами, в это трудно поверить, а понять вообще невозможно. Логики там нет. Тупо - хватай и беги.
Вот в этом и есть весь прикол момента, ибо паникующая толпа - это совершенно замечательная питательная среда для чего угодно.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 17 марта 2020 20:00:42
Во многия мудрости - многия печали.
+4.07 / 65
АС / АУ
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 1
Раз уж без панической скупки нельзя, пусть уж бумагу выметают, а не, скажем, консервы.
От отсутствия туалетной бумаги на магазинных полках еще никто с голоду не умер.
+0.99 / 10
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
А зачем в свое время у нас было сметать гречку? Далеко не самый необходимый и ходовой продукт, заменителей - масса. Ну или с туалетной бумагой у буржуев сейчас. Однако ж - сметали. Управляемая через СМИ паника - жуткая вещь.
PS. Более чем уверен, что происходящее в режиме "онлайн" сейчас анализируют отделы маркетинга наших торговых сетей ну и маркетинговые лавки которые посерьезнее
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+2.83 / 46
Скрыто
pcdprog

Россия
Челябинск
Слушатель
Это паника. Самая простая и тупая паника. Пока не увидишь своими глазами, в это трудно поверить, а понять вообще невозможно. Логики там нет. Тупо - хватай и беги.
Вот в этом и есть весь прикол момента, ибо паникующая толпа - это совершенно замечательная питательная среда для чего угодно.
Позвольте вопрос.
Вы писали о панике чудесах потребительского рынка на южных границах США. А местные пейзане не могут по быстрому сгонять в Мексику и затариться всем необходимым для жизни? Ну там макароны, тушенка, туалетная бумага и прочие прелести... Наверняка там и подешевле будет.
Опять же наверное нельзя сбрасывать со счетов и теневую сторону этого бизнеса. Наверняка местные "хулиганы" с головным офисом в Мексике подсчитывают баснословные барыши и купают коней в шампанском
Отредактировано: pcdprog - 17 марта 2020 19:32:12
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
+0.50 / 3
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
Я не любитель "сметать все с полок", когда здесь началась самая паника, (надо быть полным бараном, чтобы лезть в толпу людей за туалетной бумагой, и не понимать, что именно так вы подцепите заразу), я сидел дома, и никуда не выходил все выходные.
Проблема в том, что бараны все сметают, и потом простым людям ничего не купить, просто пожрать на завтра.
.
+1.72 / 26
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0