Чердачок передела

1,623,672 21,645
 

Фильтр
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

https://t.me/RKadyrov_95/2911

Отредактировано: Dragorun - 01 окт 2022 17:07:36
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +3.25 / 109
  • АУ
Скобарь
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +14.80
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 1,005
Читатели: 1
Цитата"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт".


Нифига себе...
  • +3.16 / 71
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.02
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,768
Читатели: 4

Бан в разделе до 07.05.2024 00:59
Цитата: DeC от 01.10.2022 16:46:35В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи - МО РФ

Непонимающий

.
Красный Лиман – это уже территория России. Часть ДНР, которая вчера стала частью России. ВСУ взяли российский город Красный Лиман.Рот на замке Самое главное сейчас - Не Врать и Не Впадать в Истерику.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.42 / 70
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.02
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,768
Читатели: 4

Бан в разделе до 07.05.2024 00:59
Цитата: lucent от 01.10.2022 17:06:57Там Кадыров уже бунт на корабле поднимает. Генералы, говорит, не настоящие...Улыбающийся

.
Если Рамзан Ахматович доведен до такого состояния, значит положение серьезное. Ничего не знаю о полководческих талантах товарища Лапина. Однако, если десять лет строить систему на принципах "не ваше дело - в генштабе поумнее вас сидят", то получим Красный Лиман. ДЕЛО - НАШЕ!
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.08 / 86
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,355.81
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,587
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: ZeD от 30.09.2022 22:21:25
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Сейчас не время для проведения процесса по принятию Украины в НАТО — Белый дом




Скрытый текст
а последнего мы в НАТО примем. Потом. Может быть. Наверное.


Посмертно. 



Отредактировано: Сизиф - 01 окт 2022 00:04:47
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.06 / 37
  • АУ
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: Dis от 01.10.2022 18:38:33Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...

Как участник пяти парадов при Малиновском, Гречко и пр. и пр. скажу по секрету, что идущим в парадном строю всегда приказывали при прохождении улыбаться. 
А уж как у кого выходило - вопрос второй. Когда в 1971 шел мимо трибун в Москве, а на ладони у меня вертикально стоял карабин, слегка зацепленный за пришитый к шинели крючок - не уверен, что улыбался во весь рот. Но и зверскую рожу, присущую, по Вашему, видимо, мнению, настоящему воину, не делал.
  • +1.78 / 39
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Asad от 01.10.2022 05:57:05Ну тогда ой...)))
Лично я под "пандой" понимал именно Китай.....
Он, как обычно, в стороне, у него "своя линия", но.... эта "выдержка" .... бывает избыточной..... год-пять еще можно понять, но ... десятилетия.... столетия..... там, блин, вся вода в реке прежде стухнет, чем там кто-то куда-то проплывет..... времена не те, почту на конях уже лет сто, как перестали доставлять, ускорятся надо.... а то "по реке поплывет твой труп"....

После отъезда Хрущева из Китая (это была его первая и единственная поездка в Китай) на первой встрече с советником-посланником С.Ф. Антоновым китайский лидер заявил, что в отношении Тайваня Китай может "ждать 10- 20 и даже 30 и 40 лет".
Именно тогда Китай хотел решать вопрос с Тайванем, а СССР его отговаривал, пойдя на сближение с США и возможный конфликт на Тайване очень противоречил хрущевскому курсу (Хрущев как раз прилетел в Пекин тогда с переговоров из США, где как раз обсуждал в том числе и заморозку тайваньского конфликта, это было воспринято Китаем, как неуважение). СССР за свою соглашательскую позицию с США получил название социал-империалистической страны, а США - просто империалистической. Кстати, по китайской концепции трех миров к первому миру относились США и СССР - две империалистические по их классификации державы, второй мир - остальные страны "Севера", ну, и третий мир - глобальный юг. Это отличается от общепринятого деления на первый - капиталистический, второй - социалистический и третий - прочий мир.
Я дополню, теперь Китай: и 50, и 80, и 100 лет может ждать удобного случая.
Непонимание этого вызывает напрасные ожидания и неверные трактовки происходящего.
Момент для того, чтобы решать вопрос прошел, теперь будут ждать и им все равно, что это не укладывается в чьи-то планы.
Вообще в Китае вот такая концепция очень популярна с тремя важными игроками:

2 против одного. Только 2 против одного тут могут победить. СССР пал, потому что США объединились в то время по многим вопросам с Китаем (но союзниками не были, у них просто был общий противник).
  • +1.75 / 23
  • АУ
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +204.02
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: vasiliev_69 от 01.10.2022 18:41:32С того, что е вынесенная инфраструктура - = жизни и здоровье наших бойцов, жизни и здоровье гражданских в Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Брянской, Белгородской, Курской областях России

 Поддерживаю.
Без электричества, жд и прочего очень многие вещи будут недоступны для укрвермахта. 
А это сохраненные жизни наших ребят. Пора уже отходить от мыслей о братскости народа, по большом части там враги. Жизнь нашего русского бойца стоит гораздо больше, чем кто-либо еще.
Лечебное голодание и холодание творит чудеса. Пусть посидят укры зиму без всего, глядишь умнее будут
  • +1.67 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,986.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,537
Читатели: 55
Минобороны России
Дискуссия   1.046 44
В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи - МО РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 35
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:22:49Это вам так хочется. Но у
Жизнь сейчас устранена не так. Кадыров имеет право писать подобное в телегу. И значительная, часть власти и общества его поддержит. Имеет право, мы не хохлы забитые. 
Мы русские, как недавно сказал президент и власть опирается на всех нас.
Ошибки нужно исправлять.

Знаете, если я на конторе вижу косяки - я не устраиваю митинги с публичными обвинениями. Я иду персонально к людям чьи это косяки и с ними пытаюсь решить вопрос.
Не получается - иду к начальству. Начальство или принимает меры или говорит, что есть объективные причины оставить как есть.
За мой опыт работы почти уже 20 лет... эта схема работала... всегда.
 
А вот те кто "рвал на груди тельняжку", публично боролся за все хорошее, обвинял соседей/начальство во всех грехах - как правило проблем не решали, а наоборот - создавали новые.
  • +1.46 / 39
  • АУ
Dis
 
52 года
Слушатель
Карма: +270.50
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 520
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 17:07:26
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95https://t.me/RKadyrov_95/2911




Полнoстью согласен с Кадыровым.

И по северу бУкраины давно вопросы, - всё время там откатываемся назад:
За отход от Киева не будем, хотя странный жест ,,доброй воли,,.

Отошли, а потом пошли в наступление на недавно оставленые позиции.

Вокруг Балаклеи, - небыло разведданных? или были но пренебрегли? Меры не приняли, - в лом было? 

Армию приказом отвели, а ОМОН в Балаклее остался. И несколько дней оборонялся. Слчайно конечно.

Изюм. Брал-брали, - сдали почти без боя. Чтобы снова брать потом.

Лиман пресуют жёстко больше недели, уверен что и разведка и командиры о ситуации докладывали. Что всушников туда нагнали без меры и не берегут ни разу изо всех утюгов лилось. 

Но достаточной поддержки обороняющиеся не получили. Лапин со своим штабом не расслышали. 

А куда делась вполне самостоятельная наша группировка из под Харькова-Уд? Там к лапину и его штабу туча вопросов от соответствующих органов должна быть.

И очень надеюсь будут. От качества командования, до как генералом стал - чем в 90e занимался.
Отредактировано: Dis - 02 окт 2022 11:51:11

Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%...


  • +1.40 / 69
  • АУ
Zf07
 
russia
Тула
40 лет
Слушатель
Карма: +204.02
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: iStalker_ от 01.10.2022 18:16:55А какие полные меры должны быть, по вашему мнению? Уничтожить гражданскую инфраструктуру бУкры и вогнать в каменный век 25 млн человек, перед зимой? Вынудить 25 млн беженцев пешком идти до Польши? По-вашему это хорошая идея и вынудит англосаксов контролирующих руководство хохлов принять наши условия?

При всем уважении, тех же амеров это нисколько не смущает, они первым делом уничтожают энергетику, жд-пути и прочие коммуникации, т.к. берегут своих солдат. Вчера Главком объявил войну, так чего мы миндальничаем? Мы платим жизнями свои русских солдат за 25 млн укров, которые нас считают врагами. Поэтому пора прекращать эти танцы и воевать по-серьезному,  иначе мы просто положим своих ребят
Отредактировано: Zf07 - 01 окт 2022 18:24:38
  • +1.37 / 63
  • АУ
Скобарь
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +14.80
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 1,005
Читатели: 1
Ходаковский и выводы
Аналитика   381 14
В свое время насторожила одна фраза, довеском пошла другая и как-то всё это меня насторожило:


ЦитатаУ меня состоялся недавно разговор в блиндаже с одним будущим генералом. Он был вызван из академии и уже в ходе боёв был назначен командовать бригадой - отличный мужик, я вам скажу. Но он попал между армией и ведомством, как между молотом и наковальней, и другого собеседника, чтобы поделиться своими мыслями, под рукой не оказалось. Ведомство от него требовало каждодневный результат, а силы таяли на глазах, и он понимал, что ещё чуть-чуть - и будет некем давать этот результат, а как донести начальству эту простую мысль - он не знал. Умного я ничего не выдал, только чётче оконтурил его положение, сказав, что сейчас он тот, кто спасает армию от начальства, и ему, если он хочет сохранить боеспособность своего подразделения, придётся принять удар на себя. Он оказался в трудном положении, но его выручил....телохранитель - на то же ведь и телохранитель? - Во время обстрела он прыгнул на комбрига, прикрывая его собой, и сломал ему голеностоп, отправив мужика в госпиталь...


потом последовал ещё один текст:


ЦитатаМы же сдали те маленькие позиции, которые на днях взяли, потеряв немало людей... И тут вопрос, не "почему сдали" - тут мне всё понятно, - а "зачем брали"?..

А вот тут работают уже другие законы, не имеющие к стратегии и тактике никакого отношения. Вот пришёл генерал на группировку с целью усилить и улучшить, потому что до него не было ни сильно, ни хорошо, и его личная задача - произвести хорошее впечатление. А как с ослабленным ресурсом? Он и так, и так, он и на неуставные отношения идёт, чтобы заставить,  и старания его замечены, и повышение вроде как маячит, но всё равно - нужен дембельский аккорд. И вот он даёт аккорд, благодарит за службу, и убывает.... А его аккорд ввиду нежизнеспособности живёт в муках дня три и затихает.

Очевидно, что личные амбиции и самолюбие вступают в конкуренцию с интересами дела. Наверху всегда нужен результат, а когда его нет - часто пытаются подсунуть его имитацию.


Ну и на закуску:

ЦитатаСегодня из той же самой гвардии колонна решила проехать из пункта А в пункт Б и заперлась прямо на позиции противника - мало кто выскочил из огня.  Ну что это????? Господа армейские начальники, что вы творите? Мы уже восемь с лишним лет воюем, а в этой операции с первых дней, - кто вам мешает прийти и выстроить взаимодействие, чтобы мы показали, научили, сопроводили, помогли?....



Знаете, когда я смотрел на наши действия, где-то удачные, где-то нет, я думал, что есть стратегия и тактика, придают пехоте силы и средства, делают там отвлекающие и прочие удары и пехота идет выполнять задачу.
Исходя из описания Ходаковского складывается картинка сирийского туризма генералов за боевыми. Т.е. нету "мы обеспечим тебе прикрытие, наши силы накроют противника, от тебя требуется занять вот эти позиции, потом начнется следующая фаза..."
А тут по описанию от пехоты требуют просто грызть позиции противника и двигаться вперед. И в этом весь боевой замысел останавливается.
Если откинуть первый успех молниеносного захвата территорий, то вся остальная наша боевая деятельность - это лобовая грызня позиций противника.
Да, это понятно, пока мы выносили арту и авиацию противника, не было смысла накапливать войска и подставлять их под арту противника. Да и глобальная ситуация в нашу сторону поворачивается.

Но мы(я и некоторые обозреватели) считали, что наша армия вытаскивает из Харькова резервы, чтобы разнести их на открытой местности. Именно этого ожидалось, но от Изюма отошли. Т.е. как в том андекдоте -
...
Мужик кричит в лесу - Ау-АУ
Медведь подошел и спрашивает - чего орешь?
Мужик - Ну заблудился, думал, вдруг кто-то услышит?
Медведь - ну я услышал, легче стало?
...
Т.е. как оказалось, зная о резервах и грядущем наступлении, причем в стиле "Марио идет грабить банк" изюмская группировка к нему оказалась не готовой. 
И знаете, вот хорошо, что мы получаем глобальный пинок под зад, вот ничерта у нас в МО с брежневских застойных времен не поменялось. Игрушки новые, а тактика старая.

 А вот умение хохлов строить с такой скоростью переправы удивляет, учили их по нашим уставам хорошо...
  • +1.37 / 46
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.28
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: kvn от 01.10.2022 20:15:53Сомневаюсь, что сделал ошибку.
Во первых считаю, что полноценной команды еще нет.
Путин ставку не организовывал и год с ней не работал.

Депутат Госдумы, быв. командующий 58 армией, генерал-лейтенант запаса, Андрей Гурулев: "ПРОБЛЕМА В ПОВАЛЬНОМ ВРАНЬЕ"

"Я согласен полностью с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в этой части. Проблема не  в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз. Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать. 

Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют  обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно. Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики".
======
Похоже, разборки в высших эшелонах очень серьезные
  • +1.30 / 45
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.13
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 18:39:01на основании чего?

Исторические прецеденты были:

ЦитатаПриказ НКО СССР от 28.07.1941

По постановлению Государственного Комитета Обороны были арестованы и преданы суду военного трибунала за трусость, самовольное оставление стратегических пунктов без разрешения высшего командования, развал управления войсками, бездействие власти бывший командующий Западным фронтом генерал армии Павлов Д. Г., бывший начальник штаба того же фронта генерал-майор Климовских В. Е., бывший начальник связи того же фронта генерал-майор Григорьев А. Т., бывший командующий 4-й армией генерал-майор Коробков А. А.

Верховный суд Союза ССР 22 июля 1941 г. рассмотрел дело по обвинению Павлова Д. Г., Климовских В. Е., Григорьева А. Т. и Коробкова А. А.

Судебным следствием установлено, что:

а) бывший командующий Западным фронтом Павлов Д. Г. и бывший начальник штаба того же фронта Климовских В. Е. с начала военых действий немецко-фашистских войск против СССР проявили трусость, бездействие власти, отсутствие распорядительности, допустили развал управления войсками, сдачу оружия и складов противнику, самовольное оставление боевых позиций частями Западного фронта и этим дали врагу возможность прорвать фронт;

б) бывший начальник связи Западного фронта Григорьев А. Т., имея возможность к установлению бесперебойной связи штаба фронта с действующими частями и соединениями, проявил паникерство и преступное бездействие, не использовал радиосвязь в результате чего с первых дней военных действий было нарушено управление войсками;

в) бывший командующий 4-й армией Западного фронта Коробков А. А. проявил трусость, малодушие и преступное бездействие, позорно бросил вверенные ему части, в результате чего армия была дезорганизована и понесла тяжелые потери.

Таким образом, Павлов Д. Г., Климовских В. Е., Григорьев А. Т. и Коробков А. А. нарушили военную присягу, обесчестили высокое звание воина Красной Армии, забыли свой долг перед Родиной, своей трусостью и паникерством, преступным бездействием, развалом управления войсками, сдачей оружия и складов противнику, допущением самовольного оставления боевых позиций частями нанесли серьёзный ущерб войскам Западного фронта.

Верховным судом Союза ССР Павлов Д. Г., Климовских В. Е., Григорьев А. Т. и Коробков А. А. лишены военных званий и приговорены к расстрелу.

Приговор приведен в исполнение.

Предупреждаю, что и впредь все нарушающие военную присягу, забывающие долг перед Родиной, порочащие высокое звание воина Красной Армии, все трусы и паникеры, самовольно оставляющие боевые позиции и сдающие оружие противнику без боя, будут беспощадно караться по всем строгостям законов военного времени, не взирая на лица.

Приказ объявить всему начсоставу от командира полка и выше.

Народный комиссар обороны СССР И. Сталин

Непонимающий
Отредактировано: Новый Читатель - 01 окт 2022 18:56:10
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.17 / 28
  • АУ
FeLLin
 
russia
Волжский
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 295
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 01.10.2022 20:44:12И как толкнуть механизм - тоже. Яйца есть - толкнул.

По факту украина сегодня захватила Российский город с гражданами РФ. Но в век капитализма - по территории БУ продолжает поступать наш газ в Европу (которая в свою очередь снабжает нашего врага оружием, припасами, разведданными и наемниками, и публично желает нам смерти) а по факту снабжает в том числе и промышленность Украины, и госкорпорация РФ плати, исправно платит, деньги за транзит государству захватившему сегодня территорию РФ. Деньги эти идут... Ну вы поняли куда.
 Уверен, что если сильно потереть то окажется, что часть ГСМ питающих укротанки тоже наши, ну через Болгарию, Румынию идут поставки или как-то еще... вот как это можно уложить в голове? 
О бесперебойной работе энергосети Украины и работе ЖД инфраструктуры не говорил только слепой.
Но лозунг живёт  - все под контролем, все кто не согласен - предатели/паникеры или наймиты укры..
  • +1.16 / 34
  • АУ
alexus_90
 
russia
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,875
Читатели: 11
Цитата: Мерк от 01.10.2022 10:01:52

Не надо тащить сюда этого говноеда.
Из истории, как объяснил своё бегство с Донбасса, этот самый залепин...

Цитата...Из Донецка я выехал. Закончилась моя «русская весна», завершилась она. Донбасс был местом свободы. Донбасс строил левую государственность. Донбасс был свободен в культурной сфере – там не было нашего «шоубиза» с его игрой на человеческих слабостях и пошлости. Донбасс руководствовался реальными героическими персонажами и реальными героическими устремлениями. А сейчас туда зашёл российский бизнес, который делает из Донбасса подобие рядового региона России. Это вызывает во мне глубокую жизненную печаль. Я разочарован. Надо было оставить территорию, где бы повестку дня не могли определять барыги, капиталисты и олигархи, как это у нас повсеместно.

Самоцитирование, грех но...
Угу, разочаровался он. Конечно, воевать с жареной курицей в Донецких ресторанах было так тяжело, что не вынесла душа "великого пейсателя" и сбежал попросту...

Хотя, просто так ему, в своё время, въезд не запретили бы. А сейчас, да. можно молотить языком сколько угодно... А мог бы добровольцем пойти.Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 01 окт 2022 11:54:12
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +1.04 / 11
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.28
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: Скобарь от 01.10.2022 19:00:52
Цитата"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт".


Нифига себе...

Разборки в публичном поле во время военных действий, при том, что у того же Кадырова, думаю, есть прямой выход на Путина - последнее дело.
  • +0.98 / 43
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: iStalker_ от 01.10.2022 18:16:55А какие полные меры должны быть, по вашему мнению? Уничтожить гражданскую инфраструктуру бУкры и вогнать в каменный век 25 млн человек, перед зимой? Вынудить 25 млн беженцев пешком идти до Польши? По-вашему это хорошая идея и вынудит англосаксов контролирующих руководство хохлов принять наши условия?

Не совсем так. Нас там не ждут - это самое важное. Где нас ждали - мы туда пришли. На этом точка.
1. Дождаться холодов, потом начать отбрасывать украинскую энергоструктуру от наших российских границ плюс ж/д и дорожное сообщение. Сначала на 300 км, через неделю еще на 300. И сообщить об этом заранее, с призывом к населению покинуть эти места.
2. В Польшу потянутся вереницы беженцев, это будет незабываемо, просто поверьте. К нам их не пускать.
3. Польша закроет границу и её начнут штурмовать с криками дайте жрать.
4. В это время можно начинать насыщать чугунием окопы и рушить всю оставшуюся инфраструктуру, включая ГЭС итд итп.
5. Можно периодически подбадривать беженцев походом в Польшу ударами по ж/д инфраструктуре с гуманитаркой.
Жестоко? Да, жестоко, однако раз пошла такая пьянка то надо определиться - хотим мы сохранить Русский мир или нет?
Если хотим - всё чужое - н===== с пляжа, если не хотим - надо идти на переговоры и тогда получим и позор и геноцид.
И не бойтесь восстанавливать разрушенное - это новые рабочие места, новые производства и уменьшение инфляции.
И крайнее - в случае крайнего обострения ситуации - первая цель - Яворский полигон.
.
ЗЫ:
Отличная цель под перепоказ.
До применения оружия анонсировать спецвыступление Императора, а применить его во время выступления.
Выступление построить таким образом, чтобы в его концовке были слова:
"Мы вас предупреждали, но вы не услышали, предупреждаем ещё раз о том, что сейчас вы хорошо живете, у вас пока есть тепло,
квартиры уют, но подумайте о том, что всего этого через час может и не быть, подумайте о своих матерях, отцах, женах, детях, внуках,
вы их обречете на жизнь в радиоактивных пещерах и пустынях (это о тех, кто выживет). Простейшая болезнь тогда может унести их жизни.
Хотите ли вы этого? Хотят ли ваши матери отцы, жены, дети и внуки этого? Спросите их прежде чем думать, чем ответить"
Отредактировано: avt5160701 - 01 окт 2022 19:35:22
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.97 / 27
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.03
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Хан от 01.10.2022 19:57:44Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.

Армия - закрытая корпорация, мне кажется, это всем известно. Внутри нее такой вопрос можно и не решить от слова совсем. Это тот случай, когда нужна публичность - разбор, признание и исправление ошибок, смена командующего в конце концов. Чтобы страна знала своих героев и знала, что могут быть как награды, так и ответственность. 

Когда же все это покрыто завесой МО, и только зачитываются сводки Конашенковым и юзером User78, начинаются разные брожения в головах. Нехорошие.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.96 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 29