Чердачок передела

1,644,712 21,695
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,610.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,523
Читатели: 56
Пакистан
Дискуссия   885 27
Два корабля с российской пшеницей пришли в Карачи.

Сообщается, что Россия поставляет Пакистану 700000 тонн пшеницы. В стране ожидают, что российская пшеница смягчит кризис на рынке муки, цена на которую в Пакистане взлетела до 130 рупий/кг (57 американских центов).

Кризис на рынке муки в Пакистане обострился из-за ухудшения макроэкономической ситуации, истощения валютных резервов и уничтожения посевов пшеницы наводнениями.



Two ships carrying Russian wheat dock at Karachi port


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 20
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,738.15
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,838
Читатели: 8
Цитата: Wat от 11.01.2023 04:22:04Т.е. мы им пшеницу и спасаем от голода, они - оружие хохлам. Выгодно.

Вопрос - зачем спасаем.
Пусть свои снаряды и едят.
Какая-то психология куколда - удовольствие от унижения?
Отредактировано: Николаич - 11 янв 2023 06:26:04
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.01 / 24
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: DeC от 11.01.2023 02:49:37Два корабля с российской пшеницей пришли в Карачи.

Сообщается, что Россия поставляет Пакистану 700000 тонн пшеницы. В стране ожидают, что российская пшеница смягчит кризис на рынке муки, цена на которую в Пакистане взлетела до 130 рупий/кг (57 американских центов).

А паки в ответ поставляют снаряды свинотам.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.48 / 11
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: digogen от 09.01.2023 16:21:27Не, снимать с показа "Девятую роту" не стоит.
А вот с денежного довольствия снять актера Артура Смольянинова нужно.
И пущай ищет, где столоваться будет.
И кто его станет танцевать.

В смысле снять с денежного довольствия? Это как?
В том смысле- что не платить гонорар за уже сделанную работу? А это правомерно?
Или может есть другие варианты, например конфискация доходов ......, за..... И здесь то все как Запад делает... Вон у того же Сноудена так и сделали.. гонорар за книгу....
Отредактировано: Alex_new - 11 янв 2023 12:27:28
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,610.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,523
Читатели: 56
Россия-Иран
Дискуссия   806 31
Россия и Иран планируют совместное производство сериалов

"В Иране создан совместный с Россией комитет по вопросам медиа, что способствует сотрудничеству двух стран в сфере производства сериалов", — заявил глава культурного представительства при посольстве Ирана в РФ Масуд Ахмадванд.

"Мы надеемся, что в скором времени российские и иранские кинематографисты начнут работу над рядом совместных проектов", — добавил он.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 34
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,738.15
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,838
Читатели: 8
Цитата: DeC от 11.01.2023 12:34:30Россия и Иран планируют совместное производство сериалов

"В Иране создан совместный с Россией комитет по вопросам медиа, что способствует сотрудничеству двух стран в сфере производства сериалов", — заявил глава культурного представительства при посольстве Ирана в РФ Масуд Ахмадванд.

"Мы надеемся, что в скором времени российские и иранские кинематографисты начнут работу над рядом совместных проектов", — добавил он.

Подмигивающий

Там туристический потенциал еще может быть огромный.
Все-таки Иран омывается водами Персидского залива, а с теплыми морями в стране некоторый дефицит.
+ богатейшая история.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.94 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,610.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,523
Читатели: 56
Их нравы.
Дискуссия   183 3
Американский сенатор Брюс Бостельман открыл для себя немного современной субкультуры: 

Я немного шокирован. Это называется «фурри». Для тех, кто не знает, что такое фурри – это когда школьники наряжаются в животных, кошек или собак, прямо во время учебы. Они мяукают и лают. И таким образом общаются  с одноклассниками или учителями. А теперь школы хотят установить лотки для таких детей. Разве это соответствует санитарным нормам? Как школы вообще могли позволить, чтобы такое произошло? Я считаю, это разрушает систему образования. Я недавно слушал, как школьник, который идентифицировал себя как кот, хотел себе лоток. А школа не предоставила ему этот лоток. И тогда ученик испражнился прямо на пол.



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 11 янв 2023 14:52:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 40
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,510.84
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,807
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Vampir от 11.01.2023 16:33:06Пока что по рождаемости лидируют именно  страны и регионы где ислам в приоритете.

 Я уже как-то упоминал, что в свое время, лет 15-18 назад,  дискутировал  на Севинфо с крымскими татарами, вернувшимися из Узбекистана, которые утверждали, что через пару десятков лет они  по численности сравняются в Крыму с русскими... Однако, вернувшись в урбанизированный и более цивилизованный Крым  нынче татары по численности так и остались примерно на том же уровне, как и в период возвращения в  начале 90-х. Ну не хотят сегодня девушки -татарки, беспрепятственно получившие высшее образование в татарском инженерно-педагогическом университете  kipu-rc.ru  рожать более двух детей, а не 6-8, как было в Узбекистане...Подмигивающий
Отредактировано: Ayup-han9 - 11 янв 2023 17:26:50
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.90 / 55
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Danilov71 от 10.01.2023 19:01:56Так что байду про "сахар - это белый яд/смерть" - разгоняли ещё до антиалкогольной кампании. Ну как и байду про нитраты/нитриты, про разрушение озонового слоя, про крыс-мутантов, размером с немецкую овчарку, в московском метро.

Правильно ли я Вас понимаю, что в Китае и на Западе тоже не хватка Сахара? Или все таки ожирение и повышенная смертность ? Китай про Сахар и соль и жир
Отредактировано: Alex_new - 15 янв 2023 15:29:17
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 11.01.2023 12:41:56На морские курорты в Иране я бы не рассчитывал. Шариат-с.

В Египте как-то справляются.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Николаич от 11.01.2023 19:01:47А помните, там братья-мусульмане после мубарака к власти приходили? Они как раз начинали с закручивания гаек туристам

Дебилы. Решили перекрыть основной источник дохода для страны.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.20 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: АнтонЛ от 11.01.2023 18:08:35Положение женщины в России между 1987 и 1993 годом не изменилось от слова совсем, однако рождаемость упала практически вдвое...
Так что наличие стабильности и уверенности в завтрашнем дне влияет ещё как...

Тю... изменилась радикально.
В 1987 году семья являлась основной ячейкой общества, как по социальному ощущению, так и по государственной идеологии.
В 1987 году женщине не приходило в голову, что ей придётся думать где и на что придется учить ребенка... (как минимум в основном)
В 1987 году женщине не приходило в голову, что ребёнок вырос и может остаться без работы и средств к существованию, и придется тянуть детей в "старости", а не детям помогать ей...  (как минимум в основном)
В 1987 году женщине не приходило в голову, что если что, её придется думать об том где и как прокормить себя и ребёнка, так как прожиточный минимум тот что по жизни, а не по бумаге, гарантирован, если конечно не впасть в асоциальный образ жизни  (как минимум в основном)
Короче, женщина была уверенна, что ребенка вырастит, а даже если сама не захочет, то государство или заставит или вырастит само.
Отредактировано: AndreyK-AV - 12 янв 2023 10:07:18
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.91 / 27
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,598.33
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: DeC от 11.01.2023 14:52:20Американский сенатор Брюс Бостельман открыл для себя немного современной субкультуры: 

Я немного шокирован. Это называется «фурри». Для тех, кто не знает, что такое фурри – это когда школьники наряжаются в животных, кошек или собак, прямо во время учебы. Они мяукают и лают. И таким образом общаются  с одноклассниками или учителями. А теперь школы хотят установить лотки для таких детей. Разве это соответствует санитарным нормам? Как школы вообще могли позволить, чтобы такое произошло? Я считаю, это разрушает систему образования. Я недавно слушал, как школьник, который идентифицировал себя как кот, хотел себе лоток. А школа не предоставила ему этот лоток. И тогда ученик испражнился прямо на пол.



Непонимающий

Эволюция идеи...
Права человека, доведенные до абсурда!Злой
То ли еще будет!
Западная цивилизация, абсолютизирующая интересы индивида и ставящая их превыше всего, сходит с ума!!!В очках
Не пойти бы нам по той дорожке...
  • +0.53 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,610.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,523
Читатели: 56
Мьянма
Дискуссия   499 11
 Армия Мьянмы нанесла удар по военнизированному лагерю оппозиции, попав при этом по территории Индии

Британское издание The Guardian уточняет, что ВС Мьянмы нанесли авиаудар по известному тренировочному лагерю демократических сил недалеко от границы с Индией, при этом, по словам очевидцев, самолеты сбросили по меньшей мере две бомбы на индийскую территорию.
 


Myanmar junta hit Indian territory during strike on rebel camp, say witnesses


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 25
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,631.29
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,694
Читатели: 22
Цитата: Yuri Rus от 12.01.2023 16:07:28У любой галактической расы обязательно заводятся свои евреи, и всё тут.

Вспомнилось незабвенное

ЦитатаИду я однажды в ванную. Человек имеет право зайти в свою ванную? И вижу там три создания, каждое длиной с руку и толщиной с голову. Они выглядят, как коричневые подушки, мятые и морщинистые, с какими-то пятнами там и пятнами тут, и из каждого пятна растет короткое серое щупальце.
На мой крик прибежал Аарон-Давид.

— В чем дело, папа?

Я указал на коричневые подушки.

— А, это бульбы.

— Бульбы?

— Три делегата с четвертой планеты звезды Ригель. Другие три делегата в ванной Гуттенплана.
— Делегаты? Ты имеешь в виду, что они евреи?! Они не похожи на евреев!
Аарон закатил глаза к потолку.

— Папа, ты такой старомодный! Сам же мне говорил: голубые евреи с Альдебарана — доказательство исключительной приспосабливаемости нашего народа.

— Ты меня извини, — сказал я. — Еврей может быть голубым — я не говорю, что мне это нравится, но кто я такой, чтобы возражать? — еврей может быть высоким или маленьким. Он может даже быть глухим от рождения, как эти евреи с Канопуса. Но еврей обязан иметь ноги и руки, лицо с глазами, нос и рот. По-моему, это не так уж много…

— Ну и что? — возмутился Аарон-Давид. — Если они отличаются от нас, разве это преступление?

Я оставил его и пошел в ванную в синагоге. Называйте меня старомодным, но все же есть предел, есть черта, у которой я должен остановиться.

Подмигивающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.89 / 14
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,384.44
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,491
Читатели: 17
Для любителей отливать цитаты в гранит.
Сегодня в ночь Старого Нового Года.
Просто цитата.

ЦитатаМало кто знает, что кроме бритвы Оккама, есть штыка Оккама, автомат Оккама и пулемёт Оккама.
И всё это ради того, чтобы человечество перестало придумывать всякую чушь.


РВСН так же при делах.
Ну, и тихие и неизвестные ребята одним нажатием кнопки могущие отключить всю муйню сразу и навсегда из "страшней и непобедимой СЕТИ" тоже при делах.
И тех, кто при делах, просто ни счесть, и у станков и вообще везде.
Победа будет за нами.
Просто иного и не предусмотрено от сотворения мира.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.81 / 15
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,384.44
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,491
Читатели: 17
Цитата: idioten test от 14.01.2023 01:39:45в год 7531

Да.
Или чуть позже.
Нам не дано знать времена и сроки.
Но четыре первых простых числа в обратном порядке в обозначении года как бы внушают ...
Мда.
Мир (не мы, мы Удерживающий ныне), перешел черту, за которой, увы, неизбежная, зачистка мира и строгая селекция.
Они покусились на детей.
Смена пола с 5-6 лет и в перспективе узаконенная педофилия - это приговор.
По сути ведь это ТУПО жертвоприношение детей "своим богам", да пофиг каким, хоть молоху, хоть "богу свободы", хоть "зубной фее".
Зачистка в этом случае, в случае жертвоприношения детей, СТРОГО неизбежна.
Удерживающий, то есть мы, её ныне и проведёт.
Это происходило в мире бессчётное число раз.
Всё это было. 
Всё суета и томление духа.
Гордости у нас нет никакой.
Тяжёлая работ - да и только.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Враг суетится, но трудно переть против рожна.
Это бред на религиозной почве после шампусика в Старый Новы Год?
Пусть враги, читающие эти строки, так и думают.
Но пусть и содрогнутся от животного ужаса.
Мы, наши ребята в СВО, разве что-то там себе ДУМАЮТ?!
Они ВЕДОМЫ и ведомы Тем и ТАК, что пред ними нет никаких преград.
Безумный ЗВЕРЬ, возомнивший о себе, что он и есть пуп земли, будет просто резко укорочен, ровно на голову.
Отредактировано: Мельхиседек - 14 янв 2023 02:13:29
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.15 / 22
  • АУ
PYCCKuu64
 
Слушатель
Карма: +88.19
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 13.01.2023 18:57:14
Цитата: Телеграм-канал Митрополит Леонидhttps://t.me/SergeyKolyasnikov/45556

Простить и понять?
А если без шуток, то нужно внимательно разобраться. Если это предложение Президента, то надо так и говорить, что Президент так считает.
А если это мнение самого господина Пескова, то тогда возникает вопрос к слову "должны". Т.е. пресс-секретарь даёт указание исполнительным властям страны?

https://t.me/exarchleonid/2770





Вообще то 1 не является простым числом. Первое простое число это 2. 
Извините.
  • +0.53 / 21
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.60
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,689
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 12.01.2023 16:48:27Вспомнилось незабвенное

Везде, где есть цивилизация
И свет звезды планету греет
Есть обязательная нация
Для роли тамошних евреев.

Игорь Губерман
Отредактировано: ДмитрийА - 14 янв 2023 06:22:39
  • +0.37 / 3
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Великобритания предоставит Украине до четырех военных вертолетов Apache после того, как передаст ей танки Challenger 2, сообщает газета Mirror со ссылкой на источник в сфере обороны.

Сначала прибудут танки, и потребуется некоторое время, прежде чем можно будет развернуть вертолеты. Другие члены НАТО последуют примеру", - приводит издание слова источника.

Как отмечает источник, Киеву нужно больше четырех вертолетов, чтобы их применение имело стратегическое значение. По его мнению, отправка Apache - важный шаг с тактической точки зрения.

Отмечается, что вертолеты будут оснащены ракетами Hellfire. Согласно газете, Apache, которые отправят на Украину, будут аналогичны тем, которыми управлял принц Гарри в Афганистане.


https://ria.ru/20230…39827.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.99 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3