Социализм-коммунизм и левая идея в целом

701,706 5,807
 

Фильтр
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.11.2013 18:45:55
А вы попробуйте с номерами отвечать, как у меня пункты обозначены.
А то за всё хорошее уже достало.



А есть смысл?Это ответ на все пункты сразу.  Закономерность в успехах одного и того же народа при движении к капитализму и социализму возражений не вызывает?
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 18:52:45
А, наслаждаться и развлекаться Вам никто не запретит. Только пишите в ветку, пожалуйста. когда по существу будет что сказать.


А что подумывали "запретить"?
Какие еще указания будут?
Мне отвечать на подобные замечания "по существу" или можно их просто игнорировать?  Улыбающийся
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 14:37:35
У Вас есть свой вариант ответа на этот вопрос?


ЗЫ. На ГА принято на чаты ставить АУ что бы не захламлять ветки это внизу при написании сообщения можно выставить от часа до суток.
Отредактировано: VoxPopuli - 13 ноя 2013 19:01:30
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 18:40:10
Тот же народ, при движении к социализму государство воссоздал,  победил во всех войнах. Добившись рпи этом наивысшего влияни я в мире за свою историю, больших успехов и в социалке, и в образовании. и в науке, и в промышленности.

И развалил своё государство только при переходе к капитализму.


  Нравится
Ну комми-ки, а комми-ки потом ( парафраз песни ).  Хлопающий
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 13.11.2013 18:57:42
А что подумывали "запретить"?
Какие еще указания будут?
Мне отвечать на подобные замечания "по существу" или можно их просто игнорировать?  Улыбающийся

ЗЫ. На ГА принято на чаты ставить АУ что бы не захламлять ветки это внизу при написании сообщения можно выставить от часа до суток.



Дабы не захламлять,  действительно, ставьте на свои сообщения АУ, что ли.

Если не собираетесь писать по существу, так и быть, можете не писать ничего.
Отредактировано: krizis2003 - 13 ноя 2013 19:00:09
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 18:59:19
Дабы не захламлять,  действительно., ставьте на свои сообщения АУ, что ли.

Если не собираетесь писать по существу, так и быть, можете не писать ничего.


Спс что напомнили придется оставить нетленку нашего эпохального концептуального разговора без таковой, исправлюсь.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 18:40:10
Тот же народ, но без сплочённого и враждебного кап. окружения, в составе РИ проигрывает в 19 веке три подряд крупные войны, развалил своё государство.


Дополню упустил, только комми-ки наставят на путь истинный "народ" постоянно "разваливающий государство".
Только при них будет усе.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.33
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,121
Читатели: 6
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 18:55:25
Закономерность в успехах одного и того же народа при движении к капитализму и социализму возражений не вызывает?

Не, не вызывает. Закономерность простая.
Прекрасная плеяда как российских, дореволюционных ученых, так и советских, как выросших во времена капитализма, так и выросшие потом, во времена социализма, известна всем.
Как только хаос, устроенный белогандонниками, пятой колонной, другими разными псевдоинтеллигентами улегается, как только порядок в стране налаживается, у нас начинается поступательное развитие. Да, благодаря какому-то изъяну в мышлении у нас находится достаточно много народу, который ведётся на совершенно невыполнимые посулы. Да, именно эти дебилы выступают почвой для поддержки смуты.
Но может, это потому, что именно у нас в массе наличествует ширина мысли, у нас меньше оболваненных европейских роботов.
Может, все эти возмущения есть оборотная сторона наших просторов. Не знаю.
Но интеллигенты, коммуняки, хохлы и евреи со своим пропагандонством могут идти нахер.
Отредактировано: slavae - 13 ноя 2013 19:12:33
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.08 / 4
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 13.11.2013 19:05:40
Дополню упустил, только комми-ки наставят на путь истинный "народ" постоянно "разваливающий государство".
Только при них будет усе.



От комми, - комикам.Улыбающийся....
И коммунисты, и либералы, из нашего народа в том числе. Так что суть не в том с кем, суть в том,  куда.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 19:12:20
От комми, - комикам.Улыбающийся....
И коммунисты, и либералы, из нашего народа в том числе. Так что суть не в том с кем, суть в том,  куда.


Это игра слов  Улыбающийся , я кстати допускаю существование "идейных коммунистов", комми-ки это несколько другое, а именно симулякр первых.  Улыбающийся
Так же как различаю либералов и либерастов.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.11.2013 19:11:53
Не, не вызывает. Закономерность простая.
Прекрасная плеяда как российских, дореволюционных ученых, так и советских, как выросших во времена капитализма, так и выросшие потом, во времена социализма, известна всем.
Как только хаос, устроенный белогандонниками, пятой колонной, другими разными псевдоинтеллигентами улегается, как только порядок в стране налаживается, у нас начинается поступательное развитие. Да, благодаря какому-то изъяну в мышлении у нас находится достаточно много народу, который ведётся на совершенно невыполнимые посулы. Да, именно эти дебилы выступают почвой для поддержки смуты.
Но может, это потому, что именно у нас в массе наличествует ширина мысли, у нас меньше оболваненных европейских роботов.
Может, все эти возмущения есть оборотная сторона наших просторов. Не знаю.
Но интеллигенты, коммуняки, хохлы и евреи со своим пропагандонством могут идти нахер.



Так почему же эти "прекрасные учёные "  не мешают Российскому государству при капитализме терпеть одно поражение за другим, как они допускают неграмотность и дикость народа, о которой сами пишут?. почему делают свои открытия на иностранной технике, и в ней же воплощают? При этом "Мамай" то по Руси  ООчень давно гулял, разрухи нет.
.... и вдруг добиваются успехов, да ёще на своих , российских комплектующих, своей промышленности и руками своего, грамотного народа, да после развала, и это  именно при социализме?
Отредактировано: krizis2003 - 13 ноя 2013 19:39:43
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.05 / 2
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 13.11.2013 20:06:39
Я и не только я отвечал на этот вопрос неоднократно.
Ответ известен.
Результат этого ответа - то, что СССР1 больше нет.
Потому и не хочется отвечать человеку, которому ответ не нужен.
А нужно только потопить дискуссию в потоке словоблудия.

Рад, что это начали понимать и другие пользователи.


Увы, это не ответ на вопрос.  Речь ведь, по существу, о причинах.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.20 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 20:20:52
Увы, это не ответ на вопрос.  Речь ведь, по существу, о причинах.


Я позволю ответить за ув. Завбор, хотя он лично не сможет меня уточнить уже, но так как он здесь с составе агитбригады, то возможно товарисчи поправят.  Улыбающийся
СССР погубили враги ухитрившиеся внедрить врагов и предателей во все нужные места, рай на земле ( в СССР 1.0. только цвели красные розы и порхали розовые эльфы, а по другому и быть не могло, потому что не могло быть некогда ) не нужен темным вечно гнетущим силам фатального постмодерна, именно поэтому нам срочно нужно всем отправиться в СССР 2.0. видимо на машине времени, или "чаять" его повторного пришествия.
Пусть меня поправят "истинно идейно верующие", если что не так.  Пионер
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №638727
Дискуссия   161 9
Ув. Товарисчи!
Поскольку обсуждение как всегда приземлилось на пропагандистскую почву, все же попробую предложить может кто и поддержит принять участи в мысленном эксперименте, который предлагал уже одному из участников, а именно смоделировать ситуацию, основное вводное условие которой следующее:
В 50-х коммунистическая партия в полном соответствии между прочим с теорией освобождается в добровольном порядке от государственного и хозяйственного адмистрирования и передает "власть Советам".
Как должна была не номинально, а реально функционировать система советской демократии.
Вопросов много, например:
1. Альтернативные ли выборы.
2. Процедура выдвижения кандидатов.
3. Работа самих представительных советских органов, на постоянной основе или редкими сессиями.
4. Кто определяет основные направления развития в совершенно прагматичных сферах экономики и управления государством.
5. Как подробнее расшифровать "за партией остаются идеологические функции", что это конкретно? И в какой форме при наличии выборных советов осуществляются?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,849.44
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,001
Читатели: 13
Цитата: VoxPopuli от 13.11.2013 19:05:40
Дополню упустил, только комми-ки наставят на путь истинный "народ" постоянно "разваливающий государство".
Только при них будет усе.


Цитата: Саныч . от 13.11.2013 21:23:11
поэтому то "этому народу" и нужно было, чтоб над ним надзирали комиссары в кожанках с маузерамиУлыбающийся


Вы на комиссара не тянете, комиссар на бугатти или коене, как то убого, Вам бы метлу и перед настоящим комиссаром ковровую дорожку подметать, самое то....

Если серьезно то смотреть как Вы совместно с VoxPopuli полощите русский народ, "то ему надзиратели с маузером нужны" то он постоянно "разваливающий государство", противно.

Убого господа Зиновьев и Каменев, с примкнувшим к Вам Троцким под ником slavae.

Что ж Вы господа так русских людей ненавидите.......
Отредактировано: AndreyK-AV - 13 ноя 2013 23:20:47
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.21 / 5
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Комиссары же были "идейными", фанатично преданными ( по крайней мере так их живописует мифология совагитпропа ).
В связи с этим стоит прочесть, тут совершенно справедливо анонсировали "раскрепощенность":
Цитата: AndreyK-AV от 11.11.2013 01:14:07
На ветку стоит заглядывать, особенно ради того чтобы почитать Слоелолог -а.
И не важно совпадает мнение с его или нет, свобода и раскрепощенность изложения,


Я для себя выделил концепцию "пуганой шкуры" "идейными товарисчами":
Цитата: Слоелолог от 10.11.2013 03:56:50
И тут весьма тонкий, сложный момент. Шкурников подавляющее большинство. Ты только, только взял власть, и ещё предстоит громадная работа по наращиванию количества людей новых. На шкурников поэтому надо опираться, без них никуда. Надо их напугать до предела, но опираться надо. А вот люди идейные не из пугливых. А дисциплина нужна.


Правда потом меня немного успокоили, вывели из состояния "предельного перепуга":
Цитата: Слоелолог от 10.11.2013 21:35:06
Шкурник же естественно не быдло, и как каждый человек имеет возможности и шансы преодолеть себя и прорваться к настоящей человеческой подлинности. Если хочет.


Т.е у меня появился шанс, поскольку явно не могу претендовать на то что бы влиться в ряды "идейных", то автоматом оказался видимо в подавляющем большинстве "шкурников".
Возможно, правда, все же я себя обманываю, " с перепугу", т.к. чуть ранее в моем лице был выявлен "постмодернист", если не в курсе это агент УжосаПостмодерна, которым несомненно нет места в Светлом Послезавтраке, их место во мраке темной материи.
Но пока не готов принять благую весть, ведь расшифровки "предельной человечности" не последовало, может это "сверхчеловечность", по аналогии со "сверхмодерном" видимо там должны бы жить "сверхлюди", в принципе достаточно привлекательная перспектива, единственное, что несколько смущает пока, мне кажется я где-то уже слышал про неких "сверхчеловков", только не могу вспомнить, где именно.  Подмигивающий

Могу даже лозунгом поделиться:

СверхМодерн для СверхЛюдей!

Каждую Шкуру пугать как дуру!
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 13.11.2013 19:16:36
Это игра слов  Улыбающийся , я кстати допускаю существование "идейных коммунистов", комми-ки это несколько другое, а именно симулякр первых.  Улыбающийся
Так же как различаю либералов и либерастов.


Себя причисляете к либералам, или либерастам?
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 1
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Саныч . от 13.11.2013 21:23:11
поэтому то "этому народу" и нужно было, чтоб над ним надзирали комиссары в кожанках с маузерамиУлыбающийся



Может Вы возразите по существу? Я правильно понял, Вы со мной не согласны?
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.07 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 13.11.2013 21:38:41
Если серьезно то смотреть как Вы совместно с VoxPopuli полощите русский народ, "то ему надзиратели с маузером нужны" то он постоянно "разваливающий государство", противно.

Что ж Вы господа так русских людей ненавидите.......


Где в моих текстах ( мой авторский текст, а не цитату с кем полемизирую, показывая, что на самом деле, что автор излагать изволит, как в данном конкретном случае про "разваливающий государство" ) отрывок подтверждающий выделенное мною в тексте?
Зачем приписываете не мною высказанное, а цитированное другого пользователя мне?
Я жду пруфа с отсылкой на мой текст, если не последует разговор будет несколько другой с этого момента, поскольку до этого избегали по отношению ко мне применять подобные клеветнические приемы, которые для меня не секрет.
Хотя не пойму все же с кем да же сейчас говорю из-за карнавала переименований некоего кластера клонов пишущего под разными никами.  Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: krizis2003 от 13.11.2013 22:57:42
Себя причисляете к либералам, или либерастам?


А зачем себя куда-то "причислять"?  Улыбающийся
Отредактировано: VoxPopuli - 13 ноя 2013 23:02:46
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.00 / 0
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 13.11.2013 23:01:25
Где в моих текстах ( мой авторский текст, а не цитату с кем полемизирую, показывая, что на самом деле, что автор излагать изволит, как в данном конкретном случае про "разваливающий государство" ) отрывок подтверждающий выделенное мною в тексте?
Зачем приписываете не мною высказанное, а цитированное другого пользователя мне?
Я жду пруфа с отсылкой на мой текст, если не последует разговор будет несколько другой с этого момента, поскольку до этого избегали по отношению ко мне применять подобные клеветнические приемы, которые для меня не секрет.
Хотя не пойму все же с кем да же сейчас говорю из-за карнавала переименований некоего кластера клонов пишущего под разными никами.  Улыбающийся



Предлагаю отвечать на требования VoxPopuli в стиле VoxPopuli.Улыбающийся

Цитата
Какие еще указания будут?




Цитата
Это просто крик из зала "Бис!"  Улыбающийся



Цитата
А у вас?  Улыбающийся



Цитата
Спешу и падаю.  Улыбающийся



Цитата
Буденовка не жмет?   Улыбающийся




Цитата
Назад!  Под столом

Отредактировано: krizis2003 - 13 ноя 2013 23:15:24
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3