1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  k3sv
  • Удалено
  • -0.42 / 7
ivan2

Россия
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Читатели: 2
Фашизм не лечится. Он ТОЛЬКО уничтожается. Странно, что вы, как профессиональный вояка, не в курсе этого. Ну вот я, как профессиональный вояка, вам это объясняю. И еще более странно видеть многочисленные плюсы на вашу оторопь.

Мой папа, кандовый командир батареи ПТУРС в ГСВГ однажды сказал мне, маленькому мальчику:"Невозможно запретить людям думать." Я это чётко запомнил на уровне первого класса. Я тогда в школу пошёл.

Как любая идея, фашизм вечен. Смиритесь с этим. Это, как бацилла чумы. Она не может быть побеждена. Где-то всегда найдётся.

Правка - Кстати, по субботе желающие могут поупражняться в доказательстве, что в США нет фашизма. Слабо?
Отредактировано: ivan2 - 06 июля 2014 00:16:01
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+1.65 / 20
Скрыто
Alex05

Слушатель
Читатели: 0
считаю, что нужно меньше разбрасываться такими сравнениями. Теперь укры вон слюнями исходят, что они взяли Сталинград.

Да пусть себе. Может захлебнутся.

Это как в боксе. Они копили, копили силы. Прицеливались, примеривались. И наконец ка-ак размахнулись! Ка-а-ак вдарили... И в никуда.
Еще пару раз так "победят" и останется только накаут отсчитать.
Отредактировано: Alex05 - 06 июля 2014 00:16:01
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
+1.33 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
lynyrd skynyrd

Россия
Слушатель
Остальные пришли в такой национальной одежде?

Мне интересно их Моисей в таком виде по Синаю водил?

После сорока лет хождения по пустыне эти парни будут похожи на стадо зомби, нежданно восставших из могил: все в смокингах, белых сорочках... только обсыпанные землей и тленом.
-0.21 / 9
АС / АУ
Commander100

Россия
Практикант
В качестве ремарки.
Укру ждёт не за горами еще один удар.
Это подача исков беженцами и теми, кто пережил войну.

Это мелочь. Реальный удар это реституция! Это страшное скоро для многих слово. Поляки уже злобно потирают руки. Зупукры еще пока не вкурили что им возможно скоро придется жить на улице или платить за аренду. Да и этот юмор они не поймут точно!
Отредактировано: Commander100 - 06 июля 2014 08:16:01
+1.32 / 17
Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +1.28 / 9
taurus-1982

Практикант
А вы сами в банкомате какие купюры получаете? Мятые из задницы? Это я просто к тому, что старые, потертые купюры изымают из оборота через торговлю, а через банкоматы вбрасывают новые, так происходит круговорот бумажек. Так что такие выводы неоднозначны. Без того известно что эмиссия проводится, но банкомат тут совсем не показатель.

Вы не правы. С наличкой из банкоматов работаю регулярно, суммы не малые. С марта по начало мая, в трех разных банках, я снимал нулячие купюры по 200 и 500 грн. С номерами из сериями подряд.
Такая же ситуация по всем другим городам. Люди выкладывали фото нулячих пачек купюр, номиналом 1грн.
Никогда ранее такого регулярного совпадения не наблюдалось. Сейчас опять пошли обычные купюры, в разном состоянии хранения.
Где-то после выборов Поросенка станок и приостановили.
Отредактировано: taurus-1982 - 06 июля 2014 00:31:01
+0.88 / 8
Скрыто
  • Удалено
  • +0.05 / 10
  • Удалено
  • +0.19 / 7
Commander100

Россия
Практикант
Там и так укры с пиндосами сланцевый газ добывать собираются. Вот и зачищают землю от "лишних" городов и населения. Война все спишет. Восстанавливать они ничего не собираются.

Сланцевый газ это сказки, это уже жовано-пережевано
Отредактировано: Commander100 - 05 июля 2014 21:31:01
+0.32 / 5
Скрыто
Алексей_M

Россия
Мурманская область
Слушатель
Сланцевый газ это сказки, это уже жовано-пережевано

Вы это украм объясните
Отредактировано: Алексей_M - 05 июля 2014 21:31:01
Сон разума рождает чудовищ.
-0.03 / 5
Скрыто
Братан

Россия
Нижний Тагил
51 год
Слушатель
Вы поинтересуйтесь о выплатах родственникам пассажиров гражданского самолета сбитого укрвояками. До сих пор морозятся (выплатили мизер).

Они признали свою вину за сбитый самолет?
Одно дело платить имущественный иск(жилье),который можно оценить,другое иск родственникам за смерть близких.
Отредактировано: Братан - 06 июля 2014 00:31:01
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
-0.21 / 3
Скрыто
BUR

55 лет
Специалист
Читатели: 5

Модератор ветки
... Доп и Геп нет в ДНР и ЛНР, там есть люди Ахметова вперемешку с идейными. Что пока не мешает существовать ДНР. ...

Так об этом и было написано... действовать Россия должна через местных. Чтобы местные делали то, что должно быть сделано (а не только то, что легко или только то, что выгодно, извините за цинизм) должны быть либо на них "прихваты", либо уверенность что они сами, по своей воле, сделают как надо.
В Крыму (положение обязывает) тропинки к местным "протоптаны" и известно кто и что. Потому когда открылось окно безвластия в Киеве (после 22 февраля) - было ясно, кого в Крыму надо навестить, что предложить и на что рассчитывать т.д.

Лично для меня, например, то, что ЮВ зашевелился было неожиданно, до того ЮВ был Киеву лоялен. И ещё 21 февраля никто не мог даже предположить, что в Киеве через неделю у "нового руководства" сорвет крышу и Трупчинова-Яйценюха и Ко понесет так, что даже лояльный и до этого пофигисткий ко всему ЮВ зашевелится.
Отредактировано: BUR - 06 июля 2014 20:31:01
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+1.25 / 13
Скрыто
  • Удалено
  • +7.08 / 69
Alexey_C

Россия
Одесса, Новороссия
Практикант
Читатели: 8
в принципе правильное решение
уверен часть людей без тяжелой техники оставлена в Славянске для боя в окружение оттягивания части сил а в это врямя стрелков наведет порядок в Донецке + для чего то сейчас жестко штурмуются все 3 аэропорта
этож не спроста..

Главное не забывать что всё, что осталось от ЛДНР в запада на восток - это пара сотен км территории - и той свободы маневра что был у Кутузова тут нет и близко.
Отступление вглубь территории - вынужденный шаг.
Он наверняка позволит обороняющимся выиграть немного времени и укрепить оборону.
Но без РАДИКАЛЬНОГО изменения баланса в тяжелой технике они рано или поздно проиграют.
Ведь линия фронта сократится и у укров.
И через весьма небольшое время они подтянут свою артиллерию к новой линии обороны, снова создадут подавляющее преимущество в огневой мощи и все повторится.

Так что либо кое-где сейчас поймут что прежняя политика поставила всю судьбу Новороссии на грань военной катастрофы и резко изменят её (политику) - либо Россию во всей этой истории будет ждать самое позорное поражение со времен русско-японской войны.
Одесское землячество - //odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - //glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
+1.47 / 74
АС / АУ
  barbamil
  • Удалено
  • +2.45 / 50
БаранОбама

СССР
Ревель
Специалист

Дискуссия   59 0
Было в русской истории такое,бывало и хуже....Это нас в последнее время победами разбаловали,как в своё время сборнвя СССР по хоккею не имела права занять второе место...

" Николай молча, угрюмо смотрел на отражение белого облачка в воде, и тогда Лопахин сдержанно и зло заговорил:
А я не вижу оснований, чтобы мне по собачьему обычаю хвост между ног зажимать, понятно тебе? Бьют нас? Значит, поделом бьют. Воюйте лучше, сукины сыны! Цепляйтесь за каждую кочку на своей земле, учитесь врага бить так, чтобы заикал он смертной икотой. А если не умеете, — не обижайтесь, что вам морду в кровь бьют и что жители на вас неласково смотрят! Чего ради они будут нас с хлебом-солью встречать? Говори спасибо, что хоть в глаза не плюют, и то хорошо. Вот ты, не бодрячок, объясни мне: почему немец сядет в какой-нибудь деревушке, и деревушка-то с чирей величиной, а выковыриваешь его оттуда с великим трудом, а мы иной раз города почти без боя сдаем, мелкой рысью уходим?
Брать-то их нам же придется или дядя за нас возьмет? А происходит это потому, что воевать мы с тобой, мистер, как следует, еще не научились и злости настоящей в нас маловато. А вот когда научимся да когда в бой будем идти так, чтобы от ярости пена на губах кипела, — тогда и повернется немец задом на восток, понятно? Я, например, уже дошел до такого градуса злости, что плюнь на меня — шипеть слюна будет, потому и бодрый я, потому и хвост держу трубой, что злой ужасно!
....Если уж сейчас отступаем и бьем, — то при наступлении вдесятеро больнее бить будем!Худо ли, хорошо ли, но мы отступаем, а им и отступать не придется: не на чем будет! Как только повернутся задом на восток, — ноги сучьим детям повыдергиваем из того места, откуда они растут, чтобы больше по нашей земле не ходили. "
"Они Сражались За Родину"
Шолохов М.А.
Отредактировано: БаранОбама - 06 июля 2014 08:31:01
+1.56 / 26
Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +2.82 / 40
  • Удалено
  • +0.28 / 2
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0