Украина и украинско-российские отношения

204,934,480 348,313
 

Фильтр
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №780437
Дискуссия   95 3
Киев пожаловался Пентагону на ухудшение ситуации на Востоке Украины
29 июля 2014, 00::33


Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу, что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается», сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Кроме того, «министр Гелетей выразил заинтересованность своей страны в дополнительной помощи США в области безопасности. Министр Хейгел заверил его, что власти США продолжат рассматривать все подобные запросы в рамках широкого, охватывающего разные ведомства процесса, начиная с дискуссий по линии нашего посольства в Киеве», передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/new…97683.html
Отредактировано: yory - 29 июл 2014 00:54:27
  • +2.84 / 29
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Нет среди молдован воинов и никогда не было.
Страна аграрная. Была небольшая проблема в Бельцах (русскоязычный город)
Так со всей республики согнали полицию спецназ и возможно военных.
Бельцы город не большой 130 тыс. Митингующих на плошади было 4-5 тыс.
А полиции было ну пару тысяч всего собрали со всей республики.
Теперь по румынам.Румыны считают русских безбашенными и воевать с ними не будут.
Так что раскачивать может попытаются, но я уверен что ничего не выйдет.

Цитата: WoWaN_67 от 28.07.2014 18:03:28
Сам не хотел начинать !
Но мое имхо :
Вряд ли  руманоиды решатся на такое !Молдоване не поймут !
Настроения все таки больше там пророссийские .
Воинствующих Фетфрумосов нема !Все в Москве !
С другой стороны если попрут ПСы с  окраины ,то отвал укро-бессарабии просто неизбежен .
И тогда ПМР сможет закричать во все горло "Здраствуй море!!"
Не забываем аеродромчик! Стоит на запасном пути !Да и есть чем оброняться !

Отредактировано: sapfir - 29 июл 2014 00:58:18
  • +1.81 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Jinn от 29.07.2014 00:48:13
Эта охота США на Европу.
Охота доллара на евро.
Доллар может сохранить свои позиции лишь убив евро, убив экономику Европы.
Как это уже и получалось после мировых войн прошлого столетия.



Евро и Европа у них кармане были давным давно. Так что с этим нет и не было
проблем. Проблемы есть со своим долгом, с БРИКС возможно еще чем то но
не с Евро.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 4
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №780444
Дискуссия   73 0
Max Shishov

Из серии "Донецкие будни ПОСЛЕ Горловки."
Из южного котла бежит народец, кого отпустили, кто сам прополз, кто и не дошел,
решив "да ну его, я сдохнуть не подписывался..."
В том числе батальон "Донбасс", более известный как "черные человечки".
Название такое не зря у карателей- действительно с Донбасса.
Да, есть такой бок за нашим регионом, в семье не без уродов.
И вот внезапно осознав что шутки кончились, веселуха со стрельбой по блокпостам с брони,
где у ополченцев один дробовик на всех и ножки от стульев- так же, мальчики решили вернуться.
Кто куда, но майдаун головного мозга- серьезная болезнь.
И эти деятели, пытаясь инфильтрироваться, не могут удержаться дабы не захватить с собой сувенира.
Хоть какого нибудь. Хотя бы своего победного фото на фоне чего то героического...
Ну а СМЕРШ их принимает. Мимоходом, основная работа - не эти, но раз такие дурные...
Так давно уж было, принятых малость учили и здесь уму-разуму, да пинками выгоняли нахрен, онижедети.
Так было.
А сегодня впервые передрались свои- за право уже отпевшей птичке,
рассказавшей все что знала и что не знала, объяснить всю глубину ее лично неправоты.
Доводы "пустите, я из Горловки" натыкались на "а я из Славянска".
Война, ребят. Мы больше НИКОГДА не будем прежними.
Война.
.
  • +9.09 / 126
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: oboik от 29.07.2014 00:51:19
"Слил" не брат, а кто-то другой. Он просто прокомментировал... Не удачно... Но это не оправдывает его комментарии!



Это называется  не удачно?

Скрытый текст
Отредактировано: Братан - 29 июл 2014 01:07:52
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.57 / 9
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: wolhw от 29.07.2014 00:45:12
Мда, как быстро тысяча лет пронеслась...

Сегодня силой всенародной
Он путь ливонцам закрывал,
И тот, кто рисковал сегодня, -
Тот всею Русью рисковал.
-----------------------------------------(С)



Там и концовка была

"Сейчас, когда за школьной партой
"Майн Кампф" зубрят ученики
И наци пальцами по картам
Россию делят на куски,

Мы им напомним по порядку -
Сначала грозный день, когда
Семь верст ливонцы без оглядки
Бежали прочь с Чудского льда.
...
За годом год перелистаем.
Не раз, не два за семь веков,
Оружьем новеньким блистая,
К нам шли ряды чужих полков.

Но, прошлый опыт повторяя,
Они бежали с русских нив,
Оружье на пути теряя
И мертвецов не схоронив.
...
Когда-нибудь, сойдясь с друзьями,
Мы вспомним через много лет,
Что в землю врезан был краями
Жестокий гусеничный след,

Что мял хлеба сапог солдата,
Что нам навстречу шла война,
Что к Западу от нас когда-то
Была фашистская страна."


И там ничего не было про "надо-не надо", "экономическая обоснованность", "санкции" и прочее
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.39 / 18
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 29.07.2014 01:13:38
10 минут громыхало...тихо..Дядя в другом конце города живет,там веселее...



где громыхало? Буденовка?
  • +0.32 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 29.07.2014 01:24:53
Думаю дальше...Ближе к Широкому



град?
  • +0.11 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Mucs от 29.07.2014 00:54:56
К сожалению, юридическая сторона дела не так однозначна - здесь имеет место еще один привет из 90-х, когда много было надподписывано разного дерьма.
Вот аргументация противной стороны в практически идентичном деле "YUKOS Capital S.a.r.L. против Российской Федерации" (2008):
"38. Россия подписала, но до настоящего времени не ратифицировала ДЭХ (Договор энергетической хартии). Применение ДЭХ к подписантам, находящимся в том положении, в котором находится Россия, определенно рассматривается в Части VIII, Статье 45 ДЭХ, озаглавленной «Временное применение». Соответствующая часть Статьи 45 гласит следующее:
«(1) Каждая подписавшая сторона соглашается временно применять настоящий Договор впредь до его вступления в силу для такой подписавшей стороны в соответствии со Статьей 44, в той степени, в которой такое временное применение не противоречит ее  конституции, законам или нормативным актам.
(3) (a)  Любая  подписавшая сторона может прекратить временное применение настоящего Договора путем письменного уведомления депозитария о своем намерении не становиться Договаривающейся Стороной Договора".
39. Россия является подписавшей стороной ДЭХ, и в ее конституции, законах и нормативных актах нет ничего, что противоречило бы временному применению ДЭХ, и даже ничего, на что можно было бы сослаться как на противоречащее возможности такого временного применения. После подписания Россия не делала никаких заявлений о том, что она не может согласиться с временным применением ДЭХ. Никогда после подписания ДЭХ Россия не направляла письменного уведомления о прекращении ею временного применения ДЭХ. ... Поэтому ДЭХ временно применяется к Российской Федерации на основании Статьи 45 ДЭХ".
В общем, отмахнуться так просто от этих аргументов вряд ли можно - если оставаться исключительно на юридической почве. Только зачем же на ней оставаться? Бог с ней, с юридистикой - а если говорить о практике, то 12+ миллиардов рублей, отсуженных у "Роснефти" в 2006 году, вышеупомянутая компания (люксембургская дочка ЮКОСа) не может получить до сих пор. И здесь дальнейший ход дела ИМХО очевиден: 1) года 1,5 - 2 потянут с обжалованиями, 2) потом откажутся исполнять окончательное решение как противоречащее публичному порядку Российской Федерации, и 3) года через 2,5-3 начнутся попытки арестов российской собственности за границей. Чем они закончатся - будет зависеть уже не от бумажек, а от того, насколько правительства соответствующих стран будут готовы ставить на карту свои отношения с Россией ради защиты интересов группы частных лиц. В истории с фирмой "НОГА" особого рвения ими проявлено не было.



Получается что данный договор можно применять вообще без ратификации? Сомнительная концепция.
В Конституции РФ  имеется например статья 15 и 106

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.


Статья 106

Обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат принятые Государственной Думой федеральные законы по вопросам:

а) федерального бюджета;
б) федеральных налогов и сборов;
в) финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии;
г) ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации;

д) статуса и защиты государственной границы Российской Федерации;
е) войны и мира.

которые требуют обязательной ратификации международных договоров.
применение нератифицированных договоров противоречит Конституции
и незаконно с момента начала такого применения.
Отредактировано: pmg - 29 июл 2014 01:32:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.13 / 9
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №780450
Дискуссия   75 0
ЦитатаПредприниматели, которые имеют торговые точки на городском пляже, начинают сворачивать свою деятельность. Об этом сообщила директор КП "Генический городской пляж" Нана Чернова. По ее словам, многие работают только до 1 августа, а затем закрываются. Совсем мало торгующих осталось на знаменитой лестнице, которая раньше была лакомым кусочком для местных бизнесменов.

Основная причина - это низкая покупательная способность туристов, которые приехали на отдых в Геническ. Некоторые предприниматели на зарабатывают даже на арендную плату за место на пляже. Не смотря на то, что в последнее время отдыхающих на пляже много, предложенные товары покупают они крайне неохотно.

"Что говорить, если на пляже отдыхающие массово  пьют воду с питьевых фантанчиков", - сетовала Нана Чернова.


Жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи ©
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +1.42 / 15
  • АУ
grinnZli
 
russia
Чебоксары
46 лет
Слушатель
Карма: +114.25
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №780451
Новость   153 5
Чебоксарский нацик Михаил Орешников появился на КПП "Бачевск" и попросил у каклов политубежища
Источник: http://general-ivanov.livejournal.com/

Михаил Викторович Орешников.
Родился 31.10.1988.
Учился на заочном отделении филологического факультета Чебоксарского филиала Московского государственного открытого университета.
Сидел полтора года за попытку поджога (5.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Земляк, блин! Надеюсь назад не вернется...
  • +4.16 / 51
  • АУ
inc
 
Слушатель
Карма: -27.85
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 149
Читатели: 0
Тред №780453
Дискуссия   237 4
почему Антюфеев сегодня сказал, что он - главнокомандующий вооруженными силами ДНР

Стрелкова задвигают?

на этом брифинге
http://youtu.be/CvjOL8rYRZ4
Отредактировано: inc - 29 июл 2014 01:52:24
  • -3.52 / 41
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,122.51
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №780460
Дискуссия   92 6
Цитата
Яценюк: из-за депутатов подвисли $1,5 млрд кредита, дальше - дефолт

Об этом в понедельник в прямом эфире "Свободы слова" на ICTV заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"При этой ситуацией в парламенте у нас подвисли 1,5 млрд. долларов, которые уже были на пути выделения. 500 млн долларов - это Всемирный банк и один миллиард долларов - это Международный валютный фонд. Отсутствие голосования за эти законопроекты - следующий шаг - это дефолт страны", - заявил он.



Замечу, что у Украины, чтобы избежать дефолта нет даже 1,5 млрд. долларов. Это значит, что дефолт практически неизбежен уже в любом случае. Потому Сеня и хотел сбежать. Более того, я думаю, 31 июля не проголосуют за его поправки. И он, умыв руки уйдёт чистым. Что это значит, надеюсь, объяснять не надо?

События похоже развиваются сильно быстрее, чем я ожидал.
Отредактировано: NavyGator - 29 июл 2014 02:12:06
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.15 / 52
  • АУ
grinnZli
 
russia
Чебоксары
46 лет
Слушатель
Карма: +114.25
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: BarBoss от 29.07.2014 02:12:06
Взять пару интервью, показать разок по дураскопу, а потом можно отрпавлять воевать за новую родину. Добровольцем ес-но.


Видимо так и будет. Еще покажут как идейного борца с Путинской Россией! Отхватит свою минуту славы, а потом в поля удобрять...
  • +0.15 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: ИвaнычЪ от 29.07.2014 02:11:08
Фото напомнило одного старого приятеля. Очень то же активный враг государства, правда марши не устраивал, на иглу сел активно - сам, никто не сажал, потом на зону. Несколько лет назад я его видел с головой как у "зелёных человечков" в комиксах и телом дауна, а активность не потерял, хоть и язык заплетается. В общем, много людей разных повидал, но такой тип не лечится. Смотришь ему в глаза, а там забор и улыбка на лице, где-то в другом , параллельном , но этом мире, такие люди находятся.
Возможно это даже не цинизм, а кинизм уже врождённый, т.е. любое государство будет противно им - вечная борьба за другое какое бы реальное не было.
Сложно таких понять, представить т.к. в себе подобия не нахожу.



На войне всегда бывают перебежчики. Так что здесь ничего удивительного.
Меня удивило что даже при штурме Берлина в 45-м в красной армии
были перебежчики. вот это это действительно странно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 6
  • АУ
С.Е.Г.
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +46.35
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
Читатели: 2
Цитата: Иеремия от 28.07.2014 22:35:17
Сегодня ночью несколько часов по всем известным мне ресурсам честно искал это место которое соответствовало бы тому что на фото . Подтверждаю , сними хрень голимая , привязки координат нет , при чем сами снимки ещё и кривые (повернутые на 90*)  конфигурации границы  нарисованной на снимках  (даже будь снимки подленные) не существует .
На снимках четко видны установки залпового огня и как результат даже воронки от разрывов на голом совершенно пустом поле .



Покрутив гугл-карты я нашел место, где якобы работала наша артиллерия.
Под спойлером гугл (север слева) и яндекс (север вверху) карты.
Скрытый текст
Скрытый текст
По карте место дислокации батареи примерно в 5-6 км от с. Куйбышево и также от х. Новая надежда. Они хотят сказать, что снаряды летели над х. Новая Надежда??? И никто ничего не слышал и не видел?
Отредактировано: С.Е.Г. - 29 июл 2014 02:24:17
  • +0.43 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Димедрол от 29.07.2014 01:58:28
Вопрос к комрадам, почему большинство по опросу "Поддерживаете ли Вы текущую политику руководства России в отношении Украины?"ответило что поддерживают, объясните почему, и к чему приведёт такая поддержка?


Я ответила поддерживаю.
1) Потому что ситуация предвоенная и надо четко выбрать на какой ты стороне баррикад
2) Потому что  верю нашему руководству, что они делают все возможное на благо России.
3) Потому что я представляю объем проблем, который стоит перед Россией, насколько сложны задачи и как непросто устоять под разнообразным давлением со всех сторон.
4) Ну и последнее - на данный момент руководство  не делает ничего, чтобы противоречило моим представлениям о том, что нужно делать.

Поддержка приведет к тому, что руководству не нужно  бояться своих майданов, и есть возможность делать, что должно, еще раз повторяю на благо России.
Альтернативы поддержке, это два варианта- первый  прогнуться под Запад и второй вводить немедленно  войска до Лиссабона, Вашингтона - нужное подчеркнуть. Первый вариант - потеря государства, второй - гибель под непосильной ношей. Так мне кажется. Нам нужно время, чтобы включить внутренние ресурсы - импортозамещение , перестройка банковской системы ит.д    И если есть хоть маленький шанс не заливать опять кровью россиян всю Европу как в 40-х надо им воспользоваться.
  • +2.96 / 33
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №780463
Дискуссия   90 0
  • +5.17 / 59
  • АУ
Упс...
 
russia
Апатиты
56 лет
Слушатель
Карма: +92.47
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: SolDiez от 29.07.2014 02:07:24

фюрер Украины


Эх, сейчас бы из танка, что на заднем плане, холостым @бнуть...
...если где в мире слепят левую бомбу, то испытывать ее будут непременно на американцах (С) Dobryak
  • +1.80 / 27
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: Alejandro от 29.07.2014 02:27:09
А кто этим вооружением управлять будет?
Российские добровольцы уже там их наверно уже тысячи и кровь они свою проливают.

Вопрос даже не к дончанам которые не выставили достаточно штыков а к остальным жителям новороссии которые работают на военную машину хунты или семьи которых поставляют пушечное мясо.



Ну сейчас-то находятся. И большинство - местные, хоть и россияне есть. Да и просто людей толковых, служивших - хватает, мотивации выше крыши, обучить можно, было бы на чем.
  • +0.11 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 39
 
Profaner , R1A1