1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
  slavae
  • Удалено
  • +0.10 / 27
zavbor

СССР
Калининград
Практикант
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Этот сок мозга не знаешь как и комментировать.

После поливания грязью Захарченко и характеристики битвы за аэропорт как бессмысленной, далее смотреть не смог.
Ничего, что с него мирный город обстреливали и люди гибли?
Вердикт: "ничего хорошего в Новороссии не происходит, полевые командиры разобщены, Захарчеко преступник".
Как такое можно говорить, после многочисленных побед армии Новороссии, котлов хунты и совместных действий по освобождению аэропорта?
Всё это происходило кстати, после ухода Гиркина-Стрелкова.
Зачем, сидя в Москве, вносить разлад в армию Новороссии? Опять "Путин слил"?
Отредактировано: zavbor - 12 октября 2014 12:46:01
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
+1.58 / 23
Скрыто
.. не дадут людям разобраться....
...

Так чем дальше, тем разбираться проще.
Я все ждал, когда эта свора на Путина кинется и вот те на

Правда не понимаю, как можно состоять в фан-клубе Гиркина и одновременно считать, что Путин "лидер-нации"

Вы уже определяйтесь Андрей.
Под вами стулья разьехались, долго висеть в воздухе не получится.

Кстати, я вас предупреждал, что перед выбором Гиркин или Путин вас обязательно поставят.

Вот и ставят.

Вот еще..Если Гиркина выкинул из ДНР Путин, как говорит Несмиян, то причём тут Кургинян?

У вас с логикой-то как?
Отредактировано: Adamantit - 12 октября 2014 00:46:02
-0.98 / 26
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Это хорошо или плохо?

Дефолтнуться НЕДАДУТ.
Ишь.
Размечтались.
Будут ПЛАТИТЬ....
Это хорошо КРЕДИТОРАМ и оч. плохо Украине.
Отредактировано: завхоз - 11 октября 2014 16:46:02
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.28 / 3
Скрыто
БаранОбама

СССР
Ревель
Специалист
Читатели: 0
Прививка под названием "Новороссия" вылечила большую часть проросийского населения Украины. Люди сконцентрированы на простой вещи:выжить и окончательно не рехнуться в условиях разрухи экономики и тотальной пропаганды. Я живу на юге Одесской области, где 95% людей голосовали "за Януковича потому что он за Россию". Сейчас .у людей иллюзий нет. Четкое понимание что мы ни России ни Европе не нужны. Но жить надо и мы выживем назло всем.
Жизнь показала что провокационные призывы на русских форумах "сами все сами", стрелковцы и болотовцы,  военторг и кулуарные договоренности привели к полному хаосу на Донбассе:тысячи погибших, убитая инфраструктура, уничтоженная промышленность, отсутствие пособий и пенсий, безработица и бандитизм, - сухой остаток масштабного проекта "Новороссия".
Наряду с непризнанием Россией ДНР и ЛНР с одной стороны и оборонительные редуты с другой стороны превращают территорию в самую что ни есть настоящую резервацию.
Если обобщить то вместе с Минскими договоренностями Новороссия  из идеалистическо- идеологического  проекта форпоста русского мира превратилась в продукт политических манипуляций политтехнологов и экономистов. Именно они убили все, что и представляло русский мир в Украине. А возможно и в России тоже.
  Такова цена мира.

Во многом справедливо,хотя и неприятно выслушивать такое.
КМК тут главным вопросом является : откель ноги растут у "вооружённого восстания" в Новороссии.Чей  был изначально проект вооружённой борьбы под флагом России ? Вот я убеждён,что изначально возникшие из ниоткуда "болотовцы-стрелковцы" были антироссийским проектом,и Россия единственное что смогла сделать в ситуации всемирного троллинга,так это с трудом взять ополчение под контроль,путём отстранения Стрелкова и назначения Захарченко и маленько пособила в последнем наступлении,дабы стимулировать заключение Минских соглашений.
Так,что ,на мой взгляд "Прививка под названием "Новороссия" была сделана не российским доктором,и цель у неё была "не от бешенства" а "для бешенства".
Отредактировано: БаранОбама - 12 октября 2014 00:46:02
+2.37 / 25
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 74

Дискуссия   46 1
Цитата: Цитата
Украинской зенитной батарее, которая прикрывает аэропорт Донецка, нужна помощь 

10.10.2014 22:22, —Журналист Дмитрий Лыховий обратился к украинцам с призывам помочь зенитчикам, которые несут боевое дежурство у Донецкого аэропорта.
Об этом он написал в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук".
"Друзья, нужна помощь подразделению, которое несет боевое дежурство неподалеку от Донецкого аэропорта! - пишет Дмитрий Лыховий. - Собственно, это мое подразделение. Зенитно-ракетная батарея из воинской части в Гончаровском. Это бойцы ПВО не только с "калашами", но и с теми самыми крутыми "Тунгусками"- зенитными самоходными установками, которые смалят и по воздушным, и по наземным целям.

Скрытый текст

Я понимаю, что с деньгами туго, волонтеры уже задолбали своими просьбами. Но ребята из "непопулярного" у волонтеров подразделения ходят под смертью и замерзают. И им тянуть эту лямку за вас - потому четвертой волны мобилизации до весны, наверное, не будет.
Поэтому просьба о помощи и РЕПОСТ!"

ОТКУДА В ВСУ "Тунгуски"????
Отредактировано: Старый кэп I - 12 октября 2014 12:46:01
+1.14 / 10
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 3

Дискуссия   58 0
Для украинцев упростят процесс переселения в Россию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощении выдачи гражданам Украины, получившим временное убежище в России, свидетельств участника госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников из-за рубежа. Об этом, передает ТАСС, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

"Упрощение порядка связано с отсутствием у соотечественников с Украины ряда документов (например, документов о семейном положении, об образовании, о профессиональной подготовке), которые представляются вместе с заявлением об участии в госпрограмме и наличие которых необходимо при согласовании кандидатуры заявителя в органе ФМС", — пояснили в правительстве.

В связи с этим утверждены временные правила организации работы с соотечественниками с Украины. Они устанавливают перечень документов, подаваемых вместе с заявлением об участии в госпрограмме, сроки проверки сведений, содержащихся в документах (10 рабочих дней), а также сокращенный с 60 календарных до 15 рабочих дней срок оформления территориальным органом ФМС в субъекте Федерации свидетельства участника госпрограммы.

"Органам исполнительной власти субъектов Федерации, ответственным за реализацию госпрограммы, рекомендуется рассматривать заявления об участии в госпрограмме в срок, не превышающий 10 рабочих дней, а при отсутствии у заявителей документов об образовании, о профессиональной подготовке либо стаже трудовой деятельности проводить собеседования с заявителями для уточнения их профессиональных навыков и квалификации", — отметили в правительстве.
Источник
+1.41 / 13
АС / АУ
Demid

Россия
ЦЧО
71 год
Слушатель

Новость   88 3
Порошенко намерен уволить Гелетея с поста главы Минобороны, - источник
Источник: //112.ua/politika/poroshenko-nameren-uvolit-geleteya-s-posta-glavy-minoborony-istochnik-128025.html

По словам Бутусова, кандидатура нового министра будет представлена в ВР уже во вторник Гелетей 112.ua Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни отправит в отставку министра обороны Валерия Гелетея.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: Телеканал 112 Украина
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+1.18 / 10
АС / АУ
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Дефолтнуться НЕДАДУТ.
Ишь.
Размечтались.
Будут ПЛАТИТЬ....
Это хорошо КРЕДИТОРАМ и оч. плохо Украине.

А вариант....
Не рассматриваете?
Обращение претензий на имущество государства-банкрота ?
Отредактировано: Magic Spirit - 11 октября 2014 16:46:02
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.32 / 1
Скрыто
  zavbor
  • Удалено
  • +0.02 / 1
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11

Модератор ветки
Блин, Adamantit очередную перемогу Кургиняна ждёт.
Кому, кому а адектам Кургиняна, лишь бы найти дерьма погаже, лопату пршире, и вентилятор помощнее, а там давай наваливай....
Надеясь что миазмы не дадут людям разобраться....
Блин
На основании порции очередной болотной жижи, выводы вселенские и обязательно закрепляющие главный и единственный постулат: "учение Кургиняно истинно потому что верно", ведь Кургинян вождь всех времен и народов, гения всего человечества".

Андрей, я не сторонник Кургиняна. Но есть некоторые вопросы, которые меня тоже волнуют.
Главный: кто послал Стрелкова на войну. Если это была Россия - то нет вопросов. Хотя они могут и возникнуть: если Россия послала тебя на войну, то  тогда не нужно подрывать авторитет своего командования, чем занимался Стрелков.
А если на войну его отправили отнюдь не пророссийские силы? А силы, которые хотели использовать его, чтобы показать слабость российского руководства?  Ты не исключаешь такой вариант? Тогда всё находит своё объяснение: и нытьё по поводу того как победы сами собой случаются вопреки воле ВПР России, и вооружение, которое с неба падает, и его связь с явно антироссийским просвирниным и Спутником и Погромом, и отнюдь не пророссийским Эль-Мюридом, и то, что единственный эпизод, когда военная колонна вырвалась из окружения без потерь и боёв. Можешь представить такую же ситуацию с украми в Илловайском котле, например?
Здесь есть поле для сомнений.
И если его послала на войну Россия, или его действия хотя бы согласованы с Россией - это одно. Тогда это снимает ВСЕ вопросы у меня лично. Но если это не так, то вопросы остаются, и они более серьёзны.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+2.55 / 43
АС / АУ
irums

СССР
Слушатель

Дискуссия   62 0
Копался тут в документах Верховной Рады и обратил внимание на:
1. Инструкция от 27.09.14г. для особого порядка задержания лиц подозреваемых в терроризме/экстремизме, сроком до 30 дней, обязывает Прокуроров Крыма и Севастополя (!) выносить постановления для привлечения к ответственности. А они вообще существуют эти органы на данный момент? П 2.3. кому интересно.
Инструкция
2. Та же территория Крыма в другом документе, а именно в п.3 "Порядка выезда сотрудников-военнослужащих СБУ по частным делам за пределы населенного пункта, на территории которого дислоцировано подразделение, орган, учреждение, учреждение СБУ" утв.09.09.14г. сказано: "Выезд за пределы населенного пункта, на территории которого дислоцировано структурное подразделение, связанный с выездом за пределы области, осуществляется:
продолжительностью свыше 24 часов и независимо от продолжительности в случае следования на временно оккупированную территорию Украины - на основании письменного разрешения руководителя по рапортом сотрудника-военнослужащего. В рапорте должен указываться период выезда, местопребывание во время выезда, способы связи. Сотрудник-военнослужащий, который планирует выезд на временно оккупированную территорию Украины, перед представлением рапорта руководителю информирует об этом Управление внутренней безопасности Службы безопасности Украины или представительство Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины в соответствующем регионе (далее - УВБ). Информирование оформляется путем визирования рапорта сотрудником УВБ"...
Порядок
То есть на оккупированных территориях продолжают действовать госорганы Украины, а сотрудники посещают свои семьи и следуют по служебным делам нелегально. Как это всё увязать в толк не возьму. Тут либо с крестиком либо с трусами разобраться неплохо бы.
А то оккупация какая то странная получается. Шастай через границу туда-сюда без проблем, госорганы работают, тогда где оккупация?

АУ на УМ
Отредактировано: irums - 11 октября 2014 12:51:23
+1.73 / 13
АС / АУ
Lupus

Россия
Ленинград
22 года
Слушатель

Дискуссия   40 0

утро субботы - конец пятницы
Отредактировано: Lupus - 11 октября 2014 17:01:01
Credo, quia absurdum est
+3.20 / 25
Скрыто
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +3.49 / 35
  • Удалено
  • +0.50 / 3
WoWaN_67

Молдавия
Тирасполь
Слушатель

Дискуссия   57 1
Сергей Сулима
"Давеча, со складов бригады «Призрак», неустановленные укроповские призраки похитили ватники, берцы и прочее зимнее военное обмундирование общим числом 1,5-2 тыс. комплектов, пишет в своем блоге на «Обозревателе» Сергей Сулима"
//kriminal.tv/news/chp-vsenovorosskogo-masshtaba.html
Тымчук номер 2?
Отредактировано: WoWaN_67 - 12 октября 2014 13:01:01
Русский веснец !!!
+1.45 / 10
Скрыто
FETFRUMOS

Донецкая народная республика
Донецк
48 лет
Слушатель
Читатели: 2
После поливания грязью Захарченко и характеристики битвы за аэропорт как бессмысленной, далее смотреть не смог.
Ничего, что с него мирный город обстреливали и люди гибли?
Вердикт: "ничего хорошего в Новороссии не происходит, полевые командиры разобщены, Захарчеко преступник".
Как такое можно говорить, после многочисленных побед армии Новороссии, котлов хунты и совместных действий по освобождению аэропорта?
Всё это происходило кстати, после ухода Гиркина-Стрелкова.
Зачем, сидя в Москве, вносить разлад в армию Новороссии? Опять "Путин слил"?

Как раз основные набросы на Донецк осуществляются НЕ из аэропорта. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Новомихайловка (там Ураганы)... аэропорт под столь плотным огнем что там и миномет я думаю проблематично на огневую поставить. Насчет кто курировал и организовывал котлы не знаю - глухо говорили про какой-то "объединенный штаб" под Краснодоном. Но БЕЗ прихода Стрелка в Донецк - думаю была бы жопа... город кто-то явно готовил к сдаче... не зря "кургиняны" и прочие "сурковы" до сих пор на гавно исходят при его упоминании....
К Захарченко много вопросов... лично мне непонятен в первую очередь "минский сговор". Это ЧТО вообще?????
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
+4.81 / 29
АС / АУ
senmerv

Россия
Уфа
Слушатель
НИКТО и НИ ОТ КОГО помощи не ждал и не ждет. Ни раньше ни тем более сейчас .

Не присоединяясь к остракизму, но тем не менее. Как-то странно: помощи не ждали, но из-за ее отсутствия "рухнул русский мир".
Отредактировано: senmerv - 12 октября 2014 01:01:02
+0.19 / 3
Скрыто