Украина и украинско-российские отношения

204,858,352 348,278
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2922878 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №900803
Дискуссия   106 0
«Три самолета с гробами в Польшу из Украины уже прилетели. Литовцы — следующие?»

Несмотря на новое перемирие, подписанное в Минске, обстрелы на Донбассе продолжаются. Попутно вновь активизируются разговоры о возможных поставках странами НАТО оружия Киеву. Однако за военными действиями многие забывают об угрозе техногенных катастроф, к которым ведет кризис управления на Украине. О военных и техногенных угрозах для Украины и её соседей порталу RuBaltic.Ru рассказал директор Центра общественно-политических исследований Владимир ЕВСЕЕВ. Предлагаем вашему вниманию продолжение беседы (начало здесь):



- Владимир Валерьевич, Вы говорили, что из-за люстрации, которой были подвергнуты квалифицированные кадры на украинских АЭС, существует угроза серьезной техногенной катастрофы в стране. Учитывая «революционную целесообразность», можно как-то объяснить люстрацию чиновников правительства, силовиков… Но смысл люстрировать атомщиков? Они-то чем провинились?



- Люстрацию использовали как повод, чтобы поставить туда своих людей. Государственная инспекция ядерного регулирования Украины это структура, которая была подвергнута люстрации по закону, оттуда были убраны специалисты. Дело также в том, что сотрудники, находившиеся в этом регулирующем органе, были связаны с российскими коллегами.



Скрытый текст
Ссылка
  • +2.74 / 20
  • АУ
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: ВМГ от 19.02.2015 19:28:22Очень такая украинская идея.
А давайте всех руководителей люстрируем(посадим в тюрьму) лет на пять, а новых руководителей не назначим. Если ресурс/фирма/государство будут функционировать, то эти руководители не нужны, а если развалится, то и черт с ним - такие ресурс/фирма/государство нам не нужны.
Майдан головного мозга называется шизофренией.


Ну, причем здесь - к моему предложению - вот этот Ваш злой скепсис?

Что в моем предложении плохого, не научного, а тем более - не демократичного?
Я же не предлагаю забанить Вас (как одного из претендентов на победу) навечно?
Ведь предлагаю всего на одну недельку - в качестве бонуса-приза за выигрыш в соревновании - поместить в карантин (в смысле - в баню)  - расслабиться, отдохнуть от трудов тяжких, о душе подумать (может грехи какие вспомнить, в том числе и в отношении форумчан).
А за это время - пока ветка будет действовать в режиме самоконтроля участников - всё проявится и объективно выяснится - нужны ли здесь модераторы или нет, а если даже и нужны, то в каком количестве и для чего именно.

Что же в моём предложении плохого или антидемократичного? 
Так чего же Вы так не довольны и чему же Вы противитесь?
Ведь всё строго по науке - на основании реального анализа объективной целесообразности и практической реализации суверенной демократии (строго по доктрине В.Суркова).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №900805
Дискуссия   80 1
Дебальцевский котел. Ликвидация группировки в Чернухино
очень много фото
http://sape.livejournal.com/287541.html
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.01 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №900812
Дискуссия   68 0
Почти пятница...Строит глазки

ПЕРЕМОГА!!!

  • +2.13 / 27
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №900817
Дискуссия   77 0
Никто ничо ни без газ ни без света не отавил, Я блин в Краснодонском районе живу. Есть и свет и газ и инет. Работает - кабельное(за которое не платили с декабря) свет, газ, вода(приносят счета но не напрягают) Короче сейчас по коммуналке у нас анархия, хотя какая то часть наорду- платит(знакомая в жеке работает - грит приходят в основном пожилые люди и платят) , бля я уди вляюсь - с хуя? они платят, но тем не менее платят. Блин старики советской закалки платят - а хуйлепаны молодые  -тишина. Лан. Разберемся с этими козлами. 
Дамы и господа. Я не пишу всего что у нас происходит. Не пишу за то что слышу по ночам(военторг). Не пишу за бардак в том смысле что мобилзация не касается Свердловки и т.д. и в личку тоже не отвечу. Да., я сам пострадал. И некисло пострадал от "дружественного огня". Ну что теерь ? усраться и не жить? Короче живем дальше.Новороссии( по моим впечатлениям) - быть!!!
Отредактировано: Ace250 - 20 фев 2015 00:03:06
  • +14.30 / 153
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
​Эдуард Басурин: ДНР и ЛНР могут выйти из Минских соглашений, если Киев продолжит обстрелы городов
Источник: http://russian.rt.com/article/75291

Если украинские силовики продолжат обстрелы позиций ополчения и городов Донбасса, ЛНР и ДНР оставляют за собой право выйти из Минских соглашений. Об этом заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Разумно
  • +6.75 / 75
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
В ДНР заявили о завершении основных боевых действий
Источник: http://www.interfax.ru/425378

19 февраля 2015 года 21:40Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - В Минобороны ДНР сообщают о завершении основного этапа боевых действий и стабилизации обстановки в самопровозглашенной республике.

"Основные боевые действия у нас уже закончились.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

миру-мир ......
  • +3.37 / 33
  • АУ
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 19.02.2015 20:29:22С чего вы делаете такие выводы? Потому что он делает репортажи по-честному?
В чем его русскость заключается? Он англичанин, просто не побоялся и посмотрел на эту войну не из кресла-качалки, а из окопов и домов жителей Донбасса.
Несправедливо, неправильно называть русскими всех, кто вам по тем или иным причинам нравится. Это глупость.

Ммм, можете мысль чуть развернуть? А что тут не так?
Я вот как то считаю это комплиментом. Очень весомым. 
Для меня главной чертой русского, подчеркну, по моему мнению - является стремление к справедливости. К высшей, я имею ввиду.
И отказ от идеи "Храма на холме", которая доминирует в Западном мире.
 Не так что "если джентльмен в игре проигрывает, он меняет правила". 
Это скотство, а не справедливость. 

Наверное, неверно с негатива делать утверждение, перефразирую - по моему мнению, русский готов любого принять братом.
 Без предубеждений.
 Без сегрегации. 
То что другой человек мексиканец, дикси, кубинец, немец, англичанин, сириец,  и так далее - не имеет значения. 
Конечно, при встрече всегда срабатывают стереотипы, и с дикси я с удовольствим бахну moonshine\самогон, с кубинцем обсужу здоровье Фиделя, и опрокину стопки с ромом, от немца буду ожидать отсутствия чувства юмора, и так далее,  - но боже упаси, я не стану их считать унтерменшами, которые лишь рождены для того, чтобы их использовать для моей выгоды.
 Любись оно лошадкой, такой образ мысли. Я лучше буду жить чуть менее богато, но вокруг меня будут близкие мне люди. 
Я не хочу и не буду считать их чужими, которых надо максимально стравить между собой для гешефта. 

Все хорошо в меру, и да, есть ключевые интересы страны, которые нужно защищать. Но не геноцидом всех подряд.
Как говорит один мой знакомый психолог  - одна из самых правильных моделей жизни - "Чтобы я не делал, количество добра в мире от моих действий должно увеличиваться" Неплохой девиз, по моему мнению. 

Господа из недалека многое сделали, у них получилось, и вот их считать братьями мне категорически не хочется. Ибо есть за что. Да, я сейчас про Укров. 
Это все проходящее, воздастся всем, и за все. 
"Смерть фашистам!" - ребята извините, генетическая память, дед воевал в войсках НКВД с Финской. Не надо было волчьи крюки цеплять, ручонки вздергивать, и лозунги копировать, глядишь и обошлись бы выговором с занесением в грудную клетку. 
Так тут нет отделения по расам, и прочему - каждый получает за деяния свои. 


Что касается Грехема - вот он, англичанин там. 
А я, гражданин РФ по паспорту здесь. Недалеко, но не там. 
И?
Меряться степенью русскости, это что то из Интернов: "Лобанов, ты мерялся с афроамериканцем кто из вас  больший русский?
Сеня, я  по старой доброй русской традиции посажу тебя на кол!"
Для меня Грехэм доказал, что не стоит всех журно-куртизанок ровнять, человек делает правильное дело, и я не вижу ни одной причины, почему наименование его настоящим русским может либо оскорбить его, либо остальных, русскими себя считающих. 
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +2.58 / 37
  • АУ
Зевающий Даос
 
china
35 лет
Слушатель
Карма: -139.85
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ace250 от 19.02.2015 21:35:14Ребят, не ебите мозги с конспирологией.. нет ее. Н бля тупо нет. И не будет. Да, по началу в Луганске в здании сбУ казалось что все идет по нотам, по Ефремовским или Ахметовским. Иначе я лично никак не могу обьяснить наличие там нескольких тысяч стволов. Которые(+ПЗРК ) отправляли при мне в Славянск( вместе с личным составом) , (блядь все эти ваши  спора насчет Стрелкова мне смешны - от сделал то что должен был сделать) другое дело что сейчас ему мемуары нуна писать а не пиздетбь за то что было. Ну то ладно, что было то прошло, с большими потерями или нет но это уже в прошлом. Болотова убрали при мне, ну не буду распространяться,Ю думаю сами  догатаетеь за шо.(копанки,ефремов_ еще нуна вам ключевыев слова? 0 ) Лан я и так разбазарился, Но незакончил что творитья внутри ЛНР- - этих некоторых тварей, н думаю шо сами ополченцы грохнут.

Скажите, а почему во время майских референдумов в ДНР и ЛНР были убраны первоначально планировавшиеся вопросы о присоединении к РФ? В ЛНР в первоначальном варианте бюллетеня было два вопроса, о независимости и о присоединении, в ДНР тоже сильно хотели чтобы было два вопроса, - а в итоге оставили лишь один вопрос. Чьих рук это было дело? Ведь сейчас, в свете Минских договоренностей этот момент имеет весьма важное значение, -  формально голосовали-то лишь за большие полномочия в составе Украины (ну раз за выход и присоединение как Крым не голосовали), а в ноябре выбирали руководство отдельных районов Донецкой и Луганской области.
Отредактировано: Зевающий Даос - 20 фев 2015 00:45:29
Минусуя без обьяснения, ты расписываешься в собственной имбецильности, поздравляю)
  • -0.87 / 19
  • АУ
mi@Ledi
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +349.96
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 185
Читатели: 0
Цитата: v0v4ik от 19.02.2015 20:39:15Мнение укроволонтёра о "передислокации" из Дебальцево



Ссылка

В каментах  начали разгонять тему о геноциде украинцев , мол столько укржертв в Дебальцево .
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
  • +1.98 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Igor Z от 19.02.2015 21:17:34Вот кстати - да, тоже заметил, именно религия. В роли проповедников - СМИ.
Невозможно понять, на чем основана их вера в то, что: "Америка с нами", "Крым будет наш", "Хочешь лучшей жизни? Попрыгай на майдане", "Террористы сами обстреливают свои дома" и тп. В это можно только слепо верить.

И это вполне себе серьёзная религия, а не уровень папуасов.

Эта религия называется прагматизм!
Отец прагматизма утверждал : то, во что чам лучше верить - истинно(с)
Соответственно , кому то лучше верить в одно, а другому в противоположное. СМИ и в роли проповедников можно рассмотреть. Но по большей части СМИ из тех же людей обыкновенных состоят. Люди создают спрос, СМИ уже дает предложение. Даже т.н. "православные" такую ахинею несут, что иной раз волосу дыбом на голове встают. Но на это просто есть спрос!
Как например на ютубе можно легко найти интерьвью "православного" журнаглиста с одесским старцем. Старик ему про духовное, а тот заладил как попугай про число зверя, про инн и про православного царя. Не интересно душевному духовное и непонятно. По определению!
Душевным интересно пророчество и того старца и Ванги. Вот они типа несут информацию...... типа будут знать, спасуться, наивные.Крутой
  • +0.67 / 5
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Зевающий Даос от 19.02.2015 21:44:01Скажите, а почему во время майских референдумов в ДНР и ЛНР были убраны первоначально планировавшиеся вопросы о присоединении к РФ? В ЛНР в первоначальном варианте бюллетеня было два вопроса, о независимости и о присоединении, в ДНР тоже сильно хотели чтобы было два вопроса, - а в итоге оставили лишь один вопрос. Чьих рук это было дело? Ведь сейчас, в свете Минских договоренностей этот момент имеет весьма важное значение, -  формально голосовали-то лишь за большие полномочия в составе Украины (ну раз за выход и присоединение как Крым не голосовали), а в ноябре выбирали руководство отдельных районов Донецкой и Луганской области.

Я Был наблюдателем на референдуме. И я лично сам видел что около 80 % населения без всякого принуждения голосоовало за Росси. Ну в тот момент( За отделение от укры) тогда распространялось ( в мае) по контактам - что следующий референдум - через две недели о присоединении к РФ. Но его потом не произошло. Народ переключился на Луганское СБУ(которое каждый день штурмовали)))))) ) Ну и т.д. Потом нас пугали бронетехникой на Луганкск, потом формировали отряды( вместе со стволами) в Славянск. Потом полсле выхода их Славянска один бат СТрелковцйев был у нас под Изварино. Ну и т.д. Что то Кто то хотчет еще узнетьб?
 Блин прочитал и сам не понял шо 7аписал )))). Вобщем - если кто то в чем то сомневается или у кого то по чему то будут вопросы - вэлкам в личку.
Отредактировано: Ace250 - 20 фев 2015 01:06:21
  • +5.15 / 54
  • АУ
гильзоид
 
Слушатель
Карма: +83.73
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Sly from Ekb от 19.02.2015 20:26:14Не совсем
 Точнее сказать заблаговременная, про нитку в республики писали еще чуть ли не в мае 2014

Какая там "нитка"? там магистральные трубороводы, идущие в Ростов - часть большая огромной газотранспортной системы СССР.
Два крана повернуть всего надо. За что и боролись.
  • +0.37 / 2
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 19.02.2015 21:54:53Никто не может.Улыбающийся 
Так чьи это были запасы? Если местных толстосумов, которые не желали раскулачивания со стороны Киева, то получается, что Стрелков (как минимум изначально) под их планы был выписан. Как иначе можно объяснить отправку всего это добра в Славянск. 
Потом Малофеев есть, был.
Еще Кремль (наименее убедительная для меня версия, не весной точно).
Кто?Улыбающийся 
Кто приказывал держать Славянск?

Ответьте мне плыз, кто контролирует Свердловку? Почему  в роликах о мобилизации в ЛНР отсутствует целый (соседний со мной район) - Сввердловский
(Ну я то догадуюсь об ответе, но охота услышать гответь от "специалистов"))
Отредактировано: Ace250 - 20 фев 2015 01:11:43
  • -0.41 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №900838
Дискуссия   465 42
Ополченцы освободили от сил украинской армии Новогригоровку

Через данный населенный пункт проходит последняя дорога, которая могла бы позволить ВСУ выйти из Дебальцева.


В Артемовском районе ополченцы взяли еще один населенный пункт — Новогригоровка. Бойцы ополчения водрузили флаг на трубе котельной, которая здесь является самой высокой точкой.


Известно, что данное село для обеих армий имеет важное стратегическое значение. Оно находится на возвышении, с которого украинские войска пытались контролировать продвижение сил ополчения. Кроме того, через него проходит последняя дорога, которая могла бы позволить оставшимся силам украинской армии выйти из Дебальцева.


— Ранее была перекрыта основная трасса, и были трассы вдоль цепи их укреплений, по которым они могли просачиваться. Сейчас мы Дебальцево заперли напрочь, — сообщил командир отряда ополчения.


Как передает корреспондент LifeNews, ожесточенные бои за Новогригоровку шли на протяжении нескольких месяцев. Именно здесь украинская армия возвела серьезные укрепительные районы и загнала сюда много военной техники. В связи с этим силы ополчения всегда получали серьезное сопротивление со стороны ВСУ.


Уже ближе к вечеру бойцам бригады «Призрак» удалось занять населенный пункт и выбить силовиков далеко за его пределы. Ополченцам удалось зайти с тыла и зачистить правый фланг Дебальцевского котла, укрепрайон на окраине Дебальцева, в микрорайоне Фестивальный.


Покидая позиции, украинские солдаты оставили 18 единиц тяжелой техники: два танка, пять машин БМП и несколько самоходных артиллерийских установок. Во время побега они бросили огромное количество убитых и раненых сослуживцев. Также на месте были найдены сухие пайки производства европейских стран и целые коробки с медикаментами, которые относятся к разряду опиоидных анальгетиков.


— Были найдены препараты Налбуфин. Если прочитать инструкцию, то можно узнать, что это обычный опий. И таких препаратов тут в каждом блиндаже по целой коробке, — рассказывает один из ополченцев.


Как передает корреспондент LifeNews, сейчас отряды сил ополчения продолжают зачистку Дебальцева. В городе, по данным бойцов народной армии, осталось еще несколько районов, которые необходимо освободить от оставшихся групп украинских военных.
http://lifenews.ru/news/150144
  • +2.34 / 27
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №900842
Дискуссия   75 0
Так я услышу ответ насчет Свердловки? Или все таки мне ответиь почему в роликах по мобилизации в ЛНР отсутствует Свердловский военомат ну и Свердловский район?
  • +0.38 / 14
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №900844
Дискуссия   142 10
Сегодня все за Дебальцево празднуют, а  что происходит на БУ, как то не в фокусе. А там, похоже. началась тотальная валютная паника. Пишут, что народ сметает всю подряд бытовую технику  - раз. И два - сегодня резкий скачок валюты в обменниках. Курс  в харьковской обменке  впервые сильно обогнал межбанк,  а это значит, что именно население  начало повально избавляться от гривны. До них доперло, что покупать нужно по любому курсу, ибо завтра будет дороже. По логике, время выносить средства из банков подчистую. Что там с депозитами, выдают еще?
  • +5.98 / 63
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,525.34
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,949
Читатели: 8
Тред №900851
Дискуссия   90 0
В ЛНР стали выдавать врачам бесплатные проездные для общественного транспорта. Мама получила на прошлой неделе..

Неделю они сидели без воды, где-то что-то было разрушено, на днях воду дали, хотя и идет с перебоями...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +8.68 / 90
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 19.02.2015 22:14:53Хрень несете...

Кстати,  не любли когда на меня наезжают без причины, - я свое месторасполоджение могу поддтвердить на раз- два - любой вопрос по Краснодону - я отвечу. И не Только.. А блин ты откуда? Назови мне где ты живешь. Я Всю округгу района знаю - если ты мне не ответиш - буду просить админов  чтоб тебя по айпи грохнули как мандавоху проплаченную
Отредактировано: Ace250 - 20 фев 2015 01:29:05
  • -7.82 / 80
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №900858
Дискуссия   85 0
Опрос: Как поступить с украинскими военнослужащими из «Дебальцевского котла»? 19.02.2015
[movie=400,300]http://youtu.be/inGE2lWMq7E[/movie]

Новости от Ватника: Гумантарная помощь бригаде Кальмиус от жителей Севастополя.
[movie=400,300]http://youtu.be/FLsRAYdFi4Q[/movie]
Отредактировано: Granichar - 20 фев 2015 01:56:46
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.07 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 54
 
BUR , OlegNZH-2 , Rat Rad , Saved1 , Сизиф