Украина и украинско-российские отношения

205,006,388 348,321
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2935513 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
гринг
 
russia
Хабаровск
51 год
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 25.02.2015 12:05:40Так и было - основным движущим элементом майданов (еще с 2004) был "средний класс". Офисный киевский планктон, который был одним из основных пользователей евровиз, всякие студиозы, мечтающие стать этим самым планктоном..


Была куча представителей науки, которые просто на стену лезли от восторга - воров скинем, заживем.. Вот, тоже интересный момент - профессора, умнейшие люди, а в плане понимания ситуации - как дети. И хрен бы с ним, первым майданом, - лопухнулись, бывает. Так они и второй раз с диким энтузиазмом поперли в дупу.. И с таким апломбом, что рядом не стой - "Я, доктор наук, всесторонне развитый человек, я не могу ошибаться!". Хотя стоит отметить, что далеко не все такие, но, ой как, много..

Да можно на этой ветке таких дохтуров в живую исследовать, чего только стоят перлы о ненужности сельского хозяйства на Сахалине. Я просто не представляю если не мытьем так катанием эта братия к нам в Россию пролезет в качестве сограждан. Спасибо камраду за ссылку  http://for-ua.info/v…1&start=80 там прекрасный видео факт русофобства в укрии в 90ых. Потом эти чмошники, что гуляли на русофобских демонстрациях захватили власть и раздали сами себе регалии и должности, естественно качество выхода полезной продукции выражено в состоянии государства.
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=14841&start=80 
Отредактировано: гринг - 26 фев 2015 04:30:56
  • +1.85 / 16
  • АУ
-s
 
ussr
одесса
62 года
Слушатель
Карма: +368.83
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 644
Читатели: 2
Цитата: rommel.ua от 25.02.2015 12:05:40Так и было - основным движущим элементом майданов (еще с 2004) был "средний класс". Офисный киевский планктон, который был одним из основных пользователей евровиз, всякие студиозы, мечтающие стать этим самым планктоном..


Была куча представителей науки, которые просто на стену лезли от восторга - воров скинем, заживем.. Вот, тоже интересный момент - профессора, умнейшие люди, а в плане понимания ситуации - как дети. И хрен бы с ним, первым майданом, - лопухнулись, бывает. Так они и второй раз с диким энтузиазмом поперли в дупу.. И с таким апломбом, что рядом не стой - "Я, доктор наук, всесторонне развитый человек, я не могу ошибаться!". Хотя стоит отметить, что далеко не все такие, но, ой как, много..

 Вы конечно почти во всем правы, но я бы несколько уточнил ; не понимаю я, что такое "основной движущий элемент майданов" и думаю не один я
основная движущая сила понимаю - это даже как то из классиков, а тех кого Вы описали это была организованная массовка и зрители
 а действо - классический добротный спектакль при хороших сценарии, режессуре, декорациях и качественной игре главных актеров, это очень хорошо умеют делать карабасы из заморского обкома - чистое шоу в котором участвуют и зрители  
  • +0.76 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,398.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,055
Читатели: 75
Цитата: Timka от 26.02.2015 01:12:38как уже сказано - к сожалению, амеры выигрывают "по очкам" даже если тупо выжгут укру

Блин, еще раз повторюсь
Надеюсь - вы не считаете, что арифметико - лженауко?
Текущий уровень развития Украины - Шри Ланка (это без учета трендов - металлургия низкого передела пикирует в жопу до поставок "украинскими металлургами" исключительно руды на кетайские заводы, а химии с закрытием газапописят - вообще писец - ну там усатый радуется)
и это - не потому что населенцы Донбасса тупые
это - потому что каклы сознательно и целенаправленно просрали весь свой реальный хайтек - начиная от хартрона и кончая моторсичем и кбю
И - если что - я не забыл деревни Валдайского, Крестецкого и Демянского районов Новгородской области, не забыл Заонежье и Заволочье, которые были высосаны досуха, чтобы хартроны и моторсичи - в УССР - были
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +10.94 / 109
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 26.02.2015 01:53:15Блин, еще раз повторюсь
Надеюсь - вы не считаете, что арифметико - лженауко?
Текущий уровень развития Украины - Шри Ланка (это без учета трендов - металлургия низкого передела пикирует в жопу до поставок "украинскими металлургами" исключительно руды на кетайские заводы, а химии с закрытием газапописят - вообще писец - ну там усатый радуется)
и это - не потому что населенцы Донбасса тупые
это - потому что каклы сознательно и целенаправленно просрали весь свой реальный хайтек - начиная от хартрона и кончая моторсичем и кбю
И - если что - я не забыл деревни Валдайского, Крестецкого и Демянского районов Новгородской области, не забыл Заонежье и Заволочье, которые были высосаны досуха, чтобы хартроны и моторсичи - в УССР - были

я  хотел  было  полезть за  ссылкпами  на вклад  конкретно  того  же Донбасса   в  строительство  СССР в  целом  перед  войной - но решил,  что  это  чуть чуть  не так  наглядно

я,  было, полез за ссылками  для  вас на эвакуированные  с  УССР  вообще  и  Донбасса в частности заводов разных  типов во время  ВоВ чуток  дальше  новгородской  области РСФСР  - и даже нашёл - но потом  вспомнил, что вы  уже   взрослый  человек,  хорошо  ориентирующийся  в  интернетах и, скорее всего,  давно  в курсе
 
я  было хотел напомнить, что СССР рассматривался  и проектировался  как единый  народнохозяйственный  комплекс. независимо от  республиканского или  общесоюзного подчинения - и заводы строились желательно  поближе   к источникам  трудовых/энергетических/прочих  ресурсов и с учётом  ещё  многих факторов, типа наличия развитых  путей  сообщений  и водных  ресурсов  поблизости, но  потом вспомнил,  что вы  уже   взрослый  человек и должны  бы  это  тоже осознавать
ведь  это один  из факторов, который   помог   СССР  относительно  быстро восстановиться - то, что  при  проектировании  люди старались  выжать максимум экономической  выгоды там, где  это  было  возможно
 
и тут я подумал: если   вы  намеренно  игнорируете элементарные общеизвестные факты - значит, зачем-то вам  это  нужно?


ЗЫ
ЛОЛ, ЧТО НАШЁЛ  ТО: 
Митинг на Благовещенской площади. 1917 г. Нижний Новгород



найдено  вот тут
граждане, я не понял этой  хохмы
Отредактировано: Timka - 26 фев 2015 05:51:16
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +2.42 / 35
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 26.02.2015 01:01:10Кучма: Путин поставил Украине ультиматум

"Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели", - говорит Леонид Кучма. При этом, Кучма уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.

КОММЕНТАРИЙ:

А может действительно будет лучше согласиться с предложением Путина? Пока предлагает жизнь, возможно не на воле, но с трехразовым гарантированным питанием, но к сожалению не из приличного ресторана. Боюсь следующее предложение будет не такое выгодное для хунтяр.

Кац предлагает сдаться (с)
  • +1.68 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.21
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18

Модератор ветки
Тред №904394
Дискуссия   78 1
26.02.2015 00:36 Пресс-атташе Шахтера ушел из клуба, потому что ему противно жить в Украине

Донецкий Шахтер остался без пресс-атташе, человеку, который выполнял эту работу категорически не нравится то, куда движется Украина.


Об этом заявил Tribuna.com сам Руслан Мармазов, который до 1 марта еще будет считаться пресс-атташе клуба, который принадлежит Ринату Ахметову.

"Шахтер вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Так что сейчас я в Москве, далее буду или здесь, или в Донецке - посмотрю", - сказал он.

"То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом не мог. Всегда бы нашлись желающие представить мои слова как позицию всего Шахтера", - добавил Мармазов.



По его словам, его взгляды не совпадают с тем, что сейчас царит на территории Украины
"Мне противно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним (жителям Донецка и Луганска, - прим. Чемпиона). Как вы это назовете - сепаратизмом или нет - ваше дело. Вы думаете, я единственный в стране такой? Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно произошло, и назад пути нет ", - отметил он.

"Меня давно и многое не устраивает в Украине. До страшного дошло: мне стало трудно находиться на стадионе. Там футбола теперь меньше, чем всех этих идиотских прыжков, безумных речевок, пения и других проявлений непонятного для меня геройства. Все это меня раздражает и подавляет ", - разошелся Мармазов.

Пока еще пресс-атташе донецкого клуба, "ушел из клуба под давлением политической ситуации" - так он считает это должно корректно звучать.

"Мои взгляды не совпадают с тем, что сейчас царит на территории Украины. Более того, это разные полюса. У каждого есть право на свои политические взгляды, это его личное дело", - пояснил он.

"Для меня точка невозврата - это майские события в Одессе, когда сожгли людей, и когда львовский "Беркут" поставили на колени. Я не верю в массовое прозрение. Представляю себе, каким был уровень угрозы, если они пошли на такое унижение. С этого момента считайте, что Украина пала, и территория Донбасса не будет входить в ее состав ", - резюмировал Мармазов.
Отредактировано: NavyGator - 26 фев 2015 05:55:46
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +10.80 / 114
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Timka от 26.02.2015 02:16:23я  было хотел напомнить, что СССР рассматривался  и проектировался  как единый  народнохозяйственный  комплекс. независимо от  республиканского или  общесоюзного подчинения - и заводы строились желательно  поближе   к источникам  трудовых/энергетических/прочих  ресурсов и с учётом  ещё  многих факторов, типа наличия развитых  путей  сообщений  и водных  ресурсов  поблизости, но  потом вспомнил,  что вы  уже   взрослый  человек и должны  бы  это  тоже осознавать
ведь  это один  из факторов, который   помог   СССР  относительно  быстро восстановиться - то, что  при  проектировании  люди старались  выжать максимум экономической  выгоды там, где  это  было  возможно
 
и тут я подумал: если   вы  намеренно  игнорируете элементарные общеизвестные факты - значит, зачем-то вам  это  нужно?

СССР был построен неправильно - поэтому и развалился! А раз его наследником по уставу ООН осталась РФ, то она и должна перестроить 14 или сколько там будет республик в своих интересах! Если нужно загнать в этно-резервации щеневмериков - значит загнать. Если ради это нужно русфобов публично вешать на площадях - значит надо вешать! Если пустить на удобрения для полей укропа - значит пустить!

Вон в СССР упразднили в 1950-е целую союзную республику - Карело-Финскую СССР - и что? И ничего! Упразднили вообще ради построения коммунизма в 1980-м году! А где мотивировка для этого? Где ее прочитать можно?

В СССР тупо не было тотальной антропометрии с антропологией и этнографии - чтобы замерять различны этно-социальные группы по критериям их адекватности "человеку будущего".  А вместо этого были какие-то загадочные рассчеты, где мотивация местных жителей вообще не учитывалась... Хотя КПД работы трудящихся в разных республиках был разный...

Зачем жителям РСФСР был нужен СССР, где грузины на мандаринах зарабатывали в несколько раз больше рабочего высокой квалификации на сложном заводе ВПК!? Какй стимул был повышать квалификацию? Зачем нужно было выдавать такой громадный мясной ассортимент в забитой нацистскими недобитками Эстонии на фоне пустых полок соседней партизанской Псковской области? ЧТО ЭТИМ СТИМУЛИРОВАЛИ!? Дружбу народов!? Где у классиков марксизма и основателей СССР написано про дозировку ассортимента в магазинах в национальных республиках для борьбы с "великодержавным шовинизмом" в РСФСР?
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +7.28 / 98
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: pmg от 26.02.2015 01:01:10Кучма: Путин поставил Украине ультиматум

"Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство. Он дал понять, что не остановится ни перед какими потерями и затратами в достижении своей цели", - говорит Леонид Кучма. При этом, Кучма уверен, что такой ультиматум выдвинут не только Украине, но и всему западному миру.

КОММЕНТАРИЙ:

А может действительно будет лучше согласиться с предложением Путина? Пока предлагает жизнь, возможно не на воле, но с трехразовым гарантированным питанием, но к сожалению не из приличного ресторана. Боюсь следующее предложение будет не такое выгодное для хунтяр.

Вна Украине Революция, можно сравнить с Францией 1800-х годов. Европа, Брюссель, жалиться, что Россия хочет раскола ЕС, оправдывая революционеров. Читая Тютчева, ещё за долго до революции в России, ситуация много чего напоминает. Путин = Николай I ! Европа вся та же:
РОССИЯ И РЕВОЛЮЦИЯ


Для уяснения сущности огромного потрясения, охватившего ныне Европу, вот что следовало бы себе сказать. Уже давно в Европе существуют только две действительные силы: Революция и Россия. Эти две силы сегодня стоят друг против друга, а завтра, быть может, схватятся между собой. Между ними невозможны никакие соглашения и договоры. Жизнь одной из них означает смерть другой. От исхода борьбы между ними, величайшей борьбы, когда-либо виденной миром, зависит на века вся политическая и религиозная будущность человечества.

Факт такого противостояния всем сейчас бросается в глаза, однако отсутствие ума в нашем веке, отупевшем от рассудочных силлогизмов, таково, что нынешнее поколение, живя бок о бок со столь значительным фактом, весьма далеко от понимания его истинного характера и подлинных причин.

До сих пор объяснения ему искали в области сугубо политических идей; пытались определить различия в принципах чисто человеческого порядка. Нет, конечно, распря, разделяющая Революцию и Россию, совершенно иначе связана с более глубокими причинами, которые можно обобщить в двух словах.

Прежде всего Россия — христианская держава, а русский народ является христианским не только вследствие православия своих верований, но и благодаря чему-то еще более задушевному. Он является таковым благодаря той способности к самоотречению и самопожертвованию, которая составляет как бы основу его нравственной природы. Революция же прежде всего — враг христианства. Антихристианский дух есть душа Революции, ее сущностное, отличительное свойство. Ее последовательно обновляемые формы и лозунги, даже насилия и преступления — все это частности и случайные подробности. А оживляет ее именно антихристианское начало, дающее ей также (нельзя не признать) столь грозную власть над миром. Кто этого не понимает, тот уже в течение шестидесяти лет присутствует на разыгрывающемся в мире спектакле в качестве слепого зрителя.
..........
Да будет мне позволено высказать по этому поводу следующее соображение. Как могло случиться, что среди всех государей Европы, а также ее политических руководителей последнего времени нашелся лишь один, кто с самого начала обнаружил и отметил великую иллюзию 1830 года и остается с тех пор единственным в Европе, единственным, быть может, в своем окружении, неизменно сопротивляющимся ее соблазну? Дело в том, что на этот раз, к счастью, на российском престоле находился Государь, воплотивший русскую мысль, а в теперешнем состоянии мира лишь русская мысль достаточно удалена от революционной среды, чтобы здраво оценить происходящее в ней.

То, что Император предвидел с 1830 года, Революция не преминула осуществить пункт за пунктом. Все уступки и жертвы своими убеждениями, принесенные монархической Европой для июльских установлений в интересах мнимого status quo, были захвачены и использованы Революцией для замышляемого ею переворота. И пока законные власти вступали в более или менее искусные дипломатические отношения с псевдозаконностью, а государственные люди и дипломаты всей Европы присутствовали в Париже как любопытные и доброжелательные зрители на парламентских состязаниях в красноречии, революционная партия, почти не таясь, безостановочно подрывала почву под их ногами.

Можно сказать, что главная задача этой партии, в течение последних восемнадцати лет, заключалась в полнейшем революционизировании Германии, и теперь можно судить, хорошо ли она выполнена.

http://feb-web.ru/fe…3-144-.htm
Советую всем кто не читал, почитать!

Как к сегодняшнему дню подходит! Как буд то и не прошло полтораста столетия, за которые только однополые браки разрешили в европах, изобрели телевизор и атомную бомбу.Крутой
  • +2.39 / 22
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,267.16
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,026
Читатели: 2
Цитата: mmс16 от 26.02.2015 04:24:57хитро вывернул аргументировал Улыбающийся

мну в целом к чему склоняется.. 
немного предыстории.
посетил  совсем недавно театр, ибо дзюдоистам нередко перепадают свободные билеты, вот они и поделились.
глянул премьеру героической драмы "Богдан Хмельницкий".
к несчастью, небольшой ценитель театрального искусства, потому помимо костюмов и освещения, в памяти задержались три момента из жизни героичных козаков и Нэньки.

1. Бедные, добрые люди. Страдали.

2. Максим Кривонис (я так понял напарник БХ), очень чётко поддерживал связь между БХ и собственно козаками, задавая прямые вопросы от имени козаков. И БХ держал ответ перед громадой. 
Момент положительный. 

3. Когда МК задал вопрос БХ - мол слышали мы что ты, Богдане, отправил гонцов к шляхтичам.
На что БХ ответствовал - таки отправил, но не к клятым шляхтичам, а к братньому народу, который идет нам на помощь.


В целом впечатления очень положительные, и с моментами попробовал разобраться самостоятельно.  

по п.1. Всё ясно. Очень нехорошо, печально.
п2. Поддерживаю, ибо кому кому, а потомкам великих козаков уж точно не стоит стыдиться великих исторических традиций в обмене информацией.

Но по третьему вопросу возникла неловкая неясность - кого ж БХ таки имел ввиду под братним народом.

Неужели Тугай Бея Улыбающийся

ЗЫ. Пойду ещё. Театр оказывается интересно.

Гляньте А.Бушков Корабль дураков. Там ответ про братний народ и БХ.
Отредактировано: Ale_Khab - 26 фев 2015 08:02:01
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.20 / 8
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Нацбанк Украины неожиданно отменил запрет на покупку долларов на межбанке.
Источник: newsru.com

Национальный банк Украины неожиданно отменил ранее установленный запрет банкам покупать для своих клиентов валюту на межбанковском валютном рынке, за который подвергся резкой критике со стороны правительства.

Полный текст
  • +1.24 / 11
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №904411
Дискуссия   101 0
Не мое.

"Никогда мы не будем сытые, 
Никогда не будем одетые,
Пусть голодные,неумытые, 
Но зато на Майдане воспетые. 
Никогда мы не будем умными, 
Никогда не будем богатыми, 
Но зато торговать не будем мы 
Никогда с москалями проклятыми. 
Ну и пусть,что смешные пенсии, 
И зарплаты как в Средней Азии, 
Верим мы в европейские ценности, 
Поклоняемся гей-демократии. 
Пусть запасы кончаются золота, 
Лоб покрылся от грабель шишками, 
Мы бухаем "коктейли Молотова", 
Заедаем всё это покрышками. 
Мы умеем питаться помоями, 
Крутим дули ручками сальными, 
Пусть умрём-но зато "Хероями", 
На всю голову ***ть уникальными !?"
.
  • +8.59 / 97
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
СМИ: "Нафтогаз" берет кредит у Китая на сумму 3,6 миллиарда долларов.
Источник: http://ria.ru/world/20150226/1049681286.html?rubric=sys_daynews&sort=sortkey

КИЕВ, 26 фев — РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" берет кредит у Национального банка Китая на сумму 3,6 миллиарда долларов, сообщает издание "Зеркало недели. Украина".
.
"Этот кредит дается "Нафтогазу" под правительственную гарантию.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Камрады, кто конкретно из украинской интелепузии будет принимать участие в распиле?
  • +0.86 / 6
  • АУ
Avreol
 
russia
Новосибирск
Дилетант
Карма: -243.71
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 277
Читатели: 0

Бан в форуме до 09.05.2026 23:00
Цитата: Marketolog_s от 26.02.2015 06:02:57Основателем государства Российского, вместо феодального бардака живущего "по понятиям", считается Иван 4 Грозный. Да-да, за жестокость прозванный ВасильевичемУлыбающийся.

Просто реплика из зала, основатель, все таки не он, а Иоанн III, это общепризнанно.  За то и назван Иваном Великим.
Отредактировано: Avreol - 26 фев 2015 09:25:18
  • +2.78 / 26
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ЕС ставит перед собой цель снизить энергетическую зависимость от России.
Источник: http://m.vedomosti.ru/newsline/news/39792451

Еврокомиссия в 2016 г. хочет добиться пересмотра газовых соглашений России с европейскими странами и участвовать в переговорах по новым контрактам.
.
Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в среду представил утвержденную стратегию Энергетического союза ЕС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ЕС обозначил цели. Но вряд ли, достигнув их, ЕС избавиться от проблем насущных. Проблемы-то все от, как говорит ВВП, зарубежных партнёров: куратора из залужья и транзитёра с востока. Это всё ещё только проекты. Единого мнения нет.
Если ЕС всё же пойдёт на реализацию указанных проектов, то можно предположить какие страны-районы будут пытаться дестабилизировать США в борьбе с конкуренцией.
  • +1.68 / 14
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: rat1111 от 26.02.2015 01:02:24Пока результат действий амеров на Украине:
1. Приведение в чувство украинцев на тему "как потопаешь - так и полопаешь"
2. Зачистка окопавшихся на украине уссровских элит
3. Формирование на украине вполне вменяемых местных новых руководящих кадров
как сказал один укро депутат
Мат 18+


Скрытый текст

Вот только чувак не сказал, что кроме "буйных" - еще и вполне адекватные люди в руководство той же ЛНР/ДНР начали приходить. Пусть умения не хватает - но учатся на лету. Можно сколько угодно говорить что те же Захарченко с Плотницким - там прощелкали, тут не смогли, тут украли, тут не разрулили - но они (при всех их прощелках и недостатках) - это уже не уровень "старой украинской элиты" - "амебы с ложноножками" (с)Mong - это качественный скачок, причем сразу из беспозвоночных - в homio sapiens.

А давай попробуем посмотреть на наши цели на Укре под другим углом.
Предположим, что наша задача не просто выполоть бывшую укроэлиту, но и прополоть свидомых на всей территории Украины (как минимум загнать в резервацию в Галичине).
Думающий Как этого добиться?
В первую очередь надо свидомых идентифицировать (элита идентифицирована, а вот среднее звено...). Потом разделить на пассивных и активных. Затем активных собрать в кучу, дать им в руки оружие поплоше (при этом желательно держать в узде, чтобы очень больших бед не натворили) ну и потихоньку утилизировать.
Необходимым условием является поддержка извне. Иначе свидомые так и будут по норам сидеть, выкуривать их оттуда долго и дорого, а если при процедуре взятия укры под контроль их останется много, активные просто отравят вирусом свидомизма процесс перевоспитания (тем более при лечебном голодании). Соответственно нужны амеры с печеньками, наркотой, громкой вербальной и минимальной военной поддержкой... чтоб не разбегались и верили в перемогу.
В результате каждый активный свидомый, способный взять в руки оружие оказывается замаран, сосчитан и внесен в список. Если ему повезло и он остался жив, то при взятии территории Украины под контроль такому адепту не остается выбора кроме как "героически" погибнуть (и фиг с ним) или сбежать в резервацию (типа Галиции) или в Канаду (и опять же фиг с ним, можно потом разобраться в индивидуальном порядке).
В очках
Далее... амеры с печеньками это хорошо... как элемент внешний, но кто этим должен заниматься внутри укры. И тут всплывает фигура Бени. С одной стороны должен Абрамовичу, с другой (все же не идиот) и понимает, что укру сдать придется России и слинять подальше Галиции в более культурное место (хз куда... не суть) с баблом. Если посмотреть на его действия, то любое из них совершенно грамотно приносит бабло здесь и сейчас, но с точки зрения перспективы даже 5 лет абсолютно самоубийственно (откачка нефти из магистрального трубопровода, закрытие транзита через укру... и прочее, прочее)
Думающий
В общем то что сейчас происходит (на мой взгляд) это процесс санации Украины с постепенным выдавливанием (а не тотальным уничтожением) как элиты (не особо волнуясь за то убегут с деньгами или нет), так и активных свидомых.
Второй главный вопрос заключается в том, что на укре начинается лечебное (или не очень) голодание и власть (которая должна за все ответить) при этом должна быть вся вышитая, прозападная, и принять на себя злобу за обнищание (вопрос как перенаправить злобу среднего хатаскрайника с востока на запад сложный технологически, но решаемый).
Так что смотришь и думаешь... что никакой диверсант не смог бы сделать больше гадостей Украине, чем Коломойша своим "патриотизмом".
ЗЫ Касаемо амеров. БыдлоТрадиционно расширение России на запад происходило по следующему алгоритму "на нас нападают"-"даем дрозда"-"забираем территорию". Опять же, поскольку напасть на нас кого-то подбить можно только под обещание поддержки, запустить этот алгоритм без амеров мы точно бы не смогли. Если рассмотреть 080808 с точки зрения алгоритма, то основные моменты (с незначительными вариациями типа ополчение вместо российской армии) здорово совпадают с событиями на укре... Скорее всего с тем же концом. То есть часть территории откалывается в прямое наше управление, остальное перекипает, выкидывает тех кто пошел с нами на конфронтацию... и становится более-менее лояльным
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +5.50 / 49
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №904430
Дискуссия   123 0
Обращение начальника генерального штаба – главнокомандующего
вооружёнными силами Украины адмирала Ильина от 11 марта 2014 года


«Ни при каких обстоятельствах не стреляйте в наших русских братьев!»

--------------------------------------------------------------------
Адмирал Юрий Ильин, освобождённый от должности начальника генерального штаба –
главнокомандующего вооружёнными силами Украины новыми властями в Киеве, выступил
с обращением к солдатам и офицерам украинской армии.
В распространённом 11 марта в сети тексте обращения говорится:

Цитата"Солдаты и офицеры украинской армии!
В этот трудный для нашего народа час считаю необходимым сказать слова поддержки всем, кто носит погоны, и кто
сегодня оказался перед непростым выбором.
Сейчас, как вы знаете, меня лишили возможности отдавать приказы, несмотря на то, что моё назначение на должность
начальника генерального штаба ВСУ было произведено законным президентом Украины, когда его легитимность ещё
никем не оспаривалась. Но у меня всегда остаётся моральное право высказать свою оценку сложившейся ситуации.
Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих
выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооружённых сил.
Вопрос о будущем Крыма, так же как и о праве жителей Донецка, Харькова, Луганска, Одессы, Днепропетровска,
Николаева, Херсона и других городов Украины свободно выражать свое видение будущего нашей страны, должен
решаться только за столом переговоров между политиками, но ни в коем случае не с помощью
оружия. Надеюсь и уверен, что никто из граждан Украины не хочет, чтобы у нас повторился югославский сценарий.
И любые попытки втянуть ВСУ в вооружённый конфликт выглядят преступлением. Мы проявили стойкость во время Майдана,
нужно проявить её и сейчас. Украинскому солдату – наследнику славы запорожских казаков и великой армии-освободительницы,
сломавшей хребет нацизму, - незачем доказывать свою стойкость и мужество. И сегодня выдержка украинских военных
восхищает весь мир, балансирующий на грани глобальной катастрофы. Помните о том, что от вас зависит не только будущее
вашей семьи, народа и страны, но и всей планеты. Помните, что ценой непродуманных действий будет крушение надежд
нашего народа на мирную жизнь. Храните хладнокровие и выдержку, не совершите трагическую ошибку, исправить которую
будет невозможно. Не стреляйте в наших русских братьев, ни при каких обстоятельствах не открывайте огонь на поражение,
если только речь не идёт о спасении вашей жизни. И в любой ситуации оставайтесь людьми".
Начальник Генерального Штаба ВС Украины
адмирал Ю.Ильин



Всех добросовестных, опытных сотрудников на Украине киевские самозванцы
устранили...

Сейчас, спустя год, после всех последующих военных преступлений ВСУ и хунты, как наивно в этом обращении все звучит и насколько расходится с нынешней реальностью
Отредактировано: Granichar - 26 фев 2015 10:31:25
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +9.40 / 94
  • АУ
Var_Mel
 
dnr
Слушатель
Карма: +479.87
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 149
Читатели: 0
Тред №904431
Дискуссия   98 0
Еще немного рассуждений детей Донбасса о войне. Хороший ролик:

[movie=400,300]http://youtu.be/MIBT9pgB33U[/movie]
  • +1.82 / 22
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,909.30
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,646
Читатели: 1
Тред №904436
Дискуссия   108 1
На каждого украинца придется тысячу долларов кредитов МВФ


Депутат от оппозиционного блока Верховной Рады Николай Скорик в эфире ТРК «Украина»раскритиковал бюджетную и долговую политику нынешних властей.

Народный избранник подсчитал, что с учетом уже взятых и грядущих займов от МВФ госдолг страны превысит 1,1 триллиона гривны (около 40 миллиардов долларов). По его словам, что каждый житель Украины, включая инвалида, ребенка и пенсионера, будет должен западным кредитором 26 тысяч гривен (около тысячи долларов).
При этом ВВП страны на душу населения составляет около пяти тысяч долларов, а средняя зарплата – четыре тысячи гривен (чуть более 120 долларов).
Скорик подчеркнул, что долговые обязательства не способствуют оздоровлению экономики и «непосильным бременем ложатся на каждого украинца». Отдельно депутат раскритиковал рост тарифов ЖКХ. Которые могут привести к тому, что 90 процентов населения будут не в состоянии платить за коммунальные услуги.


http://www.km.ru/world/2015/02/26/mezhdunarodnyi-valyutnyi-fond-mvf/755385-na-kazhdogo-ukraintsa-pridetsya-tysyachu-d

Угу. Лохи содержат Растениев и Вальцманов. Сам погибай - а Вальцманушку выручай!
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.06 / 20
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.87
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,418
Читатели: 4
Цитата: kdb от 26.02.2015 06:53:38Это такой тонкий намек на то, что я "засланный казачек"? Если вы про Алхимика, ну так... за почти год сидения на ветке, он (Алхимик) мне запомнился именно заявлениями в стиле "скороскачущие белорусы". Пока таковых мало, а те, что есть - по массе своей тихие. Самые буйные, сидят по России (!!!), Польше и прибалтийским бундустанам. Вещают скорее всего за гранты, но... 

...когда тот же Лукашенко начал заигрывать с .....

Да, давненько вы не бывали в Белоруссии. Ну да ладно, времена трудные, не до путешествий.
Просто интересно по вашему абзацу. Как по логике, так и по объективности. Смотрим пример.
В городе Москве есть Болотная площадь. Там время от времени собирается публика с белыми ленточками и что-то там выдвигает и требует. Ну, пока успевают до вмешательства в это дело полиции с дубинками. Мировые СМИ выдают это за глас российского народа и зверства властей. Но даже неполживым мировым СМИ не приходит в голову сказать, что выступления на Болотной организует Путин, что он поддерживает эти выступления и, именно, выступления рафинированной публики  на Болотной являются политикой Путина.
Теперь вернемся в Белоруссию. Когда в Белоруссии, какие-то люди, надо сказать, без личного энтузиазма а за чужие деньги, начинают клеить листовки, выступать с идиотскими лозунгами, в том числе и по языку и по отношению к России, которых Лукашенко нещадно гоняет, вы начинаете  действия этих людей выдавать за политику Лукашенко. Как у вас с логикой и объективностью?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.74 / 34
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Песков: РФ возобновит сотрудничество с Западом, когда позиция по Украине найдет понимание
Источник: http://tass.ru/politika/1792291

Пресс-секретарь президента России заявил, что в международных отношениях может наступить время "нового ренессанса"

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Международное сотрудничество между Россией и Западом может возобновиться, когда тот с пониманием будет относиться к позиции Москвы по вопросу Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Совершенно правильная постановка вопроса....Одобрям-с
  • +4.23 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 27