Украина и украинско-российские отношения

204,881,087 348,300
 

Фильтр
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Евросоюз подтвердил информацию об отводе тяжелых вооружений в Донбассе.
Источник: http://m.interfax.ru/428499

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - ЕС может подтвердить факт отвода тяжелых вооружений из зоны конфликта на востоке Украины, сообщил в субботу глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.
.
"Мы получили информацию об отводе вооружений.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ЕС отмечает положительные изменения. Интересно, что залужный хозяин на это скажет.
  • +1.26 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Gera99 от 06.03.2015 12:25:18Поставила Вам минус, и в первый и последний раз попробую объяснить, почему.

Меня, например, в свое время причислили к бухгалтерам. Причисли - ну и ладно. Глупо доказывать, что ты не козел (не козлиха). Просто я заметила, что те, кто с легкой руки навешивает ярлыки, в большинстве случаев ничего не понимают в "бухгалтерии" и "холодильниках", а больше судят по себе и проецируют свои мысли, комплексы и фантазии.

Любое явление - вещь в себе. И то, что видится на первый взгляд, как правило, оказывается противоположностью на взгляд второй. А можно еще посмотреть и в третий и в четвертый раз...

Так вот, "бухгалтеры", если приглядеться по-глубже, могут оказаться в большей степени охранителями Большой России, а вовсе не холодильников. И наоборот, "интеграторы" и "собиратели земель" могут не проявлять понимания того, что с их расточительностью присоединять территории будет не к чему

Давайте не разводить бухгалтеросрач. Бухгалтеры бывают разные. Знаю некоторых бухгалтеров которые присоединение Крыма не восприняли. И не хотят  видеть, например, Армению в ТС. И углубления интеграции с Южной Осетией тоже не хотят. Знаю некоторых интеграторов, которые призывают с армией идти на Киев и Львов прямо сейчас с лозунгами "русских бъют", и совершенно не понимая того, что прямое вовлечение России в этот конфликт на Украине - это голубая мечта США. Но это - крайности. Остальные камрады - бухгалтеры и интеграторы, не занимающие крайних позиций - уже конвергировали и больших противоречий в их позициях на сегодня нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.74 / 27
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 06.03.2015 13:32:21ИМХО - главная цель патриота - это процветание, величие и благополучие России и её народа. Если оная задача недостижима скажем без присоединения Таджикистана - значит, будем присоединять. Если без Таджикистана можно и обойтись - какой тогда смысл в его приобретении? На фейхоа присоединять территории и народы, только ослабляющие Россию? Тем более, что многие их них - фактически были приобретены случайно, стечением обстоятельств, а вовсе не в результате жизненной необходимости. Типа южной части Средней Азии и Закавказья.. Ну какой нам толк от владения Грузией? От неё наши цари ещё со времён Грозного отбояриться пытались, ан нет, втиснулись таки..
Скрытый текст
Так - какие же тогда аргументы в пользу восстановления Империи в прежних границах? Ибо оно конечно душу греет и льстит самолюбию, но - хотелось бы таки просчитать последствия этого великого деяния.. Хотя бы - лет на 20 вперёд.. Хотя бы..

Ну к вопросу о том кого сегодня выбирает Москва и Питер мы обращаться не будем ... или напомнить Навального и его проценты. Или о том где основная масса нацистов в России? Питер ау. И как чудом исчезла символика с нацистского ресторана? А где он находится напомнить? Так что кичиться нечем на нацниве. А то что вы не хотите слышать что вам говорят, то это ваши проблемы. Ваши по счастью а не России. Поскольку руководство принимает таки адекватные моменту решения. А речь идёт о том что понимая упоротость оппонентов причём речь не об укронациках а о пиндосах и европцах были сперва предложены решения удобные им (ими же отброшены) при наличии фактора наличия ДНР и ЛНР Россия имеет  возможность делать партнёрам всё менее и менее приемлемые им предложения и скоро всё сведётся к факту признания независимых республик (надеюсь в их административных границах). А далее только дурак и скрытый враг не понимает что у чёрной дыры под названием ВГН не может быть общих границ с Россией для отсутствия возможностей провокаций навроде "случайных обстрелов". Поэтому ХНР следующая. Это кстати понимают и "партнёры" именно туда отправляющие своих солдат. Так с учётом этих фактов, расскажите про свои садочки и благосостояние граждан как ВЫСШУЮ ценность государства ещё раз.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.51 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Источник: в убийстве Немцова рассматривается версия о зарубежных заказчиках
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/07/n_6990901.shtml

В правоохранительных органах прорабатывается версия, что заказчики убийства Бориса Немцова могут находиться за рубежом, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. «Следы этого преступления могут вести за рубеж.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

В посольство США и Белый дом? Это было бы очень увлекательное зрелище, особенно при наличии серьезной доказательной базы.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.35 / 20
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,906.06
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
ФСБ отчиталась о первых задержаниях по делу об убийстве Немцова
Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2015/03/07/federalnaya-sluzhba-bezopasnosti-rf-fsb/755815-fsb-otchitalas-o-pervykh-zaderzha

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

«В результате проведенной работы задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну точно.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.42 / 22
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 07.03.2015 13:21:31Ну правильно... Вы были  на Украине в разгар подготовки развала СССР. Вспомните Молдавию 1988 -1991г. - разве  в Молдавии  события по иному развивались?  Все точно так же ..по общей схеме...и лозунги те же..
  У Ваших сослуживцев, возможно и не было  мыслишек националистического  толка ( все зависит от региона их проживания и среды, в которой Вы с ними общались), Однако  Шелеста сняли  именно за националистическую политику на Украине.  И университет Киевский "почистили"....и еще много чего...
 А кроме прочего, я писала  о "бытовом" национализме, когда жителям Украины  на протяжении десятилетий, с поморью соответсвующей литературы, статей и т.д. ( как и в Молдавии) внушали, что ... русские  готовить не умеют, любить не умеют, дома у них бардак и вообще пьянь  и рвань...

У меня складывается ощущение, что или вы, или я в каком то сугубо своём мире жили тогда.
В Молдавии было не точно так же. Там была специфика - униря (союз, воссоединение) с Румынией, "румыны - вот кто наши старшие братья". то бишь в головы вбивалась  не величие погонщиков мамонтов, как основа для самостийного государства, а переход под другое крыло.
Столько речей у вас на тему советской пропаганды исключительности украинцев и никчемности русских, о книгах и статьях на этот счёт, что хочется просто попросить - ну приведите примеры. Какие советские книги и статьи это пропагандировали. Давайте не за все двадцать лет, давайте за первую десятку, с 1970 по 1980. Дайте конкретику.
Отредактировано: саксаул - 07 мар 2015 16:52:09
  • +1.60 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: GkOS от 07.03.2015 11:43:28Рагулей понабрали страной круководить. рукалицо какое-то

[movie=400,300]http://youtu.be/0CQ9q3pvub8[/movie]


По моему наоборот: ярко иллюстрируют, что никакой реальной власти у всех этих шоу под названием Рада (Дума, Конгресс, итп) нет не было и не будет. Можно любых идиотов туда натолкать (хоть этого козака, хоть сбитого лётчика) - и никакой разницы. Просто говорильня для плебса.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.20 / 20
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Французский экономист: Возврат к нацвалютам спасёт экономику стран ЕС
Источник: http://russian.rt.com/article/78254

Председатель клуба французских экспортёров, бывший член Совета по денежной политике Франции Жан-Пьер Жерар высказал мнение, что только возврат к использованию национальных валют стран — членов Евросоюза, но при сохранении хождения евро, позволит спасти экономику Европы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

это что получается ?
евроколхоз один , а денежки разные !!!
так что же это за колхоз ???
  • +4.44 / 37
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: GkOS от 07.03.2015 13:21:28то с добавлением чего мак дак готовит бургеры наглядно раскрыто в программе у Джейми Оливера

Скрытый текст

Первый пункт -это ложь
Макдак всегда попкуал жратву ТОЛЬКО у Российских производителей. Они не моги тут организовать свои заводы. Им не дали. Все что им дали - это организовать логистку.
Втрое. Пункт- ахиенея.Поставьте ларек кафе ресторан ЧТО УГОДНО рядом с макдаком! И спокойно продавайте. В Росии если где то стоит макдак то рядом несколько стоит а то и с десяток в крупных городах то рядом стоит кафешек всех соротв. Не надо писать ерунду - удалить мак дак на ЕГО МЕСТО поставить нашу крошку кратошку! Да стоит уже крошка картошка рядом с маклдаком УЖЕ стоит! Макдак не мешает работать картошке крошке..Они никому не мешает. Он предлагает СВОЙ стандарт. И люди часто его юзают. Я например часть пью там чай. Писал уже почему. Потому что там СТРОГО дадут чисты ОДНОРАЗОВЫЙ стакан НЕ ИЗ ПЛАСТИКА, а из бумаги (под горячее то) а в предлагаемом вами замещении любой крошке картошке мне сунут стакан из платика под горячий чайГрустный А этого делать НЕЛЬЗЯ!
Макдак реальнО БОИТСЯ НРРУШАТЬ! все от противопожарки (ака Хромая Лошадь) до пищевых и санитарных норм. А наши не бояться ибо у нас ПРИНЯТО нарушатьГрустный к сожалению с фразами - ничо и так сойдет.
Что касатся фильма о том с чего там что делают, то бургеры в США СИЛЬНО отичаются от бургеров в Бразилии (например) значете почему? В Бразилии много мяса им легче сделать с БОЛЬшим мясом. чем валандится с системами замещнаия. Просто дешевле будет. Знаете почему у нас в России не так много сои кладут в жратву? да потому что дорого выходит :-0 с соей тоУлыбающийся Она ж вся привозная. За валютуГрустный Т.е получается, что чаще легче настоящее положить дешевле, чем импортную химию за доллраы купленную класть. Не будешь же ты класть в еду ченить типа извести негашеной :-0 помреут ведь люди то? Хотя известь дешевая :0 ахаха надо класть ПРОДУКТОВЫЙ заменитель.. Вот например аспартам заменитель сахара в некторых заводах по производству конфет НЕ КЛАДУТ! Значете почему? Потмому что у них все вокруг завода в сахорной свекле полях и им сахарнастоящий дешевле чем импортный аспартам купдленный за валюту - положить в конфеты.
так же и с Макдаком на Руси. там где ДЕШЕВЛЕ сыпать химию - ее сыят. А там где химию надо везти бодяжить и для этого строить свой заоод. которыой еще и построить не дадут - дешевле взять котлеты у мираторга и класть их в макадак. Указав как хотят что бы котлеты были сделаны. Вот ив се.
И так во всем мире.
Я макдак не защищаю я просто терпеть не могу точку зрения такого уровня: Закроем ларек и НА ЕГО МЕСТЕ поставим СВОЙ ларек и будет ОК!
так вот же ваш ларек УЖЕ стоит рядом с тем что вы хотите закрыть?!?!?
Да стоит! Но что бы НАШ ларек работал (что бы стали покупать в нем) надо ЗАКРЫТЬ ларек конкурента!
Вот тогда будут брать тока у нас.
Вот она логика которую вы исповедуете.
Можете сдалть крошку картошку РАВНО конкурентной с макдаком? ДЕЛОАЙТЕ! Ставьте рядом ларек и делайтЕ!
И уже делаюТ! Мнгоие в Питере ходят  кушать в русские системы общепита.
Но не надо писать ахиеню типа ЗАКРЫТЬ и нИХ место Поставить дургое.
Не закрывать надо, а как сейчас: Ставить рядом и делать ЛУЧШЕ.. 
  • +6.96 / 114
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №910167
Дискуссия   108 3
Пол Крейг Робертс: Запад заберет активы и земли Украины за долги МВФ
Отредактировано: Beginn - 07 мар 2015 17:11:58
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • -0.21 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910168
Дискуссия   178 10
Госдеп США: Россия заплатит за угнетение геев в Крыму


Даже если Россия пойдет на уступки Западу, и санкции против нее будут сняты, Москве еще придется «платить» за свои действия в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен.



«Россия заплатила большую цену за свои действия тут, в Украине. Надеюсь, что она придет к выводу, что они того не стоят, и изменит свою политику. Если она действительно сделает это, если сепаратисты оставят оружие – санкции будут сняты.


Но надо платить также за незаконную оккупацию Крыма. И, к несчастью, в Крыму кроме незаконной аннексии мы видим систематическое нарушение прав граждан – крымских татар, тех, кто не хочет сдавать украинские паспорта, ЛГБТ, и других. Там, в Крыму, теперь очень тяжелые времена. Думаю, надо на это обратить внимание.


Если думать о системах безопасности, то США уже предоставили 120 млн долл. помощи Украине на укрепление безопасности. Мы ожидаем выделения дополнительных средств Конгрессом. Над этим мы сейчас работаем очень интенсивно», – сказал Блинкен.
Тыц!

Вон оно в чём дело! Надо пи**сов спасать! Без пидоров нет настоящей свободы!!
  • +8.09 / 80
  • АУ
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №910170
Дискуссия   67 0
[movie=400,300]http://youtu.be/J8lymcMNDlE[/movie]
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • +0.36 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160 на учениях под Саратовом начали отработку ударов по наземным целям
Источник: http://www.ng.ru/news/495944.html

Свыше десятка российских стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160 нанесли удары по целям на полигонах в Саратовской области, сообщил сегодня представитель ВВС России полковник Игорь Климов. "Экипажи отработали наиболее сложные элементы летной подготовки - взлет и посадка при низкой облачности, выполнение дозаправки в воздухе в сложных метеоусловиях, а также применение авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне", - сказал он.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ничего личного, только бизнес...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.71 / 47
  • АУ
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,344.57
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,491
Читатели: 8
Цитата: Mofack от 07.03.2015 11:21:17в свое время укра организовала в Иране "производство" Ан-140. да так успешно, что условно летающими числится 8 машин. из них одна является прототипом морского патрульного самолёта (т.е. приземлить её уже при всём желании проблематично ввиду недостатка таковых машин у Ирана).

и так же в своё время летела делегация всех АНовских спецов в Иран на своём АНе и при подлёте к Тегеранy самолёт разбился!Со всеми спецами и yкро-начальством.Что это было?Диверсия (боинговых агентов)или криворyкость yкро-лётчиков,но с тех пор от АНов отказались.То есть новых договоров не бyдет..
  • +0.90 / 5
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Ротшильд о ситуации в мире: самая опасная с окончания Второй мировой.
Источник: http://ria.ru/world/20150307/1051412242.html?rubric=sys_daynews&sort=sortkey

МОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Нестабильная обстановка в мире несет крупные геополитические риски и ставит под угрозу доходы крупных инвесторов, предупредил 78-летний банкир и председатель RIT Capital Partners Джейкоб Ротшильд, сообщает британская газета The Telegraph.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот же двуликая рептилия. Сам ведь и принадлежит к клану основных разжигателей. А потом сам же спокойно рассуждает со стороны.
  • +6.00 / 58
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 07.03.2015 14:11:34Народный Фронт и там и там. Во главе народных фронтов, бывшие члены КПСС.
- Вы  отрицаете, факты, что  молдаване утверждали, что они "кормят" Россию, а выйдя из СССР и перестав кормить русских могут стать второй Швейцарией? ( а украинцы второй Францией)
- Вы отрицаете тот общеизвестный факт, что  молдаване  утверждали , что  они живут лучше, чем РСФСР, потому как работают не покладая рук, а русские бездельники и пьяницы, бросили свою нищую страну и приехали в цветущую  Молдову пользоваться трудами молдаван? А как же  знаменитый плакат у Штефана, на котором у развалившейся деревянной  избушки сидит древняя старуха и надпись " Ваня вернись домой"? Вы его не видели?Шокированный  Вы вообще где жили...  или еще под стол "пешком ходили" и не помните общеизвестных фактов?

Вы попробуйте вдумчиво читать, что вам оппоненты пишут, и отвечать на их слова. А написал я вам вот это: "В Молдавии было не точно так же. Там была специфика - униря (союз, воссоединение) с Румынией, "румыны - вот кто наши старшие братья". то бишь в головы вбивалась  не величие погонщиков мамонтов, как основа для самостийного государства, а переход под другое крыло."
 Разницы не видите? Тогда подскажу - вы о методах, а я о тогдашних текущих целях.

И ещё я в том же посте просил у вас конкретику: "Столько речей у вас на тему советской пропаганды исключительности украинцев и никчемности русских, о книгах и статьях на этот счёт, что хочется просто попросить - ну приведите примеры. Какие советские книги и статьи это пропагандировали. Давайте не за все двадцать лет, давайте за первую десятку, с 1970 по 1980. Дайте конкретику."

Будет конкретика по советским книгам и статьям заявленного вами периода, пропагандирующих исключительность украинцев и никчемность русских? Если нет, то и обсуждать по этой теме нечего и не надо утомлять камрадов порожними речёвками.
Отредактировано: саксаул - 07 мар 2015 17:35:06
  • +1.05 / 10
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.03.2015 17:38:39в 18 веке крайне необходимым ри ресурсом было зерно. Поэтому завоевание северного Причерноморья было вполне оправданным решением. Да и то, Екатерине ввиду недостатка ресурсов у России пришлось перерешать еврейский вопрос и зазывать для колонизации территорий евреев из Польши. Что потом аукнулось мама не горюй

Евреи в зерновом вопросе имели отношение только к торговле. Если Вы уже начали о колонистах, то это однозначно к немцам. Их тут реально БЫЛО. Помимо этого предпринимался ещё ряд не всегда стандартных мер для заселения края. Так например я точно знаю, что по Одесской области ( по Николавской и Херсонской скорее всего тоже, но до конца не уверен ) было принято негласное решение не искать беглых крепостных. Черта оседлости это несколько другой случай, передать евреям сельскохозяйственную землю было просто немыслимо. Сколько помню, единственное исключение - отец Троцкого.
  • +0.90 / 6
  • АУ
Оценьщик
 
russia
Калининград
Слушатель
Карма: +278.83
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 172
Читатели: 0
Россия предложила создать четыре рабочие группы в рамках Контактной группы по Украине
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/3/7/733284.html

Москва выступила за создание четырех рабочих групп в рамках Контактной группы по ситуации на Украине, однако это не догма, и групп может быть больше, заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Полный текст
  • +1.17 / 8
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Груз 200: Ополченцы передают Киеву тела погибших военнослужащих
Источник: http://russian.rt.com/article/78248

В Донбассе, где в последние недели действует перемирие, остаются тела многих погибших военнослужащих армии Украины. Представители ДНР заявляют, что в ближайшее время останки военных будут переданы их семьям, однако в аэропорту Донецка всё ещё лежат тела жертв конфликта.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Тымчук : потерь нет ...
  • +3.51 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.70
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 07.03.2015 12:13:42Одна из проблем жителей на вУкраины - в неверии.
Не могут поверить - что всё, что они пока видят вокруг себя - этого уже нет.
И что скачущие их сограждане - что они никуда не денутся, это страшная реальность территории бывшей Украины.
И что как это для них не удивительно сейчас, но потом они будут вспоминать - как сейчас у них всё ещё ХОРОШО.
Об этих временах они будут вспоминать - с сожалением, что не сделали даже самого малого.
Но - лягушку варили медленно и точка невозврата к прежней Украине была пройдена ИМХО в 2004 году.

Украинцы дожили до ситуации, когда дефолт украинской экономики является лучшим из возможных действий правительства:

Цитатаhttp://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?view=findpost&p=126648
Некоторые мысли по поводу роста курса валют.

МВФ выкрутил руки Украине с повышением тарифов на газ, электричество. Тарифы на электричество вырастут с апреля на 50%, а к 2017 году - в 3,5 раза. то есть повышение примерно будет на 50% примерно раз в полгода. Тарифы на газ вырастут в 3,3 раза с апреля. Бензин уже вырос в цене с 11 гривен/л до 25,5 гривен/л и это ещё не предел... Так вот все эти цены на энергетические товары войдут в ценники на прилавках и в оборотные средства предприятий. И у правительства наступит  вилка: необходимо будет повышать М2, чтобы не было кризиса ликвидности и чтобы производства функционировали или разрешить и дальше резко обваливать производство, особенно экспортное. В первом случае - это будет спираль гиперинфляции. Во втором случае - перманентный валютный кризис из-за постоянно уменьшающегося поступления валюты в страну. Оба сценария НЕ позволяют сохранить гривну на уровне 25-30 даже без дефолта.
По сути, единственнным нормальным выходом для экономики Украины является дефолт. Но он политически неприемлем, ибо НИКТО из действующей власти гарантированно не останется у власти после того, как он произойдёт. Однако, чем раньше произойдёт дефолт - тем спасительнее это будет для состояния экономики. Думаю, что  в МВФ это понимают.

Цитатаhttp://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?view=findpost&p=126693


Ситуация на Украине - другая. Сегодня ЛЮБЫЕ действия правительства - хуже объявления дефолта. Дефолт позволяет начать с чистого листа строить новую экономику. Вопрос объявления дефолта на сегодня - чисто политический. И откладывание его объявления фактически ложится на плечи западных партнёров Украины, постоянно требуя увеличения средств на продление жизни уже нежизнеспособной экономики Украины. Напомню, что для спасения Греции, размер экономики которой меньше чем у Украины, и в которой проживает не 40 млн., а всего 10 млн. человек, потребовал от Германии суммы в пару сотен миллиардов евро.

Есть ли такие средства для Украины?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.20 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 19, Ботов: 29
 
BUBA , Makaretz , VVK , Vladislav , evgenich , read-only , АНТК , Ал50 , Бездельник , Волжанка , Гидравлик