Украина и украинско-российские отношения

205,200,236 348,409
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3030430 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,544.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,881
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №930535
Дискуссия   277 9
Информация с одесского сайта...Подмигивающий  Любопытны комментарии...

Власти самопровозглашённой ДНР создали первый колхоз


В посёлке Криничная на территории, контролируемой повстанцами самопровозглашённой Донецкой народной республики, создали колхоз.
Как сообщают «Новости Новороссии», колхоз создан по инициативе пайщиков КСП «Криничанский» и уже состоялось учредительное собрание.
«С инициативной группой мы объездили поля и обнаружили, что земля не обработана, работники лишены социальной защиты. По итогам проведения собрания выяснилось, что пайщики хотят создать государственное предприятие. Они не доверяют фермерам, потому что те занимались воровством», – сказал глава профсоюза работников агропромышленного комплекса Павел Миронов.
По его словам, в этом году поля засеют озимыми культурами, а в перспективе будут выращивать овощи и заниматься животноводством.

http://timer-odessa.…z_263.html

Похоже, на Донбассе, пользуясь ситуацией, начинают ломать неэффективные методы хозяйствования. Сейчас вороватые "фермеры", паразитировавшие на бывших колхозных полях, потеряли хохлоадминистративную крышу и пайщики воспользовались этим... Вполне вероятно, что в  ближайшем будущем Донбасс может стать территорией некого экономического чуда эксперимента...
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 апр 2015 15:12:43
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.27 / 79
  • АУ
As1
 
russia
М
Слушатель
Карма: +25.32
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 81
Читатели: 0
В рамках соглашения с Евросоюзом, Украина готовится к реституции, то есть к возврату «незаконно национализированной» собственности её прежним владельцам или их наследникам. По условиям соглашения, которое Президент Пётр Порошенко подписал, украинское законодательство должно быть адаптировано к нормам ЕС. В Том числе, становится возможна реституция. Претензии могут быть предъявлены к любому имуществу, которое сменило хозяев после 1917 года.

«Дома, заводы, земли, церкви… Только представьте, сколько исков со всего мира будет предъявлено украинскому государству! О реституции давно и активно мечтает еврейская община во главе с днепропетровским олигархом Игорем Коломойским. Имеются претензии к Украине у граждан Румынии, Венгрии, Словакии. Часть их территорий по итогам Второй мировой войны отошли к Украине»
http://ipolk.ru/blog…15691.html
  • +0.52 / 19
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: zigel от 14.04.2015 13:00:40Там ещё Мария Дэви Христос была тот ещё  уникумСумашедший

[movie=400,300]http://youtu.be/fJa0KimrLNY[/movie]
Много теста: Секты на Украине.
Отредактировано: kdb - 14 апр 2015 15:06:40
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.28 / 6
  • АУ
Tigerus
 
russia
Новокузнецк
54 года
Слушатель
Карма: +946.65
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №930552
Дискуссия   144 4
Без комментариев.
  • +3.30 / 133
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №930553
Дискуссия   447 33
Тяжелые бои под Донецком


Известный ополченец Александр Жучковский описал подробности о вчерашних тяжелых боях в Песках и Спартаке. 


«Если по существу, происходило вчера следующее. На момент моего сообщения Пески контролировались украинцами, которые мощным наскоком выбили наших с «нейтралки» и принялись жестко поливать из танков и 120-х минометов, отбрасывая дальше к окраинам.

В таком же темпе БД (боевые действия) проходили и в Спартаке, где «Восток» под напором был вынужден отсутпить, а наши позиции подошел удерживать «Гиви» с тремя танками. Удержали. Позже и «Восток» подтянулся обратно.

Еще позже, ближе к ночи, после хорошей «взбучки» в штабе, ополчение контратаковало и вернуло утраченные позиции в Песках (и даже за ночь неплохо украинцев покошмарили, у них до 10 убитых точно).

Разумеется МО ДНР факт отхода наших с позиций не подтвердит, не признается в отходе «Восток» — удивительного тут ничего нет, это вопросы репутационные. Тем более что позже позиции действительно отбили.

Важность вопроса не в том, что вчера здесь проходили решающие бои (в итоге баланс сил был восстановлен), а в изменившейся динамике боев, в том что на фоне официально продолжающегося «перемирия» вчерашние действия были явно направлены на то, чтобы закрепиться в Спартаке-Песках и иметь плацдарм для накопления сил и развития наступление на Донецк.

И напоследок — непроверенную информацию я никогда не даю, и сообщаю только о том, что вижу сам (если нахожусь на месте) или что мне говорят с мест событий (сам я сейчас работаю на границе с переброской грузов), а не о том, что пишут диванные комментаторы или заявляют штабные спикеры, которые тоже вещают в русле официальной пропаганды (в том числе всегда занижая наши потери).

В оценке ситуации на фронтах я руководствуюсь не пропагандистскими соображениями, а желанием чтобы люди знали реальную ситуацию и наши реальные возможности, переоценка возможностей в итоге очень дорого обходится, Дебальцево это хорошо показало.

Кстати (только что прочел), вот еще прекрасное от МО ДНР: «Вчера вечером произошел вброс дезинформации о том, что наши позиции прорваны в районе населенного пункта Пески и есть угроза наступления в окрестности Донецка.

Мы считаем, что это была заранее заготовленная провокация украинских военных, целью которой было посеять панику среди мирного населения. Благодаря оперативному опровержению эту провокацию удалось предотвратить».

«Украинские военные» — ну вы насмешили. Если серьезно, то при нынешней динамике и при задействовании противником накопленных сил (в том числе под Донецком), без российской помощи вы скоро все такими «украинскими военными» станете».
http://rusvesna.su/news/1429008246
  • +0.19 / 25
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 13.04.2015 23:10:24Еперный театр. Тема про Ленина или украинско российские отношения? Я ж написал, что в жуткий офтоп уйдем. Давайте в историческую тему тогда перейдем точки над I ставить. КПУ и соглашение с Петровским, договор об образовании СССР, которого Сталин не расстрелял и границы не переписывал , и который был членом рсдрп, Вам достаточно будет? В честь которого Днепропетровск именован.
Как я понял сошлись два разных взгляда на историю, точнее две рационализации. Если тут резюме подводить каое то, то повторюсь, что для меня 91 год ничем не лучше 17-18. Не лучше! Потому как государство устоялось, оформилось, сложилось уже. Но тогда это была кровь!
Лишения и страдания. Это , как сейчас ЛДНР серпом по яйцам отрезать и провести границу не по областям, а по фронту. Примерно то же.

Большевики, а не махновцы, власть взяли! Они, а не махновцы, ошибку совершили. Былали тогда это ошибка? Вопрос! Наверное нет. Никто не думал что СССР в небытие уйдет и что кого то вместо русских будут именовать чуть иначе. Это тогда тактика была. В истории вылилась в стратегическую ошибку! Ну или в то что теперь расхлебываем. Так или иначе Украина и нация украинец - творчество большевиков!

З.Ы. Сегодня чутка занялся историей КПУ, лидерами, идеями и пр. На вопрос Чин, одни ли большевики во всем виноваты. Отвечу что нет! Свидетельства тому откровения из письма Милюкова. Одному из заговорщиков отстранения Николая 2. Если крато, то по его словам бурю вызвали они. История проклянет вождей, т.н. пролетариата, но так же проклянет и нас вызвавших бурю(с)
Распад РИ был во время ПМВ. Войны, которую союзники России выиграли. А Россия проиграла! Лишилась кучи территорий. Украина, это плод! Брест-литовского мира. Очень интересно тот мирный договор , историю и все с ним связанное читать. Но вкратце, касательно Украины одной, маленькое резюме:
Цитата: ЦитатаБольшевики не имели преимущества на съезде: вначале они составляли вторую по численности фракцию — 401 делегат против 414 левых эсеров. Однако, опираясь на левые элементы из других партий (левые украинские социал-демократы, максималисты), они добились проведения своих решений. Большинство делегатов Всеукраинского съезда после долгой борьбы поддержали курс VII съезда РКП(б) на мирную передышку и согласились с Брестским миром. Учитывая условия последнего, которые разрывали связь Украины с Россией, съезд объявил Украину независимой советской республикой и заявил, что взаимоотношения республик остаются прежними.

(с)вики 

Что еще интересно в БССР был зафиксирован развал и СССР. И теперь там Минск 1, Минск 2 и т.п. проходят. 
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 апр 2015 15:18:20
  • +0.35 / 12
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Tigerus от 14.04.2015 13:09:36Без комментариев.


Скрытый текст

укранизация
18+

Скрытый текст
Отредактировано: avvel77 - 14 апр 2015 15:25:14
сп ис
  • +0.94 / 37
  • АУ
Gashek OM
 
Слушатель
Карма: +10.00
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: pmg от 13.04.2015 21:02:44США в ярости в связи с перехватом своего самолета над Балтикой
т.е. это был не просто перехват и идентификация, а силовое воспрещения американскому разведчику выполнить свою программу полета  в результате чего RC-135U был вынужден отвернуть и уйти. насколько я понимаю даже во время холодной войны такие инциденты были редкостью. Это своего рода последнее предупреждение. Следующий этап эскалации это открытие предупредительной стрельбы и затем на поражение.

Перехват, все-таки, это не то что пишут вроде "самолеты британских ВВС перехватили Российский бомбардировщик".
Перехват самолета выполняется с целью предотвратить выполнение тем свой миссии - либо посадить, либо заставить изменить маршрут и цели.
Наши именно это и выполнили.
А когда "британские ввс в очередной раз выполнили перехват российских самолетов" - это всего лишь сопровождение самолета.
Полетели немного рядышком и вернулись.
  • +0.66 / 23
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Paul от 13.04.2015 23:28:20А вот это - действительно вопрос.. Кто будет громить. Но - он же не отменяет ответ, что громить - кому-то один хрен придётся?

Ну у меня тут юбилей намечается - год на ГА и надо бы, наверное, по этому поводу подвести какие-то итоги и обобщить накопленные впечатления. И оттолкнусь я, пожалуй, от этого Вашего вопроса...
                                                                   
                                                                    "Кто будет громить?" (с)
Действительно, не ясно кто будет громить, но ответ уже готов...
Цитата: ЦитатаНе стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он  прогнется под нас...

У Вас есть надежда, что мир исполнит Ваше желание? А с чего, собственно, такая уверенность? Жизненный опыт подсказывает мне, что прогресс, эволюция, развитие в этом мире обусловлены историческими, объективными (не зависящими от нас) предпосылками. То есть, то, что мы хотим превратить Юкрейн (как Вы говорите) в ошметки по сути дела роли не играет. Играют роль вот те самые объективные предпосылки, которые в данном случае выражаются вот в этом самом Вашем вопросе - "Кто будет громить?"  И если громить некому, то никто и не будет.
Напрашивается вопрос - а с каких же хренов у народа возникает такая уверенность, что Укра будет разгромлена и останутся только "ошметки"? Уверенность настолько сильная, что у нас на форуме она превратилась в тренд, за которым бежит толпа его (тренда) почитателей, даже не в силах самим себе, не говоря уже об окружающих,  ответить на технические вопросы по исполнению задуманного.
Попробую прикинуть причины такого, между прочим, типичного явления. А для этого маленькое лирическое отступление, как всегда под спойлером, для тех, кому неинтересно. Хотите, я вот сейчас мило и ненавязчиво навангую эволюцию Ваших политических взглядов, что по сути должно в итоге прояснить ситуацию? В прочем, какая разница, хотите ли Вы... Т.к. Вы представляетесь мне человеком честным, я поверю, если Вы разоблачите мои жалкие потуги, как прямое невежество...

Скрытый текст
Догадываетесь к чему это я? Думаю да... 
А помните тренды год назад здесь на ГА? "Да если только они выстрелят по Донецку, то Путин сказал...", "да если введут войска...", "да при первом же массовом обстреле..." и при чем, все были абсолютно уверены, что так и будет и мы на стельки порвем хунту, как только она перейдет черту. Только черта все время смещалась в неопределенном направлении.... Возражавших аргументированно и призывавших к логике, затаптывали в грязь и банили при малейшем возмущении. 
И ведь ситуация меняется мало (хотя сдвиги есть). У меня в архиве случайно завалялся пост одного авторитетного товарища, который убил наповал меня еще тогда - в июле 14-го, который крындец Украине намечал на середину октября 14-го года - 
Цитата: Цитата6. Технический дефолт - вероятно после обрушения валютного рынка в сентябре.
...
  8. В конце октября - введение карточной системы.

Народонаселение форума массово поддержало такой прогноз и знаете сколько человек было против? Ноль целых, хрен десятых... И вот уже прошло пол-года "после дефолта и карточной системы", а мы приходим к выводу, что дефолта вполне возможно не будет вообще. То есть и в июле месяце тренд был все тот же и массово поддерживался форумчанами. Это же так удобно  - принимать желаемое за действительное, тем более, когда сам процесс еще и поощряется плюсами и массовыми воплями поддержки.
Сейчас формируется новый тренд, т.к. старые не сработали - не понятно кто будет громить, но так как победа нам нужна, враг будет разгромлен. В принципе, этого вполне хватит, что бы поддержать массовую эйфорию и по ходу нарубить себе рейтинг. Одновременно готовиться база под следующий тренд, который вступит в силу после провала предыдущего - нах нам Большая Новороссия, одесситы сами виноваты, что ситуацию профукали. Вот теперь пусть под хохлами и живут.
А где же объективные предпосылки из которых Вы исходите, где причинно -следственные связи о которых Луис -Альберто замечательно высказался словами киевской первокурсницы...
Цитата: ЦитатаМиф о причинно-следственных связях придумали коммунисты, чтобы держать в рабстве украинцев. Нам об этом еще в школе рассказывали.

где логика и ее цепи? Не, можно, конечно, помалу переползать от тренда к тренду, тем более, что дело это тут у нас вполне выгодное, но уж тогда претендовать на результаты своего вангования не представляется возможным. 
Мне искренне жаль наших, без ковычек, украинских друзей, но в ближайший год я твердо уверен в том, что ополчение Новороссии не выйдет даже на границы Д. и Л. областей и существующие сейчас границы в конечном итоге и станут примерной чертой на которой ситуация и будет зафиксирована. Громить Хохланд некому.
Но если Вы, таки, уверены, что "монета встанет на ребро", что "НАТО погубит сам НАТО", "что НАТО погубит Турция" и что "громить - кому-то один хрен придётся?", то, как всегда, можете наказать меня рублем или его спиртовым эквивалентом, который я сейчас с большим удовольствием употребляю, предложив пари... ну сроком примерно на год и не согласившись со мной, что границы таки серьезно не изменятся.
Но что-то мне подсказывает, что Вы человек не азартный, не играющий в такие игры, ну и т.п. 
Ну все, пожалуй. Хватит злоупотреблять в обоих смыслах. Удачи.
  • +0.24 / 23
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Lechi от 14.04.2015 13:18:30А что тут идеализировать ?? Практически вся родовая аристократия Николашку сдала. В едином, таксать, патриотическом порыве..Подмигивающий

Они "хотели , как лучше", вышло наоборот. Хорошая мысля приходит опосля:
Цитата: Цитатапереворот, чего я жду от будущего и как оцениваю роль и влияние существующих партий и организаций, пишу Вам это письмо, признаюсь, с тяжелым сердцем. Того, что случилось, мы не хотели. Вы знаете, что цель наша ограничивалась достижением республики или же монархии с императором, имеющим лишь номинальную власть; преобладающего в стране влияния интеллигенции и равные права евреев.
Полной разрухи мы не хотели, хотя и знали, что на войне переворот во всяком случае отразится неблагоприятно. Мы полагали, что власть сосредоточится и останется в руках первого кабинета министров, что временную разруху в армии и стране мы остановим быстро и если не своими руками, то руками союзников добьемся победы над Германией, заплатив за свержение царя некоторой отсрочкой этой победы.
Надо признаться, что некоторые даже из нашей партии указывали нам на возможность того, что и произошло потом. Да мы и сами не без некоторой тревоги следили за ходом организации рабочих масс и пропаганды в армии.
Что же делать: ошиблись в 1905 году в одну сторону – теперь ошиблись опять, но в другую. Тогда недооценили сил крайне правых, теперь не предусмотрели ловкости и бессовестности социалистов.
Результаты Вы видите сами.
Само собою разумеется, что вожаки Совета рабочих депутатов ведут нас к поражению и финансовому экономическому краху вполне сознательно. Возмутительная постановка вопроса о мире без аннексий и контрибуций помимо полной своей бессмысленности уже теперь в корне испортила отношения наши с союзниками и подорвала наш кредит. Конечно, это не было сюрпризом для изобретателей.
Не буду излагать Вам, зачем все это было им нужно, кратко скажу, что здесь играла роль частью сознательная измена, частью желание половить рыбу в мутной воде, частью страсть к популярности. Но, конечно, мы должны признать, что нравственная ответственность за совершившееся лежит на нас, то есть на блоке партий Государственной Думы.
Вы знаете, что твердое решение воспользоваться войною для производства переворота было принято нами вскоре после начала этой войны. Заметьте также, что ждать больше мы не могли, ибо знали, что в конце апреля или начале мая наша армия должна была перейти в наступление, результаты коего сразу в корне прекратили бы всякие намеки на недовольство и вызвали бы в стране взрыв патриотизма и ликования.
Вы понимаете теперь, почему я в последнюю минуту колебался дать согласие на производство переворота, понимаете также, каково должно быть в настоящее время мое внутреннее состояние. История проклянет вождей наших, так называемых пролетариев, но проклянет и нас, вызвавших бурю.
Что же делать теперь, спрашиваете Вы…

Не знаю. То есть внутри мы оба знаем, что спасение России в возвращении к монархии, знаем что все события последних двух месяцев ясно доказали, что народ не способен был воспринять свободу, что масса населения, не участвующая в митингах и съездах, настроена монархически, что многие и многие агитирующие за республику делают это из страха.
Все это ясно, но признать этого мы просто не можем.
Признание есть крах всего дела нашей жизни, крах всего мировоззрения, которого мы являемся представителями. Признать не можем, противодействовать не можем, не можем и соединиться с теми правыми, подчиниться тем правым, с которыми так долго и с таким успехом боролись.
Вот все, что могу сейчас казать.
Конечно, письмо это строго конфиденциально. Можете показать его лишь членам известного Вам кружка.

Из письма лидера кадетской партии, бывшего министра первого Временного правительства
Павла Николаевича Милюкова
бывшему члену Совета монархических съездов
Иосифу Васильевичу Ревенко
конец декабря 1917-начало января 1918

  • +0.49 / 16
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Захарченко: Киевская власть нагло обманывает лидеров нормандской четверки.
Источник: http://dnr-news.com/dnr/18349-zaharchenko-kievskaya-vlast-naglo-obmanyvaet-liderov-normandskoy-chetverki.html

Действия украинских силовиков прямо противоречат обязательствам, взятым на себя Киевом при заключении минских мирных договоренностей, гарантами которых выступили Россия, Франция и Германия.

Об этом заявил сегодня журналистам Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Уже ни для кого не секрет и новшество, что обманывает.
  • +0.44 / 13
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 675
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 14.04.2015 10:11:03
Через год вряд ли, но вспомните как Германию США ударными темпами восстанавливали перед Второй Мировой. Сами были в полной экономической жопе, Великая Депрессия не просто так называется. И Германия пораженная и убитая в хлам в Первой мировой. Инфляция хуже укровской, на уровне Зимбабве. И вспомните чем кончилось? Им только человека правильного найти надо. А деньги дадут.


Для начада должна быть правильная страна. В неправильную деньги вкладывать - проще выкинуть.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  14 апр 2015 15:52:52
...
  Zeratul


Это официальная укр. статистика, в реальности может быть еще хуже.
Только Латвия, Литва, Эстония, Словения и Германия стали меньше отказывать в выдаче виз украинцам в 2014 по сравнению с доевромайданным 2013. Остальные страны видеть украинцев в Европе не хотят даже в виде туристов :)

Впрочем, в Германии всё равно почти самый высокий процент отказов в визах для укров - около 5%. Выше разве что в Бельгии.
Что-то мне подсказывает, что тенденция по увеличению отказов в выдаче европейских виз украинцам будет только расти по мере обнищания народа и возвращения бандитов из зоны АТОУлыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.26 / 8
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Creos от 14.04.2015 11:07:52При том,что гос-во у ротенбергов-ротшильдов купило валюту за рубли, когда ротенберги-ротшильды решат выйти из РФ, они придут с рублями и попросят у ЦБ валюту, и если ее не будет в  достаточном кол-ве, гос-ву поплохеет,примерно как было осенью

Если ты не в состоянии обеспечить обратный обмен валюты,инвестор к тебе больше не придет.

не понятно, почему сей пост заминусован. Все верно тут описано. Кто желает возразить, пусть для начала почитает избранное Авана о ЗВР. Если коротко, то ЗВР это кубышка, тратить из которой с целью "купить что нибудь нужное" можно ровно столько, сколько туда накапало из-за положительного сальдо торгового баланса. Все остальное, то есть все то, что пришло в страну в виде займов и инвестиций, должно храниться до момента возврата долгов или репатриации капиталов по текущему курсу. Если бы его разбазарили направо и налево, то 2008 не пережили, да и нечем стало бы кредитовать в валюте наши корпорации для рефинансирования валютных займов, которое прекратили в виде санкций.
  • +0.37 / 15
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
МВФ потребовал от Украины договориться с кредиторами до июня.
Источник: http://m.interfax.ru/436143

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU – Украине и ее кредиторам необходимо достичь соглашения до июня, говорится в сообщении МВФ со ссылкой на первого заместителя директора-распорядителя фонда Дэвида Липтона.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Да всё у них легко получается. Вот России, например, они уже 3млрд залужских простили.
  • +0.19 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 апр 2015 15:57:26
...
  Alximik
S&P прогнозирует снижение ВВП Украины на 7,5% и инфляцию 35% в 2015
Источник: http://www.investfunds.ua/news/sp-prognoziruet-snizhenie-vvp-ukrainy-na-75-i-inflyaciyu-35-v-2015-ukransk-novini-129017/

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's прогнозирует снижение ВВП Украины на 7,5% и инфляцию 35% в 2015 году.
Об этом говорится в сообщении агентства.
Согласно ему, в 2016 году возобновится рост ВВП Украины и составит 2,0%, а в 2017 - 3,5%.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.62 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 апр 2015 15:59:12
...
  Alximik
"Интерпайп" угрожает уволить 12 тысяч человек
Источник: http://finance.obozrevatel.com/economy/19503-interpajp-ugrozhaet-uvolit-12-tyisyach-chelovek.htm

Трубно-колесная компания "Интерпайп" может уволить 12 тысяч человек, если Украина дерегулирует экспорт лома черных металлов.

Об этом заявил генеральный директор компании "Интерпайп" Олег Розенберг в ходе "круглого стола" на тему "Законодательное урегулирование оборота вторичных металлов", пишет UAprom.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 14 апр 2015 16:00:09
  • +1.02 / 29
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,544.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,881
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №930577
Дискуссия   82 0
По ситуации вокруг Песок…

 
В районе Песок сейчас дислоцированы части  93-й механизированной бригады ВСУ,  79-й аэромобильной бригады ВСУ (в состав которой недавно  номинально вошел добровольческий батальон «Правый сектор»), добровольческий батальон ОУН, полк  спецназначения МВД Днепр -1 (бывший добровольческий батальон Днепр-1, в этот батальон входит сотня «Крым», которая недавно стала батальоном, но осталась в прежней численности, здесь Э.Басурин немного преувеличил).   
                                                                                                             
Взаимодействие и подчиненность между этими частями толком не налажено. В прошлую пятницу произошел примечательный инцидент - подразделение 93-й бригады ВСУ окружило бронетранспортерами штаб батальона ОУН и потребовало либо разоружения и выхода из зоны Песок, либо полного подчинения штабу бригады. Конфликт у них старый, еще с тех времен, когда ОУНовцы отказались поддержать бригаду в январском наступлении на  аэропорт. В тот день дело чуть не дошло до перестрелки.     
                                                     
Добровольческие батальоны, как и полк Днепр-1, имеют на вооружении танки, бронетранспортеры, 120 мм минометы и способны самостоятельно вести боевые действия.      Скорее всего, основную часть тяжелого вооружения они не отвели  в тыл, т.к. их практически никто не контролировал...                                                                                                      

Начавшиеся в понедельник события в районе Песок, когда украинские вооруженные формирования вдруг пошли в наступление, скорее всего, свидетельствует не о том, что ВСУ пошли на спланированное наступление на этом участке, а о том, что подконтрольные министру МВД А.Авакову Днепр -1 и присоединившиеся к ним добровольческие батальоны решили, напоследок, организовать банальную провокацию накануне «нормандской» встречи (возможно, что блокада бронетранспортерами 93-й бригады штаба батальона ОУН как раз являлась акцией  для предотвращения провокаций). Вполне вероятно, что заказ на провокацию поступил непосредственно из американского посольства, как наиболее заинтересованного в провале переговорного процесса в «нормандском» формате.
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 апр 2015 16:33:10
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.07 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №930579
Дискуссия   134 0
Крупнейший производитель шин на Украине перешел на 3-дневный режим работы


Крупнейший украинский производитель шин ПАО «Кременчугский колесный завод» снова снижает своё производство, сообщает ГолосUA. Теперь завод в Полтавской области работает только три дня в неделю.

 

Несмотря на заверения руководства в том, что предприятие сохранит производство на уровне 2014-ого, оно снижается.

За первые три месяца 2015-ого объемы производства ПАО «Кременчугский колесный завод» опять сократились на 16,6%. Предприятие, производящее колеса для автомобилей и сельскохозяйственной техники, выпустило 381 тысячу единиц продукции.

Падение производства началось ещё в 2014-ом – завод выпустил, по сообщению РБК-Украина, на 700 тыс. единиц продукции меньше по сравнению с 2013-ым, когда производство росло.

Если в 2013-ом завод по сравнению с 2012-ым увеличил производство на 18,2% — до 2 млн. 404 тыс. штук, то в настоящее время в соответствии с портфелем заказов, завод работает только 3 дня в неделю.

Причинами снижения производства называют падение украинского автомобильного рынка и производство автомобилей, скачёк доллара, а также то, что жители Украины стали больше экономить на новых колёсах и шинах.
Навигатор
  • +0.51 / 13
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Радикальную партию Олега Ляшко приняли собаку .
Источник: http://vesti.ru/doc.html?id=2503788&tid=105474

В Радикальную партию Украины начали принимать животных. Новым членом партии стал французский бульдог Иван Петрович. У четвероногого радикала есть собственная страница в "Фейсбуке", где его хозяин Андрей Лозовой выкладывает фотографии своего питомца и соратника.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Фото по ссылке.
Камрады, по-моему у них полный финиш.
  • +0.32 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 29