Украина и украинско-российские отношения

204,860,289 348,278
 

Фильтр
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 31.07.2015 17:33:33Яценюк поручил переработать технологическую нефть на НПЗ Коломойского
Пятница, 31 июля 2015, 16:47
 

 
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил переработать вытесненную из магистральных нефтепроводов технологическую нефть на мощностях подконтрольной группе "Приват" "Укртатнафты".
Об этом говорится в протоколе совещания по поводу плана по подготовке топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду, копией которого располагает "Экономическая правда".
"Министерству энергетики и угольной промышленности обеспечить использование ПАО "Укртранснафта" технологической нефти, которая хранится на мощностях ПАО "Укртатнафта", для производства нефтепродуктов", - говорится в документе.
Напомним, что в мае 2014 года "Укртранснафта" по своей инициативе выкачала из магистральных нефтепроводов 675 тысяч тонн технологической нефти.
Как известно, 29 мая СБУ объявила о расследовании дела о злоупотреблениях должностных лиц "Укртранснафты" при заключении сделок на хранение технологической нефти, вытесненной из магистральных нефтепроводов.
В 2014 году руководство "Укртранснафты" заключило со структурами Коломойского договоры о безвозмездном хранении технической нефти сроком на год, однако вскоре было подписано дополнение к соглашению, которое сократил этот срок до 90 дней.
После этого хранение нефти стало платным, что нанесло государству ущерб - на момент заявления СБУ он оценивался в 456,437 млн гривен.

раз пошла такая пьянка-режь последний огурец

Вопрос из чьих технологических трубопроводов выкачали эту нефть?
  • +0.21 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №978354
Дискуссия   119 1
Задолбал Толик со своим нытьём. 
 

В Донецке есть свой Хатико — пес целый год ждет своих хозяев





Тэра не покидает пределы двора и периодически заходит в подъезд посмотреть, не вернулись ли хозяева. 


О собаке я узнала случайно — подслушала телефонный разговор в кафе и напросилась поехать с российской журналисткой Мариной и руководителем дебальцевского приюта для собак Сашей «Добрым».

Из обрывков разговора поняла, что собаку бросили хозяева, когда покидали Донецк. С тех пор пес верно ждет их на перекрестке Университетской и Таманского. 

На месте выяснилось, что Тэра (так зовут собаку) днем курсирует между Амстором и цветочными ларьками. А ночью ее забирает соседка по подъезду бывших хозяев. 

Мы нашли Тэру у цветочных ларьков. Видно, что собака болеет: проплешины на шерсти, очень печальные слезящиеся глаза, собака просто лежит, и все. На наше появление сразу же отреагировали девчонки — продавцы цветов:

— Вы кто? Зачем вам наша Тэра? Что вы хотите? — посыпались вопросы со всех сторон.

После необходимых разъяснений девчонки разоткровенничались:

— Как год назад хозяева уехали, Тэра каждый день приходила на перекресток, садилась и выла. Рядом супермаркет, и она кидалась к каждой машине, похожей на хозяйскую. Потом перестала. Просто сидит тут и ждет. Мы ее не бросаем. Подкармливаем.

Недавно ощенилась — мы всех щенков пристроили. Вечером ее забирает домой женщина, соседка бывших хозяев. А утром она опять приходит. Вот только заболела. Еще месяц назад она была пушистая. А сейчас видите? Шерсть клоками вылазит, — рассказала одна из цветочниц.

Саша сразу определил заболевание — демодекоз. Подкожный клещ, который поражает ослабленный организм. Тэра в состоянии стресса и после родов

— идеальная мишень для паразитов.

— Вы знали хозяев?

— Ну да, они жили в этом доме, на втором этаже. Хозяин нам рассказывал, какая она породистая и, кажется, даже участвовала в выставках.

— Как же он мог ее оставить вот так? Одну?

— Как он рассказал, он хотел сдать ее в приют, в «Пиф», но там надо было заплатить 600 гривен, а у него таких денег не было. Пришлось просто отпустить. 

Про оплату мы поинтересовались в «Пифе». Руководитель приюта сказала, что принимают всех и денег за это никогда не требовали, даже в прошлом году, когда домашних питомцев сдавали массово. Скорей всего, мужчине не хотелось выглядеть совсем уж негодяем в глазах соседей.

Тэра — очень воспитанная девочка, понимает команды, очень ласковая. На следующий день мы вернулись, чтобы отвезти Тэру к ветеринару. Животное нас узнало и, я бы даже сказала, обрадовалось, если за радость можно принять легкое виляние хвостом.

Проблемой оказалось посадить Тэру в машину. Собака, увидев открытую дверцу, взглядом сказала: «Я к незнакомым людям в машину не сажусь. Даже за мясо. Никуда я с вами не поеду. Мой дом тут», — и рванула тихой трусцой в обратном направлении.

Но собака настолько ослабла, что изловить ее не составило труда. Тем более, девочки-цветочницы, которым Тэра доверяет, нам помогли. Надо сказать, это был первый и единственный каприз от собаки.

Она мирно сидела в машине — видно, что раньше ездила, послушно вышла из машины и шла спокойно и рядом даже без команд. 

В ветеринарной клинике оказалось, что Тэра довольно популярна в городе:

— Это же наша Тэра?, — спросила молодая женщина с котом в переносеке. Оказывается, женщина, которую зовут Лена, тоже живет в том районе и прекрасно знает историю собаки, — вы бы слышали, как она выла! Это ж невозможно! Мы все ее жалели, никто не трогал. Как похолодало — кто-то связал ей жилетку, потому что она категорически отказывались уходить с перекрестка.

— А ее хозяина вы случайно не знаете?

— Знаю. Он у меня в друзьях в соцсетях. Один раз спросил, как Тэра. Я сказала, что скучает. Он попросил: "Вы хоть будку для нее там постройте".

Ветеринар подтвердил диагноз — демодекоз плюс запущенный отит.

Назначил лечение. Саша с Мариной оплатили лечение. Мы вернулись к ларькам. И вот тут впервые увидели, как радуется Тэра! Это была по-настоящему искренняя радость близким людям!

Саша обработал Тэру препаратом, и собака сразу же зашла в один из магазинчиков и устроилась под витриной с цветами. В печальных глазках одно слово — дома!

Пообщаться к нам вышла Ирина, женщина, которая забирает Тэру на ночь.

— Я бы ее насовсем забрала, но муж против. И потом у нас кот. Но вы знаете, Тэра все понимает. Понимает, что хозяин в доме кот. И когда он подходит поесть из ее миски, Тэра просто отворачивается, типа не замечает.

— Вы в одном подъезде с хозяевами Тэры жили?

— Да, они на втором этаже, а я на пятом. И вы знаете, каждый раз, когда идем вечером, она всегда подходит к двери, понюхает и лапой шкрябнет. И только потом идет.

— С хозяевами связи нет?

— Встретила как-то друга хозяина. Он не хочет говорить, куда уехал владелец Тэры. Сказал только, что сейчас он строит дом и у него другая собака.

Ирина наотрез отказалась взять денег на содержание Тэры. Сказала, что прекрасно обходится кашами на костном бульоне.

Тэре конечно же нужен дом и любящие хозяева. Но пока не вылечится — лучше не забирать ее из привычной среды, где она чувствует себя дома.
http://rusvesna.su/news/1438287972
Отредактировано: Боярин - 31 июл 2015 21:03:22
  • +2.34 / 60
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,583.98
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: Сергей Я. от 31.07.2015 14:20:57Ну вот третий человек из Питера пишет про некие " социальным стандартам России", может хоть вы их покажите, где почитать? Что за стандарты по которым мы должны их содержать?


Давайте не рассказывать старые сказки о главном.

По этим стандартам МЧС самолётами на дальний восток батареи отопления завозил. По этим стандартам сейчас Крыму выделяются просто чудовищные средства. И латание дорог в списке этих средств - чуть не на последнем месте.
И в аулах Дагестана и в Воронеже и в Керчи бабушки пенсию получают по одной шкале. Участковые и педиатры - по одной тарифной сетке.
И т.д. и т.п.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.05 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №978360
Дискуссия   101 1
О новых санкциях: "демонстрация силы США" уже не впечатляет русских


США ввели новые санкции. И хотя американские Минфин и Госдеп хором заявили, что меры введены для усиления старых — совершенно очевидно, что это ответ на использование Россией своего права вето на сомнительный проект резолюции по крушению малайзийского «Боинга».

На этот раз под санкции попали 11 физических и 15 юридических лиц. В их числе концерны «Ижмаш» и «Калашников», а также группа организаций и компаний, связанных с уже находящимися под ограничениями «Роснефтью» и Внешэкономбанком.

Предприятия



Скрытый текст
Однако

Даже маленькую Кубу пиндосы не смогли сломить санкциями. А что уж говорить о России... Фига
  • +0.71 / 23
  • АУ
Creos   Creos
  31 июл 2015 21:44:03
...
  Creos
Цитата: rat1111 от 31.07.2015 19:35:19Это вопрос
Прибалтика здесь не показатель - т.к.:
а. Размер на порядок меньше
б. Порты. До постройки Приморска, Высоцка и Усть-Луги Россия от этих портов критически зависела - вся перевалка российского экспорта и значительная часть импорта по Балтике шла через прибалтийские порты. Это - огромные бабки
в. Прибалты на законных основаниях могут гастарбайтничать по всей территории ЕС - от Кипра до UK.
 
Более точный пример - любимые уважаемым Creos Грузия и Молдавия. Только пункты б. и в. обеспечили ответ "не сможет". Ну а если добавить п.а то ближайший аналог - Узбекистан. Способен Узбекистан на длительные военные действия даже против иррегуляров?



давайте я  сохраню этот пост
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • -0.12 / 19
  • АУ
mmmm111
 
51 год
Слушатель
Карма: +218.53
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 178
Читатели: 0
Цитата: Карел от 31.07.2015 13:01:29Вот хороший вопрос и я бы его даже уточнил.... Сможет ли экономика гастарбайтеров и американских марионеток обеспечить остаткам Украины уровень сохранения государственной целостности и боеспособности на ю-в???? Мой ответ - сможет.

как же с вами тяжело дискутировать, Карел. Вам же rat1111 поставил ясный и прямой вопрос "Цитата: rat1111 от 31.07.2015 13:29:00
Тут ключевой вопрос - какой уровень жизни может обеспечить "экономика гастарбайтеров" - т.к. не только о моряках/пилотах или фрилансерах речь идет". Вы отказались на него отвечать, "уточнив" его совершенно другим содержанием. Если это не подлог в дискуссии, то я даже и не знаю, что сказать. Ведь явно вопрос об "уровне жизни" и "уровне сохранения государственной целостности и боеспособности на ю-в", это совершенно разные вопросы, в том числе и необходимому уровню материально-финансового обеспечения. Вы не можете этого не видеть. И вот так открыто совершать подлог. На мой взгляд, подобные полемические подтассовки сродни картежному шулерству. За которое в офицерской среде и канделябром по голове можно схлопотать. Пахнет нехорошо, победа в дискуссии с помощью подлога не стоит возможной потери лица.
  • +0.47 / 9
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №978371
Дискуссия   94 0
интересно почему возмущенные режимом граждане
не бросают в ментов коктейли...ведь можно жеУлыбающийся "майдан"


янтарные дела



[movie=400,300]http://youtu.be/2duuNAasyio[/movie]
сп ис
  • +0.35 / 8
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Сергей Я. от 31.07.2015 14:20:57Ну вот третий человек из Питера пишет про некие " социальным стандартам России", может хоть вы их покажите, где почитать? Что за стандарты по которым мы должны их содержать?


Давайте не рассказывать старые сказки о главном.

Прочитайте российский федеральный закон"О минимальных социальных стандартах".Легко найдёте в Яндексе.Если захотите,то можно углубиться в обсуждение проблематики и найти ещё постановления Правительства РФ и иную нормативную базу.Но не надо обсуждать всё это на этой ветке.Чтоб  Вас немного сориентировать для начала:доступ к бесплатному образованию,здравохранению,санитарно курортному обслуживанию, минимальные пенсии и.т.д.Погружайтесь.Но не в сказки.а в действующее законодательство РФ.
  • +0.15 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,376.59
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,908
Читатели: 74
Цитата: ИвaнычЪ от 31.07.2015 19:56:37После правления Ющенко. В полностью, практически, управляемым государством из вне. От Януковича только хитрые виляния могли что то плодотворное принести, что он и не скрывал "будем вилять".... как то так.
Ну не Путин Янукович, в этом его вина?

Не...
Придя к власти овощ, как истиный хохол первым делом кинул тех, кто его к власти привел:
- жителей ЮВ которые за него голосовали, потому что он им общещал статус русского языка и много других вещей
- стоявших за ним Ахметова, Фирташа и олигархов помельче, начав у них отжимать бизнес
До кучи он еще и Путина кинул - получив по харьковским соглашениям скидки и преференции и благополучно отказавшись исполнять свои обязательства
 
Чувствую подходящую задницу он выработал настоящий ХХП (Хитрый Хохляцкий План), который состоял из двух пунктов:
- вырастить "Свободу" до состояния когда они против него выйдут во второй тур выборов - и тогда жители ЮВ опять за него проголосуют
- подкормить "других" олигархов типа Коломойского или Порошенко, дабы они дали ему денег
- сыграть с европоцами в ЗСТ ЕС и амерами в базу ВМФ США в Крыму
 
Кончилось все ожидаемо )))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.79 / 53
  • АУ
mmmm111
 
51 год
Слушатель
Карма: +218.53
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №978395
Дискуссия   97 1
Это, по-моему, уже было

"На пяти украинских ТЭС угля осталось на сутки
Корреспондент.biz, Сегодня, 15:14"
http://korrespondent.net/business/economics/3545951-na-piaty-ukraynskykh-tes-uhlia-ostalos-na-sutky

Интересны комментарии, как из дневника Миколы Задолбайского


Скрытый текст
  • +1.49 / 39
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №978398
Дискуссия   197 10
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +2.88 / 58
  • АУ
Creos   Creos
  31 июл 2015 23:01:18
...
  Creos
Тред №978400
Дискуссия   46 0
клоуны из академии мудакова

[movie=400,300]http://youtu.be/MnTOOkVcvI0[/movie]
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • -0.29 / 14
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0
Цитата: AwardRus от 31.07.2015 21:00:15


Крайний слева "типичный русский" очень Пашу Шехтмана напоминает Веселый
Отредактировано: sssccc - 31 июл 2015 23:04:58
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.34 / 30
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 31.07.2015 19:20:36О новых санкциях: "демонстрация силы США" уже не впечатляет русских
------------

Даже маленькую Кубу пиндосы не смогли сломить санкциями. А что уж говорить о России... Фига

 Более того, в апреле 1961г. Фидель Кастро за 72 часа разбил морской десант контрас в заливе Кочинос, хорошо подготовленный в Гватемале ЦРУ на деньги американского налогоплательщика, кубинских олигархов и прочих мафиози, в добавок имевший еще и преимущество в воздухе. Так, что интересно, на стороне контрас было прямое (ЦРУ, ВВС) участи граждан США, а со стороны кубинцев только кубинцы - обученные 11-ю испанцами, участниками гражданской войны 37-39гг. МО СССР Малиновский Р.Я. ( полковник Малино в Испании) знал толк кадрах, а кадры, как известно - решали все!

PS  Это я к тому, что нынешнии события на Украине хорошо переплетаются с Плайя-Хирон 1961г. и в дальнейшем с Карибским кризисом 1962г.
Отредактировано: amigacho - 31 июл 2015 23:57:02
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +0.65 / 9
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №978431
Дискуссия   125 0
Хохлоту мерзопакостные конечно людишки.


Наживаются на чужом горе, сделали фейк профайл Анны Тув, теперь клянчат везде бабло. 
Сперва после бомбежки ВСУ у женщины руку оторвало, детей убили, а теперь те же самые уроды денег просят от ее имени. Мрази.



Осторожней с этим онлайн пожалуйста.

Без АУ.
П.С. я сам попался, перечислил 25 тугриков.

Настоящая ее страница:  https://www.facebook.com/profile.php?id=100009769994714&pnref=story
Отредактировано: xrvr - 01 авг 2015 00:36:02
.
  • +0.95 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 авг 2015 00:38:50
...
  Alximik
В бой идут капелланы. В АТО отправилась первая "духовная сотня"
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3546116-v-boi-ydut-kapellany-v-ato-otpravylas-pervaia-dukhovnaia-sotnia

Отправиться на Донбасс согласились 400 священнослужителей, которых разделили на сотни.
Первая сотня капелланов Украинской православной церкви Киевского патриархата начала служение в АТО. Об этом написал в Facebook советник министра информационной политики Александр Бригинец.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

О как! теприча отпевать будут прям перед боем....удобно и практично.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.22 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,679
Читатели: 78
Цитата: Cheen от 31.07.2015 22:23:04Из-под хвалынска родители - значит русская.
Довольно простой случай )

А что изменилось бы, будь этот майор любой другой национальности со своими 23 годами в Советской Армии?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.08 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 авг 2015 01:19:58
...
  Alximik
Киев увеличил поставки электроэнергии из РФ в рамках аварийной помощи
Источник: http://ria.ru/world/20150731/1155886232.html

Сообщается, что Украина увеличила до 1,2 ГВт поставки электроэнергии из России и рассчитается как за аварийную помощь. Сумма, которую Киев оплатит за поставки электроэнергии из РФ, не называется.
Украина увеличила до 1,2 ГВт поставки электроэнергии из РФ в рамках аварийной помощи и намерена рассчитаться за поставки, заявил в пятницу замминистра энергетики и угольной промышленности страны Александр Светелик.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.99 / 18
  • АУ
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: AwardRus от 31.07.2015 23:06:47Вот почитал я Ваши сообщения за пару дней. Что могу сказать. Миграция вообще в две стороны происходит. Кто-то бежит в город, кто-то бежит в село. Сейчас я Вас покажу несколько фоток, как живут на селе, где Вы, судя по всему, никогда не бывали. Но ответственно заявляете..

Наверное вы пропустили слово "некоторые" в предложении про то, что именно так живут на селе. У читателей может создаться (сильно) ошибочное впечатление, что это правило а не исключение. На всякий случай - у нас дом в деревне в Белогородской области (а не в пригороде Питера), жена оттуда только вчера вернулась. Мягко говоря, немного вы там найдете людей которые живут так.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 авг 2015 01:49:52
...
  Alximik
Украина пообещала потратить часть транша от МВФ на оплату долгов за газ
Источник: http://vz.ru/news/2015/7/31/758988.html

Часть нового транша МВФ пойдет на оплату долгов Украины за газ, заявили в правительстве Украины.
«Во-первых, транш Международного валютного фонда он идет как макрофинасовая помощь. Часть пойдет на поддержку и финансовую стабилизацию финансовой системы Украины.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.60 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 45
 
RedLong , Последний гад