Украинско-российские отношения

197,161,296 1,253,141
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  KrasOld
  • Удалено
  • +0.43 / 8
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Читатели: 2

Бан в разделе до 12.12.2022 17:58
Цитата: sapfir от 09.08.2015 13:15:24...

В общем я рекомендую всем у кого есть возможность уезжать из Украины и Молдавии (в Россию, в Европу, Канаду).
Через 1-2 года недвижку будет за нормальные деньги не продать и уехать будет сложнее.

Вы опоздали на пару лет со своими советами.
в Киеве квартиры уже подешевели в 3 раза (грубо со 100к$ до 30к$) и то их крайне затруднительно продать.
 а не в Киеве квартиры просто практически не покупаются....
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 10 августа 2015 03:30:52
  • +1.23 / 20
  • Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.68 / 11
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 09.08.2015 12:35:13Чо, серьезно? По данным соцсетей?
ИМХО, это только на Украине к фейсбучной и твитерной писанине относятся как к официальным документам, не задумываясь о последствиях этого феерического идиотизма

спецслужбы наверняка же занимаются подобным. и не только по соцсетям. стоп-лист и погнали... а объяснять не надо. "вы - нежелательная персона в России. до свиданья..." кстати - и сейчас есть кое кто с кем так же поступают. 
  • +0.35 / 6
  • Скрыто
АрктикЪ   АрктикЪ
  09 августа 2015 15:28:56
...
  АрктикЪ
Цитата: Vladislav от 09.08.2015 12:53:05Веселый
в кого меня только не записывали.
у меня даже в советских документах - свидетельстве о рождении, приписном и паспорте — на четыре записи было четыре национальности.

брехня...
в советском свидетельстве о рождении указывалась только нац-ть родителей...
в паспорте записывалась нац-ть на выбор по нац-ти одного из родителей...
а в приписном указывалась нац-ть по паспорту...
максимум сколько могло быть национальностей на одно рыло лица - 2... не больше...
...
впрочем... если вы таки еврей, то у вас может быть не 2 и не 4, а все 5...
Отредактировано: АрктикЪ - 09 августа 2015 19:30:52
  • +0.66 / 11
  • Скрыто
Aliot

russia
Москва
57 лет
Практикант
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 09.08.2015 11:45:49Это невозможно законодательно закрепить. "Скакал на майдане" - это принципиально невозможно изложить в законе РФ.

Да ладно. Украина вон, приняла закон о запрещении въезда вообще всех мужчин призывного возраста из России. Под предлогом борьбы с терроризмом и незаконными вооруженными формированиями. Как- то закрепили законодательно. И выполняют. В чем проблема?
Почему нам нельзя? Вводятся международные санкции, запрещающие въезд в страны запада. Отказывают в визах. Практически во всех анкетах всех стран мира есть пункт- имеют право отказать  без объяснения причин. В чем поблема -то?
Возможно, вы юрист. Или хорошо знаете юриспруденцию. Но ваши рассуждения о законодательном закреплении - это , извините, нонсенс какой- то... Если страна не хочет пускать человека- она его не пустит. Имеет право, и все тут. И не обязана объяснять причины. 
Елинственный момент- это то,что пограничник должен сказать херою АТО на границе. Но и это не обязательно, на самом деле. Въезд запрещен- и все.Пишите в спортлото.
Отредактировано: Aliot - 10 августа 2015 03:45:52
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.78 / 21
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981127
Дискуссия   118 7
Reuters: иностранцы в России стонут от "укропной чумы"

Укроп – это национальная гордость россиян, пишет Reuters. Русская кухня настолько насыщена укропом, что некоторые лингвисты в полушутку считают, что название растения происходит от слова "кропить", то есть, посыпать. И ладно бы эта трава со специфическим вкусом присутствовала только в блюдах русской кухни – так нет же!

Россияне добавляют укроп и в греческий салат, и в итальянскую пиццу, и даже в мексиканские буррито. Граждане России настолько привыкли к вкусу укропа, что не могут представить себе ни одного блюда без его участия.

Согласно статистике, рядовой россиянин за год съедает 1,6 кг укропа - целый чемодан зелени. Более того, сотрудник сельскохозяйственный компании "Агротип" Ольга Антипова предполагает, что эта цифра занижена, так как невозможно подсчитать весь тот укроп, который выращивается в деревне на частных огородах, а затем продается на рынках. Антипова предположила также, что укроп популярен лишь в России, так как на экспорт он практически не поставляется.

Сотрудник "Агротипа" оказалась права – большинство иностранцев не только не покупает эту зеленую приправу, но и искренне ее ненавидит. Так, в Facebook была создана специальная группа под названием Dillwatch, участники которой выкладывают в Интернет фотографии блюд, где, по их мнению, использование укропа неуместно. Основатель группы британец Шон Уолкер считает, что россияне не чувствуют меры в использовании укропа.

"Укропная чума" процветает не только в провинциальных забегаловках, но и в фешенебельных московских ресторанах. Большинство моих друзей считают это обстоятельство как минимум странным. Несмотря на многочисленные жалобы, которые мы оставляли в кафе и ресторанах по всей России, не похоже, что засилье укропа идет на спад", - считает основатель Dillwatch.

Российские рестораторы не понимают претензий иностранцев.

"Укроп – вкусная и полезная пища. Иностранным туристам следует ловить момент и есть как можно больше укропа, пока они находятся в России. Ведь дома у них нет такой возможности", - заявила владелец сети ресторанов Евгения Цинетс.
http://varjag-2007.l…74861.html
Отредактировано: Боярин - 10 августа 2015 15:45:54
  • +2.05 / 56
  • Скрыто
Страшный Кубаноид

russia
Краснодар
49 лет
Специалист
Читатели: 12
Цитата: sapfir от 09.08.2015 04:11:05Скажу как человек постоянно имеющий проблему с женой каждую зиму из за темпиратурыУлыбающийся
У нас автономное отопление. Зимой я стараюсь держать дома темпиратуру воздуха в 20 градусов.
Моя жена ненавидит холод и крутит постоянно котел до 22 градусов.
Я не жадный, но относительно экономный. В активный зимний месяц я посчитал,
что эта разница в 2 градуса обходится почти в 40 $ (20 градусов 100 $, 22 градуса 140 $)
И даже при 20 градусах скажу я вам совсем не жарко.
18 градусов - холодно конкретно и надо ходить очень хорошо одетым и руки лучше сразу в варежки спрятать.
Если они решат сделать минимально 16 градусов, то я вообще не вижу смысла тогда в отоплении.
У нас зимой при минус 10 на улице в квартире если оставить без отопления будет градусов 12-15.

Вы прекрасно поняли их идею. Не топить совсем. Кроме критических моментов, когда температура уж совсем упадет.

С одной стороны доктора твердят, что 18-20 градусов - это очень полезно. И советские СНИПы тоже ногами растут из этих обоснований. 
Но жизненный опыт подсказывает, что при таких температурах 40 баксов экономии на отоплении замечательно конвертируются в закупку продуктов т.к. организм будет требовать большего числа калорий. И ещё вопрос хватит ли 40 баксов сэкономленных или придётся добавлять...Подмигивающий Опять же, как Вы верно заметили, придётся больше одеваться и, соответственно, затраты на одежду также растут.
Короче для страны, где население считает каждую копейку и уже и так перешло на макароны и картошку, такие советы про здоровый образ жизни - чистое издевательство.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.90 / 20
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Цитата: Aliot от 09.08.2015 13:36:43Да ладно. Украина вон, приняла закон о запрещении въезда вообще всех мужчин призывного возраста из России. Под предлогом борьбы с терроризмом и незаконными вооруженными формированиями. Как- то закрепили законодательно. И выполняют. В чем проблема?
Почему нам нельзя? Вводятся международные санкции, запрещающие въезд в страны запада. Отказывают в визах. Практически во всех анкетах всех стран мира есть пункт- имеют право отказать  без объяснения причин. В чем поблема -то?
Возможно, вы юрист. Или хорошо знаете юриспруденцию. Но ваши доводы о законодательном закреплении - это , извините, юризм какой- то...
Если страна не хочет пускать человека- она его не пустит. Имеет право, и все тут. Без объяснения причин.

Не фантазируйте. Украина такого закона не принимала. Едут туда россияне призывного возраста. И в айдары с азовами и с концертами. Проверки на границе проводят сбушники. На глаз. И не только.
Внимательнее нужно относиться к информации. И не брать пример с ущербных. Для кого-то и побомбить мирный город не проблема. И Югославию/Ирак/Ливию разорвать в клочья. Наплевав на всяческие законы и моральные обоснования. Если исходить из принципа целесообразности - то тогда пришлось бы искать макаревичей/гайдарш/шендеровичей  в застенках "кровавого ФСБ". На что Россию периодически и подталкивают ее доброжелатели.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • -0.12 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.12 / 2
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Цитата: АрктикЪ от 09.08.2015 13:28:56брехня...
максимум сколько могло быть национальностей на одно рыло лица - 2... не больше...
...

тебе 6 лет. а мне 60. и я точно знаю как было в СССР. хоть может и не всегда порой соблюдалось...
национальность определялась по родителям или месту рождения. 
  • -0.37 / 12
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 09.08.2015 13:28:56брехня...
...

брехня
национальности родителей в моем свидетельстве записаны с их документов.
не знаю, чем руководствовались советские власти выдавая документы жителям освобожденной Бессарабии, но записанные там национальности не имели ничего общего с реальными.
приписное мне выдавалось в в мои полные 14 и графа национальность заполнялась только с моих слов, ни с какими документами женщина в военкомате не сверялась. так появилась третья запись.
при получении паспорта после 16 я решил вернуться к истокам и писал заявление о причинах и прикладывал документы бабушек и дедушек.
итого, в моих советских документах 4 записи — две мои, две родителей в свидетельстве о рождении и все разные.
так что максимум — 4, не больше

впрочем, если вы таки еврей, то факты бесполезны и не мне вам объяснять смысл выражения «хуцпа».
тэт а сэ щий гине
  • -0.09 / 4
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.99 / 24
GkOS

ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Цитата: Страшный Кубаноид от 09.08.2015 13:44:08С одной стороны доктора твердят, что 18-20 градусов - это очень полезно. И советские СНИПы тоже ногами растут из этих обоснований. 
Но жизненный опыт подсказывает, что при таких температурах 40 баксов экономии на отоплении замечательно конвертируются в закупку продуктов т.к. организм будет требовать большего числа калорий. И ещё вопрос хватит ли 40 баксов сэкономленных или придётся добавлять...Подмигивающий Опять же, как Вы верно заметили, придётся больше одеваться и, соответственно, затраты на одежду также растут.
Короче для страны, где население считает каждую копейку и уже и так перешло на макароны и картошку, такие советы про здоровый образ жизни - чистое издевательство.

осталось только начать по ТВ ежедневно крутить Под столом
[movie=400,300]http://youtu.be/MbyM8XSb0p8[/movie]
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.01 / 3
  • Удалено
  • +3.38 / 89
opel

ussr
Практикант
Тред № 981148
Дискуссия   59 0
Херой ато недоволен бабушкой в Киеве, которая молится о мире.

[movie=400,300]http://youtu.be/lp8qIRBoWGg[/movie]

Пока эта нечисть не исчезнет в Хохлопадловке, хрен им, а не Россия! Мразь диванная, конченная Дъявол
  • +1.35 / 32
  • Скрыто
Alik

russia
Москва
44 года
Слушатель
Цитата: 9k37m1 от 09.08.2015 11:45:49Это невозможно законодательно закрепить. "Скакал на майдане" - это принципиально невозможно изложить в законе РФ.

Поддержу, законодательно здесь трудно что-то сделать, да и выглядеть будет как-то мелко. Но, отказать во въезде государство может и без всяких объяснений. Соответственно желательно что-бы соответствующие ведомства отслеживали подобных лиц и вносили их в черные списки на въезд в страну. 
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +0.16 / 5
  Vick
  • Удалено
  • +0.24 / 8
Alik

russia
Москва
44 года
Слушатель
Цитата: 9k37m1 от 09.08.2015 11:53:11Если порядок не будет четко прописан законодательно (а будет "на усмотрение офицера на границе"), он немедленно станет предметом коррупции.

А вот здесь не согласен. Все будет не по усмотрению офицера на границе, а по усмотрению компетентных органов, заранее создавших черные списки из нежелательных элементов. На самой границе выявлять уже поздно, на нем штампа, что служил в АТО не стоит. Это все надо выявлять средствами СВР в виде списка служивших, призванных, добровольцев и т.п.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +0.43 / 10
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 33, Ботов: 18

123zluk , AlekseevIr , BARBOS_ , BUR , Buddha , kadet , releyman , tango , Глеб К , Хан