Украинско-российские отношения

197,049,646 1,253,062
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.06 / 2
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
В Киеве призвали помочь голодающим на вокзалах бойцам АТО

«Акцию «Накорми Воина» в поддержку голодающих бойцов АТО презентовали сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Как объяснила член правления ОО «СВАТ» (Союз ветеранов антитеррора) Мария Бурдун, возвращающиеся из зоны АТО демобилизованные и отпускники сталкиваются с массой проблем.
«Одна из трудностей каждого парня, возвращающегося сюда, кроме стоимости и удобства дороги, обычный человеческий голод, – отметила Бурдун. – К сожалению, нам уже известны фаты, когда ребята, находясь на вокзалах, не имеют возможности приобрести себе даже кофе. Поэтому у нас есть акция, суть которой заключается в следующем. Любой военнослужащий, независимо от того, где он воевал, добровольно или по призыву, может угостится блюдом или напитком, которые ранее были проплачены посетителями заведения. Условия акции размещает, например, заведение «Каратель».
Как объяснила Бурдун, проплаченный «за того парня» заказ в виде магнита размещается на специальной доске.
«Доска – это визуализация того, что любой военнослужащий может увидеть, на что он может рассчитывать, – уточнила член правлении ОО «СВАТ». – Все, что нужно для военнослужащего, — иметь какой-либо документ, подтверждающий его причастность к службе в зоне АТО, или наша карточка от ОО «СВАТ». Это обычная карточка, не имеющая идентификации по имени, но имеющая свой номер, по которому мы точно можем установить, кто является ее держателем. Эту карточку мы выдаем военнослужащим, которые на сегодня не являются оформленными, то есть не имеют документального подтверждения, что они военнослужащие. Это касается в первую очередь добровольцев».
Бурдун обещает, что сайте организации появится интерактивная карта заведений, присоединившихся к акции. По ее словам, в настоящее время таких заведений более 20, большая часть из которых находится в Киеве.

http://www.politnavigator.net/v-kieve-prizvali-pomoch-golodayushhim-na-vokzalakh-bojjcam-ato.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 11 августа 2015 03:30:52
  • +1.74 / 21
  • Скрыто
АрктикЪ   АрктикЪ
  10 августа 2015 15:22:33
...
  АрктикЪ
Тред № 981364
Дискуссия   231 18
а вообще... жаль, шо нет у русских общей объединяющей идеи...
мабудь поэтому русские на окраине охохляются, шо все у нас как-то вразнобой...
кто за царизьм, кто за марксизьм-ленинизьм, кто за сталинизьм...
все как-то нечетко, невнятно, неявно...
нас устраивает и хорошо...
а русским в диаспорах окромя русского языка, березок и Путина ничего не предлагается...
это плохо я думаю...
Отредактировано: АрктикЪ - 10 августа 2015 19:30:52
  • +1.06 / 23
  • Скрыто
Борменталь

russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Цитата: завхоз от 10.08.2015 08:58:03Это БЫЛО.
А сегодня прошедших АТО сколько?
Сотни тысяч повязанных кровушкой.
Сотни тысяч ехали на Донбасс за рабами......
Именно так и буквально.
И шевроны были "рабовладелец"
Еще одну струнку хохляцкой души нащупали еврогадюки и удачно подыграли.

Скрытый текст

По данным укропских властей через АТО прошло 62 тысячи человек... Где ж мы хоронить столько будем?
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.33 / 5
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.28 / 4
Aquarius

kazakhstan
67 лет
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 981366
Дискуссия   95 0
В порядке дополнения к дискуссии про отопление.Был в Макеевке у тещи.Охренел,когда она на кухне открыла люк и полезла в ПОГРЕБ.ШокированныйДом планировкой точно такой как наши микрорайонские хрущевки.У них там,оказывается,элеватор на чердаке,так что подвалов в нашем понимании нет.так что промерзнуть ввод может легко.
  • +0.41 / 6
  • Скрыто
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.71 / 12
radist75rus

russia
Чита Забайкалье
52 года
Практикант
Цитата: opel от 10.08.2015 11:43:08Карьер — Горловка, 9 августа 2015 года

Далее:

Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.30 / 37
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: АрктикЪ от 10.08.2015 13:22:33а вообще... жаль, шо нет у русских общей объединяющей идеи...
мабудь поэтому русские на окраине охохляются, шо все у нас как-то вразнобой...
кто за царизьм, кто за марксизьм-ленинизьм, кто за сталинизьм...
все как-то нечетко, невнятно, неявно...
нас устраивает и хорошо...
а русским в диаспорах окромя русского языка, березок и Путина ничего не предлагается...
это плохо я думаю...

Не стало ВЕРЫ не стало общности.
Раньше именно она отличала от остальных.(других)
она у нас СВОЯ.....
Именно РУССКАЯ....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.57 / 17
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.04 / 8
Slsnc

39 лет
Слушатель
Цитата: Вадим Р. от 10.08.2015 10:53:20А почему гены-то? Эту информацию передаёт из поколения в поколение среда, общество. С детства, где родительское внушение, где их презрительная усмешка по отношению к клятым кацапам, где многозначительно поднятый палец в нужном месте разговора значат для ребёнка больше, чем все башни.

ответ идет оффтопом, поэтому под спойлером.

Скрытый текст
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.» (c)
  • +0.37 / 4
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Эксперты прогнозируют трехкратный рост цен на отопление.
Новые тарифы ЖКХ: шаг во благо или узаконенный грабеж?
http://thekievtimes.ua/economics/444817-novye-tarify-zhkx-shag-vo-blago-ili-uzakonennyj-grabezh.html
  • +1.13 / 17
  • Скрыто
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: radist75rus от 10.08.2015 13:29:48Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.

Спросите (как нибудь) у Равиля на военной ветке. Он Вам расскажет... если захочет...
PS Это самая трудная работа на войне. Самая...
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981371
Дискуссия   139 5
Очередная Вундервафля украинских волонтеров

Украинские волонтеры взялись за очередной проект по доработке автомобильной техники:

Идея была позаимствована у Британского спецназа.
Вооружение: пулемет ДШК 12.7мм; пулемет ПКМ 7.62; курсовая пусковая установка под 2 РПГ
Экипаж: водитель; пулеметчик ДШК; пулеметчик ПКМ; гранатометчик и стрелок. Увеличенный запас боекомплекта и топлива

Фото
http://twower.livejo…44630.html
Отредактировано: Боярин - 10 августа 2015 15:35:28
  • +0.48 / 11
утка Beria

ussr
Кишинёв
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 10.08.2015 09:42:17На прошлой неделе в Донецке родилось 83 малыша. 

В период с 3 по 9 августа в Донецке родилось 46 мальчиков и 37 девочек. У жительницы Киевского района — двойня: сыновья.

Мальчиков значительно больше, восполнение потерь в мужской половине населения. Так как война уже была, значит к миру.
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +0.60 / 9
  • Скрыто
Вадим Р.

russia
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 5

Полный бан до 29.11.2022 18:34
Цитата: 9k37m1 от 10.08.2015 08:22:54Я не знаю - как и кто смеялся над Россией в Днепропетровске...
Смеяться - никому и в голову не приходило. Не было такого, кроме как у маргиналов...

Довольно обидные для нацюков ваши слова! "Вы их напрасно прелестными  маргиналами ругаете". Маргиналы на Украине, т.е. люди, выпавшие из общества, это как раз такие, как Вы. А бандеровцы всех коричневых оттенков - мейнстрим укрообщества. Люди, имеющие поддержку на всех уровнях.
  • +0.84 / 16
  Tibrus
Цитата: radist75rus от 10.08.2015 13:29:48Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.

Ответ. как мне кажется,на поверхности. Некому душить-то... Нет, я не про ВСН, жителей ЛДНР и оккупированных территорий... А чуть дальше, на запад. Вот там-НЕКОМУ. и даже поддержать-НЕКОМУ. И спрятать ДРГ-НЕКОМУ. РыгающийГрустный
Отредактировано: Tibrus - 11 августа 2015 03:45:52
  • +1.01 / 16
  • Скрыто
Иверни

ussr
Одесса
Практикант
Цитата: Советчик от 10.08.2015 13:08:19Идеологическая битва за мозги холопов проиграна в хлам. И чё? Весь этот "проигрыш" означает только одно - Россия прекращает "инвестиции" в укру. Ну т.е. теперь жить эти "победители" будут "на одну зарплату"(С) 
Плохо это для России или хорошо?

Победители - это вовсе не те, кто будет жить на одну зарплату.

Именно этот проигрыш означает совсем другое. Миллионы потенциальных нормальных российских граждан потеряны, пытаются выскрести хотя бы тысячи.

До кучи. На зарплату тут не живёт практически никто, мало кто может это делать.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.69 / 14
  • Скрыто
Albert V

russia
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 10.08.2015 13:04:24Относительно пускания/непускания хероев на территорию РФ.  Придумывать ничего не надо - просто добавить небольшую табличку к анкете.  Можно немного модернизировать под текущие нужды.
Тем кто возмущаться станет  - намекнуть, что это часть анкеты для визы в самую демократическую страну в мире.

Скрытый текст

Чуть дополню. Запретить въезд чисто технически - совсем не вопрос. Погранвойска входят в структуру ФСБ, а у них наверняка есть разные базы данных по Украине, в т.ч. правосеков,  ВСУ, и кто, когда и кем был в АТО. Сдёргивается через военкоматы, имущественное обеспечение и бухгалтерию МО, да хоть с подтверждением через базы данных по сотикам. И завернуть на границе вообще без указания причин мы тоже вправе, и это тоже не вопрос. 
Дело в другом -  будет касаться слишком многих, нельзя чтобы мы без объяснения причин начали применять такую практику. Это уже политическое решение. Количество переходит в качество, нам нужно обоснование т.е. законодательное закрепление подобного решения. Примерно как сейчас с Правым сектором. Но ведь ВСУ объявить преступной организацией невозможно, это будет абсурдный да и явно враждебный акт по отношению ко всей Украине. Есть минусы такого решения - перекрываем путь дезертирам из ВСУ, ну и всем остальным фактически посылаем четкий сигнал - всё, ребята, вы все кто в погонах для нашей страны враги. 
А вот хероев АТО пофамильно и за конкретные дела, пусть даже их будет несколько десятков тысяч, вполне себе. 
  • +0.78 / 7
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 37, Ботов: 16

PERL , Vladislav , blirchinausb , gmk , p3v , Сизиф , Юзеф , серчек