Украина и украинско-российские отношения

204,139,579 886,372

Старый кэп I

russia
провинция
64 года
Профессионал
Читатели: 89
Тред №981578
Дискуссия   481 14
У укрокарателей на Мариупольском направлении новый босс

Цитата: ЦитатаГенерал Федоров, который  пытался объяснить мариупольцам, почему выводят войска из Широкино, теперь не возглавляет сектор "М".  Об этом 0629 стало известно из собственных источников

Как подтвердил пресс-секретарь  сектора "М" Ярослав Чепурной, генерал Федоров оставил свой пост на прошлой неделе.

Сейчас за происходящее в секторе "М"  отвечает глава оперативного командования «Юг» генерал-лейтенант Анатолий Сиротенко. 

Ранее Сиротенко был  замечен в  Мариуполе, когда в апреле прибыл на  научно-практическую конференцию с привлечением офицеров Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.

Генерал Федоров согласно ротации отбыл в Одессу.

Вот эта сука

Анатолий Сиротенко родился в селе Наталино на Харьковщине.
Когда Анатолию исполнилось три года, его отца по окончании Львовской школы милиции для последующего прохождения службы назначили на службу в Днепропетровскую область. И семья Сиротенко переезжает в небольшое шахтерское местечко Першотравенск. Там Анатолий Николаевич и закончил школу № 4., там впервые решил, что станет военным.
Анатолий поступил в харьковское танковое училище. В 1981 году в звании лейтенанта он выпускается и получает назначение на командира танкового взвода в учебный центр „Десна”.
После того Анатолий Сиротенко успел побывать на разных должностях: командира учебно-танкового взвода, роты, начальника штаба батальйона, командира батальона. Без окончания академии за наилучший батальон в дивизии его назначают заместителем командиром полка. Потом — Национальная харьковская академия танковых войск, которая, кстати, тогда запустила в мир первых украинских офицеров. Судьба еще раз сделала удачный поворот и вернула его в Харьков. Там Анатолий Николаевич возглавил родное училище, которое в настоящий момент носит название Института танковых войск. Там через него прошло пять выпусков лейтенантов и там он защитил кандидатскую диссертацию и получил звание генерала.
2008-2014 — начальник Территориального управления „Північ” ВСУ.
С 2014 - командующий оперативного командования «Юг»
Жена, Анна Николаевна, работает медицинской сестрой в Черниговской городской больнице.
Отредактировано: Старый кэп I - 12 авг 2015 01:45:52
  • +1.99
  • Скрыто
zavbor

ussr
Калининград
Практикант
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полный Писец от 10.08.2015 18:27:27Да,с терминологией надо осторожнее.
Была Российская империя (не русская заметьте) - где все были подданные Российской империи,с разным вероисповеданием.
Был Советский Союз,где пытались создать новую общность,и вообщем-то почти добились своего - советский народ.
Симбиоз с другими нациями,как раз и заканчивается там и тогда,когда начинают воздыхать о т.н."русском мире",как например "Русские националисты",руководимые евреями,бодрячком вышагивали по Болотно-Сахаревическим площадям,вместе с белоленточниками.
Кстати Лехаим Навальный,да ещё ряд видных в-попузиционеров выходцы из "Русских нациков",да и сейчас вполне душа в душу живут с укронациками.
Так,что термин "россияне",как его не опахабил ЕБН - является единственным более-менее правильным термином,и например против "Российского мира",как впрочем против "Российской цивилизации" и "Российской империи",я ничего против не имею.

Не стал сокращать, раз с опозданием ответил.
Вы выступали именно против терминологии "Русский мир". Потом признали её правомерность. Это очень ценно признавать и изменять своё представление.
Спасибо. На смену выделенному пришёл "Русский мир". Вы против? Предложите нечто своё. Мем устоялся. Он живёт помимо нас. Будете бороться?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.04
  • Скрыто
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 10.08.2015 23:32:04Так и я о том же...
Россия способна прокормить миллиард населения. 
Белые словянские православные лица ей, ой, как нужны...
А если некоторые здешние обитатели этого не понимают. то и флаг им в одно место

зачем?
"Славян часто угоняли в рабство, но они и там не работали"(с)народное
Чтоб прокормить миллиард нужна китайская трудоспособность, а не "лица". С лица воды не питьНезнающий
  • +0.09
  • Скрыто
Непалец

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Click от 10.08.2015 20:57:01военник на границе и все дела, нечего изобретать.

Есть молодые/откосившие/неслуживые/снятые. А есть, например Савченко. Онажедевочка, какой военник?
  • +0.19
  • Скрыто
Socol

russia
Московская область
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Valik от 10.08.2015 23:03:40Что они там пытались нарисовать на двери? Флаг Швеции (хреново)? Windows?

Морпехи ВМСУ.
По мотивам флага лиманской Казачьей флотилии, который пожаловала Запорожским казакам Екатерина 2.
Причем именно тем Задунайским казакам, которые в начавшейся русско-турецкой войне 1787—1792 гг воевали на стороне Российской Империи, в отличии от второй половины казачества, ушедшей на сторону турок.

Синий крест - символ святого Михаила.

Отредактировано: Socol - 11 авг 2015 01:42:47
  • +0.65
Миролюб   Миролюб
  11 авг 2015 01:44:50
...
  Миролюб
Цитата: Sir Max Merfie от 10.08.2015 23:28:381. Пред погранслужбой не ставится задача тотально "непущать" на территорию РФ всех, кто имеет украинский паспорт.
2. При этом достаточно серьезно соблюдаются требования в части соблюдения лимитов прибывания - не более 90 дней в течение полугода (требование сохранения статуса нерезидента). В случае задержания нарушителя он выдворяется с территории Российской Федерации.
3. Для постоянного проживания и постоянной работы требуется соответствующие, обусловленные законодательством РФ разрешения (патенты). 
4. Контроль на месте это прерогатива не пограничников, а МВД, прокуратуры и ФМС. Если Вам известно о местонахождении нелегальных мигрантов, Вы можете заявить об этом в частности в региональное управление ФМС.
Теперь собственно о работе по границе. Только за 2015 год во въезде на территорию РФ было отказано более 20 000 украинских граждан чье прибывание в России является нежелательным, или угрожает конституционному строю РФ. Изъято более 100 единиц оружия, про объемы контрабанды перехваченной говорить не буду.

Могу смело утверждать, что пограничная служба осуществляется надлежащим образом. К ФМС есть некоторые претензии. 
Что касается нелегалов, то в УК РФ давно пора включить новую статью "трудоустройство, либо фактический допуск к работе иностранцев не имеющих право на осуществление трудовой деятельности на территории РФ" со сроком года в два лишения свободы. 

В качестве резюме - ваши претензии не к погранслужбе, а к ФМС. И вопрос не в пересечении границы, а в соблюдении законодательства уже внутри территории РФ.

Сэр Макс, претензии ко всем.
А приведенные Вами 20000, пусть и без указания источника ( ну что-то близко по цифире - попадалось), это крохи по сравнению с увеличением миграции, причем в европейскую часть России.
Отредактировано: Миролюб - 11 авг 2015 05:45:52
  • +0.06
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
64 года
Профессионал
Читатели: 89
Тред №981582
Дискуссия   179 5
Цитата: ЦитатаУкраина наращивает импорт угля – за 7 месяцев на закупку ушло $979 млн

СОБЫТИЯ - 10 Августа 
Крупнейшим поставщиком угля в Украину стала Россия
Украина продолжает наращивать импорт каменного угля – за первые 7 месяцев 2016 года на эти цели ушло $978,654 млн, а за июль — $121,088 млн. Согласно официальным данным Государственной фискальной службы, крупнейшим поставщиком угля в Украину является Россия – за 7 месяцев из этой страны было поставлено угля на $420,022 млн, при этом из США — на $420,022 млн, из Австралии — на $68,956 млн.

Только два вопроса.
1. Сколько "российского угля" реально завезено из Донбасса?
2. Кто сможет объяснить этим укродебилам, что уголь из Донбасса и из России всяко будет дешевле угля из США и Австралии
  • +1.10
  • Скрыто
Trifon

russia
Люберцы
64 года
Специалист
Читатели: 13
Цитата: bormann от 10.08.2015 20:28:52ну - таможня же не суд. таможенник может сказать что он с левой ноги встал или котяра ему в тапок надудонил. больше ничего не надо.
по поводу хэроев АТО - ВСУ ловить не надо - у них в военнике все прописано, с остальными сложнее, но и их, скорее всего, по именам знают.
дело в другом - в "патриотах" - это малолетняя шваль с двинутыми на 5-ю точку мозгами, которая обязательно рванет в Россию, раз в европку не пустили.
вот их пусть и останавливают таможенники в хлюпающих тапках. а если не у всех есть котэ - их есть у меня.

С запретом  на въезд это к пограничникам,таможня это по грузам и не задекларированным ценностям и траве.
Ну еще к представителям мигационной службы. Если помните в прошлом месяце в Смоленской области отправили на депортацию 100 орлов из Ивано Франковской области въехавших с территории Белоруссии с мотивировкой - незаконное пересечение границы. Не давно приехали люди из Харькова,рассказывали что на границе из их вагона высадили 7 чел.( все тоже из Ивано Франковска) Знакомый из миграционной службы сказал(если конечно не врет,под шофе таки были) что к ним пришли списки не желательных лиц и что яко бы составленные по базам интернет провайдеров  из 404.
Так что не обязательно быть участником АТО, достаточно попрыгать и даже не на Майдане а в интернете,ну и проживать в соответствующем регионе. А заворачивают и правильно делают,нам что иностранная пятая колонна в России нужна? Или потенциальные легализованные диверсанты?
  • +0.44
AwardRus

russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Тред №981585
Дискуссия   348 3

МИД РФ
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.05
Yellow Submarine

european_union
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 10.08.2015 23:40:05зачем?
"Славян часто угоняли в рабство, но они и там не работали"(с)народное
Чтоб прокормить миллиард нужна китайская трудоспособность, а не "лица". С лица воды не питьНезнающий

Как зачем? На всякий случай пора заявить, "мы не такие, мы на рубль дороже".Веселый 
Но надо отдать должноеВ очках, не приукрасил на тему "душой и телом ...трампампам на веки". 
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +0.28
  • Скрыто
Vick   Vick
  11 авг 2015 01:57:10
...
  Vick
А если некоторые здешние обитатели этого не понимают. то и флаг им в одно место

Не удивил. А то мы не знаем, зачем вам до зарезу нужно вторжение России - чтобы массово сдаться в плен - "куды монголо-кацапы денутся, этим угрофиннам до зарезу нужны бели-бели, слОвяньски-слОвяньски, униатски православно-православные лица".
Отредактировано: Vick - 11 авг 2015 12:42:07
  • +0.06
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  11 авг 2015 02:01:43
...
  Миролюб
Цитата: Старый кэп I от 10.08.2015 23:47:30Только два вопроса.
1. Сколько "российского угля" реально завезено из Донбасса?
2. Кто сможет объяснить этим укродебилам, что уголь из Донбасса и из России всяко будет дешевле угля из США и Австралии

И ещё:
надо быть очень уверенным в счастливом светлом будущем Руины и правильном ее "поведении" на полях сражений, чтобы поставлять хунте фактически стратегическое сырье. 
Об этом уже много копий сломано, но, ей Богу, никто не убедил и не обосновал.
Пысы: ну я не стратег в военной экономике. Посмотрим на результат.
Отредактировано: Миролюб - 11 авг 2015 06:15:52
  • +0.03
  • Скрыто
Непалец

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Дмитрий Сомов от 10.08.2015 22:20:18Написано "вкусные", говорите?
Да там четко написано: "Не покупайте бандеровского гов_на"! Почитайте еще раз повнимательнее.

Если чуть дословнее, навскидку подстрочник по словам: "Не покупайте. Бандеровского говна тех шоколадкок суть"...

Саша из Ровно либо считает, что русский человек не в состоянии прочитать такую примитивную фразу на любом восточно-славянском языке, либо ему бандеровское говно слаще шоколада.
  • +0.37
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Читатели: 7

Нам нужны не "словянские братушки" которые, как говорили в фильме, "расколятся на первом же скачке", а нормальные граждане Русского Мира любой национальности, которым не западло работать на общую Родину и, как говорят буржуи, "пребудут с ней и в горе, и в радости". А то знаю я нескольких давно осевших здесь (в Питере) западэнцев так я даже не знаю если баланс подвести чего больше они приносят - пользы или вреда.
  • +0.42
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 4
Цитата: zap от 11.08.2015 00:03:32Нам нужны не "словянские братушки" которые, как говорили в фильме, "расколятся на первом же скачке", а нормальные граждане Русского Мира любой национальности, которым не западло работать на общую Родину и, как говорят буржуи, "пребудут с ней и в горе, и в радости". А то знаю я нескольких давно осевших здесь (в Питере) западэнцев так я даже не знаю если баланс подвести чего больше они приносят - пользы или вреда.

Лозунги это за всё хорошее.
В той войне, которая сейчас идет, для сохранения Русского мира, как и Индийского/Китайского/Латиноамериканского, нужны люди. Нормальные, средне-нормальные, почти-нормальные, перевоспитанные, принужденные держаться рамок. От каждого по способностям.
Коль не удалось «братушек» применить с нашей стороне фронта, практически гарантировано их припашут на другой стороне сообразно умениям и возможностям. У нас не прибыло, у врага стало больше.
Довыделяемся знакокачественных до чучхе или судьбы бодричей с лютичами.
тэт а сэ щий гине
  • -0.25
  • Скрыто
УкрЦукор

russia
49 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Непалец от 10.08.2015 23:41:23Есть молодые/откосившие/неслуживые/снятые. А есть, например Савченко. Онажедевочка, какой военник?

Вот в военнике всё и написано. И номера автомата у белобилетника там нет.
А "онижедевочки" и так известны - и Савченко и другие "Заверушки".
---
"сражение Уэсуги Кэнсина и Такэды Сингена".
  • -0.03
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Цитата: Сергей Быков от 10.08.2015 17:36:41Может не будем говорить за весь СССР?
Вы приводите примеры из Украины и туркмении, что там не было закона. И местная власть что хотела, то и творила. И что мы имеем? Сейчас мало кто из бывшего СССР захочет переехать вна украину или в Туркмению.

А вот я вырос и жил немного в другой стране. И телефонное право у нас в области над законом не превалировало.
Может быть потому, что первым секретарём Кустанайского обкома партии в 1959-1981 годах был Бородин Андрей Михайлович? У нас его настолько любили и боготворили, что помнят даже сейчас. И не сильно давно, уже при нынешней власти, назвали его именем улицу в Кустанае и крупный посёлок в пригороде.

А может потому, что первым секретарём компартии Казахстана у нас был Динмухамед Ахметович Кунаев?
Его жизнь растащили на тысячи милых историй, как у Фаины Раневской. Камрады из Казахстана не дадут соврать.

Или потому, что у нас было много таких людей, как Бертран Иосифович Рубинштейн. Вот его слова в преддверии 90-летия:
"– По национальности я еврей – этого не скрывал никогда и не прятался ни от кого даже в те годы, когда вроде надо было. Но, признаюсь, по душе своей я – казах! Это не пафос – поверьте, в мои годы заигрывать, юлить просто смешно, и надобности в том никакой. Я действительно ощущаю себя казахом. И торжество по поводу своего 90-летия буду отмечать в областном казахском театре им. Ильяса Омарова. Это моя глубокая дань уважения."

Мой отец проработал рядом с ним 20 лет. И отец и все сослуживцы отзывались о нём всегда с глубоким уважением.

Да, у нас сыр (знали мы только голландский и пошехонский), масло и колбаса считались деликатесами. Шоколадные конфеты кустанайской фабрики легче было купить в Москве, чем у нас. Многих продуктов, что продавались в европейской части страны, мы никогда и в глаза не видели. Хорошую импортную одежду покупали или у местных фарцовщиков, или в Москве-Ленинграде. Помню, как отстоял в Ленинграде очередь за югославскими сапогами для матери, а 38 размер кончился. Взял 39-й, и был несказанно рад, что это как раз и был её размер))

Что-то я разговорился. В общем, никогда не писали у нас национальность по месту проживания. И закон в целом исполнялся.
А на Украине и тогда не жили по закону, и сейчас не живут. И тогда СССР был плохой, и сейчас Россия враг.
Бог вам судья.

И вам не хворать, а заодно рекомендую приоткрыть глаза и осознать банальные вещи которые по факту и разнесли СССР на кусочки. ВСЕ ниточки туркменских дел Гдляна и Иванова громко озвучивались ровно до того места где стал фигурировать Кремль, директор Елисеевского был расстрелян не за хищения, а потому что знал много про многих. Рыба гниёт с головы. И если до вашего закутка гниль не дошла то вам просто повезло. А у нас город был достаточно крупный торговый - т.е. связи решали ВСЁ. Поверьте, я считаю развал СССР ТРАГЕДИЕЙ и тем не менее, я трезво смотрю на вещи и понимаю, что развал начался с выведения правительства из под надзора КГБ и чисток сталинских кадров. А дальше всё остальное было банальной неизбежностью. Правила дорожного движения игнорируют и нарушают в массе не потому, что не осознают их необходимости, а по причине того что кто то их нарушает заведомо безнаказанно, а за ним и остальные тянутся (а мы что хуже).  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.17
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 4
Цитата: shadanakar от 11.08.2015 00:36:44… ВСЕ ниточки туркменских дел Гдляна и Иванова громко озвучивались ровно до того места где стал фигурировать Кремль, директор Елисеевского был расстрелян не за хищения, а потому что знал много про многих. Рыба гниёт с головы. И если до вашего закутка гниль не дошла то вам просто повезло. …

узбекских
тэт а сэ щий гине
  • +0.53
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: Vladislav от 11.08.2015 00:40:44узбекских

и узбекских, и многих других.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.03
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
МОЛНИЯ: ВСУ получили приказ на использование артиллерии на Донбассе

Военнослужащие Вооруженных сил Украины получили распоряжение использовать артиллерию.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины. 

В украинском Генштабе заявили, «отныне мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части Сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения».

Перед этим сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующие в работе Совместного Центра по Контролю и Координации и «западные партнеры» были бездоказательно проинформированы о якобы имеющих место «противоправных действиях» со стороны Армии ДНР.
http://rusvesna.su/news/1439243250

Похоже, полноценных боевых действий ждать осталось недолго.
Победы, парни! Расстреливающий
  • +2.92
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 27

3-я улица Калинина , izverg , Мерк , НМА