Украинско-российские отношения

197,159,957 1,253,141
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Барристер

russia
Москва
Практикант
Читатели: 6
Цитата: bormann от 11.08.2015 16:34:15я думаю, что такие базы есть. у ФМС точно есть единая база паспортов РФ, а так же единая база недействующих паспортов РФ (может быть это одна база, но мы работали с 2-я различными API). сделать что-то по образу и подобию - раз плюнуть.

С 2016 г. заработает новая госсистема миграционного и регистрационного учета.

С 1 января 2016 г. в России начнет функционировать госсистема миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность. Система называется "Мир". Она объединит госсистему изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и госинформсистему миграционного учета.
Система позволит повысить степень защиты вышеназванных документов от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета.
Система представляет собой совокупность информсистем, их частей и (или) иных технологических, организационных и вспомогательных элементов, объединенных в ведомственные сегменты.
Участниками системы являются ФМС России, Минкомсвязь России, Минпромторг России, ФСБ России, Росграница, ФСТЭК России, Минфин России, МВД России, МИД России, Минобороны России и Росморречфлот. Прописаны их полномочия.
Определены функции ведомственных сегментов указанных органов.
Информобмен в рамках системы "Мир" и вне таковых будет производиться на основании соответствующих соглашений и протоколов, в т. ч. с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

остановление Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 813 "Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"

пресса свежая отечественная
Отредактировано: Барристер - 11 августа 2015 21:38:55
  • +0.68 / 5
Д

russia
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 981944
Дискуссия   64 0
а как судьба пошлин на укро товары с 1 января поживает?
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981945
Дискуссия   51 0
Тымчук хочет создать «сухопутный флот» Украины

У Украины нет свободных средств для модернизации Военно-морских сил, поэтому ей необходимо вместо этого сформировать… «сухопутный флот». Такими бредовыми идеями сегодня с журналистам поделился Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, Киеву потребуется подводные лодки и несколько фрегатов, что потребует «безумно колоссальных затрат».

«Мы понимаем, что это безумно колоссальные затраты. Поэтому на данном этапе, очевидно, нужно создание противокорабельного комплекса, который бы базировался на берегу. И таким образом мы могли бы обеспечить безопасность с моря, откладывая перевооружение военно-морских сил на потом. Потому что на сегодня финансовых ресурсов для этого не имеется. Именно поэтому я говорю, что нужно искать непопулярные, но какие-то решения, которые могут спасти ситуацию», — лепетал Тымчук.

Если следовать инициативам таких людей, то в скором времени вполне можно ожидать появления танкистов без танков, пехотинцев без автоматов и летчиков без самолетов.
Ссыль

Истеричный Истеричный Истеричный
  • +1.35 / 27
  • Удалено
  • +0.57 / 6
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.12.2022 22:08
Тред № 981946
Дискуссия   136 3
Стране404 нужна валюта. А валюту можно получить только с помощью экспорта (для уплаты за кредиты)... Вот и экспортируют все чего есть
1. 
Украина вышла на восьмое место в мире по экспорту мяса
http://www.business.ua/articles/markets/Ukraina-vyshla-na-vosmoe-mesto-v...
2. 
Украина вошла в тройку лидеров экспорта зерна
http://agropravda.com/news/agrorynok/3486-ukraina-voshla-v-trojku-lidero...
Це перемога, но перемога не бывает без зрады! 

А зрада в том, что отправленное на экспорт никак не компенсируют! В прошлом году обеспечили поселвы еще старыми запасами, а в этом году посевной придет белый пушной зверь. 

Кстати там еще экспорт металлолома вырос и не Леинина вывозят, а все чего тока можно.
Через год в Стране404 будет голодуха... 
Вот тому доказательство 
Аграрии останутся без аммиачной селитры в период осенней посевной – руководитель черкасского "Азота"

Украинские аграрии останутся без аммиачной селитры в период осенней посевной, считает председатель правления ПАО "Азот" (Черкассы, входит в группу Ostchem Дмитрия Фирташа)) Виталий Скляров.
"Мы работаем с аграриями, крупными агрохолдингами. Ситуация с осенней посевной - катастрофическая. Без запуска черкасского "Азота" и "Ривноазота" украинский АПК полностью останется без минеральных удобрений к осенней посевной 2015 года, а в следующем году мы увидим существенное снижение урожайности и дефицит продовольствия", - цитирует его пресс-служба Ostchem.
http://interfax.com.ua/news/economic/283251.html
  • +0.96 / 16
  Serg_FS
  • Удалено
  • +0.10 / 2
оттуда...

russia
Бывшая столица России
62 года
Профессионал
Читатели: 22
Тред № 981949
Дискуссия   84 0
Обещал -

выполняю!

И это...две просьбы...

вообще-то личные, так что можно не открывать
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +2.30 / 49
  • Скрыто
bvlad

Специалист

Бан в разделе до 09.12.2022 14:07
Тред № 981950
Дискуссия   57 0
Включил громадьске . Выступает магистр ! Шариатских ! Наук! (Не шутка)
Все таки есть стабильность в этом мире . 
  • +0.60 / 11
  • Скрыто
radson11

russia
ТСЛ
23 года
Специалист
Читатели: 19
Цитата: Сергей Быков от 11.08.2015 18:44:11Д
Ну а вы мне, к сожалению, так и не ответили, почему на Украине стало возможным насильственное изменение национальности? И почему только на Украине?!
То, что не вся страна была такая, и что у нас в Казахстане такое было невозможно, я постарался описать выше.
А от вас, кроме минусов и попыток обвинить во всём кого-то, а не своих соотечественников, я так ничего и не увидел. А может, и нет такого объяснения?! Или у вас предки тоже национальность сменили?! Тогда я умолкаю. Извиняюсь, что отнял ваше время.

Комрад. ПОТОМУ что нашим украинским типа братьям всяю жизнь казалось и в том они воспитывались в семье, обществе и самой неньке---- ЧТО они САМЫЕ працювитые, самые деловитые, самые лучшие-- а прочие там москали и - все быдло, пьянь и рвань.
Комплекс украинского превосходства, воспитанный в семье, школе, обществе, который потом рвал шаблоны- укроселюкам и укрогорожанам. когда оказывалось, что они самые обыкновенные, а в чем то и хуже многих.
И зарождалось чувство обиды, злости и ненависти ко всем, а особенно москалям. Этим чувством ВСЕГДА была пропитана Украина. Впервые я это почувствовал ребенком под Киевом, потом уже в институте, будучи на практиках в Днепре и Харькове. 
"И это пройдет"
  • +0.99 / 26
ВК

russia
Уфа
44 года
Практикант
Тред № 981951
Дискуссия   50 0
загадка: это зрада или перемога?Думающий

В США разоблачили инсайдерскую схему с участием россиян и украинцев

Власти США раскрыли инсайдерскую схему, в которой участвовали хакеры, воровавшие корпоративные сообщения, сообщил агентству Blooomberg источник, знакомый с ходом расследования.

Всего выявлено девять участников группы, которым во вторник предъявят обвинения в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Хакеры, предположительно находящиеся на Украине и, возможно, в России, взломали серверы лент раскрытия PRNewswire Association LLC, Marketwired и Business Wire (подразделение Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффета).

Их соучастники, находящиеся в США, использовали полученную информацию в операциях с акциями десятков компаний, включая Boeing, Hewlett-Packard, Caterpillar, Oracle. По данным следствия, участники схемы заработали более $30 млн.

Таким образом, впервые в США вскрыты инсайдерские операции с непосредственным участием хакеров и нарушениями кибербезопасности, которые демонстрируют уязвимость финансовых рынков.

ФБР и прокуратура Нью-Йорка начали расследование по наводке Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, обратившей внимание на подозрительные торговые операции некоторых обвиняемых. Позднее Секретная служба США и прокуратура Нью-Джерси начали собственное расследование, предметом которого стала уже деятельность иностранных хакеров, а не американских инвесторов.
интерфакс
  • +0.27 / 2
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Цитата: South Wind от 11.08.2015 19:12:15Вы много написали, со всем согласен. А отвечая на вопрос приведу пример США, куда же без них родных. Почему в Америке все пишутся американцами и страшно этим гордятся? Национальная идея, отвечу. Для многих людей (и даже для части советских евреев) деньги не были главным идеалом. Главным была самореализация. Потому многие украинцы писали в переписях себя русскими. Почему в Казахской ССР было не так и во многих районах украинцы сравнимы и сейчас по численности с русскими? Не знаю. Но ясно что в Сибирь (у которой тогда не было сегодняшних границ) ехали переселенцы из Полтавской и Харьковской губерний. Может дело в том, что в РСФСР украинцы вынуждены были тянутся за головными русскими, а в Казахстане они и так были какими-никакими но европейцами?

В США сезжалась не нация, а сброд без роду и племени. Нацией там были индейцы.
Но даже в США гордятся предками, первыми переселенцами.
Ну а насчёт наших краёв... Какая у кого нация в нашей технарской группе, мы узнавали только в перепись 1989 года. У нас никто не кичился своей национальностью, и никто её не стеснялся. Но хорошие казахские обычаи населением перенимались потихоньку. Это гостеприимство, гордость за предков, уважение к старшим. Я до сих пор, в свои 52 года, в транспорте уступаю место тем, кто старше меня.
Кстати, и казахи от русских переняли любовь к знаниям, борщ и воровство туфли у невесты на свадьбе.
В 90-е был небольшой подъём национализма (но не нацизма!), а теперь уже давно как успокоилось. Я говорю только про свою область. На юге хуже и тогда и сейчас.
А так мирно у нас. Помню, в 2001, кажется, году в посёлке Черниговский на танцах казах пырнул чеченца (чеченцев там около четверти жило ещё с 40-х годов). Уже стрелять хотели толпа в толпу на следующий день. Кончилось миром. Старшие аксакалы помирили молодёжь.
Кстати, тут недавно было сообщение, как в Новокузнецке весь город выходит на субботник. У нас тоже несколько лет назад возролили эту традицию. И чиновники, и врачи, и учителя, и дети неделю убирают свои участки. Стало заметно чише.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.14 / 12
  • Скрыто
"Osa"

russia
Московская область
54 года
Практикант
Цитата: Старый кэп I от 11.08.2015 17:38:33Результаты 6 волны могилизации в Николаевской области..
Кстати, по итогам 6 волны могилизации передовики - Центральная Украина - Днепрокаломойская обл, Запорожская область, Винницкая область и Житомирская область.
Наиболее "продуманные" - Западная Украина, на первом месте - Закарпатская область (около 10% от плана).
Но САМЫЙ КРУТОЙ - Хытривський сельсовет Львовской области - за все ШЕСТЬ волн могилизации оттуда в ВСУ НЕ ПРИЗВАЛИ НИКОГО!!!

Если это не шутка, то сельсовет имеет право на переименование в Хытривськожопiй.Смеющийся
Fais ce que dois, advienne, que pourra.

Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.89 / 22
  • Скрыто
  experiencer
  • Удалено
  • +0.61 / 6
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 9
Цитата: experiencer от 11.08.2015 19:49:39Странно,что про Северодонецкий " АЗОТ" и Горловский  "СТИРОЛ", входящий в тот же Фирташевский "Остхем " они не вспоминают.На них уже украинские аграрии не надеются наверно .

Донбасс остается украинским только в телевизоре. Те, кто принимает там решения, уже давно в курсе, что укре ничего не светит. И что вся эта война изначально идет не за освобождение захваченного кем-то Донбасса, а за его повторный захват украиной...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.00 / 18
Rava

russia
Специалист
Читатели: 2
Цитата: OOOdessa от 11.08.2015 19:01:03Eugeniya Marty
1 ч · 

На мой взгляд, в Донецке не шибко жарко. Небо уже безоблачно-осеннее, южный ветер молчит, вечерами противно пахнет октябрьской гарью. Но кондиционер не справляется с возложенными задачами, а машина после рабочего дня превращается в сковороду.
Дончан мало. Резко исчезли в один день.И это не жара.

Город готовится к бою.
Чем бы он не закончился, он станет последним.

Честно говоря, опусы этой дамы недолюбливаю.
Но здесь с ней соглашусь. 
Ощущения, конечно, всегда субъективны, но мои отметили однозначно - напряженное тревожное ожидание. Детей по возможности стараются из города убрать, хотя что-то конкретное мало кто знает. 
Может, за время войны такая интуиция обостряется очень сильно. 
В общем, ничего конкретного, но ждут бурю. И готовятся к ней.
  • +0.70 / 18
  • Скрыто
  Elena
  • Удалено
  • +0.61 / 8
Боярин

ussr
Профессионал
Тред № 981965
Дискуссия   83 0
Ожидание не оправдалось: Киев хочет оружия, а британцы предоставят инструкторов

Российский МИД призвал Киев не нарушать минские договоренности, проявить сдержанность и умерить воинствующую риторику. Об этом говорится в специальном комментарии внешнеполитического ведомства, который был дан в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины. Однако пока вразумить украинскую власть не удается.

Даже напротив. Премьер Яценюк вновь просит оружия у Запада. На сей раз у британского министра обороны. Но тот обещает лишь прислать больше инструкторов, которые будут муштровать украинских солдат.

Арсения Яценюка британскому гостю пришлось долго ждать в дверях. Известный своей непунктуальностью премьер и на этот раз остался верен себе. Сам разговор после короткого рукопожатия продолжили за столом. Тема была очевидна — к визиту министра обороны Великобритании в Киеве готовились, подогревая напряжение на юго-востоке страны провокациями.

"Вполне понятно, что Россия не демонстрирует намерения ни выполнять минские договоренности, ни отводить войска. Ситуация крайне сложная. Необходимо действовать совместно, чтобы остановить российскую агрессию против Украины. На это должны быть направлены усилия, это должно быть нашей общей целью", — сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Киеве явно рассчитывали рассказами об эскалации ситуации еще раз поднять тему поставок оружия. Однако Фэллон ограничился парой дежурных фраз про готовность Лондона и Киева стоять плечом к плечу. Про оружие министр не сказал ни слова.

"Я здесь, чтобы засвидетельствовать поддержку Украине, наше уважение к ее территориальной целостности и государственным границам. Кроме того, я рад объявить, что мы вдвое увеличиваем программу тренингов для украинских военных", — сказал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Сейчас обучение украинских солдат проводят 75 британских военных инструкторов. Количество обучающихся увеличится до 2 тысяч человек. Как идет работа, британскому министру сегодня показали. Тренировки проходят в шести различных учебных центрах на территории Украины. Подготовка специалистов идет по четырем направлениям: полевая медицина, общие курсы пехотинцев, навыки тактической разведки, а также курсы по инженерному обеспечению. Причем Фэллон всячески подчеркивал, что в программу включено не обучение наступательным боевым приемам, а навыки выживания украинских солдат на войне.

При этом на брифинге слово "украинский" британскому министру давалось тяжело. Сначала он перепутал украинские войска с итальянскими, потом вообще запнулся. Впрочем, министра обороны Украины такие заминки никак не смутили — Степан Полторак продолжил настаивать.

"Если будет возможность у Великобритании предоставить в помощь летальное оружие, оно нам нужно, мы будем очень рады", — заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Фэллон и в этот раз промолчал. Еще в марте Великобритания заявила о скорых поставках украинской армии нелетального вооружения на сумму 1,5 миллиона долларов. До этого Лондон уже поставлял Киеву кевларовые шлемы, бронежилеты, спальные мешки и бронемашины. Впрочем, по украинской земле они ездить не смогли —глохли, падали с обочины и не могли подняться в горку.

Несмотря на все попытки Киева придать важность визиту Майкла Фэллона, на Западе это событие осталось незамеченным. Даже пресс-служба оборонного ведомства Соединенного Королевства на официальном сайте в разделе новости решила не упоминать о поездке министра на Украину. Впрочем, кем Министерство обороны будет пополнять свои ряды не ясно. На Украине заканчивается шестая волна мобилизации, а от службы в армии бегут, как от чумы.

"Я своих два года отслужил по-настоящему. Он говорит: "И теперь пойдешь". А я ему: "Я не пойду, потому что не могу. У меня третья группа инвалидности". А он сказал: "Еще как пойдешь. Будешь в чермянской пограничной службе". Я говорю: "Я не могу! Я инвалид!". Он: "Ничего. Пойдешь", — рассказывает житель Украины Дмитрий Габаковский.
Вести
  • +0.90 / 14
  • Удалено
  • +0.26 / 9
"Osa"

russia
Московская область
54 года
Практикант
Цитата: Пещерный от 11.08.2015 18:53:44Очередная перемога над москалями близкА :

На Украине рассмотрят закон о переименовании копейки в рубль

Депутаты Верховной рады Украины рассмотрят вопрос о переименовании копеек, на которые делится гривна. В парламент уже внесен проект закона, в соответствии с которым сотой части гривны предлагается присвоить «исторически обоснованное наименование» — рубль.

источник

Идиоты.
Цитата: ЦитатаБольшая советская энциклопедия указывает, что гривну рубили пополам и каждую половину называли рубль.Есть замечания, что слиток «рубль» весил столько, сколько слиток «гривна», но изготовлялся по другойтехнологии и имел хорошо заметный шов на ребре. «Руб» на украинском, белорусском и польском — рубец,а на сербскохорватском — шов, кайма. Таким образом, термин рубль, скорее всего, следует понимать как«слиток со швом».[9]

http://dic.academic.…uwiki/3907
Т.е. если говорим об исторических корнях, то рублем В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ можно назвать 50 украинских копеек, а далее "резаны", "пула" и т.п.
Отредактировано: "Osa" - 11 августа 2015 22:14:29
Fais ce que dois, advienne, que pourra.

Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.63 / 10
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 35, Ботов: 43

Sergey_07d499 , _taras_ , gvf , van_daeb5f