Украинско-российские отношения

197,160,027 1,253,141
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Миролюб   Миролюб
  12 августа 2015 02:38:33
...
  Миролюб
Цитата: аццкий йожик от 12.08.2015 00:27:29Ищо как катит. Ибо как раз пример с ООН очень удачен - ибо там есть Совбез, в котором есть право вето. И есть генассамблея, которая никто и звать ее никак. А вот в составлении докладов миссии ОБСЕ такого права нет. А оценка ситуации отдана на откуп этой самой миссии.

Ладно...понял: пустое вам доказывать, что не может одна международная организация быть ровнее другой.
"Отдана на откуп миссии"!!!! - это значит имеет право врать, подтасовывать факты и тп??? Так что ли? Те у этой организации нет моральной ответственности? А с какого ...уя эта ответственность должна быть у другой? 
Куда катится мир?.... 
Лучше лечь спать.
Отредактировано: Миролюб - 12 августа 2015 14:45:52
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
  sasha Rivne
  • Удалено
  • -0.34 / 8
  • Удалено
  • -0.03 / 1
  sasha Rivne
  • Удалено
  • -0.03 / 2
  • Удалено
  • +0.03 / 4
  sasha Rivne
  • Удалено
  • -0.01 / 1
  Vick
  • Удалено
  • +0.01 / 1
  sasha Rivne
  • Удалено
  • -0.03 / 6
  • Удалено
  • -0.03 / 3
  Vick
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Vick
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 11.08.2015 22:34:50Я предлагаю взглянуть на нефть с физической точки зрения, а не как на предмет спекулятивной торговли.

Скрытый текст
эмоционально. только на цену на нефть не повлияет никак. почём там какао покупают в африке?  )) 
Отредактировано: Vaclav - 12 августа 2015 16:15:52
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.36 / 2
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 982046
Дискуссия   855 36
Южная Осетия начинает заваливать Донецк товарами

ДНР выходит на внешние рынки, организовывая торговлю с другими непризнанными государствами. Об этом в интервью «Первому республиканскому телеканалу» заявил глава МИД ДНР Александр Кофман.

По его словам, в частности, сейчас налажена торговля с Южной Осетией.

«Сейчас Донецкая народная республика будет получать южноосетинский лес, до этого ДНР уже начала получать южноосетинские товары. Умному достаточно понять, что и как происходит. Эта маленькая страна дала нам возможность беспрепятственно торговать на внешнем рынке», — заявил Кофман.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 12 августа 2015 04:22:31
  • +1.90 / 41
Портос

ussr
Paris
58 лет
Специалист
Читатели: 30
Тред № 982063
Дискуссия   155 0
Застольная беседа.

Мой друган командир РДГ лето-осень 2014, его пулемётчик, знакомы с первой Чечни.
Имена, клички пока не даю, ребята в готовности.
Пулемётчик:
-Я в Бога, не верю.
Т.е. я не крещённый, но иногда молюсь.
Первый раз когда воевали площадь Минутка.
Перед боем некоторые пацаны молились, я тоже.
Потом все загрузились боеприпасами, мне как самому молодому нагрузили продуктов.
После третьей высотки попали под шквальный огонь, я на счастье споткнулся, буквально за секунду.
Кругом море огня я не могу подняться, из за мешка с продуктами за спиной.
Пробегающие бойцы, спрашивают "ранен?", нет помогите встать.
Потом дошли, до точки, к вечеру вспомнили за еду, оказалось 15 пуль в консервах застряло.
Я в Бога не верю, но периодически молюсь.
-В Чечне было проще, у нас была артиллерийская и авиационная поддержка, всегда можно было вызвать вертолёт чтоб забрать раненых, главное знали что нас все будут вытаскивать. На Донбассе связи нет, поддержки нет, обеспечение что привезли на себе, мы никто, срезаны даже заводские клейма на одежде. Группа на два дня позже вышла из рейда, местные говорят "а вас уже списали, ваш куратор уехал". Идёт созвон, "Живы? Потери?" "Нет потерь, вся группа вышла" 
Командир говорит единственное чем горжусь, что все живы.
В Чечне было проще, нам было по девятнадцать, сейчас по двое -трое детей ( у командира четверо младшей было три месяца) у пулемётчика пацану полгода, когда уходил сказал жене что мы на сопровождение гумконвоя, у снайпера год пацану.
Куратор срочно готовит выход.
Мы в Ростове, взяли по банке пива,вышли курим, кругом Жизнь, у нас руки ещё пахнут порохом, в ушах звон от разрывов, сигарета с пивом хорошо. Подкатывает мент -"Добрый день, здесь курить запрещено, тем более с пивом. ваши документы";
Старшой -:"Наши документы у тренера (ага), я сейчас его позову".
Пошёл к куратору в три буквы, мент после этого всей группе "зелёный коридор" обеспечивал. 
Так просто пьяный застольный разговор.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.98 / 74
Влвд

russia
владивосток
70 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: bvlad от 11.08.2015 16:59:16это какой же надо быть конченой сволочью, чтобы хотеть разрушить всю эту красоту

Угу. Уникальные вещи, со вкусом и мастерством
  • +0.06 / 2
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.57 / 4
  • Удалено
  • +0.24 / 2
САН

russia
Энск
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Пещерный от 11.08.2015 18:53:44Очередная перемога над москалями близкА :

На Украине рассмотрят закон о переименовании копейки в рубль

Депутаты Верховной рады Украины рассмотрят вопрос о переименовании копеек, на которые делится гривна. В парламент уже внесен проект закона, в соответствии с которым сотой части гривны предлагается присвоить «исторически обоснованное наименование» — рубль.

источник

Копейка от слова копье, герба Москвы, т.е. это москальская разменная монета.
Рубль от слова рубить, как то начало применяться в Новгороде, далее в Москве, как четверть гривны, а не её сотая часть.
Можно конечно 25 укрокопеек обозвать рублем, тут будет все честно. Подмигивающий 
В России до сих пор в ходу червонец - 10 р., полтинная -50р., полтиннки 50-коп.,гривенник - 10 копеек.

Зрада для свидомитов уРуины, это очередной раз показывает, что история Окраины-Руси это общая часть всея Руси.
Отредактировано: САН - 13 августа 2015 07:45:53
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.68 / 13
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 32, Ботов: 42

_taras_ , gvf , van_daeb5f , АНТК , Лета