Украина и украинско-российские отношения

204,938,746 348,314
 

Фильтр
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1036307
Дискуссия   99 0
Зачем пришпоривать мертвую лошадь, или почему Украина останется русской

19.12.2015 Антон Крылов




Скрытый текст
  • +0.49 / 8
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 19.12.2015 20:22:16А тем временем, #ПутинСливаетНовороссию:


http://lug-info.com/…kalov-9050

Луганский тепловозный завод уже получил заказы на разборку и ремонт в 2016 году 500 тепловозов. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил глава правительства Геннадий Цыпкалов.
"Более 500 тепловозов будут поставлены на территорию ЛНР на 2016 год для разборки и ремонта", - сказал он.

Дружищще, а кто собственник завода ?
Где то видел, но запамятовал..))
  • +0.20 / 6
  • АУ
NaCl
 
ussr
Питер
Слушатель
Карма: +917.98
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 1,311
Читатели: 0
Цитата: Арбакеш от 19.12.2015 21:45:30Может быть у Вас так и было, спорить не буду.
Но в моей родне при подобной ситуации проблем  не возникало, никто во второй сорт не попал, четверо моих дядьев дослужились до генералов  и никто их не гнобил. Притом два дяди генерала служили в разведке, а это как понимаете показатель.

Мог повлиять фактор угона (если только не было еще каких-то неизвестных и самому рассказчику факторов. Например, моя соседка, бабка-железнодорожница, пропитая до последних нервов в организме, всю жизнь плела, что сидела репрессированная невинно в сталинских лагерях. Пока по пьяни не сболтнула, что была членом довольно жесткой послевоенной банды). Потому что мой дядька тоже в юности был на оккупированной территории (на БУ), что не помешало ему получить высшее, стать офицером-ракетчиком (РВСН) и уйти на пенсию в чине полковника.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +1.02 / 24
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,757.30
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,071
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 19.12.2015 21:51:58Папуля Йущера неплохо немцам служил что не помешало сынуле и в КГБ служить и высшую партийную школу окончить.
Допускаю что были перегибы и кого-то зажимали по "анкете".
Но анкета была только предлогом а причины всегда иные и глубже.
К сожалению даже бандеровцы с оружием воевавшие с СССР немного посидели в лагерях и потом часто неплохо устроились.
Поэтому сегодня вот ТАК

 Ющенко никогда в КГБ не служил. Это он сам о себе написал , что служил в погранвойсках , но, на беду свою, приложил фотку в военной форме..и вот тут-то по -нему оттоптались все бывшие пограничникиСмеющийся Со смаком, подъе...ками и прочими солдатскими прибаутками-шутками. Начиная от "шуруповского" ремня.. далее петлиц, погон и сапог и номера в/ч в ВБ с пятизначной цифрой...В результате оказалось , что в действительности  служил он  в артиллерийском полку на территории Армении, чему нашлось масса свидетелей, включая его бывшего старшину-хохла.  Подмигивающий
  • +1.65 / 37
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 19.12.2015 22:33:41Часто скрывали другое, если были угнаны на работу в Германию.

Добровольность скрывали. 
Были такие дуры, что сами, клюнув на немецкую пропаганду (а немцы делали это грамотно с применением кино), соглашались (!!!) выехать на работу в Германию. Дуры 15-20ти лет как правило.  И вот факт согласия, если о нем узнавали органы  (а узнавали, поэтому некоторые не возвращались в родные места) играл весьма негативную роль в дальнейшей биографии. Коллаборционизм даже по дурости не прощался, ибо это было пораженчеством и неверием в нашу Победу. 
И уж потом они свое соглашательство стали превращать в "жестокости режима".. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.58 / 55
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.70
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,404
Читатели: 4
Цитата: bvlad от 19.12.2015 22:54:07тут пишут для  патриотов, что Яценюк принял соломоново решение не выплачивать долг Веселый

http://www.aboutru.com/2015/12/21971/

Вот давайте я вам и попробую объяснить, чтобы понятнее стало.
Вот есть у Украины долг перед РФ на 3 млрд. баксов. И в то же время его вроде как нет. Потому что фактически кредит был выдан не стране — Украине, а лицу, которое Украину представляло — президенту Януковичу. Ну чтобы он их Украине передал.
Формально, де юре — долг висит на Украине, потому что выдан уполномоченному Украиной лицу. Но Украине эти деньги так и не достались, потому что означенный Янукович увез с собой в страну, что выдала этот кредит, много больше 3 млрд.
Вот такая правовая коллизия: не признать этого долга мировые финансовые органы не могут, хотя бы для того, чтобы не создавать опасного прецедента неплатежей. Но и наказывать Украину за невыплату в такой ситуации — тоже неверно.
И МВФ принимает Соломоново решение, долг Украины России признать официальным, но никаких мер к Украине за невыплату этого долга не применять.
Термин «официальный долг» в рамках МВФ означает, что страна, не выплатившая официальный долг не может больше получать кредиты МВФ и международное финансирование. То есть объявляется банкротом, вернее объявляет «дефолт» (поскольку термин «банкротство» к стране неприменим).
Так вот, в случае с Украиной ситуация такова, что даже в случае невыплаты этих 3 млрд. России, Украина продолжит получать и кредиты МВФ и международное финансирование. Она выполнила все формальности для этого. Она приняла разумные меры для удовлетворения всех своих кредиторов — предложила всем одинаковые разумные условия реструктуризации долга. Все эти условия приняли, Россия — нет. Значит с этого момент получение долга — это уже проблема только России — сама ведь отказалась.
То есть никакого дефолта Украины нет. .......э

Янукович оказывается КАМАЗами все 3 миллиарда вывез

Разговоры для укробыдломассы. 
Деньги были выданы лицу, представлявшему государство Украина. Куда потом делись эти деньги - роли не играет. Должником признано государство Украина. И весь спрос с Украины. Она эти деньги может собрать с Януковича, с укробыдломассы, перезанять или еще как, но отдавать придется. А уж потом разбираться, куда эти деньги делись.
Полная аналогия со сбитым гражданским самолетом над Донбассом, над территорией украины. Все претензии будут к Украине. А уж потом пусть она разбирается в порядке регрессивного требования к ополченцам, к деду Щукарю с берданкой, к своим неумехам в армии или к кому еще пожелает.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.99 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: В. Вилежаня от 19.12.2015 23:36:13Разговоры для укробыдломассы. 
Деньги были выданы лицу, представлявшему государство Украина. Куда потом делись эти деньги - роли не играет. Должником признано государство Украина. И весь спрос с Украины. Она эти деньги может собрать с Януковича, с укробыдломассы, перезанять или еще как, но отдавать придется. А уж потом разбираться, куда эти деньги делись.
Полная аналогия со сбитым гражданским самолетом над Донбассом, над территорией украины. Все претензии будут к Украине. А уж потом пусть она разбирается в порядке регрессивного требования к ополченцам, к деду Щукарю с берданкой, к своим неумехам в армии или к кому еще пожелает.


Хорошо бы, но боюсь что все будет примерно так как описал bvlad.
Все дело в том что суды то английские. Хохлы правильно рассчитывают
что Россия может добиться справедливости только в российских
судах. Это они хорошо, в отличие нашего начальства, поняли.
Поэтому буду считать большим нашим успехом если отделаемся
только этими 3 миллиардами. Пусть подавятся. Да и за науку надо
платить. Впрочем и для нас будет большая выгода если на этом опыте
те из нашего начальства кому это давно положено наконец то
поймут что деньги нужно держать при себе, а судиться можно
только в своих судах.
Отредактировано: pmg - 20 дек 2015 03:09:25
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 33
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Boris Bakhterev от 20.12.2015 00:07:11Ух ты! Не... Мне бы такое в голову не пришло. Улыбающийся Теперь мне понятна горячность, с которой Вы мне стали возражать.
В моей аналогии роли распределены так:





Местная власть
Местная оппозиция
Внешняя сила
Режим личной власти Дудаева (после переворота 4.06.1993)
Автурханов, Гантамиров, Сулейменов, Лабазанов и др.
Россия
"Киевская хунта" (Турчинов, Аваков, Яценюк и др.)
"Крым и Юго-Восток"
Россия

Т. е. ставлю знак равенства в другом месте: между "дудаевскими террористами" и "киевской хунтой". 
Будем считать, что недоразумение устранено?

Нет. Под властью местной не могут пониматься бандиты. Я уже объяснял - определитесь, кто у вас власть, а кто бандиты. Бандитской власти не существует. Нет оппозиции бандитам. Россия не может быть внешней силой к своей же территории.
Поменяйте местами -

Бандиты и преступники

Местная законная власть
Внешняя сила
.Режим личной власти Дудаева (после переворота 4.06.1993)
Автурханов, Гантамиров - это  Россия
"Киевская хунта" (Турчинов, Аваков, Яценюк и др.)
" Юго-Восток"
 Крым - до отсоединения
Россия 



После отсоединения Крым является внешней силой, субъектом отношений межгосударственных и внешней силой как к Донбассу и к укре и к России. После присоединения - он Россия.

А к территории Донбасса, как и ко всей территории Украины, без Крыма, Россия может быть внешней силой.
Крым, Россия, Украина - после отсоединения Крыма и до присоединения к России - это субъекты самостоятельные. К друг другу - внешние силы. 
Ни майданные бандиты, ни дудаевские бандиты, не являются местной властью. 

Надеюсь моя мысль понятна, а то мы утомили уже всех.
Отредактировано: Барристер - 20 дек 2015 03:43:45
  • +0.27 / 2
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,719
Читатели: 2
Цитата: pmg от 20.12.2015 00:44:08Ну что вы в самом деле найдут как. bvlad же описал как, т.е. например
рассмотрят встречные претензии и дело с концом. Да мало ли что еще.
Наш мудрый народ верно заметил что "ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО: КУДА
ПОВЕРНУЛ, ТУДА И ВЫШЛО".

...и Ирландскую Фондовую Биржу можно закрывать.....ВеселыйСмеющийся
 Не следует путать влажные встречные очень хотелки претензии (подкреплённые исключительно мриями) и железобетонный договор займа с большой британской королевской печатью надлежаще оформленный через биржу! 

К тому же задача суда в данном случае не "рассматривать хотелки", а вынести вердикт: должна, или НЕ должна по евробондам. А взыскание, взаимозачёты суд уже не чешут. 
Отредактировано: Технарь_ - 20 дек 2015 03:58:08
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.98 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 19.12.2015 17:21:02Хотите верьте, хотите нет, но никогда я не слышала ни в каких СМИ , что у нас пестуют бандеровских последышей. И никто из знакомых не говорил, что слышал о таком. И плохо Вы о нас думаете, наоборот, если бы это стало широко известно, то мы бы не только не  напугались , но и думаю вот тогда уж точно бы на майдан наши люди  смотрели бы иначе .

Мирный, Вы сейчас продолжаете делать то же, что делали на протяжении 20 лет - отрицать очевидное и выдумывать аргументы в свою пользу. 
В середине нулевых ехала я автобусом из Белгорода в Харьков и заметила на торпеде у водителя флажок "Свободы". Меня это очень удивило, так как автобус был белгородский. Во время прохождения границы я спросила у водителя откуда флажок. Он ответил, что остался от предыдущего. Я ему в двух предложениях обрисовала что из себя представляет "Свобода", отвлеклась на некоторое время, а когда посмотрела на окно автобуса -  флажка уже не было.
Примерно в то же время на одном из домов по ул. Сумской (центр Харькова) долгое время висел огромнейший флаг "Свободы" ..............И?????.........
Когда Лина писала, что в Горловке вышло всего лишь 30 человек, она в запале даже не поняла что написала. А написала она, что на всю Горловку не нашлось даже 5 мужиков, чтобы......нет, не в тот же день и час...это на ЗУ милиция с народом, а на востоке всегда типа блюла закон. Нужно было всего-то взять на карандаш каждого из тридцати, потом переловить поодиночке и отмудохать так, чтобы до старости только улыбались.
А в Харькове всего-то сорвать флаг, сжечь и пр. .....хоть как-то отреагировать, чтобы показать и свободовцам и власти на местах что вы ЕСТЬ.
Ни Вы, ни Ваши знакомые ничего не видели, ничего не слышали, однако вопрос - откуда столько русскоязычных в добровольческих батальонах АТО? Почему в Одессе засветились харьковские ультрас, а не львовские? Потому что их мамы с папами ничего не слышали.
Цитата: Цитатакак то я им мало верю. Если они и проводили эти марши, то скорей всего причину указывали левую.

Даже младенцы знают сакральные даты незалэжной - 1 января и 14 октября. 
И скрывать причины сбора глупо и незачем, их никто и никогда не преследовал. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.12 / 47
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1036368
Дискуссия   91 0
Боевики Киева вечером возобновили обстрел прифронтовой зоны на севере Донецка


Боевики украинских националистических группировок вечером возобновили обстрел села Спартак, окрестностей «Вольво-Центра» и территории бывшего аэропорта Донецка.


Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.


«Около 21:00 украинские военные открыли огонь по Спартаку, аэропорту и „Вольво-Центру”», — сообщили в силовом ведомстве, уточнив, что противник вел огонь с позиций в Песках и Опытном, применяя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.


Согласно достигнутым в Минске устным договоренностям, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе объявлено полное прекращение огня, однако украинской стороной перемирие систематически нарушалось.


В конце ноября в Киеве заявили, что украинские военные прекратят огонь с 00:00 25 ноября, однако обстрелы продолжаются.
http://rusvesna.su/news/1450552942
Отредактировано: Боярин - 20 дек 2015 04:29:39
  • +0.23 / 8
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 19.12.2015 18:10:57В 2004.
Как рожу Йущера увидел.....
Семью увез.
Но сам еще лет пять ездил Сочи-Днепр по десятку раз в году.
Автомастерская у меня в Днепропетровске.
Была.
Разграбили уже соседи.
Придет время вернусь и все припомню.
Тайны никакой

Меня на Украине с 2004-го нет. До этого ещё с СССР каждый год ездил туда. Видимо то же как то рожа Ющера повлияла. Мой брат туда ещё ездил отдыхать(после 2004-го),  дядька, крёстная(родом от туда), отчим (т.к. отчим родом от туда - по понятным причинам). А вот у меня тяга пропала. Хотя ко мне от туда приезжали друзья - на похороны двоюродного брата аккурат. 
Но почитав Вас то же себя на мысли поймал, что Ющер и первый муйдан , разделённая пополам страна(по крайней мере в картинках сми), тому причина. Наитие какое то что уже не та Украина стала где то внутри было/есть. Что уже как раньше вечерком всем селом на Полтавщине той же не побухаешь, политизироваться все начали.(Что в итоге в Москве на похоронах брата и проявилось, хорошо не во всей красе).

Вот как тут к Кваше не прислушаться , который твердит что Вукраина аккурат с 2004-го - 2005-го вошла в идеологический период? По мне он в яблочко попал! Мне , как не постоянному там жителю(родни нет никакой), а гостю часто наездами там понаезжавшему, т.с. не замыленным глазом это было очевидно, в атмосфере какие то перемены произошли(хотя Ющер ещё и не правил, а только приходил). Описать которые трудно, но которые отталкивают.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 дек 2015 05:23:06
  • +0.49 / 16
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Luna от 20.12.2015 01:03:52Мирный, Вы сейчас продолжаете делать то же, что делали на протяжении 20 лет - отрицать очевидное и выдумывать аргументы в свою пользу. 
В середине нулевых ехала я автобусом из Белгорода в Харьков и заметила на торпеде у водителя флажок "Свободы". ....
.....
Даже младенцы знают сакральные даты незалэжной - 1 января и 14 октября. 
И скрывать причины сбора глупо и незачем, их никто и никогда не преследовал.

Середина нулевых и 20 лет , когда тутошний форум только с 2007-го существует, как пересекаются?Веселый
Сакральные даты для Украины, это аккурат где-то середина нулевых, 2004-й - 2005-й и ближе к концу завершения идеологической 12-и летки 14-й(аккурат Россия в идеологический период только вошла) и думаю сам конец 17-й будет. Ознаменуется он переходом в новый, политический цикл Украины, в котором она слабее всех предыдущих окажется, потому как в идеологическом никакой победы не получила, одни просёры. Будет поиск козла отпущения и жертвы для всожжения , РФ , как то и другое, уже перестанет устраивать, посему друг на дружку пенять больше станут. Конфликт сракель-аваков немного очерчивает картину грядущего. Граната в Киеве или Дебальцево то же. Больше никто и ничем там заниматься не будет, ни экономикой, ни чем то ещё.

Думаю что за оставшийся год, (на тик-так ей столько времени осталось) она не вступит в ЕС, не решит проблему на Донбассе и не возвратит взад Крым. Не говоря о прочих проблемах кои за пару лет с начала последнего муйдана она себе насоздавала. Если недораспадётся - то цирк с гимором продлятся ещё 12 лет. Но не на Донбассе, а ближе к Киеву и окрестностям, типа Львов.
И недораспасться она может не сама по себе, а токма волей её соседей, грубо говоря ЕС и РФ. Если последние придут к пониманию нужности сохранения, то... а если противоречия останутся -то...
Судя по информации от людей проживающих в Германии, немцы во всю обсуждают гражданскую войну в Польше уже. Что как бы намекает. Польша то же с 17-го в интересный и опасный цикл переходит.

Идеология - это хата в которой живут. Экономика - сарай, которым пользуются, хозяйство нужное хранят. Сгорела хата- гори и сарай(с)Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 дек 2015 12:09:08
  • +0.85 / 16
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: САН от 19.12.2015 15:50:37Если взять параллель с дойче, то саксонцы, баварцы, пруссаки, австрийцы и др. как ни крути это единый германский народ. Что интересно все они самобытны и своими языками и культурой, а Бавария еще имеет более широкую автономию, чем другие земли в ФРГ.

Именно так.

Действительно, баварец, может не понять немца с севера Германии.
Диалекты языка разные, но тем не менее , это не мешает немцам считать себя немцами вне зависисмости от места проживания.
У меня был один знакомый австрияк, так вот, он рассказывал , что когда  прилетал домой в Вену, то не всегда таксистов понимал, всё зависело откуда родом водитель такси.
Кстати, этот австриец был очень впечатлён, когда узнал, что в Росии все друг друга понимают без проблем начиная с Дальнего Востока и до Калининграда и что русский язык везде одинаковый, с небольшими вариациями в говоре, что не мешает взаимопониманию между говорящими на русском языке.

На Украине же решили (думаю, что решили скорее всего в Австро-Венгрии и Германии при активной помощи поляков) , что на разнице между диалектами русского языка можно  создать новую национальность. Понятно для чего- ослабить Россию и развалить её изнутри. Как тут не вспомнить библейскую историю про Вавилонскую башню, которую так и не построили.
После Октябрьской революции это процесс был продолжен, но не естественным путём, а административным, начиная, практически,  с момента основания СССР.
Результат мы все видим - вместо триединого русского народа, имеем три "разные национальности" - русские, украинцы и белоруссы.

Но диалект языка не является основанием или признаком отдельной национальности.

Интересно, что когда разговариваешь с иностранцами на тему  языковой разницы между русским и украинским, многие из них так и говорят -диалект это не есть признак отдельной нации или национальности.
В Росии существовало несколько диалектов, и сейчас трудно себе представить, что могла бы появиться национальность рязанец или суздалец, вместе со смолянами Шокированный


Скрытый текст


Диалекты русского языка
  • +1.36 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1036376
Дискуссия   77 0
с 1-го января 2016 года Украину начнут переваривать. Константин Сёмин. Агитпроп от 19 декабря 2015 г

[movie=400,300]http://youtu.be/o7WZDkXaM-0[/movie]
http://varjag-2007.l…16985.html
  • +0.51 / 13
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +10.45
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 20.12.2015 03:48:59Силу не только хохлы уважают, а все практически. Судя по Вам, Вы её не меньше уважаете - восхищены, т.к. поступком Василия Семёновича! Сами бы не смогли. ВеселыйНо на силу есть хитрость и коварство. Поэтому сила без ума - порой слабый аргумент.
А ум говорит что будь Василий Семёнович президентом РФ и таким способом решал проблемы с Украиной, силовым лишь способом, то думаю решение их отодвинулось бы надолго.
На бытовом уровне примерно только так проблемы и решаются - это эффективно! Это просто потому что. Но в среде профессиональных борцов тех же,  т.к. силы примерно равны, в ход умение, знания, да и ум тот же идёт. Например когда в кружок самбо в детстве ходил, всё недоумевал почему тут не приёмам обучают сразу, а учат правильно падать, вырабатывая рефлекс(что бы не поломаться при падении)?Веселый А силы у меня было огого! Один раз с боксёром цапался - мелкий такой, противный, из себя вывел. Так я ему ни разу попасть в нос не смог, а он мне раз 5 - что неимоверно меня из себя выводило. Умения к моей силе не доставало. Пришлось его "стальным зажимом" за шею брать(а не в нос пихать) - он тогда сдалсяВеселый

Я начальник, мне как бы нельзя руками размахивать)))
Силы выкинуть не хватило бы, да, но фестюлей отвешать могу.
А гасить жестко хохлов я ни в коем случае не призываю. Я считаю абсолютно правильной ту стратегию, которая была выбрана ВПР - максимально снизить ценность этого габона для тех, кто все это замутил, одновременно максимально подняв стоимость габонского содержания. Другими словами, оторвав у чемодана ручку и напихав туда кирпичей. Ручку одну (Крым) уже оторвали, другая (ГТС) еще держится, пока СП-2 построят, кирпичи (дефолт, отмена ЗСТ, сотрудничества в ВТС и многое другое) уже практически в чемодане. Долго ли будут янки тащить этот чемодан - будем посмотреть. Понятно, что они, как всегда по своему обыкновению, предпочитают таскать тяжести руками негров (ЕС), но те уже ропщут, ибо чемодан все тяжелеет, последняя ручка вот-вот отвалится, да еще и нитки расползаются. Того и гляди развалится этот чемодан и спросить не с кого будет, и вместо кирпичей, которые хоть куда-то можно в дело пристроить, окажется одна огромная куча овна. Это хорошо еще если просто развалится, а если взорвется?
  • +3.41 / 61
  • АУ
OV SPb
 
Слушатель
Карма: +120.48
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 279
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 20.12.2015 02:34:54Середина нулевых и 20 лет , когда тутошний форум только с 2008-го существует, как пересекаются?Веселый////

Иваныч, где ж енто я в 2007 году регистрировался? Улыбающийся
В спорах рождается гипертония. Истина у каждого своя.
  • +0.47 / 12
  • АУ
OV SPb
 
Слушатель
Карма: +120.48
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 279
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 20.12.2015 00:25:05Гм. Там есть одна "заковычка". А именно: для выкупа долговых бумаг использована торговая площадка (биржа) работающая в "английском праве" и имеющая абсолютно отработанные механизмы взыскания долгов по таким бумагам. ...

Совершенно верно. На всех мировых фондовых биржах предусмотрены такие защитные механизмы. Это и хеджирование сделок, это и взнос брокера, торгующего ценными бумагами (ЦБ), и механизмы ответственности самих эмитентов ЦБ (в противном случае брокер никогда не вынесет ЦБ на торги, да и сами ЦБ в листинг биржи не попадут). Попадание в торги мусора исключено. Да и берегут англосаксы своё прецедентное право, от хохлятских хитроумных вывертов в данном случае).
В своё время, создавая фондовую биржу, пришлось изучить правилаторгов Н.Й.-ской фондовой биржи - это несколько томов.
В спорах рождается гипертония. Истина у каждого своя.
  • +0.73 / 17
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 19.12.2015 18:00:16Добавлю. шоб уже закрыть тему.
Мой дед по матери - Кулык Прокоп Павлович  (1910-2000) рассказывал после пары стопок отборного самогона:
Два главных алкаша. которых чмырило все село, после прихода Советов стали в селе... угвдайте кем?
Один председателем сельсовета. а другой - головой колхоза. И вот что после этого жители села могли думать о Советской власти?
А после того. как начали сносить хутора и переселять в трущобы всех в одно место - ненависть простого населения стала просто беспредельной. поэтому и поддерживали все почти поголовно потом бандеровцев и так возненавидели русских

Мой дед Прокопко Павел Кулиевич (2000-2090) рассказывал после пары стопок самогона: что два главных чмырила страны - алкаш и сектант-саентолог, угадай кем стали? Президентом и премьер-министром! И вот после этого Украины то и не стало! А все из-за того, что некультурный русский президент отказался давать нам хаз пописят!.. и т.д. и т.п.
И это музыка будет вечной.
Помните у Тютчева?
"Нам не дано предугадать, 
как наше слово отзовется"
А теперь еще раз прочтите:
«Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. 
Духа нет у вас быть свободными — нам не стать с вами даже сводными»
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.88 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1036389
Дискуссия   72 0
Силуанов: из-за невыплаты долга Киеву перестанут доверять


Киев объявил о моратории на выплату России долга. Срок наступает 20 декабря,  деньги должны быть перечислены в понедельник, 21 декабря. Ключевая фигура в этой истории - министр финансов РФ Антон Силуанов.


"Долг государства перед государством считается официальным долгом. И в случае, если Украина не будет платить по своим обязательства, это дефолт. Соответственно и возможности Украины участвовать в заимствованиях на международных финансовых рынках резко сокращается. Стоимость таких заимствований будет высокой. Кто будет доверять такому государству, которое не платит по своим долгам? Поэтому, безусловно, мы будем добиваться того, чтобы Украина выполнила все свои обязательства в короткие сроки", — заявил Антон Силуанов.


Ранее президент Владимир Путин на саммите G20 в Турции предложил Украине рассрочку платежа по долгу на 2016-2018 годы по одному миллиарду долларов в год. При этом глава государства подчеркнул, что РФ не просто согласилась реструктурировать украинский долг, а предложила лучшие условия, чем просил МВФ.


Россия сможет обратиться в суд после 31 декабря. "МВФ подтвердил, что долг является официальным, — напомнил Антон Силуанов. Если Украина не выплатит причитающуюся сумму в течение льготного периода до 31 декабря, то РФ обратится в суд, чтобы деньги взыскали принудительно.
Вести
Отредактировано: Боярин - 20 дек 2015 10:46:01
  • +0.88 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 33