Украина и украинско-российские отношения

206,199,452 348,889
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3960042 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,807.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,010
Читатели: 80
Цитата: hotswaper от 12.08.2016 01:09:52Вероятность войны с Россией выше 50 процентов

Сегодня Москву не интересует территория Украины, а российское руководство добивается от Киева согласия на проведение выборов в ДНР и ЛНР.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.


Ссылка... 
===============================================================
кмк, Бадраком не раскрыта тема - "Дайте срочно денег" Улыбающийся
В конце "песни" так и просится припев:
- дайте денег для защиты ЕС от Российского "агрессора".

Объявив о списании нормандского формата, Путин подыграл Куёву так, как в Куёве и не мечталось, так как это одновременно списание и Минских соглашений. Т.е., нормандская группа собираться не будет, на Куёв давить никто не будет и импотентный Куёв спокойно может никакого закона об особом статусе Донбасса, который в Раде все одно не проходной,  не принимать. Одновременно Буковина с Закарпатьем и село Шабо не будут требовать себе особого статуса. Куёв спокойно будет замораживать статус Донбасса, каким он сложится после осенних выборов, т.е., Приднестровский вариант, но даже того лучше для Донбасса --- с открытой в Россию границей. Если же очередные "диверсанты" будут продолжать пулять по Донбассу, то их при пороячем визге на публику в Куёве пару раз аккуратно откалибруют как террористов. И весь мир вздохнет спокойно и будет с предельной натугой всех сил бороться с терроризмом в своих исконных вотчинах.

И, поскольку Минск-2 будет передан патологоанатомам, то Европе выдастся долгожданный шанс в явочном порядке, втихомолку, без фанфар и выхода к журнализдам в Брюсселе, похерить санкции. Меркель, уже списанная из канцлера, будет шипеть гусыней, но эта старая карга уже никому не будет интересна. Люстрированная Могерини будет недоуменно вытягивать шею из помойки: "Я  же исправно все исполняла, меня-то за что?"

И поставлю точку: такая заморозка --- ровно то, что доктор кремлевский прописал.
Отредактировано: Dobryаk - 12 авг 2016 11:14:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.45 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,807.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,010
Читатели: 80
Цитата: Андрей  Ка от 12.08.2016 09:02:06Да,война не нужна .Но чувствительная ответка не помешала бы....после окончания туристического сезона.

Мне верится в то, что под руководством бессмертного Лёлика калибровка будет аккуратно, но больно в Донбассе. Один раз. Только один раз. Сборщикам металлолома придется просеивать на глубину до десятка метров. Я слова ВВП понял именно так.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 19
  • АУ
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 12.08.2016 05:55:33Вы уже не первый, кто выдвигает этот тезис. Вас не сильно затруднит, если я попрошу Вас расшифровать этот тезис: Чей удар? Почему Россия не могла бы с ним справиться без участия Донбасса? 
Как минимум.
Вот это было бы интересно обсудить, поскольку еще ни одного логически обоснованного подтверждения тезису, подобного Вашему, я не получил, ни от кого.
Спасибо.

Запад перевел глобальное противостояние с Россией в Украинско-Российский конфликт.
Донбасс это перевод конфликта Украина-Россия во внутриукраинский конфликт.
И Минские соглашения зафиксировали состояние внутреннего конфликта и вывели Россию из участников.
Конфликт требует ресурсов всех сторон участников. Ходы длинные и ресурсоемкие. И без Донбасса  должна была бы быть другая точка утилизации ресурсов.
Но Донбасс был готов больше всех.
Горячая фаза идет именно на Донбассе и юниты в большой игре-жители Донбасса.
Как могло быть по другому я не знаю. Наверное из всех зол было выбрано наименьшее. 
  • +0.48 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Гривна резко подешевела на новостях из Крыма


После резких заявлений президета России Владимира Путина по поводу событий в Крыму и не менее резкого ответа со стороны Украины объявившей повышенную боевую готовность армии на линни соприкосновения и границе с Крымом, украинская валюта впервые за много месяцев резко подешевела. 



Комментарий. Экспортеры уже с утра начали придерживать валюту, и в конечном итоге объем торгов составил всего 60% от средних значений за месяц. Вообще тревожным звоночком для гривны стало резкое снижение покупок доллара НБУ. Если в июне он выкупил 430 млн. долларов, то в июле только 250 млн. долларов (за весну еще 1 млрд. долларов) . В августе НБУ за декаду выкупил только 16,6 млн. долларов (один аукцион 9 августа).

Зачем он весной сбил курс и закупал валюту понятно. Нужно запасаться валютой для закупок газа, которых осенью зимой не избежать, а кредит МВФ повис в воздухе и очень похоже, что и в сентябре с ним могут возникнуть проблемы. И вот сегодня это уже не работает. рынок давит на курс гривны, а НБУ своих резервов трогать пока не намерен.

В общем похоже, что летнее затишье на валютном рынке окончилось и теперь подогреваемая внутренними и внешними проблемами страны гривна полезет вверх. Как быстро, будет зависеть не столько от ее стагнирующей экономики, сколько от обстоятельств.
http://yurasumy.live…53663.html
Отредактировано: Боярин - 12 авг 2016 12:05:00
  • +0.19 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Первый котел ВСУ
Дискуссия   150 0
Первый котел ВСУ


Видео ко 2-й годовщине Южного (Изваринского) котла



[movie=400,300]http://youtu.be/LdNOWevZkgY[/movie]
https://cont.ws/post/343162
  • +1.24 / 14
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей Быков от 12.08.2016 09:53:56Вы не отделяете украинство от украинской (малоросской) культуры. Пушкин и Гоголь при царях писали.


Недавно попалась информация, что в Новосибирске поставили памятник украинскому!!!! поэту и художнику Тарасу Шевченко.

Меня это покоробило, ибо Т.Шевченко - русский поэт и художник.

Кстати, не считаете ли вы, что "украинцев" надо лишать какой-либо опоры на наличие у них культурно-исторической и генетической общности, а оставить для людей на Украине только один вариант - они русские, и только русские.
"Украинцы" же лишь выродки из русских и предатели своего русского народа.
Поэтому в истории "украинцев" должны быть  русские (а оно так и есть) писатели, художники, деятели науки и т.д., которых они называют "украинскими"?
Почему мы  отдаём наших, русских исторических деятелей "украинцам", позволяя им иметь опору на историю?
Как пример - Шевченко.
"Украинцам"  надо оставить только таких персонажей в истории  как мазепы, шухевичи, бандеры, донцовы и других выродков и предателей.

И далее. Украинского языка нет. Есть южно-русские диалекты русского.
"Державная мова" ещё один диалект русского языка, параллельный русскому литературному диалекту(это тот язык на котором мы общаемся здесь, но он у русских не единственный, т.к. диалектов русского много. Просто они задавлены литературным.)
Но если русский литературный диалект создавался для того, чтобы русские во всей Российской империи легко понимали друг друга, то "державная мова" создавалась в пику литературному русскому и только на основе диалектов русского языка на Украине лишь "украинцев", для разъединения русских и не понимая их друг другом.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 12 авг 2016 12:43:35
  • +0.50 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,807.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,010
Читатели: 80
Цитата: swenslim от 12.08.2016 10:23:07Мне кажется Россия наоборот, будет непрямыми методами провоцировать Киев на бездумную атаку на ЛДНР, с целью дискредитации киевского режима, разгрома укроармии, освобождении территорий Республик от войск киева и возможно дальнейших восстаний против режима по всему юго-востоку.

Социально-экономическое напряжение в украине начнет резко расти с осени, если же россия осуществит задержки поставок угля, газа, электроэнергии, будет временно ограничен вьезд заробитчан - это все может вынудить киевский режим начать войну с целью отвлечения внимания населения, ввода военного положения и всей общей мобилизации.

У меня, как рядового пикейного жилета, нет работающего на меня Генштаба. Мне нестерпимо хочется дать укронацикам по зубам, чтобы дантистам заработок был --- так и будет записано в протоколе: "Из заботы о тружениках дрели и пассатижей". Но  ИМХО в виде внутреннего голоса одерживает: полномасштабные военные действия России сегодня не нужны, а вот заморозка ситуации с полными штанами счастья у укронациков именно то, что доктор прописал. С коротким, локальным, аккуратным, но болезненным уроком для непонятливых.
Отредактировано: Dobryаk - 12 авг 2016 18:37:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.13 / 51
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2016 12:57:23
...
  Alximik
Киев готов рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в пятницу, 12 августа, в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По словам главы МИД, необходимо четко контролировать въезд с территории России, чтобы «более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации».
Климкин, однако, добавил, что Россия может использовать инициативу в качестве пропагандистского аргумента. «В медиа будут раскручиваться случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников», — предположил он.
Министр добавил, что в случае введения визового режима консульствам Украины понадобится около 100 дополнительных сотрудников.
15 апреля в поддержку введения визового режима с Россией выступил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. «Я считаю, что это тот путь, который мы должны пройти», — сказал он.
В марте в Верховную Раду был внесен проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. Позже президент Украины Петр Порошенко выступил против принятия этого предложения.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.03 / 43
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Напоманием хохлам
Дискуссия   119 0
С дублирую данный ролик с тематической ветки сюда.  Молодец мужик.

Автор и исполнитель песни – Константин Хоменко: не профессиональный музыкант, а проектировщик из "Института Гипростроймост - Санкт-Петербург", разработавшего проект моста.

[movie=400,300]http://youtu.be/DCvZ_m7qOUM[/movie]

там есть куплетик специально для хохлов

Можно разводить руками, когда что то не так
Можно чахлую совесть продать за пятак
Можно прыгать и плакать что нечем дышать
А по мне так лучше строить чем разрушать
Кто то кашей забивает людям мозги
Кто то просто забил на все от тоски
Кто то до краев патронами забил автомат
У меня другое кредо я забиваю в Сармат
Отредактировано: Теофраст - 12 авг 2016 13:00:04
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.79 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Авиапром Украины: дьявол кроется в деталях






Всё хорошо, прекрасная маркиза!

Этой фразой можно охарактеризовать победные реляции украинских чиновников от авиастроения после проведения авиакосмического салона в Фарнборо (Великобритания).

Они, реляции, действительно создают впечатление фантастически радужных перспектив украинской авиастроительной отрасли. Слово Виктору Попову, главе совета Инновационного регионального аэрокосмического кластера «Мехатроника» Украинской авиастроительной корпорации, интервью у которого взяло киевское интернет-издание «Цензор.НЕТ». Попов отметил: «Интерес к Ан-178 был очень большой. Во время авиасалона прошли переговоры, встречи с компаниями Саудовской Аравии, Индии, Ирака, Китая, Канады, Азербайджана, Казахстана.

В гражданском применении самолёта [потребность] – более 100 воздушных судов в год.

На «Фарнборо» прошли переговоры о закупке лицензии на производство Diamond DART-450 и были проведены переговоры с компаниями «Мотор Сич», «Ивченко-Прогресс», «FED» по закупке лицензии на производство двигателя АИ-450 в Китае. Стартовая программа лицензионного производства – 450 самолетов.

Создание Украинской авиастроительной корпорации – это очередная попытка консолидировать усилия авиастроительной отрасли, и я очень надеюсь, что она будет удачной. Основная цель УАК – кооперировать предприятия, работающие над строительством самолётов Ан‑132, Ан-178, Ан-158, которые создаются с максимальным импортозамещением, что усложняет их реализацию.

УАК должна сделать инвестиционно привлекательным украинское самолётостроение, ведь наши самолёты по комфорту, безопасности, техническим характеристикам отвечают всем современным требованиям.

Компания МАУ сегодня готова сегодня приобрести около 20 самолётов Ан-148, Ан-158 и эксплуатировать их на внутренних рейсах, а также на ближнем зарубежье.

Реальный портфель заказов, на который может рассчитывать наша авиационная промышленность – около 100 самолётов в год. По всем расчётам украинский авиапром сможет выпускать такое количество воздушных судов ежегодно, и они будут востребованы рынком. Новый Кабмин должен создать условия, при которых отечественная авиация будет успешно развиваться.

Компании авиационной промышленности из Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии, активизировали работу по своим программам и хотят активно участвовать в украинских программах».

К этим фрагментам интервью Виктора Попова следует добавить звуки фанфар в честь заключения контрактов по производству самолетов в Саудовской Аравии, Турции и Азербайджане.

Посчитали – прослезились

Но пора вернуться с небес на землю.

Скрытый текст
http://odnarodyna.org/node/36992
  • +1.37 / 26
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2016 13:50:53
...
  Alximik
Дефицит государственного бюджета Украины в июне этого года составил 8,64 млрд грн по сравнению с 4,26 млрд грн месяцем ранее и 7,72 млрд грн в июне прошлого года, сообщается на сайте Министерства финансов.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.76 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2016 13:53:39
...
  Alximik
Украинское внешнеполитическое ведомство обратилось в МИД Российской Федерации с требованием в кратчайшие сроки допустить представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине во временно оккупированный Крым.

Скрытый текст
ссылка
Эх раздухарились как..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.14 / 46
  • АУ
Alximik   Alximik
  12 авг 2016 13:54:57
...
  Alximik
Кабинет министров Украины решил создать ПАО "Магистральные газопроводы Украины" в сфере управления Министерства энергетики и угольной промышленности Украины до 1 сентября 2016 года.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.37 / 6
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,430.82
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,305
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: bvlad от 12.08.2016 10:50:05Распад Украины ставит серьезные вопросы перед Москвой
http://matveychev-ol…57174.html



Скрытый текст

У меня схожее представление о текущей политической ситуации на Украине:


Скрытый текст
Однако автор делает вывод о высокой вероятности того, что Порошенко пойдет ва-банк, а я думаю, что это маловероятно.
Потенциала, чтобы устранить радикалов у него нет, а процесс «поедания» бизнес-конкурентов, если и будет успешен, потребует годы. В настоящее время силы и интересы сторон находятся в состоянии равновесия. Ни одна, даже самая сильная группа, т. е. Порошенко, не в состоянии добиться перевеса над остальными. Бизнес-группы легко вступают в коалиции с целью воспрепятствовать усилению кого-то из соперников. Радикалы «оптом» или «в розницу» готовы встать на сторону любой группы или коалиции. Порошенко на сегодняшний день добился определенного прогресса в деле консолидации власти, однако похоже, что он достиг потолка.
.
Автор цитирует Юрия из Сум: «Что такое на сегодня проект „Украина не Россия“? Это все более разрозненная группа банд, у которых с каждым годом уменьшается кормовая база, а значит, растут противоречия. Бесконечно долго это продолжаться не может. На верхе пищевой пирамиды должен оставаться один. И этот один должен обеспечить отстрел конкурентов, иначе пирамида обрушится под тяжестью неразрешимых противоречий.» И полагает, что события должны произойти этой осенью.
Я думаю, что этого не произойдет. Для того, чтобы это произошло, нужно победить радикалов. Победить их можно только согласованными усилиями всех бизнес-групп. Однако раздробленность и слабость этих групп не позволят им о чем-либо договориться. Поэтому по мере уменьшения кормовой базы они будут нищать, слабеть и бороться за то, чтобы нищать и слабеть меньше своих конкурентов. Пирамида не рухнет, потому что ее "подгрызают" равномерно со всех сторон.
.
События в Крыму наводят на мысль, что ва-банк пойдет не Порошенко, а радикалы. События в Крыму показывают, что они вполне способны создать ситуацию, когда вооруженное вмешательство России станет неизбежным.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 12 авг 2016 14:02:21
  • +0.98 / 15
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 12.08.2016 11:41:29Украина это рай земной
Жил бы там и нет земли милее
.......... еслиб не хохлы и не евреи
Улыбающийся

Потому для Украины это естественный исторрический цикл.
Возможно мои правнуки будут там жить в Екатеринославской губернии.
Земля там куплена и продавать не планирую.

Если для "украинцев" объектами почитания являются разные мазепы, бандеры, шухевичи, палачи Волыни, Бабьего Яра, Хатыни, которым история вынесла однозначную оценку как убийцам, выродкам и предателям, то кто тогда "украинцы" ?

ЦитатаУкраина это отдельное государства и отдельный народ


На Украине народ русский и есть ещё народ-химера "украинцы", который временно сейчас захватил власть на исконно русской земле Украины и который, используя государственный аппарат, насильственно превращает русских людей в себе подобных "украинцев" или же уничтожает не согласных превращаться как на Донбассе.
  • +0.73 / 16
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей Быков от 12.08.2016 12:18:52Украинство это не фейк, а реальность.
Если Вы выступаете против песен "Червона рута" и ей подобных, тогда Вы и отождествляете малороссов с их народными песнями и украинство. А это в корне неверно.
Эльфы как раз думают, что если они будут бороться с малоросской культурой, которую присвоило украинство, то этим данные эльфы смогут уничтожить украинство.
Я не эльф. И я отличаю культуру от нацизма и фашизма. И Вам желаю тоже этому научиться.
На этом обсуждение малоросской культуры считаю для себя законченным. Чего ожидаю и от Вас тоже.

Культура или история Малороссии - это русская культура и история русских.
Вот этой культуры и истории у "украинцев" быть не должно, пусть не присваивают то, что им не принадлежит.
  • +0.57 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Развязка Украинского кризиса: возможно, уже этой осенью




Текущую систему власти в России правильнее будет сравнить не с одноголовым медведем, и даже не с двуглавым орлом, а, скорее, с матёрой черепахой о трёх головах. Русская черепаха принимает важные решения относительно неспешно – так как головам нужно сначала договориться друг с другом и выбрать направление пути. Однако у этой неспешности есть плюс – решения у черепахи получаются мудрыми и по-хорошему жёсткими.

Несколько дней назад господин Порошенко решился на крайние меры в надежде выманить черепаху из её норы – власти Украины заслали в Крым диверсионную группу, чтобы она устроила крымчанам несколько показательных терактов. Судя по почерку, за спиной президента Украины стояли наши американские друзья и партнёры: во время Олимпийских игр 2008 года они по той же схеме спровоцировали руками мистера Саакашвили конфликт в Южной Осетии.

Напомню, тогда Грузия напала на столицу Южной Осетии, и у России не было иного выхода, кроме как вмешаться в происходящее и отогнать грузинские войска обратно к Тбилиси. Пятидневная война дала Западу предлог, чтобы объявить Россию агрессором – на Россию начали массированно лить ложь из всех важных западных СМИ.

Неприятным сюрпризом для США тогда стало сопротивление наших СМИ (во главе с телеканалом Russia Today) – задавить российскую точку зрения американцам не удалось, и через какое-то время западные журналисты вынуждены были замолчать. Называть белое чёрным в условиях, когда у массового зрителя был доступ к двум точкам зрения, оказалось невозможно.

Аналогичную попытку спровоцировать Россию на военное вмешательство можно было видеть в конце прошлого года. Если бы сбитый турками русский самолёт привёл к прямому столкновению России с Турцией, Штаты сразу решили бы массу своих проблем.

Повторюсь, американцы обычно действуют грубо и по одному шаблону. Раз у них получилась провокация в 2008 году, они будут пытаться теперь добиться успеха снова и снова. Просто сравните два сценария.

Мистер Саакашвили напал на Южную Осетию 8 августа 2008 года, во время Олимпийских игр. Мистер Саакашвили в 2008 году был открытым ставленником США, пришедшим к власти в результате цветной революции. Мистер Саакашвили возглавлял республику бСССР и не уставал называть Россию главным врагом этой республики.

Группа господина Порошенко была обнаружена нашими спецслужбами в ночь на 7 августа 2016 года, во время Олимпийских игр. Господин Порошенко является открытым ставленником США, пришедшим к власти в результате цветной революции. Господин Порошенко возглавляет республику бСССР и не устаёт называть Россию главным врагом этой республики.

Кстати, немцы уже начали возмущаться тем, что Владимир Путин якобы готовит почву для ввода войск на Украину – при этом журналист даже не стесняется вспоминать конфликт 2008 года, когда вся западная пресса, включая немецкую, серьёзно подпортила себе репутацию:

https://aftershock.news/?q=nod...

Совпадение? Не думаю.

Вернусь к сравнению нашей власти с черепахой. Когда доведённый до отчаяния Киев просунул руку в нору к черепахе, та немедленно зажала руку провокатора в зубах. Три дня черепаха думала, что делать дальше – если вы обратили внимание, крупные СМИ в это время практически ничего не говорили о провокации, как будто их кто-то попросил выдержать паузу.

Наконец, черепаха приняла решение. Цитирую Руслана Осташко:

http://ruslanostashko.livejour...

Инцидент можно было легко замять и не выносить на публику, но руководство страны решило поступить иначе, и можно быть абсолютно уверенными, что все последствия этого шага, как и следующие ходы были хорошо просчитаны.

На примере Турции видно, что Владимир Путин - это настоящий мастер асимметричного и очень эффективного давления. Понятно, что Украину будут давить, но давить осторожно и изобретательно. Да, Украина - не Турция, но по сравнению с Турцией у Украины есть только один плюс - мы не можем им отключить газ, так как пока нам нужна их труба для продолжения наших поставок в Европу, а вот минусов у Украины гораздо больше.

Скорее всего, у России благодаря показаниям захваченных диверсантов есть теперь железобетонные доказательства причастности украинских властей к попытке организации терактов в Крыму. Разумеется, никаких доказательств не будет достаточно, что Соединённые Штаты встали на сторону России – американцы будут до последнего пытаться игнорировать факты. 

Однако имеющихся у нас доказательств вполне хватит, чтобы мы оправдать ими любой наш асимметричный ответ. Уже ясно, что этот ответ будет серьёзным. Черепаха приняла решение.

Само собой, ответ не будет лежать в военной плоскости – так как именно этого и хотел добиться от нас господин Порошенко, посылая группу диверсантов устраивать теракты в Крыму. Мы используем другие рычаги.

Украины сейчас является банкротом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если Россия придушит торговлю с Украиной – а это будет вполне логичным ответом на попытку провести серию терактов в Крыму – Киеву будет очень сложно хотя бы делать вид, что он удерживает ситуацию под контролем.

Собственно, вряд ли бы Киев решился на столь серьёзную провокацию, если бы его положение уже не было критическим. Теперь, после того как господин Порошенко поставил всё "на красное" и проиграл, развязка может наступить очень быстро.

В общем, коллеги, рекомендую теперь внимательно следить за новостями.

Во-первых, пойманные диверсанты уже начали говорить – и как бы ни пытался Киев оправдаться, на этот раз ему придётся очень туго, уж больно весомы доказательства его вины.

Во-вторых, экономика Украины уже давно находится в предельно неустойчивом положении: заводы закрываются, тарифы для граждан повышаются, денег нет ни в бюджете, ни в резервах. Ничуть не удивлюсь, если экономика Украины начнёт валиться с ускорением вот прямо сейчас, уже в августе-сентябре.
http://fritzmorgen.livejournal.com/912460.html

Отредактировано: Боярин - 12 авг 2016 14:39:35
  • +0.76 / 16
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Helena от 12.08.2016 07:24:46Фу.... до чего же омерзительны " многонациональные россияне " , спойте еще песенку о братском народце и полижите украм жопку , их еврейскому  руководству с заверениями  что никто на  них " не нападет" как Вы сделали выше ,  что могут продолжить убивать русских на Донбассе и на территории 404, и наших военных , взрывать химзаводы,  а " многонациональные россияне" их работой, комфортом и вылизыванием задниц обеспечат на территории России , песенками , обучением на хохломове.
Противны...

Ну не знаю, не специалист лизания жопок украинским нацистам, вам видимо виднее, кто что лизал нацистам на Украине - жопку или еще что - все 25 лет незалежности, поскольку мой посыл был адресован хохлам, а вы на него активно несогласительно ответили.  
Что то не слышно вас было, хохлы, когда террористы  взрывали в Москве и по всей России дома, видимо было полное единение с украинской властью в этом вопросе.

 Видимо сами украинцы никому ничего не лизали, оно само как то получилось с захватом нациствами власти, но виноват то однозначно Барристер, слушающий в Москве  на государственном языке субъекта Российской Федерации песню Ротару...

И да, конечно, он же виноват в том, что украинцы с куева продолжают убивать украинцев на Донбассе. 

А работа украинских школ в субъекте Российской Федерации и обучение в них украинскому языку - государственному языку субъекта России - это конечно преступление против Донбасса, однозначно, правда?

С чего это вдруг вы решили, что Россия обязана напасть на соседнее государство, в котором идет гражданская война? Хотя зачем этот вопрос, обязана напасть и защитить Донбасс. Только так - напасть и никак иначе. 

Госязык украинский будете запрещать в Крыму? А уж изучение Гоголя или Шевченко в школах России будете запрещать? Книги на украинском наречии сжигать уже надо в России или подождать вашего указания?

А мне симпатичны мононациональные хохлы, такие смешные дети...
 
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2016 15:31:21
  • +1.07 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Атака на Крым: Вашингтон рискнул - Киев проиграл


Главный вопрос, который задают себе наблюдатели за украинским кризисом заключается в одном слове "Зачем?" Вот зачем они это сделали? Ответить на этот вопрос легко, если принять как данность, что решение о заброске группы диверсантов в Крым было принято не в Киеве, а интересы Украины и киевского режима в целом вообще не учитывались. На этой провокации можно легко разглядеть жирные отпечатки пальцев сторонников Хиллари Клинтон, которые в большом количестве встречаются в американских спецслужбах и в дипломатическом корпусе. У них очень узнаваемый почерк. Цель понятна: добиться того, что не получилось в 2014 году - полноценной войны, которая позволит реализовать одну из главных целей американской политики - полностью и окончательно отсечь Европу от России, пересадить ЕС на дорогой американский сжиженный газ и получить возможность как следует ударить по российской экономике за счёт нефтяного эмбарго и возможного отключения от SWIFT, превратив Россию в эдакий большой Иран.

Я недаром отметил узнаваемый почерк наших заокеанских оппонентов, которым сейчас ну очень сильно нужна хорошая настоящая война в Европе. Они уже сделали аналогичную попытку, воспользовавшись в качестве инструмента турецким истребителем. Тогда не получилось. Но американцы славятся своей любовью к применению любимых методов до бесконечности, независимо от результата. За последнее время Путин начисто переиграл американцев в сирийском и турецком кризисе, причем турецкая история превращения Эрдогана из врага в вынужденного союзника России выглядит особенно обидной для американцев. Их эмоции понятны. Вот они и решили ударить там, где у них были большие шансы на успех. Но и на этот раз у них мало, что получилось и за это нам нужно благодарить наших героев из спецслужб и других силовых структур.

У российских властей было три дня для того, чтобы обдумать ситуацию и принять решение. (Вы ведь обратили внимание, что эта тема в информационном поле активно всплыла только через три дня после самого происшествия?) Инцидент можно было легко замять и не выносить на публику, но руководство страны решило поступить иначе и можно быть абсолютно уверенными, что все последствия этого шага, как и следующие ходы были хорошо просчитаны.

На примере Турции видно, что Владимир Путин - это настоящий мастер асимметричного и очень эффективного давления. Понятно, что Украину будут давить, но давить осторожно и изобретательно. Да, Украина - не Турция, но по сравнению с Турцией у Украины есть только один плюс - мы не можем им отключить газ, так как пока нам нужна их труба для продолжения наших поставок в Европу, а вот минусов у Украины гораздо больше.

Начнём с того, что даже сейчас для Украины экономические связи с Россией гораздо важнее, чем они когда-либо были для Турции. Турция все-таки в большей степени ориентирована на европейские и азиатские рынки и всё равно российские меры экономического воздействия оказались очень болезненными. Украине в аналогичной ситуации будет ещё больнее. Экономика Турции - на порядок более стабильная, чем экономика Украины, которая уже давно погрузилась в кризис и из него выбраться уже не сможет. Так что точек для болевого воздействия на киевский режим - более чем достаточно.

Нужно учитывать ещё одну важную вещь, о которой знают многие, но практически никто не говорит: одним из способов наказания и давления на Эрдогана была поддержка турецких курдов, которая создала огромную головную боль турецким властям. Если бы Эрдоган не совершил резкий геополитических разворот, то ситуация вполне могла закончиться появлением на карте мира независимого, пускай и не признанного мировым сообществом, Курдистана. Кто-то может сказать, что на Украине нет курдов. Курдов, действительно нет, а вот ЛНР и ДНР есть. В условиях заморозки нормандского формата, о которой фактически уже заявил Путин, резкое усиление негласной поддержки ЛНР и ДНР напрашивается само собой и может привести к довольно печальным последствиям для киевского режима. На месте украинских политиков я бы очень забеспокоился из-за такого возможного развития событий. Есть подозрение, что киевский режим будут бить. Тихо, без лишнего шума и эмоций, но эффективно. У Порошенко есть повод завидовать Эрдогану. У турецкого лидера была возможность извиниться и исправиться, что он сейчас и пытается делать. А вот у Порошенко такой возможности нет, но это уже исключительно его проблемы.
https://cont.ws/post/342727
  • +1.27 / 23
  • АУ
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 12.08.2016 10:20:00На самом деле, первый же абзац, мягко говоря, очень спорен. Спорен потому, что, на момент начала сколь-либо заметных событий на Донбассе - никакого Российско-украинского конфликта не было в природе, и сколь-либо заметные масштабы он не мог бы приобрести, даже если и возник бы, вследствие нападения Украины в Крыму. 
Более того, я даже думаю, что украинская атака на Крым, в тот момент, была бы чрезвычайно выгодна России, поскольку позволила бы, пользуясь безусловным поводом, сформировать ту самую "Новороссию", из нескольких южных и восточных областей. В таком случае, события на Донбассе действительно, как и говорит Гиркин, сломали стратегическую комбинацию, для России ВЫГОДНУЮ. Ну а кто ее ломал - видите сами.

Да что вы говорите☺ природа она очень многообразна.
Российско-украинский конфликт возник сразу после развала Союза.
Как отрыв стратегически важных исконно-русских территорий и создание враждебного государства не могли вызвать конфликта?
А Донбасс на роль горячей точки начали готовить давно. В 2004 возник  информационный тренд что все плохо из-за донецких.
Что они маргиналы и быдло. Говорят по русски. Еуропейские ценности не перенимают. Пророссийские. Нетолерантные к извращенцам.  Гопники в отличии от культурных львивських и ивано-франковских. И мы даже стали соглашаться с этим. Прости Господи, но нам стало немного неудобно что мы донецкие. И это живя практически в европейском городе с отличной инфраструктурой, не выезжая на зароботки в отличии от культурных европейских регионов. Донецких не любили за независимость и достаток. Донбасс много работал и хорошо зарабатывал. Донецкие правда были грубоваты и гнули пальцы. И это тоже раскручивалось. Жена недавно вспомнила что на евро 2012 были модные футболки - "Я был в Донецке. Теперь мне ничего не страшно". Противоречия при информационной поддержке росли. Ну и клан донецких из песни не выбросишь. И с этого момента начался еще и внутренний раскол донецких. Появились проевропейские донецкие которые просто стали ненавидет  этих быдловатых донецких донецких и заодно совок с Россией. Таки информационный прессинг стал приносить плоды. Прекрасная почва для горячей точки. 
Украинской атаки на Крым не могло быть по тем самым причинам что вы привели. Нужна была Российская кровавая агрессия. И стали лупить Донбасс, вызывая Путина на войну при полном искажении событий в новостных потоках. Уж полночь близится а Путина все нет. По поводу Новороссии я не знаю причин по которым она не состоялась. Дай Бог пока. Но причины эти явно внешние. И судя по всему они слабеют со временем. А время это дает Донбасс который держит удар. И мы все которые сейчас здесь. 
И помогай нам всем Господи!
  • +2.07 / 47
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 38
 
gmk