Украина и украинско-российские отношения

204,859,237 348,278
 

Фильтр
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: AGENT RF от 21.11.2016 19:59:33О , какие людины на форуме!!!!
Так я жду ответа аж с 2014года!!! Как там 200тысяч шахтёров, которые сметут всю банду Рошена в один миг? Уже вылезли из шахт и пошли на Куев, али всё ещё трудятся на олигархов?

тАк  же как 200 тыш металлургов о коих Вы мило забыли.И кои до сих пор трудятся на  олигархов и зарплату получают в гривнах в отличии от шахтеров.И им почему то никто кости не полоскает.Штампы они такие штампы.,,
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +0.48 / 16
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: biober77 от 21.11.2016 20:46:36я знаю об этом
они тоже свою собственнось на територии России защищали?

Конечно. В том то всё и дело!!
Всё, что уместилось в бездонных карманах и вещьмешках, всё что сумели награбить у россиян.
Надеюсь, что и это Вам известно.
  • +0.63 / 12
  • АУ
lyoha
 
swaziland
Внутримкадье
52 года
Слушатель
Карма: +91.19
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 192
Читатели: 1
Командир «Азова»: Если Россия захочет, Украина умоется кровью




Скрытый текст
Если долго бегать по граблям, то в самое дно черепной коробки все-таки может закрасться подозрение, что что-то пошло не так....
Отредактировано: lyoha - 22 ноя 2016 00:21:44
Люди непьющие злы и вовсе бессмысленны...
  • +0.49 / 12
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
47 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
© Михаил Почуев/ТАСС, архив

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - говорится в сообщении.
В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова А. В. и Одинцова М. Е. уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины.
В Минобороны РФ не исключают, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.
"Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации", - подчеркивают в военном ведомстве.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3801804
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +1.63 / 32
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Наивный от 21.11.2016 21:47:08
Нет слов порядочных...одни матерные...
Блииин..."Граница на замке"! 
Шастают кто попало...



А что вас удивляет? Возможность вывезти двух человек из А в Б ?
  • +0.45 / 9
  • АУ
funnybunny
 
russia
Одинцово-10
44 года
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: Коадьютор от 21.11.2016 22:01:07Если так, то оплеуха знатная конечно. 
Не исключаю, впрочем, варианта, что наши сыграли на опережение,вбросив версию о похищении, в то время как "похищенных" брали не в Крыму, а там, где их официально нет.

Уже пишут что взяли на погранпункте Чонгар. Возможно тупо застали врасплох наряд, который стоит на середине моста.
  • -0.03 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 ноя 2016 01:09:36
...
  Alximik
Цитата: Larry76 от 21.11.2016 21:42:51© Михаил Почуев/ТАСС, архив

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.


Скрытый текст

А теперь вопрос на засыпку: как? 
Как такое можно было осуществимость при наличии границы? Следовательно у СБУ были/есть пособники в силовых органах РФ. А ведь предупреждали, что так будет. А чисток проведено не было, на данный момент пока..возможно будут. 
Во вторых до каких пор в Россию будут ездить всякие участники АТО и прочих карательных батальонов, СБУ? Надеюсь хоть сейчас тронется ситуация, в противном случае такое будет повторяться и повторятся. С перспективой уже терактов в России, одних неудачников поймали но на их место придут другие и у них рано или поздно получится. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.97 / 54
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Коадьютор от 21.11.2016 22:01:07Если так, то оплеуха знатная конечно. 
Не исключаю, впрочем, варианта, что наши сыграли на опережение,вбросив версию о похищении, в то время как "похищенных" брали не в Крыму, а там, где их официально нет.

СБУ назвала задержанных российских военных «украинскими дезертирами»

https://www.gazeta.r…0665.shtml

Темная история....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 1
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.89
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,461
Читатели: 4
Цитата: Alximik от 21.11.2016 22:09:36А теперь вопрос на засыпку: как? 
Как такое можно было осуществимость при наличии границы? Следовательно у СБУ были/есть пособники в силовых органах РФ. А ведь предупреждали, что так будет. А чисток проведено не было, на данный момент пока..возможно будут. 


Сегодня опубликованная статья Вассермана «Украинских диверсантов в Крыму хватит до конца Украины», написанная, как я понял, несколькими днями ранее.
Отредактировано: Vladislav - 22 ноя 2016 01:34:02
тэт а сэ щий гине
  • +0.26 / 7
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: begichev10 от 21.11.2016 22:07:47
Меня удивляет сильно. Прапорщик и сержант, наверняка контрактники, где и каким количеством людей можно похитить и вывезти двух военнослужащих?



Никаких проблем. Чтобы было понятно как, расскажу быль. В совсем недружественном государстве, в доме отдыха, зависало "лицо", официально его нельзя было изьять из оборота, приехали люди с дамой, после совместного распития "лицо" погрузилось в сумрак,было посажено в машину. В недружественном государстве была дружественная смена на границе....это кратко и лет так 20-ть назад
Отредактировано: ильяс - 22 ноя 2016 01:23:22
  • +1.09 / 20
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
47 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 21.11.2016 22:09:36А теперь вопрос на засыпку: как? 
Как такое можно было осуществимость при наличии границы? Следовательно у СБУ были/есть пособники в силовых органах РФ. А ведь предупреждали, что так будет. А чисток проведено не было, на данный момент пока..возможно будут. 
Во вторых до каких пор в Россию будут ездить всякие участники АТО и прочих карательных батальонов, СБУ? Надеюсь хоть сейчас тронется ситуация, в противном случае такое будет повторяться и повторятся. С перспективой уже терактов в России, одних неудачников поймали но на их место придут другие и у них рано или поздно получится.

В СБУ подтвердили задержание двух российских военных





В пресс-службе СБУ «Медиазоне» подтвердили задержание двух российских военных в Крыму.

«Мы не вывозили, мы арестовали двух дезертиров, которые пересекли границу на пункте пропуска Чонгар», — сказала официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

«Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить Российской Федерации на оккупированной территории Крыма, — сказала она. — Когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, мы их арестовали, поскольку против них уголовное дело было».

Я, конечно, понимаю... выходной, выпили, расслабились, решили к друзьям\родственникам съездить.... Но ведь мозг должен быть???Позор
Тем паче врядли они не знали, что на них дело заведено....
Отредактировано: Larry76 - 22 ноя 2016 01:21:23
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +1.78 / 45
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Alximik от 21.11.2016 22:57:05Пора зверствовать: поймали диверсанта из числа бывших. осудили лишили гражданства не только его но и близких членов семьи с депортацией в Украину и последующим запретом на въезд в Россию. Иначе никак...

Это ловля блох. Устранение последствий, а не причины.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.66 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   162 0
  • +0.78 / 19
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Alximik от 21.11.2016 23:19:45Ваш вариант? Военный на данном историческом периоде не предлагать...

А что вы понимаете под "военным"? Наши танки в Киеве? Не предлагаю. Нанесение ударов по объектам СБУ и ГУР  МО в приграничных с Крымом областях, как минимум? Вполне адекватная реакция, как мне кажется. Выборочно, соразмеренно, с минимизацией побочных потерь. Ну, вы понимаете.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.32 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
За це стоял Майдан!




Третья годовщина начала Евромайдана проходит в Киеве под заявления властей об опасности терактов и перекрытие силовиками улиц в центре города. Революция достоинства таки победила! 

Киевский адвокат:



Скрытый текст
https://cont.ws/post/436380
 
Отредактировано: Боярин - 22 ноя 2016 02:40:53
  • +0.77 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 ноя 2016 02:39:48
...
  Alximik
Цитата: аццкий йожик от 21.11.2016 23:27:32А что вы понимаете под "военным"? Наши танки в Киеве? Не предлагаю. Нанесение ударов по объектам СБУ и ГУР  МО в приграничных с Крымом областях, как минимум? Вполне адекватная реакция, как мне кажется. Выборочно, соразмеренно, с минимизацией побочных потерь. Ну, вы понимаете.Подмигивающий

Изящно назовем: разрушение террористической инфраструктуры. И не пары, а а достаточно большого списка целей.  Ну а террористов чего жалеть? вопрос пойдут или что то там будут крутить. А вот это хз...гадать надо, на печени Порошенко..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.27 / 7
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 ноя 2016 03:10:04
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Commander100 от 21.11.2016 22:37:04И какие меры к примеру были приняты после августа???????????????? Соплежуйство только, ни-че-го.

А вы с какой целью интересуетесь?
Вы всерьёз верите в то, что сотрудники ФСБ будут на интернет форумах отчитываться о принятых мерх перед гражданами той самой вукраины, которая засылает диверсантов в Крым?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.30 / 11
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 22.11.2016 00:11:43Что вы конкретно предлагаете? бомбить рассадник террористов - село Кукуево?

Управления СБУ в Николаеве и Херсоне для начала, в/ч, находящиеся в непосредственном подчинении ГУР ну и то, что препятствует проведению подобных антитеррористических мероприятий. Подмигивающий

Раньше или позже делать это все равно придется.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.21 / 23
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Так сложилось, что круг моих интересов широк. И есть у меня по одному из увлечений товарищ. Человек с академическим складом ума. Душа компании. Весельчак. Любитель вина и красивых вещей. Не то, чтобы я с ним дружу. Скорее он мне товарищ. Но он с искрой. Остро реагирующий на несправедливость и подлость. Честный. Цельный человек, короче, не без недостатков, конечно, как мы все. Зовут его…. Ну, сокращу все данные, пусть будет Николаич. Его любили все. Кое-кто не любил, но мы их знали, и считали слегка тютю. Деформированными. Встречались мы большим коллективом раза три в год. Многие дружили семьями. Николаич летел к нам на встречу через всю страну. А мы летели к нему. И к таким-же умалишенным увлеченным коллегам.

И вот. Полыхнул Майдан. И долго ли коротко ли – Николаича вдруг все, подчеркиваю ВСЕ!, кто был с ним дружен прокляли. Про него создали пару тем на профильных ресурсах. Ему писали в личку. Звонили на телефон. Угрожали искалечить, проклинали. Грозились убить. Написали письмо на работу( что такой негодяй не достоин работать с людьми). Пытались сдать в исбушку и активистам. Год! Целый год-полтора это длилось.
А что же сделал Николаич? Он не призывал ввести русские войска. Не призывал убивать украинцев. Нет. 
Он обратил внимание на то, что Украина встала на гибельный путь. И не просто обратил, не где-нибудь, а на российском форуме.
Два! А может и три человека не участвовали в травле. Один из них я .Может нас больше. Но только все остальные кроме нас двоих, промолчали.
  Из пятидесяти, как минимум. Из двух десятков товарищей. И из нескольких друзей. Не осталось никого. Попытки мои поговорить с его друзьями показали что всё. Что они такие-же прекрасные люди, как и были. Только обзомбировались. А так ничо. Те-же офицеры СА в отставке.Те-же балагуры, те-же горящие своим делом. Но желают Николаичу смерти.
А теперь само письмо.

Николаич, друг. Ты держись. Все, что ты подозревал, сбудется. Все, кто стал «твои бывшие друзья» - они не поняли, чем это все закончится.А ты понял. То, что ты не смог это им донести, это не твоя вина. Это перекос в их мировосприятии. Я тебе скинул в почту ссылку на этот форум, а сейчас скину ссылку на этот пост. Приходи.Ты нужен НОРМАЛЬНЫМ людям. Тем, кому передались гены, позволяющие сохранить страну. И детей.
Да. Пост был посвящен, как себя чувствуют русские на Украине. На Правобережной, в частности.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +3.72 / 79
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: 9k37m1 от 21.11.2016 21:49:51В 2014 в ФСБ брали всех сотрудников СБУ, изъявивших соотв. желание. 
Ну.. пошли результаты. 
Меня, кстати, системно минусовали за эту информацию, и разъясняли, что бывшие сбушники, все как один... И так далее.

Угу, только вот их проверяли, в т.ч. на полиграфе, причем лично мой знакомый участвовал. Который один из крупнейших в этом вопросе спецов. "Вы можете обмануть не прибор, но специалиста, а меня - не обманешь"(с)его.

За набросец я вам выпишу....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.59 / 51
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 40
 
SKS , Sergey_New , User78