Украина и украинско-российские отношения

206,580,983 349,072
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  14 фев 2017 02:36:01
...
  Alximik
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с громкими обвинениями в адрес украинского олигарха Рината Ахметова и обвинил его в разжигании войны на Донбассе, наравне с Путиным, передает "Диалог".

Скрытый текст
ссылка
Ахметка не жилец...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.41 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 фев 2017 02:39:07
...
  Alximik
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в этом году ввело в действие два из четырех ранее разработанных проектов по замещению угля антрацитовой группы.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.96 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Ты, тварюко, был прав, х..во без тепла. Чтоб вы сдохли со своим углём!»

Такое эмоциональное послание я получил сегодня ночью из Ровно от одного «патрыота», чьё имя воздержусь обнародовать, хотя всё ещё остался для него виноватым. В конце концов, важно, что он уже начал признавать нашу правоту.

Почему же он написал мне столь эмоциональное письмо, мне стало понятно, когда я наткнулся на сообщение из «замерзающего Ровно» от одного из бывших местных депутатов:

«Люди атакуют котельную «Укртепло». В больницах, детских домах, квартирах температура опустилась до 8 градусов. Температура на выходе из котельной 24 градуса. Город на грани катастрофы. Уже 200 человек собрались».

Когда я писал о блокаде Донбасса, у меня было немало критиков с той стороны, которые писали мне «любезности» и в комментах и в личке. Я же задавал отдельным «народным обранцям» Украины, которые участвовали в этой пиар-акции, один простой вопрос: а что они будут делать, если остановят котельные в их родных городах, там, на Западенщине.

Конечно, «дэпутаты» не снисходили до уровня общения со мной, «террористом из ОРДЛО». Но набегали кучи троллей и «патрыотив». Они «кричали»: «Нет – торговле с оккупантами!», «Украинцы – нация переможцев, потерпим», «Украинский народ выстоит».

Вот среди этих «патриотов» и был тот, кто написал мне сегодня ночью.

Как видим, говорить высокие слова горазды многие, но желания «потерпеть, продержаться и выстоять», когда приходит время, у украинцев особо не наблюдается. Блокада Донбасса для украинских «патриотов» хороша, лишь пока батареи в квартире остывать не начали.

А ведь это только начало. В ДНР и ЛНР сказали, что блокада путей сообщения – это проблема Украины. И проблему эту должны решать сами украинские власти. Пока это у них получается не очень.

Но каждый щирый украинец должен реально понимать, что не дончане и не луганчане подрывают железнодорожные пути, по которым уголь идёт на Украину. И если у кого-то на Украине из-за холода в квартирах начнут болеть пневмонией дети и старики, то они должны точно знать, что благодарить за это нужно именно тому самому «лыцарю», который поехал устраивать блокаду «оккупированного» Донбасса. Можно с полной совестью сказать «щире дякую» этому смелому «гэрою», который так печётся о жизни и здоровье украинской нации.

А Донбасс как раз подождёт. И потерпит, и выстоит, и победит. В этом нет никаких сомнений.
Отсюда
Отредактировано: Боярин - 14 фев 2017 02:48:25
  • +2.78 / 57
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 фев 2017 02:56:06
...
  Alximik
Украина решила отложить введение антидемпинговых пошлин на импорт российских азотных удобрений и намерена диверсифицировать их поставки, сообщило в понедельник Минэкономразвития.
В декабре 2016 года Украина решила с 28 февраля ввести антидемпинговые пошлины на импорт российских азотных удобрений в размере от 4,19% до 31,83%.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.96 / 29
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 фев 2017 02:58:28
...
  Alximik
Министр обороны Степан Полторак заявил о готовности рассмотреть заявления членов общественной организации "Аскер" о включении их в ряды Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.70 / 7
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 13.02.2017 23:36:01Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с громкими обвинениями в адрес украинского олигарха Рината Ахметова и обвинил его в разжигании войны на Донбассе, наравне с Путиным, передает "Диалог".

Скрытый текст
ссылка
Ахметка не жилец...

Или мишутка...он то сейчас ваще без крыши осталсо - обамке нет, хилари нет, с петрушкой поругалсо, с коломойшей тоже , в грузии дело, в москве тоже...не он явно седня лишюю дорожку принял
  • +0.60 / 19
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alximik от 13.02.2017 23:52:06Если судить по жизненному пути обоих, то Сукашвилли имеет прекрасные шансы простудиться на похоронах Ахметова. Между прочим у Ахметки энергетику в легкую сейчас отожмут, воспользовавшись ЧП. А металлургия и так наладан дышит....А без нее Ахметки никто и звать его никак.

на что ринат лианидыч ответи симметирчно и организует незадорого  - и уже с ЛДНРовской , а также спавлоградугля стороны организует блокаду поставок любого угля а электростанции  -и петрушки с казаками парасюками могут вводить 100 народных контролей на электростанциях - с пустыми угольными склалами...Даже если попытаются отжать палоградуголь - то может оказаться , что вооаворемя безвременья шахты хатоплены и угля нет и небудет до откачки....Если подойти с жнтузиазмом - то ринатлигидычь на любую национализацию может ответить таким саботажем, что петюню снесут куевляне    
  • +0.49 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские народные сказки




Юрий Бутусов поднимает упавший дух украинских бойцов, рассказывая им упоительные истории:

На церемонии награждения орденом «Народный Герой Украины» 10 февраля в Черкассах командир 79-й аэромобильной бригады Валерий Курач рассказал короткую, но до слез пробивающую историю о том, как он прочувствовал, как важна армия для своего народа, я процитирую по памяти, как запомнил, а сказал полковник гораздо ярче:

«1 марта я получил боевой приказ — выдвинуться на границу с Крымом, и остановить продвижение российских войск в Херсонскую область. И вот наша колонна на подходе к границе зашла в село Чаплынка и наш БТР заглох на центральной площади, на базаре. И вот на нас все смотрят. А мы ведь только выехали — ни флагов украинских, ни опознавательных знаков, лица закрыты балаклавами, на броне тоже знаков нет, мы только 28 февраля их приняли. Кто мы — непонятно. И вот люди, много людей напряженно смотрят на нас. Вдруг — я замечаю в толпе своего сослуживца, мы вместе служили в бригаде, иду к нему, здороваюсь, и мы обнимаем друг друга. И тут все на площади поняли — «Наши!». И все люди на площади встали на колени, затем начали плакать, обнимать нас. Украинская армия пришла на защиту, когда никто не ожидал. Как же нас благодарили и помогали! Они делали для нас все возможное и невозможное, сопровождали нас до самой границы, вместе с нами помогали рыть укрепления, многие из них стали нашими друзьями».

Цинк — в пейсбуке Бутусова.
Скрытый текст
Proper
Отредактировано: Боярин - 14 фев 2017 03:27:12
  • +0.14 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
60 лет
Практикант
Карма: +3,456.76
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,792
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 14.02.2017 00:26:29Украинские народные сказки




Юрий Бутусов поднимает упавший дух украинских бойцов, рассказывая им упоительные истории:

На церемонии награждения орденом «Народный Герой Украины» 10 февраля в Черкассах командир 79-й аэромобильной бригады Валерий Курач рассказал короткую, но до слез пробивающую историю о том, как он прочувствовал, как важна армия для своего народа, я процитирую по памяти, как запомнил, а сказал полковник гораздо ярче:

«1 марта я получил боевой приказ — выдвинуться на границу с Крымом, и остановить продвижение российских войск в Херсонскую область. И вот наша колонна на подходе к границе зашла в село Чаплынка и наш БТР заглох на центральной площади, на базаре. И вот на нас все смотрят. А мы ведь только выехали — ни флагов украинских, ни опознавательных знаков, лица закрыты балаклавами, на броне тоже знаков нет, мы только 28 февраля их приняли. Кто мы — непонятно. И вот люди, много людей напряженно смотрят на нас. Вдруг — я замечаю в толпе своего сослуживца, мы вместе служили в бригаде, иду к нему, здороваюсь, и мы обнимаем друг друга. И тут все на площади поняли — «Наши!». И все люди на площади встали на колени, затем начали плакать, обнимать нас. Украинская армия пришла на защиту, когда никто не ожидал. Как же нас благодарили и помогали! Они делали для нас все возможное и невозможное, сопровождали нас до самой границы, вместе с нами помогали рыть укрепления, многие из них стали нашими друзьями».

Цинк — в пейсбуке Бутусова.
Скрытый текст
Proper

Это, который режиссёр театра им. Ленсовета?  Да и хрен с ним! Я уж испугался, что это солист Наутилуса, но тот - Вячеслав... А сраная богема - скоморохи они... Что на него внимание обращать? Заметьте, профессора и академики, физики, химики, врачи - не лезут с дилетантскими мнениями в политику! Исключительно фигляры - массмедики лезут "не в свои сани" и пытаются навязывать нам своё "особо ценное" мнение... Пример Макаревича их ничему не научил, придурков?Шокированный
  • +1.02 / 22
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: casio2602 от 13.02.2017 20:18:30Карасёву наверное недавно рассказали шутку 80-х годов, что:"Северный флот держится на хохлах и немножко на воде". Была такая, это точно. В Гаджиево, на лодках, практически 30-40 процентов, были украинцы. Но сейчас, это только мрИИ...... Многие оставались служить мичманом, у меня из 3-х мичманов, двое были с Украины.

Да ладно,чего они там делали?Среди офицеров было примерно пропорционально количеству ВВМУзов на конкретной территории,то есть если 3 из 10 ВМУЗов были на Украине,то и офицеров было аналогично,но большинство себя русскими считали.И,кстати,были - но редко - и грузины,и азербайджанцы и даже евреи,хотя,вынуждено маскировались под белоруссов,в основном,с 70-х,как их начали в Израиль отпускать.Да и вообще,под занавес,начали активно нацкадры привлекать.Среди лс - да,в Гаджиево(и вообще на пла) наверное было славян большинство,но пропорционально народонаселению,да и русских-белорусов-украинцев не различали,это было одно и то же,то есть киргизов брали редко,а прибалты,кстати,шли наравне с русскими,то есть без ограничений.
    А вот на надводных кораблях или на ДПЛ там да,я к ст.лейтенанту уже легко отличал киргиза от узбека(80%)),армянина от азербайджанца,таджики вообще отдельный народ,а так же узнал,что есть горные евреи.
     В общем,шутку про хохлов придумали сами хохлы,скорее всего,поскольку было их там не больше пропорционально объяснимого количества,другое дело,что русские в землячества не сбивались,а эти - да,что особенно заметно было среди сундуков,ой,мичманов.Ну и,ессно,самое большое землячество - у хохлов,что и понятно.
  • +0.80 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
"Команда украинских специалистов, которая работала над подготовкой к проведению конкурса «Евровидения-2017» на Украине, официально заявила о прекращении работы. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Страна.ua». И причины тут абсолютно неоригинальны — это банальная коррупция, считает независимый политический аналитик Александр Асафов.

«Мы, команда «Евровидения», для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса», — говорится в совместном заявлении команды-организаторов."

О коррупции это понятно, клевета. Но что, не будет песен?
Отредактировано: Барристер - 14 фев 2017 04:17:56
  • +0.37 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Причина конфликта ВСУ и меджлисовского батальона в Херсонской области заключается в том, что «аскеры» стали претендовать на денежные потоки, ранее контролировавшиеся местными «гарными хлопцами».

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт Влад Шурыгин.

Читать далее

Навигатор
Отредактировано: ConstB - 14 фев 2017 22:31:10
  • +0.54 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Пару дней назад стало известно об исчезновении украинской разведывательно-диверсионной группы. Исчезла она якобы при выполнении некоего боевого задания (это во время перемирия, запрошенного украиной, хочу заметить), где то на территории ЛНР. Количество боевиков, входившее в группу украинство предпочло не озвучивать. Это уже сам по себе странный момент, потому как в подобных случаях украинство озвучивает цифру предполагаемой потери.

В ЛНР по данному случаю так же не располагают информацией, но если бы группа была ликвидирована военнослужащими армии ЛНР или попала в плен, об этом стало бы известно. В ЛНР лишь предположили, что пропавшие без вести боевики могли погибнуть. Но за двое суток уже могла бы появиться хоть какая то информация, её нет. Такое впечатление, что разведчики- диверсанты просто попали в некое странное облако и исчезли, как в легенде про Норфолкский полк.

Читать далее

Ссылка
Отредактировано: ConstB - 14 фев 2017 22:32:51
  • +1.67 / 38
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Боярин от 13.02.2017 22:33:54Похоже, укро-металлургия и энергетика таки накрываются


Тут сразу три новости на одну тему.

Кабмин сегодня рассмотрит целесообразность введения чрезвычайного положения в энергетике
По словам Гройсмана, причина возможного введения чрезвычайного положения - блокирование поставок угля и значительное сокращение его запасов для производства электроэнергии.
Кабинет министров Украины в рамках запланированного на сегодня, 13 февраля, заседания Антикризисного энергетического штаба планирует рассмотреть целесообразность введения чрезвычайного положения в украинской энергетике в связи с ситуацией с блокированием поставок угля и значительным сокращением его запасов для производства электроэнергии. Об этом журналистам сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Сейчас будет рассмотрен вопрос на повестке дня энергетического штаба - о целесообразности введения чрезвычайного положения в украинской энергетике. Нельзя затягивать до того, когда стратегические запасы угля будут уменьшены», - сказал глава правительства.
......
https://aftershock.news/?q=node/487469

Вы вдумайтесь. Высшая исполнительная власть в стране решает вопрос о введении чрезвычайного положения в энергетике по причине блокировки поставок угля, которая сама же и поддерживает эту блокировку. Чтобы обозначить такую ситуацию, необходимо ввести новый термин в психиатрию и извращения. Садо-мазохизм не подходит. Масштаб не тот. Дело всей целой страны касается. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.05 / 39
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,626.21
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,354
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 14.02.2017 07:42:09Украина это Химера   и  там нет никаких шансов   на выживание .
Немцы и Сербы   еще имеют  шанс на  восстановление.

   Когда-то, в те времена когда   ещё  никто не знал слова"интернет" попалась  мне статья одного американского экономического аналитика.   Он утверждал что через некоторое время Югославия станет крупнейшей экономикой  Европы.   Для меня это является  исходной точкой в вопросе по Югославии. Через некоторое время  Югославию  успешно развалили.    
Отредактировано: svlg - 14 фев 2017 11:31:57
  • +0.59 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Боярин от 14.02.2017 06:15:25В Херсонской области всё только начинается


Причина конфликта ВСУ и меджлисовского батальона в Херсонской области заключается в том, что «аскеры» стали претендовать на денежные потоки, ранее контролировавшиеся местными «гарными хлопцами».


.....

Здесь украинскому руководству придётся потратить дикое количество нервов и сил, что бы загасить этот конфликт. И я не верю, что он будет загашен», — заключил эксперт.
Навигатор


Конфликт украинском руководством не будет загашен. Решится сам и на месте. Он решен будет местными гарными хлопцами и в их пользу , которым не известно слово толерантность. А украинские власти будут иметь дело с победителями. Есть вероятность, что конфликт  перерастет в межэтнический.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.23 / 6
  • АУ
Vesh. Oleg   Vesh. Oleg
  14 фев 2017 11:27:19
...
  Vesh. Oleg
Вот я и думаю... Что же должно случиться, что бы эти незрячие европейцы наконец то заметили что там происходит...

Приводим некоторые примеры "общественного движения":

Активисты взорвали ЛЭП
Активисты перекрыли жд пути
Активисты провели "мусорную" люстрацию
Активисты перекрыли границу
Активисты сожгли российский трейлер
У крымско-татарских активистов, оказалось столько оружия, что их можно легко принять в ВСУ...

Удивительно, что любые действия активистов совершенно безнаказанны.
От хулиганства и до теракта, МОЖНО ВСЕ.

Одел балаклаву и активист  "в домике".

Конечно прозрение у Европейцев будет. Надеюсь не кровавым.

Что-то Саша Билый вспомнился.... Большим пацифистом был...
Отредактировано: Vesh. Oleg - 14 фев 2017 12:29:56
  • +2.64 / 53
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Команда, работавшая над подготовкой к проведению конкурса "Евровидения-2017" на Украине, официально заявила о прекращении работы, передает украинское интернет-издание "Страна.ua".




Читать далее

Источник
Отредактировано: ConstB - 14 фев 2017 22:34:54
  • +0.04 / 11
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,026
Читатели: 94
Цитата: Alximik от 13.02.2017 23:39:07Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в этом году ввело в действие два из четырех ранее разработанных проектов по замещению угля антрацитовой группы.

Скрытый текст
ссылка

Все зашибись - только цена этих проектов 500 (ПЯТЬСОТ) миллионов долларов США.Шокированный
 В первый год реализации
"Где деньги, Зин?" (с)
  • +0.90 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Торговая война Украины с Россией

Украина требует от ВТО справедливости и защиты от «торгового агрессора» — так стильно, в духе нового времени назвало нас их Минэкономразвития.




Возможно, я что-то пропустил, но, по-моему, торговать с Киргизией Россия Украине не запрещала. Хотя, как подсчитали в министерстве, потери от запрета достигли 400 млн долларов. Но ведь возить товары можно, нужно только запечатать фуры или вагоны пломбами и снабдить транспортное средство небольшим прибором, который ловит ГЛОНАСС и позволяет за собой следить.

То есть, если, допустим, водитель показывает документы, в которых конечным пунктом значится Киргизия, а сам едет на Урал или в Сибирь, его поймают по дороге и накажут длинным рублем. Разумеется, это торговая агрессия, тут двух мнений быть не может. Кому какое дело, куда направляется грузовик в условиях демократии?

Это, между прочим, лишнее доказательство тому, что в России о настоящей свободе слыхом не слыхивали. Одно слово: Мордор.

Позиция Украины в торговом споре основывается на поддержке США и ЕС, как указывает Минэкономразвития. Мне, правда, кажется, что вместо поддержки США и ЕС могли бы снять ограничения и пустить укротовары на свои рынки. Но это я так, давлю на больную мозоль. На самом деле, все ж очевидно: Россия своими пломбами и глонассами разрушила прекрасный план евроинтеграторов по сохранению восточного рынка в условиях переходного периода от Майдана до безвиза. Чего только не придумает торговый агрессор.

Это что ж получается — если в путевом листе написано «Бишкек», то и ехать надо в Бишкек? Прям так и ехать, никуда не сворачивая? Любому победителю революции гидности ясно, что в Киргизии много не наторгуешь. Теперь осталось объяснить это экспертам ВТО, и дело в шляпе — Россия будет вынуждена покупать все, что произвела Украина, беспошлинно. Как раньше. Есть, есть управа на торгового агрессора.

Но и без всякого ВТО понятно, что пломбы и ГЛОНАСС — это подло. Чего только не придумает Путин — душитель Украины. 
pavel_shipilin 
  • +2.63 / 80
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 7, Ботов: 52
 
Morlok , Orthodox , aeroplane , bad , ТА49 , ЮрПетрович