1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.94 / 32
Борменталь

Россия
Город Воинской Славы
Слушатель
Читатели: 1
Писатель Захар Прилепин прокомментировал заявление Петра Порошенко о российской паутине, «опутавшей свободолюбивую украинскую душу»

МОСКВА, 30 августа 2018, 14:16 — REGNUM  Не исключено, что в Москву приезжали эмиссары президента Украины Петра Порошенко, которые хотели заручиться гарантиями его безопасности. Об этом 30 августа заявил в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале писатель Захар Прилепин, комментируя подготовку Киева к прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией озвученную Петром Порошенко.
«Есть некоторые данные, что Петр Порошенко пытался заручиться определенными гарантиями безопасности в Москве, — рассказал писатель. — Приезжали сюда люди, ходоки, спрашивали, насколько возможно, что его не повесят сразу после того, как он проиграет президентские выборы. Какие-то гарантии, которые он хотел получить, он в полной мере не получил. Могут быть и еще причины, а может быть, это просто его предвыборная кампания. Если уж он хочет выглядеть соколом боевым».
Напомним, что 28 августа президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением, в котором сообщил, что поручил МИД подготовить необходимый пакет документов для начала процедуры расторжения договора о дружбе с Россией от 1997 года, но вину за это возложил на РФ.
«По вине Москвы этот договор уже давно стал анахронизмом, — сказал Порошенко. — Мы продолжаем нить за нитью рвать паутину, которой русский царизм, а позже красный большевизм долгие века методично опутывал свободолюбивую украинскую душу. Искренне надеюсь, что с Божьей волей разорву еще одну такую нить с получением автокефалии для Украинской церкви».

https://regnum.ru/news/2472786.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Отредактировано: Борменталь - 01 сентября 2018 02:31:32
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+0.88 / 12
Скрыто
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
В Киеве пригрозили уничтожить флот России за пять минут
Украинский народный депутат Юрий Береза заявил «Обозревателю», что Украина обладает всеми необходимыми ресурсами для противостояния российскому флоту.

ШокированныйШокированныйШокированный

Ресурсы есть, пока сушатся...Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+1.86 / 34
АС / АУ
Герасим Лейбович-Барский

Слушатель
Читатели: 2
Ресурсы есть, пока сушатся...Веселый

И ролик у бритых саксов сохранился (во второй части этого видео by BBC) Плачущий//www.bbc.com/russian/mul…iege.shtml
+0.05 / 4
Скрыто
GrinF

Слушатель

Бан в разделе до 11.05.2021 12:03

Украинская детская писательница Лариса Ницой раскритиковала систему образования Украины за чрезмерное количество уроков по точным наукам – даже для детей, имеющим способности в гуманитарной сфере.
«Меня достала школа. До печенок. Иногда хочется ворваться (не в школу, нет) в министерство образования и кого-то отметелить. Я – гуманитарий. Мой муж – гуманитарий. Мой сын – гуманитарий. Он учится в английской специализированной школе – гуманитарной. Беру свеженькое расписание уроков своего гуманитария. В неделю: четыре (!) раза – математика. Три (!) раза – физика. Один (!) раз – украинская литература», – написала она в Facebook.
Она заявила, что ей и ее мужу в жизни почти не пригодились знания, полученные при изучении точных наук. Во всем она обвинила «советскую систему образования», которая не предполагала вариативности для учеников с разными складами ума. По ее словам, такая советская практика применяется и в современных школах.
«У меня вопрос, почему у моего сына, гуманитария, нет уроков риторики или ораторского мастерства? Почему у него, гуманитария, нет уроков психологии, чтобы учиться распознавать конфликт и предотвращать его или учиться строить дружеские отношения? Или это не нужно в жизни?» – написала Ницой.
Она выразила недовольство и тем, что на дополнительное изучение интересных ее ребенку предметов времени не хватает из-за физики и математики.
«Он будет сидеть с репетиторами над ненавистными предметами! Потому что эти предметы влияют на бал аттестата, который нужен при поступлении», – заявила она.
«Для чего этими предметами мучить будущих журналистов, актеров, дипломатов, писателей? За что? За что минобразования так мучает наших детей? За что вы отбираете у них детство, убиваете их время? Нам, родителям, не нужны колонии строгого режима по содержанию там наших детей на неинтересных, ненужных уроках», – заявила она.

ЗЫ. Больше экспрессии и треша. Вопрос нужно ставить ребром - Зачем украинских детей учить? (бесплатно, вообще, русскоговорящих, не кошерных, из восточных и южных регионов... выбрать нужное).

Подмигивающий

Г-жа Простакова. Они оба заставляют себе рассказывать истории скотницу Хавронью.

Правдин. Да не у ней ли оба вы учились и географии?

Г-жа Простакова (сыну). Слышишь, друг мой сердечный? Это что за наука?

Митрофан (тихо матери). А я почем знаю.

Г-жа Простакова (тихо Митрофану). Не упрямься, душенька. Теперь-то себя и показать.

Митрофан (тихо матери). Да я не возьму в толк, о чем спрашивают.

Г-жа Простакова (Правдину). Как, батюшка, назвал ты науку-то?

Правдин. География.

Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия.

Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.

Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.

Правдин. Описание земли.

Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?

Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь.

Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, — свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка.

Стародум. О, конечно, сударыня. В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Г-жа Простакова. Без наук люди живут и жили. Покойник батюшка воеводою был пятнадцать лет, а с тем и скончаться изволил, что не умел грамоте, а умел достаточек нажить и сохранить. Челобитчиков принимал всегда, бывало, сидя на железном сундуке. После всякого сундук отворит и что-нибудь положит. То-то эконом был! Жизни не жалел, чтоб из сундука ничего не вынуть. Перед другим не похвалюсь, от вас не потаю: покойник-свет, лежа на сундуке с деньгами, умер, так сказать, с голоду. А! каково это?

Пейсательница поди и не читала того,  о чем люди 200 лет назад писали (причем  рекомендовано в рамках школьной программы)... Но будущим  дипломатам это не кчему
+0.92 / 24
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 77
Константинопольская Православная Церковь имплементирует решения об автокефалии в Украине, заявил митрополит Эммануил.
Вселенский патриарх Варфоломей сообщил патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

https://korrespondent.net/worl…krayne-smy
Ну как бы, я хоть и атеист, но дела церковные ведь тоже политика. Так вот, быть самой крупнойправославной церковью и вот так, а сколько вбухано в РПЦ и вот ее вес.

Бред
Все ссылаются на заявления пресс-секретаря УПЦ КИЕВСКОГО патриархата (то есть именно той, которая и добивается автокефалии)
1. Ранее автокефалия была "гвоздем программы" президента Пэдро. Он обещал получить ее до 1100 летия Крещения Руси (практически, мамой клялся). Ничего не получилось. Теперь ЕМУ ЖЕ продолжать эту тему - полный позор.
2. Автокефалия УПЦ КП - это один из немногих оставшихся козырей у копилке нынешней крывавой панды
3. Поэтому о ней будут говорить, просто громкоговоритель передали клоунам из УПЦ КП. Пусть они  называют дату новой пэрэмохи. Обосрутся они - найдут новых клоунов. Главное - разгонять пэрэмоху.
+1.10 / 27
АС / АУ
odeva

Россия
Одесса-Брянск
Слушатель
Читатели: 5
Вот стараниями одного м-ра,будучи забанен как рецидивист, появилось некоторое время посмотреть укроТВ. Ну там всякие зик,перший козацький, ньюсван или 112.

Ну таки скажу я вам-это что-то с чем-то.

1. Такого количества типа экспертов,политологов и прочего офиспланктона или директоров каких то институтов политологии (состоящих из пары человек мутных контор) не встретишь нигде. Ни в Европе,ни в Пиндостане,ни у нас в Мордоре.
Поразительное сочетание самомнения,апломба и феерического невежества.
Редкие вкрапления действительно нормальных экспертов типа Джангирова или Марунича забиваются полным набором просто идиотов,которых в нормальной стране просто бы не подпустили в экспертное сообщество.

2. Мейнстримом через все информационное пространство проходит:
-весь мир с Украиной,все страны, сплотившись в едином порыве, приняли Украину как равную в мировое сообщество. И Украина -ого-го какая европейская держава с мощнейшими показателями.
-Украина по сравнению с агрессором находится в выигрышном экономическом и политическом положении. Мордор под грузом санкций "всего мира, который с Украиной" скоро развалится. Очень скоро развалится и Украина запанует...
Главное "ночь простоять и день продержаться". Вот тогда клятым москалыкам отольются все знищения украинской нации и героев боротьбы.
-есть отдельные недостатки и коррупция, но свободные люди преодолеют все преграды на пути в европейский дом.
3. Редкие голоса про "одумайтесь, просчитайте на пару шагов вперед" гасятся криком,ором или типа экспертным мнением.

Вывод. 1. Это не башни и не оголтелая пропаганда. К сожалению, большинство более-менее активного (экономически и политически) населения Украины являются для России либо откровенными врагами,либо некомплиментарными людьми. Никакого отрезвления/излечения/переосмысления у них не будет. Мы-экзистенциальный враг априори.
2. Даже меньшая часть более-менее вменяемых украинцев типа (МАУРУ) Бужанского,Чечило или Мордковича и социальная страта,которую они представляют,-это недруги или в лучшем случае фига в кармане. "Изменят" при любом возможном удачном случае.

Эрго. Карантин. Жесточайший карантин.с визами. Проверками. Жестким контролем заробитчан силами органов.

Все изложенное исключительно мое личное мнение,не претендующее на истину.

Да-да, Вы правы про ТВ и экспертов или других-пердов, более того многие двух-странные (не от странные, а голосящие на две страны) типа янины или карасева набираются умных мыслей и даже как-то "поумнели" на общем фоне многих других украинских (животворящее влияние Мордора Кричащий). И то что они говорят на рос.тв отличается от укр.тв.
 И карантин тоже норм)))
Единственное, что вменяемых я все же вижу и больше среди простых людей, особенно (признаю это) среди взрослого и очень взрослого поколения... многие из них уже не могут уехать (например,врач педиатр 85 лет, уже вдова, лечившая моих детей и ставшая мне подругой или таксист лет 30, с маленьким фото Путина в своей машине!Подмигивающий, на мой вопрос о фото- сначала послал укр.власти и пр., сказал,что  работал в Москве, но пока не получается остаться в России ).
+1.08 / 17
Скрыто
Старушка с Урала

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
   Украина пробила очередное дно - вышел запрет на использование и даже хранение вакцины от дифтерии. Запрет французской (!) вакцины связан с тем, что инструкция на русском языке. 
   Несколько десятков погибших и тысячи переболевших корью ничему не научили. Или, наоборот, эксперимент по изничтожению граждан признан успешным и принят на вооружение?
   //tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5510174 
+1.39 / 28
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель

Погиб Александр Захарченко

Дискуссия   5.145 175
При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
Вброс или на самом деле?
+1.88 / 33
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Похоже, что правда... Грустный

ДОНЕЦК, 31 августа. /ТАСС/. Глава Донецкой провозглашенной республики (ДНР) Александр Захарченко в пятницу погиб в результате взрыва в Донецке.
+0.94 / 15
АС / АУ
lucent

Практикант
Читатели: 11
ГЛАВА ДНР ЗАХАРЧЕНКО ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В КАФЕ В ЦЕНТРЕ ДОНЕЦКА — ИСТОЧНИК
РИА Новости https://ria.ru/world/20180831/1527618197.html

Захарченко, насколько я понимаю, был последним известным широкому кругу населения человек из первой волны сопротивления... Остальные либо уехали, либо погибли.  
+3.73 / 75
Скрыто
GrinF

Слушатель

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
Вброс или на самом деле?

может быть и правда - знакомец с бульвара пушкина говорит(сейчас вот разговариваю), что носятся с сиренами спецтехника по пушкина...
+0.05 / 7
АС / АУ
GrinF

Слушатель

с таким уровнем предательства   как на Укре  совсем не мудрено.

уровень предастельства совершенно такой же как и в любой другой стране где идет гражданская война
-0.72 / 28
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 77
Вброс или на самом деле?

У укров ликование..
подождем подробности
+0.57 / 16
АС / АУ
Ivolgat

Слушатель
Читатели: 0
ГЛАВА ДНР ЗАХАРЧЕНКО ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В КАФЕ В ЦЕНТРЕ ДОНЕЦКА — ИСТОЧНИК
РИА Новости https://ria.ru/world/20180831/1527618197.html

Захарченко, насколько я понимаю, был последним известным широкому кругу населения человек из первой волны сопротивления... Остальные либо уехали, либо погибли.

Скорее всего будет попытка захвата Донецка, какое там школьное перемирие....к 1 сентября гады приготовили.
+1.10 / 34
Скрыто
Никита9

Россия
Суровый город суровых мужиков
Практикант
уровень предастельства совершенно такой же как и в любой другой стране где идет гражданская война

Уровень терактов над самыми знаковыми фигурами ДНР и ЛНР  просто несопоставим с уСраиной! ((((
Фактически, республиканцам  запрещено то, что разрешено  скакунам....(((
Отредактировано: Никита9 - 31 августа 2018 21:46:33
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+2.58 / 44
Скрыто
robin1986

Россия
34 года
Слушатель

Не факт

Дискуссия   510 15
А с чего вы взяли, что шаровары имеют к этим убийствам какое то отношение? Я вот не уверен, что это они. Им это просто не под силу, тут я согласен с Шарием.
-1.48 / 49
АС / АУ
chashaosa71

СССР
Слушатель

Полный бан до 12.05.2021 22:32
Уровень терактов над самыми знаковыми фигурами ДНР и ЛНР  просто несопоставим с уСраиной! ((((
Фактически, республиканцам  запрещено то, что разрешено  скакунам....(((

Просто зависть вызывает результативность украинских диверсантов. Стольких уже значимых и героических людей повыбили мозговой, моторолла, Гиви, теперь Захарченко. В то время как у них не уничтожено ни одной значимой фигуры.
«Гитлер лучше Сталина» МИД Захарова
+0.42 / 33
Скрыто
Андрей  Ка

Россия
Новосибирск
50 лет
Практикант
Читатели: 2
А с чего вы взяли, что шаровары имеют к этим убийствам какое то отношение? Я вот не уверен, что это они. Им это просто не под силу, тут я согласен с Шарием.

Почему не под силу?в принципе там у них работают ЦРУ шники они вполне крепкие ребята.Да и в ДНР имхо все течет,Равиль же рассказывал что даже военспецов сдавали местные.
+0.74 / 20
АС / АУ
Сергей_СПб

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель

С места события.
+0.50 / 13
АС / АУ
-s

СССР
одесса
59 лет
Слушатель
У укров ликование..
подождем подробности

Подспудно что то подобное было ожидаемо жаль конечно ссыль
 но если не отвечать по принципу взаимности, подобные потери не закончатся Злой
+0.73 / 17
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ