Украина и украинско-российские отношения

204,870,206 348,286
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6248561 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Радонеж от 14.12.2021 00:29:08Ты ему напиши как брали Грозный во вторую кампанию. В тире все смелые стрелять, а когда на каждый выстрел будут сносить здания вот тут весь их героизЪм и закончится.

Надо выпустить рекомендации для противоположной стороны по подготовке списков пособников режима для ускорения очистки территории и сохранения в целости недвижимости. Наверняка у многих есть такие.

А США делали не правильную тактику? 
Не по солдатам стреляли , а по генералам, полковникам и политикам, журношлюхам и ТВ, а сейчас видимо и по блогерам?
Уничтожали их везде.  
Не на границе ЛНР и ДНР , а в Киеве, Винице... везде?
Лично мне кажется это очень разумная политика....
Просто по тому , что резко упадет желание отправлять ДРУГИХ умирать....
Ну и таки да.. написать знакомому... цели сейчас будут как раз такие- провокаторы.... как ты....
Наведение по сотовому.. идентификация... и да...
Как Вам такая стратегия? Немного отзеркалить, не зря же они убивали политиков в этих республиках... как бы надо должки вернуть.. стократно....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.78 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,266.09
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,014
Читатели: 5
Цитата: Luddit от 19.12.2021 08:09:56Для исчезновения желания вступить в НАТО надо прибалтийских нацистов показательно наскипидарить. Вот тогда будет понятно, что наточленство ничего не даёт.

Из Прибалтики достаточно сделать инфраструктурный тупик, заблокировав наш грузопоток через них. И к этому дело идёт, это видно. Но дело не сильно близкое, строительство тупика тоже стоит денег и времени.
  • +1.12 / 21
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 18.12.2021 23:42:56Украина хотела бы, чтобы ее западные партнеры предоставили ей не только оборонительное, но и наступательное вооружение. Об этом заявил в субботу украинский министр обороны Алексей Резников на брифинге по итогам переговоров с датской коллегой Трине Брамсен.



https://tass.ru/mezh…a/13239497

Надо что европейцы отдали Украине, оставшиеся с войны, тигры и пантеры. 
Да и форму тоже)))
  • +0.54 / 11
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.71
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Вадим Р. от 19.12.2021 11:29:44Из Прибалтики достаточно сделать инфраструктурный тупик, заблокировав наш грузопоток через них. И к этому дело идёт, это видно. Но дело не сильно близкое, строительство тупика тоже стоит денег и времени.

совсем тупик не получится - будет филиал скандинавии
  • +0.02 / 3
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,385.52
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,156
Читатели: 7
Цитата: Вадим Р. от 19.12.2021 11:29:44Из Прибалтики достаточно сделать инфраструктурный тупик, заблокировав наш грузопоток через них. И к этому дело идёт, это видно. Но дело не сильно близкое, строительство тупика тоже стоит денег и времени.

И отрезать от континентальной части ЕС. При случае, конечно.
  • +0.60 / 9
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.05
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,014
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 17.12.2021 22:28:48Запад отверг предложение Путина. Значит, России придётся обеспечить свою безопасность в одностороннем порядке. Бандеростан должен быть разрушен.

Не будет никакой войны, ну только в исключительном случае.  Угрозы будут создавать для НАТО, а лучше даже для США - на шавок бесполезно воздействовать. Донбасс вот может приберут и то под сомнением, что вот так вот... конкретно с войсками. Если приберут - то когда вся Украина посыпется. С Украиной надолго вся история.. Донбасс да буду де факто интегрировать и защищать. Де юре нет.
  • +0.48 / 13
  • АУ
tomavacha
 
russia
Слушатель
Карма: +14.53
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Мидгардянин от 18.12.2021 18:52:2016 июля 1990 г. - понедельник.

Спасибо, подзабыл уже, теперь всё понятно, далее по классике.
  • +0.11 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: pmg от 17.12.2021 22:39:32https://ria.ru/20211217/polsha-1764276856.html

МИНСК, 17 дек — РИА Новости. Сбежавший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко заявил, что видел два случая убийства польскими силовиками волонтеров, пытавшихся помочь мигрантам на границе. Отрывок интервью опубликовал телеграм-канал белорусского медиахолдинга "Белтелерадиокомпания". Он подтвердил, что оба убитых были поляками.

Бывший военнослужащий добавил, что он стал свидетелем ситуации, "когда подъезжал какой-нибудь волонтер и начинал говорить: "Куда вы их (мигрантов. — Прим. ред.) ведете?" А пограничник, по его словам, "просто выстрелил волонтеру в лоб".

---------------------------
Если это правда то польское гестапо перешло на легальное положение.

Все оказалось еще хуже - Чечко заявил что лично принимал участие в систематических убийствах мигрантов.

https://ria.ru/20211219/migran…um=desktop

МИНСК, 19 дек – РИА Новости. Сбежавший в Белоруссию и попросивший у нее политического убежища польский военнослужащий Эмиль Чечко в интервью белорусскому госТВ сообщил, что участвовал в убийствах польскими силовиками нелегальных мигрантов и стрелял в них.

"Они выставляли первую группу, убивали их, потому вторую группу, их тоже убивали. Я тоже так делал – стрелял", - сказал Чечко телеканалу "Беларусь 1", новый фрагмент интервью был продемонстрирован в воскресном эфире.

Отвечая на вопрос журналистки, помнит ли он, как впервые убил человека, Чечко сказал, что это произошло в конце мая. "Лица этих людей помнятся всегда, только первых… тех, кого сказали убить. А потом уже человек не смотрит на лицо, только целится в грудную клетку", - сказал он.

----------------------
Я видел видео в сети как польские пограничники травили собаками беззащитных мигрантов
и сами же снимали это. От этого зверства только один шаг до массовых убийств. А у этого
солдата похоже у него просто не выдержали нервы и начались психологические проблемы
вот он и бежал.

https://www.tvr.by/videogaller…anichnika/

Белоруссия собрала пять томов доказательств жестокого отношения Польши к беженцам

https://ria.ru/20211219/migran….html?in=t
Отредактировано: pmg - 20 дек 2021 01:36:51
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.20 / 26
  • АУ
tomavacha
 
russia
Слушатель
Карма: +14.53
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: pmg от 20.12.2021 00:27:46Все оказалось еще же - Чечко заявил что лично принимал участие в систематических убийствах мигрантов.

https://ria.ru/20211219/migran…um=desktop


----------------------
Я видел видео в сети как польские пограничники травили собаками беззащитных мигрантов
и сами же снимали это. От этого зверства только один шаг до массовых убийств. А у этого
солдата похоже у него просто не выдержали нервы и начались психологические проблемы
вот он и бежал.

Белоруссия собрала пять томов доказательств жестокого отношения Польши к беженцам

https://ria.ru/20211219/migran….html?in=t

охренеть, больше похоже на панораму, если есть чутька правды - пи дец.
Но не верю что пшеки могли так подставиться.
  • +0.83 / 17
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +856.88
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 16
Цитата: tomavacha от 20.12.2021 00:34:47охренеть, больше похоже на панораму, если есть чутька правды - пи дец.
Но не верю что пшеки могли так подставиться.

пшеки любимцы богов шестерки гегемона, как им кажется держат кое-кого за ...бороду, их гонор хлеще хуцпы избранных.
Они уверены им можно всё и всё сойдет с рук.
...
Сколько они издевались над немцами, в западных районах (исконно немецких территориях, населенных преимущественно немцами) перед второй мировой, с подачи американцев и англичан. Там уничтожены и изгнаны сотни тысяч,кто нибудь с них спросил за это. Они и сейчас в любом случае надеются, что всё сойдет с рук.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +2.05 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: tomavacha от 20.12.2021 00:34:47охренеть, больше похоже на панораму, если есть чутька правды - пи дец.
Но не верю что пшеки могли так подставиться.

Да трудно в это поверить нормальному человеку, однако это же не первый раз когда поляки
сами себя подставляют и участвуют в необъяснимых зверствах, например отказ разрешить
Красной армии проход через свою территорию в 1939 г. для защиты той же Польши от
нацисткой Германии или погромы против евреев в 1945 г. уже после конца Второй мировой
войны. А сейчас они "ждут удобного момента для того что бы начать делить территорию РФ"
и очевидно решили что настал хороший момент поднатаскать своих убийц на беззащитных
мигрантах без каких либо документов, которых никто не будет искать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.10 / 22
  • АУ
tomavacha
 
russia
Слушатель
Карма: +14.53
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 20.12.2021 00:53:58Я бы не радовался.
Может, Лавров приболел, а может, не согласен с линией ультиматумов, и не хочет такое озвучивать лично.
Тут ничего веселого нету. Само собой, ВС РФ сплющат укровойско, в случае зарубы, и не поперхнутся...
А дальше то что?
Если оппонент дернется навстречу?
Война с НАТО будет ядерной, скорее всего. Хорошо, если ограниченной. А может перерасти и в армагеддец...

Если я правильно понял, у Запада нет преимущества в РВСН, в ТЯО, в обычном вооружении, им говорят не дёргатсься, поскольку ЯВ в европе невозможна для них.
После перенаправления газовых потоков на восток и нефтянки тоже, будет интересно....
  • +0.31 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Vaal от 20.12.2021 00:53:58Я бы не радовался.
Может, Лавров приболел, а может, не согласен с линией ультиматумов, и не хочет такое озвучивать лично.
Тут ничего веселого нету. Само собой, ВС РФ сплющат укровойско, в случае зарубы, и не поперхнутся...
А дальше то что?
Если оппонент дернется навстречу?
Война с НАТО будет ядерной, скорее всего. Хорошо, если ограниченной. А может перерасти и в армагеддец...

Ядерной да, но до всеобщей думаю не дойдет. Скорее всего все остановится после
демонстративных ударов тактическим ядерным оружием где нибудь в не населенных
районах океана или в каких нибудь пустынях.
Отредактировано: pmg - 20 дек 2021 01:13:10
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 7
  • АУ
tomavacha
 
russia
Слушатель
Карма: +14.53
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: pmg от 20.12.2021 01:05:42Да трудно в это поверить нормальному человеку, однако это же не первый раз когда поляки
сами себя подставляют и участвуют в необъяснимых зверствах, например отказ разрешить
Красной армии проход через свою территорию в 1939 г. для защиты той же Польши от
нацисткой Германии или погромы против евреев в 1945 г. уже после конца Второй мировой
войны. А сейчас они "ждут удобного момента для того что бы начать делить территорию РФ"
и очевидно решили что настал хороший момент поднатаскать своих убийц на беззащитных
мигрантах без каких либо документов, которых никто не будет искать.

как бы не думал о полях, но это что-то за пределами, поверить не могу, что они устроили что-то подобное,
последний вариант был - когда работали поляки в лагерях...
Сейчас слишком много свидетелей...
  • -0.01 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: tomavacha от 20.12.2021 01:13:31как бы не думал о полях, но это что-то за пределами, поверить не могу, что они устроили что-то подобное,
последний вариант был - когда работали поляки в лагерях...
Сейчас слишком много свидетелей...

Свидетелей как раз никаких. Район полностью закрыт для всех гражданских и
международных организаций и прессы и превращен в зону свободной охоты на
мигрантов.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.94 / 21
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: pmg от 20.12.2021 01:12:01Ядерной да, но до всеобщей думаю не дойдет. Скорее всего все остановится после
демонстративных ударов тактическим ядерным оружием где нибудь в не населенных
районах океана или в каких нибудь пустынях.

Вряд ли. Даже демонстративные удары станут знаком что "можно!" для индии, пакистана, кндр и бог весть кого ещё (иран, израиль?). То есть, под шумок все начнут решать свои застарелые тер. вопросы. А то не успеешь с разделом пирога к моменту появления нового гегемона, то потом что барин со стола пожалует, тем и довольствоваться придётся. А так.. вроде как, кто первый встал - того и тапки. Авось не отберут
  • +0.66 / 14
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Ну не жалко мне почему-то эту цвета радуги идиоткуНепонимающий
Украина! Забери ее домой!
ЦитатаБывшая ярая сторонница Майдана Евгения Бильченко, которую уволили из Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова за антиукраинские высказывания, пожаловалась на невыносимую жизнь в России. Оказалось, что после переезда россияне начали травить ее в Сети. Об этом бывший педагог написала на своей странице в соцсети.
«Я знала, что это страшно, но я не знала, до какой степени это страшно и невыносимо. Я не выдержу второй волны травли: я просто не хочу и не могу ее выдерживать», — написала женщина.
По ее словам, в России ей запрещают преподавать.
Кроме того, ее начали запугивать, высмеивать и создавать различные мемы в соцсети «ВКонтакте».
Также ей срывали все выступления, где она пыталась прочитать свои стихи.
«Простите, но я не хочу жить. Я не могу жить так. Я пыталась. Честно. Человек не может терпеть так долго такую сильную физическую и моральную муку. Есть пределы. Я не могу жить в страхе», — написала Бильченко.
Также она рассказала о своем тяжелом состоянии здоровья.


Бильченко большую часть времени лежит в кровати. У нее есть подозрения на рак шейки матки.
«Я не знаю, зачем я доживаю. Когда врач делал мне „Спутник“, он сказал, что, если я не буду лечить еще хронический сепсис, дальше будет хуже, я постепенно умру», — добавила женщина.
  • +0.69 / 25
  • АУ
allex
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +359.03
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 776
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Начком от 20.12.2021 10:14:42Ну не жалко мне почему-то эту цвета радуги идиоткуНепонимающий

Жалеть деятельно нераскаявшегося - быть последним дураком. Так что в случае этой прошмвндовки сопереживать нечему. Украинство в любом виде - это только антирусскость.
  • +1.24 / 23
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Начком от 20.12.2021 10:14:42Ну не жалко мне почему-то эту цвета радуги идиоткуНепонимающий
Украина! Забери ее домой!

Так она что, в России??? Это не просто "обманутая овечка", это активный враг:
По собственным заявлениям, она была волонтёром организации «Правый сектор»[7], поскольку нашла единомышленников либерального толка в его рядах[2]: достаточно долгое время она поставляла воюющим в Донбассе подразделениям (в том числе 5-му батальону ДУК ПС, артиллеристам «Правого сектора») вещи, амуницию, тактические обвесы для стрелкового оружия и денежные средства на «фронтовые нужды».
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +3.14 / 56
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +678.97
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: pmg от 18.12.2021 22:26:35Судя по всему, на Украине в следующем году произойдет ряд событий миротворческого характера, в ходе которых по названным объектам - или одному, или нескольким - будут нанесены либо военные удары, либо иного рода воздействия. Которые обозначат сформулированную Россией "красную линию" физически. При этом, официально это не натовские базы, которые пока запрещает конституция страны, а украинские, поэтому ситуация формально не выйдет за рамки российско-украинских отношений.

По моему, вполне логично.

Логичнее первым нанести удар по Прибалтике. Оружия там накоплено больше а защищает это все хозяйство гораздо меньше войск. Опять же до Питера и Москвы оттуда гораздо ближе. А уж если с первого раза не дошло то откалибруют базы на Украине.
  • -0.03 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 25, Ботов: 27
 
Hyuga Hayate Kai Kengo , Makaretz , Sergey_07d499 , alex bert , АндрК , ДмитрийА , Илья70 , НМА